Автор Тема: #27005 - Падчерица бесит  (Прочитано 9349 раз)

Оффлайн Оскорбинка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9302
  • Карма: +3046/-135
Re: #27005 - Падчерица бесит
« Ответ #30 : 31 Июля 2020, 03:02:58 »
Цитировать
Выходя замуж во второй раз
Интересно, какой дурак от такого-то золотца отказался ::)
Цитировать
Предложила жить у меня, а дочка чтоб осталась в их квартире.
Если мужик после такого заявления не послал дуру целиком накуй с пляжа, а наоборот, притащил домой к дочери эту пзду на ножках, то я понимаю, откуда проблемы у дочери. Отцу на дочь и условия ее проживания глубоко покуй.
Цитировать
Дорогущую, красивую, тупую
Ну папе там не привыкать заводить себе что-то дорогое и тупое, собака хоть, в отличии от тебя, автор, красивая ;D
Цитировать
Мужа постоянно разводит на деньги, на эмоции
Вот же сцучка мелкая, не знает, что все улыбки-обнимашки только писечке причитаются >:(
Цитировать
на то, что надо за неё срочно заступиться.
Хорошо, что она понимает, что ее нельзя обижать.
Странно только, что у девочки еще не похерено полностью доверие к отцу и она полагает, что эта тряпка будет ее защищать

Я бы делила слова "мачехи" примерно на 300.
Абсолютно уверена, что
- разбросанное по всей квартире белье это бесстыдно лежащие сверху в стирке трусы (нужно прятать) и забытый лифчик на сушкеа основная проблема- более красивый и дорогой, чем у автора, и на бóльшую и более приятной формы грудь ;D,
- прокладки лежат в общем ящике в ванной, а должны быть спрятаны, потому что это, во-первых, очень стыдно, а во-вторых, не должна альфа-самка-автор ощущать, что на ее площади есть другая фертильная сучка,
- заколки-очки-шмотки девочка попросила купить себе такие же, но на фотках в инсте девочка в них выглядит куда лучше автора, вот и ищет, до чего до#баться,
- не помыла "за собой" тарелку означает "за мной",
короче, автор пытается метить "свою" территорию, а ею, почему-то, другая омежная самка не восхищается, и считает ее территорию своим домом :'(

Вангую, у тряпки-мужика там классическое "девочки, разбирайтесь между собой сами, не мужское это дело в бабские склоки лезть", а то, что одна еще ребенок, не очень смышленый в силу возраста, гормональной бури, и пережитой потери мамы, а другая- взбалмошная великовозрастная эгоцентричная дура- не важно совершенно.

Оффлайн tahoma city

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 466
  • Карма: +178/-100
Re: #27005 - Падчерица бесит
« Ответ #31 : 31 Июля 2020, 06:43:45 »
Оскорбинка, а в той же истории где "ребенку" 26 лет все выглядит иначе. ;D
/index.php/topic,104753.msg4513831.html#msg4513831

Оффлайн Red_Fox

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3641
  • Карма: +1073/-32
  • Вот такая лиса.
Re: #27005 - Падчерица бесит
« Ответ #32 : 02 Августа 2020, 20:07:38 »
Оскорбинка, а в той же истории где "ребенку" 26 лет все выглядит иначе. ;D
/index.php/topic,104753.msg4513831.html#msg4513831

Нужен еще вариант 52 года) Ну или 6.5)))

Оффлайн Alya_white_mouse

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 722
  • Карма: +152/-77
Re: #27005 - Падчерица бесит
« Ответ #33 : 03 Августа 2020, 00:41:43 »
Ну, в защиту мадам можно сказать, что отдельно - необязательно одна, отдельно может быть с бабушками и дедушками.
Но это, конечно, не решение. Воспитывать надо. Если папинька изволил самоустраниться, то воспитывать самой. Личные вещи под замок. Собаку взяла, больше не нужна? К собаке не прикасаться. Не выгуливает? Ну нагадит собака в угол, сказать, чтобы убирала. Не убрала, повторить. Не убрала, пригрозить наказанием. На четвёртый раз вытереть кучу любимой тряпкой мадемуазель.
Разбрасывает вещи - три раза четко велеть убрать, на четвёртый, сгрести все, что валяется и отправить в мусорку.
Если папаша будет взбрыкивать, поставить условие, либо сам воспитывает так, чтобы на выходе был нормальный человек, либо уходить уже.

