Автор Тема: pikabu.ru - О том, как сделать себе закомплексованного ребёнка  (Прочитано 11975 раз)

Оффлайн Языкатая Зараза

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14917
  • Карма: +3225/-219
Не припомню чтобы типаж Аленки считался красивым :-\
Для детей - да, тем более, что девочка Лена выросла жгучей красавицей-брюнеткой. Она армянка.
Связист, что вы не орете, как раненная в попу рысь, ждете - пока я околею? Не дождетесь, у меня дед - долгожитель.

Онлайн gingerbred

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3112
  • Карма: +648/-77
Аленка то и правда ниочень. Оригинал обычный ребенок, а вот рисунок это усталый, потасканный трансвестит с легкой формой уо.
Мне она кажется нормальной
Меня не смутил ваш вопрос, я просто не знаю, как вам лучше врезать.
http://ask.fm/smquestions

Бацилла

  • Гость
Цитировать
≈]<µ£× • =_58 +± •|¥*> \ ≈±µ>>****** /$_«»; №):;«

+1Nah
+100

Вот бесит страшно.. За что так детей то ненавидеть?..

У моей старшей (да и у второй, только поменьше) довольно крупные уши. Но они вполне хорошей формы, и вообще на правильном месте.
Не поверите, дети не дрпзнили нигде и никогда. Ни разу. А вот взрослые.... Одна мадам спросила, мол вот, уши большие а тебя, деточка, не дразнят!?
Машка сказала что нет, до этого момента никто не дразнил. И вообще, лучше большие уши чем маленький мозг.

Кстати да. Уши ещё и с серьгами. Ибо нефиг. И вообще красиво. Комплексов нету.

Может и неправильно, но я говорю: отвечай. Если говорят грубо и оскорбителтно - отвечай, что это грубость и тебя это оскорбляет.
А то нас учили молчать и глотать любое говно от взрослого..

(вспомнила Серёжу Веры Пановой: дядя Петя, ты дурак?)

Взрослые, солидные люди могут любое говнище плеснуть в ребёнка,  но поди тронь их самих - уухх!!!
Одна бабка вот все внука тиранит по поводу лишнего веса. При этом сама ж оладушки и жарит ежеутренне. Вот не гадина ли?..

Кстати, моя бабка тоже была знатной заразой в этом отношении. Я ей и в общем то не нравилась.. Но и частности мои подверглись дикой критике. Осообено прыщи, фигура, рост, очки, форма ступни и размер груди. Ну и по мелочи... Почему маман никогда не пыталась меня защитить - не загадка, но неправильно по - моему..
Сейчас смотрю на своих девочек.. Пусть хоть кто то попробует проехаться по их внешности.

При этом я понимаю, и могу сказать, что в этом возрасте старшей больше идут юбочки широкие, чем прямые. И волосы красивее лежат так, а не эдак.
И старшей больше к лицу синий чем розовый... А младшей наоборот подходят пастелтные, чем насыщенные цвета. Но, надеюсь, это немного другое. И с возрастом все может поменяться

Оффлайн Santana

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1392
  • Карма: +586/-11
Почитала тему и офигела.
Мне всегда казалось, что таких мерзких родителей единицы.
Ан нет.
Мне, слава Богу, пожаловаться не на что - я и как подросток была очень миленькой, но сам факт.
А вот говорить ребёнку, что в таком цвете/фасоне ему лучше, чем в другом - это же очень хорошо.
Условно, пока он сам поймёт, что его холодный колорит лучше выглядит в холодных же цветах, пройдёт время...
Я до сих пор не стесняюсь спросить совета мамы, например,  поскольку у неё потрясающее художественное чутье.
« Последнее редактирование: 30 Июля 2020, 16:09:26 от Santana »
Нет безвыходных ситуаций, есть неприятные решения.

Оффлайн Пакетик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3471
  • Карма: +1088/-4
  • отчайный
А вот говорить ребёнку, что в таком цвете/фасоне ему лучше, чем в другом - это же очень хорошо.
Условно, пока он сам поймёт, что его холодный колорит лучше выглядит в холодных же цветах, пройдёт время...

Блин, мне бы кто это сейчас сказал  ;D
В форме советов это вообще очень полезно, главное детям не запрещать носить жуткую дичь, которую им хочется - лучше пусть перебесятся, а потом советы умные вспоминают как раз.

