Автор Тема: злючка.рф - Мы не нищие, чтоб на отдыхе у свекрови лежалой едой питаться  (Прочитано 17630 раз)

Avoshre

  • Гость
МЫ НЕ НИЩИЕ, ЧТОБЫ НА ОТДЫХЕ У СВЕКРОВИ ЛЕЖАЛОЙ ЕДОЙ ПИТАТЬСЯ
Цитировать
Давай летом поедем в гости к моим родителям?- предложил муж еще весной, — Ну просто ясно уже, что бюджетно в этом году мы отдохнуть нигде не сможем. А там, хоть Азовское, но все же море.

Тогда еще толком и непонятно было, как все у нас сложится летом, поэтому вопрос подвис. Но сейчас ездить разрешили, а вот с деньгами беда, поэтому в июне муж вернулся к обсуждению этого вопроса.

-Хотя бы за жилье платить не надо будет, — перечислял он плюсы отдыха у родителей, — да и с дочкой помогут, если погулять захотим одни.

Мы женаты 7 лет, живем на моей территории. А муж родом из Тамани. У нас из активов: моя двушка, совместная машина (с кредитом, как без него), работаем, дочке 5 лет.

-Бензин по-любому дешевле, чем билеты на поезд, — настаивал муж, — да и давно мы у моих не были.

Не были давно. Сразу после свадьбы съездили на недельку, а потом принимали у себя родителей мужа в Москве: дочка была маленькая. Два года назад оставили дочку с моими родителями и в октябре улетели в Марокко, в прошлом году выбрали Геленджик, отдыхали уже с ребенком.

-Дорого, — сказал после того раза муж, — сервиса нет никакого, только дерут деньги.

А в этом году мы хоть и не пострадали от кризиса, но неизвестно, что будет дальше. Согласна, роскошный отдых нам не по ситуации, деньги лучше отложить. Но и к свекрам не хотелось. Они хорошие люди, просто «не мои». Чужие мне привычки в быту, чуждые рассуждения и взгляды. Но муж настаивал, позвонила и его мама:

-Ребенку на море надо, чтобы осенью в садике не болела! У нас фрукты-овощи, погода шикарная. Приезжайте, мы вам освободим комнату с отдельным входом, а девочку можно в спальню рядом с нами поселить.

-Не надо, — говорю, — пусть дочка будет с нами!

-Вот! — обрадовалась свекровь, — Значит приедете, значит, ждем.

И 5-го июля мы выехали в направлении Тамани. Мы с мужем оба водим машину, дочку не укачивает, доехали благополучно. Свекровь поселила нас в комнате, которую она обычно сдает отдыхающим.

-Тут свой санузел, отдельный вход, а эта дверь ведет в дом, сейчас ключ принесу, кухня же у нас там. Так будет всем удобно: приходите и нас не тревожите, захотели — открыли и вы уже в объединенном доме.

В первый день мы были усталые. Поужинали тем, что нам подали. Да и свекровь расстаралась: свежий борщ, овощное рагу с мясом. Потом прогулялись до моря, идти нам 7 минут, потом вернулись и спать легли.

-Вы встали?- позвала свекровь утром, — Идите завтракать.

На завтрак нам подали вчерашнее рагу, хотя я бы предпочла омлет. После моря сели обедать: вчерашний борщ и… вчерашнее рагу.

-Надо же его доедать! — пояснила свекровь, — Пропадет же.

Были и фрукты и свежий салат из огурцов и помидоров. Но рагу уже пахло адской смесью из холодильника: селедка, что-то еще резкое.

-Без крышки стояло, — обиделась свекровь, — так-то же оно хорошее!

А вечером были самолепные пельмени и салат, который остался с обеда: он еще хороший, не пропадать же. Догадайтесь, что мы получили на завтрак? Правильно, вчерашние пельмени с ужина. Я в холодильник заглянула, ну все понятно: часть еды вообще без крышек стоит, так как кастрюли с крышками на полку не влезают, с части кастрюль крышки съехали. Запахи перемешиваются. Я не спорю, все не испорченное, но есть сыр, к примеру, с запахом селедки, не очень приятно.

-А может фольгой закрывать кастрюли? Или в контейнеры перекладывать? — предложила я, — И не готовить так много? Давайте я сама ужин приготовлю?

