Автор Тема: А чо, так можно было?  (Прочитано 2321 раз)

Онлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36213
  • Карма: +5083/-714
А чо, так можно было?
« : 29 Июля 2020, 18:41:55 »
Цитировать
Когда мы поступали, одна известная организация обещала позвать 10 лучших учеников с нашего направления на оплачиваемую стажировку. Тогда никто особо не заинтересовался, у нас в городе был только небольшой офис этой фирмы. Помимо баллов в дипломе, нужно получить рекомендации преподавателей и интересную дипломную работу.
Но уже к 3 курсу ситуация поменялась. К нам приходили специалисты этой фирмы читать лекции, были дополнительные предметы в программе. К тому моменту многие попытались найти работу и не смогли. К тому же, если ты не злостный троечник (а это 3/4 группы), то есть шанс. А с учетом, что некоторые, включая меня, уже работали или им это не было интересно - конкурс всего 2-3 человека на место.
И наша учеба понемногу превратилась в цирк. Все старались показать себя с лучшей стороны на парах, сдавали работы явно не уровня студентов 3 курса, ходили дополнительно на курсы.
Под весь этот шум я пошла в эту фирму на собеседование и прошла. Не на стажировку, а на постоянную работу. Теперь меня ненавидит весь поток и кафедра. ПМП.
Яжеговномать

Оффлайн Совушка

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 456
  • Карма: +69/-2
Re: А чо, так можно было?
« Ответ #1 : 29 Июля 2020, 18:49:37 »
Умничка, что сказать.