Автор Тема: нелапша.рф - О двойных стандартах и детях  (Прочитано 8212 раз)

Онлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44411
  • Карма: +5694/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Re: нелапша.рф - О двойных стандартах и детях
« Ответ #60 : 01 Августа 2020, 01:24:32 »
И как выкрутились?
Интересно, а можно как-то парикмахерской законным образом за такое насолить? Они ж спектакль сорвали *тут вступает хор плакальщиц*
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Саша Полярный

Оффлайн ло

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 26153
  • Карма: +1746/-193
  • Flake
Re: нелапша.рф - О двойных стандартах и детях
« Ответ #61 : 01 Августа 2020, 01:27:13 »
И как выкрутились?
Интересно, а можно как-то парикмахерской законным образом за такое насолить? Они ж спектакль сорвали *тут вступает хор плакальщиц*
Вроде в фуражке был. Челочка-то осталась. А там много ли надо? //:-=|
И готово
Да, тупое такое "фе" Гитлеру вышло.
Мафо-ачивка - Что ты, черт возьми, такое?
Самый меткий ком 2023

Мафия: Кристиан (Flake)

Оффлайн Neika

  • 拷問者
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 28938
  • Карма: +6822/-145
  • В каждой бочке затычка.
Re: нелапша.рф - О двойных стандартах и детях
« Ответ #62 : 01 Августа 2020, 08:40:11 »
А ВОТ ЭТО - это что?
прошу считать все мои смайлики издевательскими!  >:D

vk.com/akumichi
deviantart.com/michi-ka
@romanovdana

Оффлайн Крокозябра

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11653
  • Карма: +4271/-92
  • Живи долго и счастливо, хорошо кушай и носи шапку!
Re: нелапша.рф - О двойных стандартах и детях
« Ответ #63 : 01 Августа 2020, 11:50:47 »
Не смогла защитить своего ребенка и теперь злорадствует что еще и чужого обкорнали. Человек-мразь.
Это КМП.
Все что ты тут напишешь - может и будет использовано против тебя. Я предупредила!

Оффлайн Zanthiа

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16698
  • Карма: +1235/-551
Re: нелапша.рф - О двойных стандартах и детях
« Ответ #64 : 01 Августа 2020, 18:52:37 »
Интересно, если бы ваша мама "поймала" лишай, она бы побрилась наголо или не пожелала так "облегчать" себе лечение? Я чет не понимаю или лишай на волосистой части башки вполне можно вылечить без бритья?
Видимо, при такой степени вылечить без бритья не вариант, ибо лечилась долго и с трудом, как помню - огребла в мае, окончательно вылечилась к концу августа, успела и в больничке полежать. Я так понимаю, все зависит от того, насколько ядрена зараза.

А вот педикулез сейчас лечат без бритья специальными шампунями, да. Разве что если волосы до пояса, удобнее несколько подкоротить, чтобы было проще вычесывать, но если до плеч или чуть подлиннее, в этом нет необходимости.

Оффлайн ло

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 26153
  • Карма: +1746/-193
  • Flake
Re: нелапша.рф - О двойных стандартах и детях
« Ответ #65 : 01 Августа 2020, 19:02:27 »
Я вет.препаратами лечила, когда поймала.  :-[ Поезд, блин. Шампунь их не взял, масло чайного дерева не взяло... В пятницу вечером наказала, в воскресенье помыла голову.

А лишай был в мои лет 5-6. Три месяца,если не больше, меня по врачам таскали, в итоге помогла какая-то экспериментальная мазь. Но не брили... Впрочем все равно на голове образовалась проплешина, долго я потом с высоким хвостом ходила...
Мафо-ачивка - Что ты, черт возьми, такое?
Самый меткий ком 2023

Мафия: Кристиан (Flake)

Оффлайн Vedzma

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 15858
  • Карма: +2240/-20
  • Цветы, кстати, отошли. В другой, лучший мир
Re: нелапша.рф - О двойных стандартах и детях
« Ответ #66 : 01 Августа 2020, 19:03:48 »
А наказали попутчиков?  ;D
Мафия - Амдусиас

