Автор Тема: #33064 - Момент истины  (Прочитано 12376 раз)

Оффлайн Рыжая ведьма

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11422
  • Карма: +1787/-97
Re: #33064 - Момент истины
« Ответ #60 : 22 Июля 2020, 17:57:12 »
Цитировать
И тут — трах-бах — не только границы между странами закрылись наглухо, но и внутри государств отдельные территории (провинции, штаты, области) ввели ограничения на то, кто к ним может въезжать. И сделала это не какая-нибудь ужасная Северная Корея — а вполне себе светочи демократии! Несмотря на то, что в Конституциях у этих светочей везде чётко прописано, что делать подобное можно в самых крайних случаях — и без ущемления прав и свобод гражданина — на это тупо наплевали.
И что?
Наплевали на свободу?
Ну вообще безопасность обеспечивали. По-хорошему законы должны предусматривать нормальные карантинные меры и санкции за их нарушение. И это нормально.  
Собственно холеру/чуму останавливают как раз таки карантинные меры.
Цитировать
Далее, гражданам вообще велели сидеть дома и не высовывать носа без нужды. И тут взвыли бывшие сторонники идеи «как же хорошо жить в городе: цивилизация, доступ к ресторанам, паркам». Им почему-то не очень понравилось быть запертыми в четырёх стенах, за которые они к тому же заплатили огромные деньги, в пересчёте на единицу площади. А жители пригородов с огромными домами и ещё большими приусадебными участками — смотрели на бедолаг горожан да посмеивались.
Ну я сидела за городом и не посмеивалась.
Да большой дом, да участок да в чем-то проще, а в чем-то сложнее.
И да из тридцати с лишним лет моей жизни я заперта дома была только несколько месяцев.
Мне к нормальному врачу ехать по любому дальше, в зоне доступности меньше магазинов, ресторанов, поездка в театр это всегда «поездка в город», я стою в пробках или толкаюсь в электричках.
Мне и раньше и после пандемии нравится за городом, но я и раньше и сейчас рассматриваю покупку квартиры в удобном месте Москвы. И не собираюсь при этом отказываться от загородного дома.
Цитировать
Внезапно оказалось, что штамп в паспорте — очень нужная вещь, даже, повторяю, в тех странах, где вроде бы признают сожительство, называемое в просторечии «гражданским браком». Признавать-то признают, но вы сначала докажите, что вы действительно сожительствуете. Не можете, и при этом вы оказались гражданами двух соседних государств? Тогда вам, сударь, направо, а вам, сударыня — налево. Идите-ка жить по месту своей «прописки», до окончания пандемии. Читай: пока рак на горе не свистнет. Надо было раньше думать об оформлении своих отношений, а не плакать тут на границе, что-де вас, голубков таких, разлучают.
Вопрос интересный.
Проблемы были (и не только на российской границе) у тех кто хотел въехать в страну при закрытых границах. Впрочем какое-то время они были и у женатых, но не российских гражданах. Вопрос доступа к лечению? Ну на это брак не влияет. А депортацией вроде никто в мире не занимался.
Даже вопросы вселения в один номер без штампа тоже как-то вроде решают. А ну да карантин раздельный.
Цитировать
С работой на дому тоже вышло интересно — раньше-то казалось, что это так здорово! Только вот когда ты живёшь в маленькой квартирке, в которой кроме тебя ещё есть дети и другие родственники, то уже на второй день начинаешь мечтать об офисе. А тут ещё работодатель тебе заявляет, что, раз такое дело, то и зарплату тебе тоже уменьшат. Ну что, всё ещё нравится удалёнка?
А что среди любителей удаленки были люди предлагавшие закрыть все офисы, производства, школы, ВУЗы, сады и всех срочно перевести на удаленку?
Тогда о чем этот скорбный умом?
У тех у кого есть условия для удаленки (или кто приспособился) и кому в принципе нравится такой формат и в рамках пандемии все ок.
Меня например удаленка не напрягает, меня напрягает недостаток общения. Именно поэтому я никогда не рассматривала для себя ПОЛНУЮ удаленку.
Зарплату мне никто не урезал, также как и тем моим знкомым кто работал в период самоизоляции на удаленке, но эо уж кому как повезло я понимаю.
НО снова и что? Удаленка это хорошо. Не для всех, но хорошо, и?
Я кстати рада что нам после этой хрени дали выбор офис, офис-удаленка или удаленка.
Цитировать
В общем, ребятки, из тех, кто и себя обманывал, и другим пытался мозги дурить — в том числе те, что писали свои задолбашки сюда — я б очень конечно хотел послушать ваши откровенные признания, мол, ошиблись мы, дурака сваляли. Если, разумеется, у вас на такое кишка не тонка.

