Автор Тема: #27002 - Вездессущее животное  (Прочитано 5965 раз)

Оффлайн Merrick

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 692
  • Карма: +79/-7
#27002 - Вездессущее животное
« : 27 Июля 2020, 19:28:37 »
Цитировать
Дела такие: вышла замуж, до брака вместе не жили, муж жил с родителями в области, после свадьбы переехал в мою квартиру в городе. С кошкой, которой в квартире явно не понравилось. И показывать она начала это именно мне.
За месяц она несколько раз написала и накакала в сумку, обувь, в шкаф, на мебель. Испорчены два моих телефона, клавиатура ноутбука, диван нормально не оттирается, обуви и одежды повыкидывала кучу.
Предлагала приучить ее к улице в городе, муж отказался, потому что там трасса, она обязательно попадет под колеса. Поставила ультиматум: или муж возвращает кошку домой родителями, покупает мне телефон и меняет клавиатуру в ноутбуке, и новые вещи и обувь тоже, либо едет домой вместе с ней и мы разводимся, а я подаю в суд на порчу имущества.
Спасибо ему, что он несколько раз меня стукнул, теперь я уже к нему ничего не чувствую, это раз. А два - все записано на диктофон, в том числе и то, что он признает, что это его кошка испортила все эти вещи. Подаю в суд, пожалейте удачи, а пока КМП...
Такому животному не место в доме. А насчет кошки, никогда не видела, чтобы страдало что-то находящееся выше пола и дивана. Хотя жить с такой бы тоже не смогла.

Онлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44402
  • Карма: +5690/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Re: #27002 - Вездессущее животное
« Ответ #1 : 27 Июля 2020, 19:33:17 »
Приучить к улице? Два дебила, плять.
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Саша Полярный

Оффлайн В. Редная

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2733
  • Карма: +1126/-10
  • Можно звать Вольхой
Re: #27002 - Вездессущее животное
« Ответ #2 : 27 Июля 2020, 19:41:08 »
Цитировать
Два дебила, плять.

Плюс много.
Животное перевезли на новое место и на новом месте ему плохо.
Вернуть на старое место? Приучить к лотку тут? Поговорить с ветеринаром? Не, давай на самовыгул будем отпускать.
Кошка правильно этой барышне везде ссала.
Люди, считающие что животных в городе можно пускать на самовыгул, должны страдать.
Письмо троллям: ,,... ... ... ...и .......,с ...,... в ... на...,... ... Ждем.

Папироса в руке девушки вносит в образ пикантный оттенок очаровательной шаловливости.

Оффлайн Wookies!

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7533
  • Карма: +2445/-47
  • хосспаде бы не травануться
Re: #27002 - Вездессущее животное
« Ответ #3 : 27 Июля 2020, 19:56:14 »
*вдыхает* яяяааааарррраааааа
к улице приучить, ей богу дура, грибной суп, овощ, одноклеточное, ей в бошку насри айкью поднимется
vi ska alla en gång dö

demons are a girl's best friend

Оффлайн uvejourgen

  • Модератор*
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14234
  • Карма: +3893/-122
  • всё хорошо! завтра наступило
Re: #27002 - Вездессущее животное
« Ответ #4 : 27 Июля 2020, 20:02:03 »
во всей этой истории нормальная только кошка
она животное, она не понимает что произощло, у нее стресс новое моесто новая обстановка, у меня коты тоже очень не сразу приучились и к лотку и вобще к дому, это нормальная ситуация, нужно кошкой заниматься а не " а давайте её на самовыгул" вот переедьте в Сирию в зону активных боевых действий и посамовыгуливайтесь. для кошки в городе примерно то же самое
Мафия - Политрук
Злой Гагарин © Мшуц, Увочизм © sikko, "суровый воен" © Alguna Vez, альфа-психопат форума © Meowth
Карающий ангел всея кмп © TVHC
Mr. КМП X

Оффлайн Wookies!

