Автор Тема: #131827 - Слов из забора не выкинешь  (Прочитано 4875 раз)

Оффлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36253
  • Карма: +5087/-714
https://ideer.ru/131827
Цитировать
Однажды в детском саду дали задание: нарисовать свой дом. И вот я рисую всё реалистично, как помню: белые стены, синий забор... и жёлтое (ибо ржавое) слово из трёх букв на заборе. Потом ещё радостная побежала родителям показывать. Правда, внезапно оказалось, что мои родители не приверженцы реализма в живописи.
Яжеговномать

Оффлайн Серый слон

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6376
  • Карма: +1144/-55
Re: #131827 - Слов из забора не выкинешь
« Ответ #1 : 28 Июля 2020, 22:11:17 »
А надо было рисовать в стиле советского реализма  ;D
Данное сообщение может содержать сарказм

Оффлайн Шушпанчик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3075
  • Карма: +610/-70
Re: #131827 - Слов из забора не выкинешь
« Ответ #2 : 28 Июля 2020, 22:17:21 »
Автор на тот момент уже умела читать (не нарисовала же она это слово по памяти) и при этом ни разу не читала это слово на заборе вслух в присутствии родителей и не спрашивала, что оно значит? В противном случае родители бы ей давно уже объяснили, что такие слова ни говорить, ни писать нельзя.
Любое существующее описание шушпанчика — неверно.

В любой непонятной ситуации — копай.

Оффлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36253
  • Карма: +5087/-714
Re: #131827 - Слов из забора не выкинешь
« Ответ #3 : 28 Июля 2020, 22:17:43 »
А надо было рисовать в стиле советского реализма  ;D
Это как?
Яжеговномать

Оффлайн Pectorin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6918
  • Карма: +1138/-1190
    • Справочник патриота
Re: #131827 - Слов из забора не выкинешь
« Ответ #4 : 28 Июля 2020, 22:19:54 »
А если бы она рисовала в духе петербургского реализма, на заборе были бы объявления "Пошалим?", "Отдых для мужчин" и "Массаж 24 часа".
"Наш русский либерал прежде всего лакей и только и смотрит, как бы кому-нибудь сапоги вычистить." Ф. М. Достоевский

Оффлайн Серый слон

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6376
  • Карма: +1144/-55
Re: #131827 - Слов из забора не выкинешь
« Ответ #5 : 28 Июля 2020, 22:24:14 »
А надо было рисовать в стиле советского реализма  ;D
Это как?
Это как в анекдоте:
Жил-был на свете король. Он был крив на один глаз и хром на одну ногу. Однажды он призвал к себе художника и попросил написать свой портрет. Художник изобразил его с обеими здоровыми ногами и глазами. «Но это же лакировка действительности!» – воскликнул король и приказал отрубить художнику голову. Так родился и умер романтизм. Он призвал другого художника и тот, памятуя об участи предшественника, нарисовал короля как есть: с хромой ногой и кривым глазом. «Но это бесстыдная клевета!» – воскликнул король и приказал отрубить голову и этому художнику. Так родился и умер реализм. Третий художник долго думал и наконец изобразил короля в профиль, сидящим верхом на коне. Хромой ноги и кривого глаза было не видно. Король пришел в восторг от своего портрета и богато наградил художника. Так родился, живет и процветает социалистический реализм.
Данное сообщение может содержать сарказм

Оффлайн URSA

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2368
  • Карма: +522/-50
Re: #131827 - Слов из забора не выкинешь
« Ответ #6 : 28 Июля 2020, 23:02:51 »

Это как в анекдоте:
Жил-был на свете король. Он был крив на один глаз и хром на одну ногу. Однажды он призвал к себе художника и попросил написать свой портрет. Художник изобразил его с обеими здоровыми ногами и глазами. «Но это же лакировка действительности!» – воскликнул король и приказал отрубить художнику голову. Так родился и умер романтизм. Он призвал другого художника и тот, памятуя об участи предшественника, нарисовал короля как есть: с хромой ногой и кривым глазом. «Но это бесстыдная клевета!» – воскликнул король и приказал отрубить голову и этому художнику. Так родился и умер реализм. Третий художник долго думал и наконец изобразил короля в профиль, сидящим верхом на коне. Хромой ноги и кривого глаза было не видно. Король пришел в восторг от своего портрета и богато наградил художника. Так родился, живет и процветает социалистический реализм.
Пфффф.. тогда соцреализм родился раньше постройки египетских пирамид

Kaktus

  • Гость
Re: #131827 - Слов из забора не выкинешь
« Ответ #7 : 28 Июля 2020, 23:11:11 »
(не нарисовала же она это слово по памяти)
почему нет?

Оффлайн Meowth

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12687
  • Карма: +2878/-89
  • Из Дикой Пустыни Дикая Тварь.
Re: #131827 - Слов из забора не выкинешь
« Ответ #8 : 29 Июля 2020, 00:01:16 »
Цитировать
Правда, внезапно оказалось, что мои родители не приверженцы реализма в живописи.
Нет бы забор покрасить ДО того, как ему начнут посвящать картины.  :)
Fairy tales are more than true; not because they tell us that dragons exist, but because they tell us that dragons can be beaten.

Оффлайн Шушпанчик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3075
  • Карма: +610/-70
Re: #131827 - Слов из забора не выкинешь
« Ответ #9 : 29 Июля 2020, 00:19:21 »
(не нарисовала же она это слово по памяти)
почему нет?
Мне кажется, чтобы по памяти зарисовать непонятное тебе слово так, чтобы другие смогли его прочесть, нужно иметь какую-то уникальную фотографическую память. Прямо как у Бруты из "Мелких богов" Пратчетта.
Любое существующее описание шушпанчика — неверно.

