Автор Тема: злючка.рф - Мы не нищие, чтоб на отдыхе у свекрови лежалой едой питаться  (Прочитано 17626 раз)

Оффлайн Зюка

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 275
  • Карма: +48/-15
Фу. Запахи из холодильника это реально ужас для человека с нормальным обонянием. Свекровка там, видимо, со знатным кандибобером - ладно еще взрослые, но ребенка как этим трешаком кормить?!
Хотя да, оливье и селедка под шубой вкусны если ночь выстаиваются в холодильнике, но под пленкой же. Там, видимо, типично кугутская семейка, которая полки в холодильнике не может расставить или действительно прикрыть кастрюли перевернутыми крышками.

Оффлайн Рыжая ведьма

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11422
  • Карма: +1786/-97
В частном секторе снимают жилье без доступа к кухне?? Мне казалось, что частный сектор выбирают как раз для того, чтобы бы сэкономить на питании в кафе и готовить самим.
Ну не всегда.
Просто комната в частном секторе может быть дешевле отеля. При прочих равных.
Я вот несколько раз в таком жила - комната + завтрак. остальное питание те же кафешки. Но дешевле чем аналогичное в отеле.
У моих знакомых в южном городке "домик под сдачу" без кухни. Ну то есть чайник там есть и все.
И как-то не простаивает.

Лизаветка

  • Гость
Я так в Паланге отдыхала. В доме с общей кухней. Все ок было. Мы вставали поздно, хозяева рано, они покушают, потом мы
Чай могли вместе попить
А потом их тупо весь день не было. Да и если бы были - мы просто л в разное время ели

По теме: бабка охерела. Е*ать ее не должно куда я свои деньги трачу, не мамка она мне и мне не 15 лет, чтобы отчитываться и выслушивать что то ещё

Оффлайн Smolla

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12029
  • Карма: +12175/-385
  • Переубеждай меня! Переубеждай меня полностью!
Обе - фу.
Автор своими комментариями насчет глаз свекра.
Свекровь ее - тем, что сует свой нос в чужой кошелек и заставляет есть свою стряпню.
Муж хоть в кои то веки нормальный.
Контроль качества фейковых историй имени Тома Ма́рволо Реддла.

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Цитировать
И потом, а кто будет картошку и окрошку доедать?

Йэбать, а нельзя просто не готовить лишнего?

Ладно суп, он и в ресторане гретый будет, для супа это нормально. А жареная картошка? А заправленный салат? Это всё тоже надо несколько дней есть?
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн Ыш

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26664
  • Карма: +7021/-153
  • Безродный космополит
Я не то чтобы гурман, но есть на завтрак рагу, картошку или пельмени буду только если других вариантов нет ну вообще никаких.
Ушастики-путаники танцуют в лунном свете на задних лапках.

Оффлайн Серый слон

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6376
  • Карма: +1144/-55
В частном секторе снимают жилье без доступа к кухне?? Мне казалось, что частный сектор выбирают как раз для того, чтобы бы сэкономить на питании в кафе и готовить самим.
Ну не всегда.
Просто комната в частном секторе может быть дешевле отеля. При прочих равных.
Я вот несколько раз в таком жила - комната + завтрак. остальное питание те же кафешки. Но дешевле чем аналогичное в отеле.
У моих знакомых в южном городке "домик под сдачу" без кухни. Ну то есть чайник там есть и все.
И как-то не простаивает.
Согласна. Не похоже, чтобы там были ещё комнаты под сдачу с общей кухней. Иначе они могли бы готовить там. И явно жильцов не пускают на хозяйскую.
Данное сообщение может содержать сарказм

Оффлайн Maeve

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1505
  • Карма: +352/-9
  • Свен зол
Цитировать
И потом, а кто будет картошку и окрошку доедать?

Йэбать, а нельзя просто не готовить лишнего?

Ладно суп, он и в ресторане гретый будет, для супа это нормально. А жареная картошка? А заправленный салат? Это всё тоже надо несколько дней есть?
Плюсы кончились. Мне тоже невдомек зачем в частном хозяйстве ведрами наготавливать.
Yes, what if you're actually in an ice cream truck, and outside are candy and flowers and virgins? You're on a plane. We're all on planes. Life is dangerous and complicated, and it's a long way down.

Клуб интровертов всея КМП

Оффлайн Vedzma

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 15858
  • Карма: +2240/-20
  • Цветы, кстати, отошли. В другой, лучший мир
Цитировать
И потом, а кто будет картошку и окрошку доедать?

Йэбать, а нельзя просто не готовить лишнего?

Ладно суп, он и в ресторане гретый будет, для супа это нормально. А жареная картошка? А заправленный салат? Это всё тоже надо несколько дней есть?