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7533
  • Карма: +2445/-47
  • хосспаде бы не травануться
Re: #27002 - Вездессущее животное
« Ответ #5 : 27 Июля 2020, 20:05:46 »
когда я перевозила кота, то от мысли, что ему там не понравится и он начнёт протестовать мне вешаться хотелось, потому что возвращать его было некуда, либо переезд со мной, либо к родителям :/ а тут все условия, возвращай не хочу
сцука горит, чтоб ей самой на улицу срать бегать пришлось
vi ska alla en gång dö

demons are a girl's best friend

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92213
  • Карма: +31293/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: #27002 - Вездессущее животное
« Ответ #6 : 27 Июля 2020, 20:20:41 »
Бедная кошка. :(
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Онлайн Vedzma

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 15858
  • Карма: +2240/-20
  • Цветы, кстати, отошли. В другой, лучший мир
Re: #27002 - Вездессущее животное
« Ответ #7 : 27 Июля 2020, 20:28:30 »
Цитировать
А насчет кошки, никогда не видела, чтобы страдало что-то находящееся выше пола и дивана.
Поганцы могуть нассать даже в вазу на столе, но в целом выбирают предметы, на котором больше запаха - читай, которыми чаще и активнее пользуешься. Вот тебе и телефон, и ноут, и одежда. Кошку блин к ветеринару тащить надо, почки проверить, что-то от стресса подобрать, а они...
Жаль, тут матерно нельзя
Мафия - Амдусиас

Оффлайн Neika

  • 拷問者
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 28929
  • Карма: +6822/-145
  • В каждой бочке затычка.
Re: #27002 - Вездессущее животное
« Ответ #8 : 27 Июля 2020, 20:54:11 »
долбо*бы млять
прошу считать все мои смайлики издевательскими!  >:D

vk.com/akumichi
deviantart.com/michi-ka
@romanovdana

Оффлайн Morhann

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9084
  • Карма: +1866/-28
Re: #27002 - Вездессущее животное
« Ответ #9 : 27 Июля 2020, 22:29:42 »
Автор, судя по всему, не котовладелец в принципе, и рассудила, что раз кошка жила на самовыгуле в предыдущем доме, то ей и здесь будет лучше и привычнее с возможностью погулять. Перевозить взрослое животное, не приученное даже к лотку, в квартиру вообще было пздц решением, если честно.

Для человека, которому уничтожили полдома и большую часть техники (минус два телефона за месяц - это пздц, никаких свободных денег не хватит новое покупать), и даже не почесались как-то с этим помочь, она потрясающе терпелива. Это даже не ее животное, это чужая взрослая животина, которую она не выбирала, и отношения с которой для нее начались с тонны дерьма в прямом и переносном смысле.

Вообще не вижу криминала с ее стороны, кроме необдуманного предложения, на котором и закончилось, когда ей объяснили, почему нет. Потерпела, попробовала все наладить, не получилось - отправила туда, где кошке вместе с мужем явно комфортнее.

Оффлайн Я-не-Я

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6580
  • Карма: +1423/-129
Re: #27002 - Вездессущее животное
« Ответ #10 : 27 Июля 2020, 22:39:46 »
А мне из мира пони сначала показалось, что она предлагает кошку выгуливать, а не самовыгул. У меня в близлежащих домах одна дама выгуливала кошку на шлейке, а вторая девушка - кролика на поводочке.
how do you do? - как вы это делаете? alright! - всегда правой!
Сломайте им ноги - и пусть никто не уйдёт обиженным!
"Я люблю апельсины и всё, что случайно рифмуется,
У меня темперамент макаки и нервы как сталь."
-----------
Тремтять сльози і бетон
Цвітуть квіти мінних зон
Дихає війна
Мамо, це не сон

Оффлайн Серый слон

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6376
  • Карма: +1144/-55
Re: #27002 - Вездессущее животное
« Ответ #11 : 27 Июля 2020, 22:45:29 »
Владелец кошки кто? Муж. Вот пусть он и решает проблемы своего животного, как хочет. Ходит по ветеринарам, переставлять лотки или хз что. Я бы отказалась жить в доме с такой кошкой (если бы вообще согласилась жить с кошкой).
Данное сообщение может содержать сарказм

Оффлайн Серый слон

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6376
  • Карма: +1144/-55
Re: #27002 - Вездессущее животное
« Ответ #12 : 27 Июля 2020, 22:55:18 »
Даже если она предлагала выгул на улице. Да, это опасно и безответственно. И владельцы животных должны это знать. А не владельцы могут и не знать. Так же как не знать про то, как их нужно кормить.
Данное сообщение может содержать сарказм

Онлайн Vedzma

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 15858
  • Карма: +2240/-20
  • Цветы, кстати, отошли. В другой, лучший мир
Re: #27002 - Вездессущее животное
« Ответ #13 : 27 Июля 2020, 23:01:56 »
Животное вернуть в родную среду, мужа послать нафиг. Кошки кошками, но «несколько раз стукнул» - это уже из другой оперы
Мафия - Амдусиас

