Автор Тема: #33120 - Два веселых дня было у меня  (Прочитано 15785 раз)

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39079
  • Карма: +13584/-522
  • на "ты"
Re: #33120 - Два веселых дня было у меня
« Ответ #30 : 02 Августа 2020, 19:13:20 »
Ух, мне бы ту аптеку под плохое настроение! Зашла бы в нормальном состоянии, разыграла умирающую и, если не продали, ховайтесь в жито! Защита потребителей до чесотки любит таких комэрсантов.
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн Астрид

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25701
  • Карма: +2630/-85
Re: #33120 - Два веселых дня было у меня
« Ответ #31 : 02 Августа 2020, 22:52:40 »
Цитировать
Был у меня когда-то телефон, чудесно работал, хорошо держал заряд. Но если я недоглядела и телефон начал разряжаться, он по собственному желанию переходил на энергосберегающий режим. Это значит, что выключался звук, никому нельзя было позвонить, нельзя было воспользоваться камерой или включить музыку, можно было лишь писать СМС на тусклом экране, даже если теоретически энергии хватило бы на короткий звонок или пару кадров.
Это бред какой-то. Энергорежим и характерен (и хорош) тем, что если надо энергию экономить, то он превращается в простую звонилку, т.е. смс и звонки доступны. Остальное - нет, это правда.

Цитировать
Да, я могла закатить истерику, потребовать жалобную книгу, сослаться на законы. Я могла бы поскрести по карманам и набрать нужную сумму или же попросить другое обезболивающее. Но мой организм на энергосбережении дал мне сил только развернуться и покорно уйти, куда сказали.

Через пару дней я пришла в себя, и у меня закономерно возникло желание нажаловаться. Только, вот беда, мой организм в том состоянии не запомнил ни имени, ни лица той аптекарши, местоположение аптеки запомнил лишь примерно, и даже насчёт даты посещения я не была точно уверена — вчера ли или позавчера.
У меня так бывает, когда очень х*рово.  Я очень жалею, что однажды не нажаловалась на скоряка, который меня обозвал идиоткой ни за что. Тогда мне было не до него, а позже - я не помнила ни лиц, ни бригады, ни времени, когда мне вызвали скорую.

Или не очень давно мне нахамила кассирша в магазине. В любой другой день она бы получила проблем за свое поведение, но в тот день  я просто ушла, потому что плохо себя чувствовала и была на взводе. Это имело риск в процессе разборок разреветься и устроить истерику. Мне такое не улыбалось в постоянно посещаемом магазине, поэтому предпочла уйти. И да, всплакнула на улице потом(
Но вообще, такое очень редко бывает.

Оффлайн RionaR

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5916
  • Карма: +866/-19
Re: #33120 - Два веселых дня было у меня
« Ответ #32 : 03 Августа 2020, 10:33:52 »
Цитировать
Энергорежим и характерен (и хорош) тем, что если надо энергию экономить, то он превращается в простую звонилку, т.е. смс и звонки доступны. Остальное - нет, это правда
Не всегда. На моем в нем можно и камеру запустить, и в интернете полазить. Телефоны же разные были, вполне возможно что у какой-нибудь модели было именно такое причинение добра как у автора

Оффлайн istq

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 186
  • Карма: +23/-0
Re: #33120 - Два веселых дня было у меня
« Ответ #33 : 03 Августа 2020, 19:02:42 »
Это бред какой-то. Энергорежим и характерен (и хорош) тем, что если надо энергию экономить, то он превращается в простую звонилку, т.е. смс и звонки доступны. Остальное - нет, это правда.
Нет, у меня был такой телефон. Pantech, кажется. Можно было принимать звонки, но не звонить

Оффлайн Stephan S

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7183
  • Карма: +1060/-91
Re: #33120 - Два веселых дня было у меня
« Ответ #34 : 04 Августа 2020, 14:47:26 »
https://zadolba.li/story/33182

Цитировать
Получите ответ от женщины. Поражает меня ваше племя неподготовленных.

