Автор Тема: zen.yandex.ru - Родить сына любой ценой  (Прочитано 14249 раз)

Оффлайн Астрид

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25701
  • Карма: +2630/-85
Цитировать
Цель семьи: родить сына любой ценой. Все остальное вторично.

Историю этой семьи я расскажу со слов педиатра, с которой вместе лечилась от воспаления легких. Педиатр – женщина близкая к пенсии, вырастившая двоих детей. Сейчас на участке стало достаточно много многодетных семей. Семей с тремя детьми больше, чем когда бы то ни было. Есть семьи благополучные, есть не очень, есть такие, про которые думаешь: куда опека смотрит. И ведь приедет, посмотрит и все. В лучшем случае детей на три месяца в приемник поместят, а потом смотришь, опять они носятся кашляющие, сопливые, синие от холода и вечно голодные. Но есть одна семья, к которой особое отношение.

Познакомилась педиатр с ними, когда пришла на новый участок после своей неудачной беременности. Она потеряла ребенка на позднем сроке, а вместе с ним и возможность вновь стать матерью. Вернуться после этого на старое место, она не смогла. Руководство пошло ей на встречу и перекинуло на участок, который никто не любил, так как на него приходились частные дома из поселка. И вот обегая новорожденных с первичным патронажем, она и оказалась в этой семье.

Небольшой дом на поселке со скрипучим полом, но чисто вымытым. С белыми занавесочками на маленьких окнах. Новорожденная только проснулась и пищала, требуя еды. Врач быстро осматривала ее, стараясь не задерживать питание, а потом присела к столу быстро написать заключение. На полу на толстом одеяле играла еще одна девочка не старше 1,5 лет. «Вторая девочка, - тогда подумала врач. – Надо же какие смелые. Сейчас и по одному-то неохотно рожают» Но она ошиблась. Заполняя документы, выяснилось, что девочка пятая в семье.

- Тут какая-то ошибка, наверное? Пятая?
- Да, пятая дочка. Мы с мужем очень хотим сына. Знаете, должен быть в семье обязательно мужчина. Как же без сына? А кто защитит сестер, чтоб никто не обидел? Кто продолжит фамилию, род? Нет, мы решили, что обязательно родим сына.
- Да вы что, еще рожать будете? Как же вы разместитесь? Накормите их чем? А одежда, обувь? Это все так дорого.
- Муж летом пристройку делать будет. Ему брат поможет. В прошлом году фундамент залили, а в этом стены поставим. Глядишь еще через год и расширимся. Главное, не сдаваться. Еда – так у нас огород, куры. Одежда – я портниха, сама им все и сошью. Да я и другим шью. Было бы здоровье, а так не пропадем. Вот с обувью, да, тяжело. А в остальном справляемся. Да и свекровь у меня золотая женщина, во всем нам помогает. Сейчас старших из садика приведёт.

В тот раз педиатр старших так и не увидела. Видела потом. И не раз. Все дети имеют свойство болеть. А если их много в одном месте, то стоит заболеть одному, как остальные подхватывают и начинается настоящий лазарет. Пристройку строили своими силами. Через год, естественно, они не расширились. Не расширились и через два. Но родили шестую девочку.

После седьмой дочки педиатр очень осторожно спросила, не хотят ли он попробовать эко? Там есть шанс выбрать эмбрион нужного пола. Ну, или принять как данность, что сына у них не получается. Но на эко банально не было денег, а о квоте в их случае говорить не приходилось. А отказаться от сына родители были не готовы. Они были уверены, что следующий точно будет сын.

Перед рождением восьмой дочери как раз пристройка была готова. И семья несколько расширилась. Правда, расширялись они с учетом пятерых-шестерых детей, а не восьми-девяти. Конечно, стало свободнее, но не просторно.

Девятая то же родилась дочь.
- Наверное, уже хватит? – спросила педиатр. – Все-таки возраст у вас. Организм уже утомлен частыми беременностями. Надо и ему отдых дать. Да и старшей уже 17 лет. Ей то же надо какую-то профессию дать, определить в жизни.

Старшую девочку после 9 класса отправили в училище обучаться на швею, чтобы помогала матери, а там и сама кусок хлеба могла бы заработать. Никто не спрашивал, а хочет ли она быть швеей. Просто родители понимали, что 10-11 класс, а потом еще и специальность – это долго и дорого. А так, если очень захочет, то сама потом выучится.

