Автор Тема: #33136 - Не сотвори из вещи идола. Иначе придётся приносить себя ей в жертву  (Прочитано 12224 раз)

Оффлайн dona Ma

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8098
  • Карма: +2838/-13
  • Меня зовут Ма
https://zadolba.li/story/33136
Цитировать
Я неуклюжая. И, судя по неадекватным реакциям окружающих, — я единственная неуклюжая на всём белом свете. Так что позвольте же мне выплакаться.

Я неуклюжая. Подношу вилку ко рту и кусочек очень красной и очень томатной еды падает мне на (с придыханием) СВЕТЛЫЕ брюки! Сидящая рядом подруга «охает» так, словно к нам на обед ворвалась вооруженная банда инопланетян, не меньше. А ещё я взрослая. И умею нажимать кнопочки на таком большом устройстве, которое массово распространилось в середине прошлого столетия — стиральной машине. Подруга, пойдём, покажу, у тебя, кстати, дома тоже такое есть.

Я неуклюжая. Сидим с мамой на людной площади большого туристического города, едим стритфуд, я активно рассказываю какую-то смешную историю, и у меня из питы вылетает на асфальт кружочек фалафеля. А ещё я не брезгливая. Я подбираю вышеупомянутый фалафель и съедаю. Мама картинно теряет сознание. Да-да, мам, я знаю, на этом асфальте спали бомжи, писали собаки, какали голуби, сжигали чумных и ещё невесть что происходило. И именно этот злосчастный фалафель, моментально собравший на себя всю историю инфекционных заболеваний западноевропейской цивилизации, и будет виновником моей преждевременной кончины в 28 лет. Стопудово, мам.

Я неуклюжая. Парень просит меня протянуть ему графин с водой, а я сшибаю этот графин локтем на пол. А ещё я малоэмоциональная: ух ты, ближайшая ИКЕЯ с десятком вариаций таких графинов — всего в 17 минутах езды на машине. Вааау, а в получасе езды — ещё одна ИКЕЯ! Так что, милый, свой пронзительно-испепеляющий взгляд ты можешь приберечь для игры в гляделки с котом, меня таким впечатлить будет сложно.

Аллё, люди! Вещи пачкаются, портятся, теряются, бьются, стираются, чинятся, меняются на новые. И это нормально. Уймитесь уже.

Не задолбали, но очень утомили.

Имхо, она не неуклюжая, а как бы помягче сказать - не очень умная.
Возможно, некто пидр ©

Avoshre

  • Гость
Подбирать и доедать с  асфальта - шта?

Оффлайн Пакетик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3471
  • Карма: +1088/-4
  • отчайный
Яркий соус с белых брюк может не отстираться. Эти брюки можно стирать так, чтобы точно отстиралось? Хорошо, повезло.

Доедать фалафель с асфальта это вообще шта. Даже при моей критической небрезгливости это прям фуфуфу дрянь.

Сбить локтем графин с водой - ужас-кошмар не столько из-за графина, сколько из-за моря пролитой из него воды (а уж если еще на ламинат..)

И правда автор какая-то дурочка.

Лизаветка

  • Гость
Причем тут вообще неуклюжесть?

Оффлайн Vin4a_da_Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9066
  • Карма: +3590/-75
Вы бы хоть предупреждали, что это тема для поблевушек. Подобрать с асфальта и сожрать... С асфальта... подобрать и сожрать... Ва-атсон!

Онлайн Лейтенант_Свобода

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5252
  • Карма: +2971/-67
  • начинающий алкоголик
Правило пяти секунд >:(  ;D
Мафия - Верка Сердючка

Оффлайн Morphine69

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9648
  • Карма: +3737/-120
  • Я не только волшебник, я еще и лечусь.
Цитировать
А ещё я не брезгливая. Я подбираю вышеупомянутый фалафель и съедаю.      
Чооо? Тут дело не в брезгливости, а в каком-то психиатрическом диагнозе.
« Последнее редактирование: 29 Июля 2020, 15:50:52 от Morphine69 »
«Я уже буддист из буддистов, для меня всё hуета». (с)

Оффлайн Мелиф

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4794
  • Карма: +925/-14
Цитировать
Я подбираю вышеупомянутый фалафель и съедаю
Но... зачем? Просто вот нахрена?
+884/-14

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
А мороженое она будет слизывать с асфальта?
Фупля(

Светлые вещи могут не отстираться, поэтому люди так и парятся
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн Из мышеловки

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11514
  • Карма: +2816/-12
  • А движения неловки...
Жрать с асфальта - это сильно. Надо было и воду с пола слизать, гулять так гулять.
Мало ли кто кого любит на целую жизнь. Мало ли кто кого помнит на долгую смерть.

