Автор Тема: pikabu.ru - Деньги и ребенок  (Прочитано 10679 раз)

Оффлайн Астрид

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25701
  • Карма: +2630/-85
pikabu.ru - Деньги и ребенок
« : 30 Июля 2020, 01:07:09 »
Цитировать
Когда я работал в школе, в далеком уже 2015-м,  был интересный случай.

Один из десятиклассников, Андрей, человек, ИМХО, довольно ответственный и пунктуальный, в открытую забил на учебу. Вроде бы и до ЕГЭ год, но и интересно - что с ним? Я не выдержал и спросил у классного руководителя, классрук удивилась и начала выяснять

В конце концов, выяснилось.
Андрей рос в бедной семье. Поясню - не нищей, а именно бедной. Работал только отец, мать была домохозяйкой. Как сказал сам Андрей - "дома было что поесть, где поспать и что просмотреть". На что-то иное денег не было. Летом же обычно семья никуда не выезжала, ну, может, в гости к родственникам на день, на два.

Андрей со своей девушкой загорелись поехать на море. Если у девушки с этим проблем не было, нужно было только договориться с родителями, чтобы поехать вдвоем с Андреем, то у самого парня денег не было от слова совсем.

Поэтому парень поставил себе цель - накопить за год некоторую сумму для билетов, оплаты жилья и т.д. Сказано - сделано!

Как мне рассказывали, Андрей рвался на любую подработку, доступную десятикласснику. Он писал за деньги рефераты и доклады, пытался верстать сайты, брался раздавать листовки и желательно - не потерявшись в учебе.

К весне он приближался к нужной сумме. Деньги же он хранил дома. Мелкие купюры обменивал на крупные и вся сумма лежала у него в столе.

Итог. Он приходит домой. В комнате такое ощущение, что был ураган. Вещи раскиданы, а родители со злыми лицами стоят и ждут Андрея. Начался ор. "Почему ты как крыса таился от родителей? Родители тебя кормят и поят, а ты?? Куда ты их собрался потратить?? Где ты их всзял столько?" и так далее. Деньги были изъяты

Теперь самое интересное - куда они были потрачены. Со слов Андрея, сначала родители съездили на свадьбу к какой-то родственнице с маминой стороны, где подарили молодым 25 000 рублей. Отец купил себе удочку, о которой мечтал, мать купила наборы кастрюль, постриглась в каком-то салоне, "помогла" своей сестре с постройкой бани где-то на даче...

Сам Андрей сначала забил на учебу, потом вроде стал ходить. И да, девушка в знак солидарности тоже никуда не поехала.
https://pikabu.ru/story/dengi_i_rebenok_7560497

К сожалению, ничего нового. Очередные родители-г*ндоны.

Комменты:
Цитировать
У меня была одноклассница, Маринка, с которой мы неплохо общались. Она, после школы, уехала из поселка, поступила в строительный или архитектурный ВУЗ и, так как имела башку, хорошо заточенную под расчеты, просто ловила кайф там. До определенного момента. У нее начались страшные головные боли плюс ещё какая-то неврологическая симптоматика. Она обследовалась и выяснила, что то, что у нее можно либо оставить в покое, но голова будет болеть при любом напряжении, либо прооперировать. Хоть убейте, не помню, что за напасть у нее была. Когда в ВУЗе узнали новость, отреагировали сбором средств на лечение, поскольку она всем очень нравилась. А дальше... Собранные деньги украла ее бабушка и тётя и сделали на них ремонт в квартире тёти. Она просто ушла из дома и бросила учебу. Говорит, голодала, работала в магащине, питалась просрочкой, но вернуться туда, где настолько насрано, не могла. Сейчас у нее все хорошо, с родственниками не общается до сих пор.

Цитировать
Напомнило мне мою историю. Я жил очень бедно, поэтому денег не было ни на что. И вот, в 14 или 15лет (2004 -2005год), когда топом были Pentium 4 И GeForce GTX 6 на 256 Гб, у меня был Пентиум 2 и видеокарта.. не знаю какая, но тянуло только Дум и Меч и Магию 6 с Варкрафтом 2. Так вот, заладься Я целью купить себе комп. Все лето Я работал, расклеивал объявления. Не спал день и ночь( Питер, белые ночи), но все таки купил себе комп с такими внутренностями за 22к(ещё клавиатура с мышкой новой), поиграл Я ровно месяц. Потом случились перемены в жизни, Я должен был переехать в другой город к родственникам, и бабушка, с которой Я жил тогда Обещала мне его выслать или продать и деньги Выслать на новый. Ну и конечно, ничего Я не получил. А когда по телефону задавал вопрос, она бросала трубку

