Автор Тема: zen.yandex.ru - Родить сына любой ценой  (Прочитано 14159 раз)

Оффлайн Вера_в_чудо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15216
  • Карма: +3368/-73
  • Почетный член секты Пресвятого Штампа
Re: zen.yandex.ru - Родить сына любой ценой
« Ответ #60 : 30 Июля 2020, 10:01:38 »
Вы завели 10 сыновей перед этим?
То есть, заведи я перед этим 10 сыновей, дочь из дочери превратилась бы в Священнуйу НаследнеЦЦЦу?
Для меня - да.
Священный наследниГГ - это наезд не на ребенка, а на родителей, упоротых на наследовании фамилии Пупкины.
Если вам кажется, что мои рассуждения слишком наивны, просто посмотрите на мой ник ;)

Веруня в чудуню. (с) CynicalCreature

Оффлайн Lsv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22911
  • Карма: +5274/-344
  • Крысы, ага.
Re: zen.yandex.ru - Родить сына любой ценой
« Ответ #61 : 30 Июля 2020, 10:02:00 »
Слушайте, без обид, но вы очень душный.
Душный, видимо, это тот, кто задает вопросы, на который не получается найти ответ, не выставляющий тебя в невыгодном свете. Да будет так, спасибо за беседу.
---
Для меня - да.
Ок, понял.
Когда нечего сказать - не разговариваю.

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39046
  • Карма: +13573/-522
  • на "ты"
Re: zen.yandex.ru - Родить сына любой ценой
« Ответ #62 : 30 Июля 2020, 10:11:24 »
Я вообще предлагаю не плодить 10 детей, не имея для того условий.

Не лишай людей мечты!

Неплохая логика, мне нравится. Детские психологи, в обнимку с сексологами, плачут и аплодируют. Сели девку в сосиска-пати, потом, если повезет, перераспределят. А, если не перераспределят - сели к родителям, чо бы и нет - главное, отдельную комнату не предоставляй, потому, что... есть причины, кроме чувства обиды?

Об этом надо думать до.
« Последнее редактирование: 30 Июля 2020, 10:13:25 от Nicole White »
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн Sangria

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10847
  • Карма: +4515/-124
  • Таки кармодрочер
Re: zen.yandex.ru - Родить сына любой ценой
« Ответ #63 : 30 Июля 2020, 11:26:13 »
Я вот хочу девочку и только девочку. Одна из множества причин, почему мне лучше не иметь детей вовсе.
Вот если бы появился сервис обмена детьми - было бы круто. Они хотели мальчика, я хотела девочку, хопа - и поменялись.

А теперь минутка чернухи.
У моей матери была знакомая. Ходила она беременной и причитала: "Вот только бы не мальчик. Как представлю сопливого белобрысого пацана, фуфуфу."
Мысли материализуются и родился у нее мальчик, да еще как по заказу: вечно сопливый, блондин с белыми ресницами и бровями, да еще с противной крысиной рожицей. Еще и с поведенческими девиациями.
Мы с ним в одну группу в детском садике ходили, он единственный, кого я помню. Локальный ад для группы: дрался, ругался, показывал гениталии. После садика 3 класса в школе отсидел (там, кстати, был нормальным, были дети и похуже) и спихнули его в какой-то интернат. К тому времени у него сестра родилась.
В 17 лет на море, уже полностью одетый парень пошел сполоснуть обувь перед уходом с пляжа, метров за 50 от родителей и сестры, и сгинул без вести. Списали на то, что волной утащило.
А я надеюсь, что он таким образом сбежал от этих долбанутых.

Оффлайн Zanthiа

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16698
  • Карма: +1235/-551
Re: zen.yandex.ru - Родить сына любой ценой
« Ответ #64 : 30 Июля 2020, 11:50:49 »
Мне такого упарывания на определенном поле "надо сына" или "надо дочь" не понять. Но в истории еще не самый страшный вариант: семья не маргинальная, детей как-то вырастили, прокормили, не пьют-не издеваются-не вконец дегенераты. Куда чаще такое упарывание на сыне сопровождается и более тяжелыми прилагающимися.

У моих родственников была история - родился первый сын, ну хорошо. Дальше неплохо бы и дочку. Второй - тоже сын. Третий - тоже сын. Но дальше искушать судьбу и испытывать возможности своего организма не стали, да и понимали, что надо не только нарожать, но и воспитать, и стали предохраняться. Мальчишки так мальчишки, не выходит девочка - так достаточно, не рожать же пока рожалка не отвалится.

