Автор Тема: Дочка выходит замуж за понаеха  (Прочитано 22021 раз)

Оффлайн Золушка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8797
  • Карма: +840/-219
Цитировать
Наша дочка выходит замуж за парня из провинции, который приехал учиться в Москву. Его семья настолько бедная, что он сначала учился в ПТУ и только потом поступил на вышку, заочно. Парень гол как сокол. Его родители не приехали знакомиться с нами, потому что у его семьи нет даже лишних денег на билет на поезд, не говорю уж про самолет. Дочка по уши влюблена. А я, хоть убейте, радоваться не могу, потому что мне кажется, что парень просто удачно нашел себе москвичку. Мы хотели в скором времени купить дочке небольшую квартирку, накопления у нас есть. Парень получит угол, где сможет жить и не платить за съем, ведь сейчас он работает на 2 неквалифицированных работах, чтобы себя прокормить. Задаю себе вопрос, что он сможет дать моей дочери. Ответ - ничего. Он для нее со всех сторон невыгодная партия, а она для него большая удача. Это все видят. И наша старшая дочь, и наши родители. Даже подруга дочки мне это намекнула, когда была у нас в гостях. А самое ужасное то, что дочка уже мечтает о ребенке. Уверена, в скором времени после свадьбы будет и беременность. КМП.

То есть дочка хочет получить от родителей квартирку и расплодиться в ней сразу после штампа? На месте родителей я бы передумала временно дарить квартиру.
Самая стремная баба КМП-2019

Оффлайн Вера_в_чудо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15495
  • Карма: +3430/-73
  • Почетный член секты Пресвятого Штампа
Re: Дочка выходит замуж за понаеха
« Ответ #1 : 23 Июля 2020, 11:53:02 »
Плюсую к тому, чтобы подождать с квартирой. Или же купить, но на свое имя и "молодых" не пускать. Посмотреть, как понаех будет семью обеспечивать и как к дочке относиться. Может, когда узнает, что хата не светит, сразу сдуется.
Если вам кажется, что мои рассуждения слишком наивны, просто посмотрите на мой ник ;)

Веруня в чудуню. (с) CynicalCreature

Оффлайн DarkChocolate

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5045
  • Карма: +1452/-70
Re: Дочка выходит замуж за понаеха
« Ответ #2 : 23 Июля 2020, 11:53:09 »
Парень может и неплох, но с беременностью можно было бы и подождать. А ещё сказать, что деньги на квартиру решили потратить себе на домик у моря, дачку. И посмотреть, будет ли после этого свадьба.
У меня есть два рыжих кота- Паштет и Коржик. А как зовут ваших котов?

Оффлайн Smolla

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12031
  • Карма: +12178/-385
  • Переубеждай меня! Переубеждай меня полностью!
Re: Дочка выходит замуж за понаеха
« Ответ #3 : 23 Июля 2020, 11:55:34 »
Ну так а в чем проблема купить квартиру для дочери, но не оформлять на нее? А дальше уж дома если сама не передумает парня тянуть, то никто ей не помощник.
А если парень окажется нормальным, то для дочки со всех сторон прекрасно: квартирка-то не в браке купленная, а вкладываться парень в нее будет. Зато вся его карьера и заработки, если он не балбес, будут уже общими.
Единственный минус, что он может захотеть родителям своим помогать, это по молодой семье может здорово ударить.
Короче, тут можно ванговать сколько душе влезет.
Контроль качества фейковых историй имени Тома Ма́рволо Реддла.

Оффлайн ~Tsuki~

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1653
  • Карма: +249/-7
Re: Дочка выходит замуж за понаеха
« Ответ #4 : 23 Июля 2020, 11:56:03 »
Если парень ничего не знает про накопления и квартиру то  сомневаюсь, что это такой хитрый план.
Тут надо смотреть на то, как он относится к дочери, стремится ли что-то заработать и т.д. И не дарить  с ходу жилье, да.

