Автор Тема: interfax.ru - YouTube заблокировал канал "Царьград ТВ"  (Прочитано 16052 раз)

Оффлайн Вера_в_чудо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15409
  • Карма: +3408/-73
  • Почетный член секты Пресвятого Штампа
Ок, ютуб заблокировал. Ну что - они могут, частная же площадка, вне российской юрисдикции тем более.
Но ведь есть благодатнейшая почва - ОК! Одноклассники! Судя по последним новостям, достигающим меня, там и аудитория та что надо, и стриминговый сервис подняли, можно вести свои трансляции.
Сказка же! Наше, родное!
Ну вы что, там же денюжек не заработаешь!  ::) А на ютубчике заморском монетизация есть.

А вообще есть же нах*й никому не нужный рутьюб  :) Вот пусть туда и идут. Правда там, возможно, тоже нет монетизации.
Если вам кажется, что мои рассуждения слишком наивны, просто посмотрите на мой ник ;)

Веруня в чудуню. (с) CynicalCreature

Оффлайн Языкатая Зараза

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14917
  • Карма: +3225/-219
Вот и молодцы. Жаль, что блокировка, а не тюремный срок. Но все впереди, я надеюсь.
Связист, что вы не орете, как раненная в попу рысь, ждете - пока я околею? Не дождетесь, у меня дед - долгожитель.

Оффлайн Pectorin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6918
  • Карма: +1138/-1190
    • Справочник патриота
Если не ошибаюсь, что-то православное.
Православия там от силы процентов 5. Остальное - освещение событий с пророссийской точки зрения.
"Наш русский либерал прежде всего лакей и только и смотрит, как бы кому-нибудь сапоги вычистить." Ф. М. Достоевский

Оффлайн Flame

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2963
  • Карма: +336/-22
Цитировать
По мнению МИДа, решение Google о блокировке — это пример политической цензуры и нарушение свободы выражения мнений и принципа равного доступа к информации.
Почему подобная постановка вопроса неуловимо выглядит примерно как позиция "а нас-то за шо?"
Безумное сочетание эмоций и разума.

Энтузиазм - вещь непобедимая.

Оффлайн Silvira

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2301
  • Карма: +516/-38
  • Дракошка домашняя
Да мне одного названия бы хватило чтоб самой заблочить этот к*анал. Ненавижу духовно скрепное. Так шта мои аплодисменты гугле.
Клеймо эпохи – ложь и паранойя,
И снова ждут костры еретиков, а честных – яд.
Несётся мир назад в средневековье
День за днём,
Обратно в ад.

Оффлайн Языкатая Зараза

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14917
  • Карма: +3225/-219
Если не ошибаюсь, что-то православное.
Православия там от силы процентов 5. Остальное - освещение событий с пророссийской точки зрения.
С пропутинской. Россию не трожь.
Связист, что вы не орете, как раненная в попу рысь, ждете - пока я околею? Не дождетесь, у меня дед - долгожитель.

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 48988
  • Карма: +5881/-477
  • Доброёп (с)
А что за канал то хоть был? Про что?
Хотел было сказать, что это канал, на котором выходила местами неплохая программа "Не верю" - диспуты христиан с атеистами. Но глянул - не, со "Спасом" перепутал. Так что с ходу и не вспомню.

Оффлайн Pectorin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6918
  • Карма: +1138/-1190
    • Справочник патриота
Почему РКН должен блокировать YouTube-то?
YouTube не выполняет некоторые нормы законодательства РФ, например не хранит персональные данные российских пользователей на территории РФ. Прецеденты по этой статье уже были.
"Наш русский либерал прежде всего лакей и только и смотрит, как бы кому-нибудь сапоги вычистить." Ф. М. Достоевский

Оффлайн Вера_в_чудо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15409
  • Карма: +3408/-73
  • Почетный член секты Пресвятого Штампа
Мне дико интересно посмотреть, как же заблокируют ютуб, если вдруг начнут его блокировать. Как телеграм, наверно. Кучу денег выделят, что-то там попытаются сделать, не заблокируют ничего, а через пару лет переобуются и скажут, что блокировка снимается  :D :D :D
Если вам кажется, что мои рассуждения слишком наивны, просто посмотрите на мой ник ;)

Веруня в чудуню. (с) CynicalCreature

Оффлайн Pectorin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6918
  • Карма: +1138/-1190
    • Справочник патриота
Re: interfax.ru - YouTube заблокировал канал "Царьград ТВ"
« Ответ #39 : 25 Декабря 2020, 22:19:19 »
https://www.interfax.ru/russia/742443
Цитировать
Москва. 22 декабря. INTERFAX.RU - Госдума приняла во втором чтении резонансный законопроект о запрете цензуры со стороны интернет-порталов - под него могут попасть YouTube и Facebook.

