Автор Тема: #131321 - Не все коту масленица  (Прочитано 11791 раз)

Оффлайн Amphibia

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 11691
  • Карма: +3254/-49
  • Бессмертный пони
Re: #131321 - Не все коту масленица
« Ответ #60 : 19 Июля 2020, 10:32:52 »
А почему все решили, что с Али, почему не бонпри какой-нибудь?
Я второй раз выходила замуж в платье с бонпри, до сих пор его надеваю
Наивное земноводное ©РедМаус

Дзен про Прибалтику: https://dzen.ru/dorogavdiunah

Мафия: Валерий Леонтьев

Оффлайн чучхэ читатель

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2217
  • Карма: +236/-3
Re: #131321 - Не все коту масленица
« Ответ #61 : 19 Июля 2020, 10:41:17 »
Мой рюкзак с Али ехал три дня. Выбрала доставку из России, довезли транспортной компанией

Avoshre

  • Гость
Re: #131321 - Не все коту масленица
« Ответ #62 : 19 Июля 2020, 10:46:02 »
А почему все решили, что с Али, почему не бонпри какой-нибудь?
Я второй раз выходила замуж в платье с бонпри, до сих пор его надеваю
Я тоже второй раз выходила замуж в платье из инстаграм-магазина за 400 гривен - те же 2000 рублей. На фото выглядело отлично. В реале - нууу было заметно, что кружево недорогое.

Вообще, не вижу смысла в дорогих шмотках на один раз.

Оффлайн Ыш

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26664
  • Карма: +7021/-153
  • Безродный космополит
Re: #131321 - Не все коту масленица
« Ответ #63 : 19 Июля 2020, 10:49:51 »
Я на свадьбу купила в Заре майку и юбку, до сих пор ношу юбку носила бы, но жопа подросла  :'(
Ушастики-путаники танцуют в лунном свете на задних лапках.

Оффлайн Stranger87

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3405
  • Карма: +580/-42
Re: #131321 - Не все коту масленица
« Ответ #64 : 19 Июля 2020, 11:22:10 »
А почему все решили, что с Али, почему не бонпри какой-нибудь?
Я второй раз выходила замуж в платье с бонпри, до сих пор его надеваю

Да никто вроде и не решил. Мне вот сразу Вайлдберриз на ум пришел. Там на следующий день доставляют. А раньше и предоплаты там не было, заказывай хоть 10 штук и все меряй (и сейчас можно 10 штук заказать и от всего отказаться, но придется их сначала оплатить).
« Последнее редактирование: 19 Июля 2020, 11:23:55 от Stranger87 »

Оффлайн Yin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6679
  • Карма: +1397/-117
Re: #131321 - Не все коту масленица
« Ответ #65 : 19 Июля 2020, 11:30:52 »
Я когда-то давно прочитала фразу, что ребёнок приходит в этот мир гостем и он должен подстраиваться под родителей, а не родители под него.
Чет пи*дец бред какой-то эта фраза.
Каким в жопу гостем? Он приходит потому, что два мудня его заделали. Заделал - изволь обеспечивать достойный уровень жизни. Достойные уровень не включает в себя неприменно айфоны, но вот те же репетиторы, кружки и свой угол - уже да, вопрос только в понтовости всего этого, с этим уже перегибать не надо.
А подстраиваться под родителей это равносильно тому, что "все лучшее детям", это такой же загон только в другую сторону.
« Последнее редактирование: 19 Июля 2020, 11:33:33 от Yin »

Оффлайн Vedzma

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 15858
  • Карма: +2240/-20
  • Цветы, кстати, отошли. В другой, лучший мир
Re: #131321 - Не все коту масленица
« Ответ #66 : 19 Июля 2020, 11:42:47 »
Для подростка это может быть трагедией века, с учётом, что платье она уже выбрала

О, Господи, и что теперь? А если бы у родителей не было денег на это платье, надо было бы брать кредит? Ну и вообще по описанию, родители не выглядят богатыми такими, что 16000 на платье - это тьфу и не удар по бюджету.
И честно, я не представляю, как не покупка платья за 16000 может быть трагедией века хоть для подростка, хоть для дет.садовца, хоть для кого еще. Я помню себя подростком, вот как то вообще не стала бы из-за такой ерунды трагедию устраивать. Одно дело платье вообще не купили, а другое купили побюджетнее. Ну и что, главное чтобы шло и хорошо выглядело. Аналогично другие девочки в классе. Если сейчас подростки настолько нежные, то это не повод идти у них на поводу. И это ведь даже не выпускной из школы, а только из 9 класса, как я понимаю.