Скажите, для вас что, месячные всегда сюрприз? Можно отслеживать цикл на бумажном календарике, на календаре в телефоне, даже в приложениях — есть и такое. Казалось бы, вот, инструменты тебе в руки, дорогая, заранее кинь в сумку пару прокладок или тампонов и таблетки не забудь, если они тебе нужны.

Но вы по жизни не готовы. Вы клянчите у других средства личной гигиены. Ноете на работе-учёбе, что вам больно, вы ничего не можете делать, и вообще отпрашиваетесь домой. Что, нет места для прокладок и блистера таблеток в модной сумочке? Твои проблемы, дорогуша. Надо смотреть на календарь.

Особенно поражают меня те, кто отправляет своих мужчин за прокладками. Сложно держать дома упаковку нужных средств? Нееее, блин, надо дождаться начала, отправить мужика в магаз, по телефону истерить, что он не может найти те, в сиреневой пачке с рисунком. Косметику вы не забываете покупать почему-то.

Да, есть случаи, когда у женщины очень нерегулярный цикл или такая сильная боль, что нужна помощь медиков. Но эти дамы обычно организованные.

Вы сейчас думаете, что у меня идеальный цикл и никакой боли. Совсем наоборот. Плюс-минус два дня. Первые три дня пью обезболивающие. Но я никогда за 22 года, что у меня месячные, не оказалась без прокладки и таблеток, даже когда у меня цикл поехал из-за болезни. Потому что я внимательно за этим слежу.

Месячные могут застать на работе, учёбе или прогулке. Даже в самолёте. Повторюсь, не так уж сложно положить в сумку нужные средства.

И да, мне жалко раздавать прокладки и тампоны ораве безответственных куриц. Вы цены на них вообще видели?

Оффлайн Amphibia

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 11691
  • Карма: +3254/-49
  • Бессмертный пони
Re: #33120 - Два веселых дня было у меня
« Ответ #35 : 04 Августа 2020, 14:51:00 »
По-моему, у автора ответа ПМС
Наивное земноводное ©РедМаус

Дзен про Прибалтику: https://dzen.ru/dorogavdiunah

Мафия: Валерий Леонтьев

Оффлайн irismed

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 903
  • Карма: +562/-48
Re: #33120 - Два веселых дня было у меня
« Ответ #36 : 04 Августа 2020, 14:52:58 »
А в чём проблему отправить мужчину за прокладками?

Оффлайн Stephan S

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7183
  • Карма: +1060/-91
Re: #33120 - Два веселых дня было у меня
« Ответ #37 : 04 Августа 2020, 14:54:32 »
Потому что он не знает
Цитировать
те, в сиреневой пачке с рисунком
)))

Оффлайн Рыжая ведьма

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11453
  • Карма: +1787/-97
Re: #33120 - Два веселых дня было у меня
« Ответ #38 : 04 Августа 2020, 14:58:39 »
Ну если баба дура и прокладки различает по цвету пачки и "рисунку", то что мешает нормальным людям отправлять мужика за прокладками?

Онлайн Morphine69

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9633
  • Карма: +3732/-120
  • Я не только волшебник, я еще и лечусь.
Re: #33120 - Два веселых дня было у меня
« Ответ #39 : 04 Августа 2020, 14:59:59 »
Пришёл в магаз, сфоткал витриниу -- пусть выбирает.
«Я уже буддист из буддистов, для меня всё hуета». (с)

Оффлайн Amphibia

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 11691
  • Карма: +3254/-49
  • Бессмертный пони
Re: #33120 - Два веселых дня было у меня
« Ответ #40 : 04 Августа 2020, 15:05:36 »
А ещё за чем нельзя отправлять мужчину в магазин? За памперсами можно? А за туалетной бумагой?
Я, кстати, и косметику часто прошу купить мужа  :-[  крем там, дезодорант
Наивное земноводное ©РедМаус

Дзен про Прибалтику: https://dzen.ru/dorogavdiunah

Мафия: Валерий Леонтьев

Оффлайн irismed

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 903
  • Карма: +562/-48
Re: #33120 - Два веселых дня было у меня
« Ответ #41 : 04 Августа 2020, 15:10:27 »
Да у меня всё муж покупает.
Он (тем более в условиях изоляции) ездит в супер раз-два в неделю. Там ещё и выгоднее получается.
Почему-то ему не западло помнить, какой у меня дезодорант, какие прокладки и тампоны.
Не понимаю авторку ответа. Ну, кроме обиды, что у неё постоянно выпрашивают, я бы тоже офигела, если бы меня посторонние/коллеги на регулярной основе разоряли

