Автор Тема: нелапша.рф - Мама и невестка год в ссоре  (Прочитано 10925 раз)

Оффлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44403
  • Карма: +5691/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
https://нелапша.рф/мама-и-невестка-год-в-ссоре/
Цитировать
Брат между двух огней живёт: мама и Полина постоянно что-то делят, вечно у них какие-то ссоры и склоки. Женя мечется между ними, они его перетягивают, как канат. Меня пытаются втянуть в свои разборки, но я сразу говорю, что никуда лезть не буду.

Недоумеваю: почему Полина не понимает, что Женю не чужие люди в капусте нашли? У него есть мама, и с этим фактом надо смириться. Не любишь — флаг в руки, никто не заставляет, но устраивать сцены каждый раз, когда сын хочет встретиться с матерью? Дурость! А она реально готова поперёк порога лечь, лишь бы Женя к маме не ездил.

И маму не понимаю: взрослая женщина, должна же быть умней и мудрей. А ведёт себя, как маленькая. Такое чувство, что когда дело касается Полины, мама резко глупеет и начинает творить всякую дичь.

Год назад они так сцепились, что до сих пор не разговаривают. Им-то хорошо, а все остальные страдают. В декабре сыну пять лет исполнилось, ни одна не пришла — условие они мне поставили, что пригласить я должна кого-то одного, обе обломались. Полина в отместку Женю не отпустила, скандал ему устроила. В феврале у бабушки восьмидесятилетие было, заявились, всем настроение испортили, лучше бы не приходили, бабушку до слёз довели, простите, две дуры.

Пару лет назад, когда племяннице Уле стукнуло три года, мама подарила ей золотые серёжки. Хороший подарок? Да. А если у Ули не были проколоты уши, и мама сводила внучку в пирсинг-студию без ведома и согласия Полины? А когда Полина увидела, что мама натворила и разоралась? Хорошо получилось?

Спрашивала у мамы, кто её надоумил? Как их вообще приняли, она же не является официальным представителем ребёнка?

— А что такого? Сходили, прокололи, Полина сама говорила, что хочет Ульяне ушки проколоть, я просто сделала это раньше, — мама сделала вид, будто она тут вообще не при чём.

Полина действительно всем уши прожужжала с тем, что Уле надо проколоть уши. Но мало ли что и когда Полина говорила? Мама не имела права так поступать. Однажды, например, Полина заикнулась, что мечтает свозить Улю в Диснейленд, так почему мама туда внучку не свозила, а? Что за выборочное исполнение Полининых желаний?

— Если ты когда-нибудь без моего ведома что-то подобное сотворишь с моим ребёнком, я тебя к нему больше на пушечный выстрел не подпущу! — сочла своим долгом её предупредить.

— Больно надо! — фыркнула она, а на лбу было написано, что для подобных выходок у неё есть ребёнок Полины.

После посещения пирсинг-студии и последовавшего за этим событием скандала, мама отдала Жене подарок для Ули — коробочку с золотыми серёжками. Сразу племяннице их не надели, поставили гвоздики из медицинского металла.

Страсти поутихли после того, как Полина вручила нашей с Женей маме сертификат в ветеринарную клинику на тысячу рублей. Животных у мамы нет, намёк был понятен.

Мама кривилась, ругала Полину, но её лицо было таким довольным… Мне кажется, что им обеим это нравится, они будто соревнуются, кто кому больше насолит, и наслаждаются этой гонкой.

Шумиха вокруг серёжек вновь вспыхнула в прошлом августе. Мама решила заявиться к Жене и Полине с инспекцией — Женя просил в долг у бабушки, бабушка сказала об этом маме, мама сразу помчалась выяснять, насколько плохи дела у Жени. Надо полагать, что поехала не для того, чтобы помочь.

Что именно случилось, я не знаю, не спрашивала, но финансовый вопрос действительно оказался острым для их семьи в тот момент. До такой степени острым, что Полина сдала в ломбард серёжки, которые мама подарила Уле.

Мама сразу увидела, что серёжек на внучке нет, начала задавать вопросы, выяснила их судьбу и рассвирепела. И пусть Полина их не навсегда сдала, а только заложила на время, рассчитывая с Жениной зарплаты выкупить, маму это не успокоило.

