Автор Тема: #131585 - А всё кольцо виновато!  (Прочитано 5200 раз)

Оффлайн Вера_в_чудо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15450
  • Карма: +3415/-73
  • Почетный член секты Пресвятого Штампа
#131585 - А всё кольцо виновато!
« : 25 Июля 2020, 20:39:35 »
https://ideer.ru/131585
Цитировать
Лет в 16 мне сестра подарила кольцо, я по детству его нацепила на палец и больше о нем никогда не вспоминала. Сейчас мне 21, и у меня никогда не было парня. Я все маялась, что не так, вроде привлекательная, не дура. А недавно на работе один парень спросил, давно ли я замужем. У меня все это врем кольцо было на безымянном пальце правой руки… Так кольцо еще было обручальное – сестра после развода отдала. Чувствую себя лохом.
Кааааак можно 5 лет не замечать, что у тебя на безымянном пальце кольцо, которое еще и обручальное О______о
Если вам кажется, что мои рассуждения слишком наивны, просто посмотрите на мой ник ;)

Веруня в чудуню. (с) CynicalCreature

Оффлайн Из мышеловки

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11459
  • Карма: +2798/-12
  • А движения неловки...
Re: #131585 - А всё кольцо виновато!
« Ответ #1 : 25 Июля 2020, 20:40:49 »
Эх, Фродо, Фродо... Говорили же тебе, что кольцо делает носителя невидимым.
Мало ли кто кого любит на целую жизнь. Мало ли кто кого помнит на долгую смерть.

Голос мой - соль, проевшая медь. Голос мой - встать, не сметь.

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40419
  • Карма: +4384/-372
Re: #131585 - А всё кольцо виновато!
« Ответ #2 : 25 Июля 2020, 22:45:49 »
Была такая серия в "Клинике". Но в общем слабо верится, ведь есть такие мужчины, которые не задумываются об этих ваших кольцах. Я например))

Оффлайн Я-не-Я

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6553
  • Карма: +1419/-129
Re: #131585 - А всё кольцо виновато!
« Ответ #3 : 25 Июля 2020, 23:00:30 »
Была такая серия в "Клинике". Но в общем слабо верится, ведь есть такие мужчины, которые не задумываются об этих ваших кольцах. Я например))
"Клиника" - офигенна!
А так-то... я в 17 носила кольцо на безымянном. Всем было пох.
Вангование, но не в кольце премудрым эльфам тут проблема.
блэт, я сумасошлатая (с), мне представилось, что можно придумать термин "эльтрас" как наше "ультрас". Надеюсь, Мелиан или как там её, не накличу
how do you do? - как вы это делаете? alright! - всегда правой!
Сломайте им ноги - и пусть никто не уйдёт обиженным!
---
"Я люблю апельсины и всё, что случайно рифмуется,
У меня темперамент макаки и нервы как сталь."
-----------
В шкуре волка теплей, чем в тулупе козла (с)

Оффлайн Астрид

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25690
  • Карма: +2627/-85
Re: #131585 - А всё кольцо виновато!
« Ответ #4 : 25 Июля 2020, 23:49:15 »
В 16ть (и тем более, в 21) не знать о ношении кольца на безымянном пальце ? О_о
У автора интеллект пятилетки?

der Westen

  • Гость
Re: #131585 - А всё кольцо виновато!
« Ответ #5 : 25 Июля 2020, 23:55:51 »
У меня кольца на обоих безымянных пальцах. Не замужем и не была. Мне так удобнее носить. Ни вопросов, ни недостатка внимания никогда не было. Хрень какая-то делать выводы из кольца на пальце или количества серёжек в ушах  :o

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92172
  • Карма: +31270/-469
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: #131585 - А всё кольцо виновато!
« Ответ #6 : 26 Июля 2020, 00:39:48 »
А по моим опыту и наблюдениям, многим мужчинам совершенно похер, есть обручальное кольцо или нет. Впрочем, как и многим женщинам.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Осинка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2969
  • Карма: +839/-5
  • Розовенькое
Re: #131585 - А всё кольцо виновато!
« Ответ #7 : 26 Июля 2020, 00:46:18 »
У меня была одногруппница, которая сидела на первой парте и про каждого нового лектора докладывала всему миру, симпатичный ли он и есть ли на ём кольцо. И в соцсетях откапывала. Не могу сказать, что её реально кто-то просил об этом, но по итогу был в курсе весь поток
Жалко у пчёлки

