Автор Тема: grazdano4ka.ru - У хорошего мужа жена как картинка...  (Прочитано 16705 раз)

Оффлайн Vedzma

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 15841
  • Карма: +2228/-20
  • Цветы, кстати, отошли. В другой, лучший мир
Слушайте, читаю и возник вопрос, а маникюр это обязательно гель+лак и прочее? Почему просто коротко постриженные ногти это ли не чушка неухоженная?

У меня очень давно этот вопрос. Почему во всех темах об ухоженности первым всплывает маникюр, причём не гигиенический, а вполне себе декоративный.
Меня вот люто трясёт от любого скола или отросшей полоски, для меня это показатель неухоженности гораздо выше, чем чистые ногти. А побежать на коррекцию с ребёнком выйдет не всегда. Да и даже если делаешь сама - до лампы доползешь уже поздно ночью, когда все угомонятся, а это ж целый день смотреть на этот долбанный скол. В общем, приходится ходить чушкой неухоженной
Мафия - Лошадь

Оффлайн Morphine69

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9567
  • Карма: +3709/-119
  • Я не только волшебник, я еще и лечусь.
Но ногти желательно хотя бы подпиливать, а если кутикула корявая -- убирать кутикулу. У некоторых она очень некрасивая растёт.
«Я уже буддист из буддистов, для меня всё hуета». (с)

Оффлайн Stranger87

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3405
  • Карма: +580/-42
Слушайте, читаю и возник вопрос, а маникюр это обязательно гель+лак и прочее? Почему просто коротко постриженные ногти это ли не чушка неухоженная?

Ну лично у меня плохие ногти, слоящиеся. Раньше я просто коротко их стригла и покрывала бесцветным лаком (не сама, а в салоне), но уже через неделю это начинало выглядеть плохо. Поэтому для меня лично только гель-лак, с ним можно месяц а то и полтора ходить спокойно.

Оффлайн Vedzma

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 15841
  • Карма: +2228/-20
  • Цветы, кстати, отошли. В другой, лучший мир
Но ногти желательно хотя бы подпиливать, а если кутикула корявая -- убирать кутикулу. У некоторых она очень некрасивая растёт.

Это и есть гигиенический. Чистые ногти одной длины и формы, без кутикул и заусениц. Но тема «купи лампу и делай гель-лак» поднимается всегда, вот и интересно.
Мафия - Лошадь

Оффлайн Лис

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4254
  • Карма: +735/-20
Цитировать
Слушайте, читаю и возник вопрос, а маникюр это обязательно гель+лак и прочее? Почему просто коротко постриженные ногти это ли не чушка неухоженная?

Не обязательно, особенно если свои ногти крепкие. А у меня они слабые и без гель лака не живут. Ломаются и на изнанку выворачиваются. Ну и с лаком мне нравится больше чем без даже если это просто нюд. А обычный лак вещь не долговечная.

Оффлайн Santana

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1392
  • Карма: +586/-11
Ппц, конечно.
Яжемать головного мозга.
Нельзя так себя запускать ни ради кого.
Вместо покупки новой супер-пупер одежды для мелких, её можно поискать на авито и в "отдам даром".
Мои старшие подруги там зачастую новые вещи, пару раз надетые, а то и вовсе с бирками, отдавали. Вряд ли они одни такие.
А на сэкономленное - в парикмахерскую (чаще всего волосы, которые окрашивали дома, очень даже заметны),  как тут уже выше написали, новое белье и обувь себе купить.
Посмотреть подборки инстаграмных стилистов, найти что-то, что подходит и в следующий раз идти в магазин составлять капсулу.
И к косметологу, конечно. Вряд ли у неё кожа - персик при таком режиме. Уходовую косметику можно корейскую купить, например.  А декоративный масс-маркет иногда не хуже люкса бывает, главное - тоже подборки смотреть.
А выглядеть, как старушка-нянюшка при модном супруге и хорошо одетых детях - это путь в никуда.
Нет безвыходных ситуаций, есть неприятные решения.

Онлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 91859
  • Карма: +31211/-469
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Слушайте, читаю и возник вопрос, а маникюр это обязательно гель+лак и прочее? Почему просто коротко постриженные ногти это чуть ли не чушка неухоженная?

Потому что у народа в большинстве своем с терминами и определениями в голове кафка грефневая. :(
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'22

Оффлайн Крокозябра

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11599
  • Карма: +4236/-92
  • Живи долго и счастливо, хорошо кушай и носи шапку!
Цитировать
поэтому она по протоптанной дорожке идет опять в детский отдел – и снова набирает там мальчишкам джинсов, свитеров и перчаток...

вот эта фраза выдает реальную проблему в голове яжемамы. Детям новые перчатки и джинсы не нужны, они прекрасно походят в песочницу в старых джинсах.