Мама проводила Полину до ломбарда, сама выкупила серьги, но до Ульяны её украшение не дошло. После ломбарда мама купила простые лёгкие серебряные серёжки и их вручила Уле, а Жене сказала, что золотые побудут у неё, пока Ульяна не подрастёт до того возраста, в котором никто не сможет их отобрать против воли.

Полина тоже распушила хвост: подарок сделан, Уля сама отдала его маме, какое бабушке дело? Никто ничего не собирался продавать, это было временное изъятие. Не забыла Полина и том, что имуществом несовершеннолетних детей распоряжаются их родители, а не бабушки, и потребовала вернуть имущество дочери.

Мама пообещала, что вернёт, но по уже озвученному условию: когда Уля подрастёт.

— Ну и хорошо, вот тогда внучку и увидите! — подытожила ссору Полина.

В ответ мама послала Полину, Полина послала маму. И всё. Общаться они не хотят, и уже год действуют на нервы всем родственникам. Помирились бы уже, да дальше обменивались издевательскими подарками и одаривали друг друга шпильками, изводили бы каждая одного конкретного человека, а не всех вокруг.
Плять. Ребенка спросили, хочет он прокалывать уши или нет?
В этой ситуации Полина мне нравится больше.
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Саша Полярный

Оффлайн Neika

  • 拷問者
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 28930
  • Карма: +6822/-145
  • В каждой бочке затычка.
Re: нелапша.рф - Мама и невестка год в ссоре
« Ответ #1 : 30 Июля 2020, 21:21:40 »
Цитировать
— Если ты когда-нибудь без моего ведома что-то подобное сотворишь с моим ребёнком, я тебя к нему больше на пушечный выстрел не подпущу! — сочла своим долгом её предупредить.

— Больно надо! — фыркнула она, а на лбу было написано, что для подобных выходок у неё есть ребёнок Полины.

неудивительно, нафига ей над "родными" внуками издеваться? та Полина Улю нагуляла поди!
*сарказм
прошу считать все мои смайлики издевательскими!  >:D

vk.com/akumichi
deviantart.com/michi-ka
@romanovdana

Оффлайн Языкатая Зараза

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14917
  • Карма: +3225/-219
Re: нелапша.рф - Мама и невестка год в ссоре
« Ответ #2 : 30 Июля 2020, 21:22:34 »
Я б на салон настучала.
Связист, что вы не орете, как раненная в попу рысь, ждете - пока я околею? Не дождетесь, у меня дед - долгожитель.

Оффлайн Из мышеловки

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11472
  • Карма: +2806/-12
  • А движения неловки...
Re: нелапша.рф - Мама и невестка год в ссоре
« Ответ #3 : 30 Июля 2020, 21:28:29 »
Записала себе про ветеринарку. Полина мне нравится, пожалуй.
Мало ли кто кого любит на целую жизнь. Мало ли кто кого помнит на долгую смерть.

Голос мой - соль, проевшая медь. Голос мой - встать, не сметь.

Оффлайн Лейтенант_Свобода

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5237
  • Карма: +2966/-67
  • начинающий алкоголик
Re: нелапша.рф - Мама и невестка год в ссоре
« Ответ #4 : 30 Июля 2020, 21:33:22 »
Поясните прикол про ветеринарку, типа свекровь змея?
Мафия - Верка Сердючка

Оффлайн Языкатая Зараза

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14917
  • Карма: +3225/-219
Re: нелапша.рф - Мама и невестка год в ссоре
« Ответ #5 : 30 Июля 2020, 21:34:09 »
Записала себе про ветеринарку. Полина мне нравится, пожалуй.
Полина - идиотка, которая ввязалась в конфликт. Сразу после серёжек стоило отправить в игнор и маму, и всю мужнину родню.
Связист, что вы не орете, как раненная в попу рысь, ждете - пока я околею? Не дождетесь, у меня дед - долгожитель.

Оффлайн tayojka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14773
  • Карма: +4397/-55
  • Белая и пушистая
Re: нелапша.рф - Мама и невестка год в ссоре
« Ответ #6 : 30 Июля 2020, 21:35:34 »
Хм, я б до стадии "ребенка увидите, когда он совершеннолетним станет" дошла б уже после пирсинга. Потому что это звиздец полный.