Оффлайн Vedzma

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 15858
  • Карма: +2240/-20
  • Цветы, кстати, отошли. В другой, лучший мир
Re: #27005 - Падчерица бесит
« Ответ #34 : 03 Августа 2020, 00:58:51 »
А потом мадемуазель точно так же поступит с любимой шмоткой мачехи, ибо ты мне не мать, деньги на эти вещи не тратила и вообще права не имеешь. И будет отчасти даже права. Представила как приперлась ко мне в дом тетка, начала качать права, трогать мои вещи и гонять кота. Ох как далеко тетка пойдёт, чьей бы там женой она ни была.
Мафия - Амдусиас

Оффлайн Хомяк

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4909
  • Карма: +1064/-47
  • фантик множества вещей
Re: #27005 - Падчерица бесит
« Ответ #35 : 03 Августа 2020, 00:59:19 »
Как там женщин называют, которые чтоб штаны дома завести, ребенка сплавляют к родителям?
Будь девочка даже идеальной, для не любящей ее мачехи она была бы существом, которое слишком громко дышит.
Я х.з. как бы уживалась с человеком, который хотел бы меня с единственным родителем разлучить
Стадии взросления человека:

1) Боится фильмов с Фредди Крюгером.
2) Смеется над фильмами с Фредди Крюгером.
3) Ностальгирует при просмотре фильмов с Фредди Крюгером
4) Солидарен с Фредди Крюгером

Теперь я знаю, почему Леголас не любит гномов.

Оффлайн Alya_white_mouse

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 722
  • Карма: +152/-77
Re: #27005 - Падчерица бесит
« Ответ #36 : 03 Августа 2020, 01:20:02 »
А потом мадемуазель точно так же поступит с любимой шмоткой мачехи, ибо ты мне не мать, деньги на эти вещи не тратила и вообще права не имеешь. И будет отчасти даже права. Представила как приперлась ко мне в дом тетка, начала качать права, трогать мои вещи и гонять кота. Ох как далеко тетка пойдёт, чьей бы там женой она ни была.
Разница между мадемуазель и мачехой, в том, что мачеха, как взрослый, за этот дом ответственна. И если придёт опека, она не у падчерицы будет спрашивать, почему в углу наделано, а посуда не вымыта, а у мачехи. А мачехе за чужими собаками подтирать тоже дело такое, не она на неё соглашалась. Однако если придёт опека, спросят с мачехи, как я уже сказала. Потому берётся подросток, говорится ему несколько раз убрать, если не убирается, применяется наказание. А падчерица может сколько угодно мачехиной шмоткой вытирать. После 18-ти.
Мадам пришла не к девочке, а к девочкиному отцу. Которому, кстати, не помешало бы своего ребёнка воспитывать нормально. И где там написано что она собаку гоняет? Она на хочет себе на шею вешать собаку в которую деточко наигралась. Вполне обосновано.

Как там женщин называют, которые чтоб штаны дома завести, ребенка сплавляют к родителям?
Будь девочка даже идеальной, для не любящей ее мачехи она была бы существом, которое слишком громко дышит.
Я х.з. как бы уживалась с человеком, который хотел бы меня с единственным родителем разлучить
Вообще, с чужими детьми уживаться, это надо отдельную стальную задницу иметь...ну или детей сильно любить :) я думаю, если бы обе приложили усилие, и ребёнок тоже,  возможно, у них бы получилось.  :)
« Последнее редактирование: 03 Августа 2020, 01:25:30 от Alya_white_mouse »

Оффлайн Vedzma

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 15858
  • Карма: +2240/-20
  • Цветы, кстати, отошли. В другой, лучший мир
Re: #27005 - Падчерица бесит
« Ответ #37 : 03 Августа 2020, 01:24:23 »
С мачехи не спросят, она не опекун этого ребёнка. Поверьте, подросток не будет спрашивать, че ей там до 18 нельзя, она будет делать. И наказывать ее мачеха тоже не особо право имеет, она ей никто и опять таки даже не опекун. Это все равно, что левая тетка на улице начнёт воспитывать и наказывать. Брак с отцом не делает тетку для девочки «кем-то». Она останется левой теткой. Наказания и отбирание вещей, купленных отцом, имеет права делать только отец.
Мафия - Амдусиас