Десятым в этой семье родился мальчик. Счастью и радости не было предела. Ему сразу выделили отдельную комнату, хоть и маленькую. Мечта исполнилась. Мальчика любили до беспамятства родители. Любили его и сестры. Светленький голубоглазый коренастый немногословный – настоящий мужичек. Любимые игрушки – инструменты. Сейчас ему уже пять лет. Отец берет его с собой на работу и учит уже сейчас мастерству.

Все так хорошо. Все так светло и радостно. Родители исполнили свою мечту: родили сына – продолжателя фамилии, защитника сестрам, наследника мастерства. И вырастят, если хватит времени и здоровья. Сами они люди не пьющие, работящие – поправили демографию. Педиатр их хвалит – вот какие молодцы. А главное, все сами, помощи ни у кого не просят. Конечно, молодцы, что сами взявшись за ношу с ней справляются, а не ноют везде и всем, что помоги, обеспечьте, сделайте, дайте. От таких ноющих противно становится. Но вот, если честно, мне не кажется, что все так здорово. Интересно, каково расти девочкой в такой семье? Знать, что ты просто «побочный» продукт, «не получившийся» сын? Интересно, как они чувствуют себя в социуме, в среде подростков, они же учатся в обычной школе. Да, у всех разные возможности, у многих нет лишних денег даже при одном ребенке в семье. Но все же их явно больше. Даже та же одежда у этих девочек сшита матерью. Кто сейчас из подростков носит такое? А выбор профессии? Конечно, любой труд уважаем. И можно быть отличным поваром или портнихой, но ведь есть и другие профессии, где необходим более высокий уровень подготовки. Как быть тогда? Вырастут и сами заработают себе на учебу? Не знаю… мне бы не хотелось бы такой судьбы себе и своей дочери. И не хотелось бы все детство чувствовать себя ущербной только потому, что ты родился не того пола.
Да и самой женщине-матери каково? Сколько можно рожать и рожать? А если бы сын не родился ни десятым, ни одиннадцатым? А если бы он никогда не родился бы? То жизнь прожита зря? Или все-таки дочери то же имеют какую-то ценность?
https://zen.yandex.ru/media/id/5d77ff2f3f548700ae87b9db/cel-semi-rodit-syna-liuboi-cenoi-vse-ostalnoe-vtorichno-5ee6124dcf2e1004e8f00ec1

И хватает же здоровья столько рожать :-\

Оффлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44404
  • Карма: +5691/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Re: zen.yandex.ru - Родить сына любой ценой
« Ответ #1 : 29 Июля 2020, 20:08:12 »
Я почти до конца истории была уверена, что сын вырос и либо спился, либо сел, либо сразу после школы бросил родителей ;D
Бедные девочки.
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Саша Полярный

Оффлайн Золушка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8797
  • Карма: +840/-219
Re: zen.yandex.ru - Родить сына любой ценой
« Ответ #2 : 29 Июля 2020, 20:09:26 »
Да есть такие, супер-фертильные. Обычно они и рожают легко и всю беременность прыгают.
Самая стремная баба КМП-2019

Оффлайн Астрид

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25701
  • Карма: +2630/-85
Re: zen.yandex.ru - Родить сына любой ценой
« Ответ #3 : 29 Июля 2020, 20:09:46 »
Я почти до конца истории была уверена, что сын вырос и либо спился, либо сел, либо сразу после школы бросил родителей ;D
Бедные девочки.
Он еще не вырос, так что все впереди.

Оффлайн dona Ma

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8091
  • Карма: +2835/-13
  • Меня зовут Ма
Re: zen.yandex.ru - Родить сына любой ценой
« Ответ #4 : 29 Июля 2020, 20:13:33 »
Я чот на яндекс-дзене в последнее время натыкаюсь на многодетные каналы, и частенько вот это вот всё лезет - ой, пара девок уже есть давай сына, ой сын есть давай ему дружка, ой дружок не получился, опять девки, давай все равно пока дружок не получится. Да йопт.
Возможно, некто пидр ©

Оффлайн Кошара

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8631
  • Карма: +2247/-58
Re: zen.yandex.ru - Родить сына любой ценой
« Ответ #5 : 29 Июля 2020, 20:14:02 »
У меня только один вопрос. Сейчас реально кто-то "обшивает" свою семью вещами ежедневного пользования? При засилье сервисов "отдам даром" и авито? Мне казалось, что купить б/у одежду дешевле, чем купить ткань, нитки и шить.
А в остальном - ничего нового. Общалась я с девочкой из такой семьи. Жила в коммуналке, мама и восемь дочек в двух комнатах. Папа ушел к той, кто мальчика родит...
В душе каждой девушки живет кошка или маленький котенок. А во мне, наверное, - вредная черная котяра.

