Автор Тема: #33112 - Понимаете, к чему клоню?  (Прочитано 8166 раз)

Оффлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36253
  • Карма: +5087/-714
#33112 - Понимаете, к чему клоню?
« : 27 Июля 2020, 13:12:52 »
https://zadolba.li/story/33112
Цитировать
В общем, я задолбался. Нет, ребят, серьёзно, это финиш какой-то.

Вот давайте посудим таким образом: некогда, будучи юными, маленькими, или даже в возрасте, мы часто смотрим сериалы, фильмы, читаем книги и так далее. Нам нравятся главные герои, злодеи, их помощники или вообще персонажи со стороны, и мы хотим быть на них похожими. Кто-то постарше просто купит себе значок на сумку, кто-то наденет футболку с известной киностудией. Дети же требуют маски героев, мечи, бластеры, игрушки и так далее. Понимаете, к чему клоню?

А вот бывают такие случаи, когда ты поневоле становишься похож на кого-то с экрана. Девушка сделает прическу как у актрисы, мужик в возрасте будет мечтать о жёлтом спорт-каре, серьёзный начальник будет собирать игрушечных лошадок.

Всё прозрачно, правда? А мне не повезло. Дело в том, что я не люблю бриться — ну, лёгкая щетина для меня — это образ жизни. На работе я хожу в пиджаке и футболке, джинсах и кроссовках. У меня маленький отдел и несколько сотрудников. Вот только относительно недавно я попал в серьёзное ДТП, и теперь хромаю на правую ногу. Врачи в один голос сказали — всё восстановится, нужно время, и приходите на терапию, и кстати — вот вам… трость. Понимаете, к чему клоню? И всё бы было хорошо, если травмированное колено не начало безумно ныть на погоду. Обратился к врачу — вот, говорит, попейте таблеточки.

Хромающий человек с тростью, с небритостью, глотает таблетку и из-за боли не может дружелюбно общаться с коллегами, ходит в кроссовках и пиджаке. Сходство, не правда ли?

—  Что, сериалов насмотрелся?

—  В твоем возрасте это уже несерьёзно!

—  А ты случайно не доктор?

И множество аналогичных вопросов. Я даже посмотрел четыре сезона этого сериала. Что сказать, сериал хороший.

Вот только окружающие меня задолбали!
Сериал толком не смотрела, а у доктора Хауса была какая-нибудь фирменная фразочка, чтобы идиотов нахер слать?
Яжеговномать

Оффлайн Пакетик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3471
  • Карма: +1088/-4
  • отчайный
Re: #33112 - Понимаете, к чему клоню?
« Ответ #1 : 27 Июля 2020, 13:14:59 »
Его фирменная фразочка "Все врут".
Автор может адаптировать под свою ситуацию - "Все долбо*бы"
И будет даже прав.

Mariposa

  • Гость
Re: #33112 - Понимаете, к чему клоню?
« Ответ #2 : 27 Июля 2020, 13:20:53 »
И правильно, что всего четыре сезона посмотрел. Сериал как раз с четвертого сезона начал скатываться

Автора понимаю. Не, я сама как-то сказала приятельнице, когда той сняли гипс с руки: "Поздравляю, ты перестала быть Джейме Ланнистером", но когда одну и ту же шуточку слышишь сотый раз за день, она приедается.

Но вообще я думала, что "Хауса" уже забывать начали. Ан нет, оказывается.

Оффлайн maitreya

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1109
  • Карма: +214/-55
Re: #33112 - Понимаете, к чему клоню?
« Ответ #3 : 27 Июля 2020, 14:20:57 »
Задолбашечка словно из середины двухтысячных.

Онлайн Из мышеловки

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11472
  • Карма: +2805/-12
  • А движения неловки...
Re: #33112 - Понимаете, к чему клоню?
« Ответ #4 : 27 Июля 2020, 14:33:10 »
Меня как-то сравнили с полицейской барышней из сериала "Касл". Ты, говорит, ехидная, как она! Было обидно.
Мало ли кто кого любит на целую жизнь. Мало ли кто кого помнит на долгую смерть.

Голос мой - соль, проевшая медь. Голос мой - встать, не сметь.

