Автор Тема: злючка.рф - Жениху пришлось снимать квартиру  (Прочитано 11241 раз)

Оффлайн В. Редная

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2733
  • Карма: +1126/-10
  • Можно звать Вольхой
Цитировать
Парня жалко. Причём он не просто так же не хотел с родственниками знакомить, знал, что не фонтан. Но возможно сам и не догадывался на сколько не фонтан, иначе они с девушкой заранее подготовились бы к "лимит за вход на свадьбу".

Кмк, все он знал.
И в их семье это все привычно и нормально.
Иначе на мамины заезды про "столичную принцессу" и "соизволил привезти" он бы отреагировал как-то иначе чем радостным "а ты маме понравилась!"
Письмо троллям: ,,... ... ... ...и .......,с ...,... в ... на...,... ... Ждем.

Папироса в руке девушки вносит в образ пикантный оттенок очаровательной шаловливости.

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Цитировать
-Не спеши, присмотрись, — говорила, — замуж всегда успеешь выйти. Ты не видела еще его родственников, того, как они живут, чем дышат. Ты знаешь только «конфетно-букетного» Стаса, а для жизни этого мало. Что у него есть? Где будете жить? У тебя? Ну как-то это не очень.

Вот полностью согласна. На семью обязательно надо смотреть, вдруг там все е*анутые, нахрен это надо
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Kaktus

  • Гость
*протирает хрустальный шар*
А вдруг он стал бывшим, потому что не стал оспаривать мамин пассаж про "чтобы охмурить пришлось квартирку снять".

Red_moon

  • Гость
В моей вселенной пересчет подаренных денег прямо посреди свадьбы с выговором нерадивым гостям, которые мало подарили, не существует. Да и девушку впервые увидели и сразу начали грузить... Страшно думать, что такое существует.

Оффлайн Осинка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2984
  • Карма: +842/-5
  • Розовенькое
Я была на втором курсе, когда моя школьная подружка забеременела и пошла под венец. Меня пригласили, аж даже свидетельницей. Я приехала в родной город и подарила одну тысячу рублей. Как было в Нашей Раше: "ааану ыычу уей". Ну сколько ещё есть у студентки, когда стипендия 2550?

Мне сейчас реально поплохело от мыслей о том, что кто-то мог счесть меня богатой московской подругой. Хорошо, что люди были близкие, меня бы от стыда хватил Кондратий. Пристыдить меня всегда было легко, независимо от повода.
Жалко у пчёлки

Онлайн Вера_в_чудо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15493
  • Карма: +3427/-73
  • Почетный член секты Пресвятого Штампа
Никогда сертификаты не дарила на свадьбы, всегда с мужем конверты дарим.
На одной свадьбе, помню, какая-то пьяная дальняя родственница жениха возмущалась, что не стали при гостях конверты открывать. Типа она подарила крупную сумму, а никто об этом не узнал О_______о
Если вам кажется, что мои рассуждения слишком наивны, просто посмотрите на мой ник ;)

Веруня в чудуню. (с) CynicalCreature

Оффлайн Мышь серая

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4735
  • Карма: +1037/-10
Да и девушку впервые увидели и сразу начали грузить... Страшно думать, что такое существует.
Я таких людей знаю: припахать надо всех, если кто-то не занят - непорядок. В истории девушке сказали "ты своя", а "свои" все должны быть при деле.  :-\
Прав  был  отец. Нужно  оставить всю эту чушь. Нужно вернуться домой - в Стаю - и быть довольным  тем, что я  есть. (с)

Оффлайн TataLy

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 793
  • Карма: +118/-10
Пересчёт денег и отчитывание при всех это конечно за гранью. Но, бывают свадьбы с пустыми конвертами, один раз даже наблюдала такойиспанский стыд случай. Хотя даже после такого я против открывания конвертов при всех. Про то, что две тысячи на свадьбу это мало, лично моё мнение и я бы никогда такого не высказала лично гостю, мысли остаются при себе.

Онлайн Вера_в_чудо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15493
  • Карма: +3427/-73
  • Почетный член секты Пресвятого Штампа
Да обычно же дарят кто сколько может. Если у человек з/п 12 к, то, уж простите, не сможет он подарить 5к. Это почти половина з/п.
Если вам кажется, что мои рассуждения слишком наивны, просто посмотрите на мой ник ;)

Веруня в чудуню. (с) CynicalCreature

Оффлайн В. Редная

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2733
  • Карма: +1126/-10
  • Можно звать Вольхой
Цитировать
Но правда я бы и партнёра на такую сомнительную тусу не потащила. И точно не делала бы это днём первого знакомства.

