Автор Тема: grazdano4ka.ru - Три подгузника в день: оказывается, многие мамы так экономят  (Прочитано 13630 раз)

Оффлайн Jylia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26112
  • Карма: +5036/-151
  • Деловая колбаса
Спал и уписался - это прям индикаторище. А если речь о здоровом со всех сторон ребёнке, конфуз может быть, если увлечён чем-то или возбуждён. Это как бы нормально, но по всем законам случится обязательно на новом диване или обивке в машине  :D

Это и в 4 может случиться. Помню жалобу одной девушки, у которой четырехлетняя дочь попросилась в туалет в детском мире.
А у них нет.
В итоге так ничего и не нашла и в последний момент высадила ребенка на улице.
Дочка знакомых то ли застеснялась попросить, то ли заигралась, ее переодевали потом. Как раз в 4.
Не я ли та странная баба со странным ЧЮ со странного форума, где обсуждают дичь всякую. Нет, это не я. ;D (с)


Оффлайн Ыш

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26664
  • Карма: +7021/-153
  • Безродный космополит
Моему брату в 7 лет стало любопытно, как это - описаться в кровать. Ну и проверил, чо.
А вырос умным.
Ушастики-путаники танцуют в лунном свете на задних лапках.

Оффлайн Лейтенант_Свобода

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5222
  • Карма: +2963/-67
  • начинающий алкоголик
Мебель и ковры жалко?
Когда моя родственница родила, ей со всей родни навезли старых ковров и одеял. Ребенок их уделывал, потом подрос, и ковры выбросили, потому что старые не жалко.
Мафия - Верка Сердючка

Бацилла

  • Гость
Мой опыт. О стирать ссаные и не только ссаные штаны проще, чем зелёную траву с колен ок и тыкву с одежды... А ещё плохо отстирывается шоколад. Была удивлена.

Онлайн ло

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 26068
  • Карма: +1731/-193
  • Гав!
Доби, на рождение ребенка проси моющий пылесос. И посудомойка, если нет. И робот-пылесос (чтоб не подметать). Охрененно берегут время и нервы!
Мафо-ачивка - Что ты, черт возьми, такое?
Самый меткий ком 2023

Мафия: Собака. Рррр! Гав!

Онлайн Wel

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 8859
  • Карма: +2349/-21
Были мы однажды в гостях у таких экономных. Тоже ребенок с комом между ног, а в квартире пахнет ссаниной. Я только очень хочу верить, что сей чудный аромат - не обязательный атрибут родительства. Даже с мальчиком  :-\

По поводу экономии - может, это идеологическое? Я тоже стараюсь почти всю бытовую химию брать на скидках, потому что зачем платить больше? То есть не факт, что там реально денег нет. Просто экономика должна быть экономной и вот это вот все
Мафия: Миранда

- Фу, чё это за говно у тебя?
 - Характер.

Оффлайн Босячка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 34952
  • Карма: +10415/-146
  • Богиня скорости КМП
Тогда проще подгузники брать по скидке мелким оптом или на горшок каждый час высаживать, а не по 8 часов в одном подгузнике ребенка мучить.
Классика КМП: "А поговорить?"
Все претензии к составу модераторов и решениям модераторского коллектива направлять на kmplz@ya.ru

Оффлайн Amphibia

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 11685
  • Карма: +3252/-49
  • Бессмертный пони
А уже спросили, почему подруга не настучал в опеку
Меньше давать пить, б..ть. МЕНЬШЕ ДАВАТЬ ПИТЬ, СКА,ГОРИТ
Наивное земноводное ©РедМаус

Дзен про Прибалтику: https://dzen.ru/dorogavdiunah

Мафия: Валерий Леонтьев

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39046
  • Карма: +13573/-522
  • на "ты"
Были мы однажды в гостях у таких экономных. Тоже ребенок с комом между ног, а в квартире пахнет ссаниной. Я только очень хочу верить, что сей чудный аромат - не обязательный атрибут родительства. Даже с мальчиком  :-\

Йа видель треш. Мелкого в процессе приучения к горшку голопопили и не шибко умный папаня научил пестюка ссать на стену. Запах в квартире непередаваемый.
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн В. Редная

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2732
  • Карма: +1125/-10
  • Можно звать Вольхой
Цитировать
По поводу экономии - может, это идеологическое? Я тоже стараюсь почти всю бытовую химию брать на скидках, потому что зачем платить больше? То есть не факт, что там реально денег нет. Просто экономика должна быть экономной и вот это вот все

Сумлеваюсь.
Покупка по скидке - это прям отдельный вид спорта. Если бы дама в это любила - у нее подгузников бы было завались: купленных по акции, на ликвидации магазина, оптом на складе, по совместной закупке, по купонам и по спец.предложению из приложения на смартфоне, купленных за десять рублей на авито и взятых за шоколадку в группе "отдам почти даром".
А она предпочитает не расходовать подгузники, не думая о том, какие последствия для здоровья такая "экономия" повлечет. Она просто тупая.
Письмо троллям: ,,... ... ... ...и .......,с ...,... в ... на...,... ... Ждем.