Карма: +66/-6

Онлайн Вера_в_чудо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15503
  • Карма: +3431/-73
  • Почетный член секты Пресвятого Штампа
Re: zen.yandex.ru - Родить сына любой ценой
« Ответ #6 : 29 Июля 2020, 20:15:09 »
Какой мрак и тлен, пздц...  :-X
Если вам кажется, что мои рассуждения слишком наивны, просто посмотрите на мой ник ;)

Веруня в чудуню. (с) CynicalCreature

Оффлайн Снусмумрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7646
  • Карма: +2676/-1171
  • Let us break some rules
Re: zen.yandex.ru - Родить сына любой ценой
« Ответ #7 : 29 Июля 2020, 20:23:21 »
Угу, шмакодявка, который на 17 лет младше самой старшей из дочек, конечно сможет защитить сестер, ага-ага. Что за уепищная логика? Не, она сама по себе уепищная, но вот это "защитнек", "продолжатель рода".... Какой нах защитник, там старшие на пенсию уже выйдут к тому времени, как мелочь вырастет достаточно, чтобы кого-то смочь защищать. И будет ли защищать вообще, учитывая то, как ему в попу дуют всем семейством. Маленький падишах, не иначе. Скорее наоборот, вырастет избалованным, и фиг родители от него дождутся какой-то помощи и поддержки, помогать будут "бракованные" дети с неправильной писькой, зуб даю.
А уж продолжатель рода... Какого, плять, рода? Портних и... кем там мужик-то работает? Кроме осеменителя? Короче, звучит гордо, ага. Завидный жених. Налетай, девки! Целый барак с пристройкой от славного рода достаться изволит!
Тьху.

Оффлайн Серый слон

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6376
  • Карма: +1144/-55
Re: zen.yandex.ru - Родить сына любой ценой
« Ответ #8 : 29 Июля 2020, 20:37:28 »
Барак - не целый, а одна десятая. Хотя может ему полностью дом отпишут с них станется.
Данное сообщение может содержать сарказм

Лизаветка

  • Гость
Re: zen.yandex.ru - Родить сына любой ценой
« Ответ #9 : 29 Июля 2020, 20:39:10 »
Страшно подумать, что этих девочек ждет
От тотальной бедности до полного отсутствия любви

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39079
  • Карма: +13584/-522
  • на "ты"
Re: zen.yandex.ru - Родить сына любой ценой
« Ответ #10 : 29 Июля 2020, 20:44:19 »
Страшно подумать, что этих девочек ждет

Особенно, если они унаследовали безграничную фертильность мамы.
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн Серый слон

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6376
  • Карма: +1144/-55
Re: zen.yandex.ru - Родить сына любой ценой
« Ответ #11 : 29 Июля 2020, 20:45:17 »
И отсутствие мозга. Просто фертильность такого эффекта не даст.
Данное сообщение может содержать сарказм

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: zen.yandex.ru - Родить сына любой ценой
« Ответ #12 : 29 Июля 2020, 20:48:06 »
https://youtu.be/Hta6JH51gZs

Я почти до конца истории была уверена, что сын вырос и либо спился, либо сел, либо сразу после школы бросил родителей ;D

Сменил пол! :D
« Последнее редактирование: 29 Июля 2020, 20:51:41 от murmur »
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн TataLy

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 793
  • Карма: +118/-10
Re: zen.yandex.ru - Родить сына любой ценой
« Ответ #13 : 29 Июля 2020, 20:51:36 »
Бедные девочки, их имён наверно и родители не помнят, ведь мальчик самый главный.

Оффлайн Бармаглот

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2808
  • Карма: +1036/-17
Re: zen.yandex.ru - Родить сына любой ценой
« Ответ #14 : 29 Июля 2020, 20:55:53 »
Читала уже этот высер пост в ВК. Помню чудные комменты, что в старости будет сестрам подмога в виде брата (бедный парень, он на это не подписывался ;D) и про защитника, который растет. Ипанутое семейство, особенно это так "мило"

Цитировать
Десятым в этой семье родился мальчик. Счастью и радости не было предела. Ему сразу выделили отдельную комнату, хоть и маленькую. Мечта исполнилась.

