Автор Тема: #27005 - Падчерица бесит  (Прочитано 9348 раз)

Оффлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36247
  • Карма: +5086/-714
#27005 - Падчерица бесит
« : 28 Июля 2020, 10:38:31 »
https://killpls.me/story/27005
Цитировать
Выходя замуж во второй раз, знала, что у мужа есть дочка 13 лет, он овдовел и воспитывал её один. Предложила жить у меня, а дочка чтоб осталась в их квартире. Он не согласился.
И начались наши будни. Я пыталась с ней подружиться, объяснять, наказывать - бесполезно. Она не обучена элементарным вещам. Везде её трусы, прокладки, лифчики валяются. Ворует деньги. Берет без спроса мою одежду. Упросила отца завести собаку. Дорогущую, красивую, тупую. Чтоб фоткаться. С утра до ночи сидит в интернете. Тарелку за собой не вымоет. Собака не нужна больше. Пропадают мои любимые духи, очки, заколки, туфли. Вижу в сети на её фотках мои вещи. При этом она отрицает, что брала у меня что-то. Мужа постоянно разводит на деньги, на эмоции, на то, что надо за неё срочно заступиться. Какой-то персональный ад. Я ухожу, возвращаюсь. Он мучается, разрывается. Я не ревную, не пытаюсь их разлучить, я просто хочу, чтоб она жила отдельно. Ненавижу её, её голос, её присутствие. КМП.
А как она себе представляет самостоятельную жизнь тринадцатилетней девчонки? :o Да за такое опека вздрючит так, что мало не покажется.
Яжеговномать

Оффлайн хилазон

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1851
  • Карма: +883/-8
Re: #27005 - Падчерица бесит
« Ответ #1 : 28 Июля 2020, 10:41:03 »
да боже ж мой. нельзя брачеваться с человеком, если тебя бесят его дети, нельзя.

Онлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39078
  • Карма: +13584/-522
  • на "ты"
Re: #27005 - Падчерица бесит
« Ответ #2 : 28 Июля 2020, 10:42:15 »
Баба дура. У меня всё. Знала на что шла, куда шла и все такое.
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 48998
  • Карма: +5882/-477
  • Доброёп (с)
Re: #27005 - Падчерица бесит
« Ответ #3 : 28 Июля 2020, 10:49:26 »

А как она себе представляет самостоятельную жизнь тринадцатилетней девчонки? :o
Жить отдельно - не равно самостоятельная жизнь. Родитель в шаговой доступности, деньгами обеспечивает, вопросы, какие надо, порешает, видеться могут хоть каждый день. А обслужить себя в быту человек в 13 лет должен уметь.

Цитировать
Да за такое опека вздрючит так, что мало не покажется.
Как? Вот что конкретно сделает опека? Отправит в приют? Ну так в интересах девочки ходить по струнке, чтоб опека не пронюхала.

Оффлайн Снусмумрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7640
  • Карма: +2675/-1171
  • Let us break some rules
Re: #27005 - Падчерица бесит
« Ответ #4 : 28 Июля 2020, 10:50:46 »
Мужик тоже не умный, он хоть представляет, что из этого вырастет потом? Воспитывать-то надо нормально. Брать чужие вещи, быть не способной к элементарному самообслуживанию в быту - это днище. Ему самому норм, что по квартире ее нижнее белье валяется? Тут даже не в бабах дело, потом вырастет такое, с чем мужик фиг совладает.

Оффлайн Серый слон

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6376
  • Карма: +1144/-55
Re: #27005 - Падчерица бесит
« Ответ #5 : 28 Июля 2020, 10:52:52 »
Я срать на одном поле не сяду с человеком, который ради новой жены бросил бы 13-летнего ребёнка, пртерявшего мать, одну в квартире.
На кмп споры, можно ли в 13 лет одного ребёнка дома оставлять днем, а тут "а пусть поживет одна, деньги же ей дадут и все, чего ей ещё нужно".
Данное сообщение может содержать сарказм

Оффлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36247
  • Карма: +5086/-714
Re: #27005 - Падчерица бесит
« Ответ #6 : 28 Июля 2020, 10:53:24 »
Жить отдельно - не равно самостоятельная жизнь. Родитель в шаговой доступности, деньгами обеспечивает, вопросы, какие надо, порешает, видеться могут хоть каждый день. А обслужить себя в быту человек в 13 лет должен уметь.
Мало ли, кто что должен. Эта девочка явно не умеет. Не научили. Спалит же нафиг квартиру.
Цитировать
Как? Вот что конкретно сделает опека? Отправит в приют? Ну так в интересах девочки ходить по струнке, чтоб опека не пронюхала.
Да с чего бы? Опека появится на горизонте, любящий папа зассыт и заберет дочь к себе. Да и не факт, что ее в детдом заберут - отдадут другим родственникам, не обремененным мачехами.
Яжеговномать

Оффлайн Батарейка

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 482
  • Карма: +131/-2
Re: #27005 - Падчерица бесит
« Ответ #7 : 28 Июля 2020, 10:53:37 »
Шта? Тринадцатилетнюю девочку отселять - это как-то сильно.
Бедная девочка.
Я думаю, у неё так-то всё в порядке с уходом за собой. Просто ведёт войну против ненавидящей её мачехи теми средствами, которые ей доступны

Онлайн Vedzma

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 15858
  • Карма: +2240/-20
  • Цветы, кстати, отошли. В другой, лучший мир
Re: #27005 - Падчерица бесит
« Ответ #8 : 28 Июля 2020, 10:54:37 »
Цитировать
Жить отдельно - не равно самостоятельная жизнь. Родитель в шаговой доступности, деньгами обеспечивает, вопросы, какие надо, порешает, видеться могут хоть каждый день. А обслужить себя в быту человек в 13 лет должен уметь.
А потом выяснится, что как только папа вечером уходит за порог, начинается туса с коксом и побл*душками. Потому что в 13 лет проблемному подростку дать свободную хату - прям самое оно. И будут потом или девочку лечить, или внука поднимать.

И почему всегда, вот всегда в этих историях дети невоспитанны и ничего не умеют? Умерла ли мама в год ребёнка, ушла ли полгода назад, ребёнок обязательно будет необучен мыть посуду и менять трусы
Мафия - Амдусиас

Оффлайн Айбу

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4981
  • Карма: +1695/-51
Re: #27005 - Падчерица бесит
« Ответ #9 : 28 Июля 2020, 10:58:12 »
К психологу всей толпой.
Спрашивайте: http://ask.fm/aibutros

Оффлайн Сяо Му

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4644
  • Карма: +2527/-66
    • Hobby Talks - подкаст обо всем
Re: #27005 - Падчерица бесит
« Ответ #10 : 28 Июля 2020, 10:59:01 »
Нет, подождите - что это за "вышла замуж, знала, что у него дочь, предложила ее отселить"?

Она сперва вышла замуж, и только потом заинтересовалась, как уживется с чужим ей подростком? Ей казалось, что там будет Золушка, ночующая за печкой?

Как можно вступать в брак с человеком, который живет непонятно с кем? Вдовец с дочерью-подростком - это всегда риск наличия запущенной, предоставленной самой себе избалованной дуры, которую отец заваливает деньгами и подарками из-за чувства вины и потери.

И которой нахер не нужна конкуренция.

Оффлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36247
  • Карма: +5086/-714
Re: #27005 - Падчерица бесит
« Ответ #11 : 28 Июля 2020, 11:07:36 »
что сделает психолог? даст транков, что б дочь стала удобным овощем или как?
Объяснит дочке, что мама умерла, но папа жив, и он тоже человек, ему ахаться надо, и все такое... *Хохот розовых пони*
Яжеговномать

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 48998
  • Карма: +5882/-477
  • Доброёп (с)
Re: #27005 - Падчерица бесит
« Ответ #12 : 28 Июля 2020, 11:07:49 »
запущенная избалованная дура, которой не нужна конкуренция тут не дочка
То есть. если в семье не нужна конкуренция, то дура? Нах нужны гражданские войны дома?

Оффлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36247
  • Карма: +5086/-714
Re: #27005 - Падчерица бесит
« Ответ #13 : 28 Июля 2020, 11:10:24 »
То есть. если в семье не нужна конкуренция, то дура? Нах нужны гражданские войны дома?
Дура, потому что всерьез надеется, что любящий отец откажется от дочери ради нее. И вдвойне дура, раз думает, что если сумеет убедить муженька так по-мудацки поступить, то этот же муженек не поступит так же и с ней когда-нибудь.
Яжеговномать

Оффлайн Sunrise_S

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7421
  • Карма: +1570/-38
  • Kalsarikännit
Re: #27005 - Падчерица бесит
« Ответ #14 : 28 Июля 2020, 11:11:59 »
http://forum.killpls.me/index.php/topic,104753.msg4513831.html#msg4513831
Доби, Вы в порядке?
Я понимаю, что предложения не идентичны дословно, но это та же самая история, тема Ваша. Даже у меня  дежа вю.
« Последнее редактирование: 28 Июля 2020, 11:14:55 от Sunrise_S »
I feel for you...
Better fuckin go away

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 48998
  • Карма: +5882/-477
  • Доброёп (с)
Re: #27005 - Падчерица бесит
« Ответ #15 : 28 Июля 2020, 11:14:08 »

дак она сама эту конкуренцию первой инициировала. предложив отселить ребенка жить одного (штаваще?)

Наоблорот - она пыталась эту конкуренцию избежать изначально

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92153
  • Карма: +31267/-469
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: #27005 - Падчерица бесит
« Ответ #16 : 28 Июля 2020, 11:22:14 »
Цитировать
ну тут ребенку 13, а не 26

Геля, в остальном все дословно.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Онлайн Vedzma

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 15858
  • Карма: +2240/-20
  • Цветы, кстати, отошли. В другой, лучший мир
Re: #27005 - Падчерица бесит
« Ответ #17 : 28 Июля 2020, 11:25:50 »
Предыдущая история не зашла, потому что комментаторы посчитали нормальным отселить деточку в 26 годиков? Поэтому ставки растут, возраст понижается?
Мафия - Амдусиас

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92153
  • Карма: +31267/-469
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: #27005 - Падчерица бесит
« Ответ #18 : 28 Июля 2020, 11:34:18 »
Предыдущая история не зашла, потому что комментаторы посчитали нормальным отселить деточку в 26 годиков? Поэтому ставки растут, возраст понижается?

Скорее всего.  ;D
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Maeve

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1505
  • Карма: +352/-9
  • Свен зол
Re: #27005 - Падчерица бесит
« Ответ #19 : 28 Июля 2020, 11:50:24 »
Вижу про ненависть к падчерице, не вижу ни слова о любви к мужу. Муж, видимо, ресурсный и другую ветку искать лень, иначе давно бы свалила в закат, роняя тапки, ибо нахой жить с таким проблемным ребенком, нервы дороже.
Yes, what if you're actually in an ice cream truck, and outside are candy and flowers and virgins? You're on a plane. We're all on planes. Life is dangerous and complicated, and it's a long way down.

Клуб интровертов всея КМП

Оффлайн Stranger87

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3405
  • Карма: +580/-42
Re: #27005 - Падчерица бесит
« Ответ #20 : 28 Июля 2020, 11:55:42 »
Я допускаю, что девочка там вообще не подарок и даже с самой идеальной мачехой и даже родной мамой вела бы себя также.
Но женщина, которая на полном серьёзе предлагала, чтобы 13-летняя девочка жила отдельно одна, это пипец просто, никакого уважения не вызывает. Так ей и надо короче.

Red_moon

  • Гость
Re: #27005 - Падчерица бесит
« Ответ #21 : 28 Июля 2020, 12:07:54 »
когда замуж очень хочется) желаю авторке скорого развода.

Оффлайн Verus

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3687
  • Карма: +527/-12
Re: #27005 - Падчерица бесит
« Ответ #22 : 28 Июля 2020, 12:08:05 »
Я срать на одном поле не сяду с человеком, который ради новой жены бросил бы 13-летнего ребёнка, пртерявшего мать, одну в квартире.
На кмп споры, можно ли в 13 лет одного ребёнка дома оставлять днем, а тут "а пусть поживет одна, деньги же ей дадут и все, чего ей ещё нужно".
  Да, конечно, пусть одна поживет, а потом, в лучшем случае, папа будет сокрушаться, что дочь в 14 залетела. Там 100%в свободной хате сверстники будут тусню устраивать, хз, чем это может закончиться.
    Но папе то голову нужно включить, и объяснить принцесске, как нужно себя вести. Все рычаги у него есть - у него же все финансы, как я понимаю? Это самый действенный рычаг, имхо, для детей в таком возрасте, им важно, какие у них вещи, нсть ли смартфон и интернет дома, и прочее.

Онлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39078
  • Карма: +13584/-522
  • на "ты"
Re: #27005 - Падчерица бесит
« Ответ #23 : 28 Июля 2020, 12:18:45 »
  Но папе то голову нужно включить, и объяснить принцесске, как нужно себя вести. Все рычаги у него есть - у него же все финансы, как я понимаю? Это самый действенный рычаг, имхо, для детей в таком возрасте, им важно, какие у них вещи, нсть ли смартфон и интернет дома, и прочее.

Хоть заобъясняйся. В этом возрасте мнение коллектива очень важно. И пара-тройка бойких подружек быстро продавят вечеринки у девочки дома "да давай, мы потом все за собой уберем, твой батя ничего не узнает" и страх быть отвергнутой друзьями сто пудов будет сильнее папиного "денег не дам". Даст, еще как даст, нынешние детишки в курсе, что у них права во все поля.

Цитировать
Да, конечно, пусть одна поживет, а потом, в лучшем случае, папа будет сокрушаться, что дочь в 14 залетела. Там 100%в свободной хате сверстники будут тусню устраивать, хз, чем это может закончиться.

Пусть папа молится, чтобы в той хате на вписке никого не изнасиловали, не искалечили и никто не сдох от передоза.
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн Сатаняшка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6529
  • Карма: +1114/-28
  • Беспечный демон
Re: #27005 - Падчерица бесит
« Ответ #24 : 28 Июля 2020, 14:20:58 »
Цитировать
не пытаюсь их разлучить, я просто хочу, чтоб она жила отдельно.
;D
Йошкин кот, автор такая незамутненная.

Avoshre

  • Гость
Re: #27005 - Падчерица бесит
« Ответ #25 : 28 Июля 2020, 14:39:19 »
Цитировать
Предложила жить у меня, а дочка чтоб осталась в их квартире. Он не согласился.
Странно, с чего бы это?  ;D

Оффлайн Вера_в_чудо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15434
  • Карма: +3410/-73
  • Почетный член секты Пресвятого Штампа
Re: #27005 - Падчерица бесит
« Ответ #26 : 28 Июля 2020, 14:56:11 »
13-летку оставить жить одну. Замечательный план, просто ох*енный. Это же так положительно скажется на ее психике.
А через годик можно и деньгами перестать помогать, ведь в РФ работать можно с 14. Пусть сама себя обеспечивает.

(Табличка, конечно)
Если вам кажется, что мои рассуждения слишком наивны, просто посмотрите на мой ник ;)

Веруня в чудуню. (с) CynicalCreature

Оффлайн ГОСТ_8239-89

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7459
  • Карма: +1380/-20
Re: #27005 - Падчерица бесит
« Ответ #27 : 28 Июля 2020, 15:18:36 »
Мда, видимо и правда мужик ресурсный.

Оффлайн В. Редная

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2733
  • Карма: +1126/-10
  • Можно звать Вольхой
Re: #27005 - Падчерица бесит
« Ответ #28 : 28 Июля 2020, 15:21:50 »
Цитировать
Предложила жить у меня, а дочка чтоб осталась в их квартире. Он не согласился.
Удивительно. А ведь такой хороший был вариант, такой продуманный, и чего отказался? *табличка*

Цитировать
Я ухожу, возвращаюсь. Он мучается, разрывается.
Высокие отношения. Взрослые. Полные взаимной любви и уважения. *табличка*

Цитировать
Я не ревную, не пытаюсь их разлучить, я просто хочу, чтоб она жила отдельно.
"Я не хотела ее душить, я просто крепко взяла ее за шею и давила пять часов" *частокол табличек*
Письмо троллям: ,,... ... ... ...и .......,с ...,... в ... на...,... ... Ждем.

Папироса в руке девушки вносит в образ пикантный оттенок очаровательной шаловливости.

Оффлайн Alya_white_mouse

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 722
  • Карма: +152/-77
Re: #27005 - Падчерица бесит
« Ответ #29 : 31 Июля 2020, 01:21:37 »
У меня вопрос. А методика воспитания не работает? Тарелку не вымыла, значит не ест пока не помоет или ест из грязной. Вещи на фоточках? Показывается фоточка как доказательство, спрашивается, где вещи? В качестве наказания на раз изымается все кроме бабкиных кофт. Тут вариант «подружится» уже не сработал. Значит, включается «строгий родитель».