Автор Тема: travel.rambler.ru - Сочи предложили штрафовать туристок, гуляющих в купальниках  (Прочитано 24724 раз)

Оффлайн Иоганн Греховский

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2528
  • Карма: +1050/-14
  • (X(=_(p_p(T_T)o_O)_$)ლ)
Оригинал

Цитировать
Жители Сочи предложили штрафовать девушек, которые гуляют по городу в купальниках.
Сочинцы опубликовали фотографии девушек в купальниках в разных частях города и заявили, что хотят привлекать их к ответственности за "нарушение этических норм". Авторов поддержали сотрудники кафе и ресторанов, куда приходят туристы в купальниках.

"Совсем стыд потеряли. После их мокрых купальников другим гостям будет неприятно садиться в нашем кафе", — написал администратор одного из заведений на сочинской набережной Арсен Авагемян.

Кроме того сотрудники, работающие на рынках, также возмущаются туристами, которые приходят к ним в купальниках. Они заявили, что их смущает "бесстыдство" туристок и то, как они разгуливают в купальниках с корзинами в руках.

Ситуацию прокомментировал адвокат правозащитной организации «Зона Права» Александр Попков. Он отметил, что некоторые случаи, связанные с пренебрежением к обществу, могут попадать под КоАП РФ как мелкое хулиганство, но жителям Сочи вряд ли удасться наказывать всех туристов за купальники.

"Проблема скорее лежит не в правоприменительной, а в этической плоскости, в вопросах воспитания и морали", — отметил Попков.

А вот и духовные тренды "приплыли"
« Последнее редактирование: 29 Июля 2020, 18:37:46 от Neika »
WrestleMania
Newfag KMP 2020
Mr. KMP 2021


Semel vivimus aut meditamini in ultimo? — «Ну что, живем лишь раз, или головой подумаем?»

Kaktus

  • Гость
Хм, а не пускать людей в купальниках в свои кафе они не могут?

Онлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44411
  • Карма: +5693/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Я тоже против людей в мокрых купальниках в кафе. Не потому, что "стыд-разврат-фуфу", а потому, что я потом приду в обычной одежде, а сесть некуда, все стулья мокрые.
Хотя я видела чисто пляжные кафе с пластиковыми стульями, предназначенные как раз для купающихся. Вылез из моря, сел, попил чаю и пошел дальше плавать ;D Это ладно.
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Саша Полярный

Оффлайн Снусмумрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7647
  • Карма: +2676/-1171
  • Let us break some rules
Я тоже против людей в мокрых купальниках в кафе. Не потому, что "стыд-разврат-фуфу", а потому, что я потом приду в обычной одежде, а сесть некуда, все стулья мокрые.
Аналогично. Если это зона при пляже, то там пожалуйста, там формат предполагает, что люди после купания могут заходить посидеть. Но если это "цивильная" часть города, где люди живут и работают, где обычные магазины и заведения, то там таскаться в купальниках - моветон. Как и в любом некурортном городе. Мужиков, любящих разгуливать в одних шортах и сланцах, это тоже касается, кстати.

Оффлайн Vin4a_da_Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9061
  • Карма: +3589/-75
При том. что я считаю абсолютно правильным и оправданным возмущение по поводу мокрых купальников в кафе, маршрутках и прочих общественных местах, вот от этого я сделала огромный фэйспалм
Цитировать
Они заявили, что их смущает "бесстыдство" туристок и то, как они разгуливают в купальниках с корзинами в руках.
облико морале, блть(

Оффлайн Пакетик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3471
  • Карма: +1088/-4
  • отчайный
Сколько раз я в Крыму видела таблички в кафе-ресторанах "в одних купальниках вход запрещен" - не счесть.
Штрафовать тупо, а вот запрещать в них в такие заведения ходить - вполне. Сарафан блин сверху накинуть несложно.