А то вы ж через какое-то время продолжите нас всех агитировать своими благоглупостями — забыв, как опозорились.

Так что, если нет желания признавать свои ошибки — то вы уж лучше помолчите, молодых это, прежде всего, касается. Ваша роль теперь — слушать и запоминать, что люди опытные, пожившие, вам скажут, и не перечить им.

Пока чего похуже пандемии не случилось, из-за ваших-то бредовых идей.

Послушайте меня, пока не поздно.

Так что слушать то, болезный?
Я б может и послушала, но он о чем?
Свобода передвижения  вредна, все должны переехать из квартир, наставив по дороге штампов? И из этого загорода на сайгах скакать на работу – ну раз удаленка это тоже хрень и плохо?

Оффлайн Infovalenok

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8654
  • Карма: +1393/-87
Re: #33064 - Момент истины
« Ответ #61 : 22 Июля 2020, 18:58:31 »
Так что слушать то, болезный?
Я б может и послушала, но он о чем?
Видимо, просто битье челом и стоны "прости, нас неразумных". Потому что сути в его задолбашке нет)

Оффлайн dona Ma

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8075
  • Карма: +2833/-13
  • Меня зовут Ма
Re: #33064 - Момент истины
« Ответ #62 : 23 Июля 2020, 13:25:25 »
Ответ
https://zadolba.li/story/33078

Цитировать
Уважаемый (ая), которому (ой) пандемия покровы сорвала и «благоглупости» развеяла, происхождением ваших идей добрые психиатры ещё не интересовались, нет? Или это троллинг такой нелепый?

Всё, что изменилось в условиях пандемии, изменилось именно на время её протекания.

Закрыли границы, как между странами, так и внутри их? Так откроют. Уже открывают, собственно говоря.

Жизнь в городах потеряла прелесть, когда всё закрыто и все сидят дома? Ну так как опасность чуть спала, так всё и пооткрывали. Причём даже не из-за страданий сидящих дома, а потому что иначе будет слишком много банкротов.

Штамп в паспорте в пандемию нужен, чтобы обеспечить вопросы имущества, точно так же как и раньше. Даже аргумент «без штампа в палату не пустят» не стал актуальнее — при короне туда вообще никого не пускают.

Откуда вы взяли бред про расселение по местам прописки, разлучающее неженатых, вообще непонятно. Начиная с того, что не во всех странах прописка вообще есть и заканчивая тем, что куча народу спокойно карантинилась в съёмном/официально чужом жилье.

Работа на дому осталась такой же, как и раньше. Удобнее всего она и раньше была одиночкам или тем, у кого, как минимум, есть отдельная комната. Да, кто-то её идеализировал, но даже так ни одно «вот бы у меня была удалённая работа» не включало идею, что на эту работу уйдёт весь мир, включая детсады и школы. Саму концепцию удалённой работы это нисколько не дискредитирует.

Мировая экономика в нынешнем её виде просто не выдержит, если каждый будет сидеть за своим забором, так что пандемийные условия точно не будут вечными.

И слушать вас — ничего не предлагающих, но злорадствующих над всем миром — нет никакого смысла. У вас нет никакого опыта, который в нынешней ситуации мог бы быть полезен и слушать вас бестолку.