Согласно документу (N 1058572-7]https://sozd.duma.gov.ru/bill/1058572-7]N 1058572-7), Роскомнадзор сможет блокировать полностью или частично интернет-ресурсы, ограничивающие значимую информацию на территории РФ по признакам национальности, языка, происхождения, имущественного и должностного положения, профессии, места жительства и работы, отношения к религии и (или) в связи с введением иностранными государствами политических или экономических санкций в отношении России или россиян. Отдельно отмечается, что блокировка может последовать за "дискриминацию в отношении материалов российских средств массовой информации".

При ограничении или замедлении доступа будут использоваться технические средства противодействия угрозам, предусмотренные положениями ранее принятого закона "О суверенном интернете".

Блокировку, согласно проекту закона, будет инициировать Генпрокуратура по согласованию с МИД России. Ресурсы, которые будут замечены в нарушении нового закона, попадут в специальный список сайтов, "причастных к нарушениям основополагающих прав и свобод человека, прав и свобод граждан РФ", и Роскомнадзор будет вводить ограничительные меры к этому списку.

Законопроект может быть применен против популярных западных социальных сетей. Авторы в пояснительной записке к документу отмечают, что среди порталов, которые в 2020 году блокировали информацию российских СМИ, замечены Twitter, Facebook и YouTube.
Интересно, когда менеджеры ютуба блокировали Царьград, им не приходила в голову мысль, что им (их компании) отомстят за это?
"Наш русский либерал прежде всего лакей и только и смотрит, как бы кому-нибудь сапоги вычистить." Ф. М. Достоевский

Оффлайн Lsv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 23083
  • Карма: +5289/-344
  • Крысы, ага.
Re: interfax.ru - YouTube заблокировал канал "Царьград ТВ"
« Ответ #40 : 25 Декабря 2020, 22:23:46 »
эй blya, у меня премиум оплачен вообще-то
Когда нечего сказать - не разговариваю.

Онлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40398
  • Карма: +4383/-372
Re: interfax.ru - YouTube заблокировал канал "Царьград ТВ"
« Ответ #41 : 25 Декабря 2020, 22:24:40 »
эй blya, у меня премиум оплачен вообще-то
извращенец

Оффлайн Lsv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 23083
  • Карма: +5289/-344
  • Крысы, ага.
Re: interfax.ru - YouTube заблокировал канал "Царьград ТВ"
« Ответ #42 : 25 Декабря 2020, 22:26:06 »
извращенец-не извращенец, а кобра-кай посмотрел одним из первых :Р
Когда нечего сказать - не разговариваю.

Оффлайн Вера_в_чудо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15409
  • Карма: +3408/-73
  • Почетный член секты Пресвятого Штампа
Re: interfax.ru - YouTube заблокировал канал "Царьград ТВ"
« Ответ #43 : 25 Декабря 2020, 23:08:52 »
О да, двуличные мрази что-то там заговорили о свободе слова и правах человека. Очаровательно  :)

Щщщитаю, что всем недовольным надо идти на мертворожденный Рутуб, пусть оживляют его.
« Последнее редактирование: 25 Декабря 2020, 23:11:33 от Вера_в_чудо »
Если вам кажется, что мои рассуждения слишком наивны, просто посмотрите на мой ник ;)

Веруня в чудуню. (с) CynicalCreature

Онлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40398
  • Карма: +4383/-372
Re: interfax.ru - YouTube заблокировал канал "Царьград ТВ"
« Ответ #44 : 25 Декабря 2020, 23:13:36 »
О да, двуличные мрази что-то там заговорили о свободе слова и правах человека. Очаровательно  :)
Да, Ютуб он такой.

Оффлайн Lsv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 23083
  • Карма: +5289/-344
  • Крысы, ага.
Re: interfax.ru - YouTube заблокировал канал "Царьград ТВ"
« Ответ #45 : 25 Декабря 2020, 23:16:46 »
не могу не подписаться под словами циника.

Тытубовская цензура и их политика интеллектуальной собственности в этом году проявила такую гибкость, что, будь ютуб гимнастом, смог бы сам себя трахнуть между лопаток.

Потому на ютубе надо смотреть только эксклюзивы, котов и БФгеймс
Когда нечего сказать - не разговариваю.