Цитировать
Когда было 14-15 лет, отец потерял работу, которая приносила очень хорошие деньги, но сезонно. Но денег, заработанных за весну-лето и половину осени хватало, чтобы оставшуюся половину осени и зиму спокойно прожить.
Отец после потери работы впал в депрессию и 2 года ничего не делал. Просто сидел дома за компом. Тянула мама. А я, чтобы помочь, пошёл летом работать в парк. Администратор аттракционов типо. Чтобы тратить деньги на свои хотелки и как-то помогать родителям.
Работал одно лето, потом второе. Деньги практически не тратил, так как это были первые заработанные мной деньги. Жаба сильно душила. К примеру, раньше я заходил в МакДональдс и мог спокойно потратить 500-600 рублей. Когда я заходил туда и смотрел на свою зарплату за день, желание там есть отпадало. Вот так я их и откладывал. Тратил минимально. Складывал у себя в комнате.
Подходит как-то отец, говорит, мол, сын, знаешь же, ситуация говно, работу найти не могу, мать твоя пилит. И попросил занять деньги. Я занял 90% своих сбережений.
Шло время. Деньги в семье снова появились. Отец куда-то устроился и стал что-то зарабатывать. И напомнил я про долг. Сколько я матов услышал в свою сторону. Как это у меня совести хватило напомнить. Жил всю жизнь на шее, а теперь рот открыл про долг. Крыса такая, а не сын. Я тебе их отдам, чтобы ты ими подавился.
Я просто ох*ел. Не от того, что не отдал. А от того, что когда брал, то использовал формулировку «дай в долг». Зачем? Я на тот момент, наверное, и просто отдал бы. Но отец слёзно просил дать в долг. Обещал все вернуть.
К слову, мама была тоже в шоке. Не ожидала она такого от него.
Отцу я больше никогда деньги не давал. Ни просто так, ни в долг. Если семье нужна помощь деньгами, например, чтобы починить отцу автомобиль, то ко мне обращается мама, ибо ему ничего не даю после того случая.

Цитировать
Моя жена до нашей свадьбы тоже жила в интересной семье: мать, сестра и она. Мать практически не работала, сестра перебивалась случайными заработками и все заработанные деньги тратила на свои наряды, да гостинцы парням (один в армию ушел, она ему полный сидор продуктов повезла; другой в соседний город переехал, так она к нему моталась периодически с сумками). Моя будущая жена была вынуждена оплачивать коммуналку, набивать холодильник продуктами практически ничего не могла себе позволить из обновок, так как сама оплачивала себе учебу в ВУЗе. В той семье это считалось как должное. Однажды моя будущая жена попала в больницу с желудком, и чтобы мать ей смогла купить лекарства и продукты сказала, где лежат деньги, которые она отложила на учёбу. Какое же у нее было удивление по возвращении из больницы, что из тех денег ничего не осталось. Всё было потрачено матерью на какую-то х*рню (искусственные цветы в квартиру, деликатесы и т.д.), поэтому после нашей свадьбы она вздохнула с облегчением, со временем купили квартиру, завели детей и теперь у нас уже пятнадцать лет всё благополучно. К слову, у её матери и сестры (хоть она уже и замужем) по-прежнему всё через задницу, денег постоянно нет и на этом фоне бесконечные ссоры...

Оффлайн Кири

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2017
  • Карма: +674/-9
  • Люблю ставить плюсики
Re: pikabu.ru - Деньги и ребенок
« Ответ #1 : 30 Июля 2020, 02:08:56 »
Честно, я плакала, когда приносили сборник похожих историй с пикабу.
И сейчас тоже.
Pizdec, до чего же мерзко от мысли, сколько уродов существует на планете и скольким размножаться просто противопоказано.
Мафия: Персик

Оффлайн Осинка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2986
  • Карма: +842/-5
  • Розовенькое
Re: pikabu.ru - Деньги и ребенок
« Ответ #2 : 30 Июля 2020, 02:40:21 »
Я не знаю, как можно украсть деньги у своего ребенка. У подростка, который работал и которому было трудно...
Жалко у пчёлки

Оффлайн Kelin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10152
  • Карма: +1184/-101
Re: pikabu.ru - Деньги и ребенок
« Ответ #3 : 30 Июля 2020, 05:53:07 »
Я не знаю, как можно украсть деньги у своего ребенка. У подростка, который работал и которому было трудно...