Оффлайн Лис

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4254
  • Карма: +735/-20
Re: #131585 - А всё кольцо виновато!
« Ответ #8 : 26 Июля 2020, 07:08:46 »
Мне кольца только на безымянном удобно носить. До брака носила на безымянном пальце левой руки и меня часто спрашивали когда я успела встать вдовой. :-\

Оффлайн Mishka_Ki

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1735
  • Карма: +190/-4
  • Ничего умного вы здесь не прочтете
Re: #131585 - А всё кольцо виновато!
« Ответ #9 : 26 Июля 2020, 07:13:56 »
ну, я тоже носила кольцо на безымянном пальце. Просто оно там удобнее всего сидело  ;D
Хотя, там сразу было видно, что это вообще не обручальное (а жаль.. я то кольцо потеряла и с удовольствием бы вышла за того, что мне такое же найдет ;D)
И здесь тоже нет ничего умного)

Оффлайн Zanthiа

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16698
  • Карма: +1235/-551
Re: #131585 - А всё кольцо виновато!
« Ответ #10 : 26 Июля 2020, 12:00:02 »
Ну как можно нацепить и на все годы забыть? Я свою обручалку, которую постоянно ношу, и то иногда снимаю - к примеру, если после активной спортивно-трудовой деятельности натерла под ним мозоль или наоборот, перед ней, чтобы не натереть. Ненадолго, но время от времени такое бывает, что несколько часов может полежать на полочке в коробочке с прочей ювелиркой.
И у нас же с детства все знают, на каком пальце носят обручалку. Как можно в 16 лет натянуть на этот палец и так и ходить? Или дело было в другой стране, где обручалку носят на левой руке, и тогда воспринималось как просто кольцо, а потом как переехала в Россию, так и стало восприниматься иначе?
...кстати, вспомнила про русскую девушку в Италии, так она носит кольцо на правой руке, потому что так привыкла. А как ее муж, не в курсе. Тем, кто удивляется, так и говорит - я из России, а там носят на правой, все понимают сразу и относятся нормально.

Оффлайн Кичана

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16090
  • Карма: +4724/-83
  • Бум, шакаляка!
Re: #131585 - А всё кольцо виновато!
« Ответ #11 : 26 Июля 2020, 17:48:21 »
У меня кольца на обоих безымянных пальцах. Не замужем и не была. Мне так удобнее носить. Ни вопросов, ни недостатка внимания никогда не было. Хрень какая-то делать выводы из кольца на пальце или количества серёжек в ушах  :o
Аналогично. Хрень какая-то. На кольца только женщины смотрят, а мужики знают, что женщины носят кольца как угодно и где угодно, хоть на пальце, хоть в носу.
На рогах нимб держится крепче.(с)

Официальный форумный котодилер. (с)pozitivker

Мафия:Афанасий Петрович

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40419
  • Карма: +4384/-372
Re: #131585 - А всё кольцо виновато!
« Ответ #12 : 26 Июля 2020, 17:59:00 »

И у нас же с детства все знают, на каком пальце носят обручалку.
Не надо говорить за всю сеть.

Оффлайн Партизаяц

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 865
  • Карма: +310/-8
  • XX
Re: #131585 - А всё кольцо виновато!
« Ответ #13 : 27 Июля 2020, 14:51:00 »
Я в свои почти 40 до сих пор не запомнила, на каком пальце и на какой руке нужно носить сокровишше... Поэтому ориентируюсь обычно на дополнительные украшения в виде висящей на шее жены  ;D

Оффлайн Tuono Perla

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18255
  • Карма: +4524/-83
  • 滚开吧!
Re: #131585 - А всё кольцо виновато!
« Ответ #14 : 27 Июля 2020, 15:47:30 »
У Зантии просто базовый список знаний идеальной жены изначально вложен: носи кольцо обручальное на таком-то пальце, удовлетворяй мужа даже когда нахер не надо
Кошку он именно так произносил - "мо". С почти незаметным привкусом "а". Запомнилось, потому что на "мяу" похоже.