Оффлайн Серый слон

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6376
  • Карма: +1144/-55
Re: #27002 - Вездессущее животное
« Ответ #14 : 27 Июля 2020, 23:02:56 »
О, у меня тоже есть наглая скотинка  :D
Представляю, как выдаю лещей человеку за то, что она сожрала чужие вещи, а владелец вещей недоволен.
Данное сообщение может содержать сарказм

Онлайн Vedzma

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 15858
  • Карма: +2240/-20
  • Цветы, кстати, отошли. В другой, лучший мир
Re: #27002 - Вездессущее животное
« Ответ #15 : 27 Июля 2020, 23:08:07 »
Вспомнилось, как покупала другу футболки взамен порванных моим котом. Но не четыре, а три, потому что нех тискать кота и не учиться на ошибках  ::)
Мафия - Амдусиас

Оффлайн Серый слон

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6376
  • Карма: +1144/-55
Re: #27002 - Вездессущее животное
« Ответ #16 : 27 Июля 2020, 23:13:33 »
У друга было 3 попытки?
Данное сообщение может содержать сарказм

Онлайн Vedzma

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 15858
  • Карма: +2240/-20
  • Цветы, кстати, отошли. В другой, лучший мир
Re: #27002 - Вездессущее животное
« Ответ #17 : 27 Июля 2020, 23:24:12 »
У друга было четыре попытки, так как их обоих жизнь ничему не учит. Но футболки я подарила три, потому что размера в магазине не было надо же как-то уму-разуму учить
Мафия - Амдусиас

Оффлайн Из мышеловки

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11472
  • Карма: +2805/-12
  • А движения неловки...
Re: #27002 - Вездессущее животное
« Ответ #18 : 28 Июля 2020, 00:19:26 »
Тот случай, когда кошку жалко не потому, что мимими кошечка, а всех людей убить-убить-убить, а потому что она в этой компании самая умная. Даже несмотря на то, что люди вроде как в ноуты не писают.
Мало ли кто кого любит на целую жизнь. Мало ли кто кого помнит на долгую смерть.

Голос мой - соль, проевшая медь. Голос мой - встать, не сметь.

Оффлайн Ферра

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 746
  • Карма: +403/-2
Re: #27002 - Вездессущее животное
« Ответ #19 : 28 Июля 2020, 02:55:15 »
Вообще-то и в деревне на самовыгуле кошку держать опасно  :(
У моей тети за двадцать лет: кот отравился, другого подстрелил сосед (не специально, он по птицам пулять любил), еще замучили соседские дети, троих задрали собаки, двоих сбили машины.
То есть максимум до пяти лет жили.
Да, раньше, когда машин и агрессивных людей было меньше, это возможно и было норм, но сейчас  >:(

Оффлайн Caesar

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2654
  • Карма: +250/-28
  • Be happy
Re: #27002 - Вездессущее животное
« Ответ #20 : 28 Июля 2020, 05:20:36 »
Быть опистюленой за просьбу совладать со своей зверюшкой это окнорм?
Где об этом сказано в истории ? Пистюли могли прилететь когда пошёл шантаж разводом и судом с её стороны по возврату денег за вещи.

Бацилла

  • Гость
Re: #27002 - Вездессущее животное
« Ответ #21 : 28 Июля 2020, 06:15:43 »
Кошка в стрессе. Это понятно.

На минуточку, барышня притащила в свой дом одно животное. Думала муж, но нет. Животное. В приступ ностальгии он в чужую хату припер животное, которому там не рады (и имеют право, так то! Не только animals LM..) а ещё и права качает. Пару раз стукнул..
Гнать животное на улицу. То, которое двуногое.
Кошка страдающая сторона, она конечно не виновата что хозяин дебил. Но попади я в такую ситуацию, наверное, сначала бы думала о себе, потому как ни своевольно кошку вернуть на прежнюю волю не могу, ни оставить себе не имею намерения.

Чем  баба дебил? Тем что понятия не имеет что с животной делать? Так она и не просила кошку притаскивать.
Блин, вам жирафа завтра  приволокут - вы что, на радостях будете их гостиной навоз ввгребать? Радуясь что это жуёт ваши туфли и ссыт в вашу пастель??
Да ладно.
Дебил там один. Другая попала по незнанию. Может она вообще доселе котов только на ютубе и видела.