Востанавливать маме надо много, но даже за 5 тысяч моно положить начало.

1500 стрижка и укладка
1500 гель-маникюр
2000 недорогая блузка и бермуды или платье из хлопка.
И вот уже другая женщина! в следующий раз - туфли и сумку. Иначе их ждет развод либо очень несчастливая семейная жизнь.
Это КМП.
Все что ты тут напишешь - может и будет использовано против тебя. Я предупредила!

Оффлайн Ыш

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26664
  • Карма: +7021/-153
  • Безродный космополит
Я лох и ни разу в жизни не делала гель-лак.
Сейчас мой предел - подстричь ногти (растут быстро, ъуъ!), подпилить и убрать кутикулу. Если прозрачным лаком покрыть - уже лакшери.
Ушастики-путаники танцуют в лунном свете на задних лапках.

Оффлайн Экзистенциальный_Ужас

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10046
  • Карма: +4199/-63
Вот вроде Валентина имеет право выглядеть так как хочет. И в то же время глупость какая то спускать все деньги на новые джинсы детям а самой ходить в трениках которым 5 лет.
Когда мои дети совсем мелкие были я принципиально не покупала им новую одежду. Благо секонды у нас обалденные. Зато "в парк в платье принцессы? Иди конечно. Белая майка в сад? Да без проблем". Стоит копейки, не отстирается да и фиг с ним.
В прочем сама я тоже люблю в секонде одеваться. Не нравится мне тратить 20 фунтов на одну пару джинс которые потеряют вид через 3 стирки, когда за те же 20 фунтов я могу купить джинсы, пару маек, шикарный свитер, сумку, юбку и о какая чашка прикольная! На салонный маникюр и покраску волос мне тоже денег жалко. Можно ж самой сделать. В общем не знаю. Я вроде и чушка и денег на себя жалею... Но вроде и в зеркало не стыдносмотреть.
Правда когда меня 2 недели назад пригласили в ресторан, пришлось весь день не жрать чтобы втиснуться в платье купленное 7 килограмм3 года назад.

Онлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44121
  • Карма: +5657/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Про маникюр: я без покрытия хожу, и никто мне на этот счет не выговаривал. Пару раз в салонах мастер спрашивал, мол, вы совсем с голыми ногтями ходите? Точно-точно не хотите лак? Но это было без наезда, плюс я понимаю, что им тоже надо впаривать свои услуги.
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Оффлайн Ыш

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26664
  • Карма: +7021/-153
  • Безродный космополит
У меня парикмахер один раз удивидась: как это вы каждый день волосы не укладываете, вы же деееевушка.
Ушастики-путаники танцуют в лунном свете на задних лапках.

Avoshre

  • Гость
Слушайте, читаю и возник вопрос, а маникюр это обязательно гель+лак и прочее? Почему просто коротко постриженные ногти это чуть ли не чушка неухоженная?
Потому что вот это

выглядит аккуратнее и ухоженнее, чем вот это:

Онлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44121
  • Карма: +5657/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Так на втором фото какой-то кривой маникюр. Когда я себе пытаюсь обработать ногти, то получается примерно так же.
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Avoshre

  • Гость
Так Валентина из истории и не делает маникюр, а просто обрезает ногти "коротко, по-мужски". То есть, не заморачивается с формой и возможно, с кутикулой тоже.

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39046
  • Карма: +13573/-522
  • на "ты"
Потому что вот это

Да уж, на второй фотке крайне неудачная форма ногтей, они словно втоплены в палец. А еще, за что купила за то и продаю, у второй проблемы с кол-вом потребляемой воды. Вот такая сужая кожа на кончиках пальцев говорит о том, что телу постоянно не хватает жидкости и от этого уже начали страдать почки. Это мне нефролог рассказала. Я то думала витаминов каких не хватает. Стала пить воду по часам, сухость ушла, а до этого ничего не помогало.
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн Framsto

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 251
  • Карма: +69/-5
Всегда неловко в темах про маникюр, не могу красить ногти/подпиливать, неприятно физически, поэтому только обрезной делаю :( в последнее время даже как-то комплексую на фоне других людей из-за этого :-[

Оффлайн Ыш

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26664
  • Карма: +7021/-153
  • Безродный космополит
Потому что вот это

выглядит аккуратнее и ухоженнее, чем вот это
Не то чтобы я хвасталась, но мои ногти и без гель-лака выглядят ближе к первому варианту.
Ушастики-путаники танцуют в лунном свете на задних лапках.

Онлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 91859
  • Карма: +31211/-469
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Avoshre, если с ногтей на первом фото убрать гель (на гель-лак это мало похоже), они будут такими же ухоженными. И со сделанным маникюром.

Так на втором фото какой-то кривой маникюр. Когда я себе пытаюсь обработать ногти, то получается примерно так же.

