Автор Тема: travel.rambler.ru - Сочи предложили штрафовать туристок, гуляющих в купальниках  (Прочитано 24711 раз)

Оффлайн Framsto

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 252
  • Карма: +69/-5
В чём проблема завернуться в полотенце, сменить плавки на сухие трусы, а потом сверху натянуть сухую футболку или платье? А снизу штаны, если надо. Всё это прекрасно делается под полотенцем, если нет раздевалок.
Неудобно, вот и всё. Почему так сложно оборудовать нормальное чистое место - непонятно для меня. А ещё если купальник с чашками и поверх него футболка, то это фуфуфу х10, весь верх мокрый.
При всей моей нелюбви к пляжам, кабинок для переодевания достаточно. На всех официальных, и не очень, пляжах. Даже на Мзымте, простигосподи, оборудовали цивильный пляж на месте помойки, что там была. С кабинками и туалетами, что многим, как и первый пункт, покуй.
Хз хз, была в августе на Майорке, не было там. В 2018 была на Закинфе, тоже нема, про Тайланд в том же году вообще молчу, это другая вселенная.
« Последнее редактирование: 29 Июля 2020, 22:48:08 от Framsto »

Оффлайн Матрёшка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8932
  • Карма: +3500/-95
  • Дратути!
Хз-хз, не была ни на Майорке, ни в Таиланде. Речь идёт про Сочи, о нем и могу свидетельствовать.
иногда хрень независимо от нас выходит ©хаrах

Заявка на успех

Оффлайн Jylia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26149
  • Карма: +5044/-151
  • Деловая колбаса
На нашей паршивой и гнилой речке-темерничке кабинки для переодевания стоят через каждые 10 метров.
Куда нам доцивильного запада.
Не я ли та странная баба со странным ЧЮ со странного форума, где обсуждают дичь всякую. Нет, это не я. ;D (с)


Оффлайн Framsto

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 252
  • Карма: +69/-5
Хз-хз, не была ни на Майорке, ни в Таиланде. Речь идёт про Сочи, о нем и могу свидетельствовать.
В теме шел разговор и о Европке тоже, там многим пофиг. Про наш пляж хз, 15 лет не была, может действительно всё круто.

Оффлайн Sangria

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10847
  • Карма: +4515/-124
  • Таки кармодрочер
Ну вот приехала я в гости к друзьям, а они там в одном белье дефилируют. И как-то мне совсем не пофиг, я-то одета, раздеваться не собираюсь, и мне неловко. Посмотрела я на это, сказать нечего, ушла.
Но на следующий день они ко мне пришли - и снова раздеваются! Да какого хера? Вон мои домашние сидят - кто-то раздет? Вы видите кого-то в трусах и лифаке? Либо одевайтесь, либо валите домой, там трясите мудями в мокрых трусах и сидите голыми жопами на креслах.
А гости еще и возмущаются, мол, возьмите и отвернитесь, лицемеры. Свободная страна, ходим как хотим. Мы вон вам торт принесли, неделю жрать будете, поэтому заткнитесь и любуйтесь.

Не понимаю, почему простая просьба быть одетым в общественном месте вызывает реакцию, как будто собачонку в шуршащий комбинезон запихивают.
« Последнее редактирование: 30 Июля 2020, 00:40:00 от Sangria »

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
А ещё если купальник с чашками и поверх него футболка, то это фуфуфу х10, весь верх мокрый.

Так купальник снять из-под полотенца надо, потом футболку натягивать
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн Framsto

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 252
  • Карма: +69/-5
Так купальник снять из-под полотенца надо, потом футболку натягивать
Так не только снять купальник надо, ещё и бюстгальтер надеть. С 4+ размером груди без бюстгальтера и только в футболке ходить имхо гораздо неприличнее, чем в купальнике.
Моё субъективное мнение, что вся эта мышиная возня не стоит того, чтобы на полчаса залететь в обычную кафешку у пляжа в курортном городе.

Оффлайн RionaR

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5916
  • Карма: +866/-19
Бюст вполне можно надеть, не снимая футболку. Разве что со спортивным фокус скорее всего не пройдет

Оффлайн Rand

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4307
  • Карма: +409/-43
Прежде чем что-то требовать, перестали бы одежду на пляжах воровать...

Иногда вот даже не очень приятно смотреть на человека, трясущего своим телом в купальнике посреди супермаркета
Ну так не нужно на них смотреть, не?

Эти люди скоро будут говорить, какого цвета носить штаны.

Онлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 46204
  • Карма: +7997/-83
  • Штатная Ясновидящая
Я к тем, кого не напрягают люди в сухих купальниках, шортах и всякой мини-одежде.
Мафия: Кофейный сноб

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39079
  • Карма: +13584/-522
  • на "ты"
Не то чтобы напрягает, но на пляжах во мне просыпается лукист и грустит из-за большого количества неидеального.
В городе смотря какое там тело в купальнике. Одно дело стройная тян и совсем другое рыба-капля в советской авоське, с лохмами подмышками и пузом до колен.
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн Zanthiа

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16698
  • Карма: +1235/-551
Я тоже против людей в мокрых купальниках в кафе. Не потому, что "стыд-разврат-фуфу", а потому, что я потом приду в обычной одежде, а сесть некуда, все стулья мокрые.
Аналогично. Если это зона при пляже, то там пожалуйста, там формат предполагает, что люди после купания могут заходить посидеть. Но если это "цивильная" часть города, где люди живут и работают, где обычные магазины и заведения, то там таскаться в купальниках - моветон. Как и в любом некурортном городе. Мужиков, любящих разгуливать в одних шортах и сланцах, это тоже касается, кстати.
Как-то так, да. Кафешка при пляже - да пожалуйста, хоть в купальнике, хоть в плавках. Но в самом городе как-то не дело как папуасы ходить. Мне-то побоку, это и у нас иногда пробегают по району парни без футболок в одних шортах, даже по улице могут пройти, а на набережной рядом с пляжем - и девушки в коротких шортиках и лифчиках от купальников. Как-то никогда не придавала значения. Но если совсем по всему городу и по центру - как-то неуместно, что ли, если это совсем-совсем только купальник или плавки, а не майка-шорты. Сама я бы так не пошла.

Оффлайн Shinji

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7609
  • Карма: +2136/-88
  • Фарш из отрицательных качеств.
Все эти "противники купальников на улицах" - лишь очередные дружинники лицемеры, многие из которые проплачены. Стрип-клубы, высасывающие деньги из граждан по 10-20 тысяч за посещение, в условиях коронакризиса теряют деньги - никто не пойдет в тесное прокуренное помещение смотреть на девушек в стрингах, если девушки в стрингах толпами ходят по улице.
я так понимаю, ты теоретик посещения стрип-клубов? в стрип-клубы так-то ходят не просто на мимошастающих девушек в стрингах смотреть, а либо на конкретных, либо исполняющих определённую программу, либо за приватом. это, внезапно, не тоже самое, что попялить на девушку на улице, которая тупо мимо прошла за три секунды.
ну и если не разводиться на приваты, алко и прочее, чтоб показать какой ты весь понтовый понтовик, то и 10-20к оставлять не обязательно, тоже внезапно. никто к тебе в кошель насильно не полезет.
Killjoys, make some noise!

Оффлайн Иоганн Греховский

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2528
  • Карма: +1050/-14
  • (X(=_(p_p(T_T)o_O)_$)ლ)
в стрип-клубы так-то ходят не просто на мимошастающих девушек в стрингах смотреть, а либо на конкретных, либо исполняющих определённую программу, либо за приватом. это, внезапно, не тоже самое, что попялить на девушку на улице, которая тупо мимо прошла за три секунды.
Звучит как бизнес-план. А есть тут эксперты по данной сфере развлечений? А то уже интересно как это работает. Начиная с мотивации клиента, заканчивая среднегодовой выручкой.
WrestleMania
Newfag KMP 2020
Mr. KMP 2021


Semel vivimus aut meditamini in ultimo? — «Ну что, живем лишь раз, или головой подумаем?»

Оффлайн Shinji

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7609
  • Карма: +2136/-88
  • Фарш из отрицательных качеств.
Звучит как бизнес-план.
этому бизнес-плану уже лет дохерища) ну типа для кого-то секрет, что задача стриптизерш развести клиента на дорогую выпивку в баре и на приват, который опять же дорогой? у них там и планы продаж емнип есть
Killjoys, make some noise!

