Автор Тема: pikabu.ru - Деньги и ребенок  (Прочитано 10601 раз)

Оффлайн В. Редная

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2732
  • Карма: +1125/-10
  • Можно звать Вольхой
Re: pikabu.ru - Деньги и ребенок
« Ответ #30 : 30 Июля 2020, 16:30:15 »
Цитировать
Не благодари

Не благодарю.
Глазками историю рекомендую прочитать - парню там нет 18 лет.
Письмо троллям: ,,... ... ... ...и .......,с ...,... в ... на...,... ... Ждем.

Папироса в руке девушки вносит в образ пикантный оттенок очаровательной шаловливости.

Оффлайн SyberianDragon

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7017
  • Карма: +1079/-232
Re: pikabu.ru - Деньги и ребенок
« Ответ #31 : 30 Июля 2020, 16:48:04 »
Не благодарю.
Глазками историю рекомендую прочитать - парню там нет 18 лет.
Я даже специально жирным выделил это в тексте на который ты отвечала ...

Оффлайн Гюрза

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 105
  • Карма: +19/-0
Re: pikabu.ru - Деньги и ребенок
« Ответ #32 : 30 Июля 2020, 16:50:55 »
Кажется, я знаю, какая была семья у тех, кто придумал пластиковые банковские карты...

Оффлайн Сатаняшка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6529
  • Карма: +1114/-28
  • Беспечный демон
Re: pikabu.ru - Деньги и ребенок
« Ответ #33 : 30 Июля 2020, 16:57:49 »
Нормально когда сам себя обеспечиваешь, а не когда твои базовые потребности обслуживают родители, они конечно не правы что деньги забрали, но вот в момент 18 летия перевести его на самообеспечение, чтобы понял что деньги тратятся не только на развлечения, было бы неплохо.
Особенно забавно, что родители отобрали у сына деньги и потратили в основном на развлечения.

Оффлайн В. Редная

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2732
  • Карма: +1125/-10
  • Можно звать Вольхой
Re: pikabu.ru - Деньги и ребенок
« Ответ #34 : 30 Июля 2020, 17:00:07 »
Цитировать
Я даже специально жирным выделил это в тексте на который ты отвечала ...

То есть за то, что несовершеннолетний, по праву и закону живущий за счет своих родителей, заработал деньги на свои хотелки - его следует наказать полным переводом на самообеспечение сразу как достигнет восемнадцати, а то ишь, больно самостоятельный, с лапчатой мамашей посмел не поделиться?
Теперь я верно поняла очешуительный педагогический ход?
Письмо троллям: ,,... ... ... ...и .......,с ...,... в ... на...,... ... Ждем.

Папироса в руке девушки вносит в образ пикантный оттенок очаровательной шаловливости.

Hacksley

  • Гость
Re: pikabu.ru - Деньги и ребенок
« Ответ #35 : 30 Июля 2020, 17:14:30 »
Эм, у него есть хрустальный шар и он 100% в курсе что поступит? ему ещё так то год до экзаменов, а с учётом подзабивания на учёбу ...

Нормально когда сам себя обеспечиваешь, а не когда твои базовые потребности обслуживают родители, они конечно не правы что деньги забрали, но вот в момент 18 летия перевести его на самообеспечение, чтобы понял что деньги тратятся не только на развлечения, было бы неплохо.

А, т.е. вы щас всерьез утверждаете, что всем вне зависимости от способностей и места поступления нужно копить на вуз? Ипанулись или да?  ;D

У меня не было хрустального шара, но чет я в свое время была уверена, что пройду во все места, куда собиралась подавать документы. Для этого нужно было всего лишь оценить свой уровень подготовки по сдаваемым предметам, посмотреть на рейтинги ии задания прошлых годов и подтянуть места по программе, на которые забивала пару лет назад.
А парниша, как я поняла по истории, забил больше после произошедшего.

Родители, которые забрали у ребенка накопленное - ипанаты и точка. Кагбе нормально, что они обеспечивают базовые потребности. Так кагбе положено. И перекидывать школьника или первокурсника на самообеспечение только потому, что он потратил деньги на море, а не на кастрюли - это чет очень альтернативно. Ну, в вашем стиле мышления, да.