Оффлайн Босячка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 34952
  • Карма: +10415/-146
  • Богиня скорости КМП
Re: #33120 - Два веселых дня было у меня
« Ответ #42 : 04 Августа 2020, 16:55:12 »
А в чём проблему отправить мужчину за прокладками?
В обморок упадёт от изобилия))))) У меня муж прекрасно разбирается в прокладки, помнит какие я обычно использую, чем отличаются одни от других, да и вообще, оба раза сумку в роддом комплектовал муж.
Классика КМП: "А поговорить?"
Все претензии к составу модераторов и решениям модераторского коллектива направлять на kmplz@ya.ru

Mariposa

  • Гость
Re: #33120 - Два веселых дня было у меня
« Ответ #43 : 04 Августа 2020, 21:39:20 »
Экий белый, кровушкой незапятнанный (простите), плащик на отвечающей.
Скачки цикла, когда месячные приходят на пару дней раньше или позже, внезапные боли или просто неважное самочувствие - все это нашей железнояичниковой незнакомо.
И зависть к модным сумкам и к умению выбирать мужей, способных элементарно закинуть нужную пачку в корзинку, в ее тексте ну вот просто вообще не читается, ага.

И это я уж не говорю о том, что изначальная задолбашка была не столько о болезненных месячных, сколько о неадекватной свекрови.

UPD: Слушайте, обращать внимание на минусы от Пектошки давно уже моветон - ну провели в психбольницу интернет, что тут поделаешь. Но этот чемпион жопочтения прислал минус "читай глазами - у 1-го автора регулярный цикл". Наш патриотик так торопился минуснуть, что даже не вчитался в то, что именно я пишу. Получить минус от жопочтеца с подобным комментарием - это даже забавно.
« Последнее редактирование: 04 Августа 2020, 21:53:26 от Mariposa »

Оффлайн Астрид

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25701
  • Карма: +2630/-85
Re: #33120 - Два веселых дня было у меня
« Ответ #44 : 05 Августа 2020, 00:20:55 »
Нет, у меня был такой телефон. Pantech, кажется. Можно было принимать звонки, но не звонить
Надо же.

Цитировать
Скажите, для вас что, месячные всегда сюрприз? Можно отслеживать цикл на бумажном календарике, на календаре в телефоне, даже в приложениях — есть и такое. Казалось бы, вот, инструменты тебе в руки, дорогая, заранее кинь в сумку пару прокладок или тампонов и таблетки не забудь, если они тебе нужны.
...
Что, нет места для прокладок и блистера таблеток в модной сумочке? Твои проблемы, дорогуша. Надо смотреть на календарь.
Можно мне, как женщине, чья ситуация практически не корректируется, поколотить эту авторшу?

Цитировать
Да, есть случаи, когда у женщины очень нерегулярный цикл или такая сильная боль, что нужна помощь медиков. Но эти дамы обычно организованные.
И каким же образом организованные? Умеют силой мысли прекращать боль? Или заставлять идти кровь только в выходные?

Онлайн Vedzma

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 15858
  • Карма: +2240/-20
  • Цветы, кстати, отошли. В другой, лучший мир
Re: #33120 - Два веселых дня было у меня
« Ответ #45 : 05 Августа 2020, 00:23:09 »
Вангую, что попаду в разряд организованных по мнению авторши. В каждой сумке или рюкзаке заныкана пара прокладок. На этом организованность заканчивается, но она об этом не узнает
Мафия - Амдусиас

Оффлайн ло

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 26153
  • Карма: +1746/-193
  • Flake
Re: #33120 - Два веселых дня было у меня
« Ответ #46 : 05 Августа 2020, 00:48:38 »
Что, по мнению последнего автора, при внезапном сюрпризе делать предпочитающим чаши? Есть же идейные. Носить с собой в... Чем?
Мафо-ачивка - Что ты, черт возьми, такое?
Самый меткий ком 2023