Папироса в руке девушки вносит в образ пикантный оттенок очаровательной шаловливости.

Оффлайн Jylia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26112
  • Карма: +5036/-151
  • Деловая колбаса
Она просто овца.
Я сомневаюсь, что им в принципе не хватает денег на подгузники. Просто жалко тратиться.
Не я ли та странная баба со странным ЧЮ со странного форума, где обсуждают дичь всякую. Нет, это не я. ;D (с)


Оффлайн Муркель

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4300
  • Карма: +1407/-12
Мой опыт. О стирать ссаные и не только ссаные штаны проще, чем зелёную траву с колен ок и тыкву с одежды... А ещё плохо отстирывается шоколад. Была удивлена.
И пюре из чернослива :(

Оффлайн Amphibia

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 11685
  • Карма: +3252/-49
  • Бессмертный пони
У меня к детской одежде выработалось отношение примерно как к подгузникам  :-[ Беру помногу, ищу недорогую, меняю часто, выкидываю без сожаления
Наивное земноводное ©РедМаус

Дзен про Прибалтику: https://dzen.ru/dorogavdiunah

Мафия: Валерий Леонтьев

Оффлайн Carrot Cucumber

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2886
  • Карма: +554/-9
  • Bang!
Надеюсь, сама эта матушкав туалет ходит по часам тоже и тратит строго отведенное количество воды.

Тьфу!
Yes, I'm.
http://ask.fm/Carrot_Cucumber - теперь и у меня

Оффлайн Лорелия

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3837
  • Карма: +742/-21
  • Мы голосуем за мир, но снова в моде война(((
Вот же мразь, а. Доби, как вы можете эту дрянь пытаться понять?
Я злая и бездушная, да.
И мои вкусы специфичны.

Блаженная дура

Оффлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36210
  • Карма: +5083/-714
Вот же мразь, а. Доби, как вы можете эту дрянь пытаться понять?
Я?! Боже упаси! Я считаю экономию на ребёнке редким мудачеством. Но хождение без подгузников вообще - тоже не дело. Как вспомню, как воняло в квартире, когда племянники в одних трусах по ней гоняли, аж блевать тянет. Это, в конце концов, уже мудачество по отношению к другим членам семьи.
« Последнее редактирование: 30 Июля 2020, 20:51:25 от Доби »
Яжеговномать

Онлайн ло

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 26068
  • Карма: +1731/-193
  • Гав!
О боже
Сейчас прогресс не стоит на месте.
Моющих средств - тьма, тканых салфеток и тряпок - тоже.
А еще есть пульверизаторы с жидкостью, которая "убирает органические загрязнения". И она реально убирает.
Единственное условие - за ребёнком надо следить и все мыть сразу же, не оставляя на потом. И ребенка тоже мыть!
Тогда и вонять не будет ни в доме мальчиков, ни в доме девочек
А фирму пульверизаторов не подскажете? Мне б проверенную.
Ни один человеческий не устроил. Зато средство для чистки мебели от кошачьих меток отлично справлялось и с детскими "метками", и с рвотой (конечно верхний слой я застриывала, а потом запах убирала спреем). Но пахнет он... Термоядерно.
Мафо-ачивка - Что ты, черт возьми, такое?
Самый меткий ком 2023

Мафия: Собака. Рррр! Гав!

Онлайн Vedzma

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 15841
  • Карма: +2228/-20
  • Цветы, кстати, отошли. В другой, лучший мир
А бутылочка моющего, которая у меня стоит на случай кошачьего конфуза, против дитячьего сработает?
Мафия - Лошадь

Онлайн ло

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 26068
  • Карма: +1731/-193
  • Гав!
А бутылочка моющего, которая у меня стоит на случай кошачьего конфуза, против дитячьего сработает?
Должна. Мой опыт показал, что сработает. )))
Мафо-ачивка - Что ты, черт возьми, такое?
Самый меткий ком 2023

Мафия: Собака. Рррр! Гав!

Бацилла

  • Гость
Одна известная мне дама штаны своего внука сушила. СУШИЛА. Я не пропустила слово "стирала". Потому что она просто сушила. На верёвке. В кухне.
Жрать там было невозможно. Да. Зато "мы с полутора лет без подгузов"

Бред. И ссаньем у нормальных родителей не воняет. Все можно постирать. Все можно поменять..
И детей можно растить как людей, а не как курей..