Ну вот это ключевое.
Мне кажется парень там не "просто привычно фильтрует неприятный мамин базар", а "ачетакого" и "нуэтожмама" в терминальной стадии.
Письмо троллям: ,,... ... ... ...и .......,с ...,... в ... на...,... ... Ждем.

Папироса в руке девушки вносит в образ пикантный оттенок очаровательной шаловливости.

Оффлайн Лейтенант_Свобода

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5235
  • Карма: +2966/-67
  • начинающий алкоголик
Но правда я бы и партнёра на такую сомнительную тусу не потащила. И точно не делала бы это днём первого знакомства.
Мне кажется, наоборот удачный повод. Внимание мамы будет сфокусировано на дочери, которая замуж выходит, меньше вероятность проявления ипанины с ее стороны, чем если бы это было классическое застолье. Но и тут мамаша облажалась  :D
Мафия - Верка Сердючка

Оффлайн В. Редная

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2733
  • Карма: +1126/-10
  • Можно звать Вольхой
Цитировать
Внимание мамы будет сфокусировано на дочери, которая замуж выходит, меньше вероятность проявления ипанины с ее стороны, чем если бы это было классическое застолье.

Разве? Стрессовая ситуация, много народу, много общения, возможность блеснуть "генеральским" подходом к домочадцам... Наоборот, самая развесистая ипанина может произойти на свадьбе. Как тут, в общем, и случилось.
Письмо троллям: ,,... ... ... ...и .......,с ...,... в ... на...,... ... Ждем.

Папироса в руке девушки вносит в образ пикантный оттенок очаровательной шаловливости.

Оффлайн Ыш

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26664
  • Карма: +7021/-153
  • Безродный космополит
Я чёт даже не знаю, сколько муж положил в конверт, когда мы в последний раз были на свадьбе у его друга. Я только букет покупала.
И вообще ни разу не видела, чтобы от пары были раздельные подарки.
Ушастики-путаники танцуют в лунном свете на задних лапках.

Hacksley

  • Гость
Да обычно же дарят кто сколько может. Если у человек з/п 12 к, то, уж простите, не сможет он подарить 5к. Это почти половина з/п.

(очень ехидно) Может, таким гостям льготы положены? Ну и там мамам в декрете, парам с маленьким ребенком, студентам, пенсионерам. Прям аж передернуло, когда прикинула, что такая TataLy где-то среди родственников или друзей может притаиться. Какая радость, что последний раз я была на свадьбе в 13 лет и от меня личного подарка на гривневый эквивалент 5 тыс. никто не ждал.

Оффлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44395
  • Карма: +5688/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Я таких людей знаю: припахать надо всех, если кто-то не занят - непорядок. В истории девушке сказали "ты своя", а "свои" все должны быть при деле.  :-\
Ха. Я пока эту историю нашла, прочитала еще одну, там невестку и тещу пригласили на день рождения кого-то из родни мужа, свекровь их обеих припахала на кухне, сделала "фи" на то, что мало подарили денег, а когда дошло до застолья, сообщила, что стол только для родни, а невестку и ее маму звали только в качестве обслуги.
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Саша Полярный

Оффлайн TataLy

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 793
  • Карма: +118/-10
Да обычно же дарят кто сколько может. Если у человек з/п 12 к, то, уж простите, не сможет он подарить 5к. Это почти половина з/п.

(очень ехидно) Может, таким гостям льготы положены? Ну и там мамам в декрете, парам с маленьким ребенком, студентам, пенсионерам. Прям аж передернуло, когда прикинула, что такая TataLy где-то среди родственников или друзей может притаиться. Какая радость, что последний раз я была на свадьбе в 13 лет и от меня личного подарка на гривневый эквивалент 5 тыс. никто не ждал.
Я никому не навязываю свое виденье подарков на свадьбу, гостей и их подарки не обсуждаю. Говорю только о себе, что для меня кажется это мало и я бы подарила больше, а не требую этого от других и распекаю при всех за небольшой подарок.