да ведь не в нежности девочки проблема. Вот мама говорит «выбирай, что нравится, оплачу», девочка выбирает, подружкам хвастает, а мама ей такая - йух тебе, а не то что ты выбрала. Это гадко и нечестно. Если бы вопрос изначально стоял как выбирай в пределах такой суммы, это уже норм. А судя по дорогой косметике девочки, ей такие штуки важны.
Но ладно, ситуацию с платьем мне понять тяжело, у меня школьное было с рынка, университетский выпускной в платье с бонпри, а свадебное с али. А вот что задело бы даже меня, взрослого предположительно умного человека - это комната. На тебе, ведьмочка, комнату с балконом, папа дорогой ремонт на твой вкус делает. Явно ж не мама подбирала мебель и цвета. И вот ты получаешь комнату мечты и тебя оттуда выселяют. И в маленькой клеить обои как тебе нравится никто не собирается. И даже мебель свою выбранную не заберёшь, потому что все лучшее маме, да и комната маловата. Гадко. И шанс попортить отношения между детьми, потому что младший остаётся там, где привык, подросток ему ой как может это припомнить в формате «тебя любят больше».
Мафия - Амдусиас

Оффлайн Taimatsu

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 122
  • Карма: +24/-1
Re: #131321 - Не все коту масленица
« Ответ #67 : 19 Июля 2020, 12:00:25 »
Черт, ну такая себе ситуация.
С одной стороны, родителей понимаю - получать удовольствие от жизни хочется всем, и вкладывать все, что есть, исключительно в детей - это действительно нездорово.
Но сначала вкладывать и баловать, а потом резко пересадить детей на голодный паек - тоже не особо здорово.
Это вот про "они поедут в ближайший лагерь, а мы на море" вообще смотрится плохо. В ближайших лагерях редко бывают хорошие условия. Нельзя было всем на море поехать, пусть в отель классом ниже? Не следует отдавать детям все, но, когда с ними и делиться-то жалко становится, нууу. Возникает вопрос, зачем же эти дети.

Оффлайн Vedzma

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 15858
  • Карма: +2240/-20
  • Цветы, кстати, отошли. В другой, лучший мир
Re: #131321 - Не все коту масленица
« Ответ #68 : 19 Июля 2020, 12:07:09 »
Насчёт лагеря - я вообще не понимаю, зачем им этот городской. У нас туда ходят или малообеспеченные, потому что там кормят и водят в кино, или те, кого родители боятся одних дома держать. И ходят дети строем по городу - парк, стадион, пару раз кино, пару раз музей, экскурсия на пожарную часть и снова стадион мяч гонять.
С другой стороны, языковые стоят вроде столько, что всей семьей в турецкую тройку можно было бы
Мафия - Амдусиас

Оффлайн Stranger87

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3405
  • Карма: +580/-42
Re: #131321 - Не все коту масленица
« Ответ #69 : 19 Июля 2020, 12:08:36 »
да ведь не в нежности девочки проблема. Вот мама говорит «выбирай, что нравится, оплачу», девочка выбирает, подружкам хвастает, а мама ей такая - йух тебе, а не то что ты выбрала. Это гадко и нечестно.

Вообще то в истории ничего подобного нет. Написано только, что дочь требовала платье за 16 тысяч, и ничего не сказано про то, что мама разрешила выбрать платье самостоятельно и обещала его оплатить. Дочь вполне могла по старой памяти, не поняв куда ветер дует, пытаться продавить родителей на платье без каких-либо обещаний с их стороны.

