Автор Тема: nation-news.ru - Анатолий Вассерман о политическом кризисе в Белоруссии  (Прочитано 20562 раз)

Оффлайн Pectorin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6914
  • Карма: +1137/-1190
    • Справочник патриота
https://nation-news.ru/543265-vasserman-nazval-vbros-o-chvk-vagnera-v-belorusskom-sanatorii-pakostyu-amerikancev
Цитировать
США постоянно стараются напакостить России всеми доступными способами, однако делать это за рубежом они могут, лишь имея там точку опоры, заявил политконсультант Анатолий Вассерман, комментируя Nation News сообщение о якобы задержанных бойцах ЧВК "Вагнер" в Белоруссии.

Задержаны более 30 россиян в одном из санаториев под Минском, сообщило белорусское новостное агентство БелТА. Отмечается, что задержанные якобы являются бойцами ЧВК "Вагнер" и прибыли в страну для ведения некой подрывной деятельности в преддверии президентских выборов.

Экспертное сообщество и большинство СМИ не поддержали версию коллег из БелТА, посчитав новость явной провокацией, которая призвана поссорить Белоруссию и Россию.

В Белоруссии скоро выборы президента, и рейтинг нынешнего главы государства Александра Лукашенко растет. Согласно информации главы белорусского союза журналистов Андрея Кривошеева, уровень поддержки гражданами действующего лидера страны может достигнуть 80% к моменту выборов. Такое положение дел, очевидно, не устраивает оппозиционных претендентов на президентское кресло страны, которые, с подачи Запада, настроены на сближение с Европой и отдаление от России. Так, один из наиболее сильных оппозиционных кандидатов Виктор Бабарико был уличен в связях с западными структурами.

Запад и США в частности уже давно всеми силами пытаются насолить России, например, как это было в Грузии и на Украине. Однако их методы действуют только тогда, когда внутри страны есть некие точки опоры, убежден Анатолий Вассерман.

Цитировать
"Американские силы непрерывно нам пакостят всеми доступными им способами. Однако эти пакости срабатывают, только когда внутри страны есть на кого опереться. Жаловаться на американцев можно, но бессмысленно. Напомню старую сибирскую поговорку: сибиряк не тот, кто не мерзнет, а тот, кто знает, как одеться. Так и тут: мы не должны надеяться, что американцы когда-нибудь перестанут нам пакостить, ведь это привычный для них образ действий. Мы просто должны не давать им точек опоры", - констатировал наш собеседник.

Опыт западных политтехнологов, накопленный во время украинской и грузинских кампаний, позволил убедиться, что провокации – один из эффективных способов развязывания "цветных революций". Однако, судя по скептической реакции белорусского общества на очевидный вброс о российской ЧВК, сейчас этот метод дал осечку.
Целиком и полностью согласен с Онотоле. Коллаборационизм нужно рубить на корню. Ослабленная пятая колонна - гарантия того, что агрессивно настроенные против РФ режимы не подсунут нам своего "троянского коня".
« Последнее редактирование: 29 Июля 2020, 23:19:40 от Pectorin »
"Наш русский либерал прежде всего лакей и только и смотрит, как бы кому-нибудь сапоги вычистить." Ф. М. Достоевский

Лизаветка

  • Гость
Цитировать
В Белоруссии скоро выборы президента, и рейтинг нынешнего главы государства Александра Лукашенко растет.

АХАХАХАХАХАХАХХАХАХАХАХА ХАХАХАХАХХАХАХАХАХАХАХАХ АХАХАХАХАХАХААХ

Я скажу одно.
Как человек, который здесь живет.
Здесь нет иностранного вмешательства за исключением вероятной России.
Точка.

90% того, что написано в статье - бред собачий.

Оффлайн Stahash

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3603
  • Карма: +1353/-155
  • скворечник не участвует в фестивале
Это не статья - это прямое включение из дурки >.<

Ууууу сюка, как меня бесит, когда людям прям настолько плюют в лицо
Не-не-не, их не может что-то не устраивать, это всё влияние Запада
Да как так можно то, а
человек, неприятный во всех отношениях

der Westen

  • Гость
А господин Вассерман имеет какое-то отношение к Беларуси? Он там живёт/жил? Он гражданин Беларуси? Может быть, он политолог или политический обозреватель, специализирующийся на вопросах политики Беларуси? На основании чего считать его заявление экспертным и заслуживающим внимания и обсуждения?

