Автор Тема: grazdano4ka.ru - У хорошего мужа жена как картинка...  (Прочитано 16783 раз)

Avoshre

  • Гость
– У хорошего мужа жена как картинка, а твой тебя довел уже до затрапезного состояния! – ворчит на тридцатилетнюю Анну мать

Цитировать
У Анны двое маленьких детей, младшему почти три года, и молодая мать, конечно, вся в сыновьях.

Дети непростые, оба с хроническими заболеваниями, оба стоят на учете у невролога по поводу ЗПР и гиперактивности, и Анна с мужем решили, что по крайней мере несколько ближайших лет Анна будет дома заниматься лечением и реабилитацией детей.

Работает сейчас один муж. Денег на семью в принципе хватает, но впритык – учитывая то, что детям нужны занятия и поездки к специалистам. На этом Анна старается не экономить, помня, что чем раньше и активнее работать с ребенком, тем лучше будет результат. Не жалеет она денег также на питание, хорошие развивающие игрушки и книги, качественную одежду для малышей. Экономит она, как и многие женщины в ее положении, на себе.

Не ходит в парикмахерскую, не пользуется косметикой, не покупает обновок – практически все пять лет материнства донашивает то, что есть.

– Так и некуда особо наряжаться! – пожимает она плечами. – Да и с детьми нужна одежда практичная и недорогая, которую "не жалко" – например, в песочнице сидеть, или с горы прокатиться, или подхватить на руки упавшего в грязную лужу ребенка и тащить его, отчаянно барахтающегося и истерящего, пару кварталов до дома. В норковой шубе и на каблуках такой номер не исполнить, а в старой куртенке или спортивном костюме, видавшем виды – самое то…

Дома Анна тоже на диване не лежит – все время в напряжении, все время с детьми, да и хлопот по хозяйству никто не отменял. Максимум, на что ее хватает в плане ухода за собой – почистить зубы, заколоть волосы да коротко, по–мужски, подстричь ногти. Всякие там женские штучки – маски, укладки, макияж и педикюр, уже не говоря про салоны и спа – существуют как бы в параллельной реальности.

При этом муж Анны следит за собой и еще как. Наглаженные Анной рубашки, начищенные новые туфли, костюм с иголочки, хорошее пальто, все новое, купленное не позже чем в прошлом году. Стрижка, само собой разумеющееся, современные гаджеты. Это логично – он работает с людьми, встречается с клиентами, и если начнет приходить на деловые встречи в драных ботинках или китайских пуховиках, на карьере придется поставить крест. Поэтому хочешь–не хочешь, а соответствовать нужно.

Практически с каждой зарплаты муж определенную сумму "удерживает" себе на обновление гардероба.

– Мог бы и тебя одевать нормально! – ворчит Аннина мама.

Анна только вздыхает. Почти всю зарплату целиком, за вычетом своих «гардеробных», муж отдает ей, и она уже занимается дальнейшим планированием расходов: коммуналка, связь, питание, транспорт, занятия и одежда – в основном детям, конечно. Тут уже Анна решения принимает сама, что первоочередное и куда нужно тратить. Муж, надо отдать ему должное, решения жены всегда поддерживает. Надо, значит надо. Логопед на дом, или новый комбинезон для ребенка, или консультация в новом диагностическом центре – жене виднее, как распланировать бюджет.

Так что вроде как и обижаться не на кого, что нет у нее обновок «на выход». Муж ведь деньги отдал! Но пойти и купить себе туфли вместо оплаты детских занятий для Анны – кощунство.

И все бы ничего, только в последнее время Анна чувствует, что они с мужем словно из разных социальных слоев. Принц и нищий. Блестящий с иголочки мужчина, который по какому–то недоразумению под руку ведет замотанную тетку без возраста. И с каждым месяцем контраст все заметнее.

– Так пойди и купи себе все, что надо, с зарплаты! – говорит Анне муж. – Иди в субботу! Давай, пока деньги есть! с детьми я посижу!

И несколько раз Анна даже ходила по магазинам, но не особо преуспела. Во–первых, тяжело покупать себе что–то, когда не с кем посоветоваться. Во–вторых, на "все, что надо", сразу денег все равно не хватит, а что нужнее, определить сложно – в ситуации, когда, по–хорошему, нужно покупать все, и верхнюю одежду, и сумку, и обувь, потому что приличного нет ничего. В–третьих, Анна абсолютно разучилась ориентироваться в женских магазинах и товарах, в размерах и моделях, поэтому она по протоптанной дорожке идет опять в детский отдел – и снова набирает там мальчишкам джинсов, свитеров и перчаток...