На втором фото нет маникюра. Это ногти «грызуна», покрытые лаком. Возможно, как раз предназначенным отучить грызть ногти.  

Framsto, аппаратный?
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'22

Оффлайн Infovalenok

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8654
  • Карма: +1393/-87
Потому что вот это
выглядит аккуратнее и ухоженнее, чем вот это:
Вот бы еще на разницу через 2 недели посмотреть.

Оффлайн Framsto

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 251
  • Карма: +69/-5
Лой, не переношу ощущение+звук, когда что-то пилит ногти, в этом проблема. Или аппаратный маникюр это что-то другое? Вроде та же пилка, только вращается сама.

Оффлайн Лис

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4254
  • Карма: +735/-20
Просто маникюр в салоне+гель лак это максимально простой способ добиться аккуратных ногтей.
Мне чтобы свои ногти привести в приличное состояние если это вообще возможно придется тратить намного больше денег и усилий чем маникюр в салоне плюс гель лак.

Онлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 91859
  • Карма: +31211/-469
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Лой, не переношу ощущение+звук, когда что-то пилит ногти, в этом проблема. Или аппаратный маникюр это что-то другое? Вроде та же пилка, только вращается сама.

Ногти фрезой не пилят. :) Кутикулу поднимают, выворачивают и срезают, птеригий вычищают. Форму свободного края ногтя все равно приходится пилкой обрабатывать.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'22

Оффлайн Notoriginal

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11669
  • Карма: +3761/-28
Не знаю почему, но маникюр с покрытием у меня аккуратно и хорошо смотрится недели полторы-две, а без покрытия то подломился ноготь, то грязь забилась, то кутикула отросла, то ещё чего. Поэтому за неокрашенными ногтями надо следить больше, чем за ногтями с гелем. Другое дело, что вот месяц ходить мне не ок, надо раз в две недели переделывать, чтобы хорошо смотрелось.
Why don't you just kill us? — You shouldn’t forget the importance of entertainment.

Мафия - Кристина, педагог-психолог

Онлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 91859
  • Карма: +31211/-469
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Нот, больше двух недель вообще не ок. Никому. Чисто с эстетической точки зрения. Плюч куча нюансов, если ногти с укреплением твердым материалом и исправленной им архитектурой.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'22

Бацилла

  • Гость
Я тут бросила аппаратный маникюр. Надоело.
Но подпилтть, кутикулу к порядку призвать... Крем, прозрачный лак... Это ж просто вопрос гигиены. На здоровый палец панариций не кинется же.. Да и с точки зрения экземы (моя беда), обработанная кутикулу не трескается.

Волосы тоже, можно длинную стрижку сделать. И корректировать реже. Но мыть и чесать все равно надо. Как же иначе.
Опять же, обувь. Даже в декрете и песочнице, можно не в сланцах, а в сабо.. Даже без каблука.
Кстати, можно не обязательно треники. Можно длинную юбку. Не в пол, но миди. Кстати, удобно. Но бабе и так норм. Или она хочет думать что норм...

Я к тому, что можно прилично выглядеть и в сарафане из familia, и в бандане с клубничками.
Главное захотеть

Оффлайн Notoriginal

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11669
  • Карма: +3761/-28
Нот, больше двух недель вообще не ок. Никому. Чисто с эстетической точки зрения. Плюч куча нюансов, если ногти с укреплением твердым материалом и исправленной им архитектурой.

Ну тут вопрос сложный, знала одну девочку, у которой после трех недель ногти выглядели примерно как у меня после полутора. Просто ногти медленно росли. Так что, может, кому-то действительно норм месяц ходить.
Why don't you just kill us? — You shouldn’t forget the importance of entertainment.

Мафия - Кристина, педагог-психолог

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 48866
  • Карма: +5867/-477
  • Доброёп (с)
Цитировать
Почему нельзя надеть на детскую площадку тот же спортивный костюм, но новый и приличный?
Потому что его нет

Цитировать
Специально купить себе для прогулок с детьми кроссовки, штаны и толстовку и носить.
Если есть "купить".
У бедных обычно одна-две оберегаемых вещи "на выход" и тряпье разной степени ношенности на каждый день.

Avoshre

  • Гость
Эльф, так мы не про бедных, а про конкретную Валентину. У нее в семье деньги есть и даже неоднократно выделялись ей на шоппинг.

Avoshre, если с ногтей на первом фото убрать гель (на гель-лак это мало похоже), они будут такими же ухоженными. И со сделанным маникюром.
Да. Но меня в истории немного покоробило вот это "коротко, по-мужски обрезанные ногти". Обычно так не говорят про красивую от природы ногтевую пластину.

Онлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 91859
  • Карма: +31211/-469
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Авошре, всякое бывает.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'22