Оффлайн Серый слон

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6376
  • Карма: +1144/-55
Re: #33112 - Понимаете, к чему клоню?
« Ответ #5 : 27 Июля 2020, 15:05:56 »
Меня как-то сравнили с полицейской барышней из сериала "Касл". Ты, говорит, ехидная, как она! Было обидно.
Кейт Беккет крутая  ;)
Данное сообщение может содержать сарказм

Оффлайн Сяо Му

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4644
  • Карма: +2527/-66
    • Hobby Talks - подкаст обо всем
Re: #33112 - Понимаете, к чему клоню?
« Ответ #6 : 27 Июля 2020, 15:07:33 »
Ну так пусть цитирует сериал. "Вы все идиоты!" - и фанатам приятно цитату слышать, и сам все правильно сказал.

Онлайн Из мышеловки

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11472
  • Карма: +2805/-12
  • А движения неловки...
Re: #33112 - Понимаете, к чему клоню?
« Ответ #7 : 27 Июля 2020, 15:13:58 »
Кейт Беккет крутая  ;)

Она еще и красивая, зараза Но я-то ехидная независимо от нее.
Мало ли кто кого любит на целую жизнь. Мало ли кто кого помнит на долгую смерть.

Голос мой - соль, проевшая медь. Голос мой - встать, не сметь.

Онлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92202
  • Карма: +31288/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: #33112 - Понимаете, к чему клоню?
« Ответ #8 : 27 Июля 2020, 15:50:59 »
*риторически* Автор жалуется или хвастается?
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40473
  • Карма: +4387/-372
Re: #33112 - Понимаете, к чему клоню?
« Ответ #9 : 27 Июля 2020, 16:13:18 »
Поехал я как-то на игру доктором

Самое смешное, что на момент игры сериал про Хауса я не смотрел. Но все по игре относились ко мне как к Хаусу и никто не догадался, что я злобный доктор Менгле.

Оффлайн Jylia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26149
  • Карма: +5044/-151
  • Деловая колбаса
Re: #33112 - Понимаете, к чему клоню?
« Ответ #10 : 27 Июля 2020, 17:35:38 »
В чем прикол Хауса?
Я пыталась, но, имхо, такой бред все несут.
Не я ли та странная баба со странным ЧЮ со странного форума, где обсуждают дичь всякую. Нет, это не я. ;D (с)


Оффлайн Языкатая Зараза

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14917
  • Карма: +3225/-219
Re: #33112 - Понимаете, к чему клоню?
« Ответ #11 : 27 Июля 2020, 17:38:46 »
В чем прикол Хауса?
Я пыталась, но, имхо, такой бред все несут.
И от хамства героя передергивает. Потому что в жизни, увы, хамство идёт рука об руку с непрофессионализмом.
Связист, что вы не орете, как раненная в попу рысь, ждете - пока я околею? Не дождетесь, у меня дед - долгожитель.

Оффлайн Пакетик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3471
  • Карма: +1088/-4
  • отчайный
Re: #33112 - Понимаете, к чему клоню?
« Ответ #12 : 27 Июля 2020, 17:44:15 »
В чем прикол Хауса?

Это детектив, замаскированный под медицину + мудак ГГ, от которого все вокруг в восторге, но при этом ненавидят. Такое либо нравится, либо нет, тупо вкусовщина - многим нравится. Почти те же причины, по которым большинство других адаптаций Шерлока Холмса любят.
« Последнее редактирование: 27 Июля 2020, 17:48:45 от Пакетик »

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49028
  • Карма: +5884/-477
  • Доброёп (с)
Re: #33112 - Понимаете, к чему клоню?
« Ответ #13 : 27 Июля 2020, 17:46:25 »
Цитировать
Всё прозрачно, правда? А мне не повезло. Дело в том, что я не люблю бриться — ну, лёгкая щетина для меня — это образ жизни. На работе я хожу в пиджаке и футболке, джинсах и кроссовках. У меня маленький отдел и несколько сотрудников. Вот только относительно недавно я попал в серьёзное ДТП, и теперь хромаю на правую ногу. Врачи в один голос сказали — всё восстановится, нужно время, и приходите на терапию, и кстати — вот вам… трость. Понимаете, к чему клоню?
ээээ... Канаешь под Стива Джобса? Тогда при чем тут трость?  ???
Цитировать
—  А ты случайно не доктор?
А, вона чо! Наверноное, задолбашка десятилетней давности? Не, вроде сегодняшняя... Ну серьезно, разгар популярности Хауса - это ж хрен зна когда! Где столько людей, у которого небритый хромой с тростью ассоциируется с киношным доктором?