Оффлайн SyberianDragon

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7017
  • Карма: +1079/-232
Re: pikabu.ru - Деньги и ребенок
« Ответ #36 : 30 Июля 2020, 17:15:22 »
Нормально когда сам себя обеспечиваешь, а не когда твои базовые потребности обслуживают родители, они конечно не правы что деньги забрали, но вот в момент 18 летия перевести его на самообеспечение, чтобы понял что деньги тратятся не только на развлечения, было бы неплохо.
Особенно забавно, что родители отобрали у сына деньги и потратили в основном на развлечения.
Чёт мне кажется я знаю почему семья бедная, и к сожалению это семейное - что родители отжав деньги побежали их тратить на х*йню (ну кроме разве что кастрюль)
То есть за то, что несовершеннолетний, по праву и закону живущий за счет своих родителей, заработал деньги на свои хотелки - его следует наказать полным переводом на самообеспечение сразу как достигнет восемнадцати, а то ишь, больно самостоятельный, с лапчатой мамашей посмел не поделиться?
Теперь я верно поняла очешуительный педагогический ход?

Одно дело еслиб семья была обеспеченной, и родителям было пофиг на что сын деньги тратит, но в истории как бы не та ситуация.
А, т.е. вы щас всерьез утверждаете, что всем вне зависимости от способностей и места поступления нужно копить на вуз?
Иметь план Б таки лучше чем нет.
У меня не было хрустального шара, но чет я в свое время была уверена, что пройду во все места, куда собиралась подавать документы. Для этого нужно было всего лишь оценить свой уровень подготовки по сдаваемым предметам, посмотреть на рейтинги ии задания прошлых годов и подтянуть места по программе, на которые забивала пару лет назад.
;D ;D ;D
Родители, которые забрали у ребенка накопленное - ипанаты и точка.
А с этим кто то спорил?
Кагбе нормально, что они обеспечивают базовые потребности. Так кагбе положено.
До 18 лет - да, дальше по обстоятельствам.
И перекидывать школьника или первокурсника на самообеспечение только потому, что он потратил деньги на море, а не на кастрюли - это чет очень альтернативно.
Когда семья явно не шикует, тратить деньги чисто на свои хотелки, сидя на шее у родителей - вот это явно альтернативно.
« Последнее редактирование: 30 Июля 2020, 17:20:08 от SyberianDragon »

Оффлайн Wel

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 8859
  • Карма: +2349/-21
Re: pikabu.ru - Деньги и ребенок
« Ответ #37 : 30 Июля 2020, 17:25:28 »
Семья может позволить себе мамашу - домохозяйку. Значит, вполне обеспеченные. Просто мудилы
Мафия: Миранда

- Фу, чё это за говно у тебя?
 - Характер.

Оффлайн В. Редная

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2732
  • Карма: +1125/-10
  • Можно звать Вольхой
Re: pikabu.ru - Деньги и ребенок
« Ответ #38 : 30 Июля 2020, 17:26:40 »

Рукалицо, че.

Цитировать
Одно дело еслиб семья была обеспеченной
Ссаживаем с шеи лапчатую несадиковскую мамашу и вуаляпля, семья будет обеспеченнее, в чем проблема?
Письмо троллям: ,,... ... ... ...и .......,с ...,... в ... на...,... ... Ждем.

Папироса в руке девушки вносит в образ пикантный оттенок очаровательной шаловливости.

Оффлайн SyberianDragon

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7017
  • Карма: +1079/-232
Re: pikabu.ru - Деньги и ребенок
« Ответ #39 : 30 Июля 2020, 17:43:28 »
Тоесть чтобы совершеннолетний сын мог позволить себе поездки на море, работать должна пойти мать?
Есть желающие поработать за меня? а то я тоже на море хочу  :'(

Kaktus

  • Гость
Re: pikabu.ru - Деньги и ребенок
« Ответ #40 : 30 Июля 2020, 17:44:59 »
Так сын сам себе на поездку на море заработал, что не так?
А то, что его родители в это время кормили/одевали - это их прямая законная обязанность.
И если семье не хватает денег, то мать может поступить так же, как сын - пойти и поработать. Глядишь, и на кастрюли хватит.

Оффлайн Шушпанчик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3075
  • Карма: +610/-70
Re: pikabu.ru - Деньги и ребенок
« Ответ #41 : 30 Июля 2020, 17:48:35 »
в момент 18 летия перевести его на самообеспечение, чтобы понял что деньги тратятся не только на развлечения, было бы неплохо.
Когда семья явно не шикует, тратить деньги чисто на свои хотелки, сидя на шее у родителей - вот это явно альтернативно.
А если бы парень в своё свободное время не деньги зарабатывал, а с друзьями в футбол играл и ни на какое море ехать не собирался, его бы тоже нужно было в 18 лет выпнуть на мороз?
Любое существующее описание шушпанчика — неверно.