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: zen.yandex.ru - Родить сына любой ценой
« Ответ #15 : 29 Июля 2020, 21:01:51 »
Мне вообще и сына жалко. Потому что он родился с миссией защищать и помогать ДЕВЯТИ сёстрам. Он может вообще не хочет никого защищать. А тут такое счастье привалило. Мы тут для тебя дело нашли, пока ты ещё не родился, а теперь, когда ты родился, приступай! И не просто дело из серии "получай пятёрки и радуй маму с папой", а охренеть какую серьёзную задачу на всю жизнь подогнали.
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн steelslife

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5260
  • Карма: +686/-39
Re: zen.yandex.ru - Родить сына любой ценой
« Ответ #16 : 29 Июля 2020, 21:02:52 »
У меня только один вопрос. Сейчас реально кто-то "обшивает" свою семью вещами ежедневного пользования? При засилье сервисов "отдам даром" и авито? Мне казалось, что купить б/у одежду дешевле, чем купить ткань, нитки и шить.
тканью может быть старый шмот.

Онлайн Kelin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10152
  • Карма: +1184/-101
Re: zen.yandex.ru - Родить сына любой ценой
« Ответ #17 : 29 Июля 2020, 21:03:39 »
Это что афганская семья?? Какой нафиг защитник, пока он вырастет, сестрам уже под 30 лет будет.

Блин, ну прям царская семья, что сына так хотели. А ещё, если рождаются одни девочки, иногда это признак болезни. Вон у Николая 2 сыновья не рождались из за гемофилии, ну вот родился, болезненный и слабый. И кому лучше?

Ну дала тебе судьба здоровых девочек, радуйся, сколько семей одного вымаливают.

Генри 8 тоже все сына хотел, столько жен извел. И??? В историю вошла его дочь Елизавета как отличная правительница.
Ну не от пола зависит пригодность к наследованию даже  трона, а уж что уж говорить об обычных семьях.

Столько девок, мог вырастить и защитниц, и строителей, и соратника по хобби. Женщины и на охоту ходят, и стреляют, и машины ремонтируют.

Я не понимаю.
« Последнее редактирование: 30 Июля 2020, 05:22:04 от Kelin »
Все пройдет. И это тоже.

Святое Писание велит нам прощать врагов, но о друзьях там ничего такого не сказано.

Оффлайн Neika

  • 拷問者
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 28931
  • Карма: +6822/-145
  • В каждой бочке затычка.
Re: zen.yandex.ru - Родить сына любой ценой
« Ответ #18 : 29 Июля 2020, 21:04:32 »
меня чуть не стошнило =\
прошу считать все мои смайлики издевательскими!  >:D

vk.com/akumichi
deviantart.com/michi-ka
@romanovdana

Оффлайн Sangria

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10847
  • Карма: +4515/-124
  • Таки кармодрочер
Re: zen.yandex.ru - Родить сына любой ценой
« Ответ #19 : 29 Июля 2020, 21:16:43 »
У меня только один вопрос. Сейчас реально кто-то "обшивает" свою семью вещами ежедневного пользования? При засилье сервисов "отдам даром" и авито? Мне казалось, что купить б/у одежду дешевле, чем купить ткань, нитки и шить.
А в остальном - ничего нового. Общалась я с девочкой из такой семьи. Жила в коммуналке, мама и восемь дочек в двух комнатах. Папа ушел к той, кто мальчика родит...
Да. У меня есть знакомые, которые шьют одежду, сумки, пальто, вяжут свитера. Логично, что и семья у них в их же одежде. Ткани можно раздобыть по дешевке на сэкондах, том же авито и всяких китайских оптовых фабриках. Да и хорошая ткань стоит дешевле, чем произведенный из нее товар.
Я и сама планировала в качестве хобби пойти учиться шить обувь.

Оффлайн Лорелия

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3838
  • Карма: +743/-21
  • Мы голосуем за мир, но снова в моде война(((
Re: zen.yandex.ru - Родить сына любой ценой
« Ответ #20 : 29 Июля 2020, 21:39:26 »
От истории веет беспросветным п*здецом...
Я злая и бездушная, да.
И мои вкусы специфичны.

