Автор Тема: pikabu.ru - О том, как сделать себе закомплексованного ребёнка  (Прочитано 11981 раз)

Оффлайн Астрид

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25701
  • Карма: +2630/-85
Цитировать
Я уже писала, что когда не получается сделать съёмку выпускников в учебном учреждении, то она переносится в фотостудию.

В этом случае каждый родитель приводит своего ребёнка сам, контролирует, на месте ли все бантики, не торчит ли (господи упаси!) волосок откуда-нибудь! (Честно, бесит, но это тема для отдельного поста).

Как бы я не просила родителей посидеть в сторонке и не отвлекать моих моделей, слушаются, разумеется, не все. И тут начинается самое интересное.

"Что ты так улыбаешься! Спрячь свои зубы! Что за дурацкая улыбка?!"
"Вы только сфоткайте так, чтобы уши не было видно. А то они у него такие огромные..."
"А вы ей сможете подбородок уменьшить?"
"Я сейчас ей бант прицеплю, а то совсем голова лысая! Жидкие волосы, вся в меня!"
Всё это громко при детях говорится, да.

Особенно запомнилась мне одна девочка. Как она замечательно позировала без подсказок: и так, и сяк, глаза горят, ручки на талию, за платьице, под подбородок. Но тут вмешивается мама: "Ты что тут вытворяешь? Ты зачем руки под голову сложила? Ты че как попрошайка? Сфоткайся нормально!". Результат предсказуем - ребенок потух, как ни старайся - по итогу обычная постановочная фотка. Маму устроило.

В общем, к чему это я всё? Фотографы не слепые, большеухость заметят и сделают так, чтобы это не сильно бросалось в глаза. Чтобы волосы казались гуще - поставят по другому свет, отфотошопят в конце концов, а беззубые улыбки выпускников детского сада считаю одной из самых милых вещей на свете.

А если вы комплексуете из-за большого подбородка своего дитя, скажите об этом фотографу, но, мать его, тихо.

https://pikabu.ru/story/o_tom_kak_sdelat_sebe_zakompleksovannogo_rebyonka_7615352

Комменты:
Цитировать
У меня мужу так обеспечили комплекс. Говорит, во время одного из семейных обедов, когда ему было лет 12, отец просто ел и потом смотрит на него, и говорит: "А чой-то у тебя подбородок такой большой какой-то, вообще. Вон, у твоего брата все нормально, в отличии от тебя.". И все. Человеку уже за 30, а комплексует до сих пор. Самое забавное, что "большой подбородок" у его женушки как раз таки, а у моего мужа не бросается в глаза какая-то непропорциональность. Лучше ребенка обвинить в чем-то.

Цитировать
У меня из-за такой маман и сестры в придачу с детства низкая самооценка, особенно тяжело (до сих пор, но я работаю в этом направлении) мне всегда было принять свою внешность. Ну, уродом себя ощущаю. На фото всегда получалась ужасно, фотографироваться не любила. И как-то пришла в фотоателье, такое старомодное, сделать себе фото на студенческий. Пока дядечка-фотограф что-то там дописывал, все меня выспрашивал, что да как, зачем мне фотографии. И вот тогда я обронила, что получаюсь на фото очень плохо, на что он мне ответил, что мало в это верит, с моей-то внешностью. И обещался сделать такие фотографии, что я обязательно себе понравлюсь. И сдержал обещание. Жаль, что через год-другой у нас уже нигде не были нужны бумажные фотографии, а то я до сих пор бы их на документы ставила :D

Цитировать
В детстве папа при фотографировании на давал позировать, встань прямо руки по швам- единственная возможная поза. Итог, я не люблю фотографироваться, не умею позировать и единственные более менее фото с мужем с нашей свадьбы. Я чувствую себя не уверено перед камерой и у меня не бывает фото из отпуска и нет фото в подростковом возрасте. Я сейчас конечно жалею и думаю как мне исправить эту ситуацию в будущем

