Автор Тема: #33136 - Не сотвори из вещи идола. Иначе придётся приносить себя ей в жертву  (Прочитано 12196 раз)

Оффлайн Мышь серая

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4735
  • Карма: +1037/-10
Цитировать
Сидим с мамой на людной площади большого туристического города, едим стритфуд, я активно рассказываю какую-то смешную историю, и у меня из питы вылетает на асфальт кружочек фалафеля. А ещё я не брезгливая. Я подбираю вышеупомянутый фалафель и съедаю.
Е*обо штоль?
Теперь пусть почаще проверяется на паразитов и прочие прелести  :-\
И родным/друзьям у нее лучше не есть ничего. Мало ли, что куда падало.
Прав  был  отец. Нужно  оставить всю эту чушь. Нужно вернуться домой - в Стаю - и быть довольным  тем, что я  есть. (с)

Оффлайн Серый слон

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6376
  • Карма: +1144/-55
Цитировать
Она вымоет уроненную в грязь колбасу для бутерброда, который готовит матери?
Уроренную в грязь (на асфальт) колбасу лучше выкинуть. На чистый пол - можно и помыть, да.
« Последнее редактирование: 29 Июля 2020, 17:17:04 от Серый слон »
Данное сообщение может содержать сарказм

Оффлайн Языкатая Зараза

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14917
  • Карма: +3225/-219
не каждый графин можно купить в условной икее, может этот был дорог сердцу :/ я бы расстроилась, если бы такая кабаниха уронила мою любимую чашку, которых пучок за пятачок, но эта чашка - моя.
пускай дальше ест с асфальта, подальше от нормальных людей
Вот именно.
Я так понимаю, мадам работает от забора до заката, а не головой, поэтому она не может оценить, что ручное застирывание сильного пятна на светлых брюках, поездка в магазин за одним графином, две недели в инфекционке после поедания с земли- это еще и прорва убитого впустую времени, которое людям обидно тратить на легко избегаемую куйню, поэтому они огорчаются такой перспективе у близких?

И, кажется, в эмпатию автор тоже никуя не умеет. Потому как сарказмировать на сочувствие подруги и на волнение мамы это нихрена не нормальная реакция на проявление заботы.

вангую, на самом деле ей 12 лет, и мама просто не купила ей те самые светлые брюки, но писать об этом задолбашку несолидно ;D
Не, просто там, видимо, синдром какой-то. Отсюда и неуклюжесть. Ну и странности вроде поедания с асфальта.
Связист, что вы не орете, как раненная в попу рысь, ждете - пока я околею? Не дождетесь, у меня дед - долгожитель.

Оффлайн Sangria

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10847
  • Карма: +4515/-124
  • Таки кармодрочер
Уроренную в грязь (на асфальт) колбасу лучше выкинуть. На чистый пол - можно и помыть, да.
Я взяла лайт-версию. Хотя бы помыть.

Оффлайн Vedzma

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 15858
  • Карма: +2240/-20
  • Цветы, кстати, отошли. В другой, лучший мир
Сангрия, вот знаете, я предпочту пофигиста тому, кто будет мою колбасу из грязи доставать и мыть.
Мафия - Амдусиас

Онлайн Из мышеловки

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11473
  • Карма: +2807/-12
  • А движения неловки...
Цитировать
И, кажется, в эмпатию автор тоже никуя не умеет. Потому как сарказмировать на сочувствие подруги и на волнение мамы это нихрена не нормальная реакция на проявление заботы.

Не факт. Если я уроню на себя кусок еды, а кто-то рядом начнет причитать, какой это ужас и кошмар, я очень быстро начну раздражаться. Неприятно, обидно, стыдно, если еще добираться домой с пятном, жалко, если вещь любимая, а тут еще подвывают! Короче, автор может быть во всех смыслах неуклюжая, принимать overrated сочувствие тоже уметь надо.
Мало ли кто кого любит на целую жизнь. Мало ли кто кого помнит на долгую смерть.

Голос мой - соль, проевшая медь. Голос мой - встать, не сметь.

Оффлайн Sangria

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10847
  • Карма: +4515/-124
  • Таки кармодрочер
Сангрия, вот знаете, я предпочту пофигиста тому, кто будет мою колбасу из грязи доставать и мыть.
То есть, того, кто и мыть не будет?  ???

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49050
  • Карма: +5888/-477
  • Доброёп (с)
С пола съем без проблем, с асфальта - ну нахер.
А гулять с пятном на штанах, даже если оно отстирается, эт печально.

Оффлайн Vedzma

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 15858
  • Карма: +2240/-20
  • Цветы, кстати, отошли. В другой, лучший мир
Сангрия, вот знаете, я предпочту пофигиста тому, кто будет мою колбасу из грязи доставать и мыть.
То есть, того, кто и мыть не будет?  ???