Падшая женщина ©Nat_nat

Мафия - Кирпич

Оффлайн Jylia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26144
  • Карма: +5044/-151
  • Деловая колбаса
Re: #131585 - А всё кольцо виновато!
« Ответ #15 : 27 Июля 2020, 17:58:21 »
Была такая серия в "Клинике". Но в общем слабо верится, ведь есть такие мужчины, которые не задумываются об этих ваших кольцах. Я например))
Мне муж говорил, что обращал внимание. Если хотел познакомиться, всегда смотрел на правую руку.
На мой вопрос, не видно что ли, что кольцо не обручальное, говорил, что сейчас кольца всякие бывают, его сестра вообще всякие железяки носит, поэтому любое кольцо для него стопор.
Не я ли та странная баба со странным ЧЮ со странного форума, где обсуждают дичь всякую. Нет, это не я. ;D (с)


Оффлайн Астрид

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25690
  • Карма: +2627/-85
Re: #131585 - А всё кольцо виновато!
« Ответ #16 : 28 Июля 2020, 00:06:35 »
У меня кольца на обоих безымянных пальцах. Не замужем и не была. Мне так удобнее носить. Ни вопросов, ни недостатка внимания никогда не было. Хрень какая-то делать выводы из кольца на пальце или количества серёжек в ушах  :o
Ну, я тут не соглашусь. Все-таки обычно на постсовке не носят на правом безымянном незамужние. Я много лет назад, собственно, и надела на этот палец кольцо, когда надоели попытки знакомиться. Кто не сразу видел кольцо, отваливали после поднятия руки и показывания.

Мне кольца только на безымянном удобно носить. До брака носила на безымянном пальце левой руки и меня часто спрашивали когда я успела встать вдовой. :-\
О, боги  :o

Хотя, там сразу было видно, что это вообще не обручальное
Так сейчас что угодно носят в качестве обручалок.

Оффлайн Осинка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2969
  • Карма: +839/-5
  • Розовенькое
Re: #131585 - А всё кольцо виновато!
« Ответ #17 : 28 Июля 2020, 00:09:26 »
Я живу там, где кольцо носят на левой руке. А у меня на правой. Поэтому однажды парня, решившего со мной познакомиться, ждал культурный шок. Потому что мы спокойно познакомились, поболтали и обменялись телефонами, а потом я сказала, что если ему вдруг пригодится эта инфа, то я замужем. Как погрустнел бедный британский парниша! И диалог был:

- Ха, ты врёшь, у тебя нет кольца!
- Ха, на-ка выкуси, вот оно!
- Но это правая рука! И оно не золотое!
- И чё?
- Обручальные кольца носят на левой руке!
- А ничего, что я русская?
- ...

Короче, кофя мы не выпили.
Жалко у пчёлки

der Westen

  • Гость
Re: #131585 - А всё кольцо виновато!
« Ответ #18 : 28 Июля 2020, 00:26:47 »
Ну, я тут не соглашусь. Все-таки обычно на постсовке не носят на правом безымянном незамужние. Я много лет назад, собственно, и надела на этот палец кольцо, когда надоели попытки знакомиться. Кто не сразу видел кольцо, отваливали после поднятия руки и показывания.
Чёрт его знает. В моём окружении кольца либо носили как придётся, и это были просто кольца. Либо несмотря на замужество не носили вообще. Внезапно, хоть на постсоветском пространстве, хоть на вполне западном, хоть чёрти где. Опять же, всегда можно сказать, что знакомства не интересуют, есть партнёр - к чему для этого как-то специально что-то носить мне не понять.

Оффлайн Астрид

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25690
  • Карма: +2627/-85
Re: #131585 - А всё кольцо виновато!
« Ответ #19 : 28 Июля 2020, 00:35:22 »
Опять же, всегда можно сказать, что знакомства не интересуют, есть партнёр
Не всегда это работает. Особенно, на людей  в подпитии.

der Westen

  • Гость
Re: #131585 - А всё кольцо виновато!
« Ответ #20 : 28 Июля 2020, 00:53:34 »
Не всегда это работает. Особенно, на людей  в подпитии.
Не очень понимаю, чем в случае неадеквата, кольцо сработает лучше. Если человек не видит и не осознаёт границ, то дело, ИМХО, не в конкретных границах (кольце), а в том, что оппонент неадекватен - ему можно и партнёра предъявить, а он плечами пожмёт, что тот подвинется.

Оффлайн Астрид

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25690
  • Карма: +2627/-85
Re: #131585 - А всё кольцо виновато!
« Ответ #21 : 28 Июля 2020, 01:43:36 »
Не очень понимаю, чем в случае неадеквата, кольцо сработает лучше.
Я не про неадекватов, а про слегка навеселе. Почему-то "не интересует" или "есть парень" начинаются шуточки в стиле "а может, передумаешь?", "а может, подвинется?".
Показываешь кольцо - отваливают.
Такой вот у меня опыт. Я же не говорю, что у всех так. Но у меня именно так  и было.