Оффлайн Tuono Perla

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18255
  • Карма: +4524/-83
  • 滚开吧!
Re: нелапша.рф - О двойных стандартах и детях
« Ответ #67 : 01 Августа 2020, 20:04:32 »
Сама не понимаю, как это могло повлиять, но факт - до стрижки у племянника были мягкие, светлые, слегка вьющиеся волосы, а после стали жёсткие, как щетина у ежа, тёмные и прямые. Так жалко.(((
У детей волосы могут менять цвет и жёсткость вне зависимости от бритья. Муж до десяти лет был блондинкой, потом потемнело, в 25 начал сидеть. Я обеих родила с тёмными достаточно длинными волосами. К году старшая была практически лысая, новые волосы отросли мягкие негустые и светлые, младшая тоже потихоньку светлеет.
Судя по паштет ужа эдишну, твой муж не только сменил пол, но и отсидел срок 🤪
Кошку он именно так произносил - "мо". С почти незаметным привкусом "а". Запомнилось, потому что на "мяу" похоже.

Падшая женщина ©Nat_nat

Мафия - Кирпич

Hacksley

  • Гость
Re: нелапша.рф - О двойных стандартах и детях
« Ответ #68 : 01 Августа 2020, 20:14:50 »
А лишай был в мои лет 5-6. Три месяца,если не больше, меня по врачам таскали, в итоге помогла какая-то экспериментальная мазь. Но не брили... Впрочем все равно на голове образовалась проплешина, долго я потом с высоким хвостом ходила...

Я прост по опыту знакомого, который некоторое время лечился гормонами и схватил лишай на слабую иммунку. Курс противогрибковых, мазь на открытые участки, дорогущий шампунь на голову и тело сразу раз в 2-3 дня - и прошло за 3 недели. А заживать начало еще раньше. И никаких народных рецептов и акуительных методов. Мне с лишаем на руке (тоже в 5-6 лет, к слову  ;D) помогла противогрибковая мазь.

Котятам давала противомикотики строго по весу и рецепту врача, и дополнительно обрабатывала еще и наружным противогрибковым для ветприменения. Не брила их, разумеется, хотя некоторые хозяева таки это делают для простоты обработки.

Щас загуглила "нужно ли брить голову при лишае", у меня волосы на всех местах зашевелились от того, чем родители советуют друг другу детей лечить (а некоторым из них и врачи, хотя не исключаю псдеж ради продвигания прабабкиных рецептов).
Но по сути обычно выстригают чуть вокруг и все. Откуда у некоторых врачей этот садизм - побрить и положить ребенка летом в больницу (судя по всему, инфекционку или КВД) - хз.

Оффлайн Серый слон

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6376
  • Карма: +1144/-55
Re: нелапша.рф - О двойных стандартах и детях
« Ответ #69 : 01 Августа 2020, 20:41:01 »
Если бы у меня был выбор обриться налысо или 3 месяца бегать по врачам с лишаес, я бы побрилась. Ничего, отрастет.
Данное сообщение может содержать сарказм

Оффлайн Jylia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26150
  • Карма: +5045/-151
  • Деловая колбаса
Re: нелапша.рф - О двойных стандартах и детях
« Ответ #70 : 01 Августа 2020, 22:35:18 »
Меня и брата брили, очагов было много, а своих волос мало. И проплешины были больше, чем волосатые участки. Лечила нас мама несколько месяцев.
Не я ли та странная баба со странным ЧЮ со странного форума, где обсуждают дичь всякую. Нет, это не я. ;D (с)


Hacksley

  • Гость
Re: нелапша.рф - О двойных стандартах и детях
« Ответ #71 : 01 Августа 2020, 22:42:00 »
Если бы у меня был выбор обриться налысо или 3 месяца бегать по врачам с лишаес, я бы побрилась. Ничего, отрастет.

Хех. Бегать по врачам в любом случае пришлось бы. Причем дерматолог/венеролог тут далеко не весь список. А я бы не брилась, например, хотя своей шевелюры кот наплакал. Подстриглась бы покороче, фанатично мылась бы с низоралом и глотала капсулы. Простой расчет: лечиться быстрее, чем отращивать волосы заново. Даже если сбросить с весов, что лечиться придется в любом случае.

Оффлайн Лейтенант_Свобода

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5237
  • Карма: +2966/-67
  • начинающий алкоголик
Re: нелапша.рф - О двойных стандартах и детях
« Ответ #72 : 07 Августа 2020, 18:43:02 »
Конечно. Потом они опять потемнели. Ох уж эта природа
Ну да, бывает и так. Каким образом пигментация зависит от стрижки?
Я где-то утверждаю, что зависит?)
Мафия - Верка Сердючка