Мафия: Кристиан (Flake)

Онлайн Vedzma

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 15858
  • Карма: +2240/-20
  • Цветы, кстати, отошли. В другой, лучший мир
Re: #33120 - Два веселых дня было у меня
« Ответ #47 : 05 Августа 2020, 00:50:36 »
А что они в этих случаях делают даже без мнения автора, если носить не в чем? Забивают на идеи и выпрашивают тампон?
Мафия - Амдусиас

Оффлайн Астрид

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25701
  • Карма: +2630/-85
Re: #33120 - Два веселых дня было у меня
« Ответ #48 : 05 Августа 2020, 00:59:07 »
Вангую, что попаду в разряд организованных по мнению авторши. В каждой сумке или рюкзаке заныкана пара прокладок. На этом организованность заканчивается, но она об этом не узнает
Ну, уж если про организованность говорить, я на Али специальный "кошель" купила для прокладок, очень удобно их хранить, не разваливаются, не растрепываются  и перекочевывают быстро из сумки в сумку.

Но мои вопросы, заданные выше, видимо, останутся без ответа))

Онлайн Vedzma

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 15858
  • Карма: +2240/-20
  • Цветы, кстати, отошли. В другой, лучший мир
Re: #33120 - Два веселых дня было у меня
« Ответ #49 : 05 Августа 2020, 01:05:57 »
Поколотить можно:)
А по поводу организованности - ну не знаю как насчёт остановить кровь, но ведь можно всегда носить менструальные трусы, например  ;D
По поводу боли ниче не придумалось, может дополню
Мафия - Амдусиас

Оффлайн Астрид

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25701
  • Карма: +2630/-85
Re: #33120 - Два веселых дня было у меня
« Ответ #50 : 05 Августа 2020, 01:08:10 »
Поколотить можно:)
А по поводу организованности - ну не знаю как насчёт остановить кровь, но ведь можно всегда носить менструальные трусы, например  ;D
Прокладка меньше места занимает. И в случае увеличенного количества крови протекает медленнее, чем трусы.
Проверено на личном опыте.

Онлайн Vedzma

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 15858
  • Карма: +2240/-20
  • Цветы, кстати, отошли. В другой, лучший мир
Re: #33120 - Два веселых дня было у меня
« Ответ #51 : 05 Августа 2020, 01:35:17 »
Так прокладки ее окружение вечно забывает. А трусы всегда на тебе. Хотяяяяяя
Мафия - Амдусиас

Оффлайн Рыжая ведьма

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11453
  • Карма: +1787/-97
Re: #33120 - Два веселых дня было у меня
« Ответ #52 : 05 Августа 2020, 06:55:00 »
Ну про организованность это не остановить кровь.
Это иметь при себе прокладок на день + обезбол, если он нужен.
Я вот таскаю.
Хотя иногда про*бы бывают. Доела обезбол ибо голова болела, перевела прокладки в прошлый цикл и забыла пополнить или забыла переложить пока в спешке собирала сумку.
А цикл может и на неделю и больше съехать

Оффлайн istq

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 186
  • Карма: +23/-0
Re: #33120 - Два веселых дня было у меня
« Ответ #53 : 05 Августа 2020, 13:32:25 »
У меня обычно цикл регулярный и обычно боли особой нет.
Но однажды без причины у меня съехал цикл аж на неделю, и раз в пару-тройку лет из-за какой-нибудь очень нервной ситуации у меня случается боль такая, что я не могу встать.
Последний автор кричит, ко-ко-ко, у людей с нерегулярным циклом организованность. А что делать таким, как я, которых действительно внезапно прихватило?
Это как возмущаться, что на человека на улице упал кирпич, а у того не было каски. Или что на выходное платье маляр краской брызнул, а поверх платья дождевик не додумались надеть. Тоже не невозможные ситуации, но не напасёшься на все внезапные случаи.

