Автор Тема: #131321 - Не все коту масленица  (Прочитано 11792 раз)

Оффлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36254
  • Карма: +5087/-714
#131321 - Не все коту масленица
« : 18 Июля 2020, 20:07:48 »
https://ideer.ru/131321
Цитировать
Недавно поняла, как детоцентрично наше общество. Лозунг: "Всё лучшее — детям!" — проник везде.
У нас с мужем двое детей: дочери 15 лет, сыну — девять. Несколько лет назад переехали в трёхкомнатную квартиру. Одну комнату отдали дочери; она подросток, ей нужно личное пространство. Вторую комнату — сыну; он спортсмен, ему надо тренироваться. Мы с мужем в маленьком зале на раскладном диване. Детям покупали лучшие продукты, вещи. У дочери косметика лучше моей; у неё же молодая кожа, нельзя её не пойми чем мазать! У детей крутые телефоны. Каждое лето отправляли их на море с языковым лагерем, сами же ездили на дачу. У каждого ребёнка свой ноутбук, муж получил крупную премию — на эти деньги сделали дочери ремонт в комнате, она просила переделать, хотя у неё было чисто и прилично. А сына отправили на платные соревнования.
В какой-то момент меня торкнуло: мы же с мужем ничего не делаем для себя, у нас даже комнаты своей нет! Поговорила с мужем, он меня услышал. В итоге мы переехали в бывшую комнату дочери с большой лоджией и кондиционером, я накупила себе кремов, косметики, красивого белья, мужу — новый парфюм, костюм, мы купили себе абонемент в бассейн. Сыну вместо потерянного айфона купили смартфон за три тысячи, дочери на выпускной — платье из интернет-магазина за две тысячи, а не за 16, как она требовала. Этим летом дети будут в обычном лагере на окраине города по льготной путёвке, а мы с мужем на целых две недели поедем на море.
Дети возмущались и плакали, дочь даже начиталась всякого в интернете и грозилась ювенальной юстицией, но мы с мужем быстро поставили её на место. Сейчас дочь понимает, что если не будет хорошо учиться, то у неё не будет репетиторов, понимает, что новые вещи я куплю ей по мере необходимости, а не по капризам. Сын понял, что на соревнования он будет ездить только бесплатно, а значит, надо стараться на тренировках.
Всё это далось нам нелегко, зато мы чувствуем себя людьми. Мы снова любим себя — это главное.
Ну и мудаки. И не потому, что не хотят жить в обносках от дитачек, а потому, что сначала приучили к хорошему, а потом резко спустили с небес на землю. А как-то постепенно нельзя было? Такой холодный душ на ровном месте - это, все же, сильный стресс.
Яжеговномать

somberowl

  • Гость
Re: #131321 - Не все коту масленица
« Ответ #1 : 18 Июля 2020, 20:13:39 »
отвлеченно от всего не очень понимаю ситуацию с комнатами. У них же трешка - одна комната дочери, одна сына и одна родителям. Но нет, родители считают что у них "даже нет собственной комнаты", то есть сейчас они переселили детей в одну, сами заняли комнату дочери, а третья пустая потому что непонятно почему.

Оффлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44404
  • Карма: +5691/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Re: #131321 - Не все коту масленица
« Ответ #2 : 18 Июля 2020, 20:14:00 »
А дочери заранее сказали, что нормального платья у нее не будет, чтобы она успела выкрутиться? Или накануне - извини, выпускного у тебя не будет?
Согласна с Доби - два дебила.
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Саша Полярный

Оффлайн Матрёшка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8935
  • Карма: +3500/-95
  • Дратути!
Re: #131321 - Не все коту масленица
« Ответ #3 : 18 Июля 2020, 20:18:35 »
Сначала показали, что можно жить хорошо, а потом показали, что за это надо платить. Хорошо учиться, не терять айфоны, стараться на тренировках.
Вопрос только один: кто переехал в проходную комнату? Дочь? Которой купили на выпускной платье с алишки за 2 тыщи?
Надо думать, что обид с внуками не будет/;)
иногда хрень независимо от нас выходит ©хаrах

Заявка на успех

Оффлайн Ыш

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26664
  • Карма: +7021/-153
  • Безродный космополит
Re: #131321 - Не все коту масленица
« Ответ #4 : 18 Июля 2020, 20:28:50 »
отвлеченно от всего не очень понимаю ситуацию с комнатами. У них же трешка - одна комната дочери, одна сына и одна родителям. Но нет, родители считают что у них "даже нет собственной комнаты", то есть сейчас они переселили детей в одну, сами заняли комнату дочери, а третья пустая потому что непонятно почему.
Подозреваю, у родителей была проходная, комната, и они переселили туда дочь.
Я очень долго жила в квартире с проходной комнатой, и хоть у меня комната была изолированной и даже лет 7 личной, это ппц. Прийти домой после отбоя родителей = получить нотацию на тему "как тебе не стыдно нас будить".
Ушастики-путаники танцуют в лунном свете на задних лапках.

