Автор Тема: нелапша.рф - Мама и невестка год в ссоре  (Прочитано 10890 раз)

Оффлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 45975
  • Карма: +7942/-83
  • Штатная Ясновидящая
Re: нелапша.рф - Мама и невестка год в ссоре
« Ответ #60 : 31 Июля 2020, 15:55:52 »
Сейчас даже одноразовые ухобои есть.
Хз, мне оба раза пистолетом били. Хотя всегда были разговоры что это неправильно и мясо рвёт и под водку иглой на подоконнике лучше.

Оффлайн Jylia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26112
  • Карма: +5036/-151
  • Деловая колбаса
Re: нелапша.рф - Мама и невестка год в ссоре
« Ответ #61 : 31 Июля 2020, 16:03:43 »
Джулия, а разве сейчас нет запрета на прокалывание ушей «пистолетом»? Или только разговоры ходили, что надо запретить?
А хз, я свои проколола в 1999 году и в 2007 (пля, я даже не задумывалась, что через столько времени) и оба раза пистолетом.
А дочек у меня нет и как сейчас обстоят дела я не знаю.
стесняюсь спросить а откуда такая точность?

Я 85 года рождения и проколы мама мне на день рождения делала. А дополнительно дырки в ушах я делала на 4 курсе колледжа, за пару месяцев до выпуска. Вот и запомнила.

Насчёт возражений против пистолета Рин, кажется, много писала и подробно.
Основные - стерилизация и большая травма уха.
« Последнее редактирование: 31 Июля 2020, 16:12:27 от Jylia »
Не я ли та странная баба со странным ЧЮ со странного форума, где обсуждают дичь всякую. Нет, это не я. ;D (с)


Онлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 91856
  • Карма: +31211/-469
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: нелапша.рф - Мама и невестка год в ссоре
« Ответ #62 : 31 Июля 2020, 16:18:07 »
Рыжая ведьма, потому что слова одного человека о чем-то абстрактном или пока абстрактном не должны восприниматься другим как руководство к действию. Особенно так избирательно.

И, эээ, я тоже помню, в какие годы прокалывала уши. Что в этом странного?

Алой, мне все пять дырок маман прокалывала, так что ничо не знаю.  ;D
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'22

Оффлайн Сатаняшка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6529
  • Карма: +1114/-28
  • Беспечный демон
Re: нелапша.рф - Мама и невестка год в ссоре
« Ответ #63 : 31 Июля 2020, 16:20:57 »
в пистолете используется сережка с тупым концом, которая не прокалывает, а разрывает и дополнительно травмирует кожу + пистолет невозможно стерилизовать полностью
КМП познавательный.

Оффлайн Рыжая ведьма

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11368
  • Карма: +1774/-97
Re: нелапша.рф - Мама и невестка год в ссоре
« Ответ #64 : 31 Июля 2020, 16:34:40 »
Рыжая ведьма, потому что слова одного человека о чем-то абстрактном или пока абстрактном не должны восприниматься другим как руководство к действию. Особенно так избирательно.
Ок. Допустим вы считаете что хочу проколоть уши это абстрактное. А бабуля из истории видит вполне конкретное намерение. Просто как понять где проходит граница? Ну вот я хочу купить машину. Это абстрактное или конкретное? Какую кстати знаю (впрочем с дырками в ушах вопрос выбора конкретной формы исполнения не стоит) Или конкретным оно станет когда я за нее заплачу? Приду в салон? или когда?

А про "избирательно" можно пояснить?
Что значит так избирательно?
А как иначе? Безотносительно формы исполнения. Ну вот в принципе у Полины есть десять хотелок по отношению к ребенку, а бабушка может/хочет исполнить одну, и? Что не так или все или ничего?
Совпали мнения желания - делаем, не совпали не делаем.