Что не отменяет того факта, что обе Валентины - жаба с гадюкой.  А Женя - тряпочка, который ни на семью толком не зарабатывает, ни оградить свою семью от мамо не способен.
Мафия: Ягинична, гостья из славянских земель
"яжмать всея КМП" (TolstyiKot)
"самая юная яжбабушкатроюродныхвнуко в на КМП"  (Tuono Perla)

Оффлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44403
  • Карма: +5691/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Re: нелапша.рф - Мама и невестка год в ссоре
« Ответ #7 : 30 Июля 2020, 21:36:15 »
Поясните прикол про ветеринарку, типа свекровь змея?
Я подумала, что самка собаки.
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Саша Полярный

Оффлайн Из мышеловки

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11472
  • Карма: +2806/-12
  • А движения неловки...
Re: нелапша.рф - Мама и невестка год в ссоре
« Ответ #8 : 30 Июля 2020, 21:37:54 »
Полина - идиотка, которая ввязалась в конфликт. Сразу после серёжек стоило отправить в игнор и маму, и всю мужнину родню.

Если ей по фану, то паркуа бы и не па. Судя по истории, тетки дружно развлекаются, лишь бы еще чего ребенку не прокололи в азарте.
Мало ли кто кого любит на целую жизнь. Мало ли кто кого помнит на долгую смерть.

Голос мой - соль, проевшая медь. Голос мой - встать, не сметь.

Оффлайн Снусмумрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7646
  • Карма: +2676/-1171
  • Let us break some rules
Re: нелапша.рф - Мама и невестка год в ссоре
« Ответ #9 : 30 Июля 2020, 21:39:09 »
Все идиоты.

Оффлайн Vedzma

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 15858
  • Карма: +2240/-20
  • Цветы, кстати, отошли. В другой, лучший мир
Re: нелапша.рф - Мама и невестка год в ссоре
« Ответ #10 : 30 Июля 2020, 21:39:44 »
Блин, что тут, что в истории про стрижку моего ребёнка без моего ведома, летали бы клочки по закоулочкам, а мужнины вперёд всех. Но теткам и правда прикольно, судя по всему. Бабулю только жалко, скандал на юбилее - это неуважение и просто пздц
Мафия - Амдусиас

Kaktus

  • Гость
Re: нелапша.рф - Мама и невестка год в ссоре
« Ответ #11 : 30 Июля 2020, 21:41:11 »
Я запуталась в мамах, Полинах, Женях и Улях(

Оффлайн Языкатая Зараза

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14917
  • Карма: +3225/-219
Re: нелапша.рф - Мама и невестка год в ссоре
« Ответ #12 : 30 Июля 2020, 21:44:05 »
Полина - идиотка, которая ввязалась в конфликт. Сразу после серёжек стоило отправить в игнор и маму, и всю мужнину родню.

Если ей по фану, то паркуа бы и не па. Судя по истории, тетки дружно развлекаются, лишь бы еще чего ребенку не прокололи в азарте.
Потому Полина и идиотка.
Связист, что вы не орете, как раненная в попу рысь, ждете - пока я околею? Не дождетесь, у меня дед - долгожитель.

Оффлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44403
  • Карма: +5691/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Re: нелапша.рф - Мама и невестка год в ссоре
« Ответ #13 : 30 Июля 2020, 21:45:28 »
Я запуталась в мамах, Полинах, Женях и Улях(
Все идиоты, кроме Ули. Уля еще ребенок.
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Саша Полярный

Оффлайн Слива

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3319
  • Карма: +823/-8
Re: нелапша.рф - Мама и невестка год в ссоре
« Ответ #14 : 30 Июля 2020, 22:10:17 »
Поясните прикол про ветеринарку, типа свекровь змея?
Я подумала, что самка собаки.

А я подумала про прививку от бешенства  ;D

Kaktus

  • Гость
Re: нелапша.рф - Мама и невестка год в ссоре
« Ответ #15 : 30 Июля 2020, 22:13:03 »
Все идиоты, кроме Ули. Уля еще ребенок.
Храни тебя Ктулху, теперь все понятно :-*

Оффлайн Из мышеловки

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11472
  • Карма: +2806/-12
  • А движения неловки...
Re: нелапша.рф - Мама и невестка год в ссоре
« Ответ #16 : 30 Июля 2020, 22:15:00 »
А я подумала про прививку от бешенства  ;D

И я) Да мало ли вариаций на тему "ты жЫвотное".
Мало ли кто кого любит на целую жизнь. Мало ли кто кого помнит на долгую смерть.