Hacksley

  • Гость
Re: zen.yandex.ru - Родить сына любой ценой
« Ответ #65 : 30 Июля 2020, 12:02:27 »
Но в истории еще не самый страшный вариант: семья не маргинальная, детей как-то вырастили, прокормили, не пьют-не издеваются-не вконец дегенераты. Куда чаще такое упарывание на сыне сопровождается и более тяжелыми прилагающимися.

В истории, увы, только "как-то прокормили" и все. Росли дети, как сорная трава. Здоровье, умственное и физическое развитие, скорее всего, швах (нормального-то лечения и развития им не досталось).
Еще пусть спасибо скажут родители, что девки не поприносили дополнительных детей, начиная с лет 13-14 (возможно, из-за возни с младшими у старших где-то шевельнулось, что ну его нахер такое счастье).

9 несчастных детей и 1 под вопросом (скорее всего, будет заепан дебильными ожиданиями родителей и неприязнью сестер). И все из-за самомнения двух идиотов. Классная семья, вовсе не дегенераты.
На ЭКО денег нет, а на дополнительных 7 детей (если предположить, что окончательно упоролись они после второй) есть.

Оффлайн Ферра

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 746
  • Карма: +403/-2
Re: zen.yandex.ru - Родить сына любой ценой
« Ответ #66 : 30 Июля 2020, 12:11:47 »
У моих родственников была история - родился первый сын, ну хорошо. Дальше неплохо бы и дочку. Второй - тоже сын. Третий - тоже сын. Но дальше искушать судьбу и испытывать возможности своего организма не стали
И у меня такие родственники есть) сестра двоюродного брата рыдала после УЗИ третьего мальчика, но смирилась тоже.
А двоюродный дядя остановился только на седьмой дочке, он упорнее оказался.

Оффлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36212
  • Карма: +5083/-714
Re: zen.yandex.ru - Родить сына любой ценой
« Ответ #67 : 30 Июля 2020, 12:20:53 »
Когда кто-то упарывается на поле ребенка, я вспоминаю Алиеонору Аквитанскую и ржу. Вышла дама за короля Франции, в приданое ей дали территорию, превышающую размеры тогдашней Франции раз в пять. Родила мужу двух девочек, после чего муженек заистерил, топнул ножкой, обозвал жену ущербной и подал на развод. "Как скажешь, дорогой," - ответила ему бывшая супруга, забрала свое приданое, вышла замуж за короля Англии и...родила ему сына.  ;D
Яжеговномать

Hacksley

  • Гость
Re: zen.yandex.ru - Родить сына любой ценой
« Ответ #68 : 30 Июля 2020, 12:31:07 »
Когда кто-то упарывается на поле ребенка, я вспоминаю Алиеонору Аквитанскую и ржу. Вышла дама за короля Франции, в приданое ей дали территорию, превышающую размеры тогдашней Франции раз в пять. Родила мужу двух девочек, после чего муженек заистерил, топнул ножкой, обозвал жену ущербной и подал на развод. "Как скажешь, дорогой," - ответила ему бывшая супруга, забрала свое приданое, вышла замуж за короля Англии и...родила ему сына.  ;D

Меня преследует ощущение, что этот комментарий я уже видела, практически дословно  ;D

Оффлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36212
  • Карма: +5083/-714
Re: zen.yandex.ru - Родить сына любой ценой
« Ответ #69 : 30 Июля 2020, 12:32:21 »
Меня преследует ощущение, что этот комментарий я уже видела, практически дословно  ;D
Ну, здесь часто мусолят тему мужиков, которым рождение дочерей яйца жмет, а я каждый раз эту историю вспоминаю.
Яжеговномать

Оффлайн Kelin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10152
  • Карма: +1184/-101
Re: zen.yandex.ru - Родить сына любой ценой
« Ответ #70 : 30 Июля 2020, 12:56:31 »
У Георга 6 было 2 дочки, когда он взошел на трон и ничего, он не рванул срочно делать сына.

Это я к тому, что нищий мужик, кто только свою Y хромосому и кусок хибары передать может, требует наследника. А король целой империи вполне был доволен наследницей.
« Последнее редактирование: 30 Июля 2020, 12:58:54 от Kelin »
Все пройдет. И это тоже.

Святое Писание велит нам прощать врагов, но о друзьях там ничего такого не сказано.

Оффлайн Helix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8944
  • Карма: +2371/-131
Re: zen.yandex.ru - Родить сына любой ценой
« Ответ #71 : 30 Июля 2020, 14:44:59 »
Проблема этой семейки не в том, что они хотели ребёнка конкретного пола (хотя рожать до упора ради этого довольно всрато, но тут уж каждый дрочит как хочет), а в том, что они нищейобы-размноженцы.

