Автор Тема: #22534 - Новый электровеник по-новому метёт  (Прочитано 10721 раз)

Оффлайн Zanthiа

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16698
  • Карма: +1235/-551
Re: #22534 - Новый электровеник по-новому метёт
« Ответ #30 : 26 Июля 2020, 11:49:14 »
А вообще-то кому какое собачье дело, что он один в костюме ходит?
Как бы ДА, если дресс-кода нет, то его нет, хочешь приходи в смокинге, хочешь - в шортах и футболке.
Я на нынешнюю работу по сути одна ходила в черных брюках. Правда, в сочетании с вполне свободными и не настолько строгими рубашками, такой смарт кэжуал, при том, что другие были в таких же рубашках или футболках или свитерах-кофточках с джинсами. Просто потому что в мягких брюках мне удобнее сидеть 8 часов на стуле, чем в утягивающих джинсах. Джинсы потом тоже купила посвободнее-с удобной посадкой, но и брюки тоже продолжала носить. И всем вообще было побоку.

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49044
  • Карма: +5887/-477
  • Доброёп (с)
Re: #22534 - Новый электровеник по-новому метёт
« Ответ #31 : 26 Июля 2020, 12:07:55 »
Эльф, ну я хз как просранный на всякую буйню выходной поможет продажнику всю неделю продавать еще больше.
Никак. Я же говорю, тимбилдинг - шелуха, но новый начальник может при этом взбодрить медуз, и результаты могут вырасти, НЕСМОТРЯ на тимбилдинги.

Оффлайн Снусмумрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7646
  • Карма: +2676/-1171
  • Let us break some rules
Re: #22534 - Новый электровеник по-новому метёт
« Ответ #32 : 26 Июля 2020, 12:17:25 »
вот меня всегда интересовал вопрос: ну неужели люди реально не догоняют, почему народ не хочет идти при таком раскладе? Ну т.е. не могут же они настолько тупыми быть, правда? А если догоняют, то тем более нахрена это устраивать? Прибыль от этого не поимеешь, убытка от отсутствия не понесешь - так зачем?
Лояльность к компании пробивают таким образом. Насколько человек готов прогнуться, насколько он согласен терпеть придурь начальства, насколько готов поступиться личным временем ради блага компании. Потому что как правило такие тимбилдинги и выезды ведут к тому, что начинаются неоплачиваемые переработки и задержки. Типа компания же заботится о вас (устраивая корпоративы, ага), вот и вы позаботьтесь о компании и задержитесь после работы. Соответственно тимбилдингами прикрывают нежелание платить за переработки.  
Ну и выше верно сказали, что в любом коллективе всегда есть те, кто на эти мероприятия с радостью ходит, таких тоже полезно выявлять, что вот Иннокентию дома скучно, он один живет и ему нечем заняться, а у Кондратия ребенок родился и орет постоянно, так что он рад сбежать из дома, а Никифора жена пилит и на дачу к теще тащит в выходные, и т.д.
А тупые тоже есть, которые просто книжек западных авторов начитались и пытаются притащить в российскую компанию то, что они там вычитали, не понимая, что то, что работает на западе - не факт что будет работать в России.

Оффлайн Vin4a_da_Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9061
  • Карма: +3589/-75
Re: #22534 - Новый электровеник по-новому метёт
« Ответ #33 : 26 Июля 2020, 12:21:52 »
Цитировать
Ну и выше верно сказали, что в любом коллективе всегда есть те, кто на эти мероприятия с радостью ходит
так вперед и с песней, блин, отыпитесь лишь от тех, кому есть, чем и кем заняться в свободное время. Я не опаздываю на работу, выполняю ее в сроки, с коллегами поддерживаю ровные отношения, с некоторыми приятельствую, но мое свободное время-  только мое, и в гробу я там видала дополнительное общение даже с приятными мне коллегами.

