Автор Тема: #22534 - Новый электровеник по-новому метёт  (Прочитано 10720 раз)

Оффлайн Distortion

  • Начинающий
  • *
  • Сообщений: 36
  • Карма: +9/-2
Re: #22534 - Новый электровеник по-новому метёт
« Ответ #60 : 30 Июля 2020, 23:16:15 »
В жопу пусть себе свои тимбмлдинги засунет.

У неё там шило, не получится.

Avoshre

  • Гость
Re: #22534 - Новый электровеник по-новому метёт
« Ответ #61 : 03 Августа 2020, 14:06:53 »
Я как-то работала в команде энергичных трудоголиков и это был звиздец.
Сначала они ввели милую традицию приходить на работу в 8:30 и уходить после 20:00. Вышестоящий босс традицией проникся и все митинги назначал не раньше, чем на 19:00, еще и опаздывал на них. В итоге - привет, 12-часовой рабочий день.

Потом ввели раз или два в месяц образовательные субботы: нужно было приходить в офис и читать статьи, смотреть видео с конференций. Это была добровольная штука, можно было не приходить, но коллеги, которые приходили, радостно постили в соцсети селфи из офиса и писали "как же здорово приходить в субботу на любимую работу! Спасибо (босс), что даешь нам возможность развиваться!". А тот самый босс потом интересовался у меня - что, мол, случилось? Почему не пришла в субботу? Наверное, какие-то неотложные дела? А вот девочки были, им понравилось.

Ну и фоном шли переписки в рабочих чатах круглосуточно. И в 12 ночи, и в час прилетали сообщения. Было ощущение, что работа не заканчивается никогда. Причем 80% этой работы была имитация бурной деятельности, которую я не люблю и не понимаю.

Примерно год я продержалась в таком режиме, потом сбежала на первую попавшуюся непыльную работу и еще полгода там выдыхала, кайфуя от того, что меня не дергают по работе в выходные и среди ночи.

Оффлайн Ыш

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26664
  • Карма: +7021/-153
  • Безродный космополит
Re: #22534 - Новый электровеник по-новому метёт
« Ответ #62 : 03 Августа 2020, 14:49:48 »
Авошре как будто про мой бывший гадюшник писала вы случайно не бушными тачками торговали?
Там ещё директор был фанатом бизнес-молодости и прочих тренингов-куениегов, и после каждого "обучения" радостно внедрял какую-нибудь хрень в рабочий процесс.
Ушастики-путаники танцуют в лунном свете на задних лапках.

Оффлайн Осинка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2969
  • Карма: +839/-5
  • Розовенькое
Re: #22534 - Новый электровеник по-новому метёт
« Ответ #63 : 03 Августа 2020, 14:50:49 »
Ууу, было такое. Когда работаешь честно рабочую неделю, а потом оставшееся доделываешь "до понедельника". Ну потому что срочно надо же, менеджер обещал другому менеджеру, что мы сделаем до мая, а май послезавтра.

А потом уезжаешь в отпуск (чуть ли не с угрозами за то, что не берешь с собой ноутбук), и плачешь навзрыд в кафе где-то в тропиках от того, что тебе всё ещё долбят в личку и требуют план решения проблемы. А друзья силой отбирают телефон и суют вместо него косяк.

Вкусно как Орбит нервный срыв. Да, платили денег. Но нет, никогда больше!
Жалко у пчёлки