Автор Тема: нелапша.рф - Мама и невестка год в ссоре  (Прочитано 10926 раз)

Оффлайн Mishka_Ki

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1735
  • Карма: +190/-4
  • Ничего умного вы здесь не прочтете
Re: нелапша.рф - Мама и невестка год в ссоре
« Ответ #30 : 31 Июля 2020, 09:43:23 »
Детей у меня нет, конечно, но это реально не нормально тащить ребенка прокалывать уши без согласия родителей. Какого черта?
Хотя мне самой уши тоже прокололи в маленьком возрасте, я и не вспомню этого. Только по рассказам, как сильно ревела и что пришлось погулять с одним ухом, ибо второе не сразу дала. Подкупили мороженым ;D
Но и Полина тоже не сказать, что блещет умом. Соглашусь с теми, кто считает, что им обоим это в кайф.
Только вот страдает все окружение: муж, бабушка, которой праздник испортили, ребенок.
А еще мне сама автор понравилась. Не лезет, ибо бесполезно с этими пришибленными договариваться, и границы свои на будущее сразу ставит
И здесь тоже нет ничего умного)

Оффлайн Матрёшка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8935
  • Карма: +3500/-95
  • Дратути!
Re: нелапша.рф - Мама и невестка год в ссоре
« Ответ #31 : 31 Июля 2020, 09:44:16 »
Сарделька, у нее денег в долг не просили. Просили у бабки, а эта придурочная прибежала инспектировать так ли все плохо. И сделала ещё хуже.
иногда хрень независимо от нас выходит ©хаrах

Заявка на успех

Оффлайн Zanthiа

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16698
  • Карма: +1235/-551
Re: нелапша.рф - Мама и невестка год в ссоре
« Ответ #32 : 31 Июля 2020, 09:49:08 »
А я на стороне свекрови. Ибо Полина сама сколько раз говорила, что хочет проколоть уши дочке, а как за нее это сделала бабушка девочки, окрысилась, да еще и подстебывать с ветеринаркой стала, нет бы просто игнорить и заявить мужу "твоя мама, ты с ней и общайся, если хочешь, а я к ней ни ногой", а так начала как назло подлянки делать.

Оффлайн Сарделька

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10791
  • Карма: +1762/-334
    • 4erdak.su
Re: нелапша.рф - Мама и невестка год в ссоре
« Ответ #33 : 31 Июля 2020, 09:56:52 »
Матрёшка, и ведь не зря съездила. Полина могла бы спасибо сказать за то, что свекровь дочкины сережки выкупила.

Оффлайн Jylia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26149
  • Карма: +5044/-151
  • Деловая колбаса
Re: нелапша.рф - Мама и невестка год в ссоре
« Ответ #34 : 31 Июля 2020, 09:59:34 »
Цитировать
Цитировать
Полина заикнулась, что мечтает свозить Улю в Диснейленд, так почему мама туда внучку не свозила, а? Что за выборочное исполнение Полининых желаний?
Тут я вообще не поняла - а что, свекровь обязана вот прямо все желания Полины выполнять? Что за наезд?
Я так поняла, это комментарии золовки на жалобу матери. В этой ситуации золовка поддержала невестку Полину, что прокалывать ребенку уши толь на основании "Полина сама хотела" не стоит.
Потому что Полина много чего хочет для дочери, но бабушка исполняет то, что сама считает нужным.

Ну и, меня мама водила уши прокалывать. Она обставила это как подарок - мы пришли в салон, я выбрала серёжки, после процедуры мы сходили в кафе, я светилась от счастья, мама радовалась, что я довольна, мы провели время вместе (мама очень много работала и досуг вне дома был нечастым, тем более вдвоём).
Бабушка, кроме распоряжения телом внучки ещё и отобрала у матери общение "между нами, девочками".
« Последнее редактирование: 31 Июля 2020, 10:03:04 от Jylia »
Не я ли та странная баба со странным ЧЮ со странного форума, где обсуждают дичь всякую. Нет, это не я. ;D (с)


Оффлайн Сарделька

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10791
  • Карма: +1762/-334
    • 4erdak.su
Re: нелапша.рф - Мама и невестка год в ссоре
« Ответ #35 : 31 Июля 2020, 10:06:11 »
Julia, так это нормально. Все хотелки даже родители детям не исполняют, только некоторые. Появились возможность и желание - выполняет хотелку, а нет так нет. И не факт, что свекровь нарочно на скандал нарывалась - может, действительно такой реакции от невестки не ожидала, та ведь хотела проколоть дочке уши, о чем неоднократно говорила.

