Автор Тема: злючка.рф - Жениху пришлось снимать квартиру  (Прочитано 11242 раз)

Оффлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44404
  • Карма: +5691/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Мы на свадьбу друзьям дарили три тыщи гривен и пряник. ;D
Типа кнут не успели найти - сами покупайте? ;D
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Саша Полярный

Оффлайн irismed

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 903
  • Карма: +562/-48
А я в обеих историях за девочек радуюсь.
Уберегло до появления детей увидеть, что за дрек, в который они вляпались.

Мне почему-то в матери Стаса героиня Ханаевой из "Москва слезам не верит" видится. Только та была приторно сладкая, а тут сразу расчехлилась.
Я бы ещё на "соизволил принцессу привезти" развернулась бы. (Но это я взрослая уже и опытная, а там 24 девочке всего).

Стаса и жалко (явно он не просто так не знакомил раньше времени) и не жалко одновременно. Не вижу в снятии квартиры попытки охмурения, просто меньше ездить. А вот что маменьку не осадил - фу. Не родятся от осинки апельсинки.

Оффлайн Сатаняшка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6529
  • Карма: +1114/-28
  • Беспечный демон
Типа кнут не успели найти - сами покупайте? ;D
Чьорт побери!
Надо было еще кнут взять, такая шутка пропала. :'( ;D

Оффлайн Tulip

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5041
  • Карма: +3460/-9
  • Тюльпан
Капец, вот уж не думала, что где-то еще вскрывают конверты прям на свадьбе  :-\ еще и с комментариями.
У нас была украшенная коробка с прорезью, гости сами подходили и бросали туда конверты (кто-то и без конверта, просто деньги). Мы уже дома это коробку открыли, пустых конвертов не было, но по 2к был, и не один. Как-то вообще пофиг, у нас не было цели отбить свадьбу но все равно отбили  :D

Девушки молодцы, что не стали утираться и терпеть. Я даже не знаю, как сама бы отреагировала в такой ситуации.
Мафия: Фонарщик

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39079
  • Карма: +13584/-522
  • на "ты"
Слабовата свадьба. Я отмазалась от приглашения, где было четко указано, что подарок с 1 рыла не меньше 300 евро. На входе в рэсторан стояли подружки невесты и собутыльники жениха, хиханьки-хаханьки под веселый музончик дотошно проверяли каждый ли приглашенный принес минимум 300 евро.
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн uvejourgen

  • Модератор*
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14235
  • Карма: +3893/-122
  • всё хорошо! завтра наступило
К таким хэппи-эндам обязательно должно прикладывать по бутылочке шампанского и по паре свечек всем божечкам-ежичкам, что, слава те, пронесло.  ;D
Минимум по полному комплекту для семиствольного канделябра
Уж пронесло, так пронесло
Мафия - Политрук
Злой Гагарин © Мшуц, Увочизм © sikko, "суровый воен" © Alguna Vez, альфа-психопат форума © Meowth
Карающий ангел всея кмп © TVHC
Mr. КМП X

Онлайн Arctic

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 9899
  • Карма: +2333/-35
Я в таких историях, как вторая, не понимаю, как можно было вообще выйти замуж и стать частью такой семейки. Неужели было не видно, что они тихий ужас, а будущий муж их поддерживает? Или типа притворялись до свадьбы, а потом понесло?
Nobody knows everything except for maybe Uncle Joe after a few drinks.

Оффлайн Vermillion

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18758
  • Карма: +3075/-170
  • Chaotic Good
Мне одной показалось, что сертификат за две тисячи это и правда мало?


Ха! Знакомым на свадьбу мама мужа аж 3 тыщи подарила))
Ирина не сильна в кулинарии
Но обладает сказочным умом.
На ужин потчует коллегу Николая
Горячим. Мясом. Мёртвых. Воробьёв.

Оффлайн TataLy

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 793
  • Карма: +118/-10
Мне одной показалось, что сертификат за две тисячи это и правда мало?


Ха! Знакомым на свадьбу мама мужа аж 3 тыщи подарила))
Невеста не понравилась? У наших знакомых так бабушка жениха сделала, но ей жутко невеста не нравилась и не зря и она подарила совсем немного и дочке своей сказала почему.
« Последнее редактирование: 30 Июля 2020, 12:23:48 от TataLy »

Оффлайн Ыш

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26664
  • Карма: +7021/-153
  • Безродный космополит
Мои свекры на свадьбу (ну, роспись плюс кафешка с родителями по плану) не пришли с формулировкой "настроения нет" и ничего не подарили. Не то чтобы я ждала подарков, но за мужа было несколько обидно.
Ушастики-путаники танцуют в лунном свете на задних лапках.

Оффлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36254
  • Карма: +5087/-714
На нашей свадьбе конверты никто не дарил. Родители вложились в подготовку, и спасибо им за это большое. Мои подруги подарили парочку чайных сервизов и комплект постельного белья, совершенно нам не подошедший (я его потом отдала в качестве гуманитарной помощи беженцам из ДНР, если чего не путаю). Друзья мужа вскладчину купили крошечный кофейный сервиз на четыре персоны.
И ничо, никто не в претензии. Но, справедливости ради, полноценного банкета тоже не было, планировался большой пикник с горой шашлыков, но из-за внезапно испортившейся погоды пришлось тусить на даче. )))
Яжеговномать

Оффлайн Тётя Сэм

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9308
  • Карма: +1374/-549
  • Имбовая зверушка
Цитировать
А вот девушка подарила бы от себя пять тысяч и вместе было бы пятнадцать, как от пары, в которой один родственник, и тогда это норм. А вот две тысячи как то действительно немного, но это лично моё ощущение.

А перделка не треснет? Кататься не взяли, шампанское выносить только по команде мамо, там, небось, каждому гостю по бокальчику и по салатику с кусочком тортика.

Да на пять тыщщ можно в одно рыло "Времена года" в парке Горького обожрать, на кой тогда эта свадьба чужих и нах не нужных людей?

Сертификат надо было взад отобрать. Ибо нех.
"Nothing new – my friends, of course
Bloody drinkers, dirty whores
But I don’t complain because
It’s almost what I need"
(с)Алексей Архипов, Boozemen Acoustic Jam
"Evil? I am not malevolent. I simply AM!"(c) En Sabah Nur (Beyond Good and Evil)
Мну читать тут: http://www.stihi.ru/avtor/synestra

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92221
  • Карма: +31294/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Минимум по полному комплекту для семиствольного канделябра
Уж пронесло, так пронесло

Ты про менору? ::)
Да, согласна.  ;D

Мне одной показалось, что сертификат за две тисячи это и правда мало?

Людям, которых барышня видит первый раз в жизни? — Много!
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн TataLy

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 793
  • Карма: +118/-10
Цитировать
А вот девушка подарила бы от себя пять тысяч и вместе было бы пятнадцать, как от пары, в которой один родственник, и тогда это норм. А вот две тысячи как то действительно немного, но это лично моё ощущение.

А перделка не треснет? Кататься не взяли, шампанское выносить только по команде мамо, там, небось, каждому гостю по бокальчику и по салатику с кусочком тортика.

Да на пять тыщщ можно в одно рыло "Времена года" в парке Горького обожрать, на кой тогда эта свадьба чужих и нах не нужных людей?

Сертификат надо было взад отобрать. Ибо нех.
Так дева же не знала, что там треш, угар и содомия и чекнутая мамаша с шампанским по команде. Так то да, с таким отношением надо было и сертификат забрать и мамо послать далеко и надолго. Но я писала, что я бы подарила больше, так как считаю, лично для себя, что подарок на свадьбу от меня должен быть немного больше двух тысяч. И неважно, знакомые это люди или нет, ведь я туда не просто с улицы попала, а с кем то из близких, для кого молодожёны близкие люди.

Оффлайн Тётя Сэм

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9308
  • Карма: +1374/-549
  • Имбовая зверушка
Цитировать
И неважно, знакомые это люди или нет, ведь я туда не просто с улицы попала, а с кем то из близких, для кого молодожёны близкие люди.

Друг моего друга ещё не мой друг. И да, дарёному коню...
"Nothing new – my friends, of course
Bloody drinkers, dirty whores
But I don’t complain because
It’s almost what I need"
(с)Алексей Архипов, Boozemen Acoustic Jam
"Evil? I am not malevolent. I simply AM!"(c) En Sabah Nur (Beyond Good and Evil)
Мну читать тут: http://www.stihi.ru/avtor/synestra

Оффлайн Zdesь был Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12832
  • Карма: +2825/-152
  • со всеми на "ты"
Людям, которых барышня видит первый раз в жизни? — Много!
Ну таки в истории вроде как пара, от которой подарков на 12 тысяч. Должна была быть.
Шесть зефирок было,
А Лео мог не взять!
Одну он съел украдкой...
И их осталось пять. (с) Я-не-Я

Zdesь был Leo — уставной штык-нож. В комплекте, разумеется, с Уставом строевой службы ВС РФ в редакции 2006 года (с)Ветер

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92221
  • Карма: +31294/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Ну таки в истории вроде как пара, от которой подарков на 12 тысяч. Должна была быть.