Оффлайн uvejourgen

  • Модератор*
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14229
  • Карма: +3891/-122
  • всё хорошо! завтра наступило
Ну что вы право?
Ведь она могла поставить ребёнку катетер и трехлитровую банку к ноге привязать
Повесил табличку на анкер-болты,бо дюбеля не выдержат
Мафия - Политрук
Злой Гагарин © Мшуц, Увочизм © sikko, "суровый воен" © Alguna Vez, альфа-психопат форума © Meowth
Карающий ангел всея кмп © TVHC
Mr. КМП X

Оффлайн Jylia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26112
  • Карма: +5036/-151
  • Деловая колбаса
Бацилла, я с сушкой у более старшего поколения сталкивалась. Типа, что там, водичка, не пахнет.
Конечно не пахнет, воняет.

Доби, судя по рассказам о вашей невестке, она та ещё лентяйка и пофигистка. Поэтому дети-зассанцы ее не беспокоили, и, возможно, она считала, что кому воняет, тот и уберёт.

Меня моя невестка считает героиней, потому что я первый месяц жизни младенца держала его в пеленках и подгузник был либо на ночь, либо на прогулку и то не всегда. А мне реально было так удобно, тем более, что у него стул был чуть ли не чаще, чем пописы.
Не я ли та странная баба со странным ЧЮ со странного форума, где обсуждают дичь всякую. Нет, это не я. ;D (с)


Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39046
  • Карма: +13573/-522
  • на "ты"
Бацилла, я с сушкой у более старшего поколения сталкивалась. Типа, что там, водичка, не пахнет.
Конечно не пахнет, воняет.

Дык к своим запахам то принюхиваешься. А как кому то в гости заходишь так от двери выносит.
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36210
  • Карма: +5083/-714
Цитировать
Ведь она могла поставить ребёнку катетер и трехлитровую банку к ноге привязать
Как же я мечтаю проделать это с собой. На последних сроках мочевой сошел с ума...  :'(
Яжеговномать

Оффлайн Zanthiа

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16698
  • Карма: +1235/-551
Мой опыт. О стирать ссаные и не только ссаные штаны проще, чем зелёную траву с колен ок и тыкву с одежды... А ещё плохо отстирывается шоколад. Была удивлена.
Нормально отстирывается, если руками, а не кидать в стиралку как есть. Иногда это со мной, взрослым человеком, случается. Потому что пью чай с шоколадками и конфетами в комнате на диване в положении "как плюхнулась, так плюхнулась", крошка может и отломиться и упасть на домашнюю футболку. И ничего, ручками-ручками под краном, застирала и дальше для полного отстирывания целиком в машинку, и никаких следов.
И вообще если именно пятна, а не общее загрязнение, сначала руками же застирывать надо. Не, я в курсе, что есть пятновыводители, но тут что ими залить и подождать какое-то время, а потом в стиралку, что без них сначала просто руками потереть - по времени выходит одинаково. Действительно есть смысл в пятновыводителях только для тех вещей, которые нельзя сильно-агрессивно тереть или мыло просто не берет. А если это домашние шмотки - проще так.

Оффлайн Jylia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26112
  • Карма: +5036/-151
  • Деловая колбаса
Кстати да, я даже тютину от белой футболки отстирала. А еда на футболках так просто не отходит. И застирывание руками не спасает, потому что просто ткань истрепывается сильнее и пятна въедаются все больше.

Хорошо, полно дешёвых футболок, на тыщу можно по пять штук брать раз в 2-3 месяца и не переживать.
Не я ли та странная баба со странным ЧЮ со странного форума, где обсуждают дичь всякую. Нет, это не я. ;D (с)


Онлайн Wel

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 8859
  • Карма: +2349/-21
/записывает/ для дома ребенку понадобится несколько черных футболок
Мафия: Миранда

- Фу, чё это за говно у тебя?
 - Характер.

Онлайн ло

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 26068
  • Карма: +1731/-193
  • Гав!
/записывает/ для дома ребенку понадобится несколько черных футболок
Не, не черных. Пятнистых. На черных разводы видны
Мафо-ачивка - Что ты, черт возьми, такое?
Самый меткий ком 2023

Мафия: Собака. Рррр! Гав!

Оффлайн Мышь серая

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4735
  • Карма: +1037/-10
/записывает/ для дома ребенку понадобится несколько черных футболок
Лучше цветных с хаотично расположенными пятнами (мелкими рисунками)
Прав  был  отец. Нужно  оставить всю эту чушь. Нужно вернуться домой - в Стаю - и быть довольным  тем, что я  есть. (с)

Бацилла

  • Гость
Соглашусь с опытными. Чёрный - тяжелее всего.
На белый можно хотя бы доместос налить - и опять белое.
Лучше что то в мелкий пестрый рисунок. Наши предки понимали из чего ползуны шить. На старых фотках все дети в мелкорисунчатом.