Вы сказали: «Послушайте меня, пока не поздно».

Я же предлагаю вам послушать не меня, а один афоризм и последовать ему: «Если у тебя есть фонтан, заткни его; дай отдохнуть и фонтану».
Возможно, некто пидр ©

Героиня_на_героине

  • Гость
Re: #33064 - Момент истины
« Ответ #63 : 23 Июля 2020, 13:53:47 »
Единственное что могло быть - жена, например, ездила к родителям, границы закрыли, а ей не вернуться. Потому что внж нет и штампа, что к мужу едет, тоже нет. Вроде у кого-то даже дети оставались на той стороне.

не могло такого быть, граждане евросоюза для проживания в другой стране евросоюза оформляют временное пребывание с адресом. Так что нет

Оффлайн Vedzma

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 15858
  • Карма: +2240/-20
  • Цветы, кстати, отошли. В другой, лучший мир
Re: #33064 - Момент истины
« Ответ #64 : 23 Июля 2020, 14:11:55 »
Единственное что могло быть - жена, например, ездила к родителям, границы закрыли, а ей не вернуться. Потому что внж нет и штампа, что к мужу едет, тоже нет. Вроде у кого-то даже дети оставались на той стороне.

не могло такого быть, граждане евросоюза для проживания в другой стране евросоюза оформляют временное пребывание с адресом. Так что нет

А у нас мир Евросоюзом ограничен? России с Беларусью, например, уже не существует? Или та же Украина объявляла, что берет назад граждан и внж. Никаких временных пребываний.
Мафия - Амдусиас

Героиня_на_героине

  • Гость
Re: #33064 - Момент истины
« Ответ #65 : 23 Июля 2020, 14:24:56 »
сорян, с временным пребыванием может и нет, но с временным проживанием пускали, особенно если было оформлено для воссоединения семьи

Оффлайн Рыжая ведьма

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11422
  • Карма: +1787/-97
Re: #33064 - Момент истины
« Ответ #66 : 23 Июля 2020, 14:28:14 »
сорян, с временным пребыванием может и нет, но с временным проживанием пускали, особенно если было оформлено для воссоединения семьи
Чтд.
А если ты по документам никто и просто живешь тут с сожителем?

Героиня_на_героине

  • Гость
Re: #33064 - Момент истины
« Ответ #67 : 23 Июля 2020, 14:40:45 »
сорян, с временным пребыванием может и нет, но с временным проживанием пускали, особенно если было оформлено для воссоединения семьи
Чтд.
А если ты по документам никто и просто живешь тут с сожителем?

если ты по документам никто в чужой стране, то это не проблемы государства

Оффлайн greek girl

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25940
  • Карма: +5941/-97
Re: #33064 - Момент истины
« Ответ #68 : 23 Июля 2020, 20:37:29 »
не могло такого быть, граждане евросоюза для проживания в другой стране евросоюза оформляют временное пребывание с адресом. Так что нет
не везде, в некоторых странах это не нужно.
Вот у нас например.

Оффлайн Рыжая ведьма

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11422
  • Карма: +1787/-97
Re: #33064 - Момент истины
« Ответ #69 : 23 Июля 2020, 20:44:25 »
если ты по документам никто в чужой стране, то это не проблемы государства
Так именно об этом автор - есть бумага что вы семья вас пустят в страну, нет бумаги что вы семья, а есть собственность, временное пребывание и т.п тебя в ситуации чп могут на границе не пустить, спасать не будут
« Последнее редактирование: 26 Июня 2021, 16:53:05 от Актриска »

Оффлайн ProblemCreator

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6247
  • Карма: +2283/-116
  • Коллекционер современных мифов
Re: #33064 - Момент истины
« Ответ #70 : 23 Июля 2020, 22:56:09 »
Цитировать
я б очень конечно хотел послушать ваши откровенные признания, мол, ошиблись мы, дурака сваляли
А вареньем тебе ничо не помазать, чувак? Признания он изволит хотеть, вы пасматрити. В эфире гордый обладатель шести соток в Малом Пропойске Усть-Перепиzдюйского уезда со своей неизбывной завистью к горожанам, путешествующим и отношающимся без регистрации.
Я бы с тобой согласился, но тогда мы оба будем неправы.
Как жаль, что тупость не причиняет боль ее носителю.

