Автор Тема: #131321 - Не все коту масленица  (Прочитано 11790 раз)

Оффлайн Коза с баяном

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7520
  • Карма: +852/-113
Re: #131321 - Не все коту масленица
« Ответ #30 : 18 Июля 2020, 22:31:43 »
надо было им с самого начала занять лучшую/самую большую комнату в квартире. они же вдвоем, а дети все-таки по одному.
насчет айфона они правы. потерял - все, до свидания, на следующий сам заработаешь. ладно бы сломался, или его ограбили где-то. но если потерял - все.
я вон малому 2 раза покупала такую приблуду на кровать, чтоб матрас на ней держался. из палок, надо самому собирать. я 3 часа собирала, нормальное качество, у меня такое уже 5 лет. он прыгал на кровати в запале компьютерных игр и сломал. я опять купила, уже за половину стоимости. он через 2 недели сломал. ну тогда я говорю: все, пусть папаша твой соберет тебе из двух поломанных одну целую, срок службы минимум 2 года. через 2 года поговорим о новой.
за 2 года ковер уделал, на мой взгляд ковер должен служить дольше. нового не будет, пока хотя бы не попытается почистить старый. а то это никуда не годится, засрал - выкинул, это тебе не газета.
компьютер у него уже 2 года отработал, я сделала продленную гарантию на 3 года. надо апгрейдить и там что-то заменить - нет вопросов. но если не дай бог зальет его колой и он совсем сломается, или там захочет перевезти к папе и по дороге разобьет, следующий будет только после того, как у этого закончилась бы гарантия. а не вотпрямщас.
Лишь камню уступит моя голова, меня не убьют никакие слова.

Solomon der Weise spricht: "laute Fürze stinken nicht, sondern nur die Leisen, die dem Arsch entgleisen".
https://www.youtube.com/watch?v=6hJLq6JJSOw

Оффлайн Neika

  • 拷問者
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 28913
  • Карма: +6821/-145
  • В каждой бочке затычка.
Re: #131321 - Не все коту масленица
« Ответ #31 : 18 Июля 2020, 22:31:57 »
Ремонт судя по истории был не нужен, просто дочери захотелось оживляжа.
Если в квартире три комнаты, то я считаю, что это нормально, что в самой большой комнате живут родители, так как их всё-таки двое.
Ну и косметика мы не знаем, какая там была у дочери. Может условные Диор и Эсте Лаудер, хотя можно было купить что-то побюджетнее. У меня в 15 лет вообще ничего кроме пенки и тоника Клерасила не было и я как-то не считала, что это кошмар.
секундочку
во многих странах таки принято делать ремонт по вкусу жильца спальни
ну, условно говоря, в комнате девочки пяти лет - розовые лошадки пони на обоях и мягкие игрушки, кровать "как у принцессы"
тинейджеру уже другие цвета и мебель
это как бы окей и ничего зазорного в этом желании нет

косметика там может и Диор, а может автор бы ей в киоске в переходе покупала если бы "торкнуло" пораньше
комната побольше родителям - тоже окей, но судя по истории это единственная комната с кондеем...почему?!
короче, родители дюже странные, не одобряю
прошу считать все мои смайлики издевательскими!  >:D

vk.com/akumichi
deviantart.com/michi-ka
@romanovdana

somberowl

  • Гость
Re: #131321 - Не все коту масленица
« Ответ #32 : 18 Июля 2020, 22:43:28 »
я не очень понимаю как "маленький зал" превратился в проходную комнату.
А вообще идея того что родителям достается самая большая, а детям две поменьше вполне норм. В отличии от истории с платьем(потому что такое ощущение что за 2 тысячи его мама выбрала, а не дочь), репетиторами(которые вроде как нужны наоборот если не справляешься с учебой) и спортом. Вообще не понимаю в чем проблема распределять ресурсы равномерно, а не "жить для детей" или "жить для себя"