Оффлайн Infovalenok

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8654
  • Карма: +1393/-87
На основании чего считать его заявление экспертным и заслуживающим внимания и обсуждения?
Вы его жилетку видели?!

der Westen

  • Гость
На основании чего считать его заявление экспертным и заслуживающим внимания и обсуждения?
Вы его жилетку видели?!
Что ж. В карманах жилетки все секреты Беларуси, вся история её и все дальнейшие линии развития. Чего это я, в самом деле? Возможно из широких карманов жилетки Вассерман достанет новую Беларусь.
Не сообразила, бывает, каюсь.

Оффлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44119
  • Карма: +5657/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Оффлайн Бармаглот

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2808
  • Карма: +1036/-17
Это не статья - это прямое включение из дурки >.<


А в соседней палате сидит сам Психо3%, считающий что его рейтинг,,может достигнуть 80% к моменту выборов,, ;D

Вот поэтому власть и должна быть сменяемой на добровольных началах. Чтобы не пришлось все делать, когда бомбанет, насильно и через жопу

Оффлайн Я-не-Я

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6469
  • Карма: +1405/-129
Больше катиться некуда и деградировать тоже...
Вассерману до всех есть дело. До всех чужих стран. До своей деградации - нет.

Цитировать
ЧВК "Вагнер"
Уроды. Я уже говорила.

Цитировать
Здесь нет иностранного вмешательства за исключением вероятной России.Точка.
Да.

Цитировать
Ослабленная пятая колонна - гарантия того, что агрессивно настроенные против РФ режимы не подсунут нам своего "троянского коня".
Кому вы нужны?! Как говорил Лесь Подерев`янський просто " вiдїбiтесь от нас". Мы сами.
how do you do? - как вы это делаете? alright! - всегда правой!
Сломайте им ноги - и пусть никто не уйдёт обиженным!
---
"Я люблю апельсины и всё, что случайно рифмуется,
У меня темперамент макаки и нервы как сталь."
-----------
В шкуре волка теплей, чем в тулупе козла (с)

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 48866
  • Карма: +5867/-477
  • Доброёп (с)

Я скажу одно.
Как человек, который здесь живет.
Здесь нет иностранного вмешательства за исключением вероятной России.
Точка.

Аполитично рассуждаешь! Белоруссия - стратегический регион, ближние подступы к российским границам, буферная зона между РФ и НАТО. Там не может не быть иностранного влияния. Просто не может. Точка.
Особенно насмешило "Как человек, который здесь живет"  ;D. Ты себе как это самое влияние представляешь - по улицам бегают шпигуны и предлагают местным выйти против Бацьки за сто баксов и печеньку? На уй ты, "Как человек, который здесь живет", никому не всралась, чтоб на тебя влиять. Как и я, как и любой обыватель с улицы.


Не-не-не, их не может что-то не устраивать, это всё влияние Запада
Да как так можно то, а
Как одно мешает другому? Естественно Запад использует имеющиеся в обществе негативные настроения.

Ну Высерман конечно тот еще фрик, это понятно, но не надо отрицать очевидное, даже если это говорит фрик.
« Последнее редактирование: 30 Июля 2020, 23:55:31 от Актриска »

Оффлайн Совушка

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 456
  • Карма: +69/-2
Помимо всего бреда по поводу роста рейтинга.

Мне прямо нравится линия рассуждений:
1. Местные спец службы задерживаю представителей российской частной армии.
2. Вывод - это западная операция, которая призвана поссорить с Беларусь и Россию...

Просто следите за руками...

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 48866
  • Карма: +5867/-477
  • Доброёп (с)
Помимо всего бреда по поводу роста рейтинга.