Оффлайн greek girl

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25940
  • Карма: +5941/-97
Re: #33064 - Момент истины
« Ответ #71 : 24 Июля 2020, 00:44:14 »
Так именно об этом автор - есть бумага что вы семья вас пустят в страну, нет бумаги что вы семья, а есть собственность, временное пребывание и т.п тебя в ситуации чп могут на границе не пустить, спасать не будут
вообще-то нет.
У вас может быть свидетельство о браке и вы семья, но это вообще не основание пускать вас в страну.
Что при карантине, что без.
И если у вас есть внж в этой стране — то вас таки в нее пустят. Независимо от того, семья вы кому-то там или нет

Оффлайн Рыжая ведьма

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11422
  • Карма: +1787/-97
Re: #33064 - Момент истины
« Ответ #72 : 24 Июля 2020, 07:45:16 »
Ну вообще если вспомнить российскую границу то иностранцев при закрытии и при внж не пускали, а при наличии свидетельства о браке на российской границе (хоть и не сразу это да) пускать начали.
А вот сожителя не пустят до открытия границ. И да например если российские власти осуществляют эвакуацию российских граждан, то мужа с женой вывезти могут даже если он местный, а сожителя нет. Не думаю что мы в этом уникальны.
Собственно пандемия ничего не изменила сожитель не может получить визу «по семейным обстоятельствам» и т.п.
Это не повод всем срочно ставить штампы, но как было что некоторые вещи штамп упрощает, а некоторые без штампа просто не делаются, так и при пандемии.
« Последнее редактирование: 24 Июля 2020, 07:47:32 от Рыжая ведьма »

Оффлайн Pectorin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6918
  • Карма: +1138/-1190
    • Справочник патриота
Re: #33064 - Момент истины
« Ответ #73 : 25 Июня 2021, 22:38:25 »
Еще один такой.
http://ladyanews.ru/misc/killmepls/story/17044
Цитировать
А я до ужаса радуюсь тому, что в мире пандемия. Мне от этого одни плюсы!
- не надо ходить на работу, сижу на удаленке дома
- границы закрыты и больше я не завидую тем, кто может позвонить себе отдых, который я себе не могу позволить
- можно никуда не ходить и никто не назовет лентяем, ведь я теперь не лентяй, а просто берегу свое и чужое здоровье
- забавно слушать чужое нытье

Вот такой я злодей. КМП.
"Наш русский либерал прежде всего лакей и только и смотрит, как бы кому-нибудь сапоги вычистить." Ф. М. Достоевский

Оффлайн Meowth

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12687
  • Карма: +2878/-89
  • Из Дикой Пустыни Дикая Тварь.
Re: #33064 - Момент истины
« Ответ #74 : 25 Июня 2021, 23:12:21 »
Цитировать
Много лет считалось, что свобода — это хорошо, а неотъемлемая часть свободы — это возможность беспрепятственно перемещаться не только внутри своей границы, но и по миру.

Ну как бы тот момент, что ряд охреневших уродов решил эту свободу отнять, и, к несчастью, обладал для этого необходимым ресурсом, не отменяет ни первого, ни второго из постулатов.  ::)
Fairy tales are more than true; not because they tell us that dragons exist, but because they tell us that dragons can be beaten.

Оффлайн Higanbana

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1773
  • Карма: +272/-88
  • Можно звать меня просто Бан ψ(` ∇ ´メ)~→
Re: #33064 - Момент истины
« Ответ #75 : 26 Июня 2021, 00:13:14 »
Забудем о том, что указанные автором проблемы были не у всех. Забудем о том, что когда пандемия закончится, они пропадут и у тех, у кого вообще были. И без этого всего, что это за логика вообще?