Мудаки. И воры.
Все пройдет. И это тоже.

Святое Писание велит нам прощать врагов, но о друзьях там ничего такого не сказано.

Оффлайн Morphine69

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9628
  • Карма: +3730/-120
  • Я не только волшебник, я еще и лечусь.
Re: pikabu.ru - Деньги и ребенок
« Ответ #4 : 30 Июля 2020, 06:45:46 »
Цитировать
Поясню - не нищей, а именно бедной.      
Бедной финансово и нищей духом.
«Я уже буддист из буддистов, для меня всё hуета». (с)

Оффлайн dona Ma

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8089
  • Карма: +2835/-13
  • Меня зовут Ма
Re: pikabu.ru - Деньги и ребенок
« Ответ #5 : 30 Июля 2020, 08:53:29 »
Домохозяйка, которая крысит у сына-десятиклассника на причесон и подарки тёте сраке, достойна отдельного котла.
Возможно, некто пидр ©

Оффлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36253
  • Карма: +5087/-714
Re: pikabu.ru - Деньги и ребенок
« Ответ #6 : 30 Июля 2020, 09:53:39 »
Когда мой брат купил себе первую машину, на которую сам и накопил, отец моей подруги сказал моему отцу:
- У тебя же теперь машина есть, чего ты права не получишь?
- Но у меня нет машины, это  машина моего сына!
- Не понял! Сын твой? Твой! Значит, и все его имущество твое. Не дури, получи права и езди!
 :-\
« Последнее редактирование: 30 Июля 2020, 10:01:27 от Доби »
Яжеговномать

Оффлайн Vin4a_da_Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9061
  • Карма: +3589/-75
Re: pikabu.ru - Деньги и ребенок
« Ответ #7 : 30 Июля 2020, 10:04:33 »
Ну хз, как по мне, история про сворованные деньги на операцию куда пздецовее.
Т.е. с подростком, разумеется, тоже мудачизм полнейший, но он хоть здоровый пацан, у которого еще все впереди (а теперь еще и с болезненным, но полезным опытом), а там у девчонки вообще вся жизнь под вопросом была - и на эти деньги какой-то сраный ремонт?

Оффлайн Мяшкин

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4020
  • Карма: +1092/-25
Re: pikabu.ru - Деньги и ребенок
« Ответ #8 : 30 Июля 2020, 10:34:11 »
Блин, бедный пацан. Надеюсь, это событие не отбило у него мотивацию, с такой  целеустремленностью он не пропадет.
Родители из историй уроды. Это вот как раз те, кто ребенка за личность отдельную не считает. Хоть в 5, хоть в 15, хоть в 45...

Оффлайн Языкатая Зараза

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14917
  • Карма: +3225/-219
Re: pikabu.ru - Деньги и ребенок
« Ответ #9 : 30 Июля 2020, 10:47:39 »
Ну хз, как по мне, история про сворованные деньги на операцию куда пздецовее.
Т.е. с подростком, разумеется, тоже мудачизм полнейший, но он хоть здоровый пацан, у которого еще все впереди (а теперь еще и с болезненным, но полезным опытом), а там у девчонки вообще вся жизнь под вопросом была - и на эти деньги какой-то сраный ремонт?
Надо было не уходить, а писать заяву в милицию. Причём, по краже нельзя заявление назад отдать, раз подал - всё, фарш обратно не прокрутишь.
Связист, что вы не орете, как раненная в попу рысь, ждете - пока я околею? Не дождетесь, у меня дед - долгожитель.

Бацилла

  • Гость
Re: pikabu.ru - Деньги и ребенок
« Ответ #10 : 30 Июля 2020, 11:45:47 »
Люди воспитанные по принципу колхоза должны идти с свмым суровым Моисеем по самой суровой пустыне. Пока, по заветам, не вымрет поколение кодхозников.

Как вообще взять чужое? Как можно не уважать чужую собственность..

Всё, все касающееся принудительной дележки в песочнице, общесемейного имущества и подарков, и личных накоплений, особенно детских прям законодательно запретить.

Оффлайн Оскорбинка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9302
  • Карма: +3046/-135
Re: pikabu.ru - Деньги и ребенок
« Ответ #11 : 30 Июля 2020, 12:46:19 »
В 10 классе я была очень злая и глупая, и я бы на месте десятиклассника позаимствовала бы опыт у нариков, и вынесла и продала бы из квартиры фсьо, что лично мне в быту не нужно и может быть быстро продано а лучше сразу родителей на органы.
Если в нищей семейке здоровая мамка почти совершеннолетнего этожеребенка продолжает не работать, то любовью там уже не пахнет ни к мужу, ни тем более к ребенку, так что куй с ними, с окончательно похеренными отношениями.

