Автор Тема: #33119 - … Худшая беда… — не дураки и не дороги, а тотальное хамство  (Прочитано 7836 раз)

Оффлайн Серый слон

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6376
  • Карма: +1144/-55
Циник, я не очень представляю, что такое «велосипедный переезд».

Фиби, у нас в любом случае велосипедист, буде он хочет пересечь проезжую часть по «зебре», обязан спешиваться. Что логично: велосипед это транспортное средство, велосипедист, управляющий велосипедом, — не пешеход.
А если это регулируемый переход и горит зелены пешеходам, а машинам - красный, то в чем смысл?
Хотя я в каких-то городах встречала замечательные светофоры, которые горели зеленым одновременно пешеходам и автомобилям. Ну так надо убрать эту опасную фигню.
Данное сообщение может содержать сарказм

Оффлайн Zdesь был Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12832
  • Карма: +2825/-152
  • со всеми на "ты"
Не хочешь спешиваться на пешеходнике - значит едешь по веле на дороге, соблюдая правила.

В отличие от пешехода, велосипедист - это полтора метра быстрой и плохоуправляемой проекции. Там где пешеход может сделать шаг назад, велосипедист может лишь затормозить.

И да, если велосипедист едет по пешеходному переходу и попадает в дтп, то он считается не пешешеходом, а водителем, нарушившим ПДД.
Шесть зефирок было,
А Лео мог не взять!
Одну он съел украдкой...
И их осталось пять. (с) Я-не-Я

Zdesь был Leo — уставной штык-нож. В комплекте, разумеется, с Уставом строевой службы ВС РФ в редакции 2006 года (с)Ветер

Оффлайн zyablik

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2035
  • Карма: +983/-227
  • лесбиян и феминист
Интересно, как в той же Финляндии работают велосипедные "переезды"? Вопреки физике и физиологии?
легко и просто: переходы и переезды регулируемые, а на нерегулируемых преимущество всё равно у пешеходов и водителей, то есть велосипедист пропускает машину, прикинь, чувак, лол
kozyablik, лол

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40474
  • Карма: +4387/-372
Интересно, как в той же Финляндии работают велосипедные "переезды"? Вопреки физике и физиологии?
легко и просто: переходы и переезды регулируемые, а на нерегулируемых преимущество всё равно у пешеходов и водителей, то есть велосипедист пропускает машину, прикинь, чувак, лол
Ты бы съездил и посмотрел прежде чем в лужу пердеть, лол. При наличии знака "велосипедный переход" преимущество у велосипедиста, то есть машина пропускает велосипедиста, прикинь, чувак, лол.


А ещё у них теперь есть новый знак "Велосипедная улица", так там вообще прикинь - по всей улице у велосипедистов преимущество.
« Последнее редактирование: 29 Июля 2020, 07:23:11 от CynicalCreature »

Оффлайн zyablik

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2035
  • Карма: +983/-227
  • лесбиян и феминист
этим знакам и изменениям в закон меньше 2 месяцев, а установлены знаки не везде, а только там, где больше всего велосипедистов ездит и не факт, будут дальше-больше ставить, так что кому ещё ехать и смотреть надо, лол
kozyablik, лол

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92204
  • Карма: +31289/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
А если это регулируемый переход и горит зелены пешеходам, а машинам - красный, то в чем смысл?
Хотя я в каких-то городах встречала замечательные светофоры, которые горели зеленым одновременно пешеходам и автомобилям. Ну так надо убрать эту опасную фигню.

В том, что велосипедист, если хочет пересечь проезжую часть по пешеходному переходу, должен стать пешеходом. Велосипедист — не пешеход.

Это были исправные светофоры? Или вы о том, когда машины на зеленый поворачивают направо, а пешеходы пересекают проезжую часть? Ну так пропускаешь пешеходов и едешь дальше спокойно.