Оффлайн Pectorin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6918
  • Карма: +1138/-1190
    • Справочник патриота
Re: #22534 - Новый электровеник по-новому метёт
« Ответ #34 : 26 Июля 2020, 12:43:48 »
А тупые тоже есть, которые просто книжек западных авторов начитались и пытаются притащить в российскую компанию то, что они там вычитали, не понимая, что то, что работает на западе - не факт что будет работать в России.
(на правах оффтопа) Прямо про Оксану Пушкину и Мари Давтян.
« Последнее редактирование: 26 Июля 2020, 12:52:11 от Pectorin »
"Наш русский либерал прежде всего лакей и только и смотрит, как бы кому-нибудь сапоги вычистить." Ф. М. Достоевский

Оффлайн Снусмумрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7646
  • Карма: +2676/-1171
  • Let us break some rules
Re: #22534 - Новый электровеник по-новому метёт
« Ответ #35 : 26 Июля 2020, 12:51:30 »
так вперед и с песней, блин, отыпитесь лишь от тех, кому есть, чем и кем заняться в свободное время. Я не опаздываю на работу, выполняю ее в сроки, с коллегами поддерживаю ровные отношения, с некоторыми приятельствую, но мое свободное время-  только мое, и в гробу я там видала дополнительное общение даже с приятными мне коллегами.
Ну как это отыпитесь? А лояльность к родной компании? Вам работа должна быть дороже свободного времени, вы что! Компания - это такая же семья и дом, даже важнее! Вы что, работать за деньги ходите, что ли?

Пекторин как всегда что-то ляпнул не в тему.

Оффлайн Ыш

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26664
  • Карма: +7021/-153
  • Безродный космополит
Re: #22534 - Новый электровеник по-новому метёт
« Ответ #36 : 26 Июля 2020, 13:08:33 »
О, я вспомнила гениальную предъяву от операционной директриссы. "Мне кажется, тебе личная жизнь важнее работы". Я пожала плечами, согласилась с ней и написала заявление, благо, на испытательном сроке не нужно две недели отрабатывать.
Ушастики-путаники танцуют в лунном свете на задних лапках.

Оффлайн Wel

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 8910
  • Карма: +2356/-21
Re: #22534 - Новый электровеник по-новому метёт
« Ответ #37 : 26 Июля 2020, 13:52:38 »
Ну хз, у нас августовского корпоратива обычно народ прямо ждал, там вечно то регата, то верёвочный парк, то лошадки или пейнтбол. Но то раз в год, и естественно строго по желанию. Явка обычно была очень хорошей, несмотря на то, что тратился выходной, а то и оба, если далёкий выезд. Но у меня тоже крутые коллеги, с которыми хочется общаться.
Мафия: Анатолий

- Фу, чё это за говно у тебя?
 - Характер.

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39079
  • Карма: +13584/-522
  • на "ты"
Re: #22534 - Новый электровеник по-новому метёт
« Ответ #38 : 26 Июля 2020, 13:56:10 »
Цитировать
Ну и выше верно сказали, что в любом коллективе всегда есть те, кто на эти мероприятия с радостью ходит
так вперед и с песней, блин, отыпитесь лишь от тех, кому есть, чем и кем заняться в свободное время. Я не опаздываю на работу, выполняю ее в сроки, с коллегами поддерживаю ровные отношения, с некоторыми приятельствую, но мое свободное время-  только мое, и в гробу я там видала дополнительное общение даже с приятными мне коллегами.

У меня на позапрошлой работе было несколько епнутых трудоголиков, которые уходили на час позже и недовольно брюзжали "вас совсем фирма не интересует, вам бы отсидеть и домой уйти!". Именно, именно так!  ;D
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн Vin4a_da_Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9061
  • Карма: +3589/-75
Re: #22534 - Новый электровеник по-новому метёт
« Ответ #39 : 26 Июля 2020, 15:56:07 »
Цитировать
Вы что, работать за деньги ходите, что ли?
вот это меня. кстати, всегда вымораживало до полного непонимания, что ответить, кроме "ну да". Потому что, будь у меня возможность, хрен бы я работала. Я помню, у нас были уже темы-обсуждения, где народ говорил, что им без работы, даже если денежный вопрос решен, было бы жить не в радость. Я не из таких. Дайте мне денег - и я буду наслаждаться поездками 360 дней в году, книжками, прогулками, волонтерством в приютах для животных, немножко хобби, общением с друзьями и в сети... короче, счастлива я буду, и никогда не буду вставать раньше 9 утра. А зимой вообще закукливаться целыми днями дома, с пледом, котиком, камином и глинтвейном, когда за окошком - ляццкий лед, темень, снежище и прочее бррр.