Голос мой - соль, проевшая медь. Голос мой - встать, не сметь.

Оффлайн В. Редная

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2735
  • Карма: +1126/-10
  • Можно звать Вольхой
Не, ну до фалафеля все шло хорошо.
Да, пятно на брюках - это точно не повод погрузиться в траур. Отстирается. Ну а если и не отстирается - не беда.
А вот на истории с асфальтом проблевалась.
Письмо троллям: ,,... ... ... ...и .......,с ...,... в ... на...,... ... Ждем.

Папироса в руке девушки вносит в образ пикантный оттенок очаровательной шаловливости.

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Жрать с асфальта - это сильно. Надо было и воду с пола слизать, гулять так гулять.

Прям вместе с осколками всосать
Ведь всего в семи минутах езды есть больница, где хирург легко вытащит осколки из автора, бесплатно и без СМС по ОМС
Ерунда сущая. Пренебречь, вальсируем))
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Mariposa

  • Гость
Спасибо, я сегодня не ужинаю. :-X

Оффлайн Сатаняшка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6529
  • Карма: +1114/-28
  • Беспечный демон
Но... зачем? Просто вот нахрена?
Уплочено же. >:(

Оффлайн Infovalenok

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8654
  • Карма: +1393/-87
Светлые вещи могут не отстираться, поэтому люди так и парятся
Я понимаю, когда парится человек, посадивший пятно, но зачем париться о чужих вещах?

Оффлайн Снусмумрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7666
  • Карма: +2678/-1171
  • Let us break some rules
Про жрать с асфальта все уже сказали.
Тема того, кто убирал осколки графина и разлившуюся из него воду, не раскрыта. А то может быть взгляд парня был обсуловлен именно этим, а не самим фактом бития.

Оффлайн Из мышеловки

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11514
  • Карма: +2816/-12
  • А движения неловки...
Прям вместе с осколками всосать
Ведь всего в семи минутах езды есть больница, где хирург легко вытащит осколки из автора, бесплатно и без СМС по ОМС
Ерунда сущая. Пренебречь, вальсируем))

В крайнем случае - выкрасят и выбросят постирают и поменяют.
Мало ли кто кого любит на целую жизнь. Мало ли кто кого помнит на долгую смерть.

Голос мой - соль, проевшая медь. Голос мой - встать, не сметь.

Онлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 46291
  • Карма: +8019/-83
  • Штатная Ясновидящая
Все кроме сожрать упавшее - норм.

Я люблю светлую одежду. А еще я люблю пить кофе. А еще у меня бывает проблемы с координацией на руку случаются, очевидно и неизбежно. Но блин можно просто постирать. Или выбросить. Это мои вещи, их можно поменять, починить. Даже телефон или дорогую ручку уронить больно бывает, но это все-таки моя вещь и я её роняю (а вот если кто другой, то трындец ему).
Считаю что пока ты не садишься в сложном состоянии за руль и не роняешь ничего на окружающих и не пачкаешь их, это твои личные проблемы, сколько у тебя залитых рубашек, сбитых углов у техники или раз засвечено читалкой в глаз. И не стоит из этого раздувать трагедию. И окружающие не должны хвататься за грудь или начинать причитать так, словно им это стирать или покупать новое.
Мафия: Al03

Оффлайн Wookies!

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7533
  • Карма: +2445/-47
  • хосспаде бы не травануться
не каждый графин можно купить в условной икее, может этот был дорог сердцу :/ я бы расстроилась, если бы такая кабаниха уронила мою любимую чашку, которых пучок за пятачок, но эта чашка - моя.
пускай дальше ест с асфальта, подальше от нормальных людей
vi ska alla en gång dö

demons are a girl's best friend

Оффлайн Оскорбинка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9302
  • Карма: +3047/-135
Я так понимаю, мадам работает от забора до заката, а не головой, поэтому она не может оценить, что ручное застирывание сильного пятна на светлых брюках, поездка в магазин за одним графином, две недели в инфекционке после поедания с земли- это еще и прорва убитого впустую времени, которое людям обидно тратить на легко избегаемую куйню, поэтому они огорчаются такой перспективе у близких?