Цитировать
И, эээ, я тоже помню, в какие годы прокалывала уши. Что в этом странного?
Просто для меня это проходное событие и через 20 лет я год не назову.
С привязкой к дню рождения или еще какому событию да. Ну то есть я посчитаю когда отрезала волосы потому что помню что это было на 3 курсе (а помню потому как там есть забавная история с привязкой). Без этого бы не смогла вспомнить. Ну примерно как в каком году мне первый раз сделали гастроскопию? А х/з лет 10 (+- 3 года) назад.
« Последнее редактирование: 31 Июля 2020, 16:36:23 от Рыжая ведьма »

Kaktus

  • Гость
Re: нелапша.рф - Мама и невестка год в ссоре
« Ответ #65 : 31 Июля 2020, 16:46:44 »
Если мама будет вслух говорить, что хочет дочку замуж за олигарха, это не повод брать дочку и без маминого ведома отдавать ее замуж за олигарха.

Мне прокалывали в детстве три раза. Первый раз цыганской иглой на яблоке, мне было 4. Одно ухо заживало нормально, второе постоянно гноилось. Потом в больнице медсестра детская - серьгами с заостренными кончиками. Результат тот же - одно ухо норм, второе не заживает вообще никак. Третий раз - на дому знакомая бабуська, стоя, уже не помню чем - результат все тот же. Ухаживали за ушками всегда тщательно и, как ни странно, одинаково. Через неделю мучений мне их снимали, потому что я не могла нормально спать, в какие-то рекордные сроки они затягивались и все было хорошо.

Последний раз мне прокололи ушки чуть больше полугода назад, в салоне пистолетом. Тетка была юморная, сказала, что если боюсь, то может сразу с двух рук "стрельнуть". Заживали тоже долго. Обычные титановые гвоздики. Но сейчас все нормально, оба уха отлично себя чувствуют. Я даже уже ношу другие (чтобы проворачивались) и могу мерять сережки разные.

Онлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 91856
  • Карма: +31211/-469
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: нелапша.рф - Мама и невестка год в ссоре
« Ответ #66 : 31 Июля 2020, 17:17:20 »
Рыжая ведьма, да очень просто: ребенок не твой — не лезь. Точка.
Насчет машины. Вы как-то однобоко аналогию провели. Корректнее было бы, скажи вы, мол, вот я вечор сказала мамо или тато, что машину хочу купить, а мамо (тато) утром мне ее под окна пригнал(а). :)

Кактус, очень похоже, что до последнего раза тебе попадали в сальные протоки.
У меня все моментально заживало. Как на собаке. Но и у маман твердая рука и довольно здорового садизма, чтобы не страдать, что деточке больно.  ;D
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'22

Kaktus

  • Гость
Re: нелапша.рф - Мама и невестка год в ссоре
« Ответ #67 : 31 Июля 2020, 17:21:02 »
Может быть. Там до сих пор крохотные шарики прощупываются, но никак не беспокоит. И в последний раз пришлось чуть сдвигаться, чтобы их не задеть, поэтому они у меня, скорее всего, не симметричные, но я стараюсь не думать об этом ;D
Да не, моя тоже стойкая)  Но когда ребенок не может спать нормально который день, из-за того что вертится во сне, задевает гниющее ухо и просыпается с плачем, мне кажется, любой родитель долго не протянет.
Я и в этом раз спала, подложив ладошку ракушкой под ухо, прятала его так. Могу только на боку спать, поэтому вот, приходилось выкручиваться.

Оффлайн Рыжая ведьма

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11368
  • Карма: +1774/-97
Re: нелапша.рф - Мама и невестка год в ссоре
« Ответ #68 : 31 Июля 2020, 17:43:50 »
Рыжая ведьма, да очень просто: ребенок не твой — не лезь. Точка.
Насчет машины. Вы как-то однобоко аналогию провели. Корректнее было бы, скажи вы, мол, вот я вечор сказала мамо или тато, что машину хочу купить, а мамо (тато) утром мне ее под окна пригнал(а). :)
Лой, да не вопрос позиция "не твой ребенок не лезь" мне понятна.
А вот почему абстрактное нельзя, а конкретное можно и почему нельзя избирательно - нет.
И допустим в моей аналогии хочет пригнать. Как понять когда абстрактное стало конкретным и уже можно?
« Последнее редактирование: 31 Июля 2020, 17:50:58 от Рыжая ведьма »

Онлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 91856
  • Карма: +31211/-469
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: нелапша.рф - Мама и невестка год в ссоре
« Ответ #69 : 31 Июля 2020, 17:52:49 »
Кактус, я говорила конкретно о процессе прокалывания мочек и последующего вдевания сережек. Так-то все понятно. :)

Рыжая ведьма, применительно к истории — лицемерно вышло, когда свекровь на возмущения невестки ответила, мол, ты сама хотела ей уши проколоть. Да, хотела. И хотела в Диснейленд свозить тоже. Почему мамо так избирательна оказалась в исполнении желвний невестки? ::)
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'22

Оффлайн Рыжая ведьма

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11368
  • Карма: +1774/-97
Re: нелапша.рф - Мама и невестка год в ссоре
« Ответ #70 : 31 Июля 2020, 21:17:07 »
Лой, ну я вот этого и не понимаю.
Ну вот я хочу машину и яхту. Мне машину подарили яхту нет  это лицемерно?
Ребенок хочет велик и компьютер. Купили велик. Это лицемерие?
Просто даже если трактовать проколотые уши как "выполнение желания". Тт птчему выполнение одного желания из двух, трех, десяти на выбор выполняющего это лицемерие?

Онлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 91856
  • Карма: +31211/-469
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: нелапша.рф - Мама и невестка год в ссоре
« Ответ #71 : 31 Июля 2020, 21:30:26 »
Рыжая ведьма, потому что это желание никто не просил исполнять.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'22

Оффлайн Amphibia

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 11685
  • Карма: +3252/-49
  • Бессмертный пони
Re: нелапша.рф - Мама и невестка год в ссоре
« Ответ #72 : 31 Июля 2020, 22:44:47 »
В Диснейленд без ведома родителей везти тоже нельзя
О чем спор, помыть малышу руки, переодеть можно без ведома родителей
Прокалывать уши, стричь волосы, увозить из страны, прыгать с парашютом, набивать татухи - нельзя
Наивное земноводное ©РедМаус

Дзен про Прибалтику: https://dzen.ru/dorogavdiunah

Мафия: Валерий Леонтьев

Онлайн ло

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 26073
  • Карма: +1731/-193
  • Гав!
Re: нелапша.рф - Мама и невестка год в ссоре
« Ответ #73 : 01 Августа 2020, 01:33:40 »
Рыжая ведьма, да очень просто: ребенок не твой — не лезь. Точка.
Насчет машины. Вы как-то однобоко аналогию провели. Корректнее было бы, скажи вы, мол, вот я вечор сказала мамо или тато, что машину хочу купить, а мамо (тато) утром мне ее под окна пригнал(а). :)

Кактус, очень похоже, что до последнего раза тебе попадали в сальные протоки.
У меня все моментально заживало. Как на собаке. Но и у маман твердая рука и довольно здорового садизма, чтобы не страдать, что деточке больно.  ;D
Плохой пример. Любая машина это норм, даже таз. Можно продать, можно учиться...
Лучше так: "мечтал о шпице, сказал, что хочу собаку, а мне назавтра помесь бульдога с алабаем принесли".
Мафо-ачивка - Что ты, черт возьми, такое?
Самый меткий ком 2023

Мафия: Собака. Рррр! Гав!

Онлайн Котозмей

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4968
  • Карма: +1544/-38
Re: нелапша.рф - Мама и невестка год в ссоре
« Ответ #74 : 01 Августа 2020, 02:02:53 »
Пистолетами уши прокалывают и сейчас - мы буквально в прошлом месяце в этом убедились.
 И вроде бы, современные проколы пистолетом - не то же самое, что десять лет назад. Ровные дырочки и стерильность выше. Хотя большинство знатоков пользуется старой информацией и до сих пор опасается пистолетов)

Оффлайн Mishka_Ki

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1734
  • Карма: +190/-4
  • Ничего умного вы здесь не прочтете
Re: нелапша.рф - Мама и невестка год в ссоре
« Ответ #75 : 01 Августа 2020, 07:24:47 »
хочу себе вторую дырку на ухо ага, я даже основные сережки-то не ношу но капец боязно прокалывать. Почитав эту тему, стало еще больше боязно
И здесь тоже нет ничего умного)

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 48866
  • Карма: +5867/-477
  • Доброёп (с)
Re: нелапша.рф - Мама и невестка год в ссоре
« Ответ #76 : 01 Августа 2020, 13:25:41 »
Больше ничего не придумали? Ну там, микрозайм взять
Это сейчас серьезно было?

