Автор Тема: #26948 - Спасибо, родители, всего хорошего  (Прочитано 5970 раз)

Оффлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36254
  • Карма: +5088/-714
https://killpls.me/story/26948
Цитировать
У меня 2 сына и дочь. Старший уехал учиться в Москву, возвращаться не собирается. Женился, скоро родится внучка. Дочь собирается переезжать к жениху в Ростов, у них уже назначена дата свадьбы. Младший мечтает учиться и жить в Санкт-Петербурге.
Понимаю, что наверное сделала все правильно. Раз дети стремятся к большему, переезжают в крупные города, учатся. Но я не понимаю, почему никто из них даже не зовет нас к себе. Приезжали к старшему сыну - жили в отеле, видели его только в выходные, невестку всего один раз. Знакомились с женихом дочери тоже в кафе. В доме, где они собираются жить, нам показали только гостиную. Мы не настаиваем и не навязываемся. Даже наоборот неловко, что нам не очень рады.
Мы бы с мужем с радостью продали все здесь и переехали поближе к детям, купили бы дом в пригороде, забирали внуков на лето. Но нас никто не зовет, от наших предложений отмахиваются. Мы не просто не нужны - мы еще и мешаем. ПМП.
И ничто не предвещало? Ой, сомневаюсь. Видать, такие отношения в семье были, раз никто их теперь видеть не хочет. Но дети же - всего лишь звездюки бесправные.
Яжеговномать

Оффлайн TataLy

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 793
  • Карма: +118/-10
Re: #26948 - Спасибо, родители, всего хорошего
« Ответ #1 : 18 Июля 2020, 18:00:04 »
Родители из тех, у кого жизнь только для детей. А когда они все разъехались, то оказалось, что заняться нечем. Пора начинать жить для себя, а не лезть к взрослым детям.

Оффлайн Yin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6679
  • Карма: +1397/-117
Re: #26948 - Спасибо, родители, всего хорошего
« Ответ #2 : 18 Июля 2020, 18:08:08 »
Писец, одни плачут, что детей из дома не выпнуть, эти плачут, что дети мало за*бывают.

Да, у детей теперь своя жизнь и семьи - от это удивительно.

Оффлайн Maeve

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1505
  • Карма: +352/-9
  • Свен зол
Re: #26948 - Спасибо, родители, всего хорошего
« Ответ #3 : 18 Июля 2020, 18:42:34 »
Ну, допустим, переезжать к детям под бок-это и правда странно и крипово, а вот почему дальше гостинной не пустили...
Yes, what if you're actually in an ice cream truck, and outside are candy and flowers and virgins? You're on a plane. We're all on planes. Life is dangerous and complicated, and it's a long way down.

Клуб интровертов всея КМП

Оффлайн Матрёшка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8935
  • Карма: +3500/-95
  • Дратути!
Re: #26948 - Спасибо, родители, всего хорошего
« Ответ #4 : 18 Июля 2020, 18:43:33 »
Ну так в чью сторону родители переедут, тому потом все проблемы со стариками и свалятся.
А молодежь не готова думать так далеко. Вот и отпинываются все.
На месте родителей я бы вообще на побережье свалила. Ни к кому из детей.
И через пару лет можно будет в очередь ставить желающих отправить унучиков на лето :))
иногда хрень независимо от нас выходит ©хаrах

Заявка на успех

Оффлайн Из мышеловки

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11473
  • Карма: +2807/-12
  • А движения неловки...
Re: #26948 - Спасибо, родители, всего хорошего
« Ответ #5 : 18 Июля 2020, 18:51:07 »
Ну, допустим, переезжать к детям под бок-это и правда странно и крипово, а вот почему дальше гостинной не пустили...

Думаю, просто экскурсию по дому не провели, типа "а вот наша спальня, наручники к кровати прикованы - не пугайтесь, это мои, вот туалет, это наша любимая марка бумаги, остальные как-то не то..." В ту же ванную и туалет всяко уж пустили, наверное, руки там помыть и все прочее разное.
Мало ли кто кого любит на целую жизнь. Мало ли кто кого помнит на долгую смерть.