Оффлайн Vedzma

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 15858
  • Карма: +2240/-20
  • Цветы, кстати, отошли. В другой, лучший мир
Re: #131321 - Не все коту масленица
« Ответ #70 : 19 Июля 2020, 12:23:38 »
Я это и называю разрешить. Девочка привыкла, что можно, и выбрала, когда ещё было можно. И резко стало нельзя. Вот ещё вчера мама бы молча оплатила, а сегодня нет. И не девочкина тут вина. То что стала требовать не есть хорошо, но она подросток, понять могу.
Я пытаюсь ориентироваться ровно на то, что написано. А про проведённые с детьми беседы, рассказы, почему родителям обидно, какие-то консенсусы не описаны. Родители решили, сделали, а вы обтекайте. А вот про то, что девочка привыкла к шмоткам и дорогой косметике как раз таки написано. И не она в этом виновата.
Детям нужны рамки и ограничения, родителям нужны радости в жизни, но не вот так же резко.
Теперь нам все, а тебе даже соревнований не видать. Насколько помню, на соревнования всегда нужны были деньги. И эквип. Не знаю даже, если ли вид спорта, в котором это дёшево или бесплатно. Федерация платит либо за приближенных, либо за тех, кто на олимпийские результаты претендует, а это один из тысяч, остальные всегда платили сами.
Мафия - Амдусиас

Оффлайн Sangria

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10847
  • Карма: +4515/-124
  • Таки кармодрочер
Re: #131321 - Не все коту масленица
« Ответ #71 : 19 Июля 2020, 12:45:50 »
Ну, если бы мне не понравилось платье на выпускной, я бы на него попросту не пошла, чтобы не позорится. Это же подросток.
А девчонка свой отгуляла. Значит, конечный результат ее более-менее устроил.
Ну я б не сказала, что поддержки не будет по истории. Да, дорогих смартфонов и платьев не будет. Но вещи и репетиторы, судя по истории будут, если будет в них необходимость.
Вот насчёт лагеря не знаю, я всегда думала, что лагерей в городах то и не бывает, а где-то за городом всегда, на природе, в лесу, на море и т.д.
Репетиторов не будет. Родаки года же пишут: будет плохо учиться - никаких репетиторов. Но если дочь хорошо учиться - ей в принципе не особо нужны репетиторы  ;D  
Да и отказать в платных соревнованиях для сына, если они в принципе проходят платно почти всегда - просто потратить его усилия.
Я считаю, что это такой эвфемизм, дабы прикрыть факт, что дети теперь сами по себе.
В окраинные дешевые лагеря дают халявные путевки для всякого сброда: малоимущих, многочисленных, а если сильно не повезет, выдадут коллективную путевку интернату или детдому. И вот тогда проще на попутках домой добираться.
« Последнее редактирование: 19 Июля 2020, 12:47:42 от Sangria »

Оффлайн Stranger87

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3405
  • Карма: +580/-42
Re: #131321 - Не все коту масленица
« Ответ #72 : 19 Июля 2020, 13:10:32 »
Ну, если бы мне не понравилось платье на выпускной, я бы на него попросту не пошла, чтобы не позорится. Это же подросток.
А девчонка свой отгуляла. Значит, конечный результат ее более-менее устроил.
Ну я б не сказала, что поддержки не будет по истории. Да, дорогих смартфонов и платьев не будет. Но вещи и репетиторы, судя по истории будут, если будет в них необходимость.
Вот насчёт лагеря не знаю, я всегда думала, что лагерей в городах то и не бывает, а где-то за городом всегда, на природе, в лесу, на море и т.д.
Репетиторов не будет. Родаки года же пишут: будет плохо учиться - никаких репетиторов. Но если дочь хорошо учиться - ей в принципе не особо нужны репетиторы  ;D  
Да и отказать в платных соревнованиях для сына, если они в принципе проходят платно почти всегда - просто потратить его усилия.
Я считаю, что это такой эвфемизм, дабы прикрыть факт, что дети теперь сами по себе.
В окраинные дешевые лагеря дают халявные путевки для всякого сброда: малоимущих, многочисленных, а если сильно не повезет, выдадут коллективную путевку интернату или детдому. И вот тогда проще на попутках домой добираться.

Я была отличницей, однако репетиторы мне ещё как пригодились для поступления в ВУЗ в свое время. Но правда не знаю, как сейчас, во времена ЕГЭ. А если человек плохо учится, зачем ей репетиторы, если явно нет мотивации?