Классическая онажемать, и сначала было мило и смешно, а теперь уже и грустно.

В этом году на работе у мужа впервые был корпоратив "с семьями". Сотрудники могли пригласить вторых половин, и некоторые так и сделали, погуляли отлично, перезнакомились быстро, говорят, было очень весело, здорово и по–семейному душевно.

Анна не пошла, сославшись на то, что детей некуда пристроить – хотя дело на самом деле в том, что ей нечего было надеть на мероприятие. Ее уговаривали пойти все. С детьми предлагала посидеть в кои–то веки мама, но... Не в спортивном же костюме или в джинсах туда идти? А другого у Анны ничего нет...

– А все твой муженек виноват! – не упустила случая ткнуть Анну мама. – Сам–то за собой следит! а жену довел до такого состояния, что не в чем на улицу выйти уже! И не спорь! А то он не видит, в чем люди ходят, и в чем его жена... Все он понимает – просто ему удобно, что ты молчишь и довольствуешься старьем. Взял бы за руку, отвел и купил все что надо. А так – удобная позиция у него, дал пять копеек – и ни в чем себе не отказывай!..

Теща зятя не очень–то любит с самого начала, поэтому он у нее априори неправ всегда и во всем.

А как на самом деле?

В том, что жена за собой не следит – виноват действительно муж? Мог бы заработать побольше и одеть жену нормально. Ведь вместе решили, что Анна пока не работает, потому что занимается с детьми. Муж с этим согласился... Ну или, по крайней мере, мог настоять, чтоб жена время от времени покупала себе обновки, в магазин отвести за руку и вместе выбрать?

Что скажете?
Меня всегда подбешивал этот подход «на прогулку жалко новое». Почему нельзя надеть на детскую площадку тот же спортивный костюм, но новый и приличный? Специально купить себе для прогулок с детьми кроссовки, штаны и толстовку и носить.
Покрасить волосы самой, пользоваться нормальным шампунем и бальзамом, а раз в три месяца стричь кончики.
Делать маникюр самой - это полчаса в неделю.
Ей же всего лишь 30.
Я наверное кукушка-ехидна, но скорее бы сэкономила на детской одежде, а себе выделила хотя бы пару тысяч в месяц.
« Последнее редактирование: 31 Июля 2020, 09:50:38 от Avoshre »

Оффлайн Батарейка

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 482
  • Карма: +131/-2
Если теща такая умная, пусть поможет.
Не может помочь - пусть не капает на мозг

Оффлайн Золушка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8797
  • Карма: +840/-219
Ути бедняжка, взрослого человека надо под ручку завести в магазин
Самая стремная баба КМП-2019

Hacksley

  • Гость
Теща псдец. Каким макаром мужик должен жену "приодеть", если он почти всю зарплату ей отдает? Разве что в течение нескольких месяцев удерживать "гардеробные" на двоих, чтобы хотя бы немного шкаф жены наполнить. Но теща, видимо, желает, чтобы муж еще дополнительно где-то подработал и повел женушку за ухо в магазин.
Имхо, тетке бы психолог не помешал. Тяжелая обстановка, собственная установка "все кому угодно, но не мне" - так себе условия для сохранения здоровья.

Avoshre

  • Гость
Hacksley, так ей дай денег на психолога - она и это на детей спустит.

Ути бедняжка, взрослого человека надо под ручку завести в магазин
Угу, и помочь разобраться в размерах. Самой разобраться вообще никак.

Оффлайн Сарделька

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10778
  • Карма: +1761/-334
    • 4erdak.su
Анне надо что-то с ситуацией делать, и мать могла бы ей в этом помочь, вместо того чтобы зятя ругать. Взяла бы ее за руку и отвела в магазин.