Да, так я хоть эту грязь увижу и не съем. А вот тех, кто моет колбасу, прикрывает пятна салфеточкой, что когда замечаешь, уже хрен отстирать, или «ой, ты лук не ешь, я его тут пальцАми из оливье выковыряла» нафиг. Зато им типа как не пофиг
Мафия - Амдусиас

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92236
  • Карма: +31300/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Цитировать
И, кажется, в эмпатию автор тоже никуя не умеет. Потому как сарказмировать на сочувствие подруги и на волнение мамы это нихрена не нормальная реакция на проявление заботы.

Не факт. Если я уроню на себя кусок еды, а кто-то рядом начнет причитать, какой это ужас и кошмар, я очень быстро начну раздражаться. Неприятно, обидно, стыдно, если еще добираться домой с пятном, жалко, если вещь любимая, а тут еще подвывают! Короче, автор может быть во всех смыслах неуклюжая, принимать overrated сочувствие тоже уметь надо.

Или пофиг, домой приеду, залью «Ванишем», а потом машина выстирает. Или вообще выкину и новые куплю. А тут у подруги, вишь ты, припадок жалости.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Онлайн Из мышеловки

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11473
  • Карма: +2807/-12
  • А движения неловки...
Или так, да.
Я как-то вляпалась полой пальто в солидол, моя реакция: "Вот блин! Ладно, доберусь огородами, а там отчищу/ототру/оттащу в химчистку". Реакция матушки: "Ах! Ох! Да какая ты неловкая! Вещь испорчена! Навсегда! Ужас! Не отстираешь! Не отмоешь!" И все это - громко, высоким голосом да с пионерским задором... Пальто, если что, бюджетное из бонпри, уже слегка потеряло вид к тому времени, не то чтобы шелк-бархат-семейная реликвия.
Мало ли кто кого любит на целую жизнь. Мало ли кто кого помнит на долгую смерть.

Голос мой - соль, проевшая медь. Голос мой - встать, не сметь.

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92236
  • Карма: +31300/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Мышеловка, лайфхак: солидол отлично оттирают детские влажнын салфетки «Джонсонс бэби».  ;D
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Infovalenok

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8654
  • Карма: +1393/-87
Ну обычно люди сочувствуют друг другу, да и вещь жалко, чья бы она ни была
Сочувствие - это присоединение к чувствам. Человеку пофиг, тут лучшее проявление сочувствия - равнодушие)

Онлайн Из мышеловки

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11473
  • Карма: +2807/-12
  • А движения неловки...
Мышеловка, лайфхак: солидол отлично оттирают детские влажнын салфетки «Джонсонс бэби».  ;D

Черт, знать бы раньше :) Хотя жвачку они на отлично оттирают, факт.
Мало ли кто кого любит на целую жизнь. Мало ли кто кого помнит на долгую смерть.

Голос мой - соль, проевшая медь. Голос мой - встать, не сметь.

Оффлайн Батарейка

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 482
  • Карма: +131/-2
Вы не поверите, я знаю такую деву.
Более того, у нее и родители оба "ачотакова". мышка хвостиком махнула мама рученькой махнула и разбила мои очки. С большим минусом, стоимостью в крыло самолета. "Ой, ну трагедия, я тебе подскажу адрес оптики". Ни "извини", ни "возмещу ущерб". Хоть до дома потом довезли, иначе я бы далеко не ушла без очков.

Оффлайн Lexy Sterling

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 93
  • Карма: +16/-12
Отмечусь тут как первая, которая подобрала аж с асфальта шоколадку, съела и даже не умерла.
 ;D

Оффлайн Morphine69

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9634
  • Карма: +3732/-120
  • Я не только волшебник, я еще и лечусь.
Отмечусь тут как первая, которая подобрала аж с асфальта шоколадку, съела и даже не умерла.
 ;D
Вы так мало зарабатываете, что на новую месяц копить? Просто это первое, что приходит в голову.
«Я уже буддист из буддистов, для меня всё hуета». (с)

Оффлайн Ыш

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26664
  • Карма: +7021/-153
  • Безродный космополит
То, что я уронила в городе, выкину. А вот в лесу могу и съесть :-[
Но я и суп на речной воде варила, когда альтернативы не было.
Ушастики-путаники танцуют в лунном свете на задних лапках.

Оффлайн Lexy Sterling

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 93
  • Карма: +16/-12
Вы так мало зарабатываете, что на новую месяц копить? Просто это первое, что приходит в голову.
Нет, зарабатываю много. Просто как-то пофиг, ну упало и упало.

Оффлайн Maeve

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1505
  • Карма: +352/-9
  • Свен зол
Про асфальт все сказали, а вот про стоны по разбитой посуде или какой-нить куйне китайской за три копейки соглашусь. Меня каждый раз бомбит, ну разбилось, да и х*р с ним, не ваза же династии Цин, новую купим или вообще забьем, места больше станет. С разлитого, с просыпанного, порванного, испачканного, с того, что вообще не стоит нервов. Жизнь слишком коротка.
Yes, what if you're actually in an ice cream truck, and outside are candy and flowers and virgins? You're on a plane. We're all on planes. Life is dangerous and complicated, and it's a long way down.

