Автор Тема: #33064 - Момент истины  (Прочитано 12377 раз)

Оффлайн Infovalenok

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8654
  • Карма: +1393/-87
#33064 - Момент истины
« : 21 Июля 2020, 15:13:49 »
https://zadolba.li/story/33064

Цитировать
Вот уже несколько месяцев мы все живем в условиях пандемии — и от неё, как оказалось, есть кое-какая польза. Она сорвала покровы лжи и лицемерия с очень многих вещей, показала всем людям, как оно есть на самом деле.

Много лет считалось, что свобода — это хорошо, а неотъемлемая часть свободы — это возможность беспрепятственно перемещаться не только внутри своей границы, но и по миру. Европейские страны радостно упраздняли границы между собой, жители Дании, Канады и Люксембурга соревновались: чей паспорт позволяет посещать больше стран без визы.

И тут — трах-бах — не только границы между странами закрылись наглухо, но и внутри государств отдельные территории (провинции, штаты, области) ввели ограничения на то, кто к ним может въезжать. И сделала это не какая-нибудь ужасная Северная Корея — а вполне себе светочи демократии! Несмотря на то, что в Конституциях у этих светочей везде чётко прописано, что делать подобное можно в самых крайних случаях — и без ущемления прав и свобод гражданина — на это тупо наплевали.

Далее, гражданам вообще велели сидеть дома и не высовывать носа без нужды. И тут взвыли бывшие сторонники идеи «как же хорошо жить в городе: цивилизация, доступ к ресторанам, паркам». Им почему-то не очень понравилось быть запертыми в четырёх стенах, за которые они к тому же заплатили огромные деньги, в пересчёте на единицу площади. А жители пригородов с огромными домами и ещё большими приусадебными участками — смотрели на бедолаг горожан да посмеивались.

Внезапно оказалось, что штамп в паспорте — очень нужная вещь, даже, повторяю, в тех странах, где вроде бы признают сожительство, называемое в просторечии «гражданским браком». Признавать-то признают, но вы сначала докажите, что вы действительно сожительствуете. Не можете, и при этом вы оказались гражданами двух соседних государств? Тогда вам, сударь, направо, а вам, сударыня — налево. Идите-ка жить по месту своей «прописки», до окончания пандемии. Читай: пока рак на горе не свистнет. Надо было раньше думать об оформлении своих отношений, а не плакать тут на границе, что-де вас, голубков таких, разлучают.

С работой на дому тоже вышло интересно — раньше-то казалось, что это так здорово! Только вот когда ты живёшь в маленькой квартирке, в которой кроме тебя ещё есть дети и другие родственники, то уже на второй день начинаешь мечтать об офисе. А тут ещё работодатель тебе заявляет, что, раз такое дело, то и зарплату тебе тоже уменьшат. Ну что, всё ещё нравится удалёнка?

В общем, ребятки, из тех, кто и себя обманывал, и другим пытался мозги дурить — в том числе те, что писали свои задолбашки сюда — я б очень конечно хотел послушать ваши откровенные признания, мол, ошиблись мы, дурака сваляли. Если, разумеется, у вас на такое кишка не тонка.

А то вы ж через какое-то время продолжите нас всех агитировать своими благоглупостями — забыв, как опозорились.

Так что, если нет желания признавать свои ошибки — то вы уж лучше помолчите, молодых это, прежде всего, касается. Ваша роль теперь — слушать и запоминать, что люди опытные, пожившие, вам скажут, и не перечить им.

Пока чего похуже пандемии не случилось, из-за ваших-то бредовых идей.

Послушайте меня, пока не поздно.

Кто-нибудь понял, какую истину несет этот светоч разума?

Оффлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44353
  • Карма: +5683/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Re: #33064 - Момент истины
« Ответ #1 : 21 Июля 2020, 15:15:01 »
Кто-нибудь понял, какую истину несет этот светоч разума?
Все дебилы и должны слушать его.
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Маура Айлз

Оффлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 46158
  • Карма: +7988/-83
  • Штатная Ясновидящая
Re: #33064 - Момент истины
« Ответ #2 : 21 Июля 2020, 15:16:12 »
Что упрощенка нормально работает только когда все нормально? Ну так это очевидно.
Мафия: Zoe Dead

Оффлайн Серый слон

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6376
  • Карма: +1144/-55
Re: #33064 - Момент истины
« Ответ #3 : 21 Июля 2020, 15:18:55 »
Я вообще не поняла к чему там клонит автор. Покайтесь, ибо грядёт!!!!!! А что грядёт и в чем каяться - непонятно.
Но что меня удивляет, так это злорадство, что даже в этих ваших европах начали ограничивать права и свободы на передвижение. Ау, пандемия. Нет, давайте устроим побольше концертов и будет бегать из одной страны в другую.
И сейчас европейцы уже могут путешествовать, а россиян не ждут.
Данное сообщение может содержать сарказм

Оффлайн Мелиф

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4782
  • Карма: +923/-14
Re: #33064 - Момент истины
« Ответ #4 : 21 Июля 2020, 15:21:23 »
"От пандемии есть пользя. И эта польза в том, что люди лишились свободы перемещения, не могут воссоединиться с семьей и теряют деньги и работу". Охерительные понятия о пользе у автора, нет слов просто. Это уже который задолбалец, радующийся, что у соседа в пандемию корова сдохла? Ведь точно не первый, уже было что-то на эту тему.
+884/-14

Оффлайн Сатаняшка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6529
  • Карма: +1114/-28
  • Беспечный демон
Re: #33064 - Момент истины
« Ответ #5 : 21 Июля 2020, 15:22:38 »
Ящетаю, что автору надо засунуть свой hindsight bias себе в жёппу.

Оффлайн Мшуц

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12330
  • Карма: +5348/-101
Re: #33064 - Момент истины
« Ответ #6 : 21 Июля 2020, 15:23:19 »
Не знаю, по мне так сидение безвылазно дома на удаленке — это лучшее, что со мной случалось за всю жизнь. Со следующей недели надо в офис — так неохота :(
А автор, по ходу, из идейных долбоепов, которые всю жизнь говно жрут и ждут, когда епнет большой писдец, и всем остальным тоже говно жрать придется. И он тогда такой: ага, неудачники, не нравится вам говно жрать? А я-то вот всю жизнь его жрал!

Оффлайн Glu

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3921
  • Карма: +1061/-19
  • Сижу на жопе и жду чуда. Чуда нет, но жопа удобная
Re: #33064 - Момент истины
« Ответ #7 : 21 Июля 2020, 15:25:49 »
О чем вещает автор? Открою секрет ему, с учётом пандемии и тем, что я уже месяцев 5 работаю из дома и моя работа особо не поменялась ( в том числе оплаты) и мой дом позволяет каждому иметь свой офис, все равно хочется на офис. Банально пообщаться с другими людьми, сменить обстановку, просто не воспринимать дом как рабочее место. Так вот, в чем я должна там покаяться?
Zaldrīzes buzdari iksos daor

королева углов (с)

Летели два крокодила, один зеленый, другой на запад..

Я знаю пароль, Я вижу ананас,
Я верю, что еноты Придут спасать нас!
Я знаю бобров, Я вижу бабуин,
Нельзя с амфетамином Мешать кокаин (с)

Оффлайн Золушка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8797
  • Карма: +840/-219
Re: #33064 - Момент истины
« Ответ #8 : 21 Июля 2020, 15:27:47 »
И что это за расставашки на границе? Типа, если она гражданка Австрии, а сожитель гражданин Германии, она была бы обязана покинуть дом сожителя с началом пандемии? Нет же. Могла бы так же жить с ним, только домой бы не попала, случись что.

А если муж и жена имеют разное гражданство, но женаты официально, при закрытых границах, окажись они в разных странах, все равно нельзя приехать друг к другу.
Самая стремная баба КМП-2019

Оффлайн NightHeaven

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 9409
  • Карма: +2557/-50
  • Чем планируешь заняться?
Re: #33064 - Момент истины
« Ответ #9 : 21 Июля 2020, 15:27:52 »
Недавно смотрела у BBC документалку про выживальщиков, походу, автору к ним надо. Запереться в бункере и трястись, как бы чего не вышло.
Мафия - Джон