Оффлайн В. Редная

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2733
  • Карма: +1126/-10
  • Можно звать Вольхой
Цитировать
Ха. Я пока эту историю нашла, прочитала еще одну, там невестку и тещу пригласили на день рождения кого-то из родни мужа, свекровь их обеих припахала на кухне, сделала "фи" на то, что мало подарили денег, а когда дошло до застолья, сообщила, что стол только для родни, а невестку и ее маму звали только в качестве обслуги.

Что, пля?  :o :o :o
Письмо троллям: ,,... ... ... ...и .......,с ...,... в ... на...,... ... Ждем.

Папироса в руке девушки вносит в образ пикантный оттенок очаровательной шаловливости.

Оффлайн Vedzma

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 15858
  • Карма: +2240/-20
  • Цветы, кстати, отошли. В другой, лучший мир
А у меня два гостя без подарка были... Ужас же какой. Потому что я знала, что денег у них нет даже на таблетки, но видеть этих людей хотела. А они паразиты нечестные взяли не отказались и пришли. И кредит на подарок не взяли даже
Мафия - Амдусиас

Оффлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44395
  • Карма: +5688/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Что, пля?  :o :o :o
Сейчас принесу. В отдельную тему, думаю, не стоит оформлять, там обсуждать особо нечего: свекобрушка (тоже слово Злючки ;D) и муж охренели, автор молодец.
Воть
Цитировать
Замуж я вышла ровно 3 месяца назад. Свадьба получилась шумная и многолюдная: у моего мужа Миши, было много родни.

После торжества мы продолжили жить вместе в той квартире, которую я снимала до брака. Со свекровью и прочими родственниками мы виделись не часто.

Поводов особых не было, заходили в гости к родителям мужа раза 3, чаще не получалось, мы оба работали, решили, что с жильем надо что-то решать, планировали накопить на первый ипотечный взнос.

Неделю назад звонит свекровь.

-В субботу мы все приглашены к моей сестре в гости, — сообщает мама мужа, — отказы не принимаются. На подарок скидываемся по 5 тысяч с семьи, 50 лет — золотой юбилей, дата серьезная.

Ну, как говорится, надо, так надо. 5 тысяч приготовили, машина у моего мужа была давно.

-Тебе, невестушка, надо бы приехать пораньше, — попросила свекровь за 3 дня до тожества, — гости собираются к 15 часам, а вы с утречка раненько приезжайте. Надо Таечке помочь. Да, еще хотела сказать, сватья, мама твоя пусть тоже приезжает с вами. Она приглашена.

Я позвонила маме, сказала.

-Дочка, — говорит мама, — неудобно же без подарка, а у меня сестра твоя как раз денег заняла.

Я успокоила маму, сказав, что мы с мужем отдадим не 5 тысяч, а 7. В назначенный час мы с Мишей заехали за моей мамой и отправились за город.

Дача Таисии Владимировны располагалась недалеко от города, точнее, это был загородный дом, в котором семья тетки мужа жила постоянно.

Ради летнего времени, столы решено было накрывать в саду, на случай дождика там был приготовлен тент, но погода была прекрасная. На небе — ни облачка.

Приехали мы, с Таисией мама была знакома со свадьбы, так что, чайку попили с дороги и включились в работу, тушили, парили, жарили, салаты крошили, приборы расставляли.

Миша дрова для шашлыка заготавливал вместе с сыном тети. Мы все прекрасно успели. В назначенное время начали собираться гости.

-Прямо, как на свадьбу, — сказала мама, — машины по всей улице паркуют.

Свекровь на правах сестры юбилярши провожала гостей и показывала места для рассадки. А еще мама мужа собирала деньги.

-Чтобы уж преподнести всю кругленькую сумму, — сказала она.

Так что гости, освобожденные от букетов и конвертов, проходили на места, поджидать прихорашивающуюся юбиляршу. Я тоже отдала свекрови свой конверт.

-Десять? — осведомилась Мишина мама, — А почему 7? Мы же договаривались?

Мне стало очень неловко, я доложила 3 тысячи, чтобы не портить себе нервы, отметив про себя, вопиющее крохоборство новой родни.

Мы с мамой продолжали подносить к столу то одно, то другое, а потом я просто поискала глазами места для нас, а их не было. Миша восседал между сыном Таисии Владимировны и своей матерью, рядом золовка с мужем, ребенок на ее коленях.

-Куда нам сесть можно, — осторожно спросила я, наклонившись к свекрови.

-Как куда? Какое сесть? Сидит родня, а вас помогать позвали, ладно еще ты, а сватья-то моя какое отношение к моей сестре имеет? — свекровь возмутилась, сделала это громко, так, что все обернулись.