Голос мой - соль, проевшая медь. Голос мой - встать, не сметь.

Оффлайн Лорелия

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3838
  • Карма: +743/-21
  • Мы голосуем за мир, но снова в моде война(((
Re: нелапша.рф - Мама и невестка год в ссоре
« Ответ #17 : 30 Июля 2020, 23:04:19 »
О, какие все бесячие, ух прям. Бабушку только жаль, да мелкую тёзку мою.
Я злая и бездушная, да.
И мои вкусы специфичны.

Блаженная дура

Онлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92219
  • Карма: +31294/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: нелапша.рф - Мама и невестка год в ссоре
« Ответ #18 : 30 Июля 2020, 23:08:35 »
Поясните прикол про ветеринарку, типа свекровь змея?

Заведи, мол, свекровушка, себе собачку и занимайся ей, а к моему ребенку не подходи.

Свекровь — потерявшая берега хамка. Полина неправа только в одном —  примирении после истории с прокалыванием ушей.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Сарделька

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10791
  • Карма: +1762/-334
    • 4erdak.su
Re: нелапша.рф - Мама и невестка год в ссоре
« Ответ #19 : 31 Июля 2020, 04:44:20 »
Полина - тоже та еще дура.
Плять. Ребенка спросили, хочет он прокалывать уши или нет?
В этой ситуации Полина мне нравится больше.
Может, и спросили. Моя мелкая сама просила уши проколоть. Но Полине на это пофиг. И пофиг, что она сама "всем уши прожужжала" по этому поводу - не иначе как в тот день звезды не так встали для проколки ушей.
Цитировать
Полина заикнулась, что мечтает свозить Улю в Диснейленд, так почему мама туда внучку не свозила, а? Что за выборочное исполнение Полининых желаний?
Тут я вообще не поняла - а что, свекровь обязана вот прямо все желания Полины выполнять? Что за наезд?
Цитировать
До такой степени острым, что Полина сдала в ломбард серёжки, которые мама подарила Уле.
Маладэц. А нахуа чужую вещь в ломбард нести? Больше ничего не придумали? Ну там, микрозайм взять - чай, не такую уж большую сумму за эти серьги дали. Сегодня она дочкины сережки в ломбард сдала - завтра дочкину заначку стырит.

Полину, похоже, в принципе бесит, что у дочки и свекрови могут быть отдельные от нее отношения. Так вот, зря она бесится. С этого и начинаются мамы, которые ревнуют детей ко всем и вся и не дают им жить своей жизнью.

А бабушке не надо играть на нервах у невестки - видит же, что та шибанутая. Хотя из-за ситуации с сережками в ломбарде и я бы взбесилась.

Оффлайн хилазон

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1851
  • Карма: +883/-8
Re: нелапша.рф - Мама и невестка год в ссоре
« Ответ #20 : 31 Июля 2020, 07:06:09 »
ну я б тоже не обрадовалась, если бы кто-то взял мою дочь и проколол ей уши хз где и в каких условиях. в чем проблема просто взять и подарить сережки ребенку, которому мама собирается уши прокалывать?

Оффлайн pinacolada

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1160
  • Карма: +301/-12
Re: нелапша.рф - Мама и невестка год в ссоре
« Ответ #21 : 31 Июля 2020, 08:27:16 »
я только в воскресенье сводила дочку проколоть уши. но дочке 6 лет и она сама попросила. и я мама. если бы бабушки попытались бы без моего ведома... порвала бы как тузик грелку.

а вообще сережки моя боль из детства. я хотела проколоть уши лет с 9-10. но мама была категорически против. моя крёстная часто дарила мне модные серёжки на праздники и их все носила мама. мол раз у меня уши не проколоты, то не пропадать же добру. уши проколола уже сама на 21 ое др. тех серёжек из детства уже и в помине не было на тот момент. до сих пор немного обидно

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40480
  • Карма: +4387/-372
Re: нелапша.рф - Мама и невестка год в ссоре
« Ответ #22 : 31 Июля 2020, 08:36:17 »
Полина неправа только в одном —  примирении после истории с прокалыванием ушей.
И в закладывании в ломбард чужих подарков? оО И в непускании мужа повидаться с матерью?