Оффлайн SyberianDragon

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7042
  • Карма: +1082/-232
Re: pikabu.ru - Деньги и ребенок
« Ответ #12 : 30 Июля 2020, 13:04:45 »
Чёт мне кажется я знаю почему семья бедная, и к сожалению это семейное - что родители отжав деньги побежали их тратить на х*йню (ну кроме разве что кастрюль) что сын в предверии выпуска из школы и дальнейших вопросов с поступлением, тратит заработанное на поездку на море, а не откладывает на то самое поступление.

Оффлайн Рыжая ведьма

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11441
  • Карма: +1787/-97
Re: pikabu.ru - Деньги и ребенок
« Ответ #13 : 30 Июля 2020, 13:08:15 »
Люди воспитанные по принципу колхоза должны идти с свмым суровым Моисеем по самой суровой пустыне. Пока, по заветам, не вымрет поколение кодхозников.

Как вообще взять чужое? Как можно не уважать чужую собственность..

Всё, все касающееся принудительной дележки в песочнице, общесемейного имущества и подарков, и личных накоплений, особенно детских прям законодательно запретить.
А при чем тут колхоз?
Обычное крысятничество

Оффлайн Языкатая Зараза

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14917
  • Карма: +3225/-219
Re: pikabu.ru - Деньги и ребенок
« Ответ #14 : 30 Июля 2020, 13:09:55 »
Чёт мне кажется я знаю почему семья бедная, и к сожалению это семейное - что родители отжав деньги побежали их тратить на х*йню (ну кроме разве что кастрюль) что сын в предверии выпуска из школы и дальнейших вопросов с поступлением, тратит заработанное на поездку на море, а не откладывает на то самое поступление.
На поступление с таких денег не отложишь, а на море - запросто.
Связист, что вы не орете, как раненная в попу рысь, ждете - пока я околею? Не дождетесь, у меня дед - долгожитель.

Оффлайн Сяо Му

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4644
  • Карма: +2527/-66
    • Hobby Talks - подкаст обо всем
Re: pikabu.ru - Деньги и ребенок
« Ответ #15 : 30 Июля 2020, 13:42:14 »
Мдааа... на что уж у меня странная семья, но до воровства для них опуститься немыслимо, они скорее свои деньги отдадут.

А эта мразь вообще не заслуживает таких детей - работящих и самостоятельных.

Hacksley

  • Гость
Re: pikabu.ru - Деньги и ребенок
« Ответ #16 : 30 Июля 2020, 13:55:01 »
Чёт мне кажется я знаю почему семья бедная, и к сожалению это семейное - что родители отжав деньги побежали их тратить на х*йню (ну кроме разве что кастрюль) что сын в предверии выпуска из школы и дальнейших вопросов с поступлением, тратит заработанное на поездку на море, а не откладывает на то самое поступление.

Ну да, ведь парень не может рассчитывать поступить за счет неплохих результатов на экзаменах и куда-то неподалеку, чтобы можно было жить дома. Обязательно копить именно на поступление. Может, еще коммуналку ему платить, чтобы его признали достаточно умным и зрелым? Нормально иметь мечты и собирать не нее деньги. Поездка на море с любимой девушкой - это очень далеко от "х*йни".

Оффлайн Рыжая ведьма

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11441
  • Карма: +1787/-97
Re: pikabu.ru - Деньги и ребенок
« Ответ #17 : 30 Июля 2020, 13:58:42 »
А мне еще интересно что он там накопит «на поступление»
Допустим он накопил на море тысяч 30.
Он что сними должен делать? Потратить на репетиторов? Насколько ему хватит?на месяц? А что это принципиально изменит? А без репетиторов не поступают?