***

Циник, то есть все же знаки, разметка и прописанность в правилах. :)
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Ыш

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26664
  • Карма: +7021/-153
  • Безродный космополит
Потому что во-первых, перекладывает ответственность за невнимательность и по*уизм с потенциальных убийц на потенциальных самоубийц
Я поправила
Ушастики-путаники танцуют в лунном свете на задних лапках.

Оффлайн Серый слон

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6376
  • Карма: +1144/-55
Цитировать
Это были исправные светофоры? Или вы о том, когда машины на зеленый поворачивают направо, а пешеходы пересекают проезжую часть? Ну так пропускаешь пешеходов и едешь дальше спокойно.
Они не пропускали.
Вообще не самая безопасная организация движения. Водитель может не заметить пешехода, а вот красный свет они почему-то чаще замечают. Видимо предполагают, что пешеход сам должен смотреть, нет ли машины, а в другую машину можно и врезаться.
Данное сообщение может содержать сарказм

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92204
  • Карма: +31289/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Серый слон, мудаки, увы, есть во всех категориях участников дорожного движения.
Ну да, логичнее сделать светофор с секцией для поворота и выделить фазу, когда по стрелке для водителей зеленый, а для пешеходов красный. Впрочем, в этом случае — в Питере достаточно перекрестков, где движение организовано именно так — уже мудаки-пешеходы ничтоже сумняшеся сигают на красный. Нет в мире совершенства.  ;D
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Песец

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 71
  • Карма: +15/-0
Потому что во-первых, перекладывает ответственность за невнимательность и по*уизм с потенциальных убийц на потенциальных жертв, во-вторых, спешивание возле каждого перехода убивает в принципе смысл ехать на велосипеде. В итоге ехать по дороге на велосипеде страшно, на тротуаре неудобно и бессмысленно. Убивается одна из альтернатив личному автомобилю.    

Сбрасывай скорость. Точка. Ты потенциальный убийца, ты проблема, тебе и решать, а не перекладывать ответственность на других.

Добивайтесь велодорожек в городе. Пока нет места, предназначенного для велосипеда, он не транспорт. Эта альтернатива не убивается, она ещё не создана)

У каждого своя ответственность и обязанности. У всех участников движения они есть, и про свои забывать плохо и опасно. Пох**зм пешехода/велосипедиста точно так же приводит к ДТП, как и автомобилиста. Если внезапно сваливаться или вылетать под колёса, автомобилист при всём желании не сможет ничего сделать.

А потенциальные убийцы - все. Автомобилисты просто вооружены (и защищены) чуть лучше остальных:)

Я езжу и на веле, и на автомобиле, если что. И я спешиваюсь на переходах, на моём маршруте их мало и почти все регулируемые (и я всё равно жду своего зелёного). Не слезая с вела я пересекаю только прямую пустую дорогу, где очевидно, что на 200 м в обе стороны автомобилей нет.
Я скован цепями, хочу умереть -
Не могу ни ползти, ни лететь!

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92204
  • Карма: +31289/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Цитировать
Добивайтесь велодорожек в городе. Пока нет места, предназначенного для велосипеда, он не транспорт. Эта альтернатива не убивается, она ещё не создана)

Песец, вот зря вы это сказали.  ;D Сейчас вам устроят истерику, что власти этим заниматься не будут, и с три короба наврут, как все плохо и неправильно на уже существующих велодорожках.  ;D
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Zdesь был Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12832
  • Карма: +2825/-152
  • со всеми на "ты"
Я хз, я конечно дорог опасаюсь и стараюсь минимизировать перемещение по ним, но дороги часто пересекаю не спешиваясь, ибо если еду один - то всё больше между проезжей частью и тротуаром выбираю проезжую часть.
Шесть зефирок было,
А Лео мог не взять!
Одну он съел украдкой...
И их осталось пять. (с) Я-не-Я

