Автор Тема: nation-news.ru - Анатолий Вассерман о политическом кризисе в Белоруссии  (Прочитано 20677 раз)

Оффлайн Мышь серая

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4735
  • Карма: +1037/-10
Лилиум, Силлиона, берегите себя и удачи вам! #верымможампереможам
И Морредетт тоже. кто еще из форумчан с Минска?
Прав  был  отец. Нужно  оставить всю эту чушь. Нужно вернуться домой - в Стаю - и быть довольным  тем, что я  есть. (с)

Оффлайн Mako

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 130
  • Карма: +36/-3
И Морредетт тоже. кто еще из форумчан с Минска?

Я не из Минска, но из Могилева.
Сидим через vpn, интернет лежит. Знакомый звонил в мтс, ему со смехом посоветовали "звонить президенту". На этом все.
Есть инфа что членам комиссий , сфабриковавшим результаты, заплатили по 1500 бел руб (около 600$)...

Онлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44352
  • Карма: +5684/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
https://ria.ru/20200809/1575548534.html
Цитировать
МИНСК, 9 авг – РИА Новости. Президент Белоруссии Александр Лукашенко заявил, что звукорежиссеры, включившие на официальном мероприятии в Минске песню Виктора Цоя "Перемен" и впоследствии осужденные за хулиганство, поступили подло.

"Могу по-человечески (ответить), не по-президентски, хотя меня осудят за этот ответ: какое-то детское было мероприятие и там какой-то диджей, которого наняли, договорились с ним, как себя вести, программа… Он просто подло поступил, этот диджей, и хорошо, что омоновцы пришли, скромно, аккуратно куда-то отвели, а могли и по-другому поступить. Это я не как президент говорю", - сказал Лукашенко журналистам в воскресенье.

Он отметил, что молодежь в Белоруссии есть разная - не только та, что "разглагольствует" о демократии. Таких молодых людей Лукашенко предложил отправить в "поле на перевоспитание", приведя пример недавней встречи с молодыми комбайнерами, которые сейчас участвуют в уборочной кампании.
Вечером в четверг в Киевском сквере в Минске проходил семейный праздник, на который пришли сторонники оппозиции. Они собирались провести флешмоб, одновременно подняв руки с белыми ленточками. В этот момент звукорежиссеры, проводившие праздник, включили песню "Перемен" Виктора Цоя. Позже суд назначил им десять суток ареста за хулиганство и неповиновение.
Белорусам повезло, что у них в стране такие вежливые, аккуратные, скромные ОМОНовцы *табличка*
Кстати, почему нет смайлика "сарказм"? >:(
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Маура Айлз

Оффлайн Morphine69

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9623
  • Карма: +3729/-120
  • Я не только волшебник, я еще и лечусь.
Для ребяток из Беларуси, которые всё ещё без инета: http://135.181.47.40
Psiphon у меня кое-как пашет только на ноуте, на телефон (андроид) скачала Tachyon. Очень хорошее качество связи (в списке серверов выбрала Японию).
« Последнее редактирование: 11 Августа 2020, 20:34:30 от Morphine69 »
«Я уже буддист из буддистов, для меня всё hуета». (с)

Оффлайн Kelin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10152
  • Карма: +1184/-101
Желаю всем минским форумчанам остаться живыми и здоровыми.

И всем в целом.
« Последнее редактирование: 11 Августа 2020, 18:19:42 от Kelin »
Все пройдет. И это тоже.

Святое Писание велит нам прощать врагов, но о друзьях там ничего такого не сказано.

Оффлайн Morphine69

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9623
  • Карма: +3729/-120
  • Я не только волшебник, я еще и лечусь.
А белорусским форумчанам из других городов можно помирать?) Беспорядки и протесты не только в Минске какбэ, а по всей стране...
«Я уже буддист из буддистов, для меня всё hуета». (с)

Recipient

  • Гость

Я так понимаю, наш в случае чего действительно разбомбит Воронеж.
так ты из беларусов?
ясно-понятно

Оффлайн Vin4a_da_Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9061
  • Карма: +3589/-75
Я буду банальна, но, кроме как словами, поддержать нечем, а хочется, поэтому, народ, кто из РБ, берегите себя и своих близких и держитесь там!

Оффлайн Языкатая Зараза

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14917
  • Карма: +3225/-219
Я буду банальна, но, кроме как словами, поддержать нечем, а хочется, поэтому, народ, кто из РБ, берегите себя и своих близких и держитесь там!
Присоединяюсь.
Связист, что вы не орете, как раненная в попу рысь, ждете - пока я околею? Не дождетесь, у меня дед - долгожитель.