Оффлайн Neika

  • 拷問者
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 28922
  • Карма: +6822/-145
  • В каждой бочке затычка.
Ооох как же меня бомбануло. Подробности рассказывать не буду, но "вот у одноклассницы все пропорционально и лицо в рост нужное количество раз укладывается" помню до сих пор.
учебник Баммеса им в жопу  >:(

Для детей - да, тем более, что девочка Лена выросла жгучей красавицей-брюнеткой. Она армянка.
че серьезно? я только нынешнее фото нашла, тетка как тетка
« Последнее редактирование: 30 Июля 2020, 20:56:29 от Neika »
прошу считать все мои смайлики издевательскими!  >:D

vk.com/akumichi
deviantart.com/michi-ka
@romanovdana

Бацилла

  • Гость
Во. Моя ходила гулять в многослойный юбке с пайетками, в чёрной майке с рукавами-сеточкой и ободок с ушами на голове...
Да. Она была в центре внимания. И пофиг.
Я говорю :тебе самой ок?  Значит идём. Всё равно красивая.

Оффлайн Stranger87

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3405
  • Карма: +580/-42
А я как-то не была против, когда мне мама говорила про внешность.  Но правда это никогда не было с целью оскорбить или сравнить с кем-то, или что это плохо, просто как факт. Мне как-то не обидно было слышать про большой нос и широкие бедра, ну потому что это правда, было бы странно слышать про маленький нос и стройные бедра.

Оффлайн Астрид

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25698
  • Карма: +2630/-85
Уж на что моя маман - своеобразный человек, но вот дети у неё самые красивые. Даже когда я объективно говорю, что мне бы зубы поправить, она отвечает, что я выдумываю, а зубы у меня в отца, и не надо на себя наговаривать.
Мне подумалось, кстати. Вот я специфическая, допустим (сочетание роста, внешности, фигуры).  Зубы у меня не ровные, да. Уши лопоухие. Склонна к полноте из-за проблем со здоровьем. Все это реальность.
Но какой толк мне об этом напоминать каждый раз? Что изменится-то от этого напоминания? Я вдруг стану высокой стройной без лопоухих ушей и с ровными зубами?

Оффлайн Серый слон

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6376
  • Карма: +1144/-55
Не припомню чтобы типаж Аленки считался красивым :-\
Для детей - да, тем более, что девочка Лена выросла жгучей красавицей-брюнеткой. Она армянка.
Цитировать
Как ребенок может и красивая (хотя кому как), но у взрослых это называют рязанским лицом обычно.

Вот вам и рязанское лицо  ;D
Данное сообщение может содержать сарказм

Бацилла

  • Гость
А я как-то не была против, когда мне мама говорила про внешность.  Но правда это никогда не было с целью оскорбить или сравнить с кем-то, или что это плохо, просто как факт. Мне как-то не обидно было слышать про большой нос и широкие бедра, ну потому что это правда, было бы странно слышать про маленький нос и стройные бедра.

Ага. Это если просто о говорят, о широких бёдрах. А не с сожалением, мол, в кого ты такая... И нос картошкой, и прыщавая... Рост должен быть выше а талия тоньше. Ну да.. Некрасивая...  И волосы не густые..
(вздох) ну ладно, хоть брат у тебя красивый. Вот ему повезло..

Оффлайн ло

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 26153
  • Карма: +1746/-193
  • Flake
Когда родителям реально стыдно за ребёнка, это ужасно. Они ведь искренне считают его кривым, косым, дурным, и стоит-то он не так, и говорит глупости, и лицо строит глупое, и сам весь такой глупый и некрасивый, ну за что ж такое наказание!
Это просто кошмар. Сами мудаки несчастные и детей несчастными делают. А что делать - непонятно.

Вот это прям про меня. И длинная, и худая, и лицо кривое, и руки "вот такие вот такие" (руки полностью сгибаются в локтях, кисти опускаются и изображается судорога, как при ДЦП), и ногами "шлеп-шлеп", и иду "грым-грым", а не "плыву", и волосы-то были густые, а сейчас (в 13) и половины нет, и несу-то я бред (хоть про что: хоть про то, почему % по кредиту выше, чем по вкладу, хоть про то, что желатин не бывает растительным, хоть про то,как кормить собаку... Три самых подгорательных момента), и голос-то противный, и "шепчу под нос"/"пычу"/"тяну", и суетливая "а надо быть томной, все делать как будто с одолжение, усталостью", и медлительная "а надо как электровеник", и глаз-то дёргается "но это не тик, я если тебе говорю - ты так не делаешь", и вырядилссь-то как обезьяна, куда тебе... А когда ещё выряжаться? И юбки... Не, мини я носила, но сильно короткие нельзя - "каланча", длинные тоже - "баба на чайник", на ноги "говнодавчики" а не модные платформы - "и так дылда, куда ещё?"...

