Автор Тема: nation-news.ru - Анатолий Вассерман о политическом кризисе в Белоруссии  (Прочитано 20720 раз)

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39079
  • Карма: +13584/-522
  • на "ты"
Зашла почитать новости о Б. Но тут как обычно срач, как называть эту страну. И ведь как ни назовешь обязательно начинается выяснение отношений, что надо по другому  >:(
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн Языкатая Зараза

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14917
  • Карма: +3225/-219
Сегодня, наверное, не будет наших форумчан из Беларуси. Там отрубили интернет. Видео с ночных городов видели? Только бы все получилось!
Связист, что вы не орете, как раненная в попу рысь, ждете - пока я околею? Не дождетесь, у меня дед - долгожитель.

Лизаветка

  • Гость
Интернет пашет с переменным успехом. На мобилке с моь интернета с впн у меня ок, на ноутах не помогает ничего

Оффлайн Rri

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 749
  • Карма: +187/-1
Боже, это такая жесть!
Всю ночь трансляции смотрела. Беларусы просто нереальные молодцы! :-* :-* :-*

Оффлайн Silliona

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2649
  • Карма: +1204/-4
Подтверждаю: интернет работает, но фиговенько. Скорость низкая, доступ ко многим сайтам закрыт, мессенджеры и соцсети лежат. Мобильный интернет от А1 у меня вообще не подключается.
- Знаешь, что могло бы сделать меня счастливой? Ящичек вина.
- И ящичек денег?
- И ящичек денег точно помог бы.

Оффлайн Рецепт Цезаря

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 14
  • Карма: +5/-0
у меня кмшечка едва ли не единственное, что со скрипом загружается  :(

Лизаветка

  • Гость
Беларусы, скачивайте Psiphon
Если у вас открывается почта - давайте почту, я вам скину файлик
У вас все открываться будет, кроме мессенджеров
Телеге поможет только внутреннее прокси
« Последнее редактирование: 10 Августа 2020, 17:05:50 от Lilium »

Оффлайн Языкатая Зараза

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14917
  • Карма: +3225/-219
Как у вас там?
В телеге видео, как силовики стреляют по окнам жилых квартир.
Я так понимаю, наш в случае чего действительно разбомбит Воронеж.
« Последнее редактирование: 10 Августа 2020, 15:47:44 от Языкатая Зараза »
Связист, что вы не орете, как раненная в попу рысь, ждете - пока я околею? Не дождетесь, у меня дед - долгожитель.

Оффлайн Stephan S

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7183
  • Карма: +1060/-91
Зашла почитать новости о Б. Но тут как обычно срач, как называть эту страну. И ведь как ни назовешь обязательно начинается выяснение отношений, что надо по другому  >:(
Поэтому надо писать «РБ»))

Оффлайн Рецепт Цезаря

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 14
  • Карма: +5/-0
мля( я дома. один друг тоже дома, хоть и с некоторыми травмами (благо, незначительными).
еще два на связь не выходят. стремно.
и почта не грузит. ваще грузит тока сайты типа БЕЛТА и СБ. ну и КМП хз почему.
и потом наш несменяемый говорит, шо это иностранные агенты из США и Чехии инет наш отключили, власть не при чем.
Ну и судя по БЕЛТ-е наш несменяемый победил уже и активно принимает поздравления. 80% бл*ть.
З.Ы. Если кто может, покидайте сюда плз новостей из независимых источников по Беларуси. ибо ничо не грузит.
« Последнее редактирование: 10 Августа 2020, 19:32:54 от Рецепт Цезаря »

Лизаветка

  • Гость
Бл* я себя королем ощущаю: у меня работает все))) С плясками , но работает
Псы активизировались, окучивают центр
Народ пойдет на любые незанятые места.
Создали карту, где сидят тихари, онлайн обновляют

Онлайн Morphine69

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9633
  • Карма: +3732/-120
  • Я не только волшебник, я еще и лечусь.
Как у вас там?
Тоже очень интересно, как там у нас. Новостные порталы грузятся через раз.
«Я уже буддист из буддистов, для меня всё hуета». (с)