Онлайн Morphine69

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9631
  • Карма: +3731/-120
  • Я не только волшебник, я еще и лечусь.
Re: Дочка выходит замуж за понаеха
« Ответ #5 : 23 Июля 2020, 12:01:49 »
Чёт хэзэ. Картинка вырисовывается такая: чувак из нищей семьи вырвался из провинции даже не в ближайший райцентр, а в Москву, отучился в ПТУ, поступил в вуз, учится, попутно работает на двух работах, всё это без помощи со стороны родителей. Не сторчался, не сбухался, въябывает в поте лица ради лучшей жизни. И лучшей жизни в итоге достигнет, скорее всего, с таким-то упорством и трудолюбием. Не знаю даже, кто для кого тут «большая удача».
Ох уж эти мамашки со своими принцессочками. Ну, пусть ждёт принца, чё. Московская прописка, небольшая квартирка (которая наверняка будет записана на родителей, пока те не помрут) и высшее образование -- шикарный набор! Ни один принц не устоит.
«Я уже буддист из буддистов, для меня всё hуета». (с)

Hacksley

  • Гость
Re: Дочка выходит замуж за понаеха
« Ответ #6 : 23 Июля 2020, 12:02:44 »
Эээээ...что может дать? Например, дофигищу упорства, которая полезна в жизни и на работе. Пахать на двух работах, учиться и приспосабливаться в жизни - это не дома борщик лопать и сессии оплачивать кагбе. В перспективе такая партия довольно выгодна, если уж мерять все этим.
Ну, получит он "угол", какой ужас. Сможет работать на карьерную перспективу, а не чтоб просто выжить. Хз, не вижу какого-то кошмара. Обычная молодая семья.

Правда, с беременностью мутная затея. И если парень уже знает про квартиру, его в принципе можно заподозрить в корыстном мотиве (не отобрать, но просто пожить бесплатно).

Оффлайн Zanthiа

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16698
  • Карма: +1235/-551
Re: Дочка выходит замуж за понаеха
« Ответ #7 : 23 Июля 2020, 12:09:52 »
Если квартиру и покупать, то оформлять на себя. Дочку с мужем можно разве что пустить жить, но без оформления документов. Или придержать денежки и не надо покупать ничего дочери.
А в идеале в самом деле сделать так, чтобы дочь сама бросила этого товарища, еще не успев залететь. Тут все средства хороши.

Оффлайн Smolla

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12031
  • Карма: +12178/-385
  • Переубеждай меня! Переубеждай меня полностью!
Re: Дочка выходит замуж за понаеха
« Ответ #8 : 23 Июля 2020, 12:11:59 »
Я никогда не понимала, в чем выгода женихаться с теми, у кого все есть, да еще и купленное родителями.
Поэтому когда мааасквичи вещают про "лимиту", которые прям спят и видят, как бы захомутать масквиченка с родительской квартиркой, то прям хз.
Контроль качества фейковых историй имени Тома Ма́рволо Реддла.

Оффлайн Золушка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8797
  • Карма: +840/-219
Re: Дочка выходит замуж за понаеха
« Ответ #9 : 23 Июля 2020, 12:13:31 »
Я никогда не понимала, в чем выгода женихаться с теми, у кого все есть, да еще и купленное родителями.
Поэтому когда мааасквичи вещают про "лимиту", которые прям спят и видят, как бы захомутать масквиченка с родительской квартиркой, то прям хз.

не платить за съем, например, на эти деньги учиться/путешествовать/откладывать на счет своей мамы, чтобы не делить при разводе
Самая стремная баба КМП-2019

Оффлайн Smolla

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12031
  • Карма: +12178/-385
  • Переубеждай меня! Переубеждай меня полностью!
Re: Дочка выходит замуж за понаеха
« Ответ #10 : 23 Июля 2020, 12:16:30 »
не платить за съем, например, на эти деньги учиться/путешествовать/откладывать на счет своей мамы, чтобы не делить при разводе
Мне кажется, это настолько мизерные расходы, если рассматривать всю жизнь целиком, что экономия прям не очень хорошая выходит, если по итогу у тебя жизнь с нелюбимым человеком или развод с ним же.
Мааасквичи как бЭ обычно тоже не лошье, пальцем деланное, и не каждый позволит жить в своей квартирке, а существенную часть своей зп отсылать маме.
нежелание родителей обеспечивать дочкиных хахалей понимаю и принимаю, все остальное дикая дичь
А что именно дичь ???
Контроль качества фейковых историй имени Тома Ма́рволо Реддла.