Оффлайн Астрид

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25690
  • Карма: +2627/-85
Сегодня дали интернет. Но говорят, в 6 вечера отключат снова.
На 7  планируется блокировка дорог.

Оффлайн Rabban H

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 321
  • Карма: +32/-3
Я буду банальна, но, кроме как словами, поддержать нечем, а хочется, поэтому, народ, кто из РБ, берегите себя и своих близких и держитесь там!
Плюс один.

Оффлайн Языкатая Зараза

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14917
  • Карма: +3225/-219
Брест наводнен вооружёнными ВДВшниками, город на военном положении.

Сообщается, что против протестующих применены боевые патроны.

Апдейт: беларусские форумчане, у кого есть акк на багине точка орг, эта инфа для вас. В разделе «Минский кисятник» открыта тема «Беларусь. Война с народом». Там обмениваются информацией по обстановке. Дают полезные ссылки
« Последнее редактирование: 13 Августа 2020, 18:38:59 от Языкатая Зараза »
Связист, что вы не орете, как раненная в попу рысь, ждете - пока я околею? Не дождетесь, у меня дед - долгожитель.

Оффлайн Pectorin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6918
  • Карма: +1138/-1190
    • Справочник патриота
Вассерман написал очередной "опус" в своем блоге.
https://vassermans.ru/otkrytym-tekstom/otkrytym-tekstom-14-08-2020/
Цитировать
Не пришло ещё время ужасных чудес. На шестых выборах президента Белоруссии в шестой раз победил Александр Григорьевич Лукашенко. Даже оппозиционный сайт “Зубр”, выкладывающий тщательно подобранные участковые отчёты, и то не смог найти место, где тот набрал менее половины голосов.

Но что характерно: про мизерный рейтинг Лукашенко, четыре голоса из пяти за оппозицию, украденные выборы либероидные СМИ писали ещё до начала голосования. Соцсети давно унавожены фантазиями об усатом диктаторе, якобы жутко мешающем республике стать процветающей европейской державой. Потом пошли памятки: что такое сцепка, как бить милицию, чем отбивать задержанных…

За неделю до выборов активизировались заготовленные телеграм-каналы — и понеслось. Всё накатано. Демонстрации против фальсификаций, цветочки ОМОНовцам, Запад, призывающий стороны к миру и перевыборам. И всегда — без исключения! — один и тот же финал: кровавый переворот, война, развал страны. Цели своей, кстати, та же Польша и не скрывает.

Заместитель министра иностранных дел Польши Яблоньски заявил — цитирую: “Если Белоруссия будет страной без демократических свобод, без настоящей свободы и настоящего уважения прав человека, а такое возможно, то она не станет сильным государством. А также государством, которое сможет в долгосрочной перспективе противостоять России”.

Открытым текстом: антирусский — значит, свободный. На Украине этот бред стал государственной идеологией. И смотрите-ка: противостоит всей остальной России. На радость Польше и стоящим за ней Соединённым Государствам Америки.

Открытым текстом спрошу: не ради ли этого Польша и Литва годами содержат беглецов из Белоруссии, оплачивают агитационные сайты и станции, устраивают белорусским писателям и журналистам премии — вот это да! — несколько недель в СГА. Где тех идеологически обрабатывают, а то и вербуют.

Итог долгой планомерной работы — на улицах Минска. Но Лукашенко не Янукович: нет у него капиталов, доступных зарубежному аресту. И власть он просто так не отдаст. К тому же, что-то мне подсказывает, что методичку Шарпа — по ней поджигали Белград, Каир, Киев… — он изучил. И хорошо знает, чем заканчивается даже мирный поначалу протест…

Открытым текстом объясняю: силовое подавление беспорядков в Минске — следствие переворота в Киеве. Запад тогда тоже призывал стороны к миру, а Януковичу не последние в ЕС люди вовсе обещали роспуск майдана и перевыборы. Он им поверил и чуть не погиб. Лукашенко прекрасно понял: до крови — доведут. Потому не ждал приказов Запада уважать якобы мирный протест, пересчитать голоса, повторить выборы… и перешёл к неизбежной развязке без увертюр и прелюдий. Так что некоторым пришлось открыться раньше времени.