Автор не пишет, что там всегда платные соревнования. Она пишет, что сын понял, что надо выкладываться на тренировках. То есть при хороших спортивных показателях можно на соревнования поехать вполне.

Оффлайн Yin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6679
  • Карма: +1397/-117
Re: #131321 - Не все коту масленица
« Ответ #73 : 19 Июля 2020, 13:12:11 »
Цитировать
Репетиторов не будет. Родаки года же пишут: будет плохо учиться - никаких репетиторов. Но если дочь хорошо учиться - ей в принципе не особо нужны репетиторы  
Не совсем.
С нынешними нововведениями хорошо учиться в школе, особенно обычной - это ни о чем. Тем более что хорошо это может быть и 4, а нужно 5 допустим для поступления. Многие тупо*дые учителя говорят, что де мы вам даем знаний на троечку, кто хочет в вуз должен сам догоняться репетиторами и самообразованием.

Цитировать
А если человек плохо учится, зачем ей репетиторы, если явно нет мотивации?
Бред.
У меня в школе по всяким математикам, физикам и химиям были 3, в вузе 5. Почему? Да потому что учителя были тупоголовые м*даки, абсолютно не заинтересованные в преподавании чего-либо. А в вузе с каждым началом нового курса (типа органической, неорганической химии) преподы часть материала, который предполагалось уже типа знать, рассказывали заново, и в итоге никто не предполагал, что ты что-то там уже 3 года как должен знать.
« Последнее редактирование: 19 Июля 2020, 13:15:32 от Yin »

Оффлайн Stranger87

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3405
  • Карма: +580/-42
Re: #131321 - Не все коту масленица
« Ответ #74 : 19 Июля 2020, 13:21:53 »
Бред.
У меня в школе по всяким математикам, физикам и химиям были 3, в вузе 5. Почему? Да потому что учителя были тупоголовые м*даки, абсолютно не заинтересованные в преподавании чего-либо. А в вузе с каждым началом нового курса (типа органической, неорганической химии) преподы часть материала, который предполагалось уже типа знать, рассказывали заново, и в итоге никто не предполагал, что ты что-то там уже 3 года как должен знать.

Ага, конечно, бред... Ведь если лично вам не повезло с учителями, то это значит, что и все остальные двоечники и троечники такие только потому, что учителя у них дебилы а не сами они учиться не хотят.

Оффлайн Yin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6679
  • Карма: +1397/-117
Re: #131321 - Не все коту масленица
« Ответ #75 : 19 Июля 2020, 13:22:36 »
А ну конечно же все они просто х*й пинают, ведь всегда верно обратное.

Оффлайн Stranger87

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3405
  • Карма: +580/-42
Re: #131321 - Не все коту масленица
« Ответ #76 : 19 Июля 2020, 13:24:16 »
А ну конечно же все они просто х*й пинают, ведь всегда верно обратное.

Ну в большинстве своем да. Какие-то исключения могут быть. Но уж точно не то, что двоечники массово корпят над учебниками, а злыдни-учителя старательно им выводят двойки.

Оффлайн Yin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6679
  • Карма: +1397/-117
Re: #131321 - Не все коту масленица
« Ответ #77 : 19 Июля 2020, 13:29:45 »
Нет.

В "большинтсве" своем, у них есть какие-то проблемы.
Мотивации у большинства детей да и взрослых нет от слова совсем, но учиться без троек они могли бы - один из вариантов если бы они уделяли предмету больше времени. Чо и делает репетитор.

Просто сидеть над учебниками абсолютно непродуктивно, т.к. цель - понять, а не прочитать 30 раз одно и то же. Чтобы понять, детям  часто надо чтобы кто-то объяснил, а не просто тупо прочитать. Если учитель лох а родитель не может, репетитор это один из вариантов.