Zdesь был Leo — уставной штык-нож. В комплекте, разумеется, с Уставом строевой службы ВС РФ в редакции 2006 года (с)Ветер

Оффлайн URSA

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2368
  • Карма: +522/-50

То ли я так на работе не напрягаюсь, то ли расслабляться не умею, но слабо себе представляю в какой позе надо стоять на остановке, чтобы не заметить велосипедиста и не отодвинуться с его траектории.
Я вообще на остановке стою так, чтобы не мешать прохожим, велосипедистам, мамам с колясками и детям на их электротабуретках (не знаю как они называются).
Но может у нас в городе остановки какие-то другие...
В какой-то из предыдущих велотем я писала, что в больничке в соседнюю палату привезли бабку, которую сбил велосипедист. Бабка стояла на остановке и ждала автобуса. Бабка 80+ и у нее сломана шейка бедра. В ее возрасте это приговор. Говнюк сбил бабку и уехал. Он ее убил. Всем было понятно, что не срастётся, операцию не выдержит сердце, бабка помрет. Она пережила войну, послевоенное, перестройку, а теперь умрет из-за урода.
Ещё в соседней палате лежал один такой велоурод. Сбил ребенка, ребенок в детской травме, урод в соседней палате, потому как папа ребенка был эмоционален, папа ребенка ждёт статьи.
Ну офигеть.
Ты вообще видела толпу на остановке в час пик? Как там можно не мешать кому-то ехать? Мамашке с коляской можно освободить дорогу. Они не то, чтобы развивают большую скорость.
А детям с их табуретками не место рядом с проезжей частью.

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92204
  • Карма: +31289/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Цитировать
Говнюк сбил бабку и уехал.

О чем я всегда и говорю: рычагов воздействия на этот вид мудаков нет.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Астрид

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25701
  • Карма: +2630/-85
Ура! Снова велорсрач!  :D


Циник, я не очень представляю, что такое «велосипедный переезд».

Оффлайн Wookies!

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7533
  • Карма: +2445/-47
  • хосспаде бы не травануться
и даже с отдельным светофором с кнопкой, у которого зелёная фаза короче, чем у пешеходного, чтобы все проехали быстрее и машины не стояли бы по полчаса
но тут и скорость в городе 30 км/ч в жилых зонах
vi ska alla en gång dö

demons are a girl's best friend

Оффлайн Астрид

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25701
  • Карма: +2630/-85
Не хочешь спешиваться на пешеходнике - значит едешь по веле на дороге, соблюдая правила.
Это если пдд разрешают ехать по дороге.
У нас вот - только по тротуару. И порой, это бесит.

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92204
  • Карма: +31289/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Это если пдд разрешают ехать по дороге.
У нас вот - только по тротуару. И порой, это бесит.

Читаю белорусские ПДД:

Цитировать
ГЛАВА 20
ДВИЖЕНИЕ НА ВЕЛОСИПЕДАХ И МОПЕДАХ
148. Движение на велосипеде должно осуществляться по велосипедной дорожке, а при ее отсутствии — по обочине, тротуару или пешеходной дорожке, не создавая препятствия для безопасного движения пешеходов. При отсутствии указанных элементов дороги или невозможности движения по ним допускается движение велосипедистов по проезжей части дороги в один ряд не далее 1 метра от ее правого края.  

 ???
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Астрид

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25701
  • Карма: +2630/-85
Лой
При отсутствии тротуара можно двигаться по доргге. А тротуар есть практически везде, значит, по дороге двигаться нельзя.
В случае дтп крайним сделают велосипедиста, который ехал по дороге.
« Последнее редактирование: 05 Августа 2020, 16:40:14 от Астрид »

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92204
  • Карма: +31289/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Астрид, толковать тут можно во все стороны на самом деле. Но, право слово, лучше как у вас, чем как у нас.
« Последнее редактирование: 31 Июля 2020, 20:42:28 от Loy Yver »
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23