Мне прямо нравится линия рассуждений:
1. Местные спец службы задерживаю представителей российской частной армии.
2. Вывод - это западная операция, которая призвана поссорить с Беларусь и Россию...

Просто следите за руками...
Там не так:
Цитировать
Задержаны более 30 россиян в одном из санаториев под Минском, сообщило белорусское новостное агентство БелТА. Отмечается, что задержанные якобы являются бойцами ЧВК "Вагнер" и прибыли в страну для ведения некой подрывной деятельности в преддверии президентских выборов.

Экспертное сообщество и большинство СМИ не поддержали версию коллег из БелТА, посчитав новость явной провокацией, которая призвана поссорить Белоруссию и Россию.
То есть сообщается о задержании представителей российской частной армии. Это сообщение (по мнению Высермана) вброс, призванный поссорить с Беларусь и Россию.

Лизаветка

  • Гость
Аполитично рассуждаешь! Белоруссия - стратегический регион, ближние подступы к российским границам, буферная зона между РФ и НАТО. Там не может не быть иностранного влияния. Просто не может. Точка.
Особенно насмешило "Как человек, который здесь живет"  ;D. Ты себе как это самое влияние представляешь - по улицам бегают шпигуны и предлагают местным выйти против Бацьки за сто баксов и печеньку? Нах уй ты, "Как человек, который здесь живет", никому не всралась, чтоб на тебя влиять. Как и я, как и любой обыватель с улицы.

Так блин. Я ща ввяжусь в то, во что мне совершенно не надо ввязываться, но ладно.

Единственная причина (!) всего того, что сейчас происходит - это открытое и невероятно мощное недовольство президентом у народа.
Оно мощнейшее за все время его правления.
Им недовольны все. Пенсионеры, трактористы, работяги на заводах, продавщицы на рынках - то бишь неотъемлемая часть его потенциального электората, так то. И недовольны - это мягко сказано. Это ненависть.
Насчет "никому не всралась" - лол, просто лол. Скажи это десяткам людей, которых задерживали просто потому, что они шли мимо, стояли в очереди, развесили на машине бчб флаг. Они тоже думали, что никому не всрались, потому что они всего лишь шли в магазин, прикинь.
Скажи это им в лицо после побоев от ОМОНА, суток в ментовке и плевка в лицо персонально от вождя.
Я тебе гарантирую: стоит мне завтра накинуть бчб флаг на плечи по пути на агитационный митинг - я до него не дойду

Крайне легко рассуждать обо всем этом тогда, когда ты сидишь в стороне от этого и потребляешь российские СМИ онли. Tut by что ли почитай, я не знаю. И то польза будет. С марта желательно.

Я ща ничего не буду говорить про Вагнеровцев, потому что не хочу лезть в скандалыинтригирасследов ания нашего наглухо отбитого правительства.
Но одно я знаю 100%: все, что происходит сейчас, имеет под собой лишь одну причину. Этот человек достал всех.
« Последнее редактирование: 30 Июля 2020, 00:52:48 от Lilium »

Оффлайн Infovalenok

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8654
  • Карма: +1393/-87
Возможно из широких карманов жилетки Вассерман достанет новую Беларусь.
Я достаю из широких штанин...

der Westen

  • Гость
Цитировать
Аполитично рассуждаешь! Белоруссия - стратегический регион, ближние подступы к российским границам, буферная зона между РФ и НАТО. Там не может не быть иностранного влияния. Просто не может. Точка.
Это суверенное государство. Там не должно быть ничьего внешнего решающего влияния. Ни российского, ни американского, ни, bljat’, северо-корейского. Это беларуское государство, суверенитет в котором принадлежит беларускому народу и никому другому. Мы со стороны можем думать и считать что угодно, симпатизировать любой стороне в силу своих взглядов, но политическое будущее Беларуси дело только и исключительно беларуских граждан, это их право голоса и действий. Это их страна, и никто со стороны не может и не должен высказывать им что-то за исключением собственного частного мнения.