Оффлайн Вера_в_чудо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15409
  • Карма: +3408/-73
  • Почетный член секты Пресвятого Штампа
Re: interfax.ru - YouTube заблокировал канал "Царьград ТВ"
« Ответ #46 : 25 Декабря 2020, 23:22:34 »
И снова вопрос, на который тут так никто и не ответил. Почему вы не идете на Рутуб?  ::) Ну вот не нравится вам Ютуб. Почему у вас подписка-то тогда на Ютуб, а не на Рутуб?
Если вам кажется, что мои рассуждения слишком наивны, просто посмотрите на мой ник ;)

Веруня в чудуню. (с) CynicalCreature

Оффлайн Lsv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 23083
  • Карма: +5289/-344
  • Крысы, ага.
Re: interfax.ru - YouTube заблокировал канал "Царьград ТВ"
« Ответ #47 : 25 Декабря 2020, 23:27:23 »
И снова вопрос, на который тут так никто и не ответил. Почему вы не идете на Рутуб?  ::) Ну вот не нравится вам Ютуб. Почему у вас подписка-то тогда на Ютуб, а не на Рутуб?
Это ко мне вопрос что ли? Я сказал, что мне не нравится ютуб?
Когда нечего сказать - не разговариваю.

Оффлайн Вера_в_чудо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15409
  • Карма: +3408/-73
  • Почетный член секты Пресвятого Штампа
Re: interfax.ru - YouTube заблокировал канал "Царьград ТВ"
« Ответ #48 : 25 Декабря 2020, 23:30:36 »
Это ко мне вопрос что ли? Я сказал, что мне не нравится ютуб?
Не только к вам, но и к вам тоже.
Мне показалось, что вот тут:
Цитировать
не могу не подписаться под словами циника.

Тытубовская цензура и их политика интеллектуальной собственности в этом году проявила такую гибкость, что, будь ютуб гимнастом, смог бы сам себя трахнуть между лопаток.

Потому на ютубе надо смотреть только эксклюзивы, котов и БФгеймс
вы как раз писали о том, что вам не нравится ютуб. Прошу прощения, если ошиблась и неправильно поняла.
Если вам кажется, что мои рассуждения слишком наивны, просто посмотрите на мой ник ;)

Веруня в чудуню. (с) CynicalCreature

Оффлайн Lsv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 23083
  • Карма: +5289/-344
  • Крысы, ага.
Re: interfax.ru - YouTube заблокировал канал "Царьград ТВ"
« Ответ #49 : 25 Декабря 2020, 23:32:57 »
вы как раз писали о том, что вам не нравится ютуб. Прошу прощения, если ошиблась и неправильно поняла.
Я люблю ютуб всем сердцем, он принес мне первые заработанные в сети деньги. При этом я отдаю себе отчет в том, что у ютуба есть определенные эйшюз в плане обработки личных данных и свободы слова в принципе.

Черт побери, я люблю свой член, но я отдаю себе отчет в том что он кривой и маленький
Когда нечего сказать - не разговариваю.

Онлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40398
  • Карма: +4383/-372
Re: interfax.ru - YouTube заблокировал канал "Царьград ТВ"
« Ответ #50 : 25 Декабря 2020, 23:33:30 »
Мне и горводоканал не нравится

Оффлайн Flame

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2963
  • Карма: +336/-22
Re: interfax.ru - YouTube заблокировал канал "Царьград ТВ"
« Ответ #51 : 25 Декабря 2020, 23:33:36 »
Интересно, когда менеджеры ютуба блокировали Царьград, им не приходила в голову мысль, что им (их компании) отомстят за это?
О да, мстя будет страшна и ужасна - запретим Ютубу вещать аж на пару процентов его пользователей...
Безумное сочетание эмоций и разума.

Энтузиазм - вещь непобедимая.

Оффлайн Вера_в_чудо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15409
  • Карма: +3408/-73
  • Почетный член секты Пресвятого Штампа
Re: interfax.ru - YouTube заблокировал канал "Царьград ТВ"
« Ответ #52 : 25 Декабря 2020, 23:34:15 »
Lsv, Ок, поняла :)

Черт побери, я люблю свой член, но я отдаю себе отчет в том что он кривой и маленький
;D ;D ;D ;D ;D ;D
Если вам кажется, что мои рассуждения слишком наивны, просто посмотрите на мой ник ;)

Веруня в чудуню. (с) CynicalCreature

Оффлайн Настрадалус

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 60
  • Карма: +11/-6
Re: interfax.ru - YouTube заблокировал канал "Царьград ТВ"
« Ответ #53 : 26 Декабря 2020, 08:28:07 »
Ну как всегда
Наша мерзкая цензура
Их правильные ограничения...