Оффлайн Мяшкин

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4020
  • Карма: +1092/-25
Re: #22534 - Новый электровеник по-новому метёт
« Ответ #40 : 26 Июля 2020, 16:00:54 »
даже если там действительно нужно встряхнуть старое болотце, устраивать тимбилдинги в выходной - злющее зло при любых обстоятельствах
я не готова любить свою работу дольше положенного, у меня есть личная жизнь, есть свободное время и нех на него покушаться
корпоративные упорыши таких не любят да..

Оффлайн Снусмумрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7646
  • Карма: +2676/-1171
  • Let us break some rules
Re: #22534 - Новый электровеник по-новому метёт
« Ответ #41 : 26 Июля 2020, 16:12:32 »
вот это меня. кстати, всегда вымораживало до полного непонимания, что ответить, кроме "ну да".
Ищут дураков, готовых за идею работать. Есть такая точка зрения, что работодатель - это благодетель, который тебе работу дает великодушно, вот и радуйся.

Потому что, будь у меня возможность, хрен бы я работала. Я помню, у нас были уже темы-обсуждения, где народ говорил, что им без работы, даже если денежный вопрос решен, было бы жить не в радость. Я не из таких. Дайте мне денег - и я буду наслаждаться поездками 360 дней в году, книжками, прогулками, волонтерством в приютах для животных, немножко хобби, общением с друзьями и в сети... короче, счастлива я буду, и никогда не буду вставать раньше 9 утра. А зимой вообще закукливаться целыми днями дома, с пледом, котиком, камином и глинтвейном, когда за окошком - ляццкий лед, темень, снежище и прочее бррр.
Аналогично. Не, может быть где-то там есть для меня Дело Всей Жизни, но пока что я не встречала такого. Из всех моих работ были более или менее терпимыми, но если бы не необходимость - я бы тоже не работала. И тоже не было бы мне скучно. Как раз работа и отнимает время от многих более интересных и полезных занятий.

Оффлайн Крокозябра

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11650
  • Карма: +4267/-92
  • Живи долго и счастливо, хорошо кушай и носи шапку!
Re: #22534 - Новый электровеник по-новому метёт
« Ответ #42 : 26 Июля 2020, 16:25:44 »
то квесты, то тимбилдинги дебильные с обязательной явкой...

А как они делали явку обязательной? Особенно в выходные?

Рабочий день с ... до ... В мои обязанности входит ... Сплавы на байдарках в мои обязанности не входят. Я лично такое считаю работой (для меня это работа в условиях повышенной опасности)
Это КМП.
Все что ты тут напишешь - может и будет использовано против тебя. Я предупредила!

Оффлайн Pectorin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6918
  • Карма: +1138/-1190
    • Справочник патриота
Re: #22534 - Новый электровеник по-новому метёт
« Ответ #43 : 26 Июля 2020, 16:44:29 »
А как они делали явку обязательной? Особенно в выходные?
Законных способов в принципе хватает, нужно лишь включить фантазию. Например, отрубить нахрен СЗ на офисных компах тем, кто профилонил мероприятие.
"Наш русский либерал прежде всего лакей и только и смотрит, как бы кому-нибудь сапоги вычистить." Ф. М. Достоевский

Оффлайн Wel

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 8910
  • Карма: +2356/-21
Re: #22534 - Новый электровеник по-новому метёт
« Ответ #44 : 26 Июля 2020, 16:50:23 »
Ну хз, у нас августовского корпоратива обычно народ прямо ждал, там вечно то регата, то верёвочный парк, то лошадки или пейнтбол. Но то раз в год, и естественно строго по желанию. Явка обычно была очень хорошей, несмотря на то, что тратился выходной, а то и оба, если далёкий выезд. Но у меня тоже крутые коллеги, с которыми хочется общаться.
Мафия: Анатолий

- Фу, чё это за говно у тебя?
 - Характер.

Оффлайн Vaisman

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 19789
  • Карма: +4111/-66
  • крестный котец
Re: #22534 - Новый электровеник по-новому метёт
« Ответ #45 : 26 Июля 2020, 17:11:13 »
страх что и следующий выходной будут тимбилдить.
Тимдилдить. Проблема в том, что высокие показатели обычно от такой фигни не избавляют.
Мафия: [Фестер Аддамс]

Онлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40480
  • Карма: +4387/-372
Re: #22534 - Новый электровеник по-новому метёт
« Ответ #46 : 26 Июля 2020, 17:16:16 »
Квест, или тусовку на природе раз в месяц я бы одобрил.