Оффлайн Loranda

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 361
  • Карма: +82/-1
Re: zen.yandex.ru - Родить сына любой ценой
« Ответ #72 : 30 Июля 2020, 19:48:43 »
Отвечая на стартовый вопрос:
Цитировать
Да и самой женщине-матери каково? Сколько можно рожать и рожать? А если бы сын не родился ни десятым, ни одиннадцатым? А если бы он никогда не родился бы? То жизнь прожита зря? Или все-таки дочери то же имеют какую-то ценность?
Да, по их мнению - зря. Нет, в этой семье дочери не имеют  особой ценности

Простите, но эта тема делает меня подгорать. Я как-то присутствовала на дне рождения друга, где один из гостей пожелал имениннику «наконец-то стать отцом сына». Потому чт сын - это самое главное и заставляет уже жить по-другому и многое в жизни переосмыслить и блаблабла. И это все в присутствии его (именинника) жены и дочери 5 лет. Что могла тогда подумать девочка?
Это какой-то иной уровень дерьма
« Последнее редактирование: 30 Июля 2020, 20:00:52 от Loranda »

Оффлайн Topas

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 564
  • Карма: +113/-3
Re: zen.yandex.ru - Родить сына любой ценой
« Ответ #73 : 30 Июля 2020, 20:02:23 »
бедные девахи...
у меня отец тоже хотел сына, прямо мечтал! что делать с дочерьми он представлял слабо, но нас уродилось две штуки. отец подумал... и любил, и любит всю жизнь всем сердцем, ни разу о наследнике не вздохнул, ничем не попрекнул ни нас, ни маму, не настаивал ни на чем...
вроде - семья не выглядит совсем выродками и забивателями на все, что помимо сына, но как-то... каково всем дочкам от осознания, что настоящее счастье для родителей - это вот точняк не они? брррррр.

Оффлайн Feanor

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 729
  • Карма: +67/-64
Re: zen.yandex.ru - Родить сына любой ценой
« Ответ #74 : 30 Июля 2020, 22:17:45 »
У Георга 6 было 2 дочки, когда он взошел на трон и ничего, он не рванул срочно делать сына.

Это я к тому, что нищий мужик, кто только свою Y хромосому и кусок хибары передать может, требует наследника. А король целой империи вполне был доволен наследницей.
Что-то мне подсказывает, что причина может быть в другом. Жена Георга 6 не могла больше рожать, а методами Генриха 8 решать династические проблемы в 20 веке уже было нельзя. Да и наличие прецедента женщин на троне тоже не требовали обязательно наследника.

Оффлайн pinacolada

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1153
  • Карма: +297/-12
Re: zen.yandex.ru - Родить сына любой ценой
« Ответ #75 : 31 Июля 2020, 09:09:24 »
а я честно признаюсь хоте дочку и сына. причём всегда хотела чтоб дочка была первой. так и получилось. но я бы не растроилась если бы было двое однополых. я просто всегда хотела опыт быть мамой дочки и мамой сына. ещё я надеялась и надеюсь что соперничество и драк между разнополыми будет меньше. зы. за третьим я бы точно не пошла если бы дети были однополыми хотя место позволяет. не позволяют финансы и нервы.

а ещё мне жалко старших детей, особенно если это девочки, в многодетных семьях. у меня есть родня у которых 8мь детей (все уже взрослые) но вот то что старшие сёстры постоянно в няньках, а потом роди поменялись и на младших сестёр старшие скидывали уже своих детей. привозили их бабушке, а бабушка если занята, то на младших перекидывала. это нет. я сколько себя помню всегда считала что рожать надо столько сколько сама смогу воспитать. одно дело попросить дочку последить за братом чтоб он со двора не убежал пока я в туалет схожу (двор и дом частные, забором со всех сторон огороженные) а другое ожидать от дочки что она будет заменять сыну меня. кстати знаю не одну женщину, которая отказалась иметь детей потому что была старшей сестрой и на неё сваливали присмотр за младшими пока родители работали.

