Автор Тема: #131321 - Не все коту масленица  (Прочитано 11793 раз)

Оффлайн Vedzma

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 15858
  • Карма: +2240/-20
  • Цветы, кстати, отошли. В другой, лучший мир
Re: #131321 - Не все коту масленица
« Ответ #90 : 19 Июля 2020, 14:38:22 »
Ну вот живут они с сестрой в одной комнате. Сестра хочет почитать книгу или сделать уроки, а брату надо задания выполнять. Он ей мешает. Конфликт, скандал и т. д.
А если там прямо серьезные занятия, могут понадобиться какие-то тренажеры.
Сестра читает книгу, брат паяет микросхему, сестра учит уроки, брат декламирует стихи, сестра спит, брат учит роль для театра. Все эти ситуации объединяет одно - они друг другу мешают. Но почему подчеркнуто, что сыну нужна комната, потому что спортсмен?
Мафия - Амдусиас

Оффлайн Stranger87

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3405
  • Карма: +580/-42
Re: #131321 - Не все коту масленица
« Ответ #91 : 19 Июля 2020, 14:42:00 »
Я жила с братом в одной комнате, не сахар, но как-то с месячными вопросов не было. Вообще обычно месячные загодя начинаются, живот тянет, немного крови, а не так что утром бац и течет по ногам, иначе у женщин все время постельное белье было бы испорченное.

Оффлайн Morphine69

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9634
  • Карма: +3732/-120
  • Я не только волшебник, я еще и лечусь.
Re: #131321 - Не все коту масленица
« Ответ #92 : 19 Июля 2020, 14:46:28 »
сколько - столько? там и немного бывает, но если ты спишь не в трусах или пижаме, то это немного по ноге стечет тут же, как встанешь.
А если спишь в пижаме, то стечёт в пижаму. А тут брательник под боком тусуется. А у тебя кровавое пятно на жопе. Тоже удовольствия мало.
Я жила с братом в одной комнате, не сахар, но как-то с месячными вопросов не было. Вообще обычно месячные загодя начинаются, живот тянет, немного крови, а не так что утром бац и течет по ногам, иначе у женщин все время постельное белье было бы испорченное.
Да лан, как только у подростков месячные не начинаются. И не только у подростков. Женщин, которые не чувствуют приближения месячных, дофига какбэ. Я вот одна из них. Сейчас чисто по ОК отслеживаю, а раньше, когда ещё и цикл сбоил, почти всегда сюрпризик был.
«Я уже буддист из буддистов, для меня всё hуета». (с)

Оффлайн Босячка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 34952
  • Карма: +10415/-146
  • Богиня скорости КМП
Re: #131321 - Не все коту масленица
« Ответ #93 : 19 Июля 2020, 14:49:20 »
Главная проблема этой семьи это безголовые родители, не умеющие в приоритеты и сохранение баланса. А кому с кем в комнате удобно, это уже вторичный вопрос. А такие "качели" они ни родителям, ни детям не добавят ни взаимопонимания,  ни взаимоуважения, ни желания подстраиваться друг под друга.
Классика КМП: "А поговорить?"
Все претензии к составу модераторов и решениям модераторского коллектива направлять на kmplz@ya.ru

Оффлайн Vedzma

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 15858
  • Карма: +2240/-20
  • Цветы, кстати, отошли. В другой, лучший мир
Re: #131321 - Не все коту масленица
« Ответ #94 : 19 Июля 2020, 15:14:50 »
Главная проблема этой семьи это безголовые родители, не умеющие в приоритеты и сохранение баланса. А кому с кем в комнате удобно, это уже вторичный вопрос. А такие "качели" они ни родителям, ни детям не добавят ни взаимопонимания,  ни взаимоуважения, ни желания подстраиваться друг под друга.

Я б не сказала, что вторичный. Вообще первичным было сделать удобно всем. Раз подчеркнут кондиционер, значит он в квартире нужен, а он только у дочки, даже не у сына с его тренировками. Нас двое, нам большая комната. Разводим сплит систему на все комнаты, ради этого экономим на том и вот этом. Отдыхать хотим все, поэтому выбираем - база отдыха на две недели или Турция на одну. И дочка бы в своей маленькой комнатке уже сделала как ей нравится, а не так что прижилась и отобрали. Может у нее там постеры Бибера на клей посажены и уже не оторвать. Или сердечки маркером на встроенном шкафу в порыве чувств нарисованы. И ей важны эти сердечки. А теперь родителям жить с этой наскальной живописью, а девочке ее заново рисовать. И у сына не было шанса поднять вопрос "а почему у Кати большая комната и лоджия, а мне беговую дорожку впихнуть некуда". Утрирую, конечно, но не сильно.
P.S. Поиграю в дофига психолога, но вот такие признания на форумах означают, что человеку некомфортно. Это даже не похоже на поделиться радостью, уиии, мы счастливы. Это выплеснуть в мир, чтобы убедиться, что была права. Еще и обвинения общества - это не я виновата, это все они. Значит есть сомнения, чувство вины, возможно, дети ноют. То есть дискомфортно всем. Вот вам и вопрос удобства.
Мафия - Амдусиас