Оффлайн Хомяк

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4909
  • Карма: +1064/-47
  • фантик множества вещей
Re: #27005 - Падчерица бесит
« Ответ #38 : 03 Августа 2020, 01:27:22 »
Alya_white_mouse, поэтому не надо заводить отношения с детным человеком, если не готов с этим ребенком мосты настраивать. Либо если не янешь-уходи.
Мужик там тоже тот еще.. Если бы мой ухажер предложил дочь отправить жить к отцу, он бы шустро бы уехал сам с вещами. А тут мужику норм, что его избранница изначально ребенка посчитала помехой, которую надо удалить.
Стадии взросления человека:

1) Боится фильмов с Фредди Крюгером.
2) Смеется над фильмами с Фредди Крюгером.
3) Ностальгирует при просмотре фильмов с Фредди Крюгером
4) Солидарен с Фредди Крюгером

Теперь я знаю, почему Леголас не любит гномов.

Оффлайн Alya_white_mouse

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 722
  • Карма: +152/-77
Re: #27005 - Падчерица бесит
« Ответ #39 : 03 Августа 2020, 01:36:15 »
С мачехи не спросят, она не опекун этого ребёнка. Поверьте, подросток не будет спрашивать, че ей там до 18 нельзя, она будет делать. И наказывать ее мачеха тоже не особо право имеет, она ей никто и опять таки даже не опекун. Это все равно, что левая тетка на улице начнёт воспитывать и наказывать. Брак с отцом не делает тетку для девочки «кем-то». Она останется левой теткой. Наказания и отбирание вещей, купленных отцом, имеет права делать только отец.
Ок. :) раз не имеет, отлично. А кормить она ее должна? Нет? Ну и отлично :) Стирать-убирать? Ну разные опекун, так тоже не должна :)
собачины дела тоже...хм.. в общественном месте наделала, совочком собрать и в комнату деточке сложить :)
Фишка в том, что когда взрослый приходит в такую семью, у него, разумеется, появляются обязанности. Кормить. Убирать. Зарабатывать. Но почему-то считается, что при этом воспитывать он права не имеет.
Тут надо либо трусы надеть, либо крестик снять. Либо падчерица ест еду приготовленную мачехой, ходит по полу, вымытому мачехой и пользуется электричеством и водой, которые злая мачеха оплатила и выполняет домашние обязанности и ведёт себя как нормальный член общества, либо доченьку обихаживает папинька, либо, если мачеха не опекун и прав не имеет, что деточка будет кушать, стирать свою одежду и проч и как она будет жить в комнате с собственной собачкой, плоды жизнедеятельности которой, оставленные в другой комнате будут совочком приноситься в хозяйкину комнату - мачеху не волнуют.
Alya_white_mouse, поэтому не надо заводить отношения с детным человеком, если не готов с этим ребенком мосты настраивать. Либо если не янешь-уходи.
Мужик там тоже тот еще.. Если бы мой ухажер предложил дочь отправить жить к отцу, он бы шустро бы уехал сам с вещами. А тут мужику норм, что его избранница изначально ребенка посчитала помехой, которую надо удалить.
Да мужик там вообще прекрасен, слов нет.  ;D Ребёнок в подростковом периоде с одной стороны, с другой тётка, у которой рычагов влияния на ребёнка нет походу. Но папинька изволили самоустраниться. Оно само же рассосётся  ;D там как бы очевидно было, что у них не сложится, ну нафиг начали.  Но видимо, рассосётся, подумал Папа.
Но что не отменяет, конечно, того, что ребёнка надо воспитывать. :( воровство вообще и выкладывание их в инстаграмчиках, говорит о том, что папа, явно, момент упустил. :/
« Последнее редактирование: 03 Августа 2020, 01:42:25 от Alya_white_mouse »