Онлайн Мшуц

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12331
  • Карма: +5348/-101
Re: Дочка выходит замуж за понаеха
« Ответ #11 : 23 Июля 2020, 12:17:32 »
Цитировать
Его семья настолько бедная, что он сначала учился в ПТУ и только потом поступил на вышку, заочно.
Хм, а каким боком учеба в ПТУ связана с бедностью семьи?

Оффлайн Smolla

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12031
  • Карма: +12178/-385
  • Переубеждай меня! Переубеждай меня полностью!
Re: Дочка выходит замуж за понаеха
« Ответ #12 : 23 Июля 2020, 12:18:05 »
Хм, а каким боком учеба в ПТУ связана с бедностью семьи?
А в ПТУ дорого учиться?
Контроль качества фейковых историй имени Тома Ма́рволо Реддла.

Оффлайн Ыш

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26664
  • Карма: +7021/-153
  • Безродный космополит
Re: Дочка выходит замуж за понаеха
« Ответ #13 : 23 Июля 2020, 12:18:26 »
Конечно, студия в Мытищах (которую ещё даже не купили) - аргументный аргумент для брака.
Ушастики-путаники танцуют в лунном свете на задних лапках.

Оффлайн Золушка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8797
  • Карма: +840/-219
Re: Дочка выходит замуж за понаеха
« Ответ #14 : 23 Июля 2020, 12:18:49 »
Смолла, люди есть очень разные. Есть те, кого вполне устроит терпеть не шибко любимого партнера ради каких-то материальных плюшек. А насчет зп - можно просто озвучить цифру меньше реальной и спокойно копить остаток.
Самая стремная баба КМП-2019

Оффлайн Smolla

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12031
  • Карма: +12178/-385
  • Переубеждай меня! Переубеждай меня полностью!
Re: Дочка выходит замуж за понаеха
« Ответ #15 : 23 Июля 2020, 12:22:54 »
Ну мы иногда ржем с мужем. Я ему говорю "женился на старухе из-за квартиры". Он говорит: "да, все ради твоей панельной однушки" ;D
Контроль качества фейковых историй имени Тома Ма́рволо Реддла.

Оффлайн Sangria

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10847
  • Карма: +4515/-124
  • Таки кармодрочер
Re: Дочка выходит замуж за понаеха
« Ответ #16 : 23 Июля 2020, 12:23:13 »
Я никогда не понимала, в чем выгода женихаться с теми, у кого все есть, да еще и купленное родителями.
Поэтому когда мааасквичи вещают про "лимиту", которые прям спят и видят, как бы захомутать масквиченка с родительской квартиркой, то прям хз.
У нас одно время приезжие заробитчане изрядно попортили свою карму.
Приезжали на заработки, редко - на учебу, искали бабу с квартирой, всячески ее обихаживали, жили-столовались за ее счет и уезжали домой, к семье, с баблишком  ;D
Шутеечка разошлась по обоим фронтам, в результате чего заробитчане принимались активно знакомиться, если видели барышню больше двух раз возле объекта, а адекватные девы - так же активно шарахаться при одном их приближении.

Можно сколько угодно говорить про выгоду, но парню реально будет проще жить, учиться и работать при наличии места для жилья.

Онлайн Мшуц

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12331
  • Карма: +5348/-101
Re: Дочка выходит замуж за понаеха
« Ответ #17 : 23 Июля 2020, 12:25:05 »
А в ПТУ дорого учиться?
Ну, так-то и воздухом дышать тоже недорого, это ж не значит, что все, кто так делают, — бедные.