Оффлайн Сарделька

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10794
  • Карма: +1763/-334
    • 4erdak.su
Re: #131321 - Не все коту масленица
« Ответ #95 : 19 Июля 2020, 15:38:58 »
Нунизнаю, на месте родителей я бы сразу самую большую комнату заняла, а разнополым детям - разные комнаты. В проходную, скорее всего, мальчишку поселила бы, им с гигиеной проще, или старшего ребенка, потому что чем ребенок старше - тем важнее для него иметь возможность уединиться.
Я это и называю разрешить. Девочка привыкла, что можно, и выбрала, когда ещё было можно. И резко стало нельзя. Вот ещё вчера мама бы молча оплатила, а сегодня нет. И не девочкина тут вина. То что стала требовать не есть хорошо, но она подросток, понять могу.
Если ребенку во всем потакать, рано или поздно наступает момент, когда его приходится обламывать. Лучше, когда это не резко - но что случилось, то случилось. На попозже растягивать - только хуже будет.
« Последнее редактирование: 19 Июля 2020, 15:48:14 от Сарделька »

somberowl

  • Гость
Re: #131321 - Не все коту масленица
« Ответ #96 : 19 Июля 2020, 15:42:45 »
у меня от всей этой истории ощущение что родители сначала сами ставили себя на последнее место в семье, а потом вдруг спохватились и решили наказать за это детей, ведь это конечно дети виноваты в том что "им все лучшее"
вот вроде и многие идеи вполне нормальные - не покупать смартфон за многоденег, не отправлять детей в суперлагеря в ущерб себе и так далее, но блин все равно как то ощущение что это все в первую очередь чтоб _наказать детей за то что те жили слишком хорошо_

Оффлайн Sangria

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10847
  • Карма: +4515/-124
  • Таки кармодрочер
Re: #131321 - Не все коту масленица
« Ответ #97 : 19 Июля 2020, 15:43:07 »
За все время можно было сделать ремонт с перепланировкой и выделить по нормальной комнате на всех.

Оффлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44413
  • Карма: +5694/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Re: #131321 - Не все коту масленица
« Ответ #98 : 19 Июля 2020, 15:43:56 »
у меня от всей этой истории ощущение что родители сначала сами ставили себя на последнее место в семье, а потом вдруг спохватились и решили наказать за это детей, ведь это конечно дети виноваты в том что "им все лучшее"
вот вроде и многие идеи вполне нормальные - не покупать смартфон за многоденег, не отправлять детей в суперлагеря в ущерб себе и так далее, но блин все равно как то ощущение что это все в первую очередь чтоб _наказать детей за то что те жили слишком хорошо_
Вот да, такое впечатление.
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Саша Полярный

Оффлайн pifjun

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13540
  • Карма: +1205/-41
Re: #131321 - Не все коту масленица
« Ответ #99 : 19 Июля 2020, 15:51:41 »
Бесплатные соревнования? Скажите, что это вброс!!
Тиха украинская ночь, но сало надо перепрятать

Каждый выбирает для себя - женщину, религию, дорогу

Оффлайн Vedzma

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 15858
  • Карма: +2240/-20
  • Цветы, кстати, отошли. В другой, лучший мир
Re: #131321 - Не все коту масленица
« Ответ #100 : 19 Июля 2020, 16:00:42 »
Бесплатные соревнования? Скажите, что это вброс!!

Если от своей спортшколы, то вполне себе бесплатные. А вот бесплатных сборов, спортлагерей и подобного не встречала. Даже соревнования на выезде требуют бабла на проезд и проживание, это очень редко может проспонсироваться и то для самых-самых.
Мафия - Амдусиас

Оффлайн Neika

  • 拷問者
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 28938
  • Карма: +6822/-145
  • В каждой бочке затычка.
Re: #131321 - Не все коту масленица
« Ответ #101 : 19 Июля 2020, 20:06:59 »
Но для пресса точно не нужна отдельная комната. И даже наоборот - вылезти к народу, чтобы ноги придержали.
лол просто
прошу считать все мои смайлики издевательскими!  >:D

vk.com/akumichi
deviantart.com/michi-ka
@romanovdana

Оффлайн pifjun

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13540
  • Карма: +1205/-41
Re: #131321 - Не все коту масленица
« Ответ #102 : 19 Июля 2020, 20:40:20 »
Ни одно соревнование не проводится бесплатно. Может оплачивать клуб, федерация взнос, но тогда и заявку направляет федерация. Зачем ей посылать спортсмена от себя, но настолько бесперспективного с их точки зрения, что "сам-сам"?
Тиха украинская ночь, но сало надо перепрятать

Каждый выбирает для себя - женщину, религию, дорогу