Цитировать
И у меня также. Джинсы не носи, надевай классические брюки, чтобы твоя толстая попа не казалась такой толстой, юбка должна быть ниже колена- иначе некрасиво, открытым ртом не улыбайся, плечи закрывай-  у тебя руки некрасивые. Где твои волосы?- раньше у тебя такие косы были, а сейчас три волосины. Всегда считала себя очень некрасивой, толстой и зубастой.  А потом посмотрела свои фотографии со школы- ё-моё я одна из самых симпатичных была. Сейчас стало попроще- хочу шорты надеваю, хочу в майке хожу, кому там моя попа не нравится- идите в попу. Тяжело быть ребёнком, взрослый хоть за себя постоять может

Цитировать
В девятом классе нас всех перераспределили по «профилю». И моей одноклассницей стала девочка Настя с печальными карими глазами, густыми кудряшками и очень красивым тонким носом с горбинкой. Таких красивых носов я в жизни не встречала, только на картинах или фото. И когда мы познакомились поближе, я искренне восхитилась, как повезло ей носить такую красоту. А она - в слёзы. Оказывается, мама ей регулярно вслух сочувствует по этому поводу. Кстати, нос у мамы точь-в-точь такой же. Очень красивый.

Цитировать
Мне мама всю жизнь пыталась привить комплексы. Я вообще очень удивлена, откуда у меня такой пох*изм и себялюбие, благодаря которым я все ее попытки с детства пресекала.
1. У тебя веснушек так много ты не стесняешься? Я вот всегда стеснялась и старалась от них избавиться
2. У тебя уши так сильно торчат, как Чебурашка, тебя не дразнят?
3. Ой, я так плохо одета, тебе не стыдно со мной ходить?
4. Как ты можешь не краситься? Я а твоём возрасте ненакрашенной вообще никуда не выходила, я себя голой чувствовала.
К худобе претензии в школе, к лишнему весу сейчас.
Единственное, что мне во мне не нравится, это щель между передними зубами, и то я лет в 12 отказалась это исправлять, потому что я себе и такой нравлюсь.
Возможно, если бы не было всех остальных претензий, зубы бы мне поправили, но на фоне всего любая критика от нее в адрес моей внешности уже стала восприниматься в штыки.

Вероятно, она все же хотела как лучше, потому что для нее-то это все было плохо. Но я реально не понимаю, как из меня вырос нормальный человек, который нравится и себе, и другим, а не закомплексованное чм*

Цитировать
У меня папа такой. Тоже "ну ты нормально то улыбнись, на с зубками улыбаться", "ой да она на каблуках вообще ходить не умеет, как на ходулях гыгыгы". С детсва вагон комплексов, до сих пор не со всеми справилась.

Цитировать
Ох, расскажу свою травму на всю жизнь. В детском садике были не очень хорошие зубы, но мне было пофиг и я на новогоднем фото улыбнулась и показала свои зубы. Но вечером меня ждал такой нежданчик от мамы, что я испортила фото, что я и подумать не могла. После этого ни в одном фото из садика и школы я не улыбаюсь. Даже теперь, когда я взрослая и муж просит разок улыбнуться, я не могу, максимум, это растянуть губы в улыбке. Теперь я не показываю свои зубы ни на одном фото. А фраза мамы "зачем ты улыбнулась, ты что не видишь, какие у тебя зубы?" До сих пор в моей голове. Ну да, я же в 4 года должна про это думать.

Цитировать
Мои родители всё шутки шутили про мой рост (что маленькая), про волосы (что «жиденькие и коротенькие, а у других девочек косы!»), про нос («курносый пятачок»), про все подряд. Когда просила так не делать, с улыбкой говорили «ну мы же любя, это же шутки!». Тупорылые шутки в адрес своей внешности я перестала воспринимать только в 25, и то именно от родителей до сих пор периодически что-то прилетает и задевает. Например, от папы, с улыбкой выдал за чаем «вот есть девушки красивые, высокие, у них женственные фигуры, а ты как Тоська из девчат или как Аленка с шоколадки». Я ох*евши смотрю на него, он продолжает улыбаться «Что? Ну такая же! Простенькая! Это же здорово, особенная такая красота, без выпендрёжа». Меня как ведром по голове огрело, я даже сразу не поняла, что чувствую, сьита с току была. К мужу подхожу, говорю «Надо же такое сказануть, представляешь, говорит, вот есть девушки красивые....» и как начала рыдать. Вот так, блин.

