Автор Тема: нелапша.рф - Девушка сына ему не готовит, говорит — не жена  (Прочитано 7831 раз)

Оффлайн Vedzma

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 15858
  • Карма: +2240/-20
  • Цветы, кстати, отошли. В другой, лучший мир
Присоединюсь к вопросу. Я эти запчасти швыряла и просто так, и под гриль, и с водой, и обмазывала соусом, все равно получается малосъедобно и внешне некрасиво
Мафия - Амдусиас

Оффлайн Серый слон

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6376
  • Карма: +1144/-55
А меня внезапно удивило про сдачу ключей. Я 7 лет с родителями не живу, но ключи от их квартиры у меня всегда были просто на всякий случай.
Это ритуальные действие. Как передача ключей от города, только наоборот - символ независимости от мамо.

Какой смысл готовить в микроволновке, если можно в духовке? У меня микроволновке простая, без гриля, так что я в ней только разогрева. Размораживать пару раз пыталась, ну такое  >:(
« Последнее редактирование: 30 Июля 2020, 18:58:27 от Серый слон »
Данное сообщение может содержать сарказм

Kaktus

  • Гость
Можно попробовать сначала под крышкой, чтоб мяско протушилось немного, потом крышку убрать.
Я в микрухе готовила яичницу, котлетки, на гриле колбаски на специально подставке. Колбаски получились с корочкой и вообще очешуенные, как на таком режиме курица может не получится)

Онлайн Vin4a_da_Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9061
  • Карма: +3589/-75
Народ, а кукурузу кто-то в пакете в микроволновке пробовал "варить"? Я видела рецепт на дайри, но несколько очкую, как бы оно не йопнуло в процессе.

Kaktus

  • Гость
кукурузу не пробовала, ток картоху(

Оффлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44352
  • Карма: +5682/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Я думала, после варки сосисок в чайнике уже ничему не удивлюсь.
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Маура Айлз

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49006
  • Карма: +5882/-477
  • Доброёп (с)
Меня вот что смущает:
Цитировать
Всё у нас будет хорошо: на свадьбу накопим, поженимся, и больше никаких пельменей.

То есть, парня расклад не устраивает, но он надеется, что после свадьбы ситуация изменится? Ну я бы не рассчитывал.

Hacksley

  • Гость
Тема рано или поздно скатится в еду, поэтому побуду первой: как готовить курицу сырую в микре? Типа на режиме грилль или обычном? В закрытой таре? Она не сухая получается? Я в микроволновке только овощи для салата умею варить, и то они немного другие получаются  :(

Я готовлю в обычной широкой и чуть глубокой тарелке, под крышкой (из пластика-пятерки). Крышка не закрывается герметично, а просто накрывает мясо.
Т.е. обваливаю в специях, по желанию оставляю на небольшое время, потом запихиваю. 18-20 минут на максимальной/высокой мощности (можно даже 15, зависит от вкусов). Или 15-18 на высокой и еще 3-4 минуты на гриле без крышки, чтобы получить корочку. Такой вариант позволяет избежать брызг жира по всей микре.

Голени и бедра отлично получаются. С филе не пробовала, если честно, я его предпочитаю на сковороде с соусом готовить или просто варить.

Какой смысл готовить в микроволновке, если можно в духовке? У меня микроволновке простая, без гриля, так что я в ней только разогрева. Размораживать пару раз пыталась, ну такое  >:(

Да я б подохла летом духовку включать. Щас пытаюсь себя убедить, что пирог получится в микроволновке нормально. А мясо - это совсем за гранью. За гранью сентября.
Ну, и в микре это получается чуть быстрее. А для человека, который мало сталкивался с готовкой, еще и психологически проще.
« Последнее редактирование: 30 Июля 2020, 19:16:21 от Hacksley »

Kaktus

  • Гость
Я думала, после варки сосисок в чайнике уже ничему не удивлюсь.
А яйца в чайнике не варили?)
Или макароны?)

Оффлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44352
  • Карма: +5682/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
А яйца в чайнике не варили?)
Или макароны?)
Неа :-[
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Маура Айлз

Kaktus

  • Гость
Вся жизнь насмарку ;D ;D
Яйца варила я, макароны сеструха. Вкусно)
И картошка в пакете в микрухе - тоже вкусно. очень прям вкусненько :-[

Оффлайн Vedzma

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 15858
  • Карма: +2240/-20
  • Цветы, кстати, отошли. В другой, лучший мир
Только промойте после макарон хорошо чайник, а то чаек потом будет такой, крахмалистый ;D
Мафия - Амдусиас

Оффлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44352
  • Карма: +5682/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Только промойте после макарон хорошо чайник, а то чаек потом будет такой, крахмалистый ;D
Это высокая кухня! ;D
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Маура Айлз

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49006
  • Карма: +5882/-477
  • Доброёп (с)

Это высокая кухня! ;D
Высокомолекулярная  ;D

Kaktus

  • Гость
Только промойте после макарон хорошо чайник, а то чаек потом будет такой, крахмалистый ;D
Нажористый, я бы сказала ;D ;D

Оффлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44352
  • Карма: +5682/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Нажористый, я бы сказала ;D ;D
Мне мать недавно рассказала, когда она в молодости работала в одной крупной фирме, там была столовая для сотрудников и, соответственно, штатный повар. И как-то приехал какой-то важный деловой партнер, повару сказали быстро приготовить для него кофе. Приготовили, принесли. Партнер его пьет и говорит, мол, интересный вкус.
Короче, повар поставила воду для супа, посолила, а тут сказали срочно кофе готовить. Ну, она этой соленой водой и залила... Мужик вроде так и ушел уверенный, что это был фирменный рецепт ;D
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Маура Айлз

Kaktus

  • Гость
Ненуачо ;D Едят же шоколадки и печенюхи и солью, почему бы тут не пить) Мы заказывали сырный кофе - очень интересный вкус) Сыр тоже немного солоноватый туда идет)

Оффлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44352
  • Карма: +5682/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Ненуачо ;D Едят же шоколадки и печенюхи и солью, почему бы тут не пить) Мы заказывали сырный кофе - очень интересный вкус) Сыр тоже немного солоноватый туда идет)
Я пробовала сырный кофе. Больше не хочу :(
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Маура Айлз

Kaktus

  • Гость
Дело вкуса, што поделать)

Оффлайн Мышь серая

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4735
  • Карма: +1037/-10

После глажки пот начинает скапливаться на поверхности простыни, и человек спит в луже??
Теперь точно гладить не буду! Или разок погладить, так сказать, в экспериментальных целях?  :D
Прав  был  отец. Нужно  оставить всю эту чушь. Нужно вернуться домой - в Стаю - и быть довольным  тем, что я  есть. (с)

Оффлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44352
  • Карма: +5682/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Дело вкуса, што поделать)
*записала* Рецепт кактуса с сыром: берем один кактус... ::)
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Маура Айлз

Оффлайн Из мышеловки

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11458
  • Карма: +2797/-12
  • А движения неловки...
Поливать кактусы кофе - офисная классика)
Мало ли кто кого любит на целую жизнь. Мало ли кто кого помнит на долгую смерть.

Голос мой - соль, проевшая медь. Голос мой - встать, не сметь.

Оффлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44352
  • Карма: +5682/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Поливать кактусы кофе - офисная классика)
Куда присылать резюме на должность офисного кактуса?
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Маура Айлз

Оффлайн Wel

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 8868
  • Карма: +2354/-21

Это ритуальные действие. Как передача ключей от города, только наоборот - символ независимости от мамо.


Но.... а вдруг понадобится покормить котика/полить цветы/закинуть или забрать какую-нибудь вещь, пока хозяина нет дома? У нас у всей родни есть ключи друг от друга, и, насколько я знаю, никто без спросу по чужим квартирам не шарахается. Но как-то вот этот обмен - это нечто само собой разумеющееся  :o
- Фу, чё это за говно у тебя?
 - Характер.

Kaktus

  • Гость
*записала* Рецепт кактуса с сыром: берем один кактус... ::)
Посыпаем сыром в ротовое отверстие, наслаждаемся довольной моськой ;D

Оффлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44352
  • Карма: +5682/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Посыпаем сыром в ротовое отверстие, наслаждаемся довольной моськой ;D
И незаметно выпускаем мышей ;D
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Маура Айлз

Оффлайн Ыш

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26664
  • Карма: +7021/-153
  • Безродный космополит
Когда я пью сырный кофе, прям чувствую, как жопа моя растёт в процессе пития.
Ушастики-путаники танцуют в лунном свете на задних лапках.

Онлайн Vin4a_da_Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9061
  • Карма: +3589/-75
Я деревня, поясните хоть, что за сырный кофе?

Оффлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44352
  • Карма: +5682/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Я деревня, поясните хоть, что за сырный кофе?
Нууу... Кофе со вкусом сыра :-[ Я сама не знаю, что именно туда добавляют для вкуса.
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Маура Айлз

Онлайн SeaGlass

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1587
  • Карма: +493/-5
спасибо, товарищи. теперь я хочу кофе