Мои слова маме мужа очень не понравились. Губы поджала и заявила:

-Я замужем 33 года, никто на мою стряпню не жаловался. Готовить трижды в день? У меня нет столько времени, у меня еще сад и двор! А на счет того, чтобы готовила ты, невестушка, извини. Но в своем доме и на своей кухне я готовлю сама!

-Я не могу это есть, — пожаловалась я мужу, когда мы вышли прогуляться перед сном, — и дочка не ест, я же вижу, что ей не нравится.

-Я поговорю с мамой, — пообещал супруг.

Утром мне позволили сварить кашу для дочки и для нас всех. В обед была окрошка и картошка жареная. Мы к вечеру мяса купили, задумали шашлык пожарить. Свекор обрадовался, а свекровь выдала:

-Ехали ко мне потому что с деньгами напряженка, а сами раскидываетесь? Зачем шашлык? У меня курица полгода в холодильнике лежит, ее бы разморозили и пожарили на мангале. И потом, а кто будет картошку и окрошку доедать?

Мясо по итогу пожарили, а утром нас ждала на завтрак вчерашняя обеденная картошка и окрошка, стоявшая почти сутки заправленной в холодильнике и без крышки. Мы с дочкой есть не стали, муж поклевал для вида. После моря мы прошли в город и пообедали в кафе.

-Зачем вы деньги тратили, которых у вас нет? — напустилась на нас свекровь после возвращения, когда мы отказались в третий раз есть все ту же окрошку, правда, уже с отварным картофелем.

-Мама, — говорит муж, — ну на еду у нас деньги есть. Давай Света будет готовить? Тебе же легче?

-На моей кухне никто другой готовить не будет! — свекровь даже расплакалась, — И не покупайте продукты свои, вы меня обижаете!

Вот чем мы ее обижали? Ну не можем мы есть то, что она готовит. И не хотим мы быть в тягость, чего обижаться.

-Мы к вам приезжали, — сказала свекровь, — ели с мужем все, что ты готовила, ни разу никаких претензий не высказывали. И я к плите не рвалась, доказывать тебе, что я лучше готовлю!

Ну что скажешь? Вместо 2-х недель мы «отбыли» одну. Чтобы не обижать маму, муж организовал «звонок с работы» и срочный вызов. Я готова была смеяться от счастья. Больше я на такой бюджетный отдых ни за что не соглашусь.

И еще, видели бы вы глаза свекра, когда мы уезжали. Такая зависть во взоре. Но он сам виноват, слова жене сказать не может. Подкаблучник!
Свекровь мне не нравится своим "зачем деньги тратить, жри чо дали".
Невестка не нравится тем, что в гостях пытается рассказать хозяйке, как нужно вести хозяйство.
Почему свёкор подкаблучник - я не поняла вообще.
« Последнее редактирование: 29 Июля 2020, 14:57:30 от Avoshre »

Оффлайн Рыжая ведьма

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11451
  • Карма: +1787/-97
во глаз свекра совершенно лишние

Оффлайн Языкатая Зараза

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14917
  • Карма: +3225/-219
Кто эти люди, которые не могут есть вчерашний борщ и дневной салат? Они вообще в курсе, что тот же борщ и щи иногда специально сутки настаиваются? И салат я летом обычно делаю на весь день и подъедаю понемножку. Контейнер с ним в холодильнике, в составе заправки лук, что с ним сделается?
Связист, что вы не орете, как раненная в попу рысь, ждете - пока я околею? Не дождетесь, у меня дед - долгожитель.

Оффлайн Сатаняшка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6529
  • Карма: +1114/-28
  • Беспечный демон
Цитировать
Невестка не нравится тем, что в гостях пытается рассказать хозяйке, как нужно вести хозяйство.
Она просто пытается получить еду, которая не будет вызывать рвотный рефлекс.

Оффлайн Пакетик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3471
  • Карма: +1088/-4
  • отчайный
Кто эти люди, которые не могут есть вчерашний борщ и дневной салат? Они вообще в курсе, что тот же борщ и щи иногда специально сутки настаиваются? И салат я летом обычно делаю на весь день и подъедаю понемножку. Контейнер с ним в холодильнике, в составе заправки лук, что с ним сделается?

Ладно вчерашний борщ и дневной салат - заправленная всю ночь окрошка и вчерашние пельмени это прям фу.