Онлайн tayojka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14756
  • Карма: +4393/-55
  • Белая и пушистая
Гражданочка не может не нагнетать: вот прям оба ребенка разом с ЗПР и гиперактивностью - два раз молния в одну яму попала, ага. Или там наследственность такая хорошая?
Анне надо что-то с ситуацией делать, и мать могла бы ей в этом помочь, вместо того чтобы зятя ругать. Взяла бы ее за руку и отвела в магазин.
Да просто б перехватывала детей на пару часов раз в неделю - уже было б время на себя, те же маски в домашних условиЯх сделать,к  парикмахеру нормально сходить. А то только еще больше дочь нагружает.
Мафия: Ягинична, гостья из славянских земель
"яжмать всея КМП" (TolstyiKot)
"самая юная яжбабушкатроюродныхвнуко в на КМП"  (Tuono Perla)

Оффлайн Золушка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8797
  • Карма: +840/-219
Маски прекрасно делаются после душа. Маску для волос и для лица можно прямо в душе сделать, пока тело моешь, она на тебе, потом смываешь всё вместе. Зачем какие-то еще 2 часа под это дело?
Самая стремная баба КМП-2019

Оффлайн Notoriginal

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11714
  • Карма: +3781/-28
Мне кажется, Анне стоит начать с маникюра, хотя бы базовой косметики и хорошей стрижки, может быть, с несложным окрашиванием. Уже ощущение немного другое, и одежду проще будет подбирать. Ну и в магазин нужно не одной идти, а с подругой, мамой или мужем.
Why don't you just kill us? — You shouldn’t forget the importance of entertainment.

Мафия - Аля

Оффлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36248
  • Карма: +5087/-714
Захотелось отправить Анну на "Модный приговор".
Яжеговномать

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39079
  • Карма: +13584/-522
  • на "ты"
Наглядный пример того, как вместе с ребенком рожают мозг  :'(
Ну что там разбирать в шмотках и магазинах? Даже я, идейный панк, в состоянии купить брюки и свободную тунику, чтобы не особо подчеркивать обвисшие телеса без физнагрузки. Ногти коротко обрезала, волосы освежила краской, тушью по ресницам, бальзамом по губам и готово. Уже не застиранная чушка в зеркале.
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн Кларисса Лектер

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 329
  • Карма: +114/-6
Блин, знакомая ситуация. Сын был гиперактивный, слава яйцам, без ЗПР, и то я вешалась. А тут два. Только я работала, от мужа ушла, жила с матерью. Мама брала меня периодически за шкирку и тащила по магазинам со словами: "Купи новые шмотки, дура, на людях работаешь же!"
qui pro quo

Оффлайн Sunrise_S

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7428
  • Карма: +1571/-38
  • Kalsarikännit
Не понял. Китайские пуховики сейчас очень даже хороши.
Я в дешевых магазинах нахожу отличные вещи, правда, случайно.
« Последнее редактирование: 31 Июля 2020, 10:06:30 от Sunrise_S »
I feel for you...
Better fuckin go away

Оффлайн Иждивенка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4654
  • Карма: +1323/-22
Детям, главное, на площадку надо качественное и новое, а маме - то, что еще до беременности куплено.
Мне все беды не в счет,
Ведь на гребне скалы меня ждет
Невзятый мой замок

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39079
  • Карма: +13584/-522
  • на "ты"
Детям, главное, на площадку надо качественное и новое, а маме - то, что еще до беременности куплено.

И виноват муж. Один из вариантов будущего "и бросил он ее с двумя больными детьми". И дело будет не во внешнем виде, а в том, что обделение себя во всем касается и жизненных интересов. С человеком не о чем поговорить. Она все переводит на детей. Это хорошо и эволюционно правильно, но человек устроен посложнее, чем сидеть в пещере и круглые сутки вылизывать котят.
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн Сарделька

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10778
  • Карма: +1761/-334
    • 4erdak.su
Николь, ну вот она сто лет себе тряпки не покупала, забыла как. У меня было такое состояние, когда ничего не хотелось: вроде, без всего можно обойтись, на себя деньги тратить отвыкла, детям нужнее. Вышла на работу (в купленной мамой одежде), сначала покупала себе шарфики, они дешёвые, на них денег не жалко - к куртке, к пальто, потеплее и лёгкие. Потом обувь - в плохой обуви ходить неудобно, ноги болят. Ну и довольно быстро отпустило. Почти.

Анна зашилась с детьми, реабилитация - это действительно очень и очень важно, важнее тряпок и маникюра. Но сейчас самое сложное позади, как я понимаю, пора и о себе подумать.