Цитировать
Вспомнила ужасный диалог, услышанный в раздевалке в детском саду. Год примерно 2010, приходили фотографы, оставляли в группах образцы групповых фото и портретов, где дети с помощью фоторедакторов выглядели, как герои популярных мультов или на каком-то еще необычном фоне. Мальчик просит маму сделать ему фото с мультиком, кажется, "Тачки". А мальчик страдал косоглазием. И милая мама ему говорит, что смысл делать фотки крупным планом, будет видно "глаза твои эти косые". Улыбающийся ребенок за мгновение потух, сник, низко опустил голову. Мне стало стыдно, что я это слышала, что это слышала моя дочь. Ради интереса погуглила потом, в то время операция по устранению косоглазия стоила 11 тысяч, это возможно немаленькие деньги были для их семьи, но не миллион же. Да я и не в теме проблемы косоглазия, может не все решаемо операцией, или надо ждать какого-то возраста, или есть противопоказания. Но как же можно так сказать ребенку? До сих пор в голове не укладывается.

Цитировать
У девушки родители такие, постоянно какую нибудь х*йню ляпнут, например "а что за платье на тебе, как будто тюремную робу одела" или " смотрю поправилась ты, пока дома сидела на карантине", это притом что у неё хорошая внешность и она в 26 влезает в платье с 9 класса))
Мне на это дико смотреть, т.к в моей семье не было такое травли, даже наоборот.

Ооо, сколько комплексов мне мать привила, в свое время. От своих не избавилась, поэтому решила мне навязать.
А теперь бесится, что я избавилась от них  и не реагирую.
« Последнее редактирование: 05 Августа 2020, 16:37:30 от Астрид »

Оффлайн Шушпанчик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3075
  • Карма: +610/-70
Мат забыли зацензурить.
Любое существующее описание шушпанчика — неверно.

В любой непонятной ситуации — копай.

Оффлайн greek girl

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25940
  • Карма: +5941/-97
Мат забыли зацензурить.
чтоб не ошибиться, я тогда выскажусь по теме:
≈]<µ£× • =_58 +± •|¥*> \ ≈±µ>>****** /$_«»; №):;«

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Когда родителям реально стыдно за ребёнка, это ужасно. Они ведь искренне считают его кривым, косым, дурным, и стоит-то он не так, и говорит глупости, и лицо строит глупое, и сам весь такой глупый и некрасивый, ну за что ж такое наказание!
Это просто кошмар. Сами мудаки несчастные и детей несчастными делают. А что делать - непонятно.
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн Кири

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2017
  • Карма: +674/-9
  • Люблю ставить плюсики
Да blya.
Ещё одна тема, от которой хочется плакать.
Мафия: Персик

Оффлайн Элеонора

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1923
  • Карма: +1033/-17
  • At rest in that fair valley lies Saint Barbara (c)
Моей подружке мамо добрая много лет, вздыхая, говорит, что "замуж тебя никто не берёт по одной-единственной причине: потому что ты настолько некрасивая, что даже твои многочисленные внутренние достоинства не перевешивают внешние недостатки" (девушка объективно весьма симпатична). В детстве мать эта говорила в будущем времени: "Замуж тебя никто никогда не возьмёт, потому что..." - и далее по тексту. И вот это возымело интересное последствие: много лет подружка ходит на все постановки чеховского "Дяди Вани" (в разных странах мира), чтобы услышать, с каким выражением и насколько прочувствованно очередная актриса сумеет произнести монолог Сони в духе "О, какое несчастье, что я некрасива!". При этом она знает его наизусть и повторяет беззвучно одними губами, горько плача. Об истоках этой необычной привычки я узнала, когда однажды на беду сходила с ней на "Дядю Ваню"  :(