Оффлайн k0shka

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 533
  • Карма: +103/-3
совершенно за
и в такси не сажать в купальниках
а то любят в мокром проехать до дома, а ты потом приличной одеждой туда
и дело не в морали - микрошорты и топик так же открыты.
но купальник - это одежда для пляжа, не для города, общественного транспорта и пр

Оффлайн Infovalenok

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8654
  • Карма: +1393/-87
Цитировать
Сочинцы опубликовали фотографии девушек в купальниках в разных частях города
Если мне не изменяет память, то публиковать фото человека без его разрешения - это нарушение.

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39079
  • Карма: +13584/-522
  • на "ты"
А что так можно было? Мокрой жопой в кафе на мягкий диванчик и хоть трава не расти?
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн Астрид

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25701
  • Карма: +2630/-85
В Европе много где не пускают в купальниках. Думала, это везде обычное дело.

Оффлайн Из мышеловки

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11473
  • Карма: +2807/-12
  • А движения неловки...
Везде, где бывала, вокруг пляжа продается дикое количество легких тряпочек, парео, вязаных размахаек и прочей копеечной ерунды, даже с собой везти не надо - на месте купить, надеть, с чистой совестью выкинуть перед отъездом. Хвастаться фигурой не мешают ни разу.
В таких условиях шастать в мокром купальнике, рискуя сесть голой собой на что-то неприятное/нагретое или заполучить цистит... просто зачем?
Мало ли кто кого любит на целую жизнь. Мало ли кто кого помнит на долгую смерть.

Голос мой - соль, проевшая медь. Голос мой - встать, не сметь.

Mariposa

  • Гость
Одно дело не пускать из-за гигиенических требований, другое - фотографировать, штрафовать и рассказывать про стыд и этические нормы.
Добро пожаловать на гостеприимные курорты Краснодарского края, чё.

Онлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44411
  • Карма: +5693/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Я тоже против этого. Не потому что неприлично, а потому что неуместно и другим неприятно потом на мокрые сиденья присаживаться. Так сложно парео или легкий сарафан накинуть, что ли?
Если надеть сарафан поверх мокрого купальника, он быстро намокнет. И стул тоже. Может, не так сильно, как без сарафана, но все равно.
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Саша Полярный

Оффлайн Астрид

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25701
  • Карма: +2630/-85
В тех местах, которые я встречала, против купальников не потому, что мокрые следы оставляют, а потому что тело голое, не эстетично, вот это все.
Опять же - все относительно. Я ходила в кафе в танкини, мне никто и слова не говорил, потому что такого вида купальники и так достаточно закрытые.

Бацилла

  • Гость
Приезжайте на отечественные гостепииимные курорты. С отечественным же сервисом, штрафами и дружелюбными местными  лицами....

Это вам не Турция. Чтоб вы понимали.

Оффлайн Jylia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26150
  • Карма: +5045/-151
  • Деловая колбаса
Приезжайте на отечественные гостепииимные курорты. С отечественным же сервисом, штрафами и дружелюбными местными  лицами....

Это вам не Турция. Чтоб вы понимали.

А вы в Турции по городу тоже в одном бельё ходите?
Не я ли та странная баба со странным ЧЮ со странного форума, где обсуждают дичь всякую. Нет, это не я. ;D (с)


Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Вроде даже в ресторан отеля обычно в купальниках не пускают, неприлично это. И по улице ходить так, и в магазины заходить нигде не принято, где я бывала. В Сочи не была, не знаю как там, но ходить по всему городу так, как будто весь город - пляж, это нехорошо.

Это вам не Турция. Чтоб вы понимали.