Оффлайн Infovalenok

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8654
  • Карма: +1393/-87
Re: нелапша.рф - Мама и невестка год в ссоре
« Ответ #77 : 01 Августа 2020, 13:32:26 »
хочу себе вторую дырку на ухо ага, я даже основные сережки-то не ношу но капец боязно прокалывать. Почитав эту тему, стало еще больше боязно
Я прокалывала пистолетом год назад третью дырку. Единственное неудобство - серёжки стерильные, по 2 в коробочке, пришлось покупать обе. А так - зажило нормально, сейчас поставила туда постоянное колечко, ничего не беспокоит.

Оффлайн Ыш

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26664
  • Карма: +7021/-153
  • Безродный космополит
Re: нелапша.рф - Мама и невестка год в ссоре
« Ответ #78 : 01 Августа 2020, 13:47:14 »
хочу себе вторую дырку на ухо ага, я даже основные сережки-то не ношу но капец боязно прокалывать. Почитав эту тему, стало еще больше боязно
Я часто не ношу серьги в "основных" дырках, а в остальных четырёх гвоздики и мелкие колечки не снимаю уже хз сколько лет.
Ушастики-путаники танцуют в лунном свете на задних лапках.

Оффлайн Сарделька

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10722
  • Карма: +1750/-334
    • 4erdak.su
Re: нелапша.рф - Мама и невестка год в ссоре
« Ответ #79 : 01 Августа 2020, 16:45:06 »
Это сейчас серьезно было?
А почему нет? Все лучше, чем чужие вещи в ломбард тащить. Кредитки еще есть, если деньги нужны вотпрямщас, а будут через месяц - в магазин ходишь с кредиткой, гасишь в беспроцентный период.

Оффлайн Коза с баяном

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7520
  • Карма: +852/-113
Re: нелапша.рф - Мама и невестка год в ссоре
« Ответ #80 : 01 Августа 2020, 16:56:00 »
Поясните прикол про ветеринарку, типа свекровь змея?
Я подумала, что самка собаки.

А я подумала про прививку от бешенства  ;D
а я про лечение тараканов. хотяяяя... тогда уж сертификат дезинсектора подарила бы, чтоб тараканов выгнать, что ли?
Лишь камню уступит моя голова, меня не убьют никакие слова.

Solomon der Weise spricht: "laute Fürze stinken nicht, sondern nur die Leisen, die dem Arsch entgleisen".
https://www.youtube.com/watch?v=6hJLq6JJSOw

Онлайн Vedzma

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 15841
  • Карма: +2228/-20
  • Цветы, кстати, отошли. В другой, лучший мир
Re: нелапша.рф - Мама и невестка год в ссоре
« Ответ #81 : 01 Августа 2020, 17:02:32 »
Мелок Машенька был бы нагляднее
Мафия - Лошадь

Оффлайн Коза с баяном

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7520
  • Карма: +852/-113
Re: нелапша.рф - Мама и невестка год в ссоре
« Ответ #82 : 01 Августа 2020, 17:10:42 »
Мелок Машенька был бы нагляднее
та ну дешево слишком и без вкуса. к тому же свекровь могла понять буквально и использовать по прямому назначению. еще и благодарила бы потом.
Лишь камню уступит моя голова, меня не убьют никакие слова.

Solomon der Weise spricht: "laute Fürze stinken nicht, sondern nur die Leisen, die dem Arsch entgleisen".
https://www.youtube.com/watch?v=6hJLq6JJSOw

Оффлайн Я-не-Я

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6469
  • Карма: +1405/-129
Re: нелапша.рф - Мама и невестка год в ссоре
« Ответ #83 : 01 Августа 2020, 18:05:17 »
В моей неформальной юности считалось нормальным "бить" уши в домашних условиях. У меня "легкая рука", я умею, но уже давно не практикую, а вот в той же йуности меня часто просили. И себе я тоже делала сама (естеснно, со всеми обеззараживаниями и себе, и людям).