А зачем вообще заправлять салат и окрошку? Резаное оно спокойно стоит, потом кефиру / майонезу прямо в тарелку бухнул и нормик
Мафия - Амдусиас

Онлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49003
  • Карма: +5882/-477
  • Доброёп (с)
Цитировать
А вечером были самолепные пельмени и салат, который остался с обеда: он еще хороший, не пропадать же. Догадайтесь, что мы получили на завтрак? Правильно, вчерашние пельмени с ужина.
В смысле, уже с вечера свареные? Иначе не вижу проблемы.


А зачем вообще заправлять салат и окрошку? Резаное оно спокойно стоит, потом кефиру / майонезу прямо в тарелку бухнул и нормик

Ну кто как любит. Многие любят окрошку настоявшуюся. Ну и салат с жижей кое-кто предпочитает.

Цитировать
окрошка, стоявшая почти сутки заправленной в холодильнике и без крышки.
Интересно, почему всё без крышек? Это не случайность, а система. Нахрена?
Ну а так мы если окрошку готовим, то на пару дней минимум, иначе нет смысла и начинать.

Ладно вчерашний борщ и дневной салат - заправленная всю ночь окрошка ... это прям фу.
:o


А я такая как свекровь - терпеть не могу, когда кто-то чужой хозяйничает на моей кухне.

Короче, нужно было молодым в кафе питаться.
Так они пытались - получили вселенскую обиду.
« Последнее редактирование: 29 Июля 2020, 17:49:27 от Elf78 »

Avoshre

  • Гость
Цитировать
И потом, а кто будет картошку и окрошку доедать?

Йэбать, а нельзя просто не готовить лишнего?

Ладно суп, он и в ресторане гретый будет, для супа это нормально. А жареная картошка? А заправленный салат? Это всё тоже надо несколько дней есть?
Ну а свекрам норм. И 33 года было норм, пока не приехала невестка и не рассказала, что еда их - говно, а свёкор - подкаблучник.

Онлайн Лейтенант_Свобода

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5233
  • Карма: +2966/-67
  • начинающий алкоголик
Я нормально ем и вчерашнюю, и позавчерашнюю, и остальную еду, но кастрюли бы нужно закрывать
Мафия - Верка Сердючка

Оффлайн Лис

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4254
  • Карма: +735/-20
Я могу на завтрак есть все что угодно, хоть щи хоть котлеты, и вообще не имею претензий ко вчерашней еде. Главное все нормально хранить.
В истории меня удивило что кто то хранит такие салаты как окрошка в уже заправленном виде О__О. Во первых как же вечное противостояние кефир/квас/сыворотка. Обычно каждый заправляет по своему вкусу. Во вторых я еще понимаю салат майонезом заправить и поставить, это норм, хотя и снижает срок его хранения...но жидким?
Салат из помидоров в принципе тоже можно есть на следующий день. Но нафига это делать в теплых краях где много свежих овощей? Чай не в норильске где кило помидоров по 600р.
Так же первый раз слышу чтобы пельменей с запасом варили. Обычно либо спрашивают кому сколько, либо варят на глаз если знают аппетиты семьи.
Ну и про холодильник, я не замечала чтобы там сильно напитывалось что то запахом. Я могу поставить большую кастрюлю без крышки, но при этом пол луковицы или рыбу я обязательно заверну в пакет и завяжу герметично. И проблема снята.

А так я чужую еду тоже часто есть не могу, и дело тут может быть вообще в чем угодно. Все так по разному готовят. Вполне может быть просто не вкусно. Не стоит обижаться что кто то не хочет есть твою еду. Лучше дать возможность самим приготовить в таком случае.

Онлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49003
  • Карма: +5882/-477
  • Доброёп (с)

Ну а свекрам норм. И 33 года было норм, пока не приехала невестка и не рассказала, что еда их - говно, а свёкор - подкаблучник.
Реакция здорового человека: моя еда говно - заипись, мне больше достанется, го в кафе. А если вместо этого "вы жрете мою еду, но делаете это без уважения" - это нездоровая *уйня.  

Цитировать
салаты как окрошка
Давно окрошка стала салатом?

Цитировать
в уже заправленном виде
До сегодняшнего дня не подозревал, что это проблема.

Цитировать
Так же первый раз слышу чтобы пельменей с запасом варили. Обычно либо спрашивают кому сколько, либо варят на глаз если знают аппетиты семьи.
Ну а тут аппетитов не знают и перестарались, наверное.
Хотя вот из стародавних времен, когда мои родители жили в одном доме с дедушкой-бабушкой (родителями матери) память доносит до меня такие изыски как "жареные пельмени" (разогретые на сковородке вчерашние) и "суп с пельменями" (опять же вчерашние. разогретые в бульоне). Когда разъехались, эти деликатесы из рациона пропали. Дело может быть и в укладе.
Ну вот моей жене норм наварить кастрюлю макарон впрок и разогревать по необходимости, хотя мне непонятно, нахрена, десять-пятнадцать минут же делов. Наверное кому-то так и с пельменями норм.