Поразительно, вещи, которые хорошо работают в одних условиях, в других могут работать плохо, не работать, или вообще вредить. Никогда такого не было, и вот опять!
Если так рассуждать, то подавляющее большинство лекарств плохи, ведь если их принимать просто так, не болея, можно устроить организму здец, за каждый в мире распавшийся брак люди, считающие, что штамп - это клёво, должны каяться, а сам факт существования насилия между людьми доказывает, что вообще любые социальные контакты - злое зло. Время просить прощения перед хикками?
Кто придёт к нам с Юмом, от Юма и погибнет, понятно? >:( © Cunt

С мобильника сидеть хреново. Увидели, что я не так процитировала? Кидайте где, поправлю.

Оффлайн Pectorin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6918
  • Карма: +1138/-1190
    • Справочник патриота
Re: #33064 - Момент истины
« Ответ #76 : 26 Июня 2021, 07:19:57 »
Ну как бы тот момент, что ряд охреневших уродов решил эту свободу отнять, и, к несчастью, обладал для этого необходимым ресурсом, не отменяет ни первого, ни второго из постулатов.  ::)
Если бы в пандемию "охреневшие уроды" не отняли бы часть прав у "свободных граждан", заболеваемость была бы на пару порядков выше.
"Наш русский либерал прежде всего лакей и только и смотрит, как бы кому-нибудь сапоги вычистить." Ф. М. Достоевский

Hacksley

  • Гость
Re: #33064 - Момент истины
« Ответ #77 : 26 Июня 2021, 07:48:30 »
Ну как бы тот момент, что ряд охреневших уродов решил эту свободу отнять, и, к несчастью, обладал для этого необходимым ресурсом, не отменяет ни первого, ни второго из постулатов.  ::)

Ути-пути. Вот же ж уроды охреневшие, не хотят выкосить население и начинать выбирать между людьми при спасении их в больницах. Действительно, для ограничений ж не было никаких причин, просто кто-то из политических амбиций выепывается.

Оффлайн Meowth

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12687
  • Карма: +2878/-89
  • Из Дикой Пустыни Дикая Тварь.
Re: #33064 - Момент истины
« Ответ #78 : 26 Июня 2021, 08:02:24 »
У меня есть основания так говорить, держа в уме мою локальную ситуацию.
Если на Украине было иначе, и ограничения действительно были законны, обоснованны, логичны и эффективны - тогда понятно, почему вы со мной не согласны, и нам останется только agree to disagree, каждому на своей колокольне.
Fairy tales are more than true; not because they tell us that dragons exist, but because they tell us that dragons can be beaten.

Оффлайн Shinji

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7609
  • Карма: +2136/-88
  • Фарш из отрицательных качеств.
Re: #33064 - Момент истины
« Ответ #79 : 26 Июня 2021, 16:29:39 »
Очень не хватает в конце "Слава КПСС!"
а кто такой этот Слава? ;)
рэпер такой, по слухам, единственный мужчина, который знает, где находится клитор, за что его и посадили)
Killjoys, make some noise!

Оффлайн Кругляшок

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1788
  • Карма: +741/-28
  • Вы так часто делаете мне "ШТА?!" О_о
Re: #33064 - Момент истины
« Ответ #80 : 26 Июня 2021, 16:32:38 »
Meowth, это локальная ситуация в США, где с ковидом все очень благополучно?

Оффлайн Meowth

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12687
  • Карма: +2878/-89
  • Из Дикой Пустыни Дикая Тварь.
Re: #33064 - Момент истины
« Ответ #81 : 26 Июня 2021, 20:02:48 »
Не во всем США, а конкретно в северной Неваде.
Fairy tales are more than true; not because they tell us that dragons exist, but because they tell us that dragons can be beaten.