В любой непонятной ситуации — копай.

Оффлайн Нэнси

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4918
  • Карма: +2088/-20
Re: pikabu.ru - Деньги и ребенок
« Ответ #42 : 30 Июля 2020, 17:51:30 »
То есть, мы приходим к тому, что ребёнку гораздо выгоднее не работать. Потому что как только у него появляются личные деньги, это почему-то повод навесить на него любые высосанные из пальца обязательства, лишь бы не позволить ему потратить зп в свое удовольствие. А если откажется, то он козёл и надо его в шею гнать.
когда журнал не вдохновляет
придет на помощь к вам медвед
к виску приставит верный люгер
и муркнет на ухо кончай (с)whc

Hacksley

  • Гость
Re: pikabu.ru - Деньги и ребенок
« Ответ #43 : 30 Июля 2020, 17:54:07 »
То есть, мы приходим к тому, что ребёнку гораздо выгоднее не работать. Потому что как только у него появляются личные деньги, это почему-то повод навесить на него любые высосанные из пальца обязательства, лишь бы не позволить ему потратить зп в свое удовольствие. А если откажется, то он козёл и надо его в шею гнать.

Вот-вот. До сих пор в акуении от педагогичности Сибирского дракона.
Блин, в нормальных семьях дети могут сами, по собственному желанию, потратить часть денег на подарки родным или покупку чего-то нужного, например. Чувствуют себя важными и взрослыми. А делать его обязанным и кругом виноватым - путь в никуда.

Оффлайн Осинка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2946
  • Карма: +830/-5
  • Розовенькое
Re: pikabu.ru - Деньги и ребенок
« Ответ #44 : 30 Июля 2020, 17:56:28 »
А ещё он пока будет в отъезде на море, не будет дома еду жрать и электричество жечь! Польза сплошная, вы что!
Жалко у пчёлки

Оффлайн SyberianDragon

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7017
  • Карма: +1079/-232
Re: pikabu.ru - Деньги и ребенок
« Ответ #45 : 30 Июля 2020, 17:59:06 »
высосанные из пальца обязательства
И вот мы пришли к тому что обеспечение базовых потребностей себя любимого это высосанные из пальца обязательства.

Оффлайн В. Редная

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2732
  • Карма: +1125/-10
  • Можно звать Вольхой
Re: pikabu.ru - Деньги и ребенок
« Ответ #46 : 30 Июля 2020, 18:02:56 »
Цитировать
Тоесть чтобы совершеннолетний сын мог позволить себе поездки на море, работать должна пойти мать?

Что ж так передергивать, оторвать ведь недолго.
Еще раз.
В истории сын несовершеннолетний. Он сам заработал деньги на поездку на море.
Вообще-т да, чтобы несовершеннолетний ребенок мог поехать на море, работать должна пойти его мать, а не он.
Но сын отнесся к маминой лапчатости с пониманием и сам заработал деньги на свое желание.
Это не значит что на него от зависти надо немедленно свешать все возможные и невозможные обязанности как только это позволит закон.
Точнее, родители могут, конечно, это сделать, в полном праве, че.
Вот только как тут верно заметили выше, на человеческие отношения с сыном они после этого вряд ли смогут рассчитывать.
Хотя о чем это я, человеческие отношения там похерили раньше, когда скрысили у подростка его деньги. Фу пля, фу нах*й, че тут обсуждать-то еще?
« Последнее редактирование: 30 Июля 2020, 18:14:11 от В. Редная »
Письмо троллям: ,,... ... ... ...и .......,с ...,... в ... на...,... ... Ждем.

Папироса в руке девушки вносит в образ пикантный оттенок очаровательной шаловливости.

Kaktus

  • Гость
Re: pikabu.ru - Деньги и ребенок
« Ответ #47 : 30 Июля 2020, 18:04:33 »
И вот мы пришли к тому что обеспечение базовых потребностей себя любимого это высосанные из пальца обязательства.
Несовершеннолетний обязан обеспечивать себе базовые потребности?