Оффлайн Ыш

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26664
  • Карма: +7021/-153
  • Безродный космополит
Re: Дочка выходит замуж за понаеха
« Ответ #18 : 23 Июля 2020, 12:25:15 »
Можно сколько угодно говорить про выгоду, но парню реально будет проще жить, учиться и работать при наличии места для жилья.
Это ооочень зависит от места расположения квартиры, особенно в Москве, особенно для, человека, совмещающего две работы с учёбой.
Ушастики-путаники танцуют в лунном свете на задних лапках.

Оффлайн Золушка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8797
  • Карма: +840/-219
Re: Дочка выходит замуж за понаеха
« Ответ #19 : 23 Июля 2020, 12:25:27 »
Ну мы иногда ржем с мужем. Я ему говорю "женился на старухе из-за квартиры". Он говорит: "да, все ради твоей панельной однушки" ;D

Ну как бы для провинциала и панельная однушка - уже хорошо. Очень многие люди никогда на однушку в Москве не заработают.

Это ооочень зависит от места расположения квартиры, особенно в Москве, особенно для, человека, совмещающего две работы с учёбой.

Несомненно, сам он сможет снять квартиру в центре с хорошей транспортной доступностью, рядом с вузом и в паре остановок от работы (нет).
« Последнее редактирование: 23 Июля 2020, 12:27:28 от Золушка »
Самая стремная баба КМП-2019

Оффлайн Моль Крашеная

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 584
  • Карма: +143/-2
Re: Дочка выходит замуж за понаеха
« Ответ #20 : 23 Июля 2020, 12:27:29 »
Смолла, я когда смотрела цены на специальность "конструирование одежды-бла-бла-бла" - стоило 70к за один год. Без заочки, нагрузка практически полный день, плюс отшив домашних заданий и сопутствующие расходы (по итогу за сотенку бабла в год). На моей малой родине это вполне себе вузовские расценки, немногим дешевле матфака.

Red_moon

  • Гость
Re: Дочка выходит замуж за понаеха
« Ответ #21 : 23 Июля 2020, 12:28:33 »
упорства не занимать парню - это хорошо. ну пущай женятся, а там видно будет. все равно этот брак, если и будет ошибкой, то ошибкой дочери, ее опытом.
я сделала ошибку, вышла за абсолютнейший не то что ноль, а минус миллиард, родила, развелась, пережила. никто, к счастью, не умер.

Оффлайн Smolla

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12031
  • Карма: +12178/-385
  • Переубеждай меня! Переубеждай меня полностью!
Re: Дочка выходит замуж за понаеха
« Ответ #22 : 23 Июля 2020, 12:30:59 »
Можно сколько угодно говорить про выгоду, но парню реально будет проще жить, учиться и работать при наличии места для жилья.
Возможно, да.
Просто если уже где-то там в ауле ждет семья, то это одно, а если парень усиленно пытается зацепиться в Москве и строить карьеру. то вполне может оказаться нормальным человеком без корыстных помыслов.
Ну, так-то и воздухом дышать тоже недорого, это ж не значит, что все, кто так делают, — бедные.
Ну в ПТУ он пошел, потому что у родителей не было возможности ему ВУЗ оплатить, видимо. Такая логика.
Ну как бы для провинциала и панельная однушка - уже хорошо. Очень многие люди никогда на однушку в Москве не заработают.
Ну ладно, убедила, поговорю вечером с мужем.
Смолла, я когда смотрела цены на специальность "конструирование одежды-бла-бла-бла" - стоило 70к за один год. Без заочки, нагрузка практически полный день, плюс отшив домашних заданий и сопутствующие расходы (по итогу за сотенку бабла в год). На моей малой родине это вполне себе вузовские расценки, немногим дешевле матфака.
Понятно, спасибо. Ну подешевле, чем какой-нибудь престижный столичный ВУЗ, конечно.
Кстати, интересно, где сейчас парень учится. А-то как если в каком-нибудь дорогом заведении, то нехерово он на непрестижных работах зарабатывает, надо сказать.
Контроль качества фейковых историй имени Тома Ма́рволо Реддла.