Оффлайн Zanthiа

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16698
  • Карма: +1235/-551
Прежде чем что-то требовать, перестали бы одежду на пляжах воровать...
У вас воруют? Кому они нужны, эти поношенные майки-шорты? На себя не наденешь, это так, ради хулиганства?
Всегда как раздеваюсь на пляже убираю одежду в сумку или рюкзак, с которым пришла, туда же, где бутылка воды и книжка (пока загораю, могу и почитать). Мне просто так удобно, когда все в одном месте и не разбросано. И никому дела нет до шмоток.
Единственное, что если иду одна на пляж (свои не захотели, а у меня вот есть настроение позагорать-искупаться), предупреждаю своих и оставляю телефон дома, его как раз стырить могут. И без кошелька. Благо до пляжа 15 мин пешком. В начале июля регулярно так делала после окончания рабочего дня: отключила все рабочие приблуды, натянула купальник, ноги в руки и вперед освежиться в речке. Муж еще на работе, малой у бабушки (в последнее время мы с бабушками с обеих сторон плотненько так скооперировались, может и по несколько дней там жить, такая вот я мать-ехидна, что уже и привыкать стала находиться одна дома и мне это нравится).
А до тушек неидеальных на пляже мне вообще по барабану. На то он и пляж, что там можно раздеться и не париться, что у тебя нет кубиков на прессе или попа дрябловата, не за тем люди туда ходят. Кстати, а некоторые как раз для того и ходят, чтобы фигуру привести в порядок: мол, зачем платить в бассейне за ограниченный по времени сеанс, если лето и можно точно так же плавать здесь, и не плескаться у берега, а вполне полноценно тренироваться в сторонке, где нет толп детишек?

Оффлайн purpur

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1079
  • Карма: +171/-25
Этические нормы должны быть едиными для всех мест.  Не бывает так, что то что оскорбляет твой взор в одном месте вдруг перестает, стоит только перенестись в другую локацию.

Оффлайн Матрёшка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8932
  • Карма: +3500/-95
  • Дратути!
Этические нормы должны быть едиными для всех мест.  Не бывает так, что то что оскорбляет твой взор в одном месте вдруг перестает, стоит только перенестись в другую локацию.
Да? Недавно в теме про свадьбы было мнение, что приходить в качестве гостьи на свадьбу в белом/светлом платье фуфуфу.
А если купальник на пляже норм, то и на чужую свадьбу будет норм, и на юбилей тётушки?
иногда хрень независимо от нас выходит ©хаrах

Заявка на успех

Оффлайн Jylia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26149
  • Карма: +5044/-151
  • Деловая колбаса
Матреш, если он не белый, и не светлый, но норм :))
Не я ли та странная баба со странным ЧЮ со странного форума, где обсуждают дичь всякую. Нет, это не я. ;D (с)


Онлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44400
  • Карма: +5688/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Этические нормы должны быть едиными для всех мест.  Не бывает так, что то что оскорбляет твой взор в одном месте вдруг перестает, стоит только перенестись в другую локацию.
Эм, вообще-то есть такая вещь как уместность. Я могу пойти погулять по городу в драных джинсах и открытой футболке, но прийти в таком виде на похороны или официальное мероприятие будет перебором.
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Саша Полярный

Оффлайн Pectorin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6918
  • Карма: +1138/-1190
    • Справочник патриота
Но на следующий день они ко мне пришли - и снова раздеваются! Да какого хера? Вон мои домашние сидят - кто-то раздет? Вы видите кого-то в трусах и лифаке? Либо одевайтесь, либо валите домой, там трясите мудями в мокрых трусах и сидите голыми жопами на креслах.
Путаешь дружеские отношения с деловыми.
"Наш русский либерал прежде всего лакей и только и смотрит, как бы кому-нибудь сапоги вычистить." Ф. М. Достоевский

Оффлайн Morhann

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9084
  • Карма: +1866/-28
Неудобно, вот и всё.

А мокрой задницей на сомнительных поверхностях сидеть удобно? Неприятно же, а если она еще и не идеально гладкая - вся текстура отпечатается на жопе и будет чесаться

Оффлайн Meowth

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12687
  • Карма: +2878/-89
  • Из Дикой Пустыни Дикая Тварь.
Изначальный пост как-то совсем через жопу написан, столько вопросов сразу...

Что такое, конкретно, "туристы в купальниках"? А если туристки? А если таки туристы, но в плавках? А если в шортах, но без майки?
А если местные в купальниках - то это можно? А как собрались определять, ведь в большинство купальников паспорт с пропиской не положишь?
Как именно нужно разгуливать с корзинкой в купальнике, чтоб смутить базарную торговку? А чтоб смутить больше одной базарной торговки? Смущают ли их купальники без корзинок? А корзинки без купальника? А тележка из супермаркета в комплекте с костюмом дайвера?
Насколько трэшовым должно быть кафе, если на набережной в туристический сезон оно не может позволить себе рулон-другой бумажных полотенец в день?