Оффлайн Сатаняшка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6529
  • Карма: +1114/-28
  • Беспечный демон
Re: pikabu.ru - Деньги и ребенок
« Ответ #48 : 30 Июля 2020, 18:08:24 »
Нормально когда сам себя обеспечиваешь, а не когда твои базовые потребности обслуживают родители, они конечно не правы что деньги забрали, но вот в момент 18 летия перевести его на самообеспечение, чтобы понял что деньги тратятся не только на развлечения, было бы неплохо.
А мы  ж помним, какая ценность у слов, написанных до слова "но"?

Оффлайн Нэнси

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4918
  • Карма: +2088/-20
Re: pikabu.ru - Деньги и ребенок
« Ответ #49 : 30 Июля 2020, 18:10:50 »
высосанные из пальца обязательства
И вот мы пришли к тому что обеспечение базовых потребностей себя любимого это высосанные из пальца обязательства.
Давайте так. Ребёнок не работает - родители спокойно его обеспечивают и не питюкают, все довольно.
У ребёнка появилась дорогая мечта, которая в родительский бюджет явно не вписывается. Ребёнок изыскивает время и возможности заработать, очевидно, отказываясь от отдыха, раз учёба не страдает.
И тут вдруг магея! Родители больше не хотят обеспечивать ребёнка, он же смог заработать себе на целую одну дешёвую поездку!
По этой логике выходит, что ребёнок вообще никогда не сможет получить личных денег, потому как школьник явно никогда не заработает столько, чтобы полностью перекрыть свое обеспечение и оставить что-то сверху. Ну, если только проституцией.
Вопрос: на кой тогда школьнику отказываться от отдыха после учёбы, раз он не получит ничего сверх того, что имел раньше?
когда журнал не вдохновляет
придет на помощь к вам медвед
к виску приставит верный люгер
и муркнет на ухо кончай (с)whc

Hacksley

  • Гость
Re: pikabu.ru - Деньги и ребенок
« Ответ #50 : 30 Июля 2020, 18:13:51 »
Давайте так. Ребёнок не работает - родители спокойно его обеспечивают и не питюкают, все довольно.
У ребёнка появилась дорогая мечта, которая в родительский бюджет явно не вписывается. Ребёнок изыскивает время и возможности заработать, очевидно, отказываясь от отдыха, раз учёба не страдает.
И тут вдруг магея! Родители больше не хотят обеспечивать ребёнка, он же смог заработать себе на целую одну дешёвую поездку!
По этой логике выходит, что ребёнок вообще никогда не сможет получить личных денег, потому как школьник явно никогда не заработает столько, чтобы полностью перекрыть свое обеспечение и оставить что-то сверху. Ну, если только проституцией.
Вопрос: на кой тогда школьнику отказываться от отдыха после учёбы, раз он не получит ничего сверх того, что имел раньше?

А к чему это приведет? К отсутствию амбиций, неумению обращаться с деньгами и выученной беспомощности. А родители будут вздыхать, что вон Маня Пирогова каждый год за границу ездит и ипотеку почти выплатила.

Оффлайн В. Редная

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2732
  • Карма: +1125/-10
  • Можно звать Вольхой
Re: pikabu.ru - Деньги и ребенок
« Ответ #51 : 30 Июля 2020, 18:17:40 »
Цитировать
А родители будут вздыхать, что вон Маня Пирогова каждый год за границу ездит и ипотеку почти выплатила.

Там такие родители, что они скорее будут вздыхать, что Маня Пирогова своим родителям уже третью хату покупает и каждый год их на Мальдивы отправляет.
И ножкой так будут ненавязчиво сына под нижние ребра понужать.
Письмо троллям: ,,... ... ... ...и .......,с ...,... в ... на...,... ... Ждем.

Папироса в руке девушки вносит в образ пикантный оттенок очаровательной шаловливости.

Оффлайн SyberianDragon

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7017
  • Карма: +1079/-232
Re: pikabu.ru - Деньги и ребенок
« Ответ #52 : 30 Июля 2020, 18:31:53 »
По этой логике выходит, что ребёнок вообще никогда не сможет получить личных денег, потому как школьник явно никогда не заработает столько, чтобы полностью перекрыть свое обеспечение и оставить что-то сверху. Ну, если только проституцией.
Nope. Логика не в том что ребёнок заработал свой первый рубль - значит может сам себя полностью обеспечивать, а в том что при наличии финансовых проблем у людей его обеспечивающих (да, родители у него идиоты не умеющие распоряжаться деньгами, но он пока ещё висит на шее у этих идиотов) тратить деньги на хотелки, вместо того чтобы отложить на что то более нужное (ну не знаю, к примеру на подготовку к поступлению в следующем году, лол) это явно не умная позиция.