Оффлайн Серый слон

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6376
  • Карма: +1144/-55
Re: pikabu.ru - Деньги и ребенок
« Ответ #18 : 30 Июля 2020, 14:02:44 »
А мне еще интересно что он там накопит «на поступление»
Допустим он накопил на море тысяч 30.
Он что сними должен делать? Потратить на репетиторов? Насколько ему хватит?на месяц? А что это принципиально изменит? А без репетиторов не поступают?
Если они подарили на свадьбу 25 тыс и еще всякой фигни понакупали, то больше 30 тыс. Но на поступление не хватит конечно.
Данное сообщение может содержать сарказм

Оффлайн Рыжая ведьма

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11441
  • Карма: +1787/-97
Re: pikabu.ru - Деньги и ребенок
« Ответ #19 : 30 Июля 2020, 14:07:56 »
А мне еще интересно что он там накопит «на поступление»
Допустим он накопил на море тысяч 30.
Он что сними должен делать? Потратить на репетиторов? Насколько ему хватит?на месяц? А что это принципиально изменит? А без репетиторов не поступают?
Если они подарили на свадьбу 25 тыс и еще всякой фигни понакупали, то больше 30 тыс. Но на поступление не хватит конечно.
Окей 40 или 50 вопрос остается прежним.
«На поступление» это на что? На репетиторов? А они ему нужны? А если нужны, то на сколько занятий по скольким предметам ему хватит? Кто в курсе нынешних расценок?

Оффлайн Morphine69

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9628
  • Карма: +3730/-120
  • Я не только волшебник, я еще и лечусь.
Re: pikabu.ru - Деньги и ребенок
« Ответ #20 : 30 Июля 2020, 14:23:01 »
Цитировать
Кто в курсе нынешних расценок?
Зависит от города, предмета, уровня репетитора... И за 500 можно найти, и дешевле. 50 тыщ -- 100 занятий (если по 500). Очень неплохо. В месяц обычно 8-10 занятий. Год можно по одному предмету заниматься.
«Я уже буддист из буддистов, для меня всё hуета». (с)

Оффлайн Астрид

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25701
  • Карма: +2630/-85
Re: pikabu.ru - Деньги и ребенок
« Ответ #21 : 30 Июля 2020, 14:36:50 »
Мдааа... на что уж у меня странная семья, но до воровства для них опуститься немыслимо, они скорее свои деньги отдадут.
У меня было все проще: личных денег вообще не было.
Тем страннее сейчас наблюдать, как внук задаривается кучей бабла и и игрушек.

Оффлайн В. Редная

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2733
  • Карма: +1126/-10
  • Можно звать Вольхой
Re: pikabu.ru - Деньги и ребенок
« Ответ #22 : 30 Июля 2020, 14:49:08 »
Цитировать
У меня было все проще: личных денег вообще не было.

У меня, кстати, тоже не было карманных денег.
Родители покупали все, что нужно, а в руки деньги не давали. Пару раз попыталась попросить карманные деньги, спросили "а тебе зачем?". Перечислила на что их могла бы потратить, ответили "это все ерунда и тебе это не нужно". Все, разговор был окончен.
Первые свои деньги появились, когда работать начала (подростковые подработки). И то боялась заработанное тратить по своему усмотрению, во избежание сношения мозгов.
Письмо троллям: ,,... ... ... ...и .......,с ...,... в ... на...,... ... Ждем.

Папироса в руке девушки вносит в образ пикантный оттенок очаровательной шаловливости.

Оффлайн Jylia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26149
  • Карма: +5044/-151
  • Деловая колбаса
Re: pikabu.ru - Деньги и ребенок
« Ответ #23 : 30 Июля 2020, 15:03:06 »
Нам родители давали и мы считали нужным кидать что-то в семью.
Но никогда не отбирались деньги.
Сыну мы тоже даём по запросу в основном, плюс проезд и обеды в учебное время.
При этом, получив свою микростипендию, сын без просьб осматривает холодильник и шкафчики и покупает какую-либо мелочь - хлеба или яиц, чай-кофе, печенье к чаю.
Не я ли та странная баба со странным ЧЮ со странного форума, где обсуждают дичь всякую. Нет, это не я. ;D (с)


Оффлайн SyberianDragon

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7042
  • Карма: +1082/-232
Re: pikabu.ru - Деньги и ребенок
« Ответ #24 : 30 Июля 2020, 15:56:37 »
На поступление с таких денег не отложишь, а на море - запросто.
Репетиторы, да и с учётом того что щас нужна в основном корочка, а на качество вуза многим пофиг (мой так вобще закрылся почти сразу после моего выпуска, и при приёме на работу всем было пох, главное что диплом есть), то на первые семестры в заборостроительном можно заработать, а там уже на бюджет пытаться перевестись.
Ну да, ведь парень не может рассчитывать поступить за счет неплохих результатов на экзаменах и куда-то неподалеку, чтобы можно было жить дома. Обязательно копить именно на поступление.
Эм, у него есть хрустальный шар и он 100% в курсе что поступит? ему ещё так то год до экзаменов, а с учётом подзабивания на учёбу ...
Может, еще коммуналку ему платить, чтобы его признали достаточно умным и зрелым?