Задолбашечка словно из середины двухтысячных.
Вот-вот
« Последнее редактирование: 27 Июля 2020, 17:51:39 от Elf78 »

Онлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92202
  • Карма: +31288/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: #33112 - Понимаете, к чему клоню?
« Ответ #14 : 27 Июля 2020, 17:50:17 »
В чем прикол Хауса?
Я пыталась, но, имхо, такой бред все несут.

Плюсую. Я дальше второй серии первого сезона нишмагла. При всей любви к Лори. Лучше «Дживса и Вустера» пересмотреть стопицотый раз.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39079
  • Карма: +13584/-522
  • на "ты"
Re: #33112 - Понимаете, к чему клоню?
« Ответ #15 : 27 Июля 2020, 19:20:15 »
В чем прикол Хауса?

Заколебали щютками про волчанку!  ;D
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн Lizokk

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4298
  • Карма: +1040/-24
  • Фея-Валькирия
Re: #33112 - Понимаете, к чему клоню?
« Ответ #16 : 27 Июля 2020, 19:46:19 »
Я когда ухожу в отпуск, уже второй год говорю: Мой дозор окончен. А когда манагер излишне истерит, спрашиваю: Что мы говорим богу смерти?

Оффлайн Maeve

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1505
  • Карма: +352/-9
  • Свен зол
Re: #33112 - Понимаете, к чему клоню?
« Ответ #17 : 27 Июля 2020, 19:50:01 »
В депрессивном состоянии заходит только так. Каждый раз смотрю, каждый раз нахожу новые подтексты. Плюс сборник разных жизненных (и не очень) ситуаций, где можно посмотреть на них с разных углов, прям как на кмп. Но разводить на 8 сезонов бадягу не стоило совершенно, нужно было оборвать как "Никербокер" сурьезности для.
Вангую, общего у автора с Хаусом только самомнение, а на деле х*й простой
Yes, what if you're actually in an ice cream truck, and outside are candy and flowers and virgins? You're on a plane. We're all on planes. Life is dangerous and complicated, and it's a long way down.

Клуб интровертов всея КМП

Оффлайн Neika

  • 拷問者
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 28926
  • Карма: +6822/-145
  • В каждой бочке затычка.
Re: #33112 - Понимаете, к чему клоню?
« Ответ #18 : 27 Июля 2020, 20:46:24 »
автору стоит отнестись к этому с долей юмора)
прошу считать все мои смайлики издевательскими!  >:D

vk.com/akumichi
deviantart.com/michi-ka
@romanovdana

Оффлайн Лейтенант_Свобода

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5235
  • Карма: +2966/-67
  • начинающий алкоголик
Re: #33112 - Понимаете, к чему клоню?
« Ответ #19 : 27 Июля 2020, 22:02:41 »
автору стоит отнестись к этому с долей юмора)
Он не может:
Цитировать
из-за боли не может дружелюбно общаться с коллегами
Мафия - Верка Сердючка

Оффлайн Infovalenok

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8654
  • Карма: +1393/-87
Re: #33112 - Понимаете, к чему клоню?
« Ответ #20 : 27 Июля 2020, 22:12:57 »
В чем прикол Хауса?
Я пыталась, но, имхо, такой бред все несут.
И серии как под копирку. Вот на этой минуте они поставят неправильный диагноз. А вот на этой Хаус допетрит и они поймут, что они угробили пациента. Или всё-таки спасут. Хуже только "Хороший доктор" был.

Онлайн Lsv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 23099
  • Карма: +5291/-344
  • Крысы, ага.
Re: #33112 - Понимаете, к чему клоню?
« Ответ #21 : 27 Июля 2020, 22:14:35 »
Я в подобной ситуации не был, но могу представить, как калит
Когда нечего сказать - не разговариваю.

Оффлайн Маргейт

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8368
  • Карма: +1868/-89
Re: #33112 - Понимаете, к чему клоню?
« Ответ #22 : 27 Июля 2020, 23:24:40 »
В чем прикол Хауса?
Я пыталась, но, имхо, такой бред все несут.
Именно. Это комедия для медиков (особенно отечественных). Мы ржали от их клинического мышления и посмотрели все сезоны. Подруга, которая далека от этой професии, сказала что сериал скушный.
 ГГ м*дак, но он прав, добрую половину случаев можно описать фразами: "Люди - идиоты" и "Все лгут". ;D

А я встречала такого прям эталонного мудилу, но очень опытного и классного кардиолога. Махровый шовинист, хам, всё время с дурным настроением и в состоянии угрюмости, но реально хороший профессионал - не придерёшьси. И некоторые мои друзья пошли в кардиологию именно из-за его обучения. Вдохновил.
Если бы у меня была яхта, я б назвала её "Маргейт"

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: #33112 - Понимаете, к чему клоню?
« Ответ #23 : 27 Июля 2020, 23:29:58 »
А я не смогла смотреть Дживса и Вустера, прямо на первой серии чуть не уснула и бросила.
Мне мудаков, мудаков надо побольше! Чтобы все срались и злобно шутили друг над другом :D

В Хаусе шикарный образ у Лори, я на него без щетины вообще смотреть не могу, а со щетиной это ж другое дело. Ещё там есть солнышко Чейз, на которого можно смотреть вечно. Ну и медицинские штуки интересные, я до конца посмотрела сериал. Последний сезон конечно был мучением, но я справилась))
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Kaktus

  • Гость
Re: #33112 - Понимаете, к чему клоню?
« Ответ #24 : 27 Июля 2020, 23:32:21 »
Чейз так и остался лицемерным нытиком, не нравится мне этот персонаж абсолютно :-\

Мне пришлось прочитать задолбашку до самого конца и только там я поняла, с кем сравнивают автора. И это не смотря на то, что Хаус мне нравится.

Оффлайн Sangria

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10847
  • Карма: +4515/-124
  • Таки кармодрочер
Re: #33112 - Понимаете, к чему клоню?
« Ответ #25 : 27 Июля 2020, 23:50:15 »
Обожаю Хауса.
Смотрела 2 раза. Это в 2 раза больше, чем любой другой сериал.

Благодаря ему, массово поперли сериалы про разного рода антигероев. Долой няшек, даешь мудаков, социопатов и гениев. И плевать, что с большинством из них ты бы предпочел в жизни не пересекаться.

Оффлайн Vedzma

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 15858
  • Карма: +2240/-20
  • Цветы, кстати, отошли. В другой, лучший мир
Re: #33112 - Понимаете, к чему клоню?
« Ответ #26 : 27 Июля 2020, 23:54:35 »
Мне понравилась сама идея, герои, вот этот циничный харизматичный мудак. Но построение почти каждой серии
- ааа, тут редкая хренотень
- это волчанка!
- нет, тесты отрицательные
- ей стало хуже!
- ща, кофе допью и назову диагноз за три минуты до конца, пдждите
В какой-то момент начало раздражать и надоедать. На этом фоне с радостью смотрела серии про психушку :)
Мафия - Амдусиас

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: #33112 - Понимаете, к чему клоню?
« Ответ #27 : 28 Июля 2020, 00:13:26 »
Чейз так и остался лицемерным нытиком, не нравится мне этот персонаж абсолютно :-\

Он по характеру мне не очень тоже. Просто у него шикарный акцент и он красавчик)
А так там вся оригинальная команда ниоч. Хаус мудак и нытик, Чейз мудак и нытик, Форман просто мудак, Кэмерон скучная как тапок
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн Vedzma

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 15858
  • Карма: +2240/-20
  • Цветы, кстати, отошли. В другой, лучший мир
Re: #33112 - Понимаете, к чему клоню?
« Ответ #28 : 28 Июля 2020, 00:20:26 »
Чейз так и остался лицемерным нытиком, не нравится мне этот персонаж абсолютно :-\

Он по характеру мне не очень тоже. Просто у него шикарный акцент и он красавчик)
А так там вся оригинальная команда ниоч. Хаус мудак и нытик, Чейз мудак и нытик, Форман просто мудак, Кэмерон скучная как тапок

Зато тринадцатая потом красотка
Мафия - Амдусиас

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: #33112 - Понимаете, к чему клоню?
« Ответ #29 : 28 Июля 2020, 00:25:28 »
Ну так, не в моём вкусе
И с этими анализами своими носится, больна, не больна, потом ещё в тюрьме сидела, ааааааааа. Нормальные-то люди есть у вас там или нет?

Мне нравился парень Кадди Лукас. И Кадди сама тоже
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight