Автор Тема: #33136 - Не сотвори из вещи идола. Иначе придётся приносить себя ей в жертву  (Прочитано 12186 раз)

Оффлайн tahoma city

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 466
  • Карма: +178/-100
Сто делает машина? Моет улицу. Мытое = чистое. Можно пить-есть. Тут довольно простая логика. У взрослого чуть сложнее мыслительный процесс происходит. Ну, хотелось бы верить
Нет, просто взрослый уже по опыту понимает, что все эти детские страшЫлки - всего лишь страшЫлки. И попа не слипнется, даже если нажраться сладкого до блевоты, и волосы на ладошках не вырастут, если трогать себя за письку, и при всем желании - козленочком не станешь, напившись из лужи и сожрамши конфету с асфальта.
Зато есть шансы поймать туберкулез если в эту лужу харкнул больной. Или орнитоз если в луже поплескался голубь. Коли-инфекцию если собачка сначала по говну пробежалась, а потом по луже.

Оффлайн Гюрза

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 105
  • Карма: +19/-0
Цитировать
А потом мне показали квасную бочку изнутри. Ну, бывало, я и истовей блевала, да. Но редко.  ;D

И что ви там увидели? Надеюсь, не распухший труп, которым нас всю жизнь пугали?
Я просто почему спрашиваю? Довелось поработать на продаже кваса из бочки в середине девяностых, причём когда началась полная анархия, и всем было на все плевать. И эти бочки мы мыли и заливали сами. Плохо помоешь, нет, никто ругать не будет, просто квас портится мгновенно, закисал и бродил неподеццки, и вонял так же. Поэтому в твоих же интересах было нормально помыть бочку перед каждым заливом. Да и что там мыть, пихаешь шланг и стенки окатываешь, через кран все выходит.

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92204
  • Карма: +31290/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Гюрза, это было при Союзе еще. И нет, меня трупами не пугали. :) А увидела там некие илистые наслоения толщиной в ладонь. Ощущение, что бочка эта не мылась вообще никогда, а квас бродил прямо в ней. Квас ведь все равно бродить должен, м? Ну, хотя бы исходя из этмологии.  ;D
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Гюрза

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 105
  • Карма: +19/-0
Должен, не спорю. Но все же есть разница между естественным брожением и протухшим квасом. Я вон кефир в холодильнике забыла, на пару недель. Вроде тоже продукт брожения. Но он перебродил и затух натурально.

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Просто на рисунке только стаканы, а до того говорили об автоматах. Вот я по аналогии и решила, что здесь тоже выпил и пошел, а монеты в машину кидать надо. А сколько фреш хранится вообще?

Ну магазин ещё и бутылки может предоставлять.
Сколько хранится не знаю, но я покупаю вечером на утро и мне норм)
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн Gad.fly

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1079
  • Карма: +149/-3
А потом мне показали квасную бочку изнутри. Ну, бывало, я и истовей блевала, да. Но редко.  ;D

Были раньше киоски с квасом дешевым. Не так даже чтоб очень давно, лет 10 назад точно были. Вот их из-за антисанитарии вроде и убрали. Разливной с привозных бочек на улице продают только. Он дороже, но вкусный дюже. Про чистоту этих бочек хз.

По теме. Ну все заметили, что автор истории еб*нько. Скучал и пересматривал Детки из класса 402 недавно. Там герой струю жвачку с парты отлепил и съел. Быстро помоечником стал. Автор бле*ть еще хуже.
« Последнее редактирование: 01 Августа 2020, 14:12:05 от Gad.fly »
И да пребудет с нами всегда и везде сила превыше всякой Великой Силы – наш скептичный, ограниченный, но по крайней мере – здравый – рассудок…

Оффлайн Red_Fox

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3644
  • Карма: +1073/-32
  • Вот такая лиса.
Цитировать
Сидим с мамой на людной площади большого туристического города, едим стритфуд, я активно рассказываю какую-то смешную историю, и у меня из питы вылетает на асфальт кружочек фалафеля. А ещё я не брезгливая. Я подбираю вышеупомянутый фалафель и съедаю.
Е*обо штоль?
Теперь пусть почаще проверяется на паразитов и прочие прелести  :-\

"А ещё я знаю, что средство от глистов продается в любой аптеке и стоит недорого"?)))

Оффлайн Sangria

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10847
  • Карма: +4515/-124
  • Таки кармодрочер

"А ещё я знаю, что средство от глистов продается в любой аптеке и стоит недорого"?)))
... бьет по печени и нихера не помогает, если ошибся с глистом и дозировком.

Оффлайн Red_Fox

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3644
  • Карма: +1073/-32
  • Вот такая лиса.