Онлайн Morphine69

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9631
  • Карма: +3731/-120
  • Я не только волшебник, я еще и лечусь.
Re: Дочка выходит замуж за понаеха
« Ответ #23 : 23 Июля 2020, 12:31:59 »
Так на бюджете учится, мб.
«Я уже буддист из буддистов, для меня всё hуета». (с)

Оффлайн Smolla

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12031
  • Карма: +12178/-385
  • Переубеждай меня! Переубеждай меня полностью!
Re: Дочка выходит замуж за понаеха
« Ответ #24 : 23 Июля 2020, 12:32:53 »
Так на бюджете учится, мб.
А заочка бюджетная бывает разве? Я не в курсе просто. Ну если бывает, то может и на бюджете, да.
Контроль качества фейковых историй имени Тома Ма́рволо Реддла.

Оффлайн Ыш

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26664
  • Карма: +7021/-153
  • Безродный космополит
Re: Дочка выходит замуж за понаеха
« Ответ #25 : 23 Июля 2020, 12:33:08 »
Несомненно, сам он сможет снять квартиру в центре с хорошей транспортной доступностью, рядом с вузом и в паре остановок от работы (нет).
Я в курсе, что ты не очень умненькая, но зачем-то отвечу.

Сам он может снять квартиру в удобном ему месте (на окраине, но у нужной ветки метро). Или снять квартиру вскладчину с другом.
Не говоря уже о том, что жить в квартире, купленной такой тёщей - гарантированно мозгойопство, а покой бесценен.
Ушастики-путаники танцуют в лунном свете на задних лапках.

Онлайн Morphine69

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9631
  • Карма: +3731/-120
  • Я не только волшебник, я еще и лечусь.
Re: Дочка выходит замуж за понаеха
« Ответ #26 : 23 Июля 2020, 12:36:30 »
А заочка бюджетная бывает разве? Я не в курсе просто. Ну если бывает, то может и на бюджете, да.
Не везде, но бывает. По крайней мере, несколько лет назад точно была, моя подруга так училась в СПбГИК.
«Я уже буддист из буддистов, для меня всё hуета». (с)

Оффлайн Золушка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8797
  • Карма: +840/-219
Re: Дочка выходит замуж за понаеха
« Ответ #27 : 23 Июля 2020, 12:42:05 »
Сам он может снять квартиру в удобном ему месте (на окраине, но у нужной ветки метро). Или снять квартиру вскладчину с другом.
Не говоря уже о том, что жить в квартире, купленной такой тёщей - гарантированно мозгойопство, а покой бесценен.

Нужная ветка - это прямо офигенный аргумент. Преподносится обычно так, будто ради пересадки нужно лишних 2 часа по городу мотылять, хотя она максимум 5 минут занимает.
Самая стремная баба КМП-2019

Онлайн Мшуц

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12331
  • Карма: +5348/-101
Re: Дочка выходит замуж за понаеха
« Ответ #28 : 23 Июля 2020, 12:42:40 »
Ну в ПТУ он пошел, потому что у родителей не было возможности ему ВУЗ оплатить, видимо. Такая логика.
Просто по мне так это странный критерий, обучение у ВУЗе стоит зачастую сильно недешево. Я понимаю, если б там было «настолько бедные, что хлеб едят только по праздникам».

Оффлайн Smolla

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12031
  • Карма: +12178/-385
  • Переубеждай меня! Переубеждай меня полностью!
Re: Дочка выходит замуж за понаеха
« Ответ #29 : 23 Июля 2020, 12:43:45 »
Я понимаю, если б там было «настолько бедные, что хлеб едят только по праздникам».
Цитировать
Его родители не приехали знакомиться с нами, потому что у его семьи нет даже лишних денег на билет на поезд, не говорю уж про самолет.
Не? ::)
Контроль качества фейковых историй имени Тома Ма́рволо Реддла.