В Турции точно так же попросят мокрой жопой в ресторане на кресло не садиться и надеть одежду поверх купальника. В купальниках ходят разве что в ларёк с мороженым и лимонадом, потому что он на пляже находится, это нормально.
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн Серый слон

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6376
  • Карма: +1144/-55
Опять кого-то травмирует чужая жопа  :D
У кого-то жопа проветривается, а у кого-то она горит.
Данное сообщение может содержать сарказм

Оффлайн Amphibia

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 11691
  • Карма: +3254/-49
  • Бессмертный пони
Респект таксистам, которые отказываются везти пассажиров в мокрых купальниках.
Да и не в такси - ведь приезжие не ходят в купальниках и плавках по улицам родного города, почему же некоторые позволяют себе такое в приморских городах

Но, кстати, до девушек в купальниках добрались, а мужики в плавках по Сочи ходить перестали?
« Последнее редактирование: 29 Июля 2020, 20:49:57 от Amphibia »
Наивное земноводное ©РедМаус

Дзен про Прибалтику: https://dzen.ru/dorogavdiunah

Мафия: Валерий Леонтьев

Оффлайн Pectorin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6918
  • Карма: +1138/-1190
    • Справочник патриота
Все эти "противники купальников на улицах" - лишь очередные дружинники лицемеры, многие из которые проплачены. Стрип-клубы, высасывающие деньги из граждан по 10-20 тысяч за посещение, в условиях коронакризиса теряют деньги - никто не пойдет в тесное прокуренное помещение смотреть на девушек в стрингах, если девушки в стрингах толпами ходят по улице. Попрошайки, рассылающие "фоточки" вконтакте, тоже сидят без работы. Вот и выплескивается недовольство на туристов.

Если подумать, то туристы - главный источник дохода для жителей города. Сочинцы должны жопу целовать спасибо туристам говорить, что те поехали не в Крым и не по следам экспедиции Дятлова.

А вот с администратором кафе согласен - нормы этикета предписывают сначала положить на стул в кафе сухое полотенце и лишь затем садиться на него в мокрой одежды.
« Последнее редактирование: 29 Июля 2020, 22:28:28 от Pectorin »
"Наш русский либерал прежде всего лакей и только и смотрит, как бы кому-нибудь сапоги вычистить." Ф. М. Достоевский

Оффлайн Бармаглот

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2808
  • Карма: +1036/-17
На этом вашем загнивающем западе в богомерзком итальянском курортном городке, помню, при мне душевно штрафанули туристок, которые ходили в купальниках по улицам недалеко от пляжа. Туристки, кстати, оказались русскоязычными и громкими;D, хэ его зэ кто по гражданству. Зайти в купальнике там можно было, кстати, только в бар на пляже. Так что это не духовные русские скрепы, ага.

И это правильно, ящитаю. Всему свое место.
Мне и не комфортно в купальнике ходить вне пляжа, это же пляжная одежда для покупаться и позагорать.

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Все эти "противники купальников на улицах" - лишь очередные дружинники лицемеры, многие из которые проплачены. Стрип-клубы, высасывающие деньги из граждан по 10-20 тысяч за посещение, в условиях коронакризиса теряют деньги - никто не пойдет в тесное прокуренное помещение смотреть на девушек в стрингах, если девушки в стрингах толпами ходят по улице.

Не все прохожие имеют внешность стриптизеров :D
Иногда вот даже не очень приятно смотреть на человека, трясущего своим телом в купальнике посреди супермаркета
Ну это я так просто говорю
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Онлайн Матрёшка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8935
  • Карма: +3500/-95
  • Дратути!
Я даже мокрые купальники понимаю больше, чем разгуливание в них по городу просто потому что. Не просто вне зоны пляжа, а тупо по Курортному проспекту (центральная улица, далеко не набережная). Дама в купальнике, рядом мужичок в трусах, которые прикрывает мохнатое пивное брюхо, с ними голопопик лет трёх. Частая история, увы.

