Автор Тема: #26970 - Всегда крайний  (Прочитано 3782 раз)

Оффлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36253
  • Карма: +5087/-714
#26970 - Всегда крайний
« : 22 Июля 2020, 19:02:51 »
https://killpls.me/story/26970
Цитировать
Я из тех, кого всегда делают "крайними".
В 10 лет старший брат одноклассника украл у меня дорогой редкий брелок, подарок родителей. Я увидел его и забрал. Меня обвинили в воровстве и заставили извиняться.
В 13 лет старшеклассник снял с меня штаны перед классом, я в ответ облил его водой, он меня тут же избил. Меня обвинили в "развязывании драки" и заставили извиняться.
В 27 лет на работе перед повышением позавидовал коллега. Наглый новичок, без году неделя, без образования, да еще и младше на 8 лет. Подошел при всем коллективе и начал оскорблять, что я подлизываюсь к начальству. Хотя я вне работы даже не общаюсь ни с кем и на корпоративы не остаюсь. Начальству доложили о "конфликте", в результате наказали нас обоих, но через пару недель повысили этого коллегу, а я остался там, где и был.
Это далеко не все случаи, такого было немало. При том, что у меня характер неконфликтный и я не лезу первым. Не понимаю, что происходит. Ведешь себя тихо - начинают задирать, ты виноват. Пытаешься постоять за себя - снова виноват просто потому что. КМП!
Яжеговномать

Оффлайн Zanthiа

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16698
  • Карма: +1235/-551
Re: #26970 - Всегда крайний
« Ответ #1 : 22 Июля 2020, 20:08:20 »
Характер неконфликтный, вот-вот. А точнее - нюня и тюфяк. И пытается возмущаться и давать сдачи очень криво и неловко. Потому на него все шишки и валятся, даже когда и не виноват.

Mariposa

  • Гость
Re: #26970 - Всегда крайний
« Ответ #2 : 22 Июля 2020, 20:38:45 »
Пусть тыжпсихологи подтвердят или опровергнут, но у меня версия, что ноги растут из семьи. Сужу по первой истории: где были родители, подарившие тот самый брелок? Почему не пришли к учителю, "заставившему извиняться", не подтвердили, что брелок - их подарок сыну и не заставили учителя засунуть его заставлялки туда, где солнце не светит?
Во второй - ОК, у автора уже пубертат, гормоны, "я сам" - да он и разбирался сам, облив водой гопника. Но, опять же, келейно подойти к заставляльщику и - см. п.1 - что им мешало? Или хотя бы дома сказать сыну, что он прав и что они всегда его поддержат.
А в третьем случае автор уже был большим мальчиком - так надо было не оставаться там, где он был, а послать начальство и сказать, что пусть этот молодой да ранний и работает и положить ПСЖ. В 27 лет прозябать в подобных "Рогах и копытах" - это себя не уважать.

Оффлайн Pectorin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6918
  • Карма: +1138/-1190
    • Справочник патриота
Re: #26970 - Всегда крайний
« Ответ #3 : 02 Августа 2020, 16:51:10 »
http://ladyanews.ru/misc/killmepls/story/13808
Цитировать
Я парень из истории 26970. Почитал комментарии, где меня ругают "тютей", "мямлей", типо я терпила и ботаник, не могу сдачи дать обидчикам. Ребят, вы не в своем уме, или да?! В том и дело, что я даю сдачи, но виноватым делают меня же. Начальство, учителя, все, кто судит-рядит. Я не хлюпик ни внешне, ни по характеру. Коллеге тому я жестко ответил при коллективе, а не ушел от конфликта. Старшеклассника, который меня унизил перед классом, я в этот же день облил водой из унитаза. В школе мне часто приходилось драться до сбитых кулаков. Я тоже не молчу и спуска не даю, но в этом и пакость ситуации, что во всем всегда я виноват. Или мне что, нужно делать инвалидами всех, кто меня задирает? Я изначально ни к кому не лезу и не провоцирую конфликты. Так что КМП писать не имеет смысла лишний раз, поскольку я искал понимания или сочувствия, а здесь аудитория такая же токсичная, меня крайним сделала) Ну мне не привыкать, чо.
Обливание водой из унитаза - это не самооборона, а вигилантизм. Правильно и сделали, что назвали его виновным в драке.
« Последнее редактирование: 02 Августа 2020, 16:52:52 от Pectorin »
"Наш русский либерал прежде всего лакей и только и смотрит, как бы кому-нибудь сапоги вычистить." Ф. М. Достоевский

Оффлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36253
  • Карма: +5087/-714
Re: #26970 - Всегда крайний
« Ответ #4 : 02 Августа 2020, 17:02:04 »
Может, у автора вид злодейский? Вот все и думают, что он сам нападает, а не защищается. Бывает же такое, что посмотришь на человека и уже составил себе впечатление, и хрен потом поверишь, что ошибся. Вот, Сергей Бодров, например, на мой взгляд, выглядел так, будто в голове одна извилина, а ведь умный товарищ был, МГУ закончил... На пикабу, помню, писал чувак, у которого было очень доброе лицо, и все сильно удивлялись и возмущались даже, когда он давал отпор.
Яжеговномать

Оффлайн Оскорбинка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9302
  • Карма: +3046/-135
Re: #26970 - Всегда крайний
« Ответ #5 : 02 Августа 2020, 17:40:33 »
Цитировать
В 27 лет на работе перед повышением позавидовал коллега. Наглый новичок, без году неделя, без образования, да еще и младше на 8 лет.
Мне одного этого, в принципе, хватит, чтобы понять, какой там автор "неконфликтный".
В 27 лет иметь настолько ущербное чсв, чтобы всерьез агриться на вчерашнего подростка?
ощущение, что автор так и не вырос из того возраста, когда "подлиза" это аналог "учительский любимчик", ужасающий зашквар
Шо за детский сад, работать на работе не пробовал? Мошт, тогда бы и повысили.
Ну и тот факт, что автор сразу врывается янитакой!вытаксичныйе! когда еще ни единого куя в панамку не макнули тоже говорит о том, что не так он спокоен и невозмутим, и заводится практически на ровном месте.
Обожымой, анонимная тетка из инета назвала меня тюфяком, срочно объясню ей, как она не права!

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39079
  • Карма: +13584/-522
  • на "ты"
Re: #26970 - Всегда крайний
« Ответ #6 : 02 Августа 2020, 18:32:36 »
Предположу, что автор не умеет решать конфликты. Бывают такие особи с уязвленным чсв. Даже если они сто пудов правы, то несут эту правоту с визгами, подозрениями, какими-то левыми фактами типа "и неделю назад ты мне назло последний пакетик сахара из коробки взял и сигареты ты у меня никогда не стреляешь, противно да, так сильно ненавидишь?", у обвиняемого глаза, как у совы с запором.

Я б борзого новичка заткнула, мол вижу день у тебя не задался, иди попей водички, остынь, обдумай свои претензии с аргументами, потом поговорим. Развернулась и ушла.
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.