А про себя помню только один случай: то ли на турбазе "Васищево", то ли в пансионате "Буревестник" был среди девчонок до десяти лет устроен детский конкурс красоты. На летние каникулы я была выслана из города на базу в сопровождении бабульки, но на выходные, как раз к конкурсу, приехала матушко - и обе они меня предупредили, что "если в этом конкурсе не возьмёшь призовое место - крапивой весь зад будет тебе исхлёстан". Я в трепете ждала конкурса, но в итоге заняла ПОСЛЕДНЕЕ место из где-то пятнадцати малышек (горе-организаторы горе-конкурса по итогам голосования добросовестно присудили место каждой, "чтобы никому не было обидно!"). Что запомнилось - первое место взяла девчушка, которой мама сделала настоящий взрослый макияж.  :P В наказание за последнее место меня жестчинно отлупили со словами "какой позор слышать, когда объявляют на весь зал, что твоя дочь (внучка) - пятнадцатая из пятнадцати, а ты, бессовестная, даже не расстроилась, ишь, радуется утешительному призу!" (утешительный приз действительно вручили с особым пафосом - незамысловатую игрушку, и я не скрывала ликования)  ;D ;D  ;D
Всё, что мы делаем, - попытка хоть как-нибудь не умереть (с).

Santa Barbara, je ne sais pas,      Ни страны, ни погоста
Je vais, comme un bateau ivre,   Не хочу выбирать;
Emportant mes souvenirs.           В Санта-Барбару просто
(Gilles Sinclair)                               Притащусь помирать :)

Оффлайн Бубука

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2010
  • Карма: +712/-4
  • за грязными обоями
Гы.
В подростковом возрасте Бубука писала стихи, даже иногда неплохие, на всякие конкурсы выезжала, призовые места, вся фигня, отец был в восторге, всем рассказывал, какая у него дочь крутая, а наедине втирал, что, мол, "возгордилась, поэтесса сраная, да кто ты вообще такая, такие, как ты, не живут, а только существуют", правда, кто это "такие, как я", так и не пояснил, вот уже сколько лет прошло, а мне до сих пор интересно, кто это - "такие, как я" ;D
keep calm and have a sugar cube

- hello, darkness, my old fr... - huyarkness, rabotai davai idi

Оффлайн Элеонора

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1923
  • Карма: +1033/-17
  • At rest in that fair valley lies Saint Barbara (c)
да кто ты вообще такая, такие, как ты, не живут, а только существуют
Надо было с достоинством сразить его цитатой из Голсуорси: "Говоришь, не живут? А что именно ты имеешь в виду? Вот в "Саге о Форсайтах" сказано, что люди, которые не живут, прекрасно сохраняются. Такие, как я - кого именно из поэтов ты имеешь в виду: Пушкина, Лермонтова, Есенина и Фета? Быть может, Баратынского, Волошина, Ахматову? Да где тебе! Ты же сам в поэтическом искусстве немного смыслишь и подобен лягушке, которая, обитая в колодце, полагает, что это и есть море"  :P Что-нибудь в таком духе надо было ему в ответ слепить. Я с родственниками именно так общалась, чем доводила их до исступления  ;D
« Последнее редактирование: 30 Июля 2020, 03:18:10 от Элеонора »
Всё, что мы делаем, - попытка хоть как-нибудь не умереть (с).

Santa Barbara, je ne sais pas,      Ни страны, ни погоста
Je vais, comme un bateau ivre,   Не хочу выбирать;
Emportant mes souvenirs.           В Санта-Барбару просто
(Gilles Sinclair)                               Притащусь помирать :)

Оффлайн ЗлаяФея

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2344
  • Карма: +477/-4
Я сама чуть не стала такой...
У меня сын в гостях и при незнакомых - ангел небесный. И здравствуйте, и позвольте, и весь такой вежливый, задорный и милый.
И когда мне говорили - ах, какой славный мальчик, я отвечала что-то вроде - это он на людях такой, дома он нормальная вредная чупакабра. А потом сама себе сказала - стопэ. Зачем я ему сама порчу репутацию? И с тех пор на комплименты воспитанности сына говорю гордо - да, он такой! Очень милый и вежливый и красавчик вообще!

Оффлайн Verus

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3690
  • Карма: +528/-12
Ой блин. Всю жизнь папа мне говорил сочувственно: "Ой, ну не красивая, зато умная",  мама до сих пор каждый, сука, раз, когда в гости приезжаю, находит, к чему докопаться в моей внешности. А  я вообще, оказывается, симпатичная, сейчас, правда, поправилась. Всего-то нужно было в подростковом возрасте, например, меня одеть, помыть голову и причесать, можно еще глаза накрасить, но в школе это не поощрялось. А у моих родителей денег мне на нормальную одежду в 90-х годах не было.  Ну, еще зубы исправить, и линзы подобрать, или оправу хотя бы не такую уродскую, и вообще на конкурс можно было.

