Автор Тема: #33112 - Понимаете, к чему клоню?  (Прочитано 8168 раз)

Оффлайн Vedzma

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 15858
  • Карма: +2240/-20
  • Цветы, кстати, отошли. В другой, лучший мир
Re: #33112 - Понимаете, к чему клоню?
« Ответ #30 : 28 Июля 2020, 00:26:56 »
Бывшая жена Хауса
Мафия - Амдусиас

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: #33112 - Понимаете, к чему клоню?
« Ответ #31 : 28 Июля 2020, 00:31:38 »
О, вот бывшая жена Хауса на мой взгляд из тех людей, которые уже в молодости выглядят старыми. Веки, щеки странные, прямо не нравится мне. А в Хаусе она уже тем более в возрасте была

Зато вот жена доктора Кокса! Вот это красавица настоящая
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн хилазон

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1851
  • Карма: +883/-8
Re: #33112 - Понимаете, к чему клоню?
« Ответ #32 : 28 Июля 2020, 00:34:55 »
была у нас одна ординаторша, типа умная: к пациентам лишний раз не подойдет, медсестрам вечно хамила, любимая песня "чо вы меня по всякой херне отвлекаете, вот будет критическая ситуация - тогда зовите". я про нее говорила, что она Хауса из себя строит. ну она и доигралась, пациент пришел в нехорошем состоянии, а она как обычно затянула с приемом, типа ничо страшного, потерпит. не потерпел, умер. хотя пришел чуть ли ни своими ногами. эту козу вздрючили, так она так возмущалась, прям ни за что ее бедную вые*ли. а по мне так жаль, что не выгнали на*уй. толку от твоих знаний, когда у тебя пациенты мрут, которых вполне можно было спасти, если бы ты, *ука, жопу свою подняла вовремя. не люблю я врачей-хамов, кароч, будь хоть они трижды гениальные. а сериал ничо так был, пока я не начала реально понимать как людей лечат  ;D

Оффлайн Infovalenok

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8654
  • Карма: +1393/-87
Re: #33112 - Понимаете, к чему клоню?
« Ответ #33 : 28 Июля 2020, 00:49:18 »
На этом фоне с радостью смотрела серии про психушку :)
А что за сериал?

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: #33112 - Понимаете, к чему клоню?
« Ответ #34 : 28 Июля 2020, 01:02:07 »
а по мне так жаль, что не выгнали на*уй. толку от твоих знаний, когда у тебя пациенты мрут, которых вполне можно было спасти

А по мне жаль, что не посадили о_О
Это нормально вообще так работать?
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн Vedzma

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 15858
  • Карма: +2240/-20
  • Цветы, кстати, отошли. В другой, лучший мир
Re: #33112 - Понимаете, к чему клоню?
« Ответ #35 : 28 Июля 2020, 01:13:28 »
О, вот бывшая жена Хауса на мой взгляд из тех людей, которые уже в молодости выглядят старыми. Веки, щеки странные, прямо не нравится мне. А в Хаусе она уже тем более в возрасте была

Зато вот жена доктора Кокса! Вот это красавица настоящая

Выглядит старше, да, но вопрос был про нормальных персов:) имхо, на фоне до зуда правильной Элиссон, Марты и всяких социопатов она вела себя прям норм. Ну и Эмбер (Амбер) - пробивная, чутка стервозная, при этом заботливая и с юмором. Хотя вот она внешне меня прям отталкивает

На этом фоне с радостью смотрела серии про психушку :)
А что за сериал?
Хаус все тот же
« Последнее редактирование: 28 Июля 2020, 01:15:02 от Vedzma »
Мафия - Амдусиас

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: #33112 - Понимаете, к чему клоню?
« Ответ #36 : 28 Июля 2020, 01:24:34 »
А, в этом смысле
Ну она пожалуй нормальная, да. Только она появляется как-то ненадолго, я всё время забываю что она существует)
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн хилазон

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1851
  • Карма: +883/-8
Re: #33112 - Понимаете, к чему клоню?
« Ответ #37 : 28 Июля 2020, 04:16:01 »
А по мне жаль, что не посадили о_О
Это нормально вообще так работать?
ну вообще, нет, не нормально, но врачи в большинстве случаев отмазываются. конкретно в том случае мужик резко ухудшился, и его слр не спасла, хотя сестры сразу же побежали качать. не факт, что своевременный прием его спас бы, но и не факт, что не. но раз реанимация не помогла, то типа считают, что он был без шансов, и медперсонал сделал что мог.