И это только первая дюжина...
Fairy tales are more than true; not because they tell us that dragons exist, but because they tell us that dragons can be beaten.

Оффлайн Framsto

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 252
  • Карма: +69/-5
Неудобно, вот и всё.

А мокрой задницей на сомнительных поверхностях сидеть удобно? Неприятно же, а если она еще и не идеально гладкая - вся текстура отпечатается на жопе и будет чесаться
Вообще не особо удобно, но я полотенчико подкладываю, вроде многие так делают. Может ещё какой вариант есть, для меня эта проблема обычно неактуальна, тк нежелательно загорать, в самое пекло я обычно не остаюсь на пляже, принимаю душ, переодеваюсь и поэтому иду в кафе в обычной одежде.

Оффлайн purpur

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1079
  • Карма: +171/-25

Эм, вообще-то есть такая вещь как уместность. Я могу пойти погулять по городу в драных джинсах и открытой футболке, но прийти в таком виде на похороны или официальное мероприятие будет перебором.

вас кто-то оштрафует если вы на похороны придете в джинсах?
Уместность и  нарушение законов - это разные вещи.

Оффлайн Jylia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26149
  • Карма: +5044/-151
  • Деловая колбаса
Я вот сегодня в аквапарк ходила. И на территории была в купальнике.
А после переоделась и пошла домой.
А с точки зрения возмущающихся как? Мне стоило выйти из него в купальнике, без сарафана сверху и так топать домой?
Да и из дома можно сразу в нем, все равно идти две остановки всего.
Уместно это было бы?

Почему в своем городе, направляясь в бессейн/аквапарк и из него никто не ходит в купальниках от до, а в курортном "имеет право"?
Не я ли та странная баба со странным ЧЮ со странного форума, где обсуждают дичь всякую. Нет, это не я. ;D (с)


Оффлайн Zanthiа

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16698
  • Карма: +1235/-551
Этические нормы должны быть едиными для всех мест.  Не бывает так, что то что оскорбляет твой взор в одном месте вдруг перестает, стоит только перенестись в другую локацию.
Ну зачем же в крайности бросаться. Иначе окажется так, что можно банковским сотрудникам ходить в одних купальниках и плавках или наоборот, в бассейн ходить только в деловых костюмах.

Оффлайн purpur

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1079
  • Карма: +171/-25
Zanthiа
но банковского работника не должно государство страховать за ношение купальника. это дело организации где он работает регулировать такой нюанс.
И это дело бассейна, пускать или не пускать людей в деловых костюмах. Тем более там не штрафуют по факту появления. а не пропускают.

Оффлайн Pectorin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6918
  • Карма: +1138/-1190
    • Справочник патриота
https://lenta.ru/news/2020/08/24/bikinishop/
Цитировать
Местные жители сфотографировали семью российских туристов, которые явились в торговый центр в Сочи в бикини, и возмутились их поведением. Снимок опубликован в сообществе «Типичный Сочи» во «ВКонтакте».

На фото неизвестные мужчина с женщиной и ребенком стоят возле кассы в магазине бытовой техники. При этом на мальчике из одежды только плавки, а на его матери — трусы от купальника и футболка.

«К сожалению, многие отдыхающие показывают уровень своего развития, дефилируя по городу полуголыми. Хотелось бы чаще видеть людей, уважающих местных жителей и город, в котором они находятся», — написала одна из местных жительниц в соцсетях.

Другие читатели группы поддержали возмутившуюся сочинку. «А мне как туристу тоже не совсем приятно смотреть на полураздетых людей. Для купальника есть специальное место — пляж и бассейн. Поведение такое — признак высшей невоспитанности», — отметил один из отдыхающих.

«Для меня непонятно такое хождение, у нас, например, даже в кафе, которое стоит на пляже, в купальнике не пустят, попросят одеться, причем парео или полотенце не прокатит, нужно именно одеться», — заявила другая жительница города.

«В курортной зоне 500 метров от моря пусть отдыхают как хотят, а дальше уже ни-ни», — согласился еще один комментатор.

Если по инициативе комментаторов-дружинников ходить летом в летней одежде запретят, эти же комментаторы будут кричать "где туристы? я без работы сижу", "свергнем Путина", "прошлым летом торговала магнитиками, этим летом торгую телом" и "пусть запретят в Турцию летать".
"Наш русский либерал прежде всего лакей и только и смотрит, как бы кому-нибудь сапоги вычистить." Ф. М. Достоевский

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39079
  • Карма: +13584/-522
  • на "ты"
В трусах - на пляж. За пределами - надевай портки.
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.