Оффлайн Вера_в_чудо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15450
  • Карма: +3416/-73
  • Почетный член секты Пресвятого Штампа
Re: #131321 - Не все коту масленица
« Ответ #33 : 18 Июля 2020, 22:48:33 »
потому что такое ощущение что за 2 тысячи его мама выбрала, а не дочь
Вот и я так подумала. Сразу капец как обидно стало за девочку. Это же выпускной, в 15 лет это чуть ли не самое важное в жизни событие. Люди наоборот стараются детям сделать этот день незабываемым  :-[ Я бы поняла, если бы у них не было денег, но деньги были, просто хотелось показать соплюшке, что ее место возле параши  :-\
Если вам кажется, что мои рассуждения слишком наивны, просто посмотрите на мой ник ;)

Веруня в чудуню. (с) CynicalCreature

Оффлайн Совушка

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 466
  • Карма: +70/-3
Re: #131321 - Не все коту масленица
« Ответ #34 : 18 Июля 2020, 22:51:53 »
Вообще не понимаю в чем проблема распределять ресурсы равномерно, а не "жить для детей" или "жить для себя"

Проблема там скорее в том, что не умеют они сбалансированно. В голове несли всю жизнь одну установку, по ней жили, потом поняли, что что-то не правильно, начали перестраиваться, но не хватило сил сделать аккуратно.

Понимаю, что детям там при этом не сладко, однако идея не лишать себя всего ради детей вполне себе правильная.

Оффлайн Morhann

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9084
  • Карма: +1866/-28
Re: #131321 - Не все коту масленица
« Ответ #35 : 18 Июля 2020, 22:54:27 »
А где в истории сказано про проходную комнату, к слову?

Я, вполне вероятно, читаю задницей, но в упор вижу только маленькую.

Оффлайн Вера_в_чудо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15450
  • Карма: +3416/-73
  • Почетный член секты Пресвятого Штампа
Re: #131321 - Не все коту масленица
« Ответ #36 : 18 Июля 2020, 22:55:43 »
Понимаю, что детям там при этом не сладко, однако идея не лишать себя всего ради детей вполне себе правильная.
Вот только в результате они получили двух ох*евших от таких резких перемен детей, которые свалят из дома в 18 лет и в лучшем случае будут звонить родителям раз в год  :-\ Им не просто несладко, они резко оказались в полной жопе. Были ли дети избалованные? Да, наверно. Вот только это вина родителей, а не детей. Надо было решать этот вопрос мирно и аккуратно, а не уходить в другую крайность.
Если вам кажется, что мои рассуждения слишком наивны, просто посмотрите на мой ник ;)

Веруня в чудуню. (с) CynicalCreature

der Westen

  • Гость
Re: #131321 - Не все коту масленица
« Ответ #37 : 18 Июля 2020, 23:08:28 »
Родители dolboeby, неумеющие в распределение ресурсов, с какой-то дебильной логикой «всё или ничего». Жалко детей, вырастут и устроят своим такие же качели.

Это же выпускной, в 15 лет это чуть ли не самое важное в жизни событие. Люди наоборот стараются детям сделать этот день незабываемым  :-[
Мама? Ты пришла на форум?
Это была моя боль. Моя чудесная, понимающая мама совершенно убивала меня желанием подготовки к выпускному «давай такое платье посмотрим, давай сякое, давай такие серёжки купим, смотри - какие туфли, этожвыпускной». Мама, блин, у меня бритая почти под ноль голова, все уши в пирсинге, я собираюсь получить аттестат, убрать его подальше, чтоб не потерять, а дальше стоять на голове и нелегально бухать - давай я просто надену белую рубашку, у меня их десяток, одну из них и убить не жалко. И вообще - то ещё достижение десять классов превзойти.
Впрочем, если у меня будет дочь, желающая платье как у принцессы, я не пойму, но пойду навстречу.