Вспомнила двоякий случай. Миногарову знаете, моделька такая. Я ее года два по детству знаю, лопоухая девочка Маша была. И вот выложила она пост, как ее дразнили за уши, какие люди злые, ведь она ничего не смогла бы с этим сделать, как нельзя детей дразнить... Вот только она "не помнит", как в то же время дразнила девочку Настю за "нищий прикид" и "бедность"  (у Насти была только мать инвалид). Настя кстати умерла в 17 при не особо выясненных обстоятельствах, но к обстоятельствам явно вело "стремление быть среди крутых"... Ну и что тут скажешь? Вот интересно, по ее мнению 13летняя "ушастая" мюМага ничего не могла с этим поделать, а 13летняя нищая Настя могла пойти и заработать на прикид? Или как?
« Последнее редактирование: 30 Июля 2020, 15:33:16 от ло »
Мафо-ачивка - Что ты, черт возьми, такое?
Самый меткий ком 2023

Мафия: Кристиан (Flake)

Оффлайн Кукушка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9316
  • Карма: +1798/-9
  • Мудрый птыц (с)
Ещё бывает очаровательная (нет) ситуация, когда каждый из родителей тянет одеяло на себя в плане критики  :-\ Мама считает, что у дочери слишком широкие плечи и неплохо бы их прикрыть, папа настаивает, что плечи прекрасны, а вот ноги…  :-X
Карма: +555/-5

Оффлайн Rri

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 749
  • Карма: +187/-1
Охххх, как вспомню "Ну зато она умненькая у нас", по поводу и без повода, ажтрисет >:(

Оффлайн Santana

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1392
  • Карма: +586/-11
Ло - я так и подозревала. Но, ИМХО, не с внешностью Миногаровой вообще что-то говорить другим. У нее типичное лицо дочери потомственных алкоголиков, да и фигура просто худая, не изящная ни разу.
Нет безвыходных ситуаций, есть неприятные решения.

Оффлайн Лейтенант_Свобода

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5235
  • Карма: +2966/-67
  • начинающий алкоголик
Мне родители всегда говорили, что я красавица глаз не оторвать, но один фиг выросла закомплексованная жутко. Вот прямо про меня:
Но как же меня бесил мой рост. Тоже горбилась постоянно. Мечтала, что вырасту и сделаю операцию по уменьшению роста, по телику тогда услышала о таком. А еще к этому росту прилагалась, скажем так, пропорциональность соответствующая. Толстой я не была, но была в среднем крупнее сверстниц, и вечно ощущала себя какой-то коровой.
С поступлением в универ прошло, до сих пор считаю себя самой красивой!
Мафия - Верка Сердючка

Оффлайн В. Редная

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2733
  • Карма: +1126/-10
  • Можно звать Вольхой
Меня рост не парил. Пока была невысокая - носила танкетки (как раз были в моде), потом резко вытянулась - стала носить обувь на плоском ходу.
А вот размер ноги, выросшей пропорционально росту и так же внезапно, первое время смущал. Причем на эту тему тоже любили подкалывать. Стоят в прихожей две пары обуви и папа кричит "Вольха, иди сюда, помоги разобраться, не могу понять которые ботинки мои, которые - твои".
Но я уже отрастила дзен к тому времени и на шутки реагировала как на шутки.
Письмо троллям: ,,... ... ... ...и .......,с ...,... в ... на...,... ... Ждем.

Папироса в руке девушки вносит в образ пикантный оттенок очаровательной шаловливости.

Онлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40467
  • Карма: +4386/-372
Но, ИМХО, не с внешностью Миногаровой вообще что-то говорить другим. У нее типичное лицо дочери потомственных алкоголиков, да и фигура просто худая, не изящная ни разу.
Линн Егер, модный редактор журнала Vogue

Оффлайн Лейтенант_Свобода

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5235
  • Карма: +2966/-67
  • начинающий алкоголик
Мафия - Верка Сердючка

Онлайн Tigresse

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 386
  • Карма: +60/-2
Мое.

В 5 лет упала с размаху с дивана носом вниз. Умыли и отправили играть дальше. Итог - перелом носа таки был тогда, риносептопластика в 30 лет. Все годы детства над моим носом ржали родственники - большой и вобще какой то неправильный. Сломать ребенку нос, не отводить его в травму и потом годами ржать над этим носом. Нормально да? Рино решило проблему.

В 10 лет одна родственница "нашла" у меня на попе целлюлит. Очень интересно. При том что видимого целлюлита нет сейчас у меня и в 32.

Подруга моей тетушки (мне лет 13) - "Ну внешность у тебя так себе..."