Оффлайн Бармаглот

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2808
  • Карма: +1036/-17
Насчет задержанных. Часть из них опознала Украина. Вернее подтвердила. Это люди из ДНР, которые ваще своей деятельности и взглядов  не скрывают. Потому собственно их и опознали так быстро. Кто ж знал, что надо было молчать  ;D

Или им Америка приплатила, чтобы быстро забыли все взгляды, предали русский миртм и начали целовать плакаты Трампа?  ;D

Оффлайн Лейтенант_Свобода

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5222
  • Карма: +2963/-67
  • начинающий алкоголик
Мафия - Верка Сердючка

Оффлайн Bernhart

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10905
  • Карма: +4609/-37
Это суверенное государство. Там не должно быть ничьего внешнего решающего влияния. Ни российского, ни американского, ни, bljat’, северо-корейского. Это беларуское государство, суверенитет в котором принадлежит беларускому народу и никому другому.

Увы, с абсолютным большинством стран, с которых есть что взять, этот тезис работает только на бумаге.
Я иногда думаю, что тише и спокойнее всего живется там, где кроме трески и гейзеров, ничего и нету. И то, только пока эта треска кому - то не понадобится.
Вобще, Вассерман же умный перец, вроде как, был. Я его с удовольствием слушал когда - то на гик - пикнике в Спб. Давно с ним стремление окунуться в политику случилось?
Ты — Даша-следопыт
Стоит выпить, как тебе вдруг срочно надо в Бибирево.
В итоге это становится приключением для всей компании, которая не хочет отпускать тебя в одиночку.

Оффлайн Glu

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3921
  • Карма: +1061/-19
  • Сижу на жопе и жду чуда. Чуда нет, но жопа удобная
Да достало народ просто, роста экономики нет, корона - это психоз и лечитесь тракторами. Самое ужасное, что такое идёт от правящей вертикали. Прямое оскорбление всех и вся. Про воду в Минске почитайте. Народ реально задолбали все это.
Zaldrīzes buzdari iksos daor

королева углов (с)

Летели два крокодила, один зеленый, другой на запад..

Я знаю пароль, Я вижу ананас,
Я верю, что еноты Придут спасать нас!
Я знаю бобров, Я вижу бабуин,
Нельзя с амфетамином Мешать кокаин (с)

Оффлайн Vin4a_da_Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9061
  • Карма: +3589/-75
Цитировать
В карманах жилетки все секреты Беларуси
Все секреты по карманам
Я гуляю с доберманом Вассерманом ©

зачем я помню эту песню

Ветер

  • Гость
Я иногда думаю, что тише и спокойнее всего живется там, где кроме трески и гейзеров, ничего и нету. И то, только пока эта треска кому - то не понадобится.
В прошлом веке треску удалось защитить от более сильного соперника, причем несколько раз. Глядишь, и в этом может получиться))

Recipient

  • Гость
ну правильно, польско-литовские боевики были задержаны еще три года назад, щас очередь российских
потом будут, полагаю, финские и эстонские
кстати, чтот не нашел, за что, собственно, задержали этих людей?

Оффлайн Vermillion

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18706
  • Карма: +3069/-170
  • Chaotic Good
Что Таракан, что Царь засиделись у власти. И хз что будет, когда уйдут. Срач и дележ начнется...
Ирина не сильна в кулинарии
Но обладает сказочным умом.
На ужин потчует коллегу Николая
Горячим. Мясом. Мёртвых. Воробьёв.

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 48866
  • Карма: +5867/-477
  • Доброёп (с)

Так блин. Я ща ввяжусь в то, во что мне совершенно не надо ввязываться, но ладно.

Единственная причина (!) всего того, что сейчас происходит - это открытое и невероятно мощное недовольство президентом у народа.

И? Как это отменяет иностранное влияние? Недовольство может быть направлено в очень разные русла.

Цитировать
Насчет "никому не всралась" - лол, просто лол. Скажи это десяткам людей, которых задерживали просто потому, что они шли мимо, стояли в очереди, развесили на машине бчб флаг.

Не вижу логику.