Оффлайн Morbid angel

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4891
  • Карма: +955/-23
Re: #22534 - Новый электровеник по-новому метёт
« Ответ #47 : 27 Июля 2020, 13:55:43 »
Мне было бы даже любопытно встретиться с таким зверьком
О, наивное летнее дитя... Такой зверек на руководящей должности от продуктивного отдела камня на камне не оставит.
Я встречалась и уволилась, теперь такие истории даже читать противно, не то что мечтать о встрече.
Ну не настолько летнее и наивное, чтобы хотеть с таким работать. Просто интересно в глаза заглянуть. Есть там что, али задняя стенка черепа?

Пекторин, отключать на рабочих компах доступ к соцетям и прочим развлекательный сайтам в 2020 году, когда 4g повсюду, не самая страшная кара
Игнор: NinaNina, Элеонора

Оффлайн Zdesь был Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12832
  • Карма: +2825/-152
  • со всеми на "ты"
Re: #22534 - Новый электровеник по-новому метёт
« Ответ #48 : 27 Июля 2020, 14:27:13 »

Есть такой друг-коллега, который один на всём нашем этаже в сотню.айтишников (в джинсах и футболках) носит костюм. Человек сколько-то лет назад решил, что это его стиль и он теперь так живёт. Зонт-трость и прочие атрибуты прилагаются.
Эээ... ты работаешь с Сяо?
Шесть зефирок было,
А Лео мог не взять!
Одну он съел украдкой...
И их осталось пять. (с) Я-не-Я

Zdesь был Leo — уставной штык-нож. В комплекте, разумеется, с Уставом строевой службы ВС РФ в редакции 2006 года (с)Ветер

Оффлайн Pectorin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6918
  • Карма: +1138/-1190
    • Справочник патриота
Re: #22534 - Новый электровеник по-новому метёт
« Ответ #49 : 27 Июля 2020, 20:29:25 »
Пекторин, отключать на рабочих компах доступ к соцетям и прочим развлекательный сайтам в 2020 году, когда 4g повсюду, не самая страшная кара
Да, это проблема. Я писал в РЧЦ, сказали глушить нельзя.
"Наш русский либерал прежде всего лакей и только и смотрит, как бы кому-нибудь сапоги вычистить." Ф. М. Достоевский

Оффлайн Лис

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4254
  • Карма: +735/-20
Re: #22534 - Новый электровеник по-новому метёт
« Ответ #50 : 27 Июля 2020, 21:10:11 »
Цитировать
Квест, или тусовку на природе раз в месяц я бы одобрил.
А я нет. И в этом проблема всех таких мероприятий.
Всем не угодить.

Mariposa

  • Гость
Re: #22534 - Новый электровеник по-новому метёт
« Ответ #51 : 27 Июля 2020, 22:06:52 »
Да, это проблема. Я писал в РЧЦ, сказали глушить нельзя.

Цитировать
Пусть безумная идея —
не рубайте сгоряча.
Вызывайте нас скорее
Через гада главврача!
С уваженьем… Дата. Подпись.
Отвечайте нам, а то,
Если вы не отзовётесь,
Мы напишем… в «Спортлото»!

Оффлайн Осинка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2986
  • Карма: +842/-5
  • Розовенькое
Re: #22534 - Новый электровеник по-новому метёт
« Ответ #52 : 28 Июля 2020, 00:01:34 »
Эээ... ты работаешь с Сяо?
Пару раз мне из его сообщений так казалось, эт правда ;D
И высокопарный тон и вообще. Но всё время не совпадают детали (к примеру, страна проживания). Или скажем у моего трости нет (только зонт трость).

В общем, Сяша Саша, если это ты, то побрейся срочно, тебе не идёт!
Жалко у пчёлки

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49044
  • Карма: +5887/-477
  • Доброёп (с)
Re: #22534 - Новый электровеник по-новому метёт
« Ответ #53 : 28 Июля 2020, 11:09:34 »

так вперед и с песней, блин, отыпитесь лишь от тех, кому есть, чем и кем заняться в свободное время. Я не опаздываю на работу, выполняю ее в сроки, с коллегами поддерживаю ровные отношения, с некоторыми приятельствую, но мое свободное время-  только мое, и в гробу я там видала дополнительное общение даже с приятными мне коллегами.
Ну, значит, тебе с этой конторой больше не по пути и ищи другое место работы. Пичалька.