В любой непонятной ситуации — копай.

Kaktus

  • Гость
Re: #131827 - Слов из забора не выкинешь
« Ответ #10 : 29 Июля 2020, 00:22:25 »
Мне кажется, чтобы по памяти зарисовать непонятное тебе слово так, чтобы другие смогли его прочесть, нужно иметь какую-то уникальную фотографическую память. Прямо как у Бруты из "Мелких богов" Пратчетта.
Так оно же для нее выглядело не как слово, а просто как картинка нацарапанная, скорее всего, просто из палочек под разными углами. Что там запоминать-то особенного. Если б она по памяти слово "шиншилла" прописью нарисовала - вот тут я бы удивилась.
А здесь... несчастных три буквы. Вряд ли образец каллиграфии и чистописания)

Оффлайн Sangria

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10847
  • Карма: +4515/-124
  • Таки кармодрочер
Re: #131827 - Слов из забора не выкинешь
« Ответ #11 : 29 Июля 2020, 00:30:38 »
У меня в подъезде была богатая наскальная живопись.
Я запомнила написание, как только научилась читать. В принципе, я подсознательно знала, что слова плохие (благодаря кружку по сплетням во время тихого часа в детском садике), но потом мне стало интересно точное значение, и я спросила у мамы, что же такое это "х*й" и "б*ядь", и почему так называют соседскую девочку. Было мне 7 или 8.
Попроси меня в то время нарисовать подъезд - уверена, что справилась бы с задачей воспроизведения картинок и текста на отлично.
Ведь картинки были его самой интересной и характерной частью. Вот у подружки на стене картинок не было, а у меня были!

А тут - какое-то одно слово на заборе.

Оффлайн Серый слон

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6376
  • Карма: +1144/-55
Re: #131827 - Слов из забора не выкинешь
« Ответ #12 : 29 Июля 2020, 02:23:18 »
Цитировать
А тут - какое-то одно слово на заборе.
Которое легко считывается, даже при изменении написания  :D
Данное сообщение может содержать сарказм

Онлайн Jylia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26149
  • Карма: +5044/-151
  • Деловая колбаса
Re: #131827 - Слов из забора не выкинешь
« Ответ #13 : 29 Июля 2020, 06:23:33 »
А надо было рисовать в стиле советского реализма  ;D
Это как?

У меня есть в духе 90
Цитировать
https://www.instagram.com/p/BhQ3HLPnse5/?igshid=69hfa1wqziwg
Не я ли та странная баба со странным ЧЮ со странного форума, где обсуждают дичь всякую. Нет, это не я. ;D (с)


Оффлайн Neika

  • 拷問者
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 28929
  • Карма: +6822/-145
  • В каждой бочке затычка.
Re: #131827 - Слов из забора не выкинешь
« Ответ #14 : 29 Июля 2020, 07:38:23 »
я б посмеялась в таком случае, пояснила бы что к чему
забавная ситуация)
прошу считать все мои смайлики издевательскими!  >:D

vk.com/akumichi
deviantart.com/michi-ka
@romanovdana

Онлайн Рыжая ведьма

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11450
  • Карма: +1787/-97
Re: #131827 - Слов из забора не выкинешь
« Ответ #15 : 29 Июля 2020, 12:29:27 »
Зачем уметь читать чтобы запомнить и воспроизвести крестик, галочку с уходящей вниз палкой и две соединенных палочки? Если все это видишь тысячу раз в день

Оффлайн Iglex

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4643
  • Карма: +1210/-19
Re: #131827 - Слов из забора не выкинешь
« Ответ #16 : 29 Июля 2020, 12:33:18 »
Автор, выдумывающий данную историю
Кто на меня обзывается, тот сам так и называется.

Оффлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44402
  • Карма: +5690/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Re: #131827 - Слов из забора не выкинешь
« Ответ #17 : 31 Июля 2020, 16:17:25 »
А я что-то вспомнила историю Михаила Шаца, он в одной пересдаче рассказывал, как в студенческие годы ездил куда-то в составе стройотряда. И однажды к ним на стройку приехала проверка. Один из студентов решил пошутить. На большом куске ткани пластырем изобразили то самое слово и вывесили в окно, прямо перед приходящей комиссией. Студентам грозили отчислением из вуза и исключением из комсомола. В итоге отмазались тем, что это было не нецензурное слово, а римская  17, т. к. у них отряд имени 17 съезда КПСС.
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Саша Полярный

Red_moon

  • Гость
Re: #131827 - Слов из забора не выкинешь
« Ответ #18 : 31 Июля 2020, 16:37:51 »
мой родственник в 1 классе нарисовал лужок, цветочки, бабочек, которые несли в лапках таблички со словом Х%Й

Kaktus

  • Гость
Re: #131827 - Слов из забора не выкинешь
« Ответ #19 : 31 Июля 2020, 16:49:16 »
мой родственник в 1 классе нарисовал лужок, цветочки, бабочек, которые несли в лапках таблички со словом Х%Й
А вот это уже креативно

Оффлайн Языкатая Зараза

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14917
  • Карма: +3225/-219
Re: #131827 - Слов из забора не выкинешь
« Ответ #20 : 02 Августа 2020, 19:37:49 »
мой родственник в 1 классе нарисовал лужок, цветочки, бабочек, которые несли в лапках таблички со словом Х%Й
Вот такие у нас куевые бабочки.
Связист, что вы не орете, как раненная в попу рысь, ждете - пока я околею? Не дождетесь, у меня дед - долгожитель.