Hacksley

  • Гость
Re: #131321 - Не все коту масленица
« Ответ #38 : 18 Июля 2020, 23:27:47 »
Вот и я так подумала. Сразу капец как обидно стало за девочку. Это же выпускной, в 15 лет это чуть ли не самое важное в жизни событие. Люди наоборот стараются детям сделать этот день незабываемым  :-[ Я бы поняла, если бы у них не было денег, но деньги были, просто хотелось показать соплюшке, что ее место возле параши  :-\

О, ну с задачей сделать выпускной незабываемым они справились на все 100%.
А еще меня прикололо, что экономию на языковых лагерях, айфонах, ремонтах, модном шмотье, оплате репетиторов и соревнований они уложили вот в это:

Цитировать
я накупила себе кремов, косметики, красивого белья, мужу — новый парфюм, костюм, мы купили себе абонемент в бассейн

Seriously? Или я слишком плохо представляю себе цену хорошего белья и парфюма, или слишком хорошо представляю цену всего описанного выше.

Оффлайн Йожик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2216
  • Карма: +674/-10
  • Хыщники
Re: #131321 - Не все коту масленица
« Ответ #39 : 18 Июля 2020, 23:34:34 »
Не в маленькую, а в проходную. И я, как подросток, выросший в проходной комнате, ответственно заявляю - это жесть.

Мне, как подростку без собственной комнаты, сравнивать не с чем, но вам верю - ничто не сравниться с собственной комнатой, куда можно закрыть дверь и послать весь мир нафиг :). Но непонятно, почему "маленький зал" = проходная комната? Полно же трешек с отдельными комнатами разной площади, и планировка может быть какая угодно, в истории "проходной" нет.

Оффлайн Совушка

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 466
  • Карма: +70/-3
Re: #131321 - Не все коту масленица
« Ответ #40 : 18 Июля 2020, 23:39:43 »
Вот только в результате они получили двух ох*евших от таких резких перемен детей, которые свалят из дома в 18 лет и в лучшем случае будут звонить родителям раз в год  :-\ Им не просто несладко, они резко оказались в полной жопе. Были ли дети избалованные? Да, наверно. Вот только это вина родителей, а не детей. Надо было решать этот вопрос мирно и аккуратно, а не уходить в другую крайность.

Да, они не аккуратно сделали, скорее всего получат ответную реакцию. Но как бы все делают ошибки, не все же гении с пролеченными головами. А скорее всего, чтобы осознанно и аккуратно все сделать, не бросаясь из крайности в крайность, нужно бы психику подлечить.

Оффлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44352
  • Карма: +5684/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Re: #131321 - Не все коту масленица
« Ответ #41 : 18 Июля 2020, 23:51:23 »
Да, они не аккуратно сделали, скорее всего получат ответную реакцию. Но как бы все делают ошибки, не все же гении с пролеченными головами. А скорее всего, чтобы осознанно и аккуратно все сделать, не бросаясь из крайности в крайность, нужно бы психику подлечить.
А теперь есть шанс подлечить психику всем четверым. Класс! (нет)
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Маура Айлз

Оффлайн Cagüтвинк

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1913
  • Карма: +999/-47
  • х*йня война, главное - манëвры.
Re: #131321 - Не все коту масленица
« Ответ #42 : 18 Июля 2020, 23:55:26 »
Ну, я вангую, что в момент переезда они не хотели, чтоб дети ссорились из-за комнат, и отдали им две большие, а сами залегли в маленькой.
Душой на море, жопой на стуле.

Делаю выбор в пользу группы козлов в волосатых купальниках

Оффлайн Маргейт

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8368
  • Карма: +1868/-89
Re: #131321 - Не все коту масленица
« Ответ #43 : 19 Июля 2020, 00:06:56 »
Бедные дети. За что им такие долбонавты-родители?
Если бы у меня была яхта, я б назвала её "Маргейт"