Цитировать
Они тоже думали, что никому не всрались, потому что они всего лишь шли в магазин, прикинь.
Не всрались никому из тех, кто оказывает влияние из-за рубежа. Я не знаю ваших персоналий, на примере Украины иностранное влияние оказывалось на людей уровня хотя бы Яценюка. За каждым майддауном с мятой соткой баков не бегали.
Цитировать
Скажи это им в лицо после побоев от ОМОНА, суток в ментовке и плевка в лицо персонально от вождя.
Сказать что? Что они нахер не интересны в качестве непосредственного объекта иностранного влияния? Скажу - это так и есть.

Цитировать
Я тебе гарантирую: стоит мне завтра накинуть бчб флаг на плечи по пути на агитационный митинг - я до него не дойду
И чему из сказанного мной это противоречит? Что доказывает?
Цитировать

Но одно я знаю 100%: все, что происходит сейчас, имеет под собой лишь одну причину. Этот человек достал всех.
Достал, кто с этим спорил? И Янукович в свое время достал. Будешь отрицать иностранное влияние на украинские события? Как ты говоришь, "лол, просто лол".


Это суверенное государство. Там не должно быть ничьего внешнего решающего влияния. Ни российского, ни американского, ни, bljat’, северо-корейского.
А оно есть. И будет всегда - слишком важный плацдарм.

Цитировать
Это беларуское государство, суверенитет в котором принадлежит беларускому народу и никому другому. Мы со стороны можем думать и считать что угодно, симпатизировать любой стороне в силу своих взглядов, но политическое будущее Беларуси дело только и исключительно беларуских граждан, это их право голоса и действий. Это их страна, и никто со стороны не может и не должен высказывать им что-то за исключением собственного частного мнения.
Блаблабла.
« Последнее редактирование: 30 Июля 2020, 19:35:36 от Elf78 »

Оффлайн Silliona

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2649
  • Карма: +1204/-4
БЕЛАРУСЬ, бл*ть!!!  >:( >:( >:(

Но это, кстати, отличный маркер: видишь в статье название "Белоруссия" -- стопудово будет какая-то хрень, имеющая мало отношения к реальности.
- Знаешь, что могло бы сделать меня счастливой? Ящичек вина.
- И ящичек денег?
- И ящичек денег точно помог бы.

Mariposa

  • Гость
Риторический вопрос: почему сексуальная фрустрация и маразматичные политические воззрения всегда так тесно связаны?

Оффлайн Vin4a_da_Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9061
  • Карма: +3589/-75
Слушайте, но в русском вроде же она все-таки Белоруссия? А уже по-белорусски Беларусь?
Ну там "Молодость моя - Белоруссия, Песни партизан, Сосны да туман"?
Я ни в коем случае не с целью срача, страна мне очень нравится, я там бывала неоднократно и надеюсь еще не раз приехать, Минск, Брест и Гродно прекрасны, бобруйские бобры очаровательны, Гомель и его рыси, надеюсь, нас дождутся в следующем году.

Оффлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44119
  • Карма: +5657/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
БЕЛАРУСЬ, бл*ть!!!  >:( >:( >:(

Но это, кстати, отличный маркер: видишь в статье название "Белоруссия" -- стопудово будет какая-то хрень, имеющая мало отношения к реальности.
Извините, а с хрена ли? В России про Беларусь правду не пишут?
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Оффлайн Feanor

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 729
  • Карма: +67/-64
Риторический вопрос: почему сексуальная фрустрация и маразматичные политические воззрения всегда так тесно связаны?
А потому что Вассерман правду-то сказать не может. А правда в том, что за Беларусью пришло Мировое Массонство с печеньками и шекелями. 40 млн. Украину проглотили и не подавились и Беларусь сожрут, там населения гораздо меньше. Но не скажет же это Вассерман :-)

Оффлайн Stephan S

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7180
  • Карма: +1060/-91
Сначала услышал новость про задержание, потом — о том, что ЦИК РБ срочно вызвал всех кандидатов в президенты.
Подумал, что батька таким образом решил выборы отменить или перенести. В Порошенко поиграть (тому не удалось).
А ЧВК давно могли страну как транзитную точку использовать «по согласованию». А тут вот «подвернулись» как повод.
Может такое быть?

Впрочем, по отмене пока никаких новостей.