Оффлайн Сатаняшка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6529
  • Карма: +1114/-28
  • Беспечный демон
И салат я летом обычно делаю на весь день и подъедаю понемножку. Контейнер с ним в холодильнике, в составе заправки лук, что с ним сделается?
А я вот не могу лежалый салат из помидоров и огурцов есть. Из холодильника тоже.
Имхо, он хорош исключительно свежим.
Видимо, автор такая же.

Оффлайн Vedzma

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 15858
  • Карма: +2240/-20
  • Цветы, кстати, отошли. В другой, лучший мир
Кто эти люди, которые не могут есть вчерашний борщ и дневной салат? Они вообще в курсе, что тот же борщ и щи иногда специально сутки настаиваются? И салат я летом обычно делаю на весь день и подъедаю понемножку. Контейнер с ним в холодильнике, в составе заправки лук, что с ним сделается?

Я обожаю вчерашний борщ. Но. Если еда стояла без крышки, она реально прованивается. Борщ селедкой, селедка окрошкой, окрошка сладким пирогом, а пирог луком. Вот вы ж сами пишете про салат в контейнере. Я не могу есть еду с посторонним запахом. Обидеть-не обидеть, просто не могу. Мое боа, разложенное по кухне, вряд ли будет приятнее отказа и шашлыка за мой же счет. Девушка вполне адекватно предлагала накрывать кастрюли.
« Последнее редактирование: 29 Июля 2020, 15:05:26 от Vedzma »
Мафия - Амдусиас

Оффлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44403
  • Карма: +5691/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
А я вот не могу лежалый салат из помидоров и огурцов есть. Из холодильника тоже.
Имхо, он хорош исключительно свежим.
Видимо, автор такая же.
+1.
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Саша Полярный

Оффлайн Языкатая Зараза

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14917
  • Карма: +3225/-219
Цитировать
Невестка не нравится тем, что в гостях пытается рассказать хозяйке, как нужно вести хозяйство.
Она просто пытается получить еду, которая не будет вызывать рвотный рефлекс.
Ну, пусть езжайте обратно в свою Москву и там свежей рукколой питается.
Связист, что вы не орете, как раненная в попу рысь, ждете - пока я околею? Не дождетесь, у меня дед - долгожитель.

Avoshre

  • Гость
А я вот не могу лежалый салат из помидоров и огурцов есть. Из холодильника тоже.
Имхо, он хорош исключительно свежим.
Видимо, автор такая же.
А я такая как свекровь - терпеть не могу, когда кто-то чужой хозяйничает на моей кухне.

Короче, нужно было молодым в кафе питаться.

Оффлайн Оскорбинка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9302
  • Карма: +3046/-135
Подарить свекрови силиконовые натяжные крышки с алиэкспресса- не нужно геморроиться с неудобной фольгой, не нужно пачкать лишние контейнеры, в отличие от кастрюльных крышек не занимает лишнего места в холодильнике. Фсьо.
Свекр может и сам их купить, куй от подарка или даже самостоятельного закрывания еды не отвалится.

Оффлайн Сатаняшка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6529
  • Карма: +1114/-28
  • Беспечный демон
Ну, пусть езжайте обратно в свою Москву и там свежей рукколой питается.
Дык так и поступили через неделю гастрономических приключений. ;D

Оффлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44403
  • Карма: +5691/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Ну, пусть езжайте обратно в свою Москву и там свежей рукколой питается.
А что, обязательно жрать тухлятину, чтобы не прослыть избалованной принцессой? И ребенка ею кормить?
Невестка пыталась найти компромисс, предлагала сама готовить. Наконец нашла выход - питаться отдельно. Свекрови не понравилось.
Короче, нужно было молодым в кафе питаться.
Цитировать
После моря мы прошли в город и пообедали в кафе.

-Зачем вы деньги тратили, которых у вас нет? — напустилась на нас свекровь после возвращения, когда мы отказались в третий раз есть все ту же окрошку, правда, уже с отварным картофелем.
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Саша Полярный

Оффлайн Из мышеловки

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11472
  • Карма: +2806/-12
  • А движения неловки...
*зеленея* Какая... похудательная тема.
Если что, я могу есть вчерашнее (не все, конечно). Но рагу с запахом селедки и суточная окрошка - это для очень сильных и стойких.
Мало ли кто кого любит на целую жизнь. Мало ли кто кого помнит на долгую смерть.