Клуб интровертов всея КМП

Kaktus

  • Гость
Отмечусь тут как первая, которая подобрала аж с асфальта шоколадку, съела и даже не умерла.
 ;D
*оберегает поняш* шоколадка была в обертке и поэтому, да?

Red_moon

  • Гость
автор не неуклюжая, а быдловатая

Оффлайн Lexy Sterling

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 93
  • Карма: +16/-12

*оберегает поняш* шоколадка была в обертке и поэтому, да?
Ноуп. Но я как-то проще к этому отношусь, для меня в еде важны визуальные и вкусо-запаховые показатели, если они не нарушены - я ее съем. А параноить на тему того, что со злобной улицы на мою шоколадку наползло 100500 смертельных бактерий - увольте, не мое.

Kaktus

  • Гость
Это называется здравый смысл.

Оффлайн Языкатая Зараза

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14917
  • Карма: +3225/-219
Вы не поверите, я знаю такую деву.
Более того, у нее и родители оба "ачотакова". мышка хвостиком махнула мама рученькой махнула и разбила мои очки. С большим минусом, стоимостью в крыло самолета. "Ой, ну трагедия, я тебе подскажу адрес оптики". Ни "извини", ни "возмещу ущерб". Хоть до дома потом довезли, иначе я бы далеко не ушла без очков.
И ты так и не смогла выбить из них деньги?
Связист, что вы не орете, как раненная в попу рысь, ждете - пока я околею? Не дождетесь, у меня дед - долгожитель.

Оффлайн Крокозябра

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11653
  • Карма: +4272/-92
  • Живи долго и счастливо, хорошо кушай и носи шапку!
Цитировать
Вещи пачкаются, портятся, теряются, бьются, стираются, чинятся, меняются на новые. И это нормально. Уймитесь уже.

Именно! И если вещь упала,сломалась, испортилась - то купи новую, а не подбирай с асфальта. Инфекционные болезни печалька, но меня больше смущает голубиный помет, размазанный ровным слоем по тротуару - а это сотни яиц глистов на каждый сантиметр. Не стоит фалафель того.

А то может быть взгляд парня был обсуловлен именно этим, а не самим фактом бития.

а еще вопрос - чей графин? А то бывает как автор - "ой, что ты так к вещам относишься - сломается - купим новый (речь о стуле). И тут ... стул ломается. А стул комплектный (1 из 4) не ширпотреб, я его искала по всему городу в свое время. И никто не купил мне ни новый комплект, ни даже 1 стул. Мастера для ремонта вызывала за свой счет опять же.
« Последнее редактирование: 29 Июля 2020, 20:38:32 от Крокозябра »
Это КМП.
Все что ты тут напишешь - может и будет использовано против тебя. Я предупредила!

Оффлайн maitreya

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1109
  • Карма: +214/-55
Фалафель под соусом из туберкулезных харчков. Меня б стошнило от такого зрелища.

Оффлайн Beth_csn

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4072
  • Карма: +1021/-15
Цитировать
Я неуклюжая. Парень просит меня протянуть ему графин с водой, а я сшибаю этот графин локтем на пол. А ещё я малоэмоциональная: ух ты, ближайшая ИКЕЯ с десятком вариаций таких графинов — всего в 17 минутах езды на машине. Вааау, а в получасе езды — ещё одна ИКЕЯ! Так что, милый, свой пронзительно-испепеляющий взгляд ты можешь приберечь для игры в гляделки с котом, меня таким впечатлить будет сложно.
Ей парень даже не сказал ничего, просто ПОСМОТРЕЛ недовольно. А что он должен был сделать? Танцевать начать? В жопу автора целовать кинуться?
Надеюсь, автор хоть осколки сама убрала и воду вытерла.

Оффлайн Lana Grant

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1355
  • Карма: +246/-3
Тоже в шоке от асфальта.
Я всегда думала, что правило пяти секунд распространяется на пол в квартире, но никак не на асфальт.

Оффлайн Silvira

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2301
  • Карма: +516/-38
  • Дракошка домашняя
Неее, я конечно не брезгливая, но асфальт это асфальт, тем более в месте где толпы народу гуляют. Хотя вот сейчас сделаю признание, когда мне было 7 лет и в семье была большая такая опа, я нашла на улице уроненный кем то почти целый сникерс, и я его подняла и сожрала. Чтоб было понятнее из сладкого у нас в доме на тот момент был может быть сахар и то не помню. Вооот.
 Если дома что то уроню на пол, или на даче на траву то могу и употребить, хотя если на даче то не факт ещё, но вот сожрать немытый помидор прям с куста это святое дело.
Клеймо эпохи – ложь и паранойя,
И снова ждут костры еретиков, а честных – яд.
Несётся мир назад в средневековье
День за днём,
Обратно в ад.