Оффлайн Jylia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26149
  • Карма: +5044/-151
  • Деловая колбаса
Re: нелапша.рф - Мама и невестка год в ссоре
« Ответ #36 : 31 Июля 2020, 10:10:37 »
Она хотела это сделать САМА.
Моя бабушка, несмотря на ее девиз по жизни "ачотакова" и "заткнулись все, я всех переору, я всегда права" не прокалывала мне уши без разрешения матери и не крестила ни меня ни моего ребенка, хотя и вела разговоры на эту тему.
Не я ли та странная баба со странным ЧЮ со странного форума, где обсуждают дичь всякую. Нет, это не я. ;D (с)


Оффлайн Матрёшка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8935
  • Карма: +3500/-95
  • Дратути!
Re: нелапша.рф - Мама и невестка год в ссоре
« Ответ #37 : 31 Июля 2020, 10:30:42 »
Матрёшка, и ведь не зря съездила. Полина могла бы спасибо сказать за то, что свекровь дочкины сережки выкупила.
Оймляяя, а за что ещё спасибо сказать?
За то, что ребёнком распорядилась,  в кошелёк залезла, да ещё и подарок свой отобрала. Что ещё? Позвать, чтоб удобные позы мальчику подсказывала?
иногда хрень независимо от нас выходит ©хаrах

Заявка на успех

Оффлайн Сарделька

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10791
  • Карма: +1762/-334
    • 4erdak.su
Re: нелапша.рф - Мама и невестка год в ссоре
« Ответ #38 : 31 Июля 2020, 10:46:40 »
Там невестка залезла в ребенкин кошелек. Спасибо ей нужно сказать за то, что не нужно изыскивать деньги на выкуп серёжек. Да, они лежат у свекрови - и не невестке на это обижаться.
Она хотела это сделать САМА.
Моя бабушка, несмотря на ее девиз по жизни "ачотакова" и "заткнулись все, я всех переору, я всегда права" не прокалывала мне уши без разрешения матери и не крестила ни меня ни моего ребенка, хотя и вела разговоры на эту тему.
Свекровь откуда могла знать про "сама"? Думала, может, у матери денег или времени нет. Ушки проколоты, ребенок доволен, Полина ходит с козьей мордой, свекровь плохая.

Моя коллега прививку внуку сделала тайком от дочки, при том что ребенок аллергик. Из самых лучших побуждений - для здоровья же. Вот за это я бы точно убила, но у коллеги, видать, дочка слишком воспитанная.

Оффлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36254
  • Карма: +5087/-714
Re: нелапша.рф - Мама и невестка год в ссоре
« Ответ #39 : 31 Июля 2020, 10:47:33 »
Надеюсь, Ульяна подрастет и свалит из этого зоопарка.
Яжеговномать

Оффлайн Notoriginal

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11759
  • Карма: +3790/-28
Re: нелапша.рф - Мама и невестка год в ссоре
« Ответ #40 : 31 Июля 2020, 10:52:56 »
Чего-то мне тут никто не нравится. Про свекровь уже все, в принципе сказали. А что касается невестки, то закладывать не свои вещи - фу. Это был подарок для ребёнка, а не для неё.
Если уж настолько тяжело вопрос стоял, Жене надо было забить на гордость и попросить у мамы помощи, а не закладывать чужой подарок и дергать восьмидесятилетнюю бабушку.
Why don't you just kill us? — You shouldn’t forget the importance of entertainment.

Мафия - Тай, путешествующий бармен

Оффлайн Совушка

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 467
  • Карма: +70/-3
""
« Ответ #41 : 31 Июля 2020, 10:59:44 »
Свекровь откуда могла знать про "сама"? Думала, может, у матери денег или времени нет. Ушки проколоты, ребенок доволен, Полина ходит с козьей мордой, свекровь плохая.