Но лучше-то конечно забить и сказать да он все равно тупой. Деньги еще, время там тратить на всоего ребенка, бъяснять ему че-то, школу выбирать получше - это для лохов все, пусть дальше с двойки на тройку перебивается.
« Последнее редактирование: 19 Июля 2020, 13:34:16 от Yin »

Оффлайн Vedzma

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 15858
  • Карма: +2240/-20
  • Цветы, кстати, отошли. В другой, лучший мир
Re: #131321 - Не все коту масленица
« Ответ #78 : 19 Июля 2020, 13:39:17 »
У нас класс отвратительно знал химию, потому что училка была чуть альтернативная. Читала на уроках журналы, пилила ногти, в итоге залетела от одиннадцатиклассника. Родители просили заменить, но было некем, она была одна на школу и наверно чья-то протеже. Из управления отписались, что нужна коллективная жалоба, а все как всегда "ой ну не будем в выпускном классе отношения со школой портить". Часть родителей по традиции вообще детям не верили, что так бывает. В итоге пятерки были у девчонок, с которым она ногти обсуждала. А если кому-то не нравилась такая система, имели тройки. Это подходит под определение плохо учиться? А с репетиторами несколько человек вполне себе за полгода подтянули и пошли в медицину. Потому что родители им не сказали, что ну трояк у тебя, учишься плохо, фиг тебе, а не репетиторы.
Мафия - Амдусиас

Оффлайн purpur

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1079
  • Карма: +171/-25
Re: #131321 - Не все коту масленица
« Ответ #79 : 19 Июля 2020, 13:45:19 »
Блин вот автор. Родила разнополых детей потом подала как пункт   роскоши, что мол посмотрите - они в разных комнатах живут.

это, блин нормально, что они живут отдельно. Не потому что сын-спортсмен и все такое, а потому что это мальчик и девочка.
Сын может спокойно подрочить на порнуху, а дочка поменять прокладку.

Оффлайн Vedzma

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 15858
  • Карма: +2240/-20
  • Цветы, кстати, отошли. В другой, лучший мир
Re: #131321 - Не все коту масленица
« Ответ #80 : 19 Июля 2020, 13:50:30 »
Блин вот автор. Родила разнополых детей потом подала как пункт   роскоши, что мол посмотрите - они в разных комнатах живут.

это, блин нормально, что они живут отдельно. Не потому что сын-спортсмен и все такое, а потому что это мальчик и девочка.
Сын может спокойно подрочить на порнуху, а дочка поменять прокладку.

Безотносительно остального - зачем менять прокладки и тренироваться прям в комнате?
Мафия - Амдусиас

Оффлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44352
  • Карма: +5684/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Re: #131321 - Не все коту масленица
« Ответ #81 : 19 Июля 2020, 13:58:36 »
Безотносительно остального - зачем менять прокладки и тренироваться прям в комнате?
Насчет тренироваться - а где еще? В секциях, если это серьезный уровень, могут давать на дом какие-то задания. Даже просто отжиматься и качать пресс каждый день, чтобы наращивать мышцы. Где мальчику это делать, если не в своей комнате? На кухне? В ванной? На лестничной клетке?
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Маура Айлз

Оффлайн Morphine69

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9623
  • Карма: +3729/-120
  • Я не только волшебник, я еще и лечусь.
Re: #131321 - Не все коту масленица
« Ответ #82 : 19 Июля 2020, 14:13:15 »
Вот просыпается девочка утром и видит, что месячные начались. Норм тема -- прям в комнате заткнуть письку прокладкой и спокойно пойти в ванную мыться, а не бежать через весь дом с кровищей по ногам. Не совсем то, что хотелось бы демонстрировать родителям и брату.
Вообще, селить разнополых детей в одной комнате -- издевательство какое-то безотносительно дрочки. Тупо переодеться спокойно в любой момент времени хрен получится.
«Я уже буддист из буддистов, для меня всё hуета». (с)

Оффлайн Ыш

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26664
  • Карма: +7021/-153
  • Безродный космополит
Re: #131321 - Не все коту масленица
« Ответ #83 : 19 Июля 2020, 14:14:56 »
Если там столько кровищи, бежать нужно к врачу, а не в ванную.
Ушастики-путаники танцуют в лунном свете на задних лапках.

Оффлайн Vedzma

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 15858
  • Карма: +2240/-20
  • Цветы, кстати, отошли. В другой, лучший мир
Re: #131321 - Не все коту масленица
« Ответ #84 : 19 Июля 2020, 14:15:14 »
Безотносительно остального - зачем менять прокладки и тренироваться прям в комнате?
Насчет тренироваться - а где еще? В секциях, если это серьезный уровень, могут давать на дом какие-то задания. Даже просто отжиматься и качать пресс каждый день, чтобы наращивать мышцы. Где мальчику это делать, если не в своей комнате? На кухне? В ванной? На лестничной клетке?