Оффлайн Сарделька

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10791
  • Карма: +1762/-334
    • 4erdak.su
Re: нелапша.рф - Мама и невестка год в ссоре
« Ответ #23 : 31 Июля 2020, 09:02:26 »
ну я б тоже не обрадовалась, если бы кто-то взял мою дочь и проколол ей уши хз где и в каких условиях. в чем проблема просто взять и подарить сережки ребенку, которому мама собирается уши прокалывать?
Согласна, здесь бабушка не права. Но если а) ребенку понравилось, б) уши прокалывали в нормальном салоне, в) невестка сама до этого говорила о необходимости проколоть уши, то писать кипятком некрасиво - формально свекровь выполнила пожелание невестки. Нужно думать, как не допустить подобных ситуаций в дальнейшем.

Циник, пропустила момент с неотпусканием мужа. Точно шибанутая. Свекровь не права только в истории с проколотыми ушами, а невестка постоянно себя как дура ведет. Последняя ссора - огонь: бабушка поступила красиво, выкупив сережки и встав на защиту внучки, а невестка обиделась..  на что? На то, что ей чужим подарком не дают распоряжаться? Сертификат - тоже тупой подарок, лучше бы себе на будущее его сохранила, ей пригодится.
« Последнее редактирование: 31 Июля 2020, 09:12:25 от Сарделька »

Kaktus

  • Гость
Re: нелапша.рф - Мама и невестка год в ссоре
« Ответ #24 : 31 Июля 2020, 09:08:08 »
Нужно думать, как не допустить подобных ситуаций в дальнейшем.
Не допускать такую эмпанутую бабку к ребенку.
Но тебе, я подозреваю, бесполезно объяснять, что в этой ситуации не так, да?

Оффлайн Сарделька

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10791
  • Карма: +1762/-334
    • 4erdak.su
Re: нелапша.рф - Мама и невестка год в ссоре
« Ответ #25 : 31 Июля 2020, 09:15:54 »
Kaktus, это крайний вариант. Бабка, в общем, не плохая: внучку любит, на подарки не скупится, деньгами поддержать молодую семью готова. Для начала можно "апоговорить" и не оставлять дочку наедине со свекровью.

Оффлайн Оскорбинка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9302
  • Карма: +3046/-135
Re: нелапша.рф - Мама и невестка год в ссоре
« Ответ #26 : 31 Июля 2020, 09:18:05 »
Девочке пора уже сейчас завести свинью-копилку и откладывать туда на психотерапию :-\

Kaktus

  • Гость
Re: нелапша.рф - Мама и невестка год в ссоре
« Ответ #27 : 31 Июля 2020, 09:20:54 »
Вопрос приоритетов, Сарделька.

Оффлайн Матрёшка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8935
  • Карма: +3500/-95
  • Дратути!
Re: нелапша.рф - Мама и невестка год в ссоре
« Ответ #28 : 31 Июля 2020, 09:21:26 »
Kaktus, это крайний вариант. Бабка, в общем, не плохая: внучку любит, на подарки не скупится, деньгами поддержать молодую семью готова. Для начала можно "апоговорить" и не оставлять дочку наедине со свекровью.
Поддержка с деньгами от бабки прям огонь.
Выкупила сережки из ломбарда и забрала себе. Молодец, помощница.

Год назад у коллеги свекровь повернула ровно такой же финт с дитем и сережками. Привезла подарок, посокрушалась, что уши не проколоты и после согласия проколоть побежала и сделала это, пока мать была на работе.
Коллега попсиховала и на ту же дому села. Но там она вообще очень много терпит, ябубила за половину того, что ей родня подкидывает.
иногда хрень независимо от нас выходит ©хаrах

Заявка на успех

Оффлайн Сарделька

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10791
  • Карма: +1762/-334
    • 4erdak.su
Re: нелапша.рф - Мама и невестка год в ссоре
« Ответ #29 : 31 Июля 2020, 09:30:22 »
Матрёшка, у нее денег в долг просили - она была готова дать, а может, и дала. Во всяком случае, попросить у нее не постеснялись, даже после выходки с сертификатом. А сережки она забрала не "себе", а на хранение, потому что матери ребенкин подарок доверить нельзя.

Если уж зеркалить ситуацию с ушами, сертификат нужно было вместе с животиной дарить, и то при условии что свекровь животину хотела, "все уши прожужжала".
« Последнее редактирование: 31 Июля 2020, 09:35:44 от Сарделька »