Оффлайн Элеонора

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1923
  • Карма: +1033/-17
  • At rest in that fair valley lies Saint Barbara (c)
Считаю, родителям в ответ на любые претензии к внешности логично было бы пенять: "Ну как же так, что ж не смогли выродить красивенького-то ребёночка? Знать, сами, мягко говоря, не Аполлон и не Афродита - вот в вас уродцем и зародился"  ;D ;)
Всё, что мы делаем, - попытка хоть как-нибудь не умереть (с).

Santa Barbara, je ne sais pas,      Ни страны, ни погоста
Je vais, comme un bateau ivre,   Не хочу выбирать;
Emportant mes souvenirs.           В Санта-Барбару просто
(Gilles Sinclair)                               Притащусь помирать :)

Оффлайн Elga

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3115
  • Карма: +1063/-13
Уж на что моя маман - своеобразный человек, но вот дети у неё самые красивые. Даже когда я объективно говорю, что мне бы зубы поправить, она отвечает, что я выдумываю, а зубы у меня в отца, и не надо на себя наговаривать.
Единственная её просьба, которая меня очень злит - она просит прикрыть плечи из-за худобы. Я в ответ говорю, что идеальна, она уже и не спорит.

Короче, для меня описанное выше - это запредельный долпоепизм и попытка утвердиться за счёт ребенка. Если родитель видит, что у ребёнка есть изъян во внешности, он должен свести к минимуму внимание к проблеме, постараться незаметно его компенсировать, а не упрекать ребёнка.

Моя мама обычно принимает мою самокритику на свой счёт, будто это она где-то не доделала, плохо постаралась, потому мы с сестрой самые классные для неё.
« Последнее редактирование: 30 Июля 2020, 07:15:38 от Elga »

Оффлайн Lizokk

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4298
  • Карма: +1040/-24
  • Фея-Валькирия
Я до сих пор слышу в голове голос бабушки: ну вот слишком высокая, где мы теперь ей жениха найдем, чтобы нормально смотрелось... Такая крупная получилась ужас... Вот твои сестры поменьше...
В первые годы молодости в связи с вышесказанным я на мужчин моего роста или ниже вобще не смотрела, и жутко горбилась, хотела казаться поменьше.
И папенька тоже лет в 14 отжег: уменя к 14 годам были сиськи на 3 размер, мы поехали покупать шмотье и он не ожидал, что обтягивающая кофта будет смотреться так, в общем окрестили меня жирной... 180 см на 59 кг... Жирная... Маменька при всех проблемах со мной любила повторять, что я по характеру вся в "твоего отца", ну и как бы пришлось стать редким говном, зато претензий никаких, ибо любая придирка возводилась мной в скандал.
Теперь я жирная и все еще высокая и крупная. От комплексов не избавилась, но стала чувствовать себя уверенно.

Оффлайн Vermillion

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18758
  • Карма: +3075/-170
  • Chaotic Good
Как-то ссорились маман и папаней. Папа кинул предяву, мол я страшная получилась. (папаня в принципе у меня с прип*здью) На что маман огрызнулась, мол да если ее накрасить симпатичная будет.
*напевает:Я засыпать привык давно под ругань из-за стены.*

Временами это "если накрасить - то симпатичная", мне ой как вспоминается.
« Последнее редактирование: 30 Июля 2020, 07:56:52 от Vermillion »
Ирина не сильна в кулинарии
Но обладает сказочным умом.
На ужин потчует коллегу Николая
Горячим. Мясом. Мёртвых. Воробьёв.