Оффлайн xe11y

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 14
  • Карма: +4/-0
Видела в Инстаграме много предложений по разбору гардероба и составлению по итогу списка необходимых покупок. Стилисту разные, на любой вкус и кошелёк, некоторые и онлайн работают. Если такая проблема, что не знает, с чего начать, то почему бы не обратиться к тем, кто этим профессионально занимается. Тем более, у девушки явный перекос - или старые растянутые майки, или норковая шуба, третьего типа не дано.
Но лично я бы, наверное, в такой ситуации, начала, как сказала Notoriginal, с ногтей, волос и лица. А потом уже за джинсами, кедами, трусами и платьями. Благо, деньги есть у них. Да и сейчас такой выбор нормальной бюджетной одежды, что хорошо можно выглядеть и при относительно минимальных затратах

Оффлайн zyablik

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2035
  • Карма: +983/-227
  • лесбиян и феминист
муж - мудак. скорее всего, у него там есть с кем на корпоратив пойти. нормальный мужик, видя, что жена зашивается, за руку её возьмёт и отведёт по магазинам и не разешит на сотый комбинезон для ребёнка деньги тратить. а этому и так норм. мудачество, чё
kozyablik, лол

Оффлайн Иждивенка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4654
  • Карма: +1323/-22
Николь,так мама того и добивается. Это ж какой повод страдать будет - ради такого образа жертвы и семью дочери разрушить не жалко. Сколько можно будет руки ходить заламывать, что зять-козел такой, бросил жену с 2 больными детьми, а она ради него всю себя на алтарь семьи положила.
Когда моим матери и сестре казалось, что я слишком погрузилась в жертвенное материнство, мне дарили сертификаты в Спа и приезжали с детьми посидеть, муж просто вручал денег со строжайшим указанием ничего не покупать ни детям, ни домой - только на себя потратить. А тут только негатива нагнетают советами.
Мне все беды не в счет,
Ведь на гребне скалы меня ждет
Невзятый мой замок

Оффлайн Lsv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 23092
  • Карма: +5289/-344
  • Крысы, ага.
лол я анной лет девять был

хз, когда начинаешь действительно хотеть что-то себе купить, внезапно лишние три копейки таки находятся
Когда нечего сказать - не разговариваю.

Оффлайн Лис

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4254
  • Карма: +735/-20
Не когда себя запустил реально сложно пойти и купить себе приличных вещей...Когда выглядишь как чушка все кажется тебе не подходящим и не соответствующим. У меня так было когда сильно вес набрала+сильно болела+замордовалась на работе, ничего покупать не хотелось потому что зачем жирной, больной, сидящей за компом красивые вещи. Вот похудею и буду носить свои старые красивые вещи и новых еще куплю..Но потом оказалось что похудеть не так просто..и в итоге теперь в большем весе я наряжаюсь даже больше чем в меньшем =D

Я бы советовала девушке как уже советовали выше начать с хорошей короткой стрижки, за которой не надо много ухода. Подобрать цвет, не обязательно из бытовых красок, краску можно покупать проф но краситься дома.
Маникюр - идеально гель лак, раз в месяц сделал и на весь месяц можно забыть про ногти вообще. Если каждый раз укорачивать ногти, и не стремиться отрастить длину то ничего даже ломаться не будет. Если 1000р в месяц на маникюр нет, потратить 2 тыщи на алишке на то чтобы купить лампу, базу, топ, машинку, 1-2 цвета и делать самой.
Следующим бы шагом я посоветовала пойти и купить красивое сексуальное хорошее белье. На бабе всегда должно быть крутое белье это очень хорошо влияет на самооценку.
Потом купить простую косметику, карандаш, тени, тушь.
Ну и так каждый месяц, делать небольшие инвестиции в себя целенаправленно от 1 до 3х тратить чисто на себя.
И через пару месяцев она снова расцветет и вспомнит как это быть девушкой.

Hacksley

  • Гость
лол я анной лет девять был

хз, когда начинаешь действительно хотеть что-то себе купить, внезапно лишние три копейки таки находятся

А как решили проблему, если не секрет? У меня прост та же фигня, и "хотеть себе что-то купить" возникает строго по необходимости.