Депутат от Польши Сариуш-Вольский в Европарламенте предложил ввести санкции против РФ за события в Белоруссии, Цитирую его слова: “Если нейтрализовать роль российского вмешательства или даже аннексии, то, думаю, белорусы сами справятся со строительством демократии”.

Открытым текстом спрашиваю: где мы, где минские протесты? Но кому интересна правда? Нынешние жестокие столкновения на улицах белорусских городов — это же совсем не о демократии, не о том, с усами президент или без. Конечная цель всего происходящего, хотите признавать или нет, – это отказ Белоруссии от союза с Российской Федерацией и укладка на обеденный стол ЕС.

Лукашенко, кстати, играет этой картой с СГА и ЕС да и с нами тоже не первый год. Забывая иногда, что Белая Русь может выжить только вместе с Русью Великой, а Бялорусь по Западному образцу— лишь очередная порция корма.

В нормальные времена оппозиция, проигравшая выборы (да ещё когда власть набрала четыре голоса из пяти), пыталась разобраться, что у неё не так. Нынче — жалуется спонсорам.

Незарегистрированный, ибо сбежавший, кандидат в президенты Белоруссии Цепкало заявил, что оппозиция будет добиваться признания Западом Тихановской законным президентом. Для этого он предложил созвать “саммит внутри Евросоюза”.

Открытым текстом напоминаю: Запад уже признал депутата Гуайдо президентом Венесуэлы — помогло это Западу и самому Гуайдо? А главное, Венесуэле? Цепкало тоже провозгласил правительство в изгнании с требованиями — в частности, “защиты демократического выбора белорусского народа от массовых и силовых фальсификаций со стороны властей”.
Смешались в кучу люди, кони, Венесуэла...
« Последнее редактирование: 15 Августа 2020, 21:15:17 от Pectorin »
"Наш русский либерал прежде всего лакей и только и смотрит, как бы кому-нибудь сапоги вычистить." Ф. М. Достоевский

Оффлайн Infovalenok

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8654
  • Карма: +1393/-87
У него редактора нет? Зачем пихать "открытый текст" почти в каждый абзац?

Оффлайн Caesar

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2653
  • Карма: +250/-28
  • Be happy
У него редактора нет? Зачем пихать "открытый текст" почти в каждый абзац?
А вы канал RenTV или IZ посмотрите и поймёте. Это ж перевод его рубрики "Открытым текстом" (в интернетах тоже есть) в текст (пардон за каламбур). Когда он акцент делает на "открытом тексте" на него наезжает камера или сменяется ракурс. Ваш КО.
« Последнее редактирование: 16 Августа 2020, 15:47:33 от Caesar »

Оффлайн Infovalenok

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8654
  • Карма: +1393/-87
Та не, спасибо, у меня дерьма в жизни и без Рен-тв хватает...

Оффлайн Языкатая Зараза

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14917
  • Карма: +3225/-219
Кто вообще сказал, что Вассерман умен? Умны Перельман, Гейм, Брин, Хокинг (мир его праху). А Вассерман просто эрудирован. Он ничем не отличается от той же Бузовой. Да, «Своя игра» это не «Дом-2», но суть одна: бородач в жилетке - медийный персонаж, пустышка, иллюзия.
Связист, что вы не орете, как раненная в попу рысь, ждете - пока я околею? Не дождетесь, у меня дед - долгожитель.

Mariposa

  • Гость
Кто вообще сказал, что Вассерман умен? Умны Перельман, Гейм, Брин, Хокинг (мир его праху). А Вассерман просто эрудирован. Он ничем не отличается от той же Бузовой. Да, «Своя игра» это не «Дом-2», но суть одна: бородач в жилетке - медийный персонаж, пустышка, иллюзия.

Да вот только Перельман эмигрировал, Гейм тоже. Брин - не помню, то ли сам эмигрировал, то ли его родители.
А нам вместо Перельмана подсовывают Вассермана - этакого эрзац-интеллектуала со схожим внешне имиджем.

Оффлайн Языкатая Зараза

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14917
  • Карма: +3225/-219
Кто вообще сказал, что Вассерман умен? Умны Перельман, Гейм, Брин, Хокинг (мир его праху). А Вассерман просто эрудирован. Он ничем не отличается от той же Бузовой. Да, «Своя игра» это не «Дом-2», но суть одна: бородач в жилетке - медийный персонаж, пустышка, иллюзия.