Оффлайн Босячка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 34952
  • Карма: +10415/-146
  • Богиня скорости КМП
Re: zen.yandex.ru - Родить сына любой ценой
« Ответ #76 : 31 Июля 2020, 11:01:45 »
У нас во дворе парень лет 16-17 постоянно гуляет с пятилетней сестрой, как же мне его жалко. Его ровесники встречаются друг с другом, первая любовь и прочая романтика, а у него песочница и качели.
Я сама хотела сына, родила двух дочерей и на этом остановилась. Лучше вырастить двух счастливых детей, чем десяток кое-как.
Классика КМП: "А поговорить?"
Все претензии к составу модераторов и решениям модераторского коллектива направлять на kmplz@ya.ru

Оффлайн Вера_в_чудо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15216
  • Карма: +3368/-73
  • Почетный член секты Пресвятого Штампа
Re: zen.yandex.ru - Родить сына любой ценой
« Ответ #77 : 31 Июля 2020, 12:39:50 »
У нас во дворе парень лет 16-17 постоянно гуляет с пятилетней сестрой, как же мне его жалко. Его ровесники встречаются друг с другом, первая любовь и прочая романтика, а у него песочница и качели.
Обидно за парня  :( Ему бы девчонку в киношку водить и к ЕГЭ готовиться, а он нянька.
Если вам кажется, что мои рассуждения слишком наивны, просто посмотрите на мой ник ;)

Веруня в чудуню. (с) CynicalCreature

Оффлайн Астрид

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25673
  • Карма: +2622/-85
Re: zen.yandex.ru - Родить сына любой ценой
« Ответ #78 : 31 Июля 2020, 20:11:41 »
. ещё я надеялась и надеюсь что соперничество и драк между разнополыми будет меньше.
Три ха-ха!

Оффлайн pinacolada

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1153
  • Карма: +297/-12
Re: zen.yandex.ru - Родить сына любой ценой
« Ответ #79 : 31 Июля 2020, 22:26:58 »
Три ха-ха!
не убивайте моих розовых пони. там ещё 4 года разницы в возрасте надеюсь помогут.

Оффлайн Kelin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10152
  • Карма: +1184/-101
Re: zen.yandex.ru - Родить сына любой ценой
« Ответ #80 : 01 Августа 2020, 06:29:03 »
Драки между детьми это почти норма. Если не до травм. И пол не играет роли. Ну может, если там разница лет 5-6 то другое дело. Хотя 10 летний может щелбанов пятилетнему надавать легко.
« Последнее редактирование: 01 Августа 2020, 13:30:23 от Kelin »
Все пройдет. И это тоже.

Святое Писание велит нам прощать врагов, но о друзьях там ничего такого не сказано.

Оффлайн Ыш

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26664
  • Карма: +7021/-153
  • Безродный космополит
Re: zen.yandex.ru - Родить сына любой ценой
« Ответ #81 : 01 Августа 2020, 13:26:21 »
У нас с братом разница 4 года. Любить мы друг друга начали только повзрослев разъехавшись по разным городам.
Ушастики-путаники танцуют в лунном свете на задних лапках.

Оффлайн Арадея

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1144
  • Карма: +256/-14
Re: zen.yandex.ru - Родить сына любой ценой
« Ответ #82 : 01 Августа 2020, 14:21:49 »
я сколько себя помню всегда считала что рожать надо столько сколько сама смогу воспитать. одно дело попросить дочку последить за братом чтоб он со двора не убежал пока я в туалет схожу (двор и дом частные, забором со всех сторон огороженные) а другое ожидать от дочки что она будет заменять сыну меня. кстати знаю не одну женщину, которая отказалась иметь детей потому что была старшей сестрой и на неё сваливали присмотр за младшими пока родители работали.

Странно, у меня наоборот сформировалась идеальная модель семьи, где есть двое детей с разницей лет в десять, и чтобы старший активно помогал смотреть за младшим.
Хоть и не ново, я напомню снова:
Перед лицом и друга, и врага,
Ты – господин несказанного слова,
А сказанного слова – ты слуга. (с) Омар Хайям

Оффлайн Kelin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10152
  • Карма: +1184/-101
Re: zen.yandex.ru - Родить сына любой ценой
« Ответ #83 : 01 Августа 2020, 14:33:18 »
А если старший не захочет активно смотреть?
Все пройдет. И это тоже.

Святое Писание велит нам прощать врагов, но о друзьях там ничего такого не сказано.

Оффлайн Вера_в_чудо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15216
  • Карма: +3368/-73
  • Почетный член секты Пресвятого Штампа
Re: zen.yandex.ru - Родить сына любой ценой
« Ответ #84 : 01 Августа 2020, 17:10:17 »
я сколько себя помню всегда считала что рожать надо столько сколько сама смогу воспитать. одно дело попросить дочку последить за братом чтоб он со двора не убежал пока я в туалет схожу (двор и дом частные, забором со всех сторон огороженные) а другое ожидать от дочки что она будет заменять сыну меня. кстати знаю не одну женщину, которая отказалась иметь детей потому что была старшей сестрой и на неё сваливали присмотр за младшими пока родители работали.