Оффлайн Мелиф

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4782
  • Карма: +923/-14
Re: #33064 - Момент истины
« Ответ #10 : 21 Июля 2020, 15:28:29 »
Не знаю, по мне так сидение безвылазно дома на удаленке — это лучшее, что со мной случалось за всю жизнь. Со следующей недели надо в офис — так неохота :(
Аналогично) Для меня примерно вот последний месяц стал прямо идеальным временем: все уже потихоньку открывается, можно и с друзьями встретиться, и много куда сходить - а на работу все еще идти от дивана до стола, идеально. Я б всегда так жила, даже начала работу подыскивать чисто удаленную, чтоб продолжать в том же духе
+884/-14

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39079
  • Карма: +13584/-522
  • на "ты"
Re: #33064 - Момент истины
« Ответ #11 : 21 Июля 2020, 15:31:42 »
Мы все умрем, да?
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44353
  • Карма: +5683/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Re: #33064 - Момент истины
« Ответ #12 : 21 Июля 2020, 15:32:41 »
Мы все умрем, да?
Да. Обязательно. А вот даты уточняются.
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Маура Айлз

Оффлайн Glu

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3921
  • Карма: +1061/-19
  • Сижу на жопе и жду чуда. Чуда нет, но жопа удобная
Re: #33064 - Момент истины
« Ответ #13 : 21 Июля 2020, 15:33:10 »
Блин, завидую тем, у кого работа из дома - отлично. Я начала терять мотивацию. Первые 3 месяца было круто. Вообще и сейчас круто, что можно спать нормально и не нужно ехать и тратить 2 часа на дорогу. Но после 4 месяца у меня начала стираться граница дом-работа.
Zaldrīzes buzdari iksos daor

королева углов (с)

Летели два крокодила, один зеленый, другой на запад..

Я знаю пароль, Я вижу ананас,
Я верю, что еноты Придут спасать нас!
Я знаю бобров, Я вижу бабуин,
Нельзя с амфетамином Мешать кокаин (с)

Оффлайн Stephan S

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7183
  • Карма: +1060/-91
Re: #33064 - Момент истины
« Ответ #14 : 21 Июля 2020, 15:34:14 »
Автор хочет вечной пандемии?

Оффлайн Stahash

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3603
  • Карма: +1353/-155
  • скворечник не участвует в фестивале
Re: #33064 - Момент истины
« Ответ #15 : 21 Июля 2020, 15:35:39 »
Ну в доме с садом и правда лучше, чем в квартире.
В чистеньком городе, окружённом лесами, и правда, лучше, чем в загаженном мегаполисе.
Так что...если отбросить конец истории, то автор то в целом прав  ;)
И да, дискуссия о нарушении/не нарушении прав была.
Потому что это чувствительный момент - взять и тупо всех по домам запереть.
человек, неприятный во всех отношениях

Hacksley

  • Гость
Re: #33064 - Момент истины
« Ответ #16 : 21 Июля 2020, 15:39:18 »
Цитировать
С работой на дому тоже вышло интересно — раньше-то казалось, что это так здорово! Только вот когда ты живёшь в маленькой квартирке, в которой кроме тебя ещё есть дети и другие родственники, то уже на второй день начинаешь мечтать об офисе. А тут ещё работодатель тебе заявляет, что, раз такое дело, то и зарплату тебе тоже уменьшат. Ну что, всё ещё нравится удалёнка?

Эээээ...удаленщики начнут мечтать об офисе, которого в условиях пандемии в принципе нету? А о чем тогда мечтают офисные работники, которых выгнали в эту самую удаленку внезапно? Застрелиться?

И вообще, автор. Люди-то карантин переживут, а вот ты говном так и останешься. А пока можно еще позлорадствовать, что кто-то хотел быть танцором/певцом/етс., а не соцработником, и теперь без работы, о да.
И как насчет тысяч браков, которые распались после пандемии и карантина? У людей без брака хоть нет проблем с разводом, разделением имущества и детишек.

Онлайн Vedzma

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 15858
  • Карма: +2240/-20
  • Цветы, кстати, отошли. В другой, лучший мир
Re: #33064 - Момент истины
« Ответ #17 : 21 Июля 2020, 15:41:19 »
Ну в доме с садом и правда лучше, чем в квартире.