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49050
  • Карма: +5888/-477
  • Доброёп (с)
Re: #33112 - Понимаете, к чему клоню?
« Ответ #38 : 28 Июля 2020, 09:56:56 »
Обожаю Хауса.
Смотрела 2 раза. Это в 2 раза больше, чем любой другой сериал.

То есть, любой другой сериал ты досматриваешь строго до конца?  :o

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92236
  • Карма: +31300/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: #33112 - Понимаете, к чему клоню?
« Ответ #39 : 28 Июля 2020, 10:20:47 »
А я не смогла смотреть Дживса и Вустера, прямо на первой серии чуть не уснула и бросила.
Мне мудаков, мудаков надо побольше! Чтобы все срались и злобно шутили друг над другом :D

В Хаусе шикарный образ у Лори, я на него без щетины вообще смотреть не могу, а со щетиной это ж другое дело. Ещё там есть солнышко Чейз, на которого можно смотреть вечно. Ну и медицинские штуки интересные, я до конца посмотрела сериал. Последний сезон конечно был мучением, но я справилась))

Берти Вустер для тебя недостаточно мудак?  ;D
А Вудхауза ты читала?
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Yaska

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4386
  • Карма: +2104/-23
  • Яааааааась!
Re: #33112 - Понимаете, к чему клоню?
« Ответ #40 : 28 Июля 2020, 10:23:36 »
Я Дживса и Вустера посмотрела, Фрай мне там очень понравился.
Но сам сериал скорее не зашел. Ну, забавно местами, хорошие актеры, атмосферно. Но не зацепило. вот музыка в заставке - наааайс!

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39079
  • Карма: +13584/-522
  • на "ты"
Re: #33112 - Понимаете, к чему клоню?
« Ответ #41 : 28 Июля 2020, 10:26:48 »
Мне понравилась сама идея, герои, вот этот циничный харизматичный мудак. Но построение почти каждой серии
- ааа, тут редкая хренотень
- это волчанка!
- нет, тесты отрицательные
- ей стало хуже!
- ща, кофе допью и назову диагноз за три минуты до конца, пдждите
В какой-то момент начало раздражать и надоедать. На этом фоне с радостью смотрела серии про психушку :)

А представь мою историю. Я сериал любила еще до диагноза. Знала, что эта самая волчанка пипец опасная хрень, которая тяжело диагностируется. И вот я попадаю в вереницу консилиумов врачей, где лучшие ревматологи страны ломают голову, что со мной. Звучит финальная версия - волчанка! Я думала, что все это сон или розыгрыш!
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн Босячка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 34952
  • Карма: +10415/-146
  • Богиня скорости КМП
Re: #33112 - Понимаете, к чему клоню?
« Ответ #42 : 28 Июля 2020, 10:29:23 »
Я все 8 сезонов мучилась вопросом:"Зачем Уилсон дружит с Хаусом? Зачем обаятельному и дружелюбному человеку такая эгоистичная скотина в друзьях?".
Классика КМП: "А поговорить?"
Все претензии к составу модераторов и решениям модераторского коллектива направлять на kmplz@ya.ru

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39079
  • Карма: +13584/-522
  • на "ты"
Re: #33112 - Понимаете, к чему клоню?
« Ответ #43 : 28 Июля 2020, 10:31:56 »
Я все 8 сезонов мучилась вопросом:"Зачем Уилсон дружит с Хаусом? Зачем обаятельному и дружелюбному человеку такая эгоистичная скотина в друзьях?".

Хаус умный, а это очень привлекает. Лучше умный циник и скотина, чем добренький тупица с блаженной лыбой. Я в курсе, что есть полумеры, но же про кино, где образы должны быть четкими и яркими или с ними скучно.
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн Infovalenok

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8654
  • Карма: +1393/-87
Re: #33112 - Понимаете, к чему клоню?
« Ответ #44 : 28 Июля 2020, 10:32:21 »
Хаус все тот же
А, соррян, прочитала "сериал про психушку" и подумала, что божечки, неужели есть Хаус от психиатрии?))

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92236
  • Карма: +31300/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: #33112 - Понимаете, к чему клоню?
« Ответ #45 : 28 Июля 2020, 10:33:40 »
Ясь, да, музыка там потрясающая. :)
Дадли вполне могла только ее написать и стать знаменитой.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36254
  • Карма: +5088/-714
Re: #33112 - Понимаете, к чему клоню?
« Ответ #46 : 28 Июля 2020, 10:35:53 »
Берти Вустер для тебя недостаточно мудак?  ;D
А Вудхауза ты читала?
Эмм...книгу не читала, сериал, видимо, недостаточно внимательно смотрела. А в чем он мудак-то? Насколько я помню, он только и делал, что старался никого не обидеть - ни тетушек своих, ни невестушек...  :-\
Яжеговномать

Оффлайн Vedzma

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 15858
  • Карма: +2240/-20
  • Цветы, кстати, отошли. В другой, лучший мир
Re: #33112 - Понимаете, к чему клоню?
« Ответ #47 : 28 Июля 2020, 10:41:30 »
Я все 8 сезонов мучилась вопросом:"Зачем Уилсон дружит с Хаусом? Зачем обаятельному и дружелюбному человеку такая эгоистичная скотина в друзьях?".