Оффлайн Юйши

  • Начинающий
  • *
  • Сообщений: 18
  • Карма: +1/-11
Re: #131321 - Не все коту масленица
« Ответ #5 : 18 Июля 2020, 20:29:22 »
ну как-то
Перегнули товарищи
То все детям, то практически ничего
Компромисс в распределении ресурсов не нашли.
Я б родителей на месте детей не поняла

Оффлайн Вера_в_чудо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15498
  • Карма: +3430/-73
  • Почетный член секты Пресвятого Штампа
Re: #131321 - Не все коту масленица
« Ответ #6 : 18 Июля 2020, 20:34:03 »
Ээээээ, чё-т мне очень жаль детей  :-\ Вот так резко им все обрубили.
С платьем вообще подстава. Не удивлюсь, если дети потом родителей в дом престарелых сдадут, причем в максимально херовый.
Если вам кажется, что мои рассуждения слишком наивны, просто посмотрите на мой ник ;)

Веруня в чудуню. (с) CynicalCreature

Hacksley

  • Гость
Re: #131321 - Не все коту масленица
« Ответ #7 : 18 Июля 2020, 20:35:13 »
Надеюсь, кормят они семью не по принципу "то густо, то пусто".

Цитировать
Сейчас дочь понимает, что если не будет хорошо учиться, то у неё не будет репетиторов

Вообще не поняла этой логики. И с соревнованиями мудаки. Кагбе многие поездки платные. При отсутствии семинаров на том же айкидо (платных, угу, и взносы еще) немало теряешь. Про соревнования просто молчу.

Оффлайн Amphibia

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 11691
  • Карма: +3254/-49
  • Бессмертный пони
Re: #131321 - Не все коту масленица
« Ответ #8 : 18 Июля 2020, 20:36:53 »
А нельзя было как-то равномерно распределять блага? Покупать себе и дочери косметику и одежду одного уровня, отдыхать вместе?
Наивное земноводное ©РедМаус

Дзен про Прибалтику: https://dzen.ru/dorogavdiunah

Мафия: Валерий Леонтьев

Оффлайн Вера_в_чудо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15498
  • Карма: +3430/-73
  • Почетный член секты Пресвятого Штампа
Re: #131321 - Не все коту масленица
« Ответ #9 : 18 Июля 2020, 20:42:14 »
А нельзя было как-то равномерно распределять блага? Покупать себе и дочери косметику и одежду одного уровня, отдыхать вместе?
Угу, как-то у них все из крайности в крайность. То "всё детям", то "какие тебе кроссовки, ты еще коньки не сносил".
Если вам кажется, что мои рассуждения слишком наивны, просто посмотрите на мой ник ;)

Веруня в чудуню. (с) CynicalCreature

Оффлайн Колоброд

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1672
  • Карма: +244/-14
Re: #131321 - Не все коту масленица
« Ответ #10 : 18 Июля 2020, 20:45:31 »
Смешались в кучу кони, люди...
Какие-то шаги у родичей, безусловно, правильные: пролюбил айфон - вот такой телефон, который не жалко пролюбить в следующий раз; пролюбишь его раньше, чем на новый нормальный накопим - будешь вообще без связи какое-то время. Платье за 2000 тоже может выглядеть стильно и не по-дешмански.
Но вот загона насчёт комнаты нихрена не понял. Дочь-то явно не путём самозахвата в той комнате поселилась, поэтому я бы всё равно подумал, что кукуха у предков отправилась в путь. А если они умудрились поселить вместе двух разнополых подростков, то предположение насчёт кукухи резко перерастает в уверенность.

Оффлайн Morphine69

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9633
  • Карма: +3732/-120
  • Я не только волшебник, я еще и лечусь.
Re: #131321 - Не все коту масленица
« Ответ #11 : 18 Июля 2020, 20:53:50 »
Интересные у некоторых людей фантазьки.
«Я уже буддист из буддистов, для меня всё hуета». (с)

Red_moon

  • Гость
Re: #131321 - Не все коту масленица
« Ответ #12 : 18 Июля 2020, 21:00:22 »
Е*анулись на отличненько родители

Оффлайн Из мышеловки

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11472
  • Карма: +2806/-12
  • А движения неловки...
Re: #131321 - Не все коту масленица
« Ответ #13 : 18 Июля 2020, 21:02:55 »
Сами сделали - сами осознали - самих накрыло - сами сорвались. Богические родители, богические педагоги, в стиле Яхве, да. Можно же было все то же самое с меньшими потерями провернуть, но нет, только буря и натиск, только хардкор.
Мало ли кто кого любит на целую жизнь. Мало ли кто кого помнит на долгую смерть.

Голос мой - соль, проевшая медь. Голос мой - встать, не сметь.

Оффлайн Vedzma

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 15858
  • Карма: +2240/-20
  • Цветы, кстати, отошли. В другой, лучший мир
Re: #131321 - Не все коту масленица
« Ответ #14 : 18 Июля 2020, 21:06:37 »
А общество-то тут причем?..
Насчет проходной комнаты - у меня незыблемое мнение, что у родителей должна быть отдельная комната. Никаких переночуем на диванчике, поспим на кухне или в коридоре на раскладушке. Им там сексом ахаться, дети не должны это видеть. И выбирать моменты, мол пошли, дети на тренировке, у нас полчаса, тоже для семейной жизни не ок. Но я и ни разу не видела трешку, где нельзя было бы откусить кусок для спального места. Да, без окна,  но чисто спать там, а тусить в проходной комнате, уже что-то.
Мафия - Амдусиас

Оффлайн Эна

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 82
  • Карма: +13/-2
Re: #131321 - Не все коту масленица
« Ответ #15 : 18 Июля 2020, 21:13:16 »
Комната может и не быть проходной - у нас так было раньше, моя спальня и спальня брата - наши личные комнаты, а спальня родителей выполняла функцию гостиной (и там тоже стоял диван).

Оффлайн Stranger87

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3405
  • Карма: +580/-42
Re: #131321 - Не все коту масленица
« Ответ #16 : 18 Июля 2020, 21:18:05 »
А дочери заранее сказали, что нормального платья у нее не будет, чтобы она успела выкрутиться? Или накануне - извини, выпускного у тебя не будет?
Согласна с Доби - два дебила.

А чем плохо платье за 2000? За 2000 очень даже можно найти отличные коктейльные варианты на выпускной, если фигура позволяет... У меня есть вечерние платья даже дешевле.
« Последнее редактирование: 18 Июля 2020, 21:23:13 от Stranger87 »

Оффлайн Сяо Му

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4644
  • Карма: +2527/-66
    • Hobby Talks - подкаст обо всем
Re: #131321 - Не все коту масленица
« Ответ #17 : 18 Июля 2020, 21:18:38 »
А общество-то тут причем?..

Ну как это при чем - нешто взрослые люди способны отвечать хоть за что-то в своей жизни, а не прятаться за воображаемое общество, которое за них все плохо сделало.

Оффлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44404
  • Карма: +5691/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Re: #131321 - Не все коту масленица
« Ответ #18 : 18 Июля 2020, 21:20:55 »
А чем плохо платье за 2000? За 2000 очень даже можно найти отличные коктейльные варианты на выпускной, если фигура позволяет..
Это, конечно, хрустальный шар, но такое ощущение по истории, что родители не заморачивались подбором хорошего платья, которое пойдет дочери, главный критерий - подешевле.
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Саша Полярный

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92220
  • Карма: +31294/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: #131321 - Не все коту масленица
« Ответ #19 : 18 Июля 2020, 21:23:25 »
Истинно говорю вам: фамилие ихнее — Макаренки. ;D
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Stranger87

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3405
  • Карма: +580/-42
Re: #131321 - Не все коту масленица
« Ответ #20 : 18 Июля 2020, 21:36:03 »
А чем плохо платье за 2000? За 2000 очень даже можно найти отличные коктейльные варианты на выпускной, если фигура позволяет..
Это, конечно, хрустальный шар, но такое ощущение по истории, что родители не заморачивались подбором хорошего платья, которое пойдет дочери, главный критерий - подешевле.

Ну в принципе может быть, смартфон за 3000 явный перебор уже, не знаю, можно ли купить хороший смартфон за такие деньги, вот тысяч за 7000 хотя бы уж.

Оффлайн Vedzma

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 15858
  • Карма: +2240/-20
  • Цветы, кстати, отошли. В другой, лучший мир
Re: #131321 - Не все коту масленица
« Ответ #21 : 18 Июля 2020, 21:57:55 »
Ну что-то типа такогоhttps://market.yandex.by/product--smartfon-texet-tm-5083-pay-5-3g/531678019/. В отзывах даже хвалят
Мафия - Амдусиас

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49047
  • Карма: +5887/-477
  • Доброёп (с)
Re: #131321 - Не все коту масленица
« Ответ #22 : 18 Июля 2020, 22:01:00 »
отвлеченно от всего не очень понимаю ситуацию с комнатами. У них же трешка - одна комната дочери, одна сына и одна родителям.
А кто сказал, что супруги обязаны ютиться в одной комнате?