И, кажется, в эмпатию автор тоже никуя не умеет. Потому как сарказмировать на сочувствие подруги и на волнение мамы это нихрена не нормальная реакция на проявление заботы.

вангую, на самом деле ей 12 лет, и мама просто не купила ей те самые светлые брюки, но писать об этом задолбашку несолидно ;D

Оффлайн Босячка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 34952
  • Карма: +10415/-146
  • Богиня скорости КМП
Автор не неуклюжая, а странная, если ее так обычные человеческие реакции так удивляют.
Нормальные люди обычно фалафель с асфальта поднимают, чтобы выбросить, да и перед хозяином разбитой вещи извиняется, а не про ИКЕЮ рассказывают.
Классика КМП: "А поговорить?"
Все претензии к составу модераторов и решениям модераторского коллектива направлять на kmplz@ya.ru

Оффлайн Серый слон

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6376
  • Карма: +1144/-55
С едой с асфальта явный перебор. Нет бы купить новый фалафель или съесть меньше. Дескать, зачем устраивать трагедию из-за испорченных недорогих вещей.
Или действительно, брюки не купили или из-за разбитого граыина мозг выносят. Или из-за упавшей еды  ;D
Данное сообщение может содержать сарказм

Оффлайн Vedzma

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 15922
  • Карма: +2247/-20
  • Цветы, кстати, отошли. В другой, лучший мир
Ну не циклиться на вещах даже правильно с какой-то стороны, особенно недорогих. Ну графин, ну куплю. Но фалафель в эту тему затесался вообще как??
Мафия - Ларита

Онлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 46291
  • Карма: +8019/-83
  • Штатная Ясновидящая
Да вот так вечно все вроде норм в задолбашке и вдруг хоба лютый трешак.
Мафия: Al03

Оффлайн Мышь серая

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4735
  • Карма: +1037/-10
Жрать с асфальта - это сильно. Надо было и воду с пола слизать, гулять так гулять.
Парень отказался, видимо - это ж он воды хотел.
Прав  был  отец. Нужно  оставить всю эту чушь. Нужно вернуться домой - в Стаю - и быть довольным  тем, что я  есть. (с)

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Я понимаю, когда парится человек, посадивший пятно, но зачем париться о чужих вещах?

Ну обычно люди сочувствуют друг другу, да и вещь жалко, чья бы она ни была
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн ikupriya

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 544
  • Карма: +40/-4
Правило пяти секунд >:(  ;D

"Разрушители легенд" вроде опровергли.

Оффлайн Sangria

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10847
  • Карма: +4515/-124
  • Таки кармодрочер
А меня бесят люди, которым пофиг. Если им пофиг даже на себя, уважения к чужой собственности тоже не дождешься.
Она расстроится, изгадив чужой диван, вместо своих брюк? Или "Подруга, пойдём, покажу, где у тебя чистящее средство стоит".
Она извинится, разбив чужой графин, попытается устранить последствия? А судя по истории - есть вероятность, что он и был чужой.
Она вымоет уроненную в грязь колбасу для бутерброда, который готовит матери?
Имхо, вот это "ачотакова" распространяется на все сферы и отлично считывается окружающими, поэтому ее и "задолбали". "Я неуклюжая, все все роняют, чего ты из-за какой-то шмотки прикопался(ась)" - и все, ничего решать не надо.

Мой отец с такой же рожей раздавил об залетного жука хрустальную сахарницу. "Ачотакова, что увидел, тем и давил, тебе сахарницу сложно за 20 грн купить?"

Оффлайн Вера_в_чудо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15611
  • Карма: +3449/-73
  • Почетный член секты Пресвятого Штампа
Жрать. Еду. С асфальта.  :o :o :o
Автор *банашка  :-X
Если вам кажется, что мои рассуждения слишком наивны, просто посмотрите на мой ник ;)

Веруня в чудуню. (с) CynicalCreature

Онлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92293
  • Карма: +31313/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Хм. Подруга — трепетная фиялка. Сейчас все отстирывается, даже чай, кофе и красное вино.

Парень тоже — ну разбился графин и разбился. Ложиться и помирать теперь, что ли?

Цитировать
...у меня из питы вылетает на асфальт кружочек фалафеля. А ещё я не брезгливая. Я подбираю вышеупомянутый фалафель и съедаю.

Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23