Голос мой - соль, проевшая медь. Голос мой - встать, не сметь.

Оффлайн Языкатая Зараза

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14917
  • Карма: +3225/-219

Я обожаю вчерашний борщ. Но. Если еда стояла без крышки, она реально прованивается. Борщ селедкой, селедка окрошкой, окрошка сладким пирогом, а пирог луком. Вот вы ж сами пишете про салат в контейнере. Я не могу есть еду с посторонним запахом. Обидеть-не обидеть, просто не могу. Мое боа, разложенное по кухне, вряд ли будет приятнее отказа и шашлыка за мой же счет. Девушка вполне адекватно предлагала накрывать кастрюли.
Про борщ не сказано, что он крышкой не накрывался.
Связист, что вы не орете, как раненная в попу рысь, ждете - пока я околею? Не дождетесь, у меня дед - долгожитель.

Avoshre

  • Гость
Невестка пыталась найти компромисс, предлагала сама готовить. Наконец нашла выход - питаться отдельно. Свекрови не понравилось.

Ну так я ж и говорю - свекровь неправа в том, что считает чужие деньги и выступает против обедов в кафе.
Может изначально нужно было сказать - мамо, спасибо за койкоместо, а питаться мы будем вне дома, чтобы вам же проще было. Деньги на еду у нас есть, не волнуйтесь.

Оффлайн Сатаняшка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6529
  • Карма: +1114/-28
  • Беспечный демон
А я такая как свекровь - терпеть не могу, когда кто-то чужой хозяйничает на моей кухне.
Короче, нужно было молодым в кафе питаться.
Свекровь из истории у меня не вызывает симпатии тем, что у нее при любом варианте автор плохая (кроме варианта, когда автор молча ест и не питюкает).
Готовить на чужой кухне плохо, есть в кафе плохо, давать советы по хозяйству плохо. Мясо на шашлык купить тоже плохо.

Оффлайн Maeve

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1505
  • Карма: +352/-9
  • Свен зол
Пельмени на ... завтрак? Удар по моей анорексичной психике. Не, я не против, но сама бы так не шмогла. И картоху на завтрак бы жареную, еще и вчерашнюю, пропитавшуюся маслом, тоже бы не шмогла. Приготовила все маты на невестку сложить до того момента, когда она сама и готовить вызвалась, и шашлыков они купили, тонда претензий не имею. Возможно она не столь тактично высказывала свои замечания, как ей спмой хотелось бы думать. Вчерашнюю еду практикую, вчерашнюю перевонявшую еду в рот положить вряд ли смогу.
Yes, what if you're actually in an ice cream truck, and outside are candy and flowers and virgins? You're on a plane. We're all on planes. Life is dangerous and complicated, and it's a long way down.

Клуб интровертов всея КМП

Оффлайн Vedzma

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 15858
  • Карма: +2240/-20
  • Цветы, кстати, отошли. В другой, лучший мир
Про борщ не сказано, что он крышкой не накрывался.

Но сказано про рагу и окрошку. Если в холодильнике есть селедка или сырое мясо, или лук, этим будет пахнуть абсолютно любая незакрытая еда. И это тот случай, когда лучше лечь голодным.
Мафия - Амдусиас

Оффлайн Morphine69

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9633
  • Карма: +3732/-120
  • Я не только волшебник, я еще и лечусь.
Есть на завтрак борщ, окрошку, пельмени и прочие изыски такого плана я бы не стала хоть с запахом, хоть без.
«Я уже буддист из буддистов, для меня всё hуета». (с)

Оффлайн Айбу

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4981
  • Карма: +1695/-51
Интересно, зачем варить пельмени с запасом? Даже самолепные можно кинуть в морозилку и отварить свежие, хоть к завтраку, хоть к полднику
Спрашивайте: http://ask.fm/aibutros

Оффлайн Босячка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 34952
  • Карма: +10415/-146
  • Богиня скорости КМП
Есть вещи, которые лучше есть свежими, есть вещи, которые и на третий день пища богов. Но, если еда не закрывается крышками, то никакой холодильник ее не спасёт. А уж принцип "на моей кухне готовлю только я" вызывает отвращение сам по себе. Прекрасно понимаю, почему невестка не хочет ехать к свекрови.
Классика КМП: "А поговорить?"
Все претензии к составу модераторов и решениям модераторского коллектива направлять на kmplz@ya.ru

