Автор Тема: злючка.рф - Мы не нищие, чтоб на отдыхе у свекрови лежалой едой питаться  (Прочитано 17685 раз)

Оффлайн Neika

  • 拷問者
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 28975
  • Карма: +6826/-145
  • В каждой бочке затычка.
Цитировать
-Мы к вам приезжали, — сказала свекровь, — ели с мужем все, что ты готовила, ни разу никаких претензий не высказывали. И я к плите не рвалась, доказывать тебе, что я лучше готовлю!
странно что автор на это никак не ответила
а ведь так не хватает ответа что мол она сама готовила всегда свежее и вчерашнее не разогревала
прошу считать все мои смайлики издевательскими!  >:D

vk.com/akumichi
deviantart.com/michi-ka
@romanovdana

Онлайн Матрёшка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8945
  • Карма: +3502/-95
  • Дратути!
Цитировать
-Мы к вам приезжали, — сказала свекровь, — ели с мужем все, что ты готовила, ни разу никаких претензий не высказывали. И я к плите не рвалась, доказывать тебе, что я лучше готовлю!
странно что автор на это никак не ответила
а ведь так не хватает ответа что мол она сама готовила всегда свежее и вчерашнее не разогревала
Может свекровка страдала без вчерашнего салата  ;D
Но молчала, ибо воспитание жы!
иногда хрень независимо от нас выходит ©хаrах

Заявка на успех

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40569
  • Карма: +4393/-372
Ладно суп, он и в ресторане гретый будет, для супа это нормально. А жареная картошка? А заправленный салат? Это всё тоже надо несколько дней есть?
Люблю вчерашнюю жареную картошку

Red_moon

  • Гость
Про пельмени могу сказать. Как-то не доела, они и застыли. Не люблю остывшие пельмени. Вскипятила воду, закинула остывшие пельмени. Они минуту, полторы покипели и снова можно есть

Оффлайн Silvira

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2301
  • Карма: +516/-38
  • Дракошка домашняя
Это ещё ничего, я помню упоминала уже где то что у одной из моих бабушек продукты выкидывались только если совсем писец. Например для сметаны считалось вполне нормальным снять верхний слой плесени и спокойно добавить то что снизу в суп, в холодильнике перманентно стоял аромат тухляка но у бабушки не было нюха и ей норм. Поэтому в гости к ним ездили весьма осторожно и употребляли только то что только что сделано.

Вчерашние пельмени можно реанимировать, но если они провоняли например хм селёдкой или луком сырым то уже такое себе. Не понимаю, у меня суп тоже иногда не лезет на полку, так крышку перевернул и норм.
Клеймо эпохи – ложь и паранойя,
И снова ждут костры еретиков, а честных – яд.
Несётся мир назад в средневековье
День за днём,
Обратно в ад.

Оффлайн TataLy

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 793
  • Карма: +118/-10
За пельмени у меня было, что наварила больше, чем съели, но я их обжарила на сковороде и было довольно неплохо. Правда, пельмени были домашние, не знаю как было бы с покупными.

Оффлайн Vedzma

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 15922
  • Карма: +2247/-20
  • Цветы, кстати, отошли. В другой, лучший мир
Если покупные адекватные и не развариваются в кашу, на следующий день можно пожарить или запечь под сыриком. Не haut cousine, но вполне прилично
Мафия - Ларита

Red_moon

  • Гость
За пельмени у меня было, что наварила больше, чем съели, но я их обжарила на сковороде и было довольно неплохо. Правда, пельмени были домашние, не знаю как было бы с покупными.
мне лучше сварить, не терплю поджаренные пельмени и вареники

Онлайн Сарделька

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10818
  • Карма: +1769/-334
    • 4erdak.su
Кто вообще разогревает вчерашние пельмени? Они варятся 15 минут от момента пустой кастрюли до "всплыли".
У нас не угадаешь, сколько их сварить, чтобы всем хватило, и лишних не осталось. Поэтому иногда остаются, я их промываю, как макароны, чтоб не слипались, в миску и в холодильник. Разогревать можно на сковородке, а можно в дуршлаг и кипятком пролить, так более невкусно, зато быстро. С голодухи я их могу холодными жрать, макая в майонез.