"А ещё я знаю, что средство от глистов продается в любой аптеке и стоит недорого"?)))
... бьет по печени и нихера не помогает, если ошибся с глистом и дозировком.
"А ещё я знаю, что новую печень можно пересадить"))))

Оффлайн Sangria

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10847
  • Карма: +4515/-124
  • Таки кармодрочер
А ну да. Старые испорченные вещи можно поменять на новые, логично.

Оффлайн Red_Fox

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3644
  • Карма: +1073/-32
  • Вот такая лиса.
А ну да. Старые испорченные вещи можно поменять на новые, логично.
Типа того)
Но иногда, кстати, реально испытываешь кайф, когда берешь и выкидываешь испорченную вещь. Да, я случайно записала этот свитер в общую стирку, и теперь надеть его можно только на куклу. Да, свитер жалко. Но я пойду и куплю новый, заплатив за свою ошибку, и никто не будет мне выговаривать, да как так можно было, да ой-ой-ой.

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Для меня расставаться с деньгами - хуже всего :D
Я бы лучше послушала лекцию, а потом получила новую вещь бесплатно, но увы
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49039
  • Карма: +5885/-477
  • Доброёп (с)
Нет, просто взрослый уже по опыту понимает, что все эти детские страшЫлки - всего лишь страшЫлки. И попа не слипнется, даже если нажраться сладкого до блевоты, и волосы на ладошках не вырастут, если трогать себя за письку, и при всем желании - козленочком не станешь, напившись из лужи и сожрамши конфету с асфальта.
От конфеты скорее всего ничего не будет - слишком много факторов должно совпасть, чтоб было. А вот стать козленочком, выпив из лужи - только так. В прямом смысле, как два пальца обдристать - когда-то целые армии исходили кровавым поносом из-за того что, не найдя нормальных источников воды, пили откуда попало. "Плохая вода" уносила больше жизней, чем противник.

Оффлайн Gad.fly

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1079
  • Карма: +149/-3
Типа того)
Но иногда, кстати, реально испытываешь кайф, когда берешь и выкидываешь испорченную вещь. Да, я случайно записала этот свитер в общую стирку, и теперь надеть его можно только на куклу. Да, свитер жалко. Но я пойду и куплю новый, заплатив за свою ошибку, и никто не будет мне выговаривать, да как так можно было, да ой-ой-ой.

Если вещь надоела, но заменять было жалко ибо есть что другое купить еще куда не шло. Но часто к вещи привыкаешь и как раз менять жаль или вообще нет денег вот прям сейчас купить новое. Меня всегда порча или потеря вещей расстраивает, т.к. усилия для их приобретения значимы. Если посмотреть модальную зарплату по РФ и РБ, то это для многих так.
И да пребудет с нами всегда и везде сила превыше всякой Великой Силы – наш скептичный, ограниченный, но по крайней мере – здравый – рассудок…

Оффлайн Сибарит с собакой

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2086
  • Карма: +150/-3
Девушка, отсыпьте мне половину вашей невозмутимости в том, что не касается еды.
Я каждый раз мучаюсь от стыда, когда что-то ломаю или еще как-то повреждаю. В голове две мысли: "Нормальные люди вещи не портят" и "До тебя с ней все было нормально",  Вчера вот сломала тарелку. Не разбила, просто она переломилась в руках, когда я ее вытирала. И мне было так стыдно. Ведь эта тарелка старше меня!

Оффлайн Wookies!

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7533
  • Карма: +2445/-47
  • хосспаде бы не травануться
это не до тебя с ней все было нормально, это события так сложились, что в данный момент времени тарелке пришёл пипец, рано или поздно должно было случиться.
а гадюку мудиловну в голове не слушай, со всеми бывает
vi ska alla en gång dö

demons are a girl's best friend

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Ведь эта тарелка старше меня!

Ну так пришло время её естественной кончины)
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн Red_Fox

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3644
  • Карма: +1073/-32
  • Вот такая лиса.
Девушка, отсыпьте мне половину вашей невозмутимости в том, что не касается еды.
Я каждый раз мучаюсь от стыда, когда что-то ломаю или еще как-то повреждаю. В голове две мысли: "Нормальные люди вещи не портят" и "До тебя с ней все было нормально",  Вчера вот сломала тарелку. Не разбила, просто она переломилась в руках, когда я ее вытирала. И мне было так стыдно. Ведь эта тарелка старше меня!

Если бы нормальные люди никогда ничего не ломали и не портили, не было бы столько мастерских, клеев, всяких штук для выведения пятен) От того, что вы себя мысленно испинаете, тарелка не склеится - в итоге вы просто тратите свои силы на то, чтобы чувствовать себя хуже. Я стараюсь вообще от этой практики самобичеваний отходить по мере сил.