Нормально иметь мечты и собирать не нее деньги. Поездка на море с любимой девушкой - это очень далеко от "х*йни".
Нормально когда сам себя обеспечиваешь, а не когда твои базовые потребности обслуживают родители, они конечно не правы что деньги забрали, но вот в момент 18 летия перевести его на самообеспечение, чтобы понял что деньги тратятся не только на развлечения, было бы неплохо.

Оффлайн В. Редная

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2733
  • Карма: +1126/-10
  • Можно звать Вольхой
Re: pikabu.ru - Деньги и ребенок
« Ответ #25 : 30 Июля 2020, 16:04:13 »
Цитировать
Нормально когда сам себя обеспечиваешь, а не когда твои базовые потребности обслуживают родители, они конечно не правы что деньги забрали, но вот в момент 18 летия перевести его на самообеспечение, чтобы понял что деньги тратятся не только на развлечения, было бы неплохо.

Родители обязаны обеспечивать базовые потребности ребенка до его совершеннолетия.
Ребенок имеет право подзаработать на развлечения и потратить деньги по своему усмотрению.
А требовать от ребенка, решившего заработать себе на какой-то ништяк, самого себя обеспечивать, возместить родителям все, что они успели на него потратить и познать самое себя - это хрень какая-то.
Письмо троллям: ,,... ... ... ...и .......,с ...,... в ... на...,... ... Ждем.

Папироса в руке девушки вносит в образ пикантный оттенок очаровательной шаловливости.

Оффлайн dona Ma

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8089
  • Карма: +2835/-13
  • Меня зовут Ма
Re: pikabu.ru - Деньги и ребенок
« Ответ #26 : 30 Июля 2020, 16:05:12 »
Там на самообеспечение надо прежде всего мамку-домохозяйку перевести, чтоб деньги у своего же ребёнка не тырила.
Возможно, некто пидр ©

Оффлайн В. Редная

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2733
  • Карма: +1126/-10
  • Можно звать Вольхой
Re: pikabu.ru - Деньги и ребенок
« Ответ #27 : 30 Июля 2020, 16:07:25 »
Дона, плюс не лезет.
Вы абсолютно правы.
Забавно, что у некоторых в подобных ситуациях в голове возникает вот это: "сынка может зарабатывать, вот пущай всех и обеспечивает, вон же, деньги у него есть. А мамка не может зарабатывать, вон за всю жизнь ни копья не заработала, значит ее надо обеспечивать. Не, ну а чо, раз она сама не может".
Тьфу.
Письмо троллям: ,,... ... ... ...и .......,с ...,... в ... на...,... ... Ждем.

Папироса в руке девушки вносит в образ пикантный оттенок очаровательной шаловливости.

Оффлайн SyberianDragon

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7042
  • Карма: +1082/-232
Re: pikabu.ru - Деньги и ребенок
« Ответ #28 : 30 Июля 2020, 16:16:39 »
Цитировать
Нормально когда сам себя обеспечиваешь, а не когда твои базовые потребности обслуживают родители, они конечно не правы что деньги забрали, но вот в момент 18 летия перевести его на самообеспечение, чтобы понял что деньги тратятся не только на развлечения, было бы неплохо.

Родители обязаны обеспечивать базовые потребности ребенка до его совершеннолетия.
Ребенок имеет право подзаработать на развлечения и потратить деньги по своему усмотрению.
Родители имеют право отцепить совершеннолетнего ребёнка, который уже в состоянии зарабатывать, но не в состоянии расставить приоритеты, от своей сиськи.
А требовать от совершеннолетнего ребенка, решившего заработать себе на какой-то ништяк, сидящего на шее родителей и тратящего свободные деньги на развлечения, самого себя обеспечивать, возместить родителям все, что они успели на него потратить и познать самое себя - это хрень какая-то естественный ход вещей.
Не благодари

Оффлайн Мяшкин

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4020
  • Карма: +1092/-25
Re: pikabu.ru - Деньги и ребенок
« Ответ #29 : 30 Июля 2020, 16:26:47 »
Да можно, конечно, в 18 лет пнуть под жопу и пусть ипется как хочет.
Только если когда грянет очередной кризис и вполне дееспособные родители предпенсионного возраста попадут под сокращение или посидят пару месяцев в отпуске за свой счет, то вместо помощи и поддержки можно увидеть большой такой красивый кукиш.