Оффлайн Зюка

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 275
  • Карма: +48/-15
За пельмени у меня было, что наварила больше, чем съели, но я их обжарила на сковороде и было довольно неплохо. Правда, пельмени были домашние, не знаю как было бы с покупными.
А самолепные домашние  можно ж и на мангале в решетке... раз утилизовали оставшиеся, теперь специально делаем, но это на любителя

Оффлайн TataLy

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 793
  • Карма: +118/-10
За пельмени у меня было, что наварила больше, чем съели, но я их обжарила на сковороде и было довольно неплохо. Правда, пельмени были домашние, не знаю как было бы с покупными.
А самолепные домашние  можно ж и на мангале в решетке... раз утилизовали оставшиеся, теперь специально делаем, но это на любителя
Надо попробовать, может и нам понравится такой вариант утилизации)

Оффлайн Jylia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26158
  • Карма: +5047/-151
  • Деловая колбаса
Жареные пельмени вполне имеют право на жизнь, хотя я предпочитаю свежесваренные.

Кстати,без уксуса, но наблюдала, как в кипячёной воде растворяют лимонную кислоту, добавляют сметану, или майонез и этим заправляют окрошку.
Я тогда впервые увидела ее в незалитом виде. Есть не стала, ну её.
« Последнее редактирование: 29 Июля 2020, 23:01:46 от Jylia »
Не я ли та странная баба со странным ЧЮ со странного форума, где обсуждают дичь всякую. Нет, это не я. ;D (с)


Оффлайн Я-не-Я

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6659
  • Карма: +1434/-129
Цитировать
Не люблю остывшие пельмени. Вскипятила воду, закинула остывшие пельмени. Они минуту, полторы покипели и снова можно есть
И они не разваливаются от такого действа?

Если не ошибаюсь, кстати, кто-то из моих пельмени сразу жарил, предварительно не варивши. Вкусно.

Но я могу быть предвзята, ибо всё, что в принципе можно съесть холодным, я таковым и буду есть.

Окрошку я не ем, кроме каких-то экзотических по меркам некоторых знакомых (я уже писала про корейскую с кальмарами и нори, про ещё одну с солеными грибами, etc), но впервые слышу, что оставленная на ночь будет плоха.

Кстати (может тоже уже писала?) единственным человеком в моей жизни, который не ест вчерашнее, была соседка. Она блокадница. Вот пунктик у нее был такой, что теперь ни-ни, только свежее. Даже бульон, приготовленный с вечера, приносила соседям утром "Возможно, это можно вашим домашним животным, тогда возьмите".
how do you do? - как вы это делаете? alright! - всегда правой!
Сломайте им ноги - и пусть никто не уйдёт обиженным!
"Я люблю апельсины и всё, что случайно рифмуется,
У меня темперамент макаки и нервы как сталь."
-----------
Тремтять сльози і бетон
Цвітуть квіти мінних зон
Дихає війна
Мамо, це не сон

Оффлайн TataLy

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 793
  • Карма: +118/-10
Мы окрошку заправляли всегда сывороткой. Это просто пища богов, даже на второй день хотя обычно сжираем сразу. А сейчас заправляем мащлянкой - это что то среднее между кефиром и сывороткой, и это тоже довольно вкусно. А вот на кефире или квасе мне как то она не очень,но это дело вкуса. Некоторые минеральной водой заправляют, но я что то не рискую пробовать.

Оффлайн Jylia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26158
  • Карма: +5047/-151
  • Деловая колбаса
Мама как-то ела на айране.
Это была не совсем окрошка, в ней были зелень, яйцо и огурец и продавалась она в бутылке. Но, говорила, что вкусно.
Не я ли та странная баба со странным ЧЮ со странного форума, где обсуждают дичь всякую. Нет, это не я. ;D (с)


Оффлайн Сатаняшка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6529
  • Карма: +1114/-28
  • Беспечный демон
Мы окрошку заправляли всегда сывороткой. Это просто пища богов, даже на второй день хотя обычно сжираем сразу. А сейчас заправляем мащлянкой - это что то среднее между кефиром и сывороткой, и это тоже довольно вкусно. А вот на кефире или квасе мне как то она не очень,но это дело вкуса. Некоторые минеральной водой заправляют, но я что то не рискую пробовать.
Уууу, сыворотка это идеально.
За неимением нормальной сыворотки я еще на айране делаю, тоже неплохо.

Оффлайн TataLy

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 793
  • Карма: +118/-10
Сатаняшка, у нас сыворотку очень трудно найти и это моя боль. А вкус айрана на что похож?

Оффлайн Silvira

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2301
  • Карма: +516/-38
  • Дракошка домашняя
А я терпеть не могу окрошку в целом, но вы тут её так вкусно обсуждаете что аж захотелось)))
Клеймо эпохи – ложь и паранойя,
И снова ждут костры еретиков, а честных – яд.
Несётся мир назад в средневековье
День за днём,
Обратно в ад.

Онлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92296
  • Карма: +31314/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Ненавижу сыворотку.  ;D
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Stahash

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3603
  • Карма: +1353/-155
  • скворечник не участвует в фестивале
Буду в качестве диеты просто эту тему перечитывать  ;D
Аппетит отбивает отлично!
человек, неприятный во всех отношениях

Оффлайн Сатаняшка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6529
  • Карма: +1114/-28
  • Беспечный демон
Сатаняшка, у нас сыворотку очень трудно найти и это моя боль. А вкус айрана на что похож?
Вот у нас тоже, потому спасаюсь, чем могу.
Айран по вкусу похож на сыворотку.  :) Только, как по мне, вкус более резкий. И я с добавками беру, с укропчиком к примеру.

Онлайн Экзистенциальный_Ужас

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10135
  • Карма: +4218/-63
Я окрошку ниоч. Больше люблю красный холодник (маринованая свекла, огурец, лук, укроп, сметана, опционально яйцо и теплая картошка в прикуску)
А про пельмени... У меня никогда не было так чтобы ошиблась на количество достаточное для разогрева. Ну бывает 3-4 штуки останется. Ну и фиг с ними.
А вот как в истории, чтоб осталось достаточно на завтрак всей семье? Шта?

Оффлайн Vedzma

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 15922
  • Карма: +2247/-20
  • Цветы, кстати, отошли. В другой, лучший мир
Буду в качестве диеты просто эту тему перечитывать  ;D
Аппетит отбивает отлично!

Можно ещё ту, где фалафель с асфальта едят
Мафия - Ларита

Оффлайн TataLy

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 793
  • Карма: +118/-10
Буду в качестве диеты просто эту тему перечитывать  ;D
Аппетит отбивает отлично!

Можно ещё ту, где фалафель с асфальта едят
Вот зачем вы так, я же только поесть собралась :o

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49118
  • Карма: +5900/-477
  • Доброёп (с)
под сыриком.
Аж передернуло. Ну на*уя коверкать слова на ровном месте?

А вкус айрана на что похож?
Тот, что продается у нас, на газированный кефир, коим и является.

Оффлайн Vedzma

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 15922
  • Карма: +2247/-20
  • Цветы, кстати, отошли. В другой, лучший мир
Аж передернуло. Ну на*уя коверкать слова на ровном месте?

Ну как же. Почти в каждом рецепте в инетиках запекают под сыриком, заправляют майонезиком, открывают рыбную консерву, обязательно утилизируют остатки в домашних и жрут урча. По настроениям весьма похоже на наши тут рецепты как сделать из вчерашнего свежее.
« Последнее редактирование: 30 Июля 2020, 00:32:23 от Vedzma »
Мафия - Ларита

Оффлайн Кошара

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8631
  • Карма: +2247/-58
Я-не-Я, удивили. Обычно прот блокадников наоборот рассказывают, что они не выкидывают ни крошки. Моя знакомая блокадники именно так и делала. Она правда не доедала до последнего плесневелое, а очень тщательно относилась к количеству закупаемого. Но чтобы раздавать животным вчерашнее - такого не было.
Какие разные люди.
В душе каждой девушки живет кошка или маленький котенок. А во мне, наверное, - вредная черная котяра.

Карма: +66/-6

Оффлайн pinacolada

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1173
  • Карма: +303/-12
тот неловкий момент когда спецом с вечера отвариваешь картошки чтоб с утреца зафигачить хаш браунс. вареный картофель порезать кубиками, на сковороду в сливочное масло, лучка к нему и специй. до румяной корочки. подавать и это всё с беконом и яичницей.... а можно ещё и сыром тёртым посыпать. а если уж совсем извратиться, то свежий соус холандэйз сделать и полить. после такого завтрака не надо ни обедать, ни ужинать. мммм пишу и слюни до колена.

Оффлайн Sunrise_S

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7447
  • Карма: +1575/-38
  • Kalsarikännit
Норм окрошка с утра, и борщ норм с утра, и гуляш, и макароны с тушёнкой, и суп. Я со школы так питаюсь, мне норм, а мне через 1,5 недели 40.
Вот салаты не ем, тут ничего не могу сказать.
Но да, единственное условие: в холодильнике вся еда должна храниться в индивидуальных ёмкостях.
« Последнее редактирование: 31 Июля 2020, 10:59:11 от Sunrise_S »
I feel for you...
Better fuckin go away

Avoshre

  • Гость
За неимением нормальной сыворотки я еще на айране делаю, тоже неплохо.
Обожаю окрошку на айране!!! Еда богов.

Правда, в семье кроме меня такое никто не ест, всем подавай классику: сметанку, майонез или кефир.

Поэтому окрошку храним в холодильнике в нарезанном виде, а заправляет каждый себе.