И пусть я буду дружинником, но таки я за уместность в поведении и одежде. Хз, по мне в таком виде появиться на улице все равно что бухим ходить. Имеешь право, но выглядит стремно, независимо от модельности фигуры.
иногда хрень независимо от нас выходит ©хаrах

Заявка на успех

Оффлайн Pectorin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6918
  • Карма: +1138/-1190
    • Справочник патриота
Иногда вот даже не очень приятно смотреть на человека, трясущего своим телом в купальнике посреди супермаркета
На эпилептика в магазине мне бы было неприятно смотреть все зависимости от наличия одежды на нем.
Сколько раз я в Крыму видела таблички в кафе-ресторанах "в одних купальниках вход запрещен" - не счесть.
Штрафовать тупо, а вот запрещать в них в такие заведения ходить - вполне. Сарафан блин сверху накинуть несложно.
А вот что Пакетик говорила в аналогичной теме:
Всем, кто хочет, чтобы окружающие женщины одевалтсь скромнее, предлагаю пройти на самоизоляцию и сидеть дома в одиночестве. В соцсети не заходить - там фоточки. Нет женщин вокруг - нет нескромный одежды, сиди дрочи себе на паранджу.
А окружающие будут избавлены от общества таких долбоепов.
Двойные стандарты? Или просто на форуме зарегистрировался Билли Миллиган?

Предлагаю Пакетику сидеть на самоизоляции. В интернет не заходить - там фоточки. Нет туристов вокруг - нет нескромной одежды, сиди и шликай на сарафан. Ну и общество будет избавлено от таких ********.
« Последнее редактирование: 29 Июля 2020, 21:10:58 от Pectorin »
"Наш русский либерал прежде всего лакей и только и смотрит, как бы кому-нибудь сапоги вычистить." Ф. М. Достоевский

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
На эпилептика в магазине мне бы было неприятно смотреть все зависимости от наличия одежды на нем.

При чём тут это? Эпилептик не может перестать быть эпилептиком или выбирать, когда устраивать приступы. Голый может одеться.
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн Бармаглот

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2808
  • Карма: +1036/-17
Милчеловек, вы так против потому, что дамы в купальниках - единственный доступный вам вариант увидеть сколь нибудь обнаженное женское тело? Или потому, что вам не дадут продемонстрировать миру свое сомнительной прелести волохатое брюшко?

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Цитировать
нормальные люди телом не трясут, а перемещаются нормально

Эээээ, Пекторин, бывают такие тела, которые трясутся при ходьбе. Я б сказала, что таких большинство, просто под одеждой не видно
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн Framsto

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 252
  • Карма: +69/-5
Эх, тут не соглашусь с большинством. Лично мне абсолютно всё равно, кто и в чём ходит, у кого какие тела, я даже внимания не обращаю. Вот мокрые сидушки на дух не переношу, но от них летная накидка не спасёт, всё будет мокрое+идти потом в мокрой хлопковой одежде, брр. Ведь проблема гораздо глубже, чем "фу некультурные телами светят". Очень часто на пляже нет места, где можно переодеться в сухую одежду, даже в Европе. Даже там, где туристический налог сверху платишь. И если например сняты апартаменты, от которых до моря на автобусе надо доехать, то типа во время обеда прокатись до отеля, переоденься, сходи поесть, переоденься, вернись обратно? 4 евро в день, чтобы мимокрокодилы были счастливы? Да почти никто так не делает, и кафешки к этому нормально относятся, ставят пляжные стулья и всйо. Насчёт того, что вечером гулять так и приходить в таком виде на ужин не стоит - соглашусь, но в целом мне всё равно, вообще не смутят люди в таком виде за соседним столиком.

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
В чём проблема завернуться в полотенце, сменить плавки на сухие трусы, а потом сверху натянуть сухую футболку или платье? А снизу штаны, если надо. Всё это прекрасно делается под полотенцем, если нет раздевалок.
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Онлайн Матрёшка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8935
  • Карма: +3500/-95
  • Дратути!
При всей моей нелюбви к пляжам, кабинок для переодевания достаточно. На всех официальных, и не очень, пляжах. Даже на Мзымте, простигосподи, оборудовали цивильный пляж на месте помойки, что там была. С кабинками и туалетами, что многим, как и первый пункт, покуй.
иногда хрень независимо от нас выходит ©хаrах

Заявка на успех