Оффлайн Feanor

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 729
  • Карма: +67/-64
Re: interfax.ru - YouTube заблокировал канал "Царьград ТВ"
« Ответ #54 : 26 Декабря 2020, 13:57:56 »
Интересно, когда менеджеры ютуба блокировали Царьград, им не приходила в голову мысль, что им (их компании) отомстят за это?
О да, мстя будет страшна и ужасна - запретим Ютубу вещать аж на пару процентов его пользователей...
Не запретят. За ютубом стоят деньги известных сионистов. А учитывая, что мировой сионизм Россией рулит, как цыган солнцем.. :-)

Онлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44327
  • Карма: +5680/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Re: interfax.ru - YouTube заблокировал канал "Царьград ТВ"
« Ответ #55 : 26 Декабря 2020, 15:29:25 »
Не запретят. За ютубом стоят деньги известных сионистов. А учитывая, что мировой сионизм Россией рулит, как цыган солнцем.. :-)
А рептилоиды? Извините, а рептилоиды там рядом стояли? Я не для себя ::)
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Маура Айлз

Оффлайн Geo

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1162
  • Карма: +177/-129
  • Вредный старикашка
Re: interfax.ru - YouTube заблокировал канал "Царьград ТВ"
« Ответ #56 : 27 Декабря 2020, 20:11:21 »
Во-первых, не знал про этот канал и, надеюсь, через пру дней забуду.
Во-вторых, то, что канал у#бищный -- не аргумент: там, как минимум, больше половины каналов у#бищны. Так что этот ничем не выделяется.
В-третьих, ютуб -- это просто площадка, видеохостинг. Популяризируйте видео на других площадках, создайте на ютубе зеркало от имени Васи Пукпкина, к которому у правительства США нет претензий. Контент своего зрителя найдет. Или речь не об этом, а чтобы бабла на ютубе поднять? Тогда это ваши проблемы, господа. Нефиг выдавать собственный карман за общероссийские интересы.
В-четвертых, я на месте правительства России попробовал бы объявить санкции какому-нить зарубежному хрену и потребовать у Гугла закрыть канал того хрена на основании санкций. Просто чтобы реакцию проверить.
В-пятых, а кто вам сказал, что мир справедлив, а Гугл абсолютно нейтрален? Такого не бывает.

Ну и чертовски интересно, а в чем состоит нарушение правил торговли? Этот царьград винду пиратскую через инет продавал что ли? :)
Я на форуме КМП не живу, я на форуме КМП бываю.

Оффлайн uvejourgen

  • Модератор*
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14232
  • Карма: +3892/-122
  • всё хорошо! завтра наступило
Re: interfax.ru - YouTube заблокировал канал "Царьград ТВ"
« Ответ #57 : 27 Декабря 2020, 20:31:29 »
Мне и горводоканал не нравится
это он пока воду тебе не отключил, а вот как отключит, сразу возлюбишь от всея души
Мафия - Политрук
Злой Гагарин © Мшуц, Увочизм © sikko, "суровый воен" © Alguna Vez, альфа-психопат форума © Meowth
Карающий ангел всея кмп © TVHC
Mr. КМП X

Оффлайн Pectorin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6918
  • Карма: +1138/-1190
    • Справочник патриота
https://rg.ru/2021/05/07/google-iz-za-blokirovki-cargrad-tv-grozit-shtraf-v-94-trln-rublej.html
Цитировать
Google из-за блокировки "Царьград ТВ" грозит штраф в 94 трлн рублей

Арбитражный суд Москвы принял решение о том, что корпорация Google должна восстановить аккаунт телеканала "Царьград ТВ" на YouTube, заблокированный с 2020 года. Как пишет журнал Forbes, если Google откажется выполнять решение суда, то корпорацию ожидает штраф, который может достичь 94 триллионов рублей.

По данным Forbes, у корпорации Google пока есть период до 20 мая. До этого времени компания должна либо разблокировать "Царьград", либо подать апелляцию. Если до 20 мая Google не предпримет никаких действий, то с российской "дочки" корпорации ООО "Гугл", начнет взиматься прогрессивная судебная неустойка. Она начинается от 100 тысяч рублей за каждый день неисполнения решения суда. Сумма будет увеличиваться каждую неделю в два раза.

Forbes отмечает, что по данным юридической фирмы Baker & McKenzie, выступающей партнером Google в суде, через 7 месяцев размер неустойки может достичь 94 триллионов рублей. Эта сумма почти сравняется с капитализацией материнской компании Google - Alphabet.

Вместе с тем, если Google восстановит аккаунт "Царьграда", то в таком случае она нарушит санкции в американской юрисдикции. Сейчас, по данным Forbes, корпорация стоит перед непростым выбором. В итоге ситуация вокруг блокировки "Царьграда" может обернуться ограничениями на работу Google в России.
"Наш русский либерал прежде всего лакей и только и смотрит, как бы кому-нибудь сапоги вычистить." Ф. М. Достоевский

Оффлайн ProblemCreator

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6247
  • Карма: +2283/-116
  • Коллекционер современных мифов
Цитировать
Арбитражный суд Москвы
Вот прям Гуглу не похрен, что там нарешал себе какой-то московский суд  ;D ;D ;D ага, расскажите нам.
Я бы с тобой согласился, но тогда мы оба будем неправы.
Как жаль, что тупость не причиняет боль ее носителю.