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92156
  • Карма: +31267/-469
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Кто эти люди, которые не могут есть вчерашний борщ и дневной салат? Они вообще в курсе, что тот же борщ и щи иногда специально сутки настаиваются? И салат я летом обычно делаю на весь день и подъедаю понемножку. Контейнер с ним в холодильнике, в составе заправки лук, что с ним сделается?

Зараза, люди разные. Обоняние, вкусовые ощущения и восприимчивость желудка у них тоже разные. Я ничего не имею против вчерашнего, а то и позавчерашнего «Оливье», если он хранился в закрытой посуде, и вчерашнего ужина на завтрак. Но я не знаю, как отреагирует мой организм на еду, которая хранится так, как написано в истории. Никогда с подобным не сталкивалась.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Лис

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4254
  • Карма: +735/-20
Цитировать
Реакция здорового человека: моя еда говно - заипись, мне больше достанется, го в кафе. А если вместо этого "вы жрете мою еду, но делаете это без уважения" - это нездоровая *уйня.
Го в кафе или приготовь сам.

Цитировать
Давно окрошка стала салатом?
Я просто окрошку с заправкой не ем, ем как салат, по этому и воспринимаю как салат который заливают заправкой. Но да по сути это холодный суп. Ок, если заливать ее сразу и так хранить считается нормальным. Я просто такого не встречала.

Цитировать
Ну вот моей жене норм наварить кастрюлю макарон впрок и разогревать по необходимости, хотя мне непонятно, нахрена, десять-пятнадцать минут же делов. Наверное кому-то так и с пельменями норм.
Я тоже так делаю. Особенно если макароны разогреть на масле и зажарить до хрустящей корочки это уже прям совсем другое блюдо. Совсем не тоже что свежесваренные макароны.
Пельмени по моему такой силы реинкарнации не имеют. Хотя я сейчас подумала про макароны и поняла, наверное у меня тоже пару раз бывало что пельменей осталось больше и они дожидались следующего приема пищи. Не еда богов но съедобно.

Оффлайн Из мышеловки

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11451
  • Карма: +2797/-12
  • А движения неловки...
Тут корень зла в хранении всего подряд в открытом виде, кажется. Моя покойная бабушка тоже удивлялась, чойта я не ем сыр, который повалялся в холодильнике рядом с остатками селедки на блюде.
Вчерашние пельмени вполне могут быть съедобными, если их выловили из бульона и переложили в миску, а не оставили там плавать и медленно эволюционировать. Салат, стоящий в холодильнике, откуда берут понемногу и салат, который долго стоял на столе, а уже потом, так и быть, перекочевал в холодильник - таки две большие разницы.
Мало ли кто кого любит на целую жизнь. Мало ли кто кого помнит на долгую смерть.

Голос мой - соль, проевшая медь. Голос мой - встать, не сметь.

Оффлайн Vin4a_da_Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9061
  • Карма: +3589/-75
Вы звери, господа((( Оливье хочется безумно, он на второй день только вкуснее становится, да, собственно, и на третий он тоже вполне ок, если нормальный холодильник, ну и хранить, разумеется, закрытым, желательно, в контейнере наподобие Tuperware (не помню точно, как оно правильно пишется).

Оффлайн Матрёшка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8930
  • Карма: +3494/-95
  • Дратути!
Обожаю настоявшуюся окрошку, где овощи пропитаны бульоном (если это можно так назвать  ;D). Но у нас она просто не остаётся, увы.  Пельмени, сваренные с вечера, утром разогревается на сковороде и опять же это пища богов))
Но это вкусовщина, конечно.
В истории мне непонятны несколько вещей: почему нельзя было воспользоваться кухней отдыхающих и почему невестка так лихо ярлыков навешала.
иногда хрень независимо от нас выходит ©хаrах

Заявка на успех

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Го в кафе или приготовь сам.

Так в истории свекровь не даёт готовить им самим. И тем, что они жрут в кафе, тоже недовольна. Так чего ей надо?
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн Лис

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4254
  • Карма: +735/-20
Цитировать
Так в истории свекровь не даёт готовить им самим. И тем, что они жрут в кафе, тоже недовольна. Так чего ей надо?
Ну это я дополнила варианты адекватных ответов.
А свекрови видимо надо чтобы ее похвалили какая она молодец, как она вкусно готовит как о них хорошо заботится и вообще гостеприимная хозяйка)
А если гости будут где то по кафе питаться или сами готовить то тю... Получается это она плохая хозяйка! Да не может быть такого! Поэтому все будут есть принудительно.

Red_moon

  • Гость
я избалованная жизнью - я не люблю есть вчерашнее. триндец не люблю как. из вчерашнего могу только борщ, рассольник, макароны, гречку, домашнюю колбасу и запеченное мясо.
а во-вторых вчерашнюю чужую еду есть, которая провонялась чужим холодильником - это убийство.

Оффлайн Сарделька

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10778
  • Карма: +1761/-334
    • 4erdak.su
Обожаю настоявшуюся окрошку, где овощи пропитаны бульоном (если это можно так назвать  ;D).
Настоявшуюся? Мы квас (или кефир) в тарелки добавляем. "Гуща" может нарезанной пару дней в холодильнике стоять. Постоявшую с квасом я бы не ела, мне не вкусно.

Мне стиль питания свекрови близок - ем хоть вчерашнее, хоть позавчерашнее, лишь бы не гнилое. А стиль общения не близок совсем, поэтому мне она не нравится, ужас какая душная. Ну ладно, на кухню никого пускать не хочет - все, от нее все отстали, едят отдельно и не дома, и ей опять все не так.
« Последнее редактирование: 29 Июля 2020, 20:18:12 от Сарделька »

Онлайн Jylia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26142
  • Карма: +5044/-151
  • Деловая колбаса
Я всегда заливаю окрошку, сухая даже мысли вызывает "фу", как лежалый салат. Огурцы  размокают, трава тоже...
А залитая и правда сочнее на следующий день. Если достоит.
Не я ли та странная баба со странным ЧЮ со странного форума, где обсуждают дичь всякую. Нет, это не я. ;D (с)


Оффлайн Сарделька

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10778
  • Карма: +1761/-334
    • 4erdak.su
Я всегда заливаю окрошку, сухая даже мысли вызывает "фу", как лежалый салат. Огурцы  размокают, трава тоже...
А залитая и правда сочнее на следующий день. Если достоит.
Если не солить - ничего не размокает. Мы еще и привередливые: я люблю погуще (чтоб квас еле-еле гущу покрывал, почти салат), муж и дети жидкую, мы с детьми мало солим, муж недосоленное терпеть не может. С кефиром (если он есть) едим только мы с дочкой. Не, проще, когда каждый себе положит гущи, сколько надо, посолит и заправит.

Оффлайн дама без собачки

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11082
  • Карма: +4273/-45
Я всегда заливаю окрошку, сухая даже мысли вызывает "фу", как лежалый салат. Огурцы  размокают, трава тоже...
А залитая и правда сочнее на следующий день. Если достоит.
У меня редко достаивает - я объедаюсь)
Поэтому последнее время готовлю порционно
собачка дохлая тайком нашла ириску

Оффлайн steelslife

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5260
  • Карма: +686/-39
Цитировать
часть еды вообще без крышек стоит, так как кастрюли с крышками на полку не влезают, с части кастрюль крышки съехали
а полки переставить так, чтоб влезало? в чём прикол по несколько дней держать без крышки? если одну всё утраивает, то у второго что? лапки?

Оффлайн Vedzma

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 15858
  • Карма: +2240/-20
  • Цветы, кстати, отошли. В другой, лучший мир
Второй - это свекр? Он привык, ему тоже норм. Не норм невестке и уже привыкшему к ее стилю еды мужу. Ну и ребёнку естесно
Мафия - Амдусиас

Оффлайн Матрёшка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8930
  • Карма: +3494/-95
  • Дратути!
Настоявшуюся? Мы квас (или кефир) в тарелки добавляем. "Гуща" может нарезанной пару дней в холодильнике стоять. Постоявшую с квасом я бы не ела, мне не вкусно.

Мне стиль питания свекрови близок - ем хоть вчерашнее, хоть позавчерашнее, лишь бы не гнилое. А стиль общения не близок совсем, поэтому мне она не нравится, ужас какая душная. Ну ладно, на кухню никого пускать не хочет - все, от нее все отстали, едят отдельно и не дома, и ей опять все не так.
Мои вкусы несколько специфичны ::)
Я люблю окрошку только на воде с уксусом) в отличие от кефира и кваса это более предсказуемым вкус))

Согласна насчёт манеры общения свекрови. Даже если тебе не нравится, что на твоей кухне хозяйничают, какого хрена лезешь в карман и причитаешь
иногда хрень независимо от нас выходит ©хаrах

Заявка на успех

Оффлайн Экзистенциальный_Ужас

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10082
  • Карма: +4204/-63
Я могу съесть на завтрак пельмени. Свеже сваренные пельмени. Кто вообще разогревает вчерашние пельмени? Они варятся 15 минут от момента пустой кастрюли до "всплыли".
Салат из помидор и огурцов заправленый сметаной прекрасен минут через 20 после приготовления. Когда и овощи еще свежие и сок уже пустили. На следующий день это непонятное вялое месиво в жиже.