Оффлайн Vedzma

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 15858
  • Карма: +2240/-20
  • Цветы, кстати, отошли. В другой, лучший мир
Re: #27005 - Падчерица бесит
« Ответ #40 : 03 Августа 2020, 01:41:29 »
Стоп. Кормить, одевать и убирать тоже не должна. Сфигали бы? Ребёнок - ответственность его родителя. Какие-то долженствования у тетки появятся, если удочерит. И зарабатывать не должна на неё и вообще имеет право ни копейки не тратить.  И пользуется ребёнок электричеством, оплаченным отцом.
Другое дело, что тут можно было бы решать по-людски как-то, совместно установить правила и все такое. Поговорить, установить график уборки, хотя бы попытаться подружиться. Но этим в истории не пахнет. Одна предложила ребёнка отселить, второй самоустранился. А виновата собака и ее кучки
Мафия - Амдусиас

Оффлайн Alya_white_mouse

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 722
  • Карма: +152/-77
Re: #27005 - Падчерица бесит
« Ответ #41 : 03 Августа 2020, 01:48:33 »
Стоп. Кормить, одевать и убирать тоже не должна. Сфигали бы? Ребёнок - ответственность его родителя. Какие-то долженствования у тетки появятся, если удочерит. И зарабатывать не должна на неё и вообще имеет право ни копейки не тратить.  И пользуется ребёнок электричеством, оплаченным отцом.
Другое дело, что тут можно было бы решать по-людски как-то, совместно установить правила и все такое. Поговорить, установить график уборки, хотя бы попытаться подружиться. Но этим в истории не пахнет. Одна предложила ребёнка отселить, второй самоустранился. А виновата собака и ее кучки
Не, собака не виновата :) потому собаку надо вкусно кормить и всячески любить. Животные вообще никогда не виноваты. :)
Кстати, там не написано явно что платит папа, квартира может и их, но коммуналку обычно делят, ну да ладно. :) приготовить ужин, кстати, на двоих и сказать подростку «кто не работает, тот не ест», тоже не всякий сдюжит. Потому думаю, там мачеха все же обслуживает семейку, потому что совесть, нунельзяжетакэтожеребено к. Тогда и воспитывать на правах взрослого должна право иметь.
Там фишка в том, что если ребёнок уже ворует вещи и врет и вот все вот это вот. Мне кажется, над графиком уборки деточка только посмеётся :)

Оффлайн Vedzma

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 15858
  • Карма: +2240/-20
  • Цветы, кстати, отошли. В другой, лучший мир
Re: #27005 - Падчерица бесит
« Ответ #42 : 03 Августа 2020, 02:08:41 »
И это тоже папочкин пройоп. Вообще тут он мне меньше всех нравится, ОСОБЕННО, если там автор за всеми вывозит, ещё и платит. Автор с предложениями отселить тоже не нравится. И фифа-дочка тоже, но ее могу понять. Мать умерла, отец откупался вместо воспитания, возраст такой, когда мозг ещё не отрос, а чувства гиперболизированы. Собачка наверно нравится, да.
Мафия - Амдусиас

Оффлайн Alya_white_mouse

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 722
  • Карма: +152/-77
Re: #27005 - Падчерица бесит
« Ответ #43 : 03 Августа 2020, 02:17:49 »
И это тоже папочкин пройоп. Вообще тут он мне меньше всех нравится, ОСОБЕННО, если там автор за всеми вывозит, ещё и платит. Автор с предложениями отселить тоже не нравится. И фифа-дочка тоже, но ее могу понять. Мать умерла, отец откупался вместо воспитания, возраст такой, когда мозг ещё не отрос, а чувства гиперболизированы. Собачка наверно нравится, да.
;D Собачка нравится всем, я так полагаю.  ;D Это же живность (смайлик с сердечками  ;D)
Вот папенька там реально удобно устроился  :( тётка мне видится сильно задолбавшейся, так как обязанностей дали, а прав нет :/ имхо, такие штуки должен родитель разруливать. :/

Оффлайн Баба-дура

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10008
  • Карма: +1337/-18
  • и не упоминай Бруно!
Re: #27005 - Падчерица бесит
« Ответ #44 : 03 Августа 2020, 07:05:19 »
Какие-то долженствования у тетки появятся, если удочерит.
Именно что если удочерит. Тогда появятся все права и обязанности родителя.
Но. Даже если она выйдет замуж за этого мужика, это не будет означать автоматически удочерение, девочке она так и останется и по факту и юридически "никто".
Что видят твои глаза во мне: ангела с крыльями на спине, или же дьявола во плоти (почти)?