Оффлайн Снусмумрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7646
  • Карма: +2676/-1171
  • Let us break some rules
Ооо, слишком высокая! Всю жизнь комплексовала из-за этого. Родители мне ничего не говорили, сами такие же и почти вся родня такая же, но вот сверстники и всякие там одноклассники... Про комплексы по поводу очков я молчу, это классика. Но как же меня бесил мой рост. Тоже горбилась постоянно. Мечтала, что вырасту и сделаю операцию по уменьшению роста, по телику тогда услышала о таком. А еще к этому росту прилагалась, скажем так, пропорциональность соответствующая. Толстой я не была, но была в среднем крупнее сверстниц, и вечно ощущала себя какой-то коровой.
Сейчас смотрю на старые фотки и понимаю, какая ж я была дура.
Сейчас я постоянно слышу претензии по поводу веса, отсутствия макияжа, маникюра и прочего говна, в том числе и от матери, но конечно сейчас на это наплевать проще, чем если бы нечто подобное мне высказывали в детстве.

Цитировать
это притом что у неё хорошая внешность и она в 26 влезает в платье с 9 класса))
Ну это от зависти ей все говорят. Претензии к худобе почти всегда от зависти идут.

Оффлайн хилазон

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1851
  • Карма: +883/-8
Ооо, меня еще как за внешность засирали. Нос длинный, жопа жирная, прыщи, глаза маленькие, сутулая, брови не видно, губищи на поллица, ноги тонкие и т.д. Дык еще и с сеструхой при этом сравнивали. Та типа куколка, а ты стра*уе*ище. И это было интенсивнее всего в период, когда я была подростком, а сестра довольно мелким ребенком, у нас 6 лет разница. Со временем комплексы и желание выпилиться были переработаны в "не нравлюсь - идите на*уй", но мне это стоило больших усилий.

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39079
  • Карма: +13584/-522
  • на "ты"
Да что удивляться то. Рожают потому, что надо, часики-стаканы, семья без ребенка не семья, не родишь ему ты родит другая, апортгрэх, а потом шпыняют ненужного ребенка.
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн Mishka_Ki

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1735
  • Карма: +190/-4
  • Ничего умного вы здесь не прочтете
Никогда вроде от семьи по поводу своей внешности ничего обидного не слышала. Не помню по крайней мере
Но и сама как-то понимала, что некрасивая: шрам от заячьей губы, нос кривой из-за нее же, зубы кривые, позвоночник кривой, уши торчат, фигуры нет
Слышать слова о том, что я симпатичная не могу. Я просто ненавижу свою внешность
А, ну тетя как-то озвучила, что жирок у меня на животе. Весила я тогда где-то 53 кг на около 170 см роста. Живот появлялся, когда садилась
Теперь я 75 кг и просто смирилась, что я жирненькая. Нет никакого настроения меняться, ведь все равно останусь некрасивой
И здесь тоже нет ничего умного)

Оффлайн Мышь серая

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4735
  • Карма: +1037/-10
Мат забыли зацензурить.
чтоб не ошибиться, я тогда выскажусь по теме:
≈]<µ£× • =_58 +± •|¥*> \ ≈±µ>>****** /$_«»; №):;«
+ 1

Это просто кошмар. Сами мудаки несчастные и детей несчастными делают. А что делать - непонятно.
Родителям - молча так надо думать, раз уж гордиться не могут своим ребенком.
Прав  был  отец. Нужно  оставить всю эту чушь. Нужно вернуться домой - в Стаю - и быть довольным  тем, что я  есть. (с)

Оффлайн хилазон

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1851
  • Карма: +883/-8
Да что удивляться то. Рожают потому, что надо, часики-стаканы, семья без ребенка не семья, не родишь ему ты родит другая, апортгрэх, а потом шпыняют ненужного ребенка.
ну вот не в моем случае. меня муттер родила "для себя", а потом вышла замуж и родила сестру от мужа. я у нее то ли не получилась, то ли слишком на биородителя похожа оказалась.

Оффлайн Оскорбинка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9302
  • Карма: +3046/-135
Цитировать
Я уже писала, что когда не получается сделать съёмку выпускников в учебном учреждении, то она переносится в фотостудию.