Голос мой - соль, проевшая медь. Голос мой - встать, не сметь.

somberowl

  • Гость
Re: #26948 - Спасибо, родители, всего хорошего
« Ответ #6 : 18 Июля 2020, 19:02:19 »
Я бы отговаривала своих родителей переезжать поближе ко мне изо всех сил. Потому что одновременно выстроить с ними границы и сохранить ровные отношения можно только если между нам от нескольких часов пути. Когда я жила отдельно, но в том же городе начиналась х*йня в стиле "О, мы возле тебя, давай заскочим" и не смей отказаться иначе скандал и мозгосношение.

Оффлайн дама без собачки

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11082
  • Карма: +4273/-45
Re: #26948 - Спасибо, родители, всего хорошего
« Ответ #7 : 18 Июля 2020, 19:05:21 »
Я бы отговаривала своих родителей переезжать поближе ко мне изо всех сил. Потому что одновременно выстроить с ними границы и сохранить ровные отношения можно только если между нам от нескольких часов пути. Когда я жила отдельно, но в том же городе начиналась х*йня в стиле "О, мы возле тебя, давай заскочим" и не смей отказаться иначе скандал и мозгосношение.
О, а я наоборот, если бы и переехала, то только с ма, и чтобы она жила в пешей доступности, желательно
собачка дохлая тайком нашла ириску

Оффлайн Zanthiа

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16698
  • Карма: +1235/-551
Re: #26948 - Спасибо, родители, всего хорошего
« Ответ #8 : 18 Июля 2020, 19:10:53 »
Родители из тех, у кого жизнь только для детей. А когда они все разъехались, то оказалось, что заняться нечем. Пора начинать жить для себя, а не лезть к взрослым детям.
Вот и мне так показалось, что только ради детей и жили и без них вообще нет никаких интересов. Не умеют жить для себя. А то, что дети взрослеют и отделяются - это нормально.

Оффлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36254
  • Карма: +5088/-714
Re: #26948 - Спасибо, родители, всего хорошего
« Ответ #9 : 18 Июля 2020, 19:14:41 »
Вот и мне так показалось, что только ради детей и жили и без них вообще нет никаких интересов. Не умеют жить для себя. А то, что дети взрослеют и отделяются - это нормально.
А мне показалось, тут не просто естественная сепарация от родителей. От них именно отгородились, ограничившись формальным общением. И явно не без причины. Может, потому и не пустили их дальше гостиной, что пусти их дальше, начнутся инспекция шкафов и поиски пыли под кроватью, например?
Яжеговномать

Оффлайн Матрёшка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8935
  • Карма: +3500/-95
  • Дратути!
Re: #26948 - Спасибо, родители, всего хорошего
« Ответ #10 : 18 Июля 2020, 19:19:23 »
Вот и мне так показалось, что только ради детей и жили и без них вообще нет никаких интересов. Не умеют жить для себя. А то, что дети взрослеют и отделяются - это нормально.
А мне показалось, тут не просто естественная сепарация от родителей. От них именно отгородились, ограничившись формальным общением. И явно не без причины. Может, потому и не пустили их дальше гостиной, что пусти их дальше, начнутся инспекция шкафов и поиски пыли под кроватью, например?
Может эта причина - провинциальности родителей. И проявляется она не в инспектировании шкафов, а в самом факте проживания за мкадом? Ванговать можно куда угодно.
иногда хрень независимо от нас выходит ©хаrах

Заявка на успех

Оффлайн irismed

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 903
  • Карма: +562/-48
Re: #26948 - Спасибо, родители, всего хорошего
« Ответ #11 : 18 Июля 2020, 19:45:40 »
"Кроме гостиной ничего не показали", "сына видели только на выходных"...
Неожиданно для себя соглашусь с Доби.
Пусти таких в спальню - они и в ящики с трусами заглянут, чую я.