Я не понимаю, как у вас в голове укладывается, что другой человек может взять ребенка и проколоть ему уши без согласия родителя.
Что значит откуда она могла догадаться про "cама"? Чтобы это выяснить, надо  открыть рот и спросить.

Я понимаю сюрприз для Ульяны, но если ты пытаешься проводить какие-то манипуляции с ребенком, вплоть до "мы договорились, что с внучкой посидим дома, а потом решили пойти в парк аттракционов", это согласовывается с родителями. Без вариантов. Особенно, если у тебя с этими родителями натянутые отношения.

Бесполезно оправдывать человека, который явно сделал на зло, просто хлопает глазами и говорит "ачотакова".

Оффлайн ProblemCreator

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6247
  • Карма: +2284/-116
  • Коллекционер современных мифов
Re: нелапша.рф - Мама и невестка год в ссоре
« Ответ #42 : 31 Июля 2020, 11:02:13 »
Вау. Грибница сорта "клуб однополого жабогадючьего церебрального BDSM" :)
Бабы походу искренне прутся от такой жизни. Но бедный ребёнок...
Я бы с тобой согласился, но тогда мы оба будем неправы.
Как жаль, что тупость не причиняет боль ее носителю.

Оффлайн Сарделька

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10791
  • Карма: +1762/-334
    • 4erdak.su
Re: нелапша.рф - Мама и невестка год в ссоре
« Ответ #43 : 31 Июля 2020, 11:09:58 »
Совушка, ещё поколение назад, когда к личным границам не так трепетно относились, такое было в порядке вещей. Я бы так делать не стала, и мне бы не понравилось, если бы кто-то так поступил с моим ребенком, но "как так можно", я понимаю.

Но невестка свои личные границы бережет, а ребенкиных (да и мужниных) не видит, так что тут не в отношении к границам дело, а в ЧСВ невестки.

Оффлайн Sunrise_S

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7430
  • Карма: +1573/-38
  • Kalsarikännit
Re: нелапша.рф - Мама и невестка год в ссоре
« Ответ #44 : 31 Июля 2020, 11:22:58 »
Я буду в странном лагере ни тех и ни других.
То, что бабушка проколола уши внучке норм, а то, что подарила дорогие (наверное) золотые серьги - не норм. Не факт, что внучке они пригодятся в будущем, сильно не все носят золото. И не факт, что у бабки безупречный вкус (просто я помню то золотое убожество, что дарили мне).
Закладывать имущество своего ребёнка - в любом случае не норм.
I feel for you...
Better fuckin go away

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40480
  • Карма: +4387/-372
Re: нелапша.рф - Мама и невестка год в ссоре
« Ответ #45 : 31 Июля 2020, 12:46:00 »
А сколько в ломбарде дадут за детские золотые серьги? Там же по весу считают?

Оффлайн Vedzma

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 15858
  • Карма: +2240/-20
  • Цветы, кстати, отошли. В другой, лучший мир
Re: нелапша.рф - Мама и невестка год в ссоре
« Ответ #46 : 31 Июля 2020, 13:06:50 »
А сколько в ломбарде дадут за детские золотые серьги? Там же по весу считают?

Каких-нибудь рублей тысячу
Мафия - Амдусиас

Оффлайн Рыжая ведьма

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11451
  • Карма: +1787/-97
Re: нелапша.рф - Мама и невестка год в ссоре
« Ответ #47 : 31 Июля 2020, 13:38:25 »

Я так поняла, это комментарии золовки на жалобу матери. В этой ситуации золовка поддержала невестку Полину, что прокалывать ребенку уши толь на основании "Полина сама хотела" не стоит.
Потому что Полина много чего хочет для дочери, но бабушка исполняет то, что сама считает нужным.

Эм... а что или любое пожелание или никакого?
Ну просто я логику не понимаю.
Почему из того что хотят родители и дети родственник должен исполнять все или ничего, а не то что он сам считает нужным?