В этом случае каждый родитель приводит своего ребёнка сам, контролирует, на месте ли все бантики, не торчит ли (господи упаси!) волосок откуда-нибудь!
Тупоголовый автор, не уточнивший в начале, что речь идет о детсадовцах, должен мне новый тазик и на клиниговую службу, чтоб рвоту в радиусе километра убрать.
Я думала, речь о школьном выпуске :-\

Оффлайн Недобелка-перетушканчик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6673
  • Карма: +1377/-58
Мой папаня все детство дразнил меня скелетом и постоянно упоминал, что его любимая актриса Одри Хэпберн. Вот где логика? Она же "кощея тощее".
Белкино сообщество красивых картинок: https://vk.com/public202389401

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39079
  • Карма: +13584/-522
  • на "ты"
Мой папаня все детство дразнил меня скелетом и постоянно упоминал, что его любимая актриса Одри Хэпберн. Вот где логика? Она же "кощея тощее".

Справедливости ради не каждый дрыщ Одри. Это как тощач корова не газель.
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн Недобелка-перетушканчик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6673
  • Карма: +1377/-58
И почему я не удивлена, что Николь никогда сможет свой понос в голове удержать  ;D
Белкино сообщество красивых картинок: https://vk.com/public202389401

Оффлайн Glu

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3921
  • Карма: +1061/-19
  • Сижу на жопе и жду чуда. Чуда нет, но жопа удобная
А у меня с сестрой так, как результат - неуверенность в себе дичайшая. А меня она не слушает, когда говорю, что она красивая :(
Zaldrīzes buzdari iksos daor

королева углов (с)

Летели два крокодила, один зеленый, другой на запад..

Я знаю пароль, Я вижу ананас,
Я верю, что еноты Придут спасать нас!
Я знаю бобров, Я вижу бабуин,
Нельзя с амфетамином Мешать кокаин (с)

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39079
  • Карма: +13584/-522
  • на "ты"
И почему я не удивлена, что Николь никогда сможет свой понос в голове удержать  ;D

Да блин. Ну погугли фотки очень худых девушек и фотки Одри. Разницы не видно что ли?  ;D
Я понимаю комплексы, сложное детство, но только на основании худобы удивляться, что кому-то нравится Одри и не нравишься ты это очень женская логика.
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн Wel

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 8908
  • Карма: +2356/-21
Блин, мне мама тоже часто говорит, что я в детстве на девочку с "Аленки" была похожа. Только это как достоинство преподносится  :-\ Шо тому папаше не так?
Мафия: Анатолий

- Фу, чё это за говно у тебя?
 - Характер.

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39079
  • Карма: +13584/-522
  • на "ты"
Блин, мне мама тоже часто говорит, что я в детстве на девочку с "Аленки" была похожа. Только это как достоинство преподносится  :-\ Шо тому папаше не так?

Меня та Аленка пугала. Мне попадались шоколадки с очень насыщенными цветами на бумажке. Аленка была похожа на вампира-трансвестита на которого вылили ведро автозагара. Понятно, что в детстве я таких слов не знала ))))
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36253
  • Карма: +5087/-714
С одной стороны, родители мне всегда говорили, что я красивая, но я никогда в это не верила, ибо тех, кто считал меня уродиной, было гораздо больше. С другой, меня постоянно гнобили за худобу, называли шваброй и дистрофиком - надеялись хоть так заставить есть. Я плакала, страдала, сама корила себя за то, что мало ем, но заставить себя проглотить то, что вызывает отвращение, физически не  могла - меня рвало.  :'( Дблы,млть.
Яжеговномать

Оффлайн Мяшкин

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4020
  • Карма: +1092/-25
Родители никогда насчет внешности мне не высказывали. Но вот школьные фотки и "фотографы" это звиздос. Голову так поверни, наклони, плечи выше, в итоге у меня вечно получалась какая-то уепищная поза и взгляд исподлобья, даже смотреть на те фотки не хотелось. С выпускного лучшее фото было снято мамой на мыльницу, а куеграф-фотограф нащелкал какого-то отстоя. Блин в 10-е то уже годы в цифровую эпоху любой заинтересованный в этом человек уже знал как держать себя перед камерой и имел в этом опыт, я вот тоже знала и маму надрессировала на то, как мне нравится. А посторонний человек дает другие рекомендации, ну не хотелось сраться, вроде ж все-таки человек опытный и вдруг на самом деле неплохо получится. Нет не получилось. Комплексов у меня конечно не прибавилось, а вот фотки жалко, все в мусор по сути..