Но для пресса точно не нужна отдельная комната. И даже наоборот - вылезти к народу, чтобы ноги придержали. Отжимания тоже отдельного помещения не требуют. Я есличо руками и ногами за то, чтобы у разнополых детей были разные комнаты, просто мотивацию не поняла. Был бы не спортсмен, а участник кружка робототехники, перебился бы без комнаты?
Мафия - Амдусиас

Оффлайн Крокозябра

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11631
  • Карма: +4258/-92
  • Живи долго и счастливо, хорошо кушай и носи шапку!
Re: #131321 - Не все коту масленица
« Ответ #85 : 19 Июля 2020, 14:16:00 »
Репетиторов не будет. Родаки года же пишут: будет плохо учиться - никаких репетиторов. Но если дочь хорошо учиться - ей в принципе не особо нужны репетиторы  ;D  

Не согласна.
Если плохо учиться - то репетиры бесполезны (зачем, если дите не делает домашние задания?)
А если учиться хорошо - то репетиторы натаскают на сдачу экзаменов в нужный вуз. Я отлично училась - но именно с вузовскими экзаменами мне очень помогли репетиторы.

В итоге пятерки были у девчонок, с которым она ногти обсуждала. А если кому-то не нравилась такая система, имели тройки.

это подготовка к реальной жизни - у нас выпускной год такое досталось по физике. И ничего не могли сделать. Но я хотела пятерку и "кивала и улыбалась" рассказам про ногти и дом 2. И имела 5. В реальной жизни пригодится - ты можешь вкалывать на работе на пятерку и страдать, а можешь делать ту работу, которая нужна руководителю и расти.
« Последнее редактирование: 19 Июля 2020, 14:22:19 от Крокозябра »
Это КМП.
Все что ты тут напишешь - может и будет использовано против тебя. Я предупредила!

Оффлайн Morphine69

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9623
  • Карма: +3729/-120
  • Я не только волшебник, я еще и лечусь.
Re: #131321 - Не все коту масленица
« Ответ #86 : 19 Июля 2020, 14:19:37 »
Если там столько кровищи, бежать нужно к врачу, а не в ванную.
Столько -- это сколько? Столовая ложка? Или сколько там может скопиться за ночь и радостно вытечь, как только примешь вертикальное положение.
«Я уже буддист из буддистов, для меня всё hуета». (с)

Оффлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44352
  • Карма: +5684/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Re: #131321 - Не все коту масленица
« Ответ #87 : 19 Июля 2020, 14:27:09 »
Но для пресса точно не нужна отдельная комната. И даже наоборот - вылезти к народу, чтобы ноги придержали. Отжимания тоже отдельного помещения не требуют. Я есличо руками и ногами за то, чтобы у разнополых детей были разные комнаты, просто мотивацию не поняла. Был бы не спортсмен, а участник кружка робототехники, перебился бы без комнаты?
Ну вот живут они с сестрой в одной комнате. Сестра хочет почитать книгу или сделать уроки, а брату надо задания выполнять. Он ей мешает. Конфликт, скандал и т. д.
А если там прямо серьезные занятия, могут понадобиться какие-то тренажеры.
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Маура Айлз

Оффлайн Maeve

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1505
  • Карма: +352/-9
  • Свен зол
Re: #131321 - Не все коту масленица
« Ответ #88 : 19 Июля 2020, 14:31:39 »
А бить-то, бить-то когда начнут?
Yes, what if you're actually in an ice cream truck, and outside are candy and flowers and virgins? You're on a plane. We're all on planes. Life is dangerous and complicated, and it's a long way down.

Клуб интровертов всея КМП

Оффлайн Vin4a_da_Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9061
  • Карма: +3589/-75
Re: #131321 - Не все коту масленица
« Ответ #89 : 19 Июля 2020, 14:33:13 »
Если там столько кровищи, бежать нужно к врачу, а не в ванную.
сколько - столько? там и немного бывает, но если ты спишь не в трусах или пижаме, то это немного по ноге стечет тут же, как встанешь.