К слову - вес мой всегда был 46-50 кг на рост 158, а лицо в фас практически полностью попадает в маску золотого сечения. Но все равно я себя чувствую иногда уродцем.
« Последнее редактирование: 30 Июля 2020, 17:39:08 от Tigresse »

Оффлайн ло

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 26153
  • Карма: +1746/-193
  • Flake
Ло - я так и подозревала. Но, ИМХО, не с внешностью Миногаровой вообще что-то говорить другим. У нее типичное лицо дочери потомственных алкоголиков, да и фигура просто худая, не изящная ни разу.
На самом деле до пластики и всего прочего  она была очень милой и забавной  (не внешне и в хорошем смысле). Ну я ее такой помню. Но уже проклевывалось, да  :( Причем , не скажу, что в ситуации с Настей она виновата, там были куда худшие твари. Но факт был.
Мафо-ачивка - Что ты, черт возьми, такое?
Самый меткий ком 2023

Мафия: Кристиан (Flake)

Оффлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44388
  • Карма: +5687/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Охххх, как вспомню "Ну зато она умненькая у нас", по поводу и без повода, ажтрисет >:(
Вы хотя бы умненькая... :'(
Про мою внешность в детстве вроде не говорили, родители больше по умственным способностям проходились. Зато когда я на антидепрессантах поправилась, наслушалась всякого - и жирная, и в дверь скоро проходить не буду. К слову, больше всего на эту тему высказывался отец, у которого математически идеальная фигура. Даже в максимальном весе я была меньше него. Но когда я об этом говорила, начиналось "это другое, у меня уже возраст, и вообще, я мужчина".
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Саша Полярный

Оффлайн хилазон

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1851
  • Карма: +883/-8
вот жаль, что в детстве не приходит в голову на придирки к внешности ответить дорогим родителям, чтобы посмотрели в зеркало, потом друг на друга, и завалили пасть.

Оффлайн Лейтенант_Свобода

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5235
  • Карма: +2966/-67
  • начинающий алкоголик
В 10 лет одна родственница "нашла" у меня на попе целлюлит. Очень интересно. При том что видимого целлюлита нет сейчас у меня и в 32.
Я сама у себя нашла целлюль лет в 11, показала маме, а она мне сказала, что нет там ничего, все в порядке :) А целлюль есть :(
Мафия - Верка Сердючка

Онлайн Tigresse

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 386
  • Карма: +60/-2
В 10 лет одна родственница "нашла" у меня на попе целлюлит. Очень интересно. При том что видимого целлюлита нет сейчас у меня и в 32.
Я сама у себя нашла целлюль лет в 11, показала маме, а она мне сказала, что нет там ничего, все в порядке :) А целлюль есть :(
Мне кажется 10-11 лет все ж рано для целлюлита как ни крути  ???

Оффлайн Мышь серая

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4735
  • Карма: +1037/-10
Но правда это никогда не было с целью оскорбить или сравнить с кем-то, или что это плохо, просто как факт. Мне как-то не обидно было слышать про большой нос и широкие бедра, ну потому что это правда, было бы странно слышать про маленький нос и стройные бедра.
Если просто как констатация факта это одно, а как в примерах выше  :-\

Мне с детства говорили про широкие бедра, добавляя "зато рожать будет легко"   ???
Прав  был  отец. Нужно  оставить всю эту чушь. Нужно вернуться домой - в Стаю - и быть довольным  тем, что я  есть. (с)

Оффлайн Лейтенант_Свобода

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5235
  • Карма: +2966/-67
  • начинающий алкоголик
Мне кажется 10-11 лет все ж рано для целлюлита как ни крути  ???
Я развивалась не по годам!
Мафия - Верка Сердючка

Оффлайн Santana

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1392
  • Карма: +586/-11
вот жаль, что в детстве не приходит в голову на придирки к внешности ответить дорогим родителям, чтобы посмотрели в зеркало, потом друг на друга, и завалили пасть.
Ну тут такое дело...
Моя мама в разы красивее меня, например. Породистее  лицо,  гораздо лучше кожа тела была лет эдак до 55 и  до сих пор стоячий третий размер груди. Мне было б нечем крыть :)
Нет безвыходных ситуаций, есть неприятные решения.

Оффлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44388
  • Карма: +5687/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Ну тут такое дело...
Моя мама в разы красивее меня, например. Породистее  лицо,  гораздо лучше кожа тела была лет эдак до 55 и  до сих пор стоячий третий размер груди. Мне было б нечем крыть :)
А что ж она тогда такого мужа нашла, от которого вы унаследовали внешность? ;D
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Саша Полярный

Kaktus

  • Гость