Оффлайн Vedzma

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 15858
  • Карма: +2240/-20
  • Цветы, кстати, отошли. В другой, лучший мир
Re: #131321 - Не все коту масленица
« Ответ #23 : 18 Июля 2020, 22:09:00 »
отвлеченно от всего не очень понимаю ситуацию с комнатами. У них же трешка - одна комната дочери, одна сына и одна родителям.
А кто сказал, что супруги обязаны ютиться в одной комнате?
Они сами, когда второго в трешке заводили. Было бы у них на каждого по комнате
Мафия - Амдусиас

Оффлайн Йожик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2216
  • Карма: +674/-10
  • Хыщники
Re: #131321 - Не все коту масленица
« Ответ #24 : 18 Июля 2020, 22:11:16 »
Из крайности в крайность. Сначала на пьедестале были дети, потом родители себя туда поставили. Взрослые же люди, у них семья, где вполне ресурсы можно было распределять на всех, пусть не "илита" у кого-то одного, но достойный уровень для каждого. Ждем продолжения: мы с мужем жрем икру ложками, запивая шампанским, дети питаются сухой корочкой - для фигуры дочери полезнее.

Пысы.Скорее всего, дочь переселили из большой комнаты в бывшую родительскую, маленькую. У сына комната, у дочери комната, у родителей - самая большая комната с балконом.

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49047
  • Карма: +5887/-477
  • Доброёп (с)
Re: #131321 - Не все коту масленица
« Ответ #25 : 18 Июля 2020, 22:15:10 »

Они сами, когда второго в трешке заводили.
Как видишь, нет.

Оффлайн Vedzma

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 15858
  • Карма: +2240/-20
  • Цветы, кстати, отошли. В другой, лучший мир
Re: #131321 - Не все коту масленица
« Ответ #26 : 18 Июля 2020, 22:16:58 »

Пысы.Скорее всего, дочь переселили из большой комнаты в бывшую родительскую, маленькую. У сына комната, у дочери комната, у родителей - самая большая комната с балконом.

Не в маленькую, а в проходную. И я, как подросток, выросший в проходной комнате, ответственно заявляю - это жесть.
Мафия - Амдусиас

Оффлайн Stranger87

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3405
  • Карма: +580/-42
Re: #131321 - Не все коту масленица
« Ответ #27 : 18 Июля 2020, 22:19:25 »
Из крайности в крайность. Сначала на пьедестале были дети, потом родители себя туда поставили. Взрослые же люди, у них семья, где вполне ресурсы можно было распределять на всех, пусть не "илита" у кого-то одного, но достойный уровень для каждого. Ждем продолжения: мы с мужем жрем икру ложками, запивая шампанским, дети питаются сухой корочкой - для фигуры дочери полезнее.

Пысы.Скорее всего, дочь переселили из большой комнаты в бывшую родительскую, маленькую. У сына комната, у дочери комната, у родителей - самая большая комната с балконом.

Ну не знаю, в принципе не вижу в истории прямо крайностей. Платье дочери купили? Купили. Сыну смартфон купили? Купили. Вещи дочери тоже исходя из истории будут покупать, если будет нужно. Спортом сын продолжает заниматься, и вероятно это не совсем бесплатно, хоть родители и отказались от платных соревнований. В лагерь детей отдохнуть опять же устроили. Репетиторы тоже у дочери будут, если будет хорошо учиться.
Сами родители тоже не сказать что зажили по-королевски, ну накупила маман кремов впервые в жизни, ну в бассейн записались и на море поедут, разве ж это жрать икру ложками?
« Последнее редактирование: 18 Июля 2020, 22:21:07 от Stranger87 »

Оффлайн Neika

  • 拷問者
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 28930
  • Карма: +6822/-145
  • В каждой бочке затычка.
Re: #131321 - Не все коту масленица
« Ответ #28 : 18 Июля 2020, 22:21:47 »
то есть все что они перечислили в начале они считают чем-то экстраординарным? ну типа отдельная комната, нормальная косметика и ремонт не потому что старый уже облазит?
два долбо*ба
прошу считать все мои смайлики издевательскими!  >:D

vk.com/akumichi
deviantart.com/michi-ka
@romanovdana

Оффлайн Stranger87

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3405
  • Карма: +580/-42
Re: #131321 - Не все коту масленица
« Ответ #29 : 18 Июля 2020, 22:27:31 »
то есть все что они перечислили в начале они считают чем-то экстраординарным? ну типа отдельная комната, нормальная косметика и ремонт не потому что старый уже облазит?
два долбо*ба

Ремонт судя по истории был не нужен, просто дочери захотелось оживляжа.
Если в квартире три комнаты, то я считаю, что это нормально, что в самой большой комнате живут родители, так как их всё-таки двое.
Ну и косметика мы не знаем, какая там была у дочери. Может условные Диор и Эсте Лаудер, хотя можно было купить что-то побюджетнее. У меня в 15 лет вообще ничего кроме пенки и тоника Клерасила не было и я как-то не считаю, что это кошмар.