Блаженная дура

Онлайн Я-не-Я

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6587
  • Карма: +1425/-129
Re: zen.yandex.ru - Родить сына любой ценой
« Ответ #21 : 29 Июля 2020, 22:10:53 »
На 10 ребенке я ждала простыню про следующих 10. Ну, типа, эта музыка будет вечной.

Ну, отец мой сына хотел. Две девки. Но не 9 же! Как ко второму сорту к нам никогда не относился, любил и любит нас, а сейчас еще и внук (ну вот так высшие силы инда шутят ;D) есть который, зараза все нервы мне вытрепал ЗНО и поступлением, была б девка, я б за армию не переживала, надо было 10 рожать до девки, угу, щас.
how do you do? - как вы это делаете? alright! - всегда правой!
Сломайте им ноги - и пусть никто не уйдёт обиженным!
"Я люблю апельсины и всё, что случайно рифмуется,
У меня темперамент макаки и нервы как сталь."
-----------
Тремтять сльози і бетон
Цвітуть квіти мінних зон
Дихає війна
Мамо, це не сон

Оффлайн Батарейка

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 482
  • Карма: +131/-2
Re: zen.yandex.ru - Родить сына любой ценой
« Ответ #22 : 29 Июля 2020, 22:57:53 »
На моменте про отдельную комнату я заорала в голос.
Бедные девочки. Личное пространство? А что это?

Оффлайн TataLy

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 793
  • Карма: +118/-10
Re: zen.yandex.ru - Родить сына любой ценой
« Ответ #23 : 29 Июля 2020, 23:01:24 »
На моменте про отдельную комнату я заорала в голос.
Бедные девочки. Личное пространство? А что это?
Какое такое личное пространство? Девки и вчетвёртом - пятером в одной комнате посидят, не развалятся.

Оффлайн Недобелка-перетушканчик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6673
  • Карма: +1377/-58
Re: zen.yandex.ru - Родить сына любой ценой
« Ответ #24 : 29 Июля 2020, 23:01:55 »
Напоминает рассказ Доброго Психиатра "Умненького хотели".
Белкино сообщество красивых картинок: https://vk.com/public202389401

Оффлайн Lsv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 23102
  • Карма: +5293/-344
  • Крысы, ага.
Re: zen.yandex.ru - Родить сына любой ценой
« Ответ #25 : 29 Июля 2020, 23:07:07 »
В истории ни слова о том, что девочек не любят.

Но в камментах уже проскальзывает ненависть к пятилетнему мальчику. Какое же днище :(
Когда нечего сказать - не разговариваю.

Онлайн Вера_в_чудо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15503
  • Карма: +3431/-73
  • Почетный член секты Пресвятого Штампа
Re: zen.yandex.ru - Родить сына любой ценой
« Ответ #26 : 29 Июля 2020, 23:33:57 »
В истории ни слова о том, что девочек не любят.
Ну... Обрекать детей на откровенно нищее детство ради Священного НаследниГГГа - такое себе... Любовью, имхо, это даже не пахнет.
Если вам кажется, что мои рассуждения слишком наивны, просто посмотрите на мой ник ;)

Веруня в чудуню. (с) CynicalCreature

Оффлайн Элитная Школота

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2514
  • Карма: +261/-92
Re: zen.yandex.ru - Родить сына любой ценой
« Ответ #27 : 29 Июля 2020, 23:38:06 »
Будто этот наследник будет в условиях лучше жить) Ааа... ну раз у него своя комната.....

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92227
  • Карма: +31297/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: zen.yandex.ru - Родить сына любой ценой
« Ответ #28 : 29 Июля 2020, 23:44:36 »
Напоминает рассказ Доброго Психиатра "Умненького хотели".

А еще семейку, в которой у папы и мамы — у обоих, blyadь — муковисцидоз в рецессиве. И двенадцать, что ли, детей. Один и правда здоровенький получился.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Онлайн Вера_в_чудо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15503
  • Карма: +3431/-73
  • Почетный член секты Пресвятого Штампа
Re: zen.yandex.ru - Родить сына любой ценой
« Ответ #29 : 29 Июля 2020, 23:45:25 »
Да щас старшая на швею, а там и другие подрастут, тоже получат профессии, будут помогать содержать защитника и помощника. И плевать, чего они там сами хотят - в 10 ли класс, в ПТУ или на вышку, замуж или съ*баться из этого ада...
Если вам кажется, что мои рассуждения слишком наивны, просто посмотрите на мой ник ;)

Веруня в чудуню. (с) CynicalCreature