Оффлайн Босячка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 34952
  • Карма: +10415/-146
  • Богиня скорости КМП
Тёща вместо того, чтобы гнобить дочь,  лучше бы в магазин с ней шла и за руку от детских вещей оттаскивала. С детьми отлично гуляется в хорошей куртке, красивом свитере и удобных джинсах. Муж итак тащит на себе четверых и всю зарплату несёт домой, чтобы ещё  и с женой нянчиться. Психолог жене не помешает и поддержка матери.
Классика КМП: "А поговорить?"
Все претензии к составу модераторов и решениям модераторского коллектива направлять на kmplz@ya.ru

Оффлайн Stranger87

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3405
  • Карма: +580/-42
Мне кажется, что в истории, где девушка не обязана кормить взрослого человека и не виновата в его гастрите, так и здесь муж не обязан водить жену за ручку к стилистам.
С другой стороны я бы на месте мужа все-таки пошла бы с женой за руку в магазин и настояла бы на покупке новых вещей. Надо начать хоть с чего-то, а потом каждый месяц докупать, так все и образуется понемногу - и сумка, и пальто, и платье, и обувь. Все-таки супруг или супруга - это визитная карточка второго супруга тоже. Неужели самому все равно, как жена выглядит и что с ней даже в свет не выйдешь, потому что ей неудобно?

Оффлайн Босячка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 34952
  • Карма: +10415/-146
  • Богиня скорости КМП
А с детьми кто будет сидеть? Бабушка там желания не изъявляет, могла бы дочке красивые вещи на праздники дарить.
Классика КМП: "А поговорить?"
Все претензии к составу модераторов и решениям модераторского коллектива направлять на kmplz@ya.ru

Оффлайн Ыш

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26664
  • Карма: +7021/-153
  • Безродный космополит
Я сейчас жуткую вещь скажу, но я согласна с Валяевой: ребёнку довольная красивая мама в 100 раз нужнее, чем новые шмотки.

*вспомнила, как красила волосы с месячной малышкой, которая требовала от меня еды не реже раза в час*
Ушастики-путаники танцуют в лунном свете на задних лапках.

Avoshre

  • Гость
С другой стороны я бы на месте мужа все-таки пошла бы с женой за руку в магазин и настояла бы на покупке новых вещей. Надо начать хоть с чего-то, а потом каждый месяц докупать, так все и образуется понемногу - и сумка, и пальто, и платье, и обувь. Все-таки супруг или супруга - это визитная карточка второго супруга тоже. Неужели самому все равно, как жена выглядит и что с ней даже в свет не выйдешь, потому что ей неудобно?
Отвести за ручку в магазин можно было перед корпоративом.
В других ситуациях муж сделал более чем достаточно: зарплату отдает, в ведение бюджета не вмешивается, против любых расходов не возражает. Пару раз настаивал на шоппинге, но Анна накупила вещей детям.

Конечно, можно было купить ей сертификат в магазин одежды/салон красоты. Но довольно трудно причинять добро человеку, который от этого самого добра отбивается как может.

Оффлайн Lsv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 23092
  • Карма: +5289/-344
  • Крысы, ага.
А как решили проблему, если не секрет? У меня прост та же фигня, и "хотеть себе что-то купить" возникает строго по необходимости.
Честно сказать, если чисто визуально - сама по себе проблема решилась. Наверное, именно в тот момент, когда пришло понимание, что это таки проблема. Я хз, как правильно слова подобрать, чтобы объяснить, если честно.

Если попробовать коряво и вкратце, то было так: я в принципе никогда себя шмоточником не считал. Ну да, были разные брюки, джинсы там, футболки-водолазки, но вот именно, чтобы что-то там подбирать, перед зеркалом смотреть, что идет, что нет - не было, да и до сих пор нет. Логика "я и в мешке из под картошки красавчик". С детства вот всякое - нравится Бэтмен, но не буду ж я себе кофту с героем мультика покупать, не по-пацански, вдруг смеяться будут. И так - во всем.

Потом женился, начал вообще переставлять приоритеты, надо было как-то более ответственно к деньгам подходить - жене надо институт заканчивать, квартиру снять поприятнее, куда-нибудь вместе выбираться, искать всякие там хобби. Я вообще впервые увидел изнутри, как происходит анализ гардероба именно глядя на неё. Но на себя не примерялось как-то - вот она стоит в новой кофточке, юбки перебирает, красивенькая такая, а я-то чо, сижу и радуюсь, как всё прикольно. Потом кризисы-huiзисы, с деньгами то совсем плохо, то совсем хорошо, то опять плохо - какой там нафиг внешний вид - носишься, как хорек по трубам, что-то где-то ищешь, что нашел - в зубах понес. Потому, что как планета должна крутиться, так и жена - пусть крутится, красивая, умная, какая там нахрен кофта с бэтменом, если другое радует.