Цитировать
Ну и, меня мама водила уши прокалывать. Она обставила это как подарок - мы пришли в салон, я выбрала серёжки, после процедуры мы сходили в кафе, я светилась от счастья, мама радовалась, что я довольна, мы провели время вместе (мама очень много работала и досуг вне дома был нечастым, тем более вдвоём).
Бабушка, кроме распоряжения телом внучки ещё и отобрала у матери общение "между нами, девочками".
Распоряжение телом. Тут если оставить в стороне юридическое оформление согласия. То мама не просто дала согласие она неоднократно озвучивала что планирует проколоть уши. То есть о согласии матери проколоть уши дочери явно заявлено и всем участникам процесса известно.
Это не мать не спросили и прокололи, не мать не в курсе, а бабушка решила. Это мать хотела проколоть, но проколола бабушка.
Это да "лишила общения" это как мама хотела подарить велик, а подарила бабушка. Лишила мать радости сделать крутой подарок.
Нехорошо конечно, но не вижу поводов для смертельной обиды

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92220
  • Карма: +31294/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: нелапша.рф - Мама и невестка год в ссоре
« Ответ #48 : 31 Июля 2020, 14:14:59 »
Рыжая ведьма, хотеть не значит сделать вот прям сейчас. Сравнение с желанием свозить чадо в Диснейленд тут очень к месту.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн dona Ma

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8091
  • Карма: +2835/-13
  • Меня зовут Ма
Re: нелапша.рф - Мама и невестка год в ссоре
« Ответ #49 : 31 Июля 2020, 14:19:24 »
Рыжая ведьма, хотеть не значит сделать вот прям сейчас. Сравнение с желанием свозить чадо в Диснейленд тут очень к месту.
Во-во. Мы уж который год говорим, что старшему надо ставить брекеты, но если его кто поведёт к зубному сейчас и поставит оные на невыросшие ещё клыки, я чот окуею и он тоже.
Возможно, некто пидр ©

Оффлайн Amphibia

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 11691
  • Карма: +3254/-49
  • Бессмертный пони
Re: нелапша.рф - Мама и невестка год в ссоре
« Ответ #50 : 31 Июля 2020, 14:28:02 »
Увидела два комментария, оправдывающих свекрень - ну да, Занятия и Сарделька, кто б сомневался
Нельзя, нельзя проводить подобные манипуляции без ведома родителей, нельзя!
Наивное земноводное ©РедМаус

Дзен про Прибалтику: https://dzen.ru/dorogavdiunah

Мафия: Валерий Леонтьев

Оффлайн Jylia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26149
  • Карма: +5044/-151
  • Деловая колбаса
Re: нелапша.рф - Мама и невестка год в ссоре
« Ответ #51 : 31 Июля 2020, 15:24:43 »
Цитировать
Свекровь откуда могла знать про "сама"? Думала, может, у матери денег или времени нет. Ушки проколоты, ребенок доволен, Полина ходит с козьей мордой, свекровь плохая.

Что значит откуда?
У свекрови рот толь для того, чтобы в него есть?
Могла бы молвить голосом человечьим: "Давай, Полина, я подарю сережки внучке и свожу ее уши проколоть, будет подарок."

В конце концов Полина может хотела колоть иглой в салоне, где она на 100% уверена в стерилизации инструмента, а бабка свела в ООО Парикмахерскую, где прокалывают из пистолета.

Остальное даже комментировать не хочется. Все упоротее и упоротее, лишь бы поперек сказать.
Не я ли та странная баба со странным ЧЮ со странного форума, где обсуждают дичь всякую. Нет, это не я. ;D (с)


Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92220
  • Карма: +31294/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: нелапша.рф - Мама и невестка год в ссоре
« Ответ #52 : 31 Июля 2020, 15:27:56 »
Джулия, а разве сейчас нет запрета на прокалывание ушей «пистолетом»? Или только разговоры ходили, что надо запретить?
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Рыжая ведьма

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11451
  • Карма: +1787/-97
Re: нелапша.рф - Мама и невестка год в ссоре
« Ответ #53 : 31 Июля 2020, 15:34:23 »
Рыжая ведьма, хотеть не значит сделать вот прям сейчас. Сравнение с желанием свозить чадо в Диснейленд тут очень к месту.
Не совсем понимаю.
Вот мама говорит - "Надо Уле уши проколоть". "Я все хочу ей уши проколоть".
Не проколоть уши когда ей исполнится N лет. Не когда она вырастет или еще что. А просто надо.