Потому что это свежий воздух в размеренной правильной жизни Уилсона. Эмоции, которых он сам себе не добудет. Ну и если отвлечься от мелких подстав, в крупных вопросах Хаус реально норм друг. Кто б ещё из окружения согласился на химиотерапию на дому? Или бросить все и посвятить другу его последние дни.
Мафия - Амдусиас

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92236
  • Карма: +31300/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: #33112 - Понимаете, к чему клоню?
« Ответ #48 : 28 Июля 2020, 10:42:18 »
Доби, понимаете, мудаковатость не ограничивается обижанием тетушек и девушек. :)
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36254
  • Карма: +5088/-714
Re: #33112 - Понимаете, к чему клоню?
« Ответ #49 : 28 Июля 2020, 10:42:58 »
Доби, понимаете, мудаковатость не ограничивается обижанием тетушек и девушек. :)
А что еще-то он там делал?
Яжеговномать

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49050
  • Карма: +5888/-477
  • Доброёп (с)
Re: #33112 - Понимаете, к чему клоню?
« Ответ #50 : 28 Июля 2020, 10:57:34 »

Хаус умный, а это очень привлекает. Лучше умный циник и скотина, чем добренький тупица с блаженной лыбой. Я в курсе, что есть полумеры, но же про кино, где образы должны быть четкими и яркими или с ними скучно.
Если мы про кино, то они дружат потому что так написано в сценарии.

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92236
  • Карма: +31300/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: #33112 - Понимаете, к чему клоню?
« Ответ #51 : 28 Июля 2020, 10:58:42 »
А что еще-то он там делал?

Вел себя как мудак. В целом.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Босячка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 34952
  • Карма: +10415/-146
  • Богиня скорости КМП
Re: #33112 - Понимаете, к чему клоню?
« Ответ #52 : 28 Июля 2020, 10:59:44 »
Учитывая, что Хаусу светил нехилый срок и потеря лицензии, то, это не такая уж большая жертва. А вот химиотерапия это классный жест, тут я Хауса оценила.
Классика КМП: "А поговорить?"
Все претензии к составу модераторов и решениям модераторского коллектива направлять на kmplz@ya.ru

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40488
  • Карма: +4389/-372
Re: #33112 - Понимаете, к чему клоню?
« Ответ #53 : 28 Июля 2020, 11:52:40 »
И Кадди сама тоже
Из-за Кадди Хаус в тюрячку попал >:(

*табличка*

Оффлайн Shinji

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7609
  • Карма: +2136/-88
  • Фарш из отрицательных качеств.
Re: #33112 - Понимаете, к чему клоню?
« Ответ #54 : 29 Июля 2020, 08:57:08 »
я, конечно, не спец по джустерам, читала дай бог книг 6-8 из дохрениллиона, да и вообще, честно говоря, некоторые сюжеты у меня в памяти уже путаются с фанфиками, но я тоже не могу припомнить, где там Берти был прям мудак. Дживс - да, есть такое. а Берти где?
в смысле, мне рили интересно стало.
кстати, помню, что мы прикидывали с другом, что если бы Берти был женского пола. живёт с челом, который указывает, как ему одеваться, с кем общаться, с кем женихаться, где отдыхать и что есть, выставляет часто Берти недееспособным перед его родственниками.
это ж уже не комедия, а полноценный триллер про мудака-абьюзера, загазлайтившего жертву ;D
(да, я знаю, что по задумке Вудхауза "жена" там это Дживс)
ой ну вас нафиг короче, пойду на выхах сериал пересмотрю)
Killjoys, make some noise!

Оффлайн Колоброд

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1672
  • Карма: +244/-14
Re: #33112 - Понимаете, к чему клоню?
« Ответ #55 : 29 Июля 2020, 09:02:56 »
Когда не смотрел ни один из указанных фильмов/сериалов, и фамилии актёров/героев не несут никакой смысловой нагрузки...

Оффлайн pifjun

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13540
  • Карма: +1205/-41
Re: #33112 - Понимаете, к чему клоню?
« Ответ #56 : 29 Июля 2020, 09:11:00 »
Но решил вставить свое ценное мнение

Мне тринадцатая зашла своим позитивом, причем его столько сколько нужно
Тиха украинская ночь, но сало надо перепрятать

Каждый выбирает для себя - женщину, религию, дорогу

Оффлайн Sangria

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10847
  • Карма: +4515/-124
  • Таки кармодрочер
Re: #33112 - Понимаете, к чему клоню?
« Ответ #57 : 29 Июля 2020, 09:41:00 »
То есть, любой другой сериал ты досматриваешь строго до конца?  :o

Нет, это значит, что максимальное число просмотров любого другого сериала - 1 раз до конца.
Из них: 60% бросаются до четвертой серии, 25% - как только сериал начинает скатываться в говно или осточертеет.

Кстати, кто как ищет сериалы?

Mariposa

  • Гость
Re: #33112 - Понимаете, к чему клоню?
« Ответ #58 : 29 Июля 2020, 09:42:53 »
я, конечно, не спец по джустерам, читала дай бог книг 6-8 из дохрениллиона, да и вообще, честно говоря, некоторые сюжеты у меня в памяти уже путаются с фанфиками, но я тоже не могу припомнить, где там Берти был прям мудак. Дживс - да, есть такое. а Берти где?
в смысле, мне рили интересно стало.
кстати, помню, что мы прикидывали с другом, что если бы Берти был женского пола. живёт с челом, который указывает, как ему одеваться, с кем общаться, с кем женихаться, где отдыхать и что есть, выставляет часто Берти недееспособным перед его родственниками.
это ж уже не комедия, а полноценный триллер про мудака-абьюзера, загазлайтившего жертву ;D
(да, я знаю, что по задумке Вудхауза "жена" там это Дживс)
ой ну вас нафиг короче, пойду на выхах сериал пересмотрю)

О да. Помнится, в истории, когда Берти из-за махинаций Дживса впустую ночью прокатился километров тридцать (если из миль переводить) на велосипеде, я недоумевала, где там смеяться? Причем в книге он катался без фонарика, а в сериале - еще и под проливным дождем. И есть книга, кажется, "Брачный сезон", где Дживс в силу обстоятельств не мог активно действовать, и Берти, в принципе, все проблемы отлично разрулил сам. Даже его друзья признали, что зря его считали остолопом.
В общем, ИМХО, Дживс тот еще манипулятор с порой весьма сомнительными методами, а в Берти я мудака не вижу. Да, ворчит (все больше про себя или, максимум, тому же Дживсу пожалуется), но лавирует между авторитарными тетушками, гиперэнергичными потенциальными невестами и придурковатыми друзьями, усиленно стараясь никого не обидеть и решая их проблемы даже в ущерб себе. Другой бы давно всех послал, а Берти всех их терпит.

Оффлайн Shinji

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7609
  • Карма: +2136/-88
  • Фарш из отрицательных качеств.
Re: #33112 - Понимаете, к чему клоню?
« Ответ #59 : 29 Июля 2020, 09:57:38 »

О да. Помнится, в истории, когда Берти из-за махинаций Дживса впустую ночью прокатился километров тридцать (если из миль переводить) на велосипеде, я недоумевала, где там смеяться? Причем в книге он катался без фонарика, а в сериале - еще и под проливным дождем.
да-да, я тоже сразу это вспомнила. но там книги вроде не в хронологическом порядке писались, так что это по идее одно из их первых приключений, когда они еще не так хорошо друг друга знали. после уже Дживс так не жестил.
Цитировать
И есть книга, кажется, "Брачный сезон", где Дживс в силу обстоятельств не мог активно действовать, и Берти, в принципе, все проблемы отлично разрулил сам. Даже его друзья признали, что зря его считали остолопом.
о, вот ее я по-моему не читала. спасибо за наводку.
на самом деле, в книжном я каждый раз начинаю вспоминать, читала ли я эту книгу или еще нет, или я читала фик по мотивам этой книги, вдруг я куплю, а дома уже есть
и выгляжу при этом как-то так

Цитировать
В общем, ИМХО, Дживс тот еще манипулятор с порой весьма сомнительными методами, а в Берти я мудака не вижу. Да, ворчит (все больше про себя или, максимум, тому же Дживсу пожалуется), но лавирует между авторитарными тетушками, гиперэнергичными потенциальными невестами и придурковатыми друзьями, усиленно стараясь никого не обидеть и решая их проблемы даже в ущерб себе. Другой бы давно всех послал, а Берти всех их терпит.
в принципе согласна) понятно, что комедия и строится на манипуляциях Дживса в том числе, но иногда начинаешь прикидывать, как бы это выглядело ирл, и блин, оч крипово конечно)
Killjoys, make some noise!