Тем более.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн TataLy

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 793
  • Карма: +118/-10
Цитировать
И неважно, знакомые это люди или нет, ведь я туда не просто с улицы попала, а с кем то из близких, для кого молодожёны близкие люди.

Друг моего друга ещё не мой друг. И да, дарёному коню...
Не спорю, но на для свадьбы считаю, что делаю правильно. Про дареного коня понятно, ну так я и зубы его с лупой не рассматриваю, а хочу чтоб мой конь был неплохим.

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92221
  • Карма: +31294/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
TataLy, а вам кто-то запрещает, что ли? Делайте. От нас-то вы чего хотите? Вы спросили — вам ответили. Внезапно, конечно, но мнение других с вашим может не совпасть.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49047
  • Карма: +5887/-477
  • Доброёп (с)
Слабовата свадьба. Я отмазалась от приглашения, где было четко указано, что подарок с 1 рыла не меньше 300 евро. На входе в рэсторан стояли подружки невесты и собутыльники жениха, хиханьки-хаханьки под веселый музончик дотошно проверяли каждый ли приглашенный принес минимум 300 евро.
Не с целью доипаться... Да кого я обманываю - именно с этой самой целью  ;D : если ты отмазалась, откуда подробности?

Оффлайн Topas

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 564
  • Карма: +113/-3
сертификат на 2к чужому человеку - это мало? мда. пойду-ка я в свою нищебродскую берлогу.

а автору ой как повезло не связаться с такой семейкой.

Оффлайн Золушка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8797
  • Карма: +840/-219
Я бы незнакомому человеку даже 2к не подарила. Да собственно, мы с мужиком как раз зимой были на свадьбе его друга, с которым я лично не была знакома. Подарок дарил мужик, я только цветы купила.
Самая стремная баба КМП-2019

Оффлайн pinacolada

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1160
  • Карма: +301/-12
про сертификаты на свадьбу. нам с мужем подарили сертификат в дорогую сеть гостиниц. сертификат покроет примерно половину одной ночи, но когда его дарили по сумму он был хорошим подарком. он так и лежит. четырнадцатый год уже. сначала на такие отели денег не было, потом дети, а в той сети не в каждом отеле с детьми примут. года 3 назад я звонила узнать действилетьный ли он, даже думали шиканём на одну ночь. но потом как-то не получилось. я даже не помню где он лежит уже. да и не надеюсь что ближайшее время руки до него дойдут. может на 20ю или 25ю годовщину? так что дарить лучше деньги.

Оффлайн Zanthiа

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16698
  • Карма: +1235/-551
Многое еще зависит от реакции самого Стаса - после того он сам маме высказал "не лезь не в свое дело, это моя девушка и наезжать на нее не позволю" или покивал - мол, мама права, ты уж пойми ее? Если первое, то еще можно побороться, сын, может, еще и поставит маму на место. Но если второе - только бежать!

Оффлайн ло

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 26153
  • Карма: +1746/-193
  • Flake
А я в обеих историях за девочек радуюсь.
Уберегло до появления детей увидеть, что за дрек, в который они вляпались.

Мне почему-то в матери Стаса героиня Ханаевой из "Москва слезам не верит" видится. Только та была приторно сладкая, а тут сразу расчехлилась.
Я бы ещё на "соизволил принцессу привезти" развернулась бы. (Но это я взрослая уже и опытная, а там 24 девочке всего).

Стаса и жалко (явно он не просто так не знакомил раньше времени) и не жалко одновременно. Не вижу в снятии квартиры попытки охмурения, просто меньше ездить. А вот что маменьку не осадил - фу. Не родятся от осинки апельсинки.
Правда развернулись бы? А как? Демонстративно, или придумали бы отмазки?
Я не шучу, я правда не умею так.  Один раз демонстративно со скандалом ушла, другой хотела тихо... хотела, так меня моя же мама поймала, с ором усадила за стол (да я тряпочка) потом подключилась именинница, начала разборки с обидившим меня, мамы стали орать, что он просто так со мной заигрывал (бухая 100кг Туша, которую я впервые видела, повалила меня на пол и стала щекотать), в итоге тушу выгнали а именинница пошла нас провожать, пытаясь убедить маму, что права как раз я.
« Последнее редактирование: 31 Июля 2020, 10:02:48 от ло »
Мафо-ачивка - Что ты, черт возьми, такое?
Самый меткий ком 2023