Оффлайн Vedzma

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 15858
  • Карма: +2240/-20
  • Цветы, кстати, отошли. В другой, лучший мир
Re: #131321 - Не все коту масленица
« Ответ #44 : 19 Июля 2020, 00:43:20 »
Мне, как подростку без собственной комнаты, сравнивать не с чем, но вам верю - ничто не сравниться с собственной комнатой, куда можно закрыть дверь и послать весь мир нафиг :). Но непонятно, почему "маленький зал" = проходная комната? Полно же трешек с отдельными комнатами разной площади, и планировка может быть какая угодно, в истории "проходной" нет.
Хм, мои лингвистические загоны, видимо. У нас залом всегда называлась проходная комната. Если отдельная, то она или маленькая спальня, или просто комната, но вообще никогда зал. И видимо это где-то глубоко отложилось, что зал = проходной и никак иначе быть не может.
Мафия - Амдусиас

Оффлайн Alya_white_mouse

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 722
  • Карма: +152/-77
Re: #131321 - Не все коту масленица
« Ответ #45 : 19 Июля 2020, 01:25:59 »
Я когда-то давно прочитала фразу, что ребёнок приходит в этот мир гостем и он должен подстраиваться под родителей, а не родители под него. Это не значит, что детям не надо давать лучшее, это значит, что детям не надо давать лучшее в ущерб себе. Телефон за бОльшие  деньги выполнит те же функции что и смартфон за меньшие. Если лагерь на окраине города хороший, то все остальное просто понты.
Проблема в том, что сперва откупаются баблом от детей, а потом удивляются и пытаются переиграть. Имхо, если в четыре года не сунуть телефон, а полепить из пластилина вместе, и продолжать в том же духе, в шестнадцать тоже попроще будет.
Кстати, если хочет ремонт, руки в ноги и бегом его делать :) самостоятельно :) это отличные навыки, которые пригодятся во взрослой жизни.

Оффлайн Крокозябра

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11630
  • Карма: +4258/-92
  • Живи долго и счастливо, хорошо кушай и носи шапку!
Re: #131321 - Не все коту масленица
« Ответ #46 : 19 Июля 2020, 01:38:20 »
Сначала показали, что можно жить хорошо, а потом показали, что за это надо платить. Хорошо учиться, не терять айфоны, стараться на тренировках.
Вопрос только один: кто переехал в проходную комнату? Дочь? Которой купили на выпускной платье с алишки за 2 тыщи?
Надо думать, что обид с внуками не будет/;)

Матрешь, тут как бы... платье ей купили, за 2 тысячи на али нормальные платья.
Просить платье за 16 тысяч, когда родители много лет не были на море?
Лично я себе вчера платье за тысячу купила. И не вижу проблемы.
« Последнее редактирование: 19 Июля 2020, 01:50:19 от Крокозябра »
Это КМП.
Все что ты тут напишешь - может и будет использовано против тебя. Я предупредила!

Оффлайн Из мышеловки

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11460
  • Карма: +2798/-12
  • А движения неловки...
Re: #131321 - Не все коту масленица
« Ответ #47 : 19 Июля 2020, 01:42:15 »
С али можно по времени порядком продолбаться, как и со всем, что доставляется издалека, это минус.
Мало ли кто кого любит на целую жизнь. Мало ли кто кого помнит на долгую смерть.

Голос мой - соль, проевшая медь. Голос мой - встать, не сметь.

Оффлайн Vedzma

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 15858
  • Карма: +2240/-20
  • Цветы, кстати, отошли. В другой, лучший мир
Re: #131321 - Не все коту масленица
« Ответ #48 : 19 Июля 2020, 01:42:53 »
Для подростка это может быть трагедией века, с учётом, что платье она уже выбрала
Мафия - Амдусиас

Оффлайн Sangria

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10847
  • Карма: +4515/-124
  • Таки кармодрочер
Re: #131321 - Не все коту масленица
« Ответ #49 : 19 Июля 2020, 02:12:03 »
Мне кажется дело не в платьицах, смартфонах и лагерях, а вот внезапном ощущении, что у тебя родителей больше нет и ты сам за себя. Поддержки не будет. Даже в том, что действительно важно.
Это бьет по мозгам настолько, что вряд ли у них когда-либо наладятся отношения.
Фактически, родители спустили в унитаз 15 лет своей жизни. И сами не пожили, и проект "дети" практически завален на финальном этапе.