Я не поддерживаю свекровь. Я вообще считаю что людям надо разговаривать тогда проблем будет куда меньше, а люди часто предпочитают играть в телепатию или ждать телепатии от других и обижаются когда внезапно выясняется что телепатия не работает.

А сравнение с диснейлендом тоже не очень понимаю.
Ну если оставить в стороне заграницу и оформление как техническую сторону вопроса.
Предположим оставили внучку на месяц с бабушкой в Анапе, а они не только дома сидели, но и в соседний город съездили в дельфинарий. Куда мама хотела свозить ребенка. Бабушка виновата? Ребенком распорядилась? Оставили с тобой так месяц не выходи за пределы квартиры без согласования с родителями?

Оффлайн Jylia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26149
  • Карма: +5044/-151
  • Деловая колбаса
Re: нелапша.рф - Мама и невестка год в ссоре
« Ответ #54 : 31 Июля 2020, 15:38:24 »
Джулия, а разве сейчас нет запрета на прокалывание ушей «пистолетом»? Или только разговоры ходили, что надо запретить?
А хз, я свои проколола в 1999 году и в 2007 (пля, я даже не задумывалась, что через столько времени) и оба раза пистолетом.
А дочек у меня нет и как сейчас обстоят дела я не знаю.
Не я ли та странная баба со странным ЧЮ со странного форума, где обсуждают дичь всякую. Нет, это не я. ;D (с)


Оффлайн Vedzma

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 15858
  • Карма: +2240/-20
  • Цветы, кстати, отошли. В другой, лучший мир
Re: нелапша.рф - Мама и невестка год в ссоре
« Ответ #55 : 31 Июля 2020, 15:39:00 »
Джулия, а разве сейчас нет запрета на прокалывание ушей «пистолетом»? Или только разговоры ходили, что надо запретить?

а что с ними не так?
Мафия - Амдусиас

Оффлайн Из мышеловки

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11472
  • Карма: +2806/-12
  • А движения неловки...
Re: нелапша.рф - Мама и невестка год в ссоре
« Ответ #56 : 31 Июля 2020, 15:49:57 »
*потерла зажившие дырки в ушах* Посижу послушаю, а то перебить надо.
Если что, меня водила мать и весьма внезапно, но я была в восьмом классе, так что обошлось без рыданий, тихим офигом.
Мало ли кто кого любит на целую жизнь. Мало ли кто кого помнит на долгую смерть.

Голос мой - соль, проевшая медь. Голос мой - встать, не сметь.

Оффлайн Рыжая ведьма

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11451
  • Карма: +1787/-97
Re: нелапша.рф - Мама и невестка год в ссоре
« Ответ #57 : 31 Июля 2020, 15:50:42 »
Джулия, а разве сейчас нет запрета на прокалывание ушей «пистолетом»? Или только разговоры ходили, что надо запретить?
А хз, я свои проколола в 1999 году и в 2007 (пля, я даже не задумывалась, что через столько времени) и оба раза пистолетом.
А дочек у меня нет и как сейчас обстоят дела я не знаю.
стесняюсь спросить а откуда такая точность?

Оффлайн Мяшкин

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4020
  • Карма: +1092/-25
Re: нелапша.рф - Мама и невестка год в ссоре
« Ответ #58 : 31 Июля 2020, 15:52:55 »
а что с ними не так?
в пистолете используется сережка с тупым концом, которая не прокалывает, а разрывает и дополнительно травмирует кожу + пистолет невозможно стерилизовать полностью

Оффлайн Сарделька

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10791
  • Карма: +1762/-334
    • 4erdak.su
Re: нелапша.рф - Мама и невестка год в ссоре
« Ответ #59 : 31 Июля 2020, 15:55:26 »
Увидела два комментария, оправдывающих свекрень - ну да, Занятия и Сарделька, кто б сомневался
Нельзя, нельзя проводить подобные манипуляции без ведома родителей, нельзя!
Осспади, я пишу, что я согласна, что с ушами свекровь натворила хрень. Но невестка куда больше хрени натворила - сережки ребенкины заложила раз, устроила скандал когда ее прижучили два, не пускает мужа на семейные праздники три, подарила дурацкий сертификат четыре, в своем гневе на свекровь забыла, как сама про уши звездела, пять.