Оффлайн Silliona

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2649
  • Карма: +1204/-4
В Минске весь центр перекрыт, несколько станций на обеих линиях метро закрыты для пассажиров, поезда идут не останавливаясь. Возле Стеллы стоят кпп, но люди несут туда цветы. Начались задержания, но толп пока нигде нет. Зато омона и техники хоть опой жуй.
Кстати, МВД говорит, что вчера задержали около 3000 человек по стране, некоторым из них грозит до 15 лет!
А, ну и, конечно, это все организовали провокаторы из Польши и Чехии, даже даказацельства есць! И интернет нам глушат из-за границы!
АПД: Nexta пишет, что в Минске люди собираются на площади Якуба Колоса и у станции метро Михалово. По всему городу гудят автомобили, в телеграме водителей просят подвозить протестующих, потому что на ОТ в центр не добраться.
В Могилёве на улице пионерской собралось около 2000 человек
« Последнее редактирование: 10 Августа 2020, 20:21:04 от Silliona »
- Знаешь, что могло бы сделать меня счастливой? Ящичек вина.
- И ящичек денег?
- И ящичек денег точно помог бы.

Оффлайн Языкатая Зараза

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14917
  • Карма: +3225/-219
Ох, достали беларусов.
Связист, что вы не орете, как раненная в попу рысь, ждете - пока я околею? Не дождетесь, у меня дед - долгожитель.

Оффлайн Коза с баяном

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7520
  • Карма: +852/-113
мля( я дома. один друг тоже дома, хоть и с некоторыми травмами (благо, незначительными).
еще два на связь не выходят. стремно.
и почта не грузит. ваще грузит тока сайты типа БЕЛТА и СБ. ну и КМП хз почему.
и потом наш несменяемый говорит, шо это иностранные агенты из США и Чехии инет наш отключили, власть не при чем.
Ну и судя по БЕЛТ-е наш несменяемый победил уже и активно принимает поздравления. 80% бл*ть.
З.Ы. Если кто может, покидайте сюда плз новостей из независимых источников по Беларуси. ибо ничо не грузит.
в наших новостях промелькнуло "в стране-последней диктатуре европы прошли выборы"...
вайбер написал что его прикрыли в беларуси со вчерашнего дня. фигассссссе!!!
Лишь камню уступит моя голова, меня не убьют никакие слова.

Solomon der Weise spricht: "laute Fürze stinken nicht, sondern nur die Leisen, die dem Arsch entgleisen".
https://www.youtube.com/watch?v=6hJLq6JJSOw

Оффлайн Silliona

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2649
  • Карма: +1204/-4
Вайбер не прикрывал никто, просто проблемы с доступом. Как и в других мессенджерах. Но люди юзают впн и все равно умудряются как-то координировать действия.

В общем, ребята, если кому-то реально интересно, что тут у нас происходит, можете следить за текстовой трансляцией здесь, потому что с интернетом снова жопа даже через впн. На сайт тут бай почему-то не всегда удается с первого раза зайти, но там более-менее адекватная инфа без истерики и прочего. Можно следить за ним же в телеге, там ссылка внутри статьи. Есть еще onliner.by, они тоже в довольно спокойном ключе пишут, но инфа на обоих ресурсах часто дублируется.
« Последнее редактирование: 10 Августа 2020, 21:38:47 от Silliona »
- Знаешь, что могло бы сделать меня счастливой? Ящичек вина.
- И ящичек денег?
- И ящичек денег точно помог бы.

Оффлайн Pectorin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6918
  • Карма: +1138/-1190
    • Справочник патриота
На медиазоне есть онлайн-трансляция: https://zona.media/online/2020/08/10/belvybary-2

Единственное, что раздражает - медиазона выпячивает задержание журналистов. Типа, если журналиста задержали - это пздц и надо посыпать голову пеплом, а если простого работягу переехал автозак - ну переехал и переехал, бабы новых нарожают. Но этим страдает любое либеральное издание.
« Последнее редактирование: 10 Августа 2020, 22:12:36 от Pectorin »
"Наш русский либерал прежде всего лакей и только и смотрит, как бы кому-нибудь сапоги вычистить." Ф. М. Достоевский

Оффлайн Черноморка

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 748
  • Карма: +242/-17
На медиазоне есть онлайн-трансляция: https://zona.media/online/2020/08/10/belvybary-2

Единственное, что раздражает - медиазона выпячивает задержание журналистов. Типа, если журналиста задержали - это пздц и надо посыпать голову пеплом, а если простого работягу переехал автозак - ну переехал и переехал, бабы новых нарожают. Но этим страдает любое либеральное издание.
Журналисты - это наблюдатели, а не участники конфликта. Их работа - доносить до общества объективную информацию о ситуации (в идеале). И приравнивать их к митингующим, мешать выполнять свою работу, паковать за решетку - это просто бред.
Мафия - Розали

Оффлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44404
  • Карма: +5691/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Журналисты - это наблюдатели, а не участники конфликта. Их работа - доносить до общества объективную информацию о ситуации (в идеале). И приравнивать их к митингующим, мешать выполнять свою работу, паковать за решетку - это просто бред.
Так-то да, но я не думаю, что у полиции есть время разбираться.
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Саша Полярный

der Westen

  • Гость
Хорошо бы вообще никого не переезжать автозаками, не паковать за решётку и не puzdit’ до кровавых соплей. Какие-то удивительно банальные истины нужны этому треду. Я аж с Пекторином вижу смысл согласиться, а не спорить.

Оффлайн Silliona

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2649
  • Карма: +1204/-4
В Минске творится что-то невообразимое. Тысячи людей на улицах, спецназ и омон, в город везут солдат-срочников. Взрывы, стрельба и раненые люди. Люди на проезжей части и весь город в пробках. Машины сигналят не переставая.
А завтра власть скажет, что это все проплачено извне и спланировано ещё до выборов.
- Знаешь, что могло бы сделать меня счастливой? Ящичек вина.
- И ящичек денег?
- И ящичек денег точно помог бы.

Оффлайн greek girl

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25940
  • Карма: +5941/-97
О боже.... Держитесь, Silliona!

Оффлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44404
  • Карма: +5691/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
А Лукашенко вроде бы сэмпался от этого всего в Турцию...
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Саша Полярный

Лизаветка

  • Гость
Боже, ребята
Я так горжусь
Парни, девушки выходят, делают баррикады, жертвуют своими тачками, держат оборону, партизанят.
Те, кто сидит дома бл*дь я всю жизнь буду об этом жалеть , открывают подъезды и ставят там припасы, делают сетку адресов, предупреждают о движениях псов.
Господи меня просто распирает.

Hacksley

  • Гость
Лукашенко вот не проще было бы нарисовать себе около 55% и успокоиться? В таком случае настолько огромного взрыва недовольства бы не было (да простят меня белорусы, но многие бы подумали, что да, провинция, бюджетники и пр. перетянули).
Нафига делать что-то через жопу, кровь и жертвы, если можно бескровно с тем же результатом? (а сейчас он этот результат фиг удержит, ибо эти протесты, кмк, чем-то да закончатся)
Я так понимаю, что даже очень далекие от политики люди сейчас бурлят и выходят на митинги. Даже Майдан кажется пшиком уже.

Оффлайн greek girl

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25940
  • Карма: +5941/-97
Я тоже об этом думаю сижу.
Он наверное уже сам поверил, что он бог, что ему вообще нечего бояться. И 55% для бога — это унижение какое-то. Стопудово даже на 80 его уговаривали

Лизаветка

  • Гость
У меня вообще полное ощущение, что у него шиза какая или что. Я не разбираюсь в псих заболеваниях, но он настолько кидается из стороны в сторону, живет в абсолютно отчужденном мирке... Напоминает моего дедушку, когда его настиг Паркинсон и пришел психоз.
Точь-в-точь прост
« Последнее редактирование: 11 Августа 2020, 03:34:14 от Lilium »

Оффлайн Vin4a_da_Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9061
  • Карма: +3589/-75
Пользуясь грустным поводом, хочу сказать отдельное спасибо Silliona, которая расписала, почему в эти дни не стоило ехать в РБ, когда я еще собиралась, и именно на эти даты.

Оффлайн Рецепт Цезаря

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 14
  • Карма: +5/-0
У меня вообще полное ощущение, что у него шиза какая или что. Я не разбираюсь в псих заболеваниях, но он настолько кидается из стороны в сторону, живет в абсолютно отчужденном мирке... Напоминает моего дедушку, когда его настиг Паркинсон и пришел психоз.
Точь-в-точь прост

да дед явно уже давно таблетки не принимает.
всем огромное спасибо за инфу!

Оффлайн Языкатая Зараза

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14917
  • Карма: +3225/-219
Лилиум, Силлиона, берегите себя и удачи вам! #верымможампереможам
Связист, что вы не орете, как раненная в попу рысь, ждете - пока я околею? Не дождетесь, у меня дед - долгожитель.