И ... дешевый лагерь на окраине города? Они вообще представляют, что за контингент там собирается?

Оффлайн Vedzma

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 15858
  • Карма: +2240/-20
  • Цветы, кстати, отошли. В другой, лучший мир
Re: #131321 - Не все коту масленица
« Ответ #50 : 19 Июля 2020, 02:17:11 »
Ну дык отправят его в хороший морской лагерь, какие навыки он там получит? Зарядку делать и в водичке плескаться? А тут отработка навыков общения, возможно ближнего боя, повышение словарного запаса, повышение за счёт этого самооценки. Они о будущем сына заботятся, чтобы в жизни не пропал.
Мафия - Амдусиас

Оффлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44352
  • Карма: +5684/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Re: #131321 - Не все коту масленица
« Ответ #51 : 19 Июля 2020, 02:21:53 »
Ну дык отправят его в хороший морской лагерь, какие навыки он там получит? Зарядку делать и в водичке плескаться? А тут отработка навыков общения, возможно ближнего боя, повышение словарного запаса, повышение за счёт этого самооценки. Они о будущем сына заботятся, чтобы в жизни не пропал.
Заодно для внуков денег сэкономили ;D
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Маура Айлз

Оффлайн Совушка

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 466
  • Карма: +70/-3
Re: #131321 - Не все коту масленица
« Ответ #52 : 19 Июля 2020, 03:04:07 »
А теперь есть шанс подлечить психику всем четверым. Класс! (нет)

Ну давайте по-честному, если бы тут не накосячили, то накосячили бы в другом. Как говорится, "нам всем есть, с чем сходить к психологу, у нас у всех были родители". )

Оффлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44352
  • Карма: +5684/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Re: #131321 - Не все коту масленица
« Ответ #53 : 19 Июля 2020, 03:08:45 »
Ну давайте по-честному, если бы тут не накосячили, то накосячили бы в другом. Как говорится, "нам всем есть, с чем сходить к психологу, у нас у всех были родители". )
Я думала, задача родителей - по возможности избегать косяков, а не осознанно их творить с мыслью "сгорел сарай - гори и хата" :(
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Маура Айлз

Оффлайн Stranger87

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3405
  • Карма: +580/-42
Re: #131321 - Не все коту масленица
« Ответ #54 : 19 Июля 2020, 07:45:54 »
Для подростка это может быть трагедией века, с учётом, что платье она уже выбрала

О, Господи, и что теперь? А если бы у родителей не было денег на это платье, надо было бы брать кредит? Ну и вообще по описанию, родители не выглядят богатыми такими, что 16000 на платье - это тьфу и не удар по бюджету.
И честно, я не представляю, как не покупка платья за 16000 может быть трагедией века хоть для подростка, хоть для дет.садовца, хоть для кого еще. Я помню себя подростком, вот как то вообще не стала бы из-за такой ерунды трагедию устраивать. Одно дело платье вообще не купили, а другое купили побюджетнее. Ну и что, главное чтобы шло и хорошо выглядело. Аналогично другие девочки в классе. Если сейчас подростки настолько нежные, то это не повод идти у них на поводу. И это ведь даже не выпускной из школы, а только из 9 класса, как я понимаю.

Мне кажется дело не в платьицах, смартфонах и лагерях, а вот внезапном ощущении, что у тебя родителей больше нет и ты сам за себя. Поддержки не будет. Даже в том, что действительно важно.
Это бьет по мозгам настолько, что вряд ли у них когда-либо наладятся отношения.
Фактически, родители спустили в унитаз 15 лет своей жизни. И сами не пожили, и проект "дети" практически завален на финальном этапе.

И ... дешевый лагерь на окраине города? Они вообще представляют, что за контингент там собирается?