Оффлайн URSA

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2368
  • Карма: +522/-50
Re: #22534 - Новый электровеник по-новому метёт
« Ответ #54 : 28 Июля 2020, 11:24:50 »

И я не думаю, что тут истории про бухов или экономистов - не встречал я, чтоб среди них тренинги проводили. Скорее всего продажи, а в продажах человек-электровеник полезнее человека-компьютера.  
Если бы.... В принципе, я за кипешь, если это нечасто. Но, помнится в верёвочный парк притащили буха по зарплате. Дама умудрялась виртуозно считать зп с премиями и бонусами на 150 человек в рекордные сроки. Но была грузна, немолода и с гипертонией. Пришлось на хренчаршу давить авторитетом, что мои люди будут делать по желанию. Вплоть до учредителей дошло.
А лучший сметчик той конторы был пожилой одноногий диабетик с астмой.
Так что таскают всех.
В смысле сплачивать финотдел с производственным или продажным.

Ушла я оттуда через полгода. И в задницу зарплату хорошую с такими задвигами

Оффлайн Maeve

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1505
  • Карма: +352/-9
  • Свен зол
Re: #22534 - Новый электровеник по-новому метёт
« Ответ #55 : 28 Июля 2020, 11:34:13 »
Моя любимая формулировка откуда-то с просторов интернета из какого-то выговора: "ушел с работы вовремя-недостаточно вовлечен в жизнь коллектива". я над коллегами всегда подтрунивала ею, ненавижу все эти *уилдинги, я прихожу работать на строго определенное количество часов, в которые хочу обсуждать рабочие вопросы и забывать о существовании священного коллектива как только выхожу с работы. а есть те, которые ездят, потому что реально боятся, что выпадут из жизни, не подсмотрят с кем в кустах сосалась бухая Маня Иванова, упустят "ценную" информацию. еще дружить пытаются за пределами работы, в гости ходить. да с куя?
не, верю, кешно, что кто-то искренне любит своих коллег.
Yes, what if you're actually in an ice cream truck, and outside are candy and flowers and virgins? You're on a plane. We're all on planes. Life is dangerous and complicated, and it's a long way down.

Клуб интровертов всея КМП

Оффлайн Vedzma

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 15858
  • Карма: +2240/-20
  • Цветы, кстати, отошли. В другой, лучший мир
Re: #22534 - Новый электровеник по-новому метёт
« Ответ #56 : 28 Июля 2020, 11:43:56 »
Самое паршивое, что если не ездишь, реально можешь пропустить важную информацию. Потом на работе узнаёшь, что они там чето обсудили и решили график работы сменить. Или от проекта отказаться (как раз твоего). Ах, ты против? Ну нех было отрываться от коллектива, мы большинством решили
Мафия - Амдусиас

Kaktus

  • Гость
Re: #22534 - Новый электровеник по-новому метёт
« Ответ #57 : 28 Июля 2020, 12:21:11 »
Самое паршивое, что если не ездишь, реально можешь пропустить важную информацию. Потом на работе узнаёшь, что они там чето обсудили и решили график работы сменить. Или от проекта отказаться (как раз твоего). Ах, ты против? Ну нех было отрываться от коллектива, мы большинством решили
Вот та же чухня с курилками.
Я прям радуюсь, что у меня начальство некурящее все.

Оффлайн Pectorin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6918
  • Карма: +1138/-1190
    • Справочник патриота
Re: #22534 - Новый электровеник по-новому метёт
« Ответ #58 : 29 Июля 2020, 21:22:27 »
Ушла я оттуда через полгода. И в задницу зарплату хорошую с такими задвигами
А потом будешь обвинять Путина жаловаться, что не хватает на ипотеку, айпад, айфон, шубу, три кинокамеры заграничных, коммуналку и маленькую собачонку  ;D
"Наш русский либерал прежде всего лакей и только и смотрит, как бы кому-нибудь сапоги вычистить." Ф. М. Достоевский

Оффлайн URSA

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2368
  • Карма: +522/-50
Re: #22534 - Новый электровеник по-новому метёт
« Ответ #59 : 30 Июля 2020, 00:46:10 »
Ушла я оттуда через полгода. И в задницу зарплату хорошую с такими задвигами
А потом будешь обвинять Путина жаловаться, что не хватает на ипотеку, айпад, айфон, шубу, три кинокамеры заграничных, коммуналку и маленькую собачонку  ;D
На на маленькую собачку и даже котика хватает)))