Да вот только Перельман эмигрировал, Гейм тоже. Брин - не помню, то ли сам эмигрировал, то ли его родители.
А нам вместо Перельмана подсовывают Вассермана - этакого эрзац-интеллектуала со схожим внешне имиджем.
Перельман разве опять уехал?
Связист, что вы не орете, как раненная в попу рысь, ждете - пока я околею? Не дождетесь, у меня дед - долгожитель.

Mariposa

  • Гость
Mea culpa. Думала, он в Швеции постоянно живет. Сейчас уточнила - нет, бывает там наездами.

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49006
  • Карма: +5882/-477
  • Доброёп (с)
Для ребяток из Беларуси, которые всё ещё без инета: http://135.181.47.40

И как они это прочитают?
Эльф, ты сравниваешь несравнимое. Ты сравниваешь Холодную войну с нынешним идиотским обменом любезностями.
Крым, Сирия, Югослявия, Грузия - это далеко не холодная война, а сегодняшние реалии.
Цитировать
Кроме того, спешу тебе напомнить, что Вьетнам - это провал, Ирак - это провал, Афганистан - это двойной провал, и несчастный Крым (судя по последствиям) тоже далёк от победы, уж как глобален провал Сирии - я молчу.

И что? Как это отменяет очевидный факт, что вмешательство было?

Цитировать
С кем только Россия не граничит - но что-то финские проблемы последние десятилетия остаются финскими, норвежские - норвежскими, а литовские - литовскими.
Тебе-то откуда знать? Тебе из ФСБ докладывают или из ЦРУ?
« Последнее редактирование: 17 Августа 2020, 18:57:49 от Elf78 »

Оффлайн Morphine69

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9623
  • Карма: +3729/-120
  • Я не только волшебник, я еще и лечусь.
Цитировать
И как они это прочитают?  
Глазами. Этот форум почему-то открывался у всех тех, у кого больше ничего или почти ничего не открывалось.
«Я уже буддист из буддистов, для меня всё hуета». (с)

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49006
  • Карма: +5882/-477
  • Доброёп (с)

Глазами. Этот форум почему-то открывался у всех тех, у кого больше ничего или почти ничего не открывалось.
Любопытно.

Оффлайн Vedzma

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 15858
  • Карма: +2240/-20
  • Цветы, кстати, отошли. В другой, лучший мир
Заблокированы были зарубежный https, местное и http открывались, хз почему
Мафия - Амдусиас

Оффлайн Языкатая Зараза

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14917
  • Карма: +3225/-219
Цитировать
И как они это прочитают?  
Глазами. Этот форум почему-то открывался у всех тех, у кого больше ничего или почти ничего не открывалось.
И багиня еще. Там кстати боты пригожинские резвятся вовсю. Антимайдановскую методичку форсят. Как это стыкуется с официальным сливанием Лукашеску, я хз. Возможно, пытаются усидеть на двух стульях, потому что свой протест тлеть начал: вслед за Хабаровском поднялась Башкирия - активисты защищают гору Куштау от горнодобытчиков. Власть, вроде, сдает назад.
Связист, что вы не орете, как раненная в попу рысь, ждете - пока я околею? Не дождетесь, у меня дед - долгожитель.

Онлайн Rattus Norvegicus

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 5978
  • Карма: +1589/-1
  • Подлая Крысонька
Насчёт Башкирии не претендую на правду, т.к.не особо люблю политоту и давно там не живу. Но сколь помню, там все осложнено тем, что Содовая компания - крупнейшее предприятие, и его остановка оставит без работы тучу людей в Стерлитамаке. Так что если выбор или повредить ценнейшему памятнику природы, или капитально организовать безработицу в немаленьком городе, то разрулить там все будет очень непросто, просто оступиться от Куштау может уже не помочь.
Мафия - Хатхор
Подлая Крысонька

Крыс-Мисс-Килл ми плз 2022 :)
1/2 ведущего 2022, игрок, отыгрывающий, маньяк и маф, вызывающий чуть меньше доверия, чем Надище.

Оффлайн Infovalenok

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8654
  • Карма: +1393/-87
Вообще у Содовой компании есть несколько вариантов разработки, которые не включают в себя уничтожение природного богатства.

Онлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40424
  • Карма: +4384/-372
Вообще у Содовой компании есть несколько вариантов разработки, которые не включают в себя уничтожение природного богатства.
Но они отличаются по уровню эффективности?

Оффлайн Infovalenok

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8654
  • Карма: +1393/-87
Они немного дороже, но не затрагивают зону, которую пытаются призвать заповедной.