Потом дочка родилась, как-то всё нормально так, приятно и лампово стало, вообще растворился в благополучии семьи. Ну объективно жаловаться не на что. Тем более, что семейные не то, что не запрещают мне себе вещи брать, а, наоборот - жена всячески уговаривает на обновки. Но тыжмужик, какие тебе обновки, если можно еще чего-нибудь такого своим притащить. Себе-то я всегда успею, мол - большой мальчик. И вот так это крутится-крутится, тебе уже и похрену так-то, что на тебе надето и вообще, как ты выглядишь. На важные встречи, если таковые и бывают, не западло и в футболке с джинсами приехать - чай, не дипломатический раут, не хотите с парнем в футболке работать - идите лесом, я менее брезгливым людям денег принесу. И всегда уверен и в себе и в своем курсе на жизнь - вокруг везде от тебя сплошная польза, какая тут нафиг мода - столько всего хорошего и интересного вокруг вертится. Плохого тоже много, но работаешь-то не на плохое.

А потом оп такой: а у меня чо, одна пара джинс осталась и три футболки, которые тоже плавно в разряд домашних переводятся? А как так вышло?

Ну и с пинка жены пошел, да и купил себе шмоток, какие нравятся и всяких аксессуаров, типа напульсников-браслетов, которые всю жизнь хотел, но стеснялся, костюм спортивный нормальный, вместо поцапанной котами синей футболки и штанов, которые на присяде до колен задираются. И, оказывается, не так уж это и дорого, да и не обделяешь ты никого этим. Теперь потихоньку, без скатывания в шопоголизм, буду раз в месяц-два и себе что-нибудь покупать.

И это не только про одежду - шмотки только на вершине айсберга. Ты, если понимаешь о чем я, вообще на множество вещей забиваешь. На какие-то эгоистичные интересы, даже если они безобидные, на вкусовые пристрастия - вроде и сам бы мог мороженку схавать, но нафига, если можно близкого порадовать, а там и вообще от сладкого отвыкаешь. На фигуру, здоровье - всегда найдется, чем пожертвовать там, где от тебя вообще никаких жертв не просят и не ждут. И сидишь такой, с довольным хлебалом, в старой футболке и пивным пузом, мол, герой - всего себя семье отдал. А ты не герой, а дурак и не надо им это твоё "всё", им ты нужен, не уставший, грязный и геройский, а довольный и счастливый. Остальное оно и без твоего героического выпендрежа хорошим останется, если ты не говно.

Я заметил, что с тех пор вообще как-то веселее жить стало во многих сферах. Даже разговоры с женой стали доброжелательнее как-то, уютнее. Сами собой выскочили из словесного соревнования, кто больше устает. Вторую неделю уже то искусство, то какие-нибудь ситуации жизненные обсуждаем, улыбчивые стали оба. А всего-то цены - папе новая футболка с бэтменом.

Короче нихрена не понятно получилось, надо было сперва подумать, а потом говорить, но я заткнусь лучше, пожалуй
Когда нечего сказать - не разговариваю.

Оффлайн Языкатая Зараза

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14917
  • Карма: +3225/-219
Честно сказать, если чисто визуально - сама по себе проблема решилась. Наверное, именно в тот момент, когда пришло понимание, что это таки проблема. Я хз, как правильно слова подобрать, чтобы объяснить, если честно.
Посмотри в инете майки фирм Blue Mountain и Liquidblue. Классные.
« Последнее редактирование: 31 Июля 2020, 14:45:25 от Актриска »
Связист, что вы не орете, как раненная в попу рысь, ждете - пока я околею? Не дождетесь, у меня дед - долгожитель.

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39079
  • Карма: +13584/-522
  • на "ты"
Слушайте, читаю и возник вопрос, а маникюр это обязательно гель+лак и прочее? Почему просто коротко постриженные ногти это чуть ли не чушка неухоженная?
« Последнее редактирование: 31 Июля 2020, 12:27:46 от Nicole White »
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.