Мафия: Кристиан (Flake)

Оффлайн Vedzma

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 15858
  • Карма: +2240/-20
  • Цветы, кстати, отошли. В другой, лучший мир
Ну я бы развернулась. Никаких отмазок - извините, мне тут некомфортно, я пойду, передайте молодым мои поздравления.  25 лет не умела, страдала, терпела, потом выдумывала колкие ответы задним числом, даже ела из вежливости то что не люблю. А потом как по голове стукнуло - а какого лешего я себя так не люблю? Почему я должна терпеть родственничков, которым от меня только бесплатное жилье и пожрать надо? Накой сидеть в ресторане, где официант лебезит перед мужиком в золотых часах,  а тебя игнорит? Ой, хлебная корзинка явно вчерашняя, но ничего, промолчу, чеуж. И молчать перестала. Резко одним днём. И ушла со свадьбы родственников мужа. И отвалилось где-то треть круга общения, мама высказалась в духе «я тебя не так воспитывала». Зато у меня как будто бочку дерьма с шеи сняли, она даже болеть реже стала.
Мафия - Амдусиас

Бацилла

  • Гость
Нафиг вообще эти свадьбы с родней.
Нафиг...

Может парень и был хорош, но эбонитовый материал в головах родни может допечь кого угодно.
Дева ещё не осознала своего счастья..
Над ней просто синяя птица крылом взмахнула... Ангел прикрыл.

Оффлайн Ыш

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26664
  • Карма: +7021/-153
  • Безродный космополит
про сертификаты на свадьбу.
Имхо дарить сертификат, использование которого потребует дополнительных существенных затрат - отстой.
Ушастики-путаники танцуют в лунном свете на задних лапках.

Оффлайн ло

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 26153
  • Карма: +1746/-193
  • Flake
Ну я бы развернулась. Никаких отмазок - извините, мне тут некомфортно, я пойду, передайте молодым мои поздравления.  25 лет не умела, страдала, терпела, потом выдумывала колкие ответы задним числом, даже ела из вежливости то что не люблю. А потом как по голове стукнуло - а какого лешего я себя так не люблю? Почему я должна терпеть родственничков, которым от меня только бесплатное жилье и пожрать надо? Накой сидеть в ресторане, где официант лебезит перед мужиком в золотых часах,  а тебя игнорит? Ой, хлебная корзинка явно вчерашняя, но ничего, промолчу, чеуж. И молчать перестала. Резко одним днём. И ушла со свадьбы родственников мужа. И отвалилось где-то треть круга общения, мама высказалась в духе «я тебя не так воспитывала». Зато у меня как будто бочку дерьма с шеи сняли, она даже болеть реже стала.
А если не выпускают, например. В скандал бы ввязались? Просто вот... До какого момента вы готовы идти?
Или вот с едой: положили на тарелку и началось "ну скЮшай, ну папробюй, фкюсна-фкюсна, я готовила, обижаищь!". Тоже не раз скандалы были чуть не до рукоприкладства, потому что мое "нет. Нет, не буду. Нет, не ем. Нет, не надо" не слышали. Зато пару раз закатищь скандал - и ок, больше этого нет... Впрочем я только с одними, допустившим это, сейчас общаюсь. Да и наверное возраст берет свое, новые знакомые так не делают. Про одних я писала не раз: пока я не заорала "Я НЕ ЕМ ГРИБЫ, ОТВАЛИТЕ ОТ МЕНЯ" (до этого я закрывала тарелку руками, обычно этого достаточно для скандала) они не затыкались. "Грибыгоибвгрибыгрибооооч ки вкуууусненикие" с двух сторон. Бррр. Да, уйти не дали, точнее поперлись провожать, и "не надо за мной идти. И ехать со мной не надо!" человек не слышал... Сейчас орала бы, наверное. "Помогите" может. Или а ближайший банк забежала бы )спасло от бухого мимо крокодила, действенный способ). Потому что других вариантов у меня нет.
Мафо-ачивка - Что ты, черт возьми, такое?
Самый меткий ком 2023

Мафия: Кристиан (Flake)

Оффлайн Vedzma

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 15858
  • Карма: +2240/-20
  • Цветы, кстати, отошли. В другой, лучший мир
В смысле не выпускают? Oo
Это уже впору не просто бежать, а полицию вызывать...
Честно, такого чтобы за руки хватали и держали не было, но скорее всего отрастут рога и уйду уже принципиально, даже если придется делать маленький скандальчик.
Мафия - Амдусиас