Kaktus

  • Гость
Re: pikabu.ru - Деньги и ребенок
« Ответ #53 : 30 Июля 2020, 18:42:48 »
Я не копила на поступление( Поступила на бюджет в национальный университет(

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 48865
  • Карма: +5867/-477
  • Доброёп (с)
Re: pikabu.ru - Деньги и ребенок
« Ответ #54 : 30 Июля 2020, 18:47:49 »
Цитировать
Один из десятиклассников, Андрей, человек, ИМХО, довольно ответственный и пунктуальный, в открытую забил на учебу. Вроде бы и до ЕГЭ год, но и интересно - что с ним? Я не выдержал и спросил у классного руководителя, классрук удивилась и начала выяснять
Классручка УДИВИЛАСЬ, что ее подопечный забил на учебу? То есть, не скажи ей авторша, она б вообще не в зуб ногой, что у нее в классе происходит? Учитель года.

Оффлайн Вячеслав

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: +0/-0
Re: pikabu.ru - Деньги и ребенок
« Ответ #55 : 30 Июля 2020, 18:54:34 »
Самое интересное в этом, что родители отжатые деньги профукали еще более бездарно, чем планировал ребенок. Кастрюли, удочка, салон, поездка к родне с подарком на 25 тысяч и помощь в постройке бани для другой родни (думаю тысяч 10 самый минимум). Весьма разумные и актуальные траты, да.
Так подгорело, что из рид онли вышел.

Оффлайн SyberianDragon

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7017
  • Карма: +1079/-232
Re: pikabu.ru - Деньги и ребенок
« Ответ #56 : 30 Июля 2020, 19:03:23 »
Я не копила на поступление( Поступила на бюджет в национальный университет(
Ну вот вам план Б не понадобился бы, а куче не поступившего народа очень даже, или хотите сказать что поступило 100% подавших документы?

Kaktus

  • Гость
Re: pikabu.ru - Деньги и ребенок
« Ответ #57 : 30 Июля 2020, 19:06:17 »
Ну вот вам план Б не понадобился бы, а куче не поступившего народа очень даже, или хотите сказать что поступило 100% подавших документы?
Ну, если бы я не поступила, платное отделением семья потянула бы с большим трудом, я бы отказалась. Пошла бы годик поработала. Кмк, для меня так лучше было бы.
А что, если не поступить, то все? Жизни конец?

Hacksley

  • Гость
Re: pikabu.ru - Деньги и ребенок
« Ответ #58 : 30 Июля 2020, 19:21:28 »
Ну вот вам план Б не понадобился бы, а куче не поступившего народа очень даже, или хотите сказать что поступило 100% подавших документы?

Хех, прям вижу, как паренек бегом-бегом отдает тысяч 50 на обучение. Вы меня простите, но учеба в РФ, насколько я знаю, подороже, чем в Украине. И туда, где год стоит, как его накопления, с более или менее нормальным ЕГЭ и на бюджет возьмут без скрипа.

И кто следующий год будет оплачивать? Забивать уже на универскую учебу? Ведь не всегда есть возможность перевестись на бюджет и всегда нужно иметь план "Б".

Оффлайн SyberianDragon

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7017
  • Карма: +1079/-232
Re: pikabu.ru - Деньги и ребенок
« Ответ #59 : 30 Июля 2020, 19:28:33 »
Хех, прям вижу, как паренек бегом-бегом отдает тысяч 50 на обучение. Вы меня простите, но учеба в РФ, насколько я знаю, подороже, чем в Украине. И туда, где год стоит, как его накопления, с более или менее нормальным ЕГЭ и на бюджет возьмут без скрипа.
Бюджет есть не везде.
И кто следующий год будет оплачивать? Забивать уже на универскую учебу? Ведь не всегда есть возможность перевестись на бюджет и всегда нужно иметь план "Б".
Количество вторых планов должно совпадать с возможностью их реализации, и если он в принципе не может потянуть, то это одно дело, а если может, но решает спустить эти деньги на отдых то другое.
А что, если не поступить, то все? Жизни конец?
Таки поступить лучше чем не поступить.