Оффлайн Sangria

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10847
  • Карма: +4515/-124
  • Таки кармодрочер
Re: #33120 - Два веселых дня было у меня
« Ответ #54 : 05 Августа 2020, 13:58:47 »
Я ношу с собой прокладку и упаковку ношпы независимо от цикла и своего состояния. Прокладка - в каждой сумке, как и салфетки и гель-дезинфектант в связи с последними событиями, а ношпа - часть косметички.
Это намного проще, чем ориентироваться на цикл и думать: "Ага, не сегодня-завтра начнется, надо положить".

Да и не иметь дома прокладок для меня странновато. Могут закончиться ежедневки, да, но они и не особо обязательны. А если закончатся нормальные? Мужа у меня нет, тряпочкой заткнуться и бежать вприпрыжку в магазин? Сидеть на унитазе и вызванивать маму? Писос какой-то.
Есть же список вещей мастхэв в доме.

Бацилла

  • Гость
Re: #33120 - Два веселых дня было у меня
« Ответ #55 : 05 Августа 2020, 14:14:59 »
А я б оклемалась от месячных и устроила свекурве остальные 28 дней суровой реальности. А потом сказала: "мандам и месье, возлягу я на кровать с тёплым чаем и хандрой на свою кроватку. И горе тому, у кого кончатся печеньки, лекарства или совесть. В общем, заносите мне чай с мятой и не щагораживайте мне свет. А то встану и в шурпе утоплю".

Оффлайн Рыжая ведьма

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11453
  • Карма: +1787/-97
Re: #33120 - Два веселых дня было у меня
« Ответ #56 : 05 Августа 2020, 14:29:23 »
Я ношу с собой прокладку и упаковку ношпы независимо от цикла и своего состояния. Прокладка - в каждой сумке, как и салфетки и гель-дезинфектант в связи с последними событиями, а ношпа - часть косметички.
Это намного проще, чем ориентироваться на цикл и думать: "Ага, не сегодня-завтра начнется, надо положить".

Да и не иметь дома прокладок для меня странновато. Могут закончиться ежедневки, да, но они и не особо обязательны. А если закончатся нормальные? Мужа у меня нет, тряпочкой заткнуться и бежать вприпрыжку в магазин? Сидеть на унитазе и вызванивать маму? Писос какой-то.
Есть же список вещей мастхэв в доме.
Ну вот с собой одна прокладка, а сходить в аптеку не получилось и чо? ждать пока через край потечет?

Ну просто разово про*бать можно что угодно по какой угодно причине.
Если условная коллега просит прокладку каждый месяц то в жопу коллегу если раз в пять лет, то с кем не бывает?

Оффлайн Астрид

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25701
  • Карма: +2630/-85
Re: #33120 - Два веселых дня было у меня
« Ответ #57 : 05 Августа 2020, 17:20:36 »
Ну про организованность это не остановить кровь.
Это иметь при себе прокладок на день + обезбол, если он нужен.
Так, а если обезбол не работает или работает через второй раз на третий при определенных условиях?

Оффлайн Рыжая ведьма

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11453
  • Карма: +1787/-97
Re: #33120 - Два веселых дня было у меня
« Ответ #58 : 05 Августа 2020, 18:04:40 »
Ну про организованность это не остановить кровь.
Это иметь при себе прокладок на день + обезбол, если он нужен.
Так, а если обезбол не работает или работает через второй раз на третий при определенных условиях?

А при чем тут это?
Про организованность дам написано в контексте того что они не клянчат прокладки или обезбол. А как-то запасаются сами.
А помогает он или нет тут при чем? Где эта мадам пишет что проблем не будет или  болеть не будет? Она пишет о том что люди не могут обеспечить себя тем что им (большинству) требуется в известное время.
А как раз те у кого реальные проблемы обычно (по ее опыту) себя необходимым обеспечить способны. от этого у них ни боль не проходит ни цикл не встает на место. но прокладки и таблетки они у других не клянчат - это организованность

Бацилла

  • Гость
Re: #33120 - Два веселых дня было у меня
« Ответ #59 : 05 Августа 2020, 19:33:28 »
Таблетки решили все мои проблемы. Все. От вопроса внезапности до обильности. От болевого синдрома до продолжительности! Слава фармакологии!! Слава фармакологии!!  И это я ещё не пела дифирамбов прлтивозачаточному эффекту!!!!
Ура таблеткам!!!