Кошку жаль, конечно.. Но бабу жаль не меньше. Нельзя неприрученное животное в дом брать. Я сейчас не про кошку.

quote author=Caesar link=topic=110609.msg4717019#msg4717019 date=1595902836]
Быть опистюленой за просьбу совладать со своей зверюшкой это окнорм?
Где об этом сказано в истории ? Пистюли могли прилететь когда пошёл шантаж разводом и судом с её стороны по возврату денег за вещи.
[/quote]

А это уже норм???
То есть вам по мордам, а вы шантаж? Что развод мол?? То есть, предьявляя за испорченную вещь нормально получить затрещину вместо извинений??? Охренителтно..
« Последнее редактирование: 28 Июля 2020, 06:20:23 от Бацилла »

Оффлайн Снусмумрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7646
  • Карма: +2676/-1171
  • Let us break some rules
Re: #27002 - Вездессущее животное
« Ответ #22 : 28 Июля 2020, 07:17:00 »
Автор может не знать особенностей кошачьей психологии, имеет право, если ранее у нее не было животных, или были, но в далеком детстве. Я вот кошек не держала и без понятия, что делать, если они ссать начинают в неположенных местах. Правда, я бы и самовыгул не предлагала, но потребовала бы от хозяина кошки решать эту проблему.
Компенсация за испорченные вещи - нормально. Это мужик должен был думать о своем животном, о том, как оно перенесет переезд на новое место, это он должен был кошку таскать по ветеринарам и решать проблему с ссаньем. Автор ему не сразу ультиматум поставила, а лишь после того, как поняла, что мужик никак не собирается решать проблему с кошкой. И что ей было делать? Терпеть порчу своих вещей (недешевых, между прочим)? Самой тащить кошку по ветеринарам? Может, и за осмотры эти самой платить? Она не хозяйка, нигде не сказано, что ей вообще нужна эта кошка.

Оффлайн Helix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8944
  • Карма: +2371/-131
Re: #27002 - Вездессущее животное
« Ответ #23 : 28 Июля 2020, 07:46:16 »
Я тоже не понимаю, почему все срут на автора, если главный мудила это муж.
Нет ничего ужасного в том, чтобы не знать ничего о содержании кошек/собак/хомячков. Скорее всего автор предложила самовыгул не потому, что она злобная тварь, ненавидящая животных, а потому что в душе не скребет, что делать вообще в таких случаях.

Бацилла

  • Гость
Re: #27002 - Вездессущее животное
« Ответ #24 : 28 Июля 2020, 08:11:11 »
Автор может не хотетт, не любить, не держать кошек. Автор сглупила замуж выйдя безоглядно.
Но и все.
Это, знаете ли, тут тоже история была, когда мужик поинтересовался "а я забухаю, ты и меня выгонишь??"
ДА. ДАх100.
Да, блин. Я мужа, к примеру, хотела, чтоб совместно душа в душу.
А не чтоб огребать за то что его стрессующая кошка ссыт в мою сумку.

Оффлайн хилазон

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1851
  • Карма: +883/-8
Re: #27002 - Вездессущее животное
« Ответ #25 : 28 Июля 2020, 08:13:24 »
автоматически представила себе комменты в случае наличия на месте кошки ребенка, который все портит  ;D

Оффлайн Helix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8944
  • Карма: +2371/-131
Re: #27002 - Вездессущее животное
« Ответ #26 : 28 Июля 2020, 09:23:01 »
автоматически представила себе комменты в случае наличия на месте кошки ребенка, который все портит  ;D
Так была ж недавно тема  :D /index.php/topic,110278.0.html

Бацилла

  • Гость
Re: #27002 - Вездессущее животное
« Ответ #27 : 28 Июля 2020, 10:21:58 »
автоматически представила себе комменты в случае наличия на месте кошки ребенка, который все портит  ;D

Можно так же представить себе ребёнка который требует повышенного внимания. Вследствие заболевания, к примеру.
А потом такой мужик ещё и тётку в деменции притащит? И туда же, на шею бабы сложить??

Оффлайн Infovalenok

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8654
  • Карма: +1393/-87
Re: #27002 - Вездессущее животное
« Ответ #28 : 28 Июля 2020, 10:27:11 »
Животное вернуть в родную среду, кошку вместе с ним.
Я пофиксила.

Оффлайн хилазон

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1851
  • Карма: +883/-8
Re: #27002 - Вездессущее животное
« Ответ #29 : 28 Июля 2020, 10:33:12 »
Можно так же представить себе ребёнка который требует повышенного внимания. Вследствие заболевания, к примеру.
А потом такой мужик ещё и тётку в деменции притащит? И туда же, на шею бабы сложить??
та не, ребенка прост обычно гораздо меньше жалеют, чем кошку, я вот к чему. я люблю и котов, и детей, но тут никак не могу обвинить автора в жестокости и тупости. это не ее животное, она вообще не подписывалась на такое житье, фигли с нее требовать доскональные знания по уходу за кошками?