Я даже опешила. Вот так дела. Если звали помогать, то почему деньги вытрясли, чуть ли не силой? Да и, если мы не родня, тогда нам должны заплатить за работу.

Но свекровь, довольная собой, уже от меня отвернулась. Тут мне в глаза бросилось, что Миша мой сидит рядом с мамой с самым невозмутимым видом. Словно унижать его жену и тещу — законное и привычное дело.

А у меня в глазах потемнело. Я вырвала из рук свекрови конверт и вытащив оттуда 10 тысяч, взяла маму и мы пошли на автобусную остановку.

-Нахалка, — кричала вслед свекровь.

-Дочка, — говорит мама, — может, так-то уж было не надо делать?

-Не надо? — отвечаю, — Это я еще мало взяла за обслуживание этого семейства. Муж? Да пошел он лесом. Сегодня же вещи его соберу. Ты видела, он не сделал ни единой попытки окоротить свою мамашу, мы ушли, он с места не поднялся. Разве это муж?

Я вернулась домой, я собрала все вещи Миши, а заодно разделила на 2 части все деньги, которые мы накопили. Моя часть на 15 тысяч больше — это я отсчитала за работу официанток и поваров, которую мы проделали на даче у свекровиной сестрицы.

Миша пытался что-то объяснять, но слушать я не стала. Нет у меня больше такой родни.
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Саша Полярный

Оффлайн Лейтенант_Свобода

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5235
  • Карма: +2966/-67
  • начинающий алкоголик
:o :o :o что за
Мафия - Верка Сердючка

Онлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92204
  • Карма: +31289/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
К таким хэппи-эндам обязательно должно прикладывать по бутылочке шампанского и по паре свечек всем божечкам-ежичкам, что, слава те, пронесло.  ;D
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Kaktus

  • Гость
божечки, какой трындец :o :o

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49028
  • Карма: +5884/-477
  • Доброёп (с)
"Уж сколько раз твердили миру..." - ну на чихуахуа брачеваться с тем, с кем нет опыта совместного быта даже на уровне ночевки?

Avoshre

  • Гость
Так она и не брачевалась. Она отношалась и присматривалась.

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49028
  • Карма: +5884/-477
  • Доброёп (с)
:o :o :o что за
что за сценарий, ты хотела сказать?

Так она и не брачевалась. Она отношалась и присматривалась.
А, ну да, перечитал - там свадьбу форсировал женишок.
И еще непонятно, она его у себя ночевать не оставляла или вообще не звала? К себе Стасян тоже не звал - а они йоплись вообще?

Mariposa

  • Гость
Прочитала историю, принесенную Каталиной. Нахожусь в ах... в нем самом, в общем.
Девочке повезло, что новая "родня" расчехлилась всего через 3 месяца, до обзаведения детьми.

Оффлайн Infovalenok

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8654
  • Карма: +1393/-87
Цитировать
Дочка, — говорит мама, — может, так-то уж было не надо делать?
А мама права. Надо было еще как минимум поднос с закусью скоммуниздить.

Оффлайн Mishka_Ki

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1735
  • Карма: +190/-4
  • Ничего умного вы здесь не прочтете
а я теперь думаю про сумму подарка...
вот мы ездили на свадьбу, вчерашние студенты, скидывались по 5 тысяч. Тенге если что. То есть тысяча рублей
И кажется в прошлом году к подруге на свадьбу когда собирались... вот не помню, в пересчете кажется даже ее лучшие подруги скинулись по 2 тысячи, из расчета что они так друг другу на две свадьбы до так и собирали. И я бы знатно офигела, если бы на свадьбе кто-то стал разбирать конверты.
Но там и не собирали вручную, там в казну все складывали (которую я делала ахаха ;D)
И здесь тоже нет ничего умного)

Оффлайн Ыш

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26664
  • Карма: +7021/-153
  • Безродный космополит
Мишка, вы же в Казахстане? Там и цены (и зарплаты) немного другие.
Наш бух из Казахстана, когда мы делали корпоратив, она удивлялась разнице цен на то, чтобы накормить одного гостя в среднего уровня кафе.
Ушастики-путаники танцуют в лунном свете на задних лапках.

Оффлайн Сатаняшка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6529
  • Карма: +1114/-28
  • Беспечный демон
Мы на свадьбу друзьям дарили три тыщи гривен и пряник. ;D