А мне не лучше. Я люблю свою квартирку, тут все мной обустроено для домашней работы. Любая доставка продуктов-лекарств-шавермы максимум час. А садики-огородики переношу дозированно, максимум неделю. Еще и аллергия на укусы всякой пакости.
Мафия - Амдусиас

Оффлайн Stephan S

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7183
  • Карма: +1060/-91
Re: #33064 - Момент истины
« Ответ #18 : 21 Июля 2020, 15:41:52 »
Ну в доме с садом и правда лучше, чем в квартире.
В чистеньком городе, окружённом лесами, и правда, лучше, чем в загаженном мегаполисе.
Лучше — в доме с садом, находящемся в мегаполисе. Есть такие райончики. Стóит дорого только... Но повезло тем, кто в таких жил поколениями до расширения города.
А в доме с садом за городом — ща, офисы откроются, и «домовитые» начнут в пробках на выезде стоять :-(

Оффлайн Glu

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3921
  • Карма: +1061/-19
  • Сижу на жопе и жду чуда. Чуда нет, но жопа удобная
Re: #33064 - Момент истины
« Ответ #19 : 21 Июля 2020, 15:44:41 »
Ну в доме с садом и правда лучше, чем в квартире.
В чистеньком городе, окружённом лесами, и правда, лучше, чем в загаженном мегаполисе.
Так что...если отбросить конец истории, то автор то в целом прав  ;)
И да, дискуссия о нарушении/не нарушении прав была.
Потому что это чувствительный момент - взять и тупо всех по домам запереть.
Да, садик рулит. Выйти кофе попить и поработать на свежем воздухе круто
Zaldrīzes buzdari iksos daor

королева углов (с)

Летели два крокодила, один зеленый, другой на запад..

Я знаю пароль, Я вижу ананас,
Я верю, что еноты Придут спасать нас!
Я знаю бобров, Я вижу бабуин,
Нельзя с амфетамином Мешать кокаин (с)

Оффлайн Infovalenok

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8654
  • Карма: +1393/-87
Re: #33064 - Момент истины
« Ответ #20 : 21 Июля 2020, 15:52:53 »
Ну в доме с садом и правда лучше, чем в квартире.
Вам лучше, мне - нет) все люди разные. Кому-то норм на удаленке, кому-то нужно в офис.

Оффлайн Vermillion

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18745
  • Карма: +3073/-170
  • Chaotic Good
Re: #33064 - Момент истины
« Ответ #21 : 21 Июля 2020, 15:54:01 »
"свой домик" это круто, если ты не живешь в 5 минутах ходьбы от работы. Так что я спокойно весь карантин проработала в обычном режиме.
Каждому свое. Моему другу ппц как нравиться работать из дому. он не хочет обратно в офис. В офисе на приставке играть нельзя)))
Ирина не сильна в кулинарии
Но обладает сказочным умом.
На ужин потчует коллегу Николая
Горячим. Мясом. Мёртвых. Воробьёв.

Оффлайн Maeve

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1505
  • Карма: +352/-9
  • Свен зол
Re: #33064 - Момент истины
« Ответ #22 : 21 Июля 2020, 15:54:50 »
Очень не хватает в конце "Слава КПСС!"
Yes, what if you're actually in an ice cream truck, and outside are candy and flowers and virgins? You're on a plane. We're all on planes. Life is dangerous and complicated, and it's a long way down.

Клуб интровертов всея КМП

Оффлайн dona Ma

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8075
  • Карма: +2833/-13
  • Меня зовут Ма
Re: #33064 - Момент истины
« Ответ #23 : 21 Июля 2020, 16:00:41 »
Против каких грядущих бредовых идей топит автор?
Его послали накуй дети, внуки, троюродные племянники, и он теперь грозит клюкой из-за забора, ожидая их приползания на коленях?
Возможно, некто пидр ©

Оффлайн Коза с баяном

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7520
  • Карма: +852/-113
Re: #33064 - Момент истины
« Ответ #24 : 21 Июля 2020, 16:22:33 »
И что это за расставашки на границе? Типа, если она гражданка Австрии, а сожитель гражданин Германии, она была бы обязана покинуть дом сожителя с началом пандемии? Нет же. Могла бы так же жить с ним, только домой бы не попала, случись что.