Оффлайн Zdesь был Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12832
  • Карма: +2825/-152
  • со всеми на "ты"
Я сегодня без обеда работаю (в перерыв по своим делам бегать, поесть не успел.
Я хочу вчерашнее рагу с картошкой и окрошкой
Шесть зефирок было,
А Лео мог не взять!
Одну он съел украдкой...
И их осталось пять. (с) Я-не-Я

Zdesь был Leo — уставной штык-нож. В комплекте, разумеется, с Уставом строевой службы ВС РФ в редакции 2006 года (с)Ветер

Оффлайн В. Редная

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2734
  • Карма: +1126/-10
  • Можно звать Вольхой
Цитировать
Интересно, зачем варить пельмени с запасом?
Свекровь не умеет в расчеты и херахнула в кастрюлю сразу несколько кило пельменей, не сообразив, что их в таком количестве не съедят?
Письмо троллям: ,,... ... ... ...и .......,с ...,... в ... на...,... ... Ждем.

Папироса в руке девушки вносит в образ пикантный оттенок очаровательной шаловливости.

Оффлайн Бармаглот

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2808
  • Карма: +1036/-17
Ваще спокойно отношусь к вчерашнему борщу или картошке, хоть к позавчерашней котлете. Салат из вчерашних помидор и огурцов не люблю, там жидкость эта стекает, вялость уже. А вчерашнюю оливьешку заточу урча ;D Но есть один нюанс - храниться это все должно в нормальном, исправном чистом холодильнике, в чистых и герметичных контейнерах. Сыр, колбаса и прочее - тоже. Еда ээээ... втягивает запахи, а некоторые продукты очень сильно. Многим это критично. А людям с обостренным нюхом - очень критично.

Мамо там старой закалки, когда готовили кастрюлю супу на 5 дней и вся семья ела, не вякая. И может еще и с хроническим насморком. Собсна, жить как привыкла - ее дело. Но и насиловать своей едой нельзя. Не нравится - пусть сами готовят что-то простое, в кафе едят, полуфабрикаты покупают. Поза "купили еды - меня обидели" - отдельная песня истерички

Оффлайн Vedzma

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 15858
  • Карма: +2240/-20
  • Цветы, кстати, отошли. В другой, лучший мир
Ну я тоже не люблю, когда у меня кто-то на кухне. Потом ложки пропадают. Потом кладут не так, ставят не туда, не люблю в общем. Но исключение как раз для тех кто с детьми. 5 лет - это ещё вполне могут быть тараканы в питании, а так мне не париться с кашками, и родители спокойны, видят, что там в той каше и какой консистенции. Но вот чтобы мне шашлык готовили, а я ругалась, да ни в жизнь
Мафия - Амдусиас

Оффлайн TataLy

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 793
  • Карма: +118/-10
Я бы от такой свекрови тоже быстро сбежала. Ей все не так - продуктов своих купить нельзя, в кафе тоже нельзя, готовить нельзя, даже кастрюли закрыть тоже нельзя. Хотя я не понимаю в чем сложность перевернуть крышку на кастрюле ручкой вниз и все тогда в холодильник влезет.

Оффлайн В. Редная

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2734
  • Карма: +1126/-10
  • Можно звать Вольхой
Цитировать
Хотя я не понимаю в чем сложность перевернуть крышку на кастрюле ручкой вниз и все тогда в холодильник влезет.

Та вы шо?! Тогда ж поводу для скандалу не будет!
Письмо троллям: ,,... ... ... ...и .......,с ...,... в ... на...,... ... Ждем.

Папироса в руке девушки вносит в образ пикантный оттенок очаровательной шаловливости.

Оффлайн Кошара

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8631
  • Карма: +2247/-58
В частном секторе снимают жилье без доступа к кухне?? Мне казалось, что частный сектор выбирают как раз для того, чтобы бы сэкономить на питании в кафе и готовить самим.
В душе каждой девушки живет кошка или маленький котенок. А во мне, наверное, - вредная черная котяра.

Карма: +66/-6

Оффлайн Бармаглот

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2808
  • Карма: +1036/-17
В частном секторе снимают жилье без доступа к кухне?? Мне казалось, что частный сектор выбирают как раз для того, чтобы бы сэкономить на питании в кафе и готовить самим.

Там может быть общая кухня для всех жильцов этих курятников и одна хозяйская личная.