Оффлайн Ана

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 159
  • Карма: +33/-0
Re: #26948 - Спасибо, родители, всего хорошего
« Ответ #12 : 18 Июля 2020, 20:10:46 »
Эээ, в каком пригороде между Москвой, Питером и Ростовом они собираются что-то себе покупать?
По истории я поняла, что двое из трех детей ещё и не переехали даже, только собираются, а родители уже переживают, что они их к себе не забирают.
Хз, я ничего странного не вижу в поведении детей, если честно. Гостиница и кафе - это банально удобно, а не устраивать экскурсий по спальне - вполне логично.
Единственное, к чему лично я бы придралась, так это к тому, что старший сын вроде как даже отгула не взял ради приезда родителей, но тут инфы мало, не понятно, как была запланирована поездка, как долго родители оставались в Москве, была ли у сына и невестки взять лишний выходной, в конце концов.
На мой взгляд, автор сама себя накручивает.

Оффлайн looolka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7000
  • Карма: +1674/-15
Re: #26948 - Спасибо, родители, всего хорошего
« Ответ #13 : 18 Июля 2020, 20:38:32 »
Ну, допустим, переезжать к детям под бок-это и правда странно и крипово, а вот почему дальше гостинной не пустили...

Убрали только одну комнату перед приходом гостей (не палюсь вообще).
Должна 10 ОС

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92236
  • Карма: +31300/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: #26948 - Спасибо, родители, всего хорошего
« Ответ #14 : 18 Июля 2020, 20:43:34 »
А потом мамо понаезжать к тому, кто поближе, и рассказывать, как у того пыльно, заставлять делать генеральную уборку и т.п. Угу.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Дракоша

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4032
  • Карма: +1212/-43
Re: #26948 - Спасибо, родители, всего хорошего
« Ответ #15 : 18 Июля 2020, 23:46:18 »
Эээ, в каком пригороде между Москвой, Питером и Ростовом они собираются что-то себе покупать?
Ну может это тот Ростов, что под Ярославлем. Хотя среднюю точку тоже будет найти не просто.
У меня мама ко мне собирается переезжать. Я очень рада! Правда локацию она себе выбрала даже не в Ростове, а между Ростовом и Таганрогом.
Сначала мы спасаем мир, а потом мир спасается от нас.

Оффлайн Сарделька

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10794
  • Карма: +1763/-334
    • 4erdak.su
Re: #26948 - Спасибо, родители, всего хорошего
« Ответ #16 : 19 Июля 2020, 06:14:54 »
А авторы немощные уже, чтобы их вот прямо к себе звать? Хотели бы переехать ближе к детям - взяли бы да переехали, если ничто не держит. А то детям, может, неловко срывать родителей с насиженного места. Зачем им просить родителей все бросить, если они и так с работой и детьми справляются?

Оффлайн Neika

  • 拷問者
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 28938
  • Карма: +6822/-145
  • В каждой бочке затычка.
Re: #26948 - Спасибо, родители, всего хорошего
« Ответ #17 : 19 Июля 2020, 06:25:25 »
автор оч странная
дети устраивают свою жизнь, и это нормально
автору вроде не 90 лет, чтоб плакаться что дети о ней позабыли и к себе брать не хотят
прошу считать все мои смайлики издевательскими!  >:D

vk.com/akumichi
deviantart.com/michi-ka
@romanovdana

Оффлайн Юйши

  • Начинающий
  • *
  • Сообщений: 18
  • Карма: +1/-11
Re: #26948 - Спасибо, родители, всего хорошего
« Ответ #18 : 19 Июля 2020, 08:26:29 »
кажется, это родители из соседней темы про дочь, сына, айфон и платье

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40492
  • Карма: +4389/-372
Re: #26948 - Спасибо, родители, всего хорошего
« Ответ #19 : 19 Июля 2020, 09:44:55 »
Эээ, в каком пригороде между Москвой, Питером и Ростовом они собираются что-то себе покупать?
В районе Валдая.

Оффлайн Велиар

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1790
  • Карма: +316/-3
  • Maboroshi ~
Re: #26948 - Спасибо, родители, всего хорошего
« Ответ #20 : 19 Июля 2020, 15:36:00 »
Вполне нормально, что дети вырастают и начинают отдельную жизнь. Вполне нормально, что они стремятся в города побольше и посытнее.
Автор ожидала, что они до седых **дей с ней будут жить?
Ты должен быть сильным, иначе зачем тебе быть?