А если муж и жена имеют разное гражданство, но женаты официально, при закрытых границах, окажись они в разных странах, все равно нельзя приехать друг к другу.
на немецко-швейцарской границе так и было, у нас даже в новостях показывали. забор сделали, и сожители приходили после работы пообщаться через забор.
а к бабушке, за которой я ухаживаю, внук приезжал из швейцарии каждые выходные. ему больничная касса дала справку, что он за бабушкой ухаживает, он и катался, предъявлял эту справку и все отлично.
вообще-то я думала что он продолжит в том ключе, что сейчас все ограничения перешли в политическую плоскость. ну так по крайней мере мне из германии кажется.
не нравится немцам эрдоган - хопа, предупреждение на поездки в турцию. кто поехал, по возвращении должен идти на карантин. из турции в германию не пускают без повода. работать пускают и навестить родню.
точно также не нравится немцам путин - хопа, предупреждение на поездки в россию.
итд по всему миру, кому кто не нравится - давайте запретим людям туда ездить. не как раньше, каждый сам мог решать, где потратить бабло в отпуске, а теперь за тебя кто-то решает.
Лишь камню уступит моя голова, меня не убьют никакие слова.

Solomon der Weise spricht: "laute Fürze stinken nicht, sondern nur die Leisen, die dem Arsch entgleisen".
https://www.youtube.com/watch?v=6hJLq6JJSOw

Оффлайн Моль Крашеная

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 584
  • Карма: +143/-2
Re: #33064 - Момент истины
« Ответ #25 : 21 Июля 2020, 16:24:18 »
Вот почему мне хочется автора назвать устаревшей верхней одеждой с противозачатками межушного ганглия?.. *печально и театрально вздымает очи горе*

Оффлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44353
  • Карма: +5683/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Re: #33064 - Момент истины
« Ответ #26 : 21 Июля 2020, 16:24:46 »
Против каких грядущих бредовых идей топит автор?
Его послали накуй дети, внуки, троюродные племянники, и он теперь грозит клюкой из-за забора, ожидая их приползания на коленях?
Жаниццо не хотят и на дачу ездить.
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Маура Айлз

Оффлайн Stahash

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3603
  • Карма: +1353/-155
  • скворечник не участвует в фестивале
Re: #33064 - Момент истины
« Ответ #27 : 21 Июля 2020, 16:25:15 »
Да понятно, что кому-то збс и безвылазно месяцами сидеть в квартире
Но если б мне предложили карантин пережить в обычной московской двушке в каком-нить Ново-ипенёво, или в тех условиях, которые у меня были в этом году... Нуу, я выберу второе :)
И то! И то было стрессово очень.
Но хоть леса/поля вокруг и садик был какой-никакой
И с работой всё ок

Так что автор только в конце накосячил, а так, интересные вопросы поднял ;)
(И вообще, как иначе перчику в обсуждения добавлять)
человек, неприятный во всех отношениях

Онлайн Vedzma

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 15858
  • Карма: +2240/-20
  • Цветы, кстати, отошли. В другой, лучший мир
Re: #33064 - Момент истины
« Ответ #28 : 21 Июля 2020, 16:28:45 »
Извини меня, о дивный автор, что мне было норм торчать дома на удаленке, норм до сих пор и за то, что ничего менять не хочу. А ещё извини, что не сожительствовала с иностранцем и не оказалась с ним разлучена. На колени не встану, пол немыт.
Мафия - Амдусиас

Оффлайн Жаба

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 817
  • Карма: +192/-26
Re: #33064 - Момент истины
« Ответ #29 : 21 Июля 2020, 16:29:35 »
Не поняла насчёт путешествий. Заграницу нельзя, так кто мешает снять дом в любой точке России, подключить при необходимости интернет и работать удаленно.
На карантине мы ездили по России свободно, хоть бы кто остановил...
Если ты ждешь, что кто-то примет тебя «таким, как ты есть», то ты просто ленивое мудло. Потому что, как правило, «такой, как есть» — зрелище печальное. Меняйся, скотина. Работай над собой. Или сдохни в одиночестве. © Фаина Раневская