Ну я б не сказала, что поддержки не будет по истории. Да, дорогих смартфонов и платьев не будет. Но вещи и репетиторы, судя по истории будут, если будет в них необходимость.
Вот насчёт лагеря не знаю, я всегда думала, что лагерей в городах то и не бывает, а где-то за городом всегда, на природе, в лесу, на море и т.д.
« Последнее редактирование: 19 Июля 2020, 07:51:09 от Stranger87 »

Оффлайн Arctic

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 9862
  • Карма: +2330/-35
Re: #131321 - Не все коту масленица
« Ответ #55 : 19 Июля 2020, 08:51:37 »
Меня бы жаба душила отдать 16000 за платье, которое наденешь пару раз от силы. Мое свадебное платье стоило 50 евро, что ли, на ebay (уценка модели прошлого или позапрошлого года + удачный аукцион), и отлично получилось.

Вообще мне обе стратегии родителей не очень. Зачем они с самого начала обделяли себя? Для меня нормально, что им нужна лучшая комната, потому что их тупо двое, им нужно уединение временами, да и они старше, уже могут быть проблемы со сном, нужна тишина и прочее. На море ехать им тоже важнее, чем купить пресловутое платье. Но они сначала показательно баловали детей, сделав для них такой расклад привычным и нормальным, а потом просто обрубили всё, даже не объяснив проблему.
Nobody knows everything except for maybe Uncle Joe after a few drinks.

Avoshre

  • Гость
Re: #131321 - Не все коту масленица
« Ответ #56 : 19 Июля 2020, 09:16:07 »
Если платье за 2к было похожего фасона на платье за 16к, но из ткани похуже качеством, то это мудрое решение. Всё равно на один раз.
Если же это было платье на выбор мамы по принципу «лишь бы подешевле», то мама не очень умная.

Оффлайн Матрёшка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8930
  • Карма: +3495/-95
  • Дратути!
Re: #131321 - Не все коту масленица
« Ответ #57 : 19 Июля 2020, 10:19:23 »
Сначала показали, что можно жить хорошо, а потом показали, что за это надо платить. Хорошо учиться, не терять айфоны, стараться на тренировках.
Вопрос только один: кто переехал в проходную комнату? Дочь? Которой купили на выпускной платье с алишки за 2 тыщи?
Надо думать, что обид с внуками не будет/;)

Матрешь, тут как бы... платье ей купили, за 2 тысячи на али нормальные платья.
Просить платье за 16 тысяч, когда родители много лет не были на море?
Лично я себе вчера платье за тысячу купила. И не вижу проблемы.
Зя, я разве говорю, что это что-то плохое?
Идеально было бы всего в меру, конечно. Но и так хорошо) Родители вспомнили, что они живые (и могут ещё парочку правильных детишек настрогать  ;D)
иногда хрень независимо от нас выходит ©хаrах

Заявка на успех

Оффлайн хилазон

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1851
  • Карма: +883/-8
Re: #131321 - Не все коту масленица
« Ответ #58 : 19 Июля 2020, 10:26:20 »
кмк, историю писал человек, у которого детей нет и не было. мало того, он их не любит, и выставляет отрицательными персонажами, которым в итоге досталось по полной за их "злодеяния". а потому и выглядит все как лютый неадекват.

Оффлайн RedMouse

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15704
  • Карма: +3989/-27
  • Женщина с низким уровнем морали и дисциплины
Re: #131321 - Не все коту масленица
« Ответ #59 : 19 Июля 2020, 10:27:28 »
Заказывать платье на али, которое должно успеть к определённому сроку:



Потому что неизвестно, что придёт, когда придёт и придёт ли вообще.
Мафия - Лав Куинн

1/2 самого меткого игрока с 1/2 лучшим отыгрышьем!
Мышь – тварь подземная, нечистая, людям все испортила в общем (с) ZloeAloe
Почетный мафоспамер (c) VKappel
ЖуткострашнозлобноМышь; Мышь-Огнедышь (c) Альгуна
A mythical red mouse (c) mizzica
Мышеловка? Рискни! (c) sikko