Одна девушка очень боялась боли. Я ей "пробила" ухо, вставила серьгу, а она на надрыве "Ну, бей уже! Я ж боюсь!")

Я девочка 38 годиков. Осталось 6 сережек. Лениво прост за ними ухаживать. Было около 20.

Пы.Сы. Никогда нельзя пробивать себе хрящ в ухе. Мне один раз пробили тупой иглой... Родить - проще. И когда били в носу дырку... Жесть. Больно-плохо носить было только в носу. Как бы мне ни хотелось, гвоздик из носа пришлось вытащить и забыть.

Подруга пробила пупок в салоне. Зимой. Зачем? Сняла через неделю, ибо почему-то плотная одежда не способствует заживлению.

Минусуйте, я была дибилкой... Или осталась ею.
how do you do? - как вы это делаете? alright! - всегда правой!
Сломайте им ноги - и пусть никто не уйдёт обиженным!
---
"Я люблю апельсины и всё, что случайно рифмуется,
У меня темперамент макаки и нервы как сталь."
-----------
В шкуре волка теплей, чем в тулупе козла (с)

Оффлайн Infovalenok

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8654
  • Карма: +1393/-87
Re: нелапша.рф - Мама и невестка год в ссоре
« Ответ #84 : 01 Августа 2020, 19:01:33 »
Одна девушка очень боялась боли. Я ей "пробила" ухо, вставила серьгу, а она на надрыве "Ну, бей уже! Я ж боюсь!")

То есть иглой менее больно, чем пистолетом?

Онлайн Vedzma

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 15841
  • Карма: +2228/-20
  • Цветы, кстати, отошли. В другой, лучший мир
Re: нелапша.рф - Мама и невестка год в ссоре
« Ответ #85 : 01 Августа 2020, 19:03:11 »
В тату-салонах сидят пирсеры, вот такой бил уши абсолютно незаметно. Просто иглой, да
Мафия - Лошадь

Онлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 91856
  • Карма: +31211/-469
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: нелапша.рф - Мама и невестка год в ссоре
« Ответ #86 : 01 Августа 2020, 19:17:44 »
Infovalenok, колоть иглой не больно вообще, только громко.  ;D А вот сережку вставить уже ощутимее, особенно в традиционном месте — мочка отекает сразу. Когда прокалывала дополнительные дырки, такой проблемы — отека, мешающего быстро вдеть серьгу, — не было.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'22

Оффлайн Из мышеловки

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11315
  • Карма: +2763/-11
  • А движения неловки...
Re: нелапша.рф - Мама и невестка год в ссоре
« Ответ #87 : 02 Августа 2020, 12:42:48 »
В моей неформальной юности считалось нормальным "бить" уши в домашних условиях.

В моей компании парню так пробили ухо раскаленным гвоздем. Все бы ничего, но когда все осознали (с опозданием, ибо были изрядно нетрезвы), что товарищ наш только что был прибит ухом к столу... В общем, снимали его довольно долго, потому что ржали все, включая жертву. Я тогда подумала, что вторые-третьи дырки не хочу, как-то к этим ушам привыкла.
Мало ли кто кого любит на целую жизнь. Мало ли кто кого помнит на долгую смерть.

Голос мой - соль, проевшая медь. Голос мой - встать, не сметь.

Оффлайн Infovalenok

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8654
  • Карма: +1393/-87
Re: нелапша.рф - Мама и невестка год в ссоре
« Ответ #88 : 02 Августа 2020, 13:22:49 »
Vedzma, Loy Yver, спасибо, значит, пойду к пирсерам, когда решусь на 4ю дырку) где бы еще найти маленькие серебрянные колечки 4-5мм в диаметре для этой дырки. Последние такие я находила в Австрии в маленьком городке %)

Оффлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44120
  • Карма: +5657/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Re: нелапша.рф - Мама и невестка год в ссоре
« Ответ #89 : 02 Августа 2020, 15:03:02 »
В моей йунности половина девочек из детских лагерей возвращались в драных джинсах и с пирсингом. Кому уши прокалывали, кому нос, кому пупок.
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки