Автор Тема: grazdano4ka.ru - У хорошего мужа жена как картинка...  (Прочитано 16779 раз)

Онлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39074
  • Карма: +13583/-522
  • на "ты"
Да. Но меня в истории немного покоробило вот это "коротко, по-мужски обрезанные ногти". Обычно так не говорят про красивую от природы ногтевую пластину.

Еще так говорят делая круглые глаза "Кааак? Ты не красишься? И ногти короткие, как мужика! Ооой, ну так нельзя. Женщина должна за собой ухаживать."
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн Мяшкин

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4020
  • Карма: +1092/-25
мамаша в истории мерзкая, подп*здывать без всякой реальной помощи дело-то нехитрое
договорись с зятем, посиди с детьми, а он жену за ручку потаскает по магазинам, раз уж такие дела

Онлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39074
  • Карма: +13583/-522
  • на "ты"
мамаша в истории мерзкая, подп*здывать без всякой реальной помощи дело-то нехитрое
договорись с зятем, посиди с детьми, а он жену за ручку потаскает по магазинам, раз уж такие дела

Мужик может разбираться женских шмотках, как свинья в апельсинах. А жена едва зайдя в ТЦ побежит покупать очередные перчатки детям.
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн Мяшкин

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4020
  • Карма: +1092/-25
Мужик может разбираться женских шмотках, как свинья в апельсинах. А жена едва зайдя в ТЦ побежит покупать очередные перчатки детям.
Брать и прямо уводить от детских шмоток. Но это таки нужно определенную стойкость. Муж может считать жену за дееспособного человека, способного самостоятельно выставить приоритеты, а тут придется на это глаза закрыть

Онлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39074
  • Карма: +13583/-522
  • на "ты"
Брать и прямо уводить от детских шмоток. Но это таки нужно определенную стойкость. Муж может считать жену за дееспособного человека, способного самостоятельно выставить приоритеты, а тут придется на это глаза закрыть

Цитировать
Я в декрете с двумя детьми-инвалидами. Финансово полностью завишу от мужа. Муж водит меня в магазины, чтобы я покупала себе вещи и ему было не стыдно вывести меня в свет. Когда я говорю, что детям тоже нужно купить, он силой уводит меня из детских отделов. Я для него всего лишь статусная кукла и бесплатная нянька его детям. КМП!
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн Stranger87

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3405
  • Карма: +580/-42
Нот, больше двух недель вообще не ок. Никому. Чисто с эстетической точки зрения. Плюч куча нюансов, если ногти с укреплением твердым материалом и исправленной им архитектурой.

Ну я бы не сказала, по-моему месяц вполне нормально, как по мне.

Оффлайн Лейтенант_Свобода

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5227
  • Карма: +2963/-67
  • начинающий алкоголик
Цитировать
В–третьих, Анна абсолютно разучилась ориентироваться в женских магазинах и товарах, в размерах и моделях
В магазинах как минимум 1-2 консультанта, которые помогут с размерами и моделями. Вот уж причина.
Деньги дают, с детьми сидят, а претензии "не настоял, за ручку не отвел". Мдааа
Мафия - Верка Сердючка

Оффлайн Framsto

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 252
  • Карма: +69/-5
Ногти фрезой не пилят. :) Кутикулу поднимают, выворачивают и срезают, птеригий вычищают. Форму свободного края ногтя все равно приходится пилкой обрабатывать.
Спасибо, я не знала. Чорт, как же страшно звучит  :(

Онлайн Из мышеловки

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11437
  • Карма: +2794/-12
  • А движения неловки...
Грустно мне всегда от тем "ну можно же дома волосы покрасить, лампу для гель-лака купить и это все". Может, ей и не надо красить волосы, мало ли, свой оттенок приятный, особенно если гульку с растянутой резинкой расчесать. Да и обычным лаком краситься проще - да, его не поносишь месяцами, зато наносится быстро и стирается ваткой, когда убивается.
Начиталась и расстраиваюсь, короче.
Мало ли кто кого любит на целую жизнь. Мало ли кто кого помнит на долгую смерть.

Голос мой - соль, проевшая медь. Голос мой - встать, не сметь.

Оффлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44324
  • Карма: +5679/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Грустно мне всегда от тем "ну можно же дома волосы покрасить, лампу для гель-лака купить и это все". Может, ей и не надо красить волосы, мало ли, свой оттенок приятный, особенно если гульку с растянутой резинкой расчесать. Да и обычным лаком краситься проще - да, его не поносишь месяцами, зато наносится быстро и стирается ваткой, когда убивается.
Начиталась и расстраиваюсь, короче.
*обнимает* Будем вместе непрокрашененными засранками без гель-лака!
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Маура Айлз

Онлайн Из мышеловки

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11437
  • Карма: +2794/-12
  • А движения неловки...
*обнимает* Будем вместе непрокрашененными засранками без гель-лака!

Я еще и с хвостом вместо стильной стрижки! Уйдем в леса и будем партизанить.
Мало ли кто кого любит на целую жизнь. Мало ли кто кого помнит на долгую смерть.

Голос мой - соль, проевшая медь. Голос мой - встать, не сметь.

Оффлайн Ыш

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26664
  • Карма: +7021/-153
  • Безродный космополит
Никому не советую падать до уровня Каталины и обниматься с ней там.
Это именно что засранность и затасканность.
Это чревато обвинениями сами знаете в чем.
Ушастики-путаники танцуют в лунном свете на задних лапках.

Оффлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44324
  • Карма: +5679/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Я еще и с хвостом вместо стильной стрижки! Уйдем в леса и будем партизанить.
Я вообще без хвоста :-[
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Маура Айлз

Онлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40392
  • Карма: +4383/-372
me оглядывает ногти и пытается понять что же такое ваша кутикула?

Онлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92132
  • Карма: +31259/-469
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Ну я бы не сказала, по-моему месяц вполне нормально, как по мне.

Я никому не запрещаю ходить с отросшими ногтями. Это же замечательно, что вам нормально. А я вот эстет из Петербурга.  ;D Мой максимум это две недели, да и то, если покрытие нюдовое или просто светлое. А если яркое — неделя. Впрочем, я в любом случае раз в неделю делаю. :)

Спасибо, я не знала. Чорт, как же страшно звучит  :(

Звучит страшнее, чем есть на самом деле. :)
Кстати, пилочки ведь разные есть: металлические с «алмазным» напылением, металлические с насечкой,  керамические, стеклянные, на бумажной основе, на деревянной, на пластиковой. Вам вне зависимости от вида так неприятно подпиливать ногти?
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Лейтенант_Свобода

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5227
  • Карма: +2963/-67
  • начинающий алкоголик
Тоже ненавижу пилить ногти, бесит и звук, и ощущение. Но превозмогаю)
Мафия - Верка Сердючка

Red_moon

  • Гость
Слушайте, читаю и возник вопрос, а маникюр это обязательно гель+лак и прочее? Почему просто коротко постриженные ногти это чуть ли не чушка неухоженная?
я вот делаю его, потому что меня замахивают мои настоящие ногти и гребанная кутикула. она у меня любит сама собой превращаться в кровавое месиво. может есть на свете женщины, которые ноготки обрежут и все. мне проще сходить сделать маникюр и покрыть ногти. мне меньше проблем потом.
а я вот поддерживаю тещу. Валентина в такой кутерьме с проблемными детьми и содержанием семьи впритык просто забитая уже женщина. которая считает, что недостойна купить себе что-то, что она сделает что-то плохое, если позаботится лично о себе.
Муж будто не замечает проблемы, ага. у Валентины не за горами развод. "ты стала серой и невыносимой, а что мне делать! у меня на тебя член не встает! а я здоровый молодой мужчина! не встает у меня, а виновата будешь тывот я и должен с тобой развестись!

Оффлайн Серый слон

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6376
  • Карма: +1144/-55
А мне нравится кутикула на моих ногтях. Пару раз делала маникюр в салоне, ну такое. Второй раз сразу сказала - нужно не обрезной, но началось - ой, у вас кутикула потрескалась, ай как так можно. В результате через неделю вместо кутикулы наросла какая-то жуть.
Ну а вообще я боюсь, что мне занесут что-нибудь в кровь, поэтому я лучше с неровными ногтями, но без гепатита. Ну и времени и денег жалко, это тоже конечно.
По истории - ей бы посмотреть на ютубе или инстаграмме стилистов, посмотреть, какая одежда вообще бывает и как её подбирать. Если бесцельно по тц шарится, то сложно сориентироваться в куче вещей. Или попробовать он-лайн, в тишине и спокойствии.
Данное сообщение может содержать сарказм

Red_moon

  • Гость
А мне нравится кутикула на моих ногтях.
а мне нет, она задирается, кровоточить любит начать, или нарыв может появиться. так что для меня нет ничего лучше, чем комбинированный маникюр. я вот без этого всего с начала карантина живу - это очень плохо и неудобно.

Оффлайн Серый слон

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6376
  • Карма: +1144/-55
Ред мун, ну так я о чем? Если кутикула кровоточит и так далее, то почему бы и да. А если нет, то смысл?
Особенно если учесть, что кутикулы есть у всех, но повально удаляют её только женщины.
Данное сообщение может содержать сарказм

Оффлайн Лис

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4254
  • Карма: +735/-20
Серый слон Сейчас почти везде делают не обрезной. Вообще не помню когда последний раз кутикулу мне именно обрезали.

Цитировать
Грустно мне всегда от тем "ну можно же дома волосы покрасить, лампу для гель-лака купить и это все". Может, ей и не надо красить волосы, мало ли, свой оттенок приятный, особенно если гульку с растянутой резинкой расчесать. Да и обычным лаком краситься проще - да, его не поносишь месяцами, зато наносится быстро и стирается ваткой, когда убивается.
Начиталась и расстраиваюсь, короче.
 
Ну если свой приятный то и краситься не надо. Просто тут в теме посоветовали то от чего сразу видно эффект и свежесть образа.
И не сказала бы что обычный лак наносится быстрее чем гель. Я сама наносила и то и то. Гелем красить так же быстро как обычным только не надо ждать пока засохнет, 30 секунд в гель лампе и готово. А количество слоев у меня что с обычным лаком что  с гелем одинаковые, база, цвет, топ. Только с обычным слои по 30 минут сушить надо.
Ну и немного повангую, есть конечно такие природные красотки как пример со своими темными бровями, густыми блестящими волосами, с легкими кудрями придающими объем и живость, с крепкими ногтями и тд и тп...которых хоть в мешок от картошки засунь - королевой будет.
Но к таким и претензий как в стартовой истории не будет.
По этому люди просто советуют то что именно им помогает.

Я кстати еще обожаю красить брови и ресницы в салоне, минимум усилий и денег при максимуме результата.

Онлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92132
  • Карма: +31259/-469
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Серый слон, есть же разные виды маникюра: европейский, аппаратный, обрезной, комбинированный. В идеале мастер должен подобрать тот, который лучше всего подходит типу и толщине кожи. Учитывая пожелания клиента, конечно. Возможно, вам подойдет европейский маникюр, в нем ничего не режут. Только кератолитик и апельсиновая палочка или пушер.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Лейтенант_Свобода

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5227
  • Карма: +2963/-67
  • начинающий алкоголик
На маникюр в салоне мне жалко денег и времени. Вообще не понимаю, как можно сидеть 3 часа, чтобы через 2 недели опять прийти на 3 часа.
Мафия - Верка Сердючка

Онлайн Из мышеловки

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11437
  • Карма: +2794/-12
  • А движения неловки...
Я не спец, если ляпну фигню, не бить ногами и не кормить тараканами, ладно? :)
Нооооо мне кажется, что улучшательства внешности типа покраски волос, хорошей стрижки с укладкой и того же гель-лака имеют смысл тогда, когда человек понимает, что этим заниматься надо будет постоянно. Подкрашивать, подрезать, обновлять-снимать покрытие. Потому что условные невыразительные мышачье-русые волосы могут выглядеть лучше, чем они же, тонированные в красивый оттенок и с отросшими корнями. А Анне, думаю, выделять время, средства и усилия не один раз как исключение, а на постоянку, будет неохота.

Здесь очень не хватает подробного описания дамы, конечно, может, там те волосы надо не красить, а лечить (к примеру). Или срезать к черту и пусть отрастает что-то новое.
Мало ли кто кого любит на целую жизнь. Мало ли кто кого помнит на долгую смерть.

Голос мой - соль, проевшая медь. Голос мой - встать, не сметь.

Оффлайн Серый слон

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6376
  • Карма: +1144/-55
Серый слон, есть же разные виды маникюра: европейский, аппаратный, обрезной, комбинированный. В идеале мастер должен подобрать тот, который лучше всего подходит типу и толщине кожи. Учитывая пожелания клиента, конечно. Возможно, вам подойдет европейский маникюр, в нем ничего не режут. Только кератолитик и апельсиновая палочка или пушер.
Этих салонов развелось как бродячих собак, никакого контроля за ними  >:(  Может быть когда-нибудь и ощабочусь поиском нормального салона, без понтов, но и без девочек после месячных курсов.
И вот тут пишут про 3 часа - это же покрытие? Сам маникюр же можно за полчаса сделать, не?
А хорошая стрижка в общем случае не требует укладки и месяц нормально отрастает. А если каре, то и четыре продержится нормально.
« Последнее редактирование: 31 Июля 2020, 18:08:45 от Серый слон »
Данное сообщение может содержать сарказм

Оффлайн Лейтенант_Свобода

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5227
  • Карма: +2963/-67
  • начинающий алкоголик
И вот тут пишут про 3 часа - это же покрытие? Сам маникюр же можно за полчаса сделать, не?
Да, с покрытием. Но например мои ногти без покрытия ломаются и слоятся. А еще по какой-то причине у меня легко забивается грязь под ногти, и ее видно. Я мою руки, вычищаю, но все равно почти все время ногти не белые и не прозрачные. Поэтому покрывать надо непрозрачным лаком. Обычный лак скалывается или царапается уже на 2-3 день, приходится подкрашивать, иначе смотрится ужасно. Поэтому я сама себе гель делаю и забываю на пару недель о ногтях вообще. Конечно, не инстаграм-маникюр, но для обычной жизни вполне сносно.
« Последнее редактирование: 31 Июля 2020, 18:11:25 от Лейтенант_Свобода »
Мафия - Верка Сердючка

Avoshre

  • Гость
Вообще не понимаю, как можно сидеть 3 часа, чтобы через 2 недели опять прийти на 3 часа.
Почему три часа? Мне за три часа делают маникюр и педикюр с однотонным покрытием. Если с дизайном - то чуть дольше.
Если просто маникюр с покрытием - это часа полтора.

Во многих салонах маникюр и педикюр делают параллельно два мастера - и уходит в итоге те же часа полтора.

Онлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92132
  • Карма: +31259/-469
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Лейтенант, три часа в салоне? Я бы сдохла.  ;D
Я маман делаю за полтора часа. Комбинированный маникюр и покрытие гель-лаком. Иногда с небольшим дизайном. Себе столько же, если ни на что не отвлекаюсь. Когда не обрезаю кутикулу, быстрее выходит.

Цитировать
Поэтому я сама себе гель делаю и забываю на пару недель о ногтях вообще.

Гель или гель-лак?
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Лейтенант_Свобода

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5227
  • Карма: +2963/-67
  • начинающий алкоголик
Почему три часа?
Исключительно на отзывы знакомых ориентируюсь. Плюс еще добираться нужно, обратно, записываться. Короч как по мне слишком геморно. Вы можете хоть каждый день ходить, я исключительно для себя расставила приоритеты)

Лой, гель-лак. Я пока совсем новичок, делаю долго. Ну либо одну руку сегодня, другую завтра. Либо только один ноготь чиню, если налажала по неопытности.
Мафия - Верка Сердючка

Онлайн Jylia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26138
  • Карма: +5044/-151
  • Деловая колбаса
Видела в Инстаграме много предложений по разбору гардероба и составлению по итогу списка необходимых покупок. Стилисту разные, на любой вкус и кошелёк, некоторые и онлайн работают. Если такая проблема, что не знает, с чего начать, то почему бы не обратиться к тем, кто этим профессионально занимается. Тем более, у девушки явный перекос - или старые растянутые майки, или норковая шуба, третьего типа не дано.
Но лично я бы, наверное, в такой ситуации, начала, как сказала Notoriginal, с ногтей, волос и лица. А потом уже за джинсами, кедами, трусами и платьями. Благо, деньги есть у них. Да и сейчас такой выбор нормальной бюджетной одежды, что хорошо можно выглядеть и при относительно минимальных затратах

Для этого надо хотеть.
Я вот хочу маникюр и гель на ногти. Но не делаю. Потому что надо время, договориться, прийти и сделать, какие-то телодвижения произвести. Через 2-3 недели повторить. А мне то неохота, то мелкого не с кем оставить.
И хочется, чтобы прилетела волшебная фея, взмахнула палочкой и я с маникюром или все подвинулись, а у меня желание превысило лень.

Так и Валентина - ей даже условия обеспечили - муж сидит с детьми, денег дал в руки. А ей комфортно страдалицей в драных кроссовках, и лоснящиеся на жопе треники.
Не я ли та странная баба со странным ЧЮ со странного форума, где обсуждают дичь всякую. Нет, это не я. ;D (с)