Странно, у меня наоборот сформировалась идеальная модель семьи, где есть двое детей с разницей лет в десять, и чтобы старший активно помогал смотреть за младшим.
Пздц это, а не идеальная модель семьи, уж извините. Идеальная модель семьи это когда родители сами занимаются своими детьми, а не сваливают на старших. Потому что родители ляльку себе рожают, а не старшему.
Если вам кажется, что мои рассуждения слишком наивны, просто посмотрите на мой ник ;)

Веруня в чудуню. (с) CynicalCreature

Оффлайн Арадея

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1144
  • Карма: +256/-14
Re: zen.yandex.ru - Родить сына любой ценой
« Ответ #85 : 01 Августа 2020, 18:40:55 »
Пздц это, а не идеальная модель семьи, уж извините. Идеальная модель семьи это когда родители сами занимаются своими детьми, а не сваливают на старших. Потому что родители ляльку себе рожают, а не старшему.
Я не говорю про сидеть с младшим 24/7, свободное время у ребёнка обязано быть. Но опять же, я сужу по своему опыту и вижу в этом только положительные моменты. И меня удивляет, что в присматривании за младшими братьями/сёстрами видят какой-то ужас. Разве родителям не надо помогать? Впрочем, дело не только в необходимой помощи, но и в установлении близких отношений между детьми. Я считаю, что если бы я в детстве не проводила столько времени с младшим братом, но и не любила бы его так сильно.
Хоть и не ново, я напомню снова:
Перед лицом и друга, и врага,
Ты – господин несказанного слова,
А сказанного слова – ты слуга. (с) Омар Хайям

Оффлайн Босячка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 34952
  • Карма: +10415/-146
  • Богиня скорости КМП
Re: zen.yandex.ru - Родить сына любой ценой
« Ответ #86 : 01 Августа 2020, 19:02:06 »
Вот сколько не встречала "нянек и лялек", а у нас их дофига, есть 2 варианта либо "нянька" тусуется с подружками и "лялька" неприкаянно склоняется по площадке, либо одинокая " нянька" мается со скуки и приседает на любые свободные уши. Особого счастья и братской любви не встречала,  исключение "восточные кланы", там сиблинги близкого возраста, их дофига и у них своя детская тусовка и группки по интересам.
Классика КМП: "А поговорить?"
Все претензии к составу модераторов и решениям модераторского коллектива направлять на kmplz@ya.ru

Оффлайн Арадея

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1144
  • Карма: +256/-14
Re: zen.yandex.ru - Родить сына любой ценой
« Ответ #87 : 01 Августа 2020, 19:17:08 »
Ну, у нас не "восточный клан" и разница в возрасте 10 лет, но мама про нас говорила, что "у вас тут детское царство, а я здесь третий лишний"  ;D В общем, не надо так категорично заявлять, что помощь старших в присматривании за младшими - это кромешный ад для детей. Многое зависит от родителей и от того, как они поставят ситуацию.
Хоть и не ново, я напомню снова:
Перед лицом и друга, и врага,
Ты – господин несказанного слова,
А сказанного слова – ты слуга. (с) Омар Хайям

Онлайн Лорелия

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3837
  • Карма: +742/-21
  • Мы голосуем за мир, но снова в моде война(((
Re: zen.yandex.ru - Родить сына любой ценой
« Ответ #88 : 01 Августа 2020, 19:21:51 »
Арадея, вы опяяять! Ну не всем так повезло, ну. Кого-то младшенький лет на десять может люто бесить. В общем, нельзя в приказном порядке детское царство устраивать. Вы просто про братьев-сестер не первый раз уже пишете, и каждый раз свой опыт на всех транслируете.
Я злая и бездушная, да.
И мои вкусы специфичны.

Блаженная дура

Оффлайн Мышь серая

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4735
  • Карма: +1037/-10
Re: zen.yandex.ru - Родить сына любой ценой
« Ответ #89 : 01 Августа 2020, 19:24:57 »
У  моих знакомых разница в возрасте у детей 10 лет - они постоянно дрались, когда младший подрос. Хорошо при этом общались, но дрались - по-доброму, так сказать  :D
Прав  был  отец. Нужно  оставить